120
Anonymous
Телефон Доверия
3.06.24 12:53

Престарелые русалки

Поражаюсь на сколько у женщин нет вкуса. Зачем длинные волосы по пояс или ниже лопаток, у женщин ближе к 40 и в 40+? Это такой способ почувствовать себя снова молодой и подкосить под студентку? И согласно этому подкосу, женщина не понимает сколько ей лет и это выглядит нелепо. Или себя критично не может рассмотреть. Нет, я понимаю что не всем идут короткие волосы и кого то они действительно еще больше старят. Можно иметь длину, но длину по плечи, ну хорошо, чуть ниже плеч. Но еп вашу мать, не по жеппу же волосы носить в 40+. Или это полное отсутствие вкуса? Еще бывает что волосы видно что до жеппы и она сооружает на голове вавилонскую башню, типа пучка наверху. Но ведь дико колхозно и полнейшая безвкусица!

Свернуть
Ответить
Вы в топе про жеппы уже удовлетворились ответами?
Ответить
Да... знатный срач был. Тысячу за один вечер набрали.
Второй раз успех не повторить.
Зря вы в ТД заводите, в ВО веселее бы пошло.
Ответить
🤣
kukundi
3.06 13:13
🤣
Ответить
Почему Вас это триггерит? Зачем Вы в сторону этих женщин "сливаете" свою энергию? Не понятно....
Ответить
Я не автор, но глаза есть. Я не с завязанными глазами хожу и порой тоже бросается прямо в глаза подобное. Выглядит действительно странно и нелепо что ли.
Ответить
Нелепо смотритесь только вы и вам подобные, которым всегда есть дело до других. Занимайтесь собой и своим внешним видом.
Ответить
Странно и нелепо выглядит то, что Вам есть дело до длины волос на чужой голове)
Ответить
Какое ваше собачье дело, вообще?
Ответить
Ну вы же наверняка до пятой точки волосы отпускаете не для себя. Вы ходите с этими волосами длинными, тоже не для себя. Все вы это делаете для общественного мнения и для окружения. Поэтому и дело есть до вас, люди же смотрят на вас, делают выводы. Это тоже их право, наше право, вас оценивать критично. Вот вам и мнение, что вы престарелая русалка, очевидно же. Тоже наше право так считать.
Ответить
Цитата: Ну вы же наверняка до пятой точки волосы отпускаете не для себя. --- А для кого? Для соседей чтоль? Отпускают потому что не хотят стричь, т.к. деньги экономят, мастера нормального найти проблематично, нравится такая длина волос, нет проблем с укладками..
Ответить
У вас нет денег на парикмахерскую, подстричься? Обычно такую длину растят молоденькие девочки, потому что мамы денег не дают. Ну или от бедности, взрослые тетки.
Ответить
У меня не длинные волосы, к сожалению.. Стригусь.. А хотелось бы.. :):) Не вижу ничего страшного в длинных волосах..
Ответить
Ничего страшного нет даже в волосах ниже лопаток, но в определенном возрасте до 30 лет.
Ответить
Это вы так решили? И как вам живется с таким длинным носом? Еще не прищимили?
Ответить
Пипец, вы зашоренная.. Кто вам эту 'сакральную' цифру назвал? Не иначе, бабушка на смертном одре выдала.. :):)
Ответить
Вы реально такая дура или прикалываетесь?))))
Длинные волосы-это красиво, а не потому что нет денег на стрижку. Не всем стрижки нравятся и идут, прикиньте!
Ответить
Я это делаю для себя, тк мне нравятся мои длинные волосы и как я с ними выгляжу. И это касается только меня.
Ответить
Вас вкус - это только ВАШ вкус. Не более. Почему кто-то должен его учитывать? Вы же не стесняетесь выглядеть нелепо в чужих глазах.
Ответить
Если таки совать свой нос в чужие дела, то нужно отметить, что логичнее оценивать целесообразнотсть длины волос с их красотой, а не возрастом. Есть молоденькие девочки с крысиными косичками, есть возрастные дамы с шикарными шевелюрами. Этот момент вы не учитываете? Ну и уж раз пошла такая пляска, и можно сказать "ж"епотом, что не нравится мне, так это как раз почти поголовные короткие стрижки с возраста лет 50 - тоскаааа
Ответить
Хорошие и красивые волосы, они независимы от длины. Густота волос видна и в хорошей стрижке, даже более выигрышно подчеркивает стрижка густоту и красоту волос.
Ответить
К вам едут дамы за 50. Начинайте пить успокоительное.


Ответить
Вы зацикленная. Не так много подобных русалок хвостатых. Наоборот,полно оболванненых под горшок или мужика. Стричь у нас не умеют. Это наглядно видно в местах скопления народа-метро.
Ответить
Вы неграмотная, а все туда же - пишете на общественных площадках и не стыдитесь своей безграмотности.
Вам нормально так писать, не стыдно? Вот и им нормально.
Ферштейн?
Ответить
+100:)
Anonymous
3.06 13:38
+100:)
Ответить
Завидуете? У многих в этом возрасте до попы волосы уже не отрастают.
Ответить
Эх было бы чему завидовать, у меня волосы растут как не в себе, каждые 10 дней корни закрашиваю(
Ответить
Вы про голову?
Anonymous
3.06 13:22
Вы про голову?
Ответить
На самом деле есть чему завидовать. С возрастом в организме накапливаются проблемы и нужные волосам микроэлементы и витамины организм уже часто не может усваивать в нужных количествах, чтобы волосы питались по всей длине. Поэтому и носят женщины короткие прически или длину до плеч, лопаток ибо просто невозможно отпустить волосы ниже, они обламываются, им не хватает питательных веществ. Так что когда видите женщину с длинными волосами знайте, что у нее хорошее здоровье. Волосы могут отрастать быстро, но при этом отламывать на уровне плеч или лопаток и длинные волосы вы уже не вырастите.
Ответить
Вам длинный волос в шаурму завернули чтоль? Откуда столько негодования?
Ответить
В таких заведениях престарелые русалки не работают(ржот).
Ответить
почему их туда не берут?
Ответить
Кто ж их туда пустит? Джамшуты заняли эти злачные места.
Ответить
AD
Первый признак возрастного маразма : вы лучше всех знаете как всё должно быть..
Ответить
Эту тему не я завела
Акулина.
3.06 15:32
Эту тему не я завела
Ответить
А вы знаете, что ставить точку после имени не надо? Это как если вы всех на 3 буквы посылаете
Ответить
у автора нет вообще ни одной точки.
Ответить
Речь про "Акулина."
Ответить
Моей подруге 50, всю жизнью имеет пышную вьющуюся шевелюру, волосы здоровы, ходит с распущенными длинными волосами, привычки менять не собирается, ей лень, ей так удобно.
Ответить
Моей столько же и волосы шикарные, даже завидую. Вьются красиво, светлые, объёмные. Носит и распущенные и плетёт. Красота.
А на работе 3 училки ходят с распущенными. Вот точно: престарелые русалки. Качество паршивое и уход такой же((
Ответить
Мне 49, моложавая, с фигурой. Последние 3 года у меня самые длинные волосы в жизни, на см 10 пониже плеч, хороший блонд.
Ношу распущенные 2-3 дня в неделю, сразу после мытья и вытягивания утюжком - смотрятся прекрасно. В остальные дни ношу высокий хвост. Никогда бы раньше не подумала, что хвост так молодит.
Сегодня зашла в домоуправление решить вопрос. Спросили адрес, следующий вопрос был
- вы собственник? - Да.
Мария? - Да.
- Не похожи.
Я, не понимая, почему расспрашивают так, глядя в монитор и на меня, задаю вопрос
- а что, у вас фото есть?
-нет, просто по указанному году рождения вы не похожи на собственника.
Как было приятно)) Пока поношу.
Ответить
В смысле сразу после мытья 2-3 дня в неделю носите распущенные? И что значит в остальные дни? Я так поняла вы моете голову раз в неделю, о ужас? Или я не так что то поняла. Если правда раз в неделю моете голову так это же жесть! У вас от головы же воняет, даже если вы сами это не ощущаете. Вы редкая грязнуля, как можно мыть голову раз в неделю?! Когда все приличные люди моют раз в день, ну за исключением через день. А еще и длина при таком мытье головы, жесть просто! Про домоуправление к чему? Чтобы лишний раз понять что у вас с головой не все в порядке. Видимо и там у людей недоумение было. У вас что то психическое скорее всего, если все так как написали.
Ответить
Как грится, все, что мы видим в других, изначально наше. Ваше, т.е.
Даже отвечать дальше лень.
Ответить
Голову моют вообще то приличные люди не раз в неделю, так что она права. Не надо обобщать свою грязь на окружающих. Тем более летом не представляю как ходить с немытой головой, неделю:-о
Ответить
у вас никогда не было длинных густых волос - 100%. Такие волосы никто не моет каждый день, их сушить несколько часов нужно. В молодости у меня были роскошнейшие волосы, мыла не чаще раза в 2-3 недели, сейчас примерно раз в неделю, длина чуть ниже плеч. И по-прежнему и знакомые-незнакомые, и парикмахеры восторгаются качеством и красотой моих волос.
А каждый день моют голову те, у кого три волосинки в два ряда. И пытаются это "богатство" хоть как-то прилично уложить.
Ответить
А концы волос у вас не пахнут? Они же все запахи впитывают за день, как губка.
Ответить
Следите за волосами и впитывать не будут. Но, это не про мыть.
Ответить
Мыть ежедневно очень вредно для кожи головы и волос.
Ответить
Да да да. Чем только грязнули не оправдывают свою лень и экономию.
Ответить
2-3 раза в неделю она моет, в остальные дни хвост. Но я тоже согласна, летом надо чаще мыть
Ответить
*мат*! ну девки ну вы че? Это же грязь грязью. Я чуть не блеванула. Вонизм же от башки идет нереальный если мыть 2 р в неделю. А если раз в неделю то вообще блевонтина редкостная. Себя не любите, хоть пощадите окружающих!
Ответить
Мы же не виноваты, что у вас повышеное пото- и салоотделение.
Когда ж вы наконец усвоите, что все люди РАЗНЫЕ. И если от вашей головы вам на другой день хочется блевать, то это ВАША проблема, а не всего человечества. Перестаньте все мерить по себе.
Ответить
это у вас гормональное
Ответить
Мыть 2 раза в неделю совершенно нормально, и запах нормальный, у вас что-то со здоровьем.
Ответить
Верно, Тем более, что рабочих дней у меня 3-4 в неделю, в выходные из дома не выхожу, а если и да, то с хвостом.
Ответить
А мужу вашему как, нормально лицезреть ваши жирные патлы? Или мужчине? Или у васни того, ни другого нет?
Ответить
Если кожа и волосы сухие, то достаточно мыть раз в неделю
Ответить
О. Запишите меня. Я мою голову раз в неделю. Могу раз в две. Но мою раз в неделю. Низко пористые еврейские плотные средние кудри, ноль жирности. Ноль целых ноль десятых. К слову мне за 40. Утром для укладки делаю как опытные кудряшки фреш - это увлажняю. И у меня реально оxyенная копна все ещё. Не курю, не езжу в общественном транспорте, не готовлю хручево, пахну вкусно. Моя панамка для вам открыта.
Ответить
У меня подруга есть, натуральная блондинка с густыми желелыми волосами по талию. Она их всю жизнь носит распущенными и ей это очень идёт! Ещё свекровь, тоже натуральная блондинка с двумя толстенными косами. Потом в одну заплутала и подворачивала. Вот эти косы у нее всю жизнь, я за 30 лет её только 2 раза видела с распущенными волосами. Жалко что такую красоту прятала, вот её надо было стричь. А вот в транспорте я не люблю распущенные волосы, лезут везде и всем, раздражают
Ответить
Наоборот, только на студентках короткие стрижки хорошо смотрятся - задорно и свежо. А вот 40+ уже не так задорно, длинные лучше.
Ответить
Почему наоборот ? Тут вы с автором солидарны.
Ответить
Мой 13-лестний сын спрашивает: почему женщины в возрасте с короткими стрижками все? Это же некрасиво, длинные волосы красивее.
Ответить
Ну для вашего сына все женщины в возрасте не красивые, что с длинными волосами что вовсе без них)
Ответить
Не порите чушь, длинноволосые женщины в 40 вполне ебабельны!
Ответить
AD
Потому что у меня красивые волосы)
Ответить
Надо смотреть на облик в целом, а не только на какую то отдельную часть. Красивые волосы могут быть сами по себе и портить основной облик. Вас точно не красит длина и красота волос. Тем более наверняка волосы с сединой, то тут, то там, которая блестит на солнце, это очень некрасиво. Вряд ли вы их красите раз в неделю, чтобы они были у корней не седыми. Думаю вы ленивая и это статья приличная расходов, если их красить раз в неделю.
Ответить
Корни покрашены 1,5 месяца назад. В следующий раз покрашу в конце июня. Чаще мне не нужно.


Ответить
Отлично Вам волосы идут, пускай другие тётки завидуют! :-)
Ответить
Согласна)
Алинаправо
10.06 05:41
Согласна)
Ответить
женщины к себе необъективны. для них длина- главное. типа у меня волосы допупа- я красотка, молодуха, еще огого, вон какие волосы отрастила. по факту очень мало (читай нет вообще) женщин с красивыми длинными волосами. за ними нужен уход! 99% лень дорогшо и так сойдет.
особенно стремно выглядят Ж (молодые, юные в т.ч.) с распущенными до попы волосами и секущимися в усмерть см на 25 -30 "концами" - это просто мрак
Ответить
Чем длиннее волосы, тем из более далекой глубинки приехала деУшка. Это известный факт, неоспоримый. Даже в юности волосы до попы только у приезжих девушек, живущих в общаге.
Ответить
Пипец вы темная
Anonymous
5.06 01:57
Пипец вы темная
Ответить
В садике сейчас точит топор на вас моя коренная пятилетка. Столько слюней излито на ее длинные волосы, что нам приходится их мыть почаще))).
Опытные трихолог говорят, что рост длины - это генетика. И это, безусловно, невероятная красота.
Ну и .... Нежная трепетная Ариэль из глубинки гораздо привлекательнее прожженой московской шмары.
Ответить
Вы в себе? Сейчас молодежь - официально до 35!! 40 лет - девочка еще. Я родила в 36, смотрю фото, где я с ребенком , когда ему 2-3 - вообще девочка, два хвостика на башке, сарафанчик, еще весила кг 50, XS носила. Все по-разному в 40-50-60 выглядят, и чувствуют себя. Но даже не это важно; чел по природе Свободен и может носить любую длину волос, цвет, и т п. Не ваше дело - занимайтесь своими волосами.
Ответить
Два хвостика в 39? Не верю, сорян.
ЗЫ. тоже в 36 родила.
Ответить
Не поняла. Мне религия должна была запретить сделать два хвостика или «порядочное общество» с постулатом: « приличные женщины так не носЮт»?))) «Не верю»(с)))))))) …… ну продолжайте дальше комплексовать))
Ответить
Да прям рыдают от комплексов, успокоиться не могу :)) Не смешите :)
А то я прям сорокалетних баб с детскими причёсками не видела.
Ответить
От того, что кто-то назвал молодежью 35 летних дядек и тетек, они от этого не помолодели. В целом поколение 80-х более хилое даже, чем 70-е. Мы в 35 все имели семью, детей и ответственность. Среди поколения 80-х много инфантилов, это да. Сомневаюсь, что будут в 40+ хорошими родителями малышам.
Ответить
Подружкиной маме в этом году 72, шикарные волосы ниже плеч, за которыми она очень ухаживает и практически нет седины. НО она вообще для меня огонь - и одевается модно и реснички, маникюр, педикюр...
Ответить
Так она еще и волосы не красит в свои 72? :-о Ходит с распущенными с "практически не сединой". Ну это уже деменция и маразм, когда чел не осознает как выглядит. Вы видимо ее возраста, раз так восторгаетесь и тоже не в себе, малек.
Ответить
Может и красит, но у нее абсолютно натуральный блонд... В смысле не осознает? Может у вас маразм?
Ответить
Вот она
Выставлю на некоторое время. Фото с видео, что было у меня


Ответить
Как??? Что надо делать, чтобы хотя бы близко выглядеть так в 72 года???? Потрясающая женщина!
Ответить
Чему вы так удивились? На свои женщина выглядит, соответственно типу старения
Ответить
дада, все в за 70 такие и даже лучше
Ответить
Смотрите внимательно. Женщина вся в морщинках. Многие выглядят лучше
Ответить
При чем тут морщинки? Они конечно есть... Речь шла про волосы изначально...
Ответить
Сугубо имхо, фото размытое, ракурс удачно пойман, морщин в реале гораздо больше в 72
Ответить
Ну нет. Все по разному выглядят, моей маме 72 и подругам ее 70-73.
Так вот по разному морщин у всех. У кого то в 70 уже лицо как печеное яблоко, а у кого то в 75 морда лица гладкая.
Генетика, типа старения, образ жизни -все играет роль.
Ответить
+1
Anonymous
5.06 15:17
+1
Ответить
Кровь каких девственников пьет эта женщина? Сдайте адреса, мне надо!)
Ответить
Есть что то глубинно психиатрическое, что одна женщина называет другую Престарелой). Комплексы, комплексы…. Абстрагируйтесь от норм, догм, шаблонов, пока не поздно, при жизни еще)). И вам откроется целый мир. Свободный, классный.
Ответить
Вкус - это дело очень индивидуальное. Люди очень по-разному понимают прекрасное. Очень. Главное чтоб хозяйке волос было комфортно и все нравилось.
:)
Ответить
о, это я! мне нравится, волосы ниже лопаток. Мне 48. себя в шутку так и называю - престарелая русалка :)
менять ничего не собираюсь.
Ответить
Ой я как обожаю дам с косами, прическами, пучками...
Просто учтите - вы прекрасны!
Карешки и огрызки - удел ущербных и ленивых. Я вот тоже такая, и свои тоже обрезала, не то чтобы жалею, просто времени нет ухаживать.
Дочь - потомственная москвичка, коса в руку толщиной с скрытым окрашиванием до попы, раз в два месяца подстригает по 20 см, растут опять.
Пострижет - ха, нуну.. отрастет, у нас в месяц по 10 см отрастают, я тоже замучалась стричь, но я рыжеватая блондинка, а она в свекровь каштановая и волнистая.
Ответить
А причем здесь "потомственная москвичка"??
Средняя скорость роста волос 1-1,5 см в месяц, а у вас 10?
Ответить
люди так ищут, где бы « козырнуть»))
Ответить
AD
Хотят и ходят. По мне так главное чтобы волосы были чистые и в общественном транспорте не мешали окружающим
Ответить
+1. Сейчас лето и русалок в ОТ прибавилось. Одна присаживаясь рядом со мной, решила мотнуть эффектно головой , как в рекламе, я еле увернулась.
Ответить
Так это молодая русалка, видимо, была. Сейчас у большинства девушек длинные волосы и носят они их чаще всего распущенными.
Ответить
Длинные волосы лет до 35, максимум до 40 смотрятся красиво и то далеко не у всех, а уж после 50 никому не идут, Мэя лично не видела ни одной русалы, чтобы сказать, да, классс
Всему своё время, до плеч ещё куда ни шло, но длиннее, и не надо голливудских див на постановочных фото, посмотрите их фото просто из жизни, случайные, в лучшем случае хвосты, в основном гулька сделанная как попало
Ответить
Если есть желание и возможности ухаживать за волосами, зачем их обрезать? Я не ношу никакие хвосты с гульками. Укладываю ежедневно, люблю длинные распущенные.
Ответить
По молодости постоянно меняла стрижки и цвет волос, после 45 захотелось натуральности. Отрастила и радуюсь в свои 51. И мне все равно, если кому-то это не нравится. Слава богу я в том возрасте, когда наплевать на мнение окружающих, якобы задающих модные тренды.
Когда была молода, удивлялась, почему практически все дамы в возрасте ходили со стрижками и только у одной женщины я видела длинные волосы и это было красиво, это была зампред нашего банка. Ей тоже было пофиг на мнение окружающих.

Ответить
Согласна с Вами, главное, чтобы Вам нравилось. Вы очень милая на фото!
Ответить
Ваше мнение, что красиво, моё что и на возрастных не красиво и живём дальше со своим мнением
Ответить
Красивые, ухоженные. Это роскошь в 51 год иметь такие волосы.
Ответить
49 через 5 дней)
Алинаправо
14.06 08:21
49 через 5 дней)


Ответить
Окрашивание деревенское, сами красите? Сходите к профи! Жуткий перепигмент полосами.
Ответить
Есть исключения. Мне тоже не нравятся длинные волосы у женщин в возрасте. Но вот Толкунова. Всю жизнь с волосами и ей всегда это шло

Ответить
Но у нее хвост или как-то убраны всегда. Это ж не про русалок. Мне тоже нравятся длинные волосы у взрослых женщин, когда они как-то красиво убраны, заплетены, заколоты, в пучке. Это очень красиво. Но я думаю, что речь идет именно про распущенные по плечам русалочьи пряди.
Ответить
Это другое, это имидж и волосы не распущены
Ответить
Гораздо хуже тетки с короткой стрижкой
Ответить
Я вот поняла то что стрижки очень идут женщинам типа травести(мальчуговая субтильная внешность) в любом возрасте.
А вот все что больше 48 размера со стрижками- это плюс возраст(имхо)
Я за длинные волосы. Красиво, женственно.
Ответить
Я понимаю, о чем Вы. Но я бы сказала - по сравнению с тетками 48+ размера, такие стрижки коротким субтильным немного больше идут. Но все равно субтильным еще лучше с длинными. Сугубо имхо,
Ответить
Я тоже считаю что волосы хотя бы до плеч всех украшают.По крайней мере никому не повредят. Исключительно ИМХО
К слову вспомнила....
В возрасте за 50 почти ус всех(почти !!)становится мощным загривок.
Вижу ооочень часто у женщин именно с короткими стрижками.
Так вот ещё один повод скрыть это явление волосами.
Ответить
У стройной женщины с хорошей осанкой нет загривка)
Но осанка - это все.
Меня отросшие волосы делают старше. Открытая шея - это моложавость при общей стройности.
Ответить
Я всегда мечтала о длинных волосах... Но это не моя судьба)
В юности волосы были тонкие, вьющиеся, послушные, не требовали укладки. Можно было помыть, посушить и прекрасная прическа готова. Только они не отрастали сильно ниже плеч, этот генетика.
После первых родов волосы изменились навсегда... меньше стали виться.
Сейчас мне 50, я ношу короткую стрижку, мне она однозначно лучше кладбища на голове из тонких волосин. Шея открыта. Я сама стройная, 44 размер, тонкие руки, нормальная шея. Когда волосы отрастают, я вижу, как они прибавляют возраст.
Но мне по прежнему снятся длинные волосы у меня иногда)
Ответить
Нас рать. Мне 46, и у меня длинные р...
Русалка престарелая
9.06 21:11
Нас рать. Мне 46, и у меня длинные рыжие - тициановский цвет, волосы. До талии. Я их никогда не стригла, седых волос нет, волосами вполне довольна. То пучок сооружу, то веселый хвостик, то косицу, то типа ракушки. Распущенными не ношу, потому что не люблю, чтобы лезли. Шапок тоже не ношу, в холода - капюшон или Павловопосадский платок. Я не лань, 176 ростом, 56 верх, и 52 - низ. А то, чО думают другие - меня не беспокоит, я себе нравлюсь престарелой русалкой, как и мужу, и сыновьям. Да, жеепка у меня плоская, увы.
Ответить
Так речь именно про распущенные, русалочьи. Когда длинные волосы убраны в какую-то прическу, заплетены, то это очень красит возрастных женщин ИМХО.
Ответить
Мне тетки с длинными волосами нравятся, если это не серые седые, как у ведьм. Все лучше, чем тетки со стриженым затылком и толстой шеей.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325