59
Anonymous
Телефон Доверия
7.05.24 10:14

Как складываются отношения тех кому за....

Мне 45, и в общем то я могу назвать свою жизнь не сильно напряжной. Напрягалась когда образование получала, на квартиру зарабатывала. Ну в общем то и все. замужем была несколько раз, с детьми не получилось. Уперлась в необходимость ЭКО и опять решила "не напрягаться", вернее не захотелось играть в русскую рулетку с организмом. Сейчас живу себе в удовольствие. Правда, работала всегда, с 18-ти, без перерывов.
Сейчас хорошо зарабатываю, есть своя квартира, машина. Жизнь (ттт) не сильно отложила отпечаток на душевном равновесии. Хорошо выгляжу, активная, нравлюсь мужчинам моложе меня.
Познакомилась я пол года назад с мужчиной, не сильно моложе меня (на пару лет). Как то быстро искра пролетела, стали встречаться. Он в прошлом с двумя браками и трое детей! Я как раз не против детей партнера, мне так даже проще, чтобы ко мне вопросов не было.
Сейчас живем вместе. В последнем браке у него весьма маленький ребенок (дочка). Отношения с женой (гражданской) были сложные, они раз 5 сходились расходились. Познакомились мы с ним, когда они в очередной раз разошлись. Я в общем то выяснила причину, там все в комплексе. Она женщина весьма специфичная в своих проявлениях, но конечно требовала от него участия и помощи с ребенком. Но в той форме, что в не вызывало все негатив, и он старался быть везде только не дома. Я его не оправдываю, но как то бывшая поняла, что ей одной проще чем с ним. И попросила на выход.
Мужчина мне нравится, относится ко мне очень хорошо. Жить мы стали с его подачи, живем у него ( моя квартира стоит пустая). Быт тоже он наладил (все закупил что надо).
И тут он как то вскользь сказал, что странная у нас семейная жизнь - мы только веселимся, смотрим сериалы, готовим..ну и секс конечно. Секса обоим нужно много, это то чем мы были обделены в прошлых браках.
И вот я призадумалась. Я хочу быть с ним, хочу чтобы мы были вместе, но как сделать так, чтобы нас связывала не только эта праздная легкая жизнь? Блин, одни стонут от бытовых сложностей, а другие от легкости...где найти ту середину?
Меня иногда не покидает ощущение, что он не то чтобы жалеет о прошлом браке, а анализирует что он сделал не так, где напортачил и почему не сложилось там, потому что там ребенок.
Я это чувствую и нахожусь иногда не в своей тарелке.
Что там было что-то настоящее, а со мной праздник души и тела.
С другой стороны, многие люди вступают в отношения, уже имея взрослых детей и живут для себя.
В общем я запуталась, какие у нас перспективы.

Свернуть
Ответить
А что еще у вас должно быть, если вы всего полгода знакомы-то?))) секс, сериалы, совместный обжор). Такие « каникулы». Он с вами как раз потому, что мужик - всячески избегающий ответственности по жизни, судя по его разводам и тому, что детьми он своими не занимался толком. Может вы проживете с ним всю жизнь, а может он завтра найдет помоложеи покрасивее кого-то , никто вам гарантию не даст, с таким товарищем ненадежным и безответственным)
Ответить
я бы не назвала его безответственным
к детям каждую неделю, помогает бывшим женам, первым детям жилье сделал
помоложе и покрасивее найти уже давно бы мог
с детьми занимается
вероятно отчасти он да - не особо приспособлен к каждодневному быту с ребенком особенно, его напрягает
а вот как папа на расстоянии очень даже
Ответить
Папа на расстоянии это не отец по сути. Ибо в веках сохранилась мудрость, что отец не тот кто родил, а тот кто вырастил. Вот и осталась пустота у него. Он не растил детей, не воспитывал их своим примером, не передал свои жизненные ценности.
Но все это, его проблема. У каждого человека с возрастом своих внутренние проблем хватает, у всех есть то о чем они сожалеют, чем недовольны. И исправлять или принимать свои ошибки это только их крест. Вам даже думать об этом не надо, а тем более участвовать. Есть пустоты в душе человека, как бездна их ничем не заполнишь.
Ответить
Я понимаю, вы не в теме, но « папа на расстоянии» - это не отец. Ребенку нужны мама с папой, вы удивитесь, Каждый день и вечер. Завести троих детей и для всех стать приходящим папой - это не забота, не участие, это отработка чувства вины.
Ответить
Чтобы связывала не только лёгкая праздная жизнь, должны быть ещё совместные планы и цели.
Ответить
Берите почаще его детей к себе и решайте их проблемы: с учебой, здоровьем, покупками и пр
Ответить
А зачем вам этот мужик для совместной жизни? У вас и так все есть. Просто встречаться была не судьба?
Ответить
нащупайте общее хобби, желательно та...
самка подкустовного выползня OH*
7.05 10:45
нащупайте общее хобби, желательно такое, которое требует много ресурсов (денег, времени, внимания)... тогда вы станете не просто сожителями и трахальщиками, а чем-то типа "команды боевых товарищей", а это отлично цементирует отношения и открывает им новые горизонты...

но тут очень важно, чтобы вам обоим по настоящему нравилось это хобби, а не так, что один всерьез увлечен, а второй ему подыгрывает, втихую изнывая от скуки...

и под словом "хобби" - может скрываться вообще что угодно, а не только очевидные банальные варианты... я знаю семейную пару, которых объединяет любовь к ремонтам, переделкам и самопальному дизайну! прикиньте, такое тоже бывает... это даже стало в итоге их основным способом заработка - они типа "курируют" ремонты, как приглашенные прорабы-аудиторы... не знаю, как понятней объяснить :)
Ответить
мы кстати задумываемся над этим
у него есть цель (мечта) связанная с загородом, и у меня тоже есть любовь к этому
в этом плане мы схожи
да, общие планы и цели очень важны
Ответить
Хотите мое мнение? Ваш союз максимум еще на полгода. Дело не в отсутствии общих интересов или постепенном уходе секса ( 45 - это оч близко к климаксу, как ни крути, а ему 43 - это только расцвет и поиск все новых и новых лю). Дело в отсуствии крышесносной любви.таких кобелистых мужиков только Это может долго держать. А в вашем союзе есть просто удобство и все. Но ваш пятый десяток вряд ли его долго будет устраивать.
Ответить
я бы не сказала что удобство. У нас и правда очень страстные отношения, друг с другом сложно находиться просто рядом, постоянно надо трогать, обнимать, секс постоянно.
До меня у него была проблема с сексом, жене не особо хотелось. Любовниц не имел. Когда мы встретились его голод был очевиден. Он влюбляться не хотел, думал, что будет просто. Но за пол года он сделал много, что бы быть со мной
Материально я зарабатываю раза в 3 больше него, соц уровень выше, скажем так он стесняется иногда даже знакомиться с моим окружением
считает меня избалованной и эгоистичной в хорошем понимании
видно что сильно влюблен
это то что я могу озвучить сейчас
Ответить
Нет ничего «удивительного» в страстных отношениях, которым полгода, и в котором у людей нет на данном этапе никаких других забот, кроме как развлекаться и «секс постоянно» и куча времени.
<О, и мы бываем хороши и прекрасны, но только тогда, когда нам самим хорошо и прекрасно > ( « Братья Карамазовы») Вы еще не попадали со своим любовником в ситуации стресса, выяснений отношений, когда бывают проявления грубости - вот где проявляется человек.
А в нынешней сладкой недолгой реальности, чем Еще вам заниматься. Та инфа, что « жене не особо хотелось» к Вам от « благородного» страдальца поступила?;) как просто все) милая, женщине с маленьким ребенком , НЕ хотеть его постоянно - это норма. Да, со стороны наличие маленьких детей нерожавшими всегда выглядит как сплошная радость и прелесть. На деле это у многих уже после родов, разрывов, вечного недосыпа, болезней детей начинается. Потом постоянные болезни и вирусы в саду, сидение дома, дни сурка , проблемы в школе, которые надо решать, работать и еще страстно после всего отдаваться мужу, и т п. Ваш удивительный сексуальный мачо проходил это аж 3!! Раза - и все разы убегал от этого( по вашим же словам), значит реально было тяжело и нудно. Да, дети нелегко даются, всем приходится идти на компромиссы, давить в себе многие желания во имя сохранения семьи. Но конченным эгоистами важнее просто статус, «я - отец», состоялся, есть наследники, к Отцовству приходящий, избегающий ежедневного Труда, человек не имеет никакого отношения. Вам сейчас уже немало лет. Чисто физиологически даже у молодых страстный секс и желание постоянно обниматься через пару лет поутихает. А в вашем возрасте это еще быстрее. Гормональные изменения никто не отменял. И что на выходе? Вы сейчас уже пишете ( а прошло только 1/2 года), что он в некоторых эмоциях по поводу потери семьи, нет нет да и загоняется. Дальше - больше. Через 5 лет вам 50, ему 48. Вы думаете, вас будут так же страстно… желать? Человек, который в других союзах не смог сохранить никакого постоянства? «Любовниц не имел», то есть из одного брака в другой он переходил, сначала честно разведясь, а уж потом предлагая новой будущей жене секс?) Это тоже он вам напел?
Ответить
Доля истины в ваших словах есть, но есть жены женщины, а есть - матери. Когда я была маленькая, то мама очень грамотно сделала. Все равно папа как муж был на главном месте, а я - ребенок, как третье лицо в семье. Меня рано отделили, никто в кровать с собой не брал и упаси бож, не отсылал мужа спать отдельно. Хотя мама меня родила тяжело и был жуткий мастит и разрывы.
Просто у некоторых как крышу срывает. Понятно что сразу после родов никто прям не горит стать секс богиней, но кричать да я вот, ради тебя родила, а ты - не благодарный и т.д. Включила мать - выключила любовницу.
Я не оправдываю своего - там оба хороши, но есть разница между ультиматумами и ором и претензиями, или просто сесть и поговорить, что тяжело, что хотелось бы чтобы ты с ребенком, а мне отдохнуть
по человечески
Ответить
«Доля»)) Если бы вы послушали другую сторону, маму его ребенка, думаю, вам открыли бы глаза на многое. «Включила мать - выключила любовницу»)), ну да, как тумблер нажала))). А потом, конечно, когда муж полез « выключила мать - включила любовницу « быстренько)))
У вас для 45летнего человека очень инфантильное восприятие материнства и семейной жизни. Или вы евы начитались, ну тут пары традиционно после 20 лет брака, бросаются друг на друга по три раза в день в страстном порыве, сама зачитывалась)). А на деле, в реале, если описать хотя бы один день с маленьким ребенком в семье, даже при условии, что ребенок в данный день здоров, без диагнозов типа сдвг, не истерик по натуре, все вертится вокруг него. И заняться спонтанным сексом , а иногда даже спокойно покакать, у вас нет почему то времени.)) и так изо дня в день!! а муж такой « я пошел, у меня дела, и хотел бы помочь, но сама видишь!» и сбежал, да еще и телефон отключил, ой нет, не отключил, конечно, « батарейка вдруг села» или « не было связи»
Ответить
ну вы так пишете как будто у меня нет подруг и родственниц с детьми. Я как раз изнанку видела и отношение разных женщин тоже.
Все в голове. Условно, две подруги у меня родили сыновей одновременно. Только первая изначально ку-ку и во время беременности была, и после. Даже при наличии мамы 24 с ней - не могла пойти в туалет, как вы говорите. И вторая, которая маму через 2 недели выставила, потому что там мешала и стала подрабатывать удаленно.
Ребенка положила и ушла в другую комнату, ребенок кряхтит...и если первая бежит чуть что, то вторая даже ухом не поведет
мои подруги уборку раз в неделю делают. а я каждый день..и я не понимаю, а в чем сложность? минут 20 это все занимает
Ответить
Капец вы инфантилка к 45. Понятия о материнстве вы не имеете и иметь не можете. Очень жаль конечно что так у вас получилось.
Ответить
И сколько у вас времени "вертится все вокруг ребенка", который только спит как минимум 12 часов в сутки? Воистину, все в головах... Сбегают не от детей, сбегают от чокнутых мамаш
Ответить
Да сколько ж можно...
А у скольких не спит? Или спит по часу, остальное время орет? И при чем тут чокнутые мамаши?
Ответить
Эээ это какой ребенок спит 12 часов???))))
Ответить
Смешно)
Anonymous
11.05 11:45
20
Смешно)
Ответить
Мне 44, мужчине моему 48.
У нас именно очень праздная жизнь, мы вместе вообще не напрягаемся практически, только отдыхаем, вкусно едим, пьем и развлекаемся. Дети есть у обоих, но это на наших отношениях не отражается, дети за рамками.
У обоих в прошлых браках был полный дурдом с "половинами", сейчас мы от него отдыхаем и нам это ооочень нарвится.
Нам постоянно намекают, что нам нужно родить ребенка, видимо для того, чтобы задолбаться и начать ссориться) Наша вольная жизнь видимо раздражает )))
А мы даже собаку заводить не хотим, кошку, даже рыбок, вообще не хотим напряга )
Ответить
ну вот у нас сейчас тоже так - праздно и нескучно, и мой мужчина хочет чтобы так оно и было
Да, людей это раздражает
с другой стороны, кто знает что будет завтра?
Ответить
Почему вы решили, что « людей это раздражает»? И каких конкретно «людей»? Людям все равно, все люди заняты собой. А если и высказывают что-то, то только потому, что сами проходили и не раз стадии « хочется только обниматься и целоваться», а потом выяснялось, что на этого человека ни в чем нельзя положиться - будет избегать трудностей, быстро пропадет интерес, подставит в самый неожиданный момент.
Ответить
А что будет завтра? Надоест - разбежимся, в чем проблема-то?
Ну был у меня муж и двое детей и собака. И что? Говорить, в итоге, нам было вообще не о чем.
Ответить
да никого это не раздражает.
странно, что на 5 м десятке вам не ведомо , что на одном сексе и беззаботности далеко не уедешь .
общие " проекты" и общие вложения ваше дальнейшее все : учитесь у Алины )- сначала безудержный секс и праздность , заключение оф брака, продолжение праздно и нескучно , путешествия , совместная недвижимость , собака.
Ответить
Ну мы скоро 10 лет как вместе, никаких общих проектов, ни ребёнка ни котёнка.
И что же нас держит?
Ответить
так вам виднее)
думаете секс ?
Ответить
Конечно не секс. Вы тут показательно выступаете, как будто это вам видней.
Я и спрашиваю - что?
Ответить
Так ваш мужчина ХОЧЕТ или не хочет и досадует? Вы так изложили, словно его ваша праздная жизнь напрягать начала.

Кстати, именно такая жизнь у тех, кто в вашем возрасте уже вырастил детей )) И никого это не раздражает.
Ответить
Ну лет через 5 вам будет не о чем говорить) ...каждый будет сидеть в своем телефоне. Веселье очень быстро закончится, фильмы все пересмотрите, общие интересы разойдутся в стороны... Строить "совместное будущее" будет незачем.
В старости людей вместе держит нечто другое, любовь уходит на ...10 место по значимости.
А представьте, муж стареет, ворчит, брюзжит, дряхлеет? Это у многих уже после 50 лет)
Толстеет, спит больше, становится ленивым... Мечтает о пенсии)
Оно вам надо ?
Ответить
Мы вместе больше пяти лет, нам всегда есть о чем говорить, мы болтать можем без остановки. У нас общих тем, миллион, да хотя бы работа.
В телефоне он вообще не сидит.
Фильмы все пересмотреть невозможно, они постонно снимаются новые )
Оно надо - что? Я тоже не молодею.
Ответить
интересно даже, а что держит, если не любовь? что у вас там на =первых 9 местах? мы вот все темы переговорили в первые полгода, а интересов общих и не было вовсе, и ничего - муж стареет, иногда ворчит, спит намного больше чем я, ну и потолстел изрядно - и чего? мне надо
Ответить
AD
Да никаких перспектив для второго брака. Ну будете жить, потому что вместе легче) Или объединит дача
Вы думаете в 55-60 лет люди так же активно поглощены друг другом?)))
Дети от первого брака будут важнее всегда! И все воспоминания, связанные с "той" семьёй - будут святы.
Ответить
+ конечно, дети. Потому что Дети, уже подросшие сначала, а потом и вовсе Взрослые дают стареющим родителям ту энергию молодую, интересную, яркую, свежую. С ними общаются уже как с равными, многое от них черпают. Это так естественно. Опять же, если отец их РАСТИЛ, а не появлялся время от времени, это совсем другая близость и другое отношение.
Ответить
Если мужик один раз оставил семью с детьми, это можно списать на «стервозность, фригидность, и т п» бывшей жены. Если он умудрился к 5 десятку аж целых троих детей оставить, значит уже « в консерватории надо что-то подправить». Я сама выросла в семье, где отец сбежал от трудностей, причем не трудностей, уровня « растим больного ребенка», а просто вот ровно то же « жена уставала, секса часто не хотела, с ребенком надо было, оказывается, каждый день заниматься на равных с женой». Короче, эгоист обыкновенный. Всю жизнь он потом пытался навести мосты , чтобы показать ( большей частью окружающим, как на сцене) свою « заботу и любовь к дочери « - перед учителями в школе, перед соседями, но дерьмовый человек все равно лез из него, и я даже ребенком это видела. А ему так хотелось козырнуть, какая у него Дочь выросла, как будто это ЕГО «заслуга», а не моей бедной мамули, которая тянула меня сама, а алименты только через суд смогла выбить, копейки жалкие, сверх - ничего за 18 ЛЕТ. Эгоисты не лечатся. Пока нет проблем, пока встречи, поцелуи и никаких испытаний, лучше них вы как бы и человека никогда не встречали, такого доброго, такого заботливого, такого надежного…. Но куда что девается , когда начинаются не то, чтобы прям Испытания в семье, а просто тягучие, ежедневные обязанности и ущемление себя любимого.
Ответить
Автор, это ваша тема в ПЛ про « бывшая жена хочет вернуть моего мужчину»? https://eva.ru/topic/42/3665899.htm
Очень похоже по сценарию и ключевым фразам.
Ответить
Автор, чего вы загоняетесь? Получайте удовольствие от жизни. Как та будет, никто не знает.
Ответить
Она загоняется, потому что еще полгода с ним прожила, а уже чувствует его дергания в сторону оставленной семьи и ребенка, читайте - она сама все объясняет. И не зря дергается - женщины все чувствуют. Он малек « побарствует»(с), потрахается, сериалы посмотрит, и будет назад проситься к жене, ребенку.
Ответить
Я что-то призадумалась - а чем таким надо заниматься в 45+? Ну вот нам с мужем уже 50+, дети почти все выросли, те что не выросли, особо не напрягают. Смотрим кино под завтрак и под ужин, вкусно едим (готовим реже), секс, путешествия иногда, реже правда теперь - а чего еще? Чего нужно еще делать? Я думала, у нас все хорошо))
Ответить
Вот и я не поняла. Нужно обязательно чем-то задолбаться вместе? Завести не ребенка, так козу?
Ответить
ваши отношения многими годами скрепляли общие дети , общие цели . общая недвижимость и пр .
у автора все держится только! на сексе .
секс это скреп на неск первых лет , имхо .
Ответить
если отношения надо скреплять - то на фиг такие отношения? дети выросли, цели - ну это вообще какие-то абстрактные понятия, нет у нас никаких целей и не было, недвижимость? ну она вполне себе движимая и делимая. Помимо секса еще есть просто комфортное существование вместе, привязанность, поддержка.. На этом держалось и держится. Дети, недвижимость - это все приложение к отношениям, а не их суть
Ответить
Ну когда нет проблем ни со здоровьем, ни с родителями... Не надо ипотеки выплачивать, на 3х работах вкалывать...тогда да)
Ответить
А какая связь?
Ну у меня ипотека, и у мамы деменция уже несколько лет.
Это не мешает нам развлекаться и жить в удовольствие.
Ипотека платится, немного осталось, мама в хорошем, платном пансионате, навещаем регулярно.
Работа, ну да, работа, но не на шахте же, поработал - отдохнул.
Ответить
У нас есть знакомый. Он с юности сразу откровенно заявлял, что детей он не хочет. Первая жена от него свалила в итоге, и правильно сделала. Но ей он как бы не безапелляционно это говорил, попытки зачатия были, просто не вышло ничего , а на эко он не был согласен. А вот второй жене, он еще до регистрации в загсе честно заявил, что детей не хочет и типа того, против их рождения в принципе, вторая не ушла, живут уже давно. Просто есть мужики, которым изначально надо оставаться так скажем «единственными сыночками»). Лучше так, хоть честно, чем настрогать троих, а потом сбежать к бездетной возрастной под крылышко.
Ответить
А почему бы просто не жить в свое удовольствие?
Ответить
Это надо еще уметь жить в свое удовольствие, как ни странно. Зачастую у нас люди живут отложенной жизнью, которую привили родители. И обычно в привычках тащить ярмо в виде детей, дач, машин, ипотек, кредитов и тд. А вот просто так жить - свободно - мало кто умеет.
Ответить
Да не может она жить в Свое удовольствие), она уже думает о Мужском удовольствии. Вы не понимаете?
Ответить
А что конкретно он предлагает?
Постигая дзен H*
7.05 19:30
А что конкретно он предлагает?
Ответить
Настоящее не нужно «строить». Оно или есть или его нет.
Ответить
Мужику настолько хорошо, легко,и беззаботно сейчас, что начало грызть чувство вины за свою семью,особенно за ребенка. Звоночек нехороший. Будьте готовы к тому, что заберет ребенка к себе на постоянку. И начнется у вас то, чего сейчас вам не хватает - проблем.
Ответить
Вы просто ревнуете его к той семье, к тому чего сама дать никогда не сможете.
Это и отравляет вам жизнь. А так, отличная жизнь, в этом возрасте и надо уже жить в свое удовольствие.
Ответить
Она всю жизнь для себя жила и так.
Ответить
Не переживайте, никуда он от вас не денется. Вы в три раза больше него зарабатываете, готовы терпеть его. Ну будет он потрахивать кого-то на стороне, а от вас не уйдет, если уж совсем не достанете. Или более богатая не встретится.
Ответить
Очередная тема на еве: « дайте мне пожизненные гарантии, что мужик меня не бросит»))). На этот раз от самодостаточной, в три раза больше мужика зарабатывающей нестарой «свободной» женщины))))
Ответить
Скандалов ему не хватает, бывшая его явно в тонусе держала. На адреналиновую иглу присел, а у вас тишина и гладь, скучно ему. И дети тут не причем.
Мне один разведенный знакомый сказал, что без ссор брак не брак, типа, скандал как пряности к блюду. Без них чего-то не хватает)) Может, ваш мужчина тоже такой любитель?))
Ответить
Ну спросите его, что ему не хватает
Ответить
Госпидя, ну у нас аж 2 сына. Нам по 47. И тоже сейчас именно живем и радуемся жизни. Лямку не тянем. Все в удовольствие. Дача, поездки, рестораны, кинишки.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325