70
Anonymous
Телефон Доверия
22.04.24 12:30

Я свекровь

8 лет назад погиб мой единственный сын с маленьким внуком, не буду рассказывать как это произошло. Это был ужас и ад, перед этим еще умер мой муж, за 3 года до этого, я была полностью раздавлена. Подруги меня вытащили из этого ада, помогли разобраться с делами и переехала в город своего детства. Оформила пенсию, продала дачу, на эти деньги купила квартиру в городе своего детства поближе к подругам. Не сразу, где то в течении года. Московскую квартиру сдала, вернее немного не так...
Осталась невестка со 2рым ребенком уже подростком, с ней было еще хуже, она даже в больницу попала и я пыталась как то помочь, но выходило только хуже, когда мы рядом и ей и мне было только хуже и поэтому я решилась уехать. Часть денег от продажи дачи ей оставила, на наследство естественно не претендовала, им осталась квартира сына, добрачная еще, машина сбережения, должно было хватить на первое время. Невестка еще молодая 35 лет, я думала что оправится, на работу выйдет, мужа может нового найдет. Она с моим сыном не работала, но образование у нее хорошее, вообще она не плохая, умная, красивая, хорошая хозяйка, заботливая. Шло время, но ожидания мои не оправдывались, работу она не искала, мужа тоже, сбережения таяли, тем более много ушло на долги от похорон и памятник оградку ну все такое, деньги кончались, а внуку нужны были репетиторы Егэ и поступление на носу. Вот тут я и решилась сдать свою московскую квартиру, моя подруга риэлтор помогла, а доверенность выписала на невестку, что бы она этим занималась, ну хоть как то озадачить. Хотя какая там задача, она просто приезжала подписывала договор за меня и забирала деньги, больше от нее ничего не требовалось. Предполагалось что эти деньги будут пересылаться мне, но понятное дело оставались ей, то на репетиторов, то еще на что нибудь, не буду кривить душой, я так и задумывала, что деньги для них, поэтому и привлекла невестку, могла бы и просто на свой счет переводом забирать, но решила, что так правильнее, что бы не приходилось ей попрошайничать. Вот так и сложилось, деньги от сдачи квартиры +пенсия по потери кормильца+ потом еще стипендия внука, на это они и жили. Я тоже нормально живу, пенсия московская, еще я подрабатываю, считай свой небольшой бизнес, мне хватает. Внук уже год как закончил институт и вышел на работу, а вот с невесткой проблема. Она работу так и не нашла, то эпидемия, то далеко, то мало, все время отговорки, мужика тоже не ищет, даже не выходит никуда и она пьет. Нет, она не разгульная, тихо пьет в одиночку, у нее из родственников только старшая сестра неблагополучная, родители умерли давно, друзей особо нет, пьет одна, сейчас уже запои и приходилось даже к медикам обращаться. Внуку там несладко на это все смотреть. Вот что с этим делать? С одной стороны я могу перекрыть финансирование, но на что она будет жить, на плечи внука свалится, а у него и так начало карьеры и зарплата небольшая, не хочется его так подставлять. С другой стороны квартира не вечная, надо денег отложить что бы ремонт сделать, а то скоро и сдавать не получится. Я не знаю, все подруги в один голос твердят забирай деньги, а я почему то не могу, пьет же она из за того что сломлена, мне даже стыдно, я оправилась, а она нет. Евы, что вы скажете ????

Развернуть
Ответить
+1
Anonymous
22.04 23:52
+1
Anonymous
22.04 23:52
Да, водку.
Aвтор
23.04 08:53
Это - гордыня!
Anonymous 1
24.04 11:36
Что обсудить?
Anonymous
23.04 09:03

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325