244
Елена
Телефон Доверия
4.06.24 15:25

Стащены деньги

С мужчиной встречалась полгода, он не с СЗ, познакомились в клубе. Из этих полгода ходил ко мне месяца 4. Дома хранила наличные в своем нижнем белье. Хранила 200 тр. Пропали все деньги, вчера хватилась! Периодически я заглядывала в заначку, докладывала. Хранила дома, не в банке, чтобы по случаю сразу взять эту подушку если что. Вот вчера вечером полезла, денег нет. С мужчиной встречалась 3 дня тому назад. Ему уже только сегодня написала что у меня пропали деньги. Он долго не отвечал, потом написал чтобы искала лучше, он ничего не брал. Потом добавил если я так считаю, что он вор, то между нами все закончено. Я позвонила и уже в блоке оказалась. Кроме него последние 2 недели никого в доме не было. С подругой близкой дружу 20 лет, она точно не могла, она была у меня к тому же больше двух недель назад. В принципе он мог видеть, потому что я при нем часто белье одевала. По идее он мог увидеть эти деньги. Подруга знать не могла никак что я в белье деньги хранила, при ней ничего не одевала, в белье не влезала. На нее думать к тому же никак не могу, ручаюсь что она такого бы никогда не сделала. Больше у меня никто не бывал. Куда то переложить точно не могла, не пью вообще, провалами памяти не страдаю. Ну на всякий случай сегодня перерыла весь дом, нет денег! Что делать? Камер в доме нет. Деньги по номерам не переписаны. Так понимаю что его вылавливать и что то требовать бесполезно? Помогите советом, как мне быть? Уже без всяких сомнений что деньги украдены, нет их дома.

Свернуть
Ответить
Не пойман не вор.
Несколько лет назад у моей знакомой шубу из шкафа своровали, пока она мусор в мусоропровод выкидывала на своём этаже.
Вторая знакомая винишка тяпнула и сама по пьяни перепрятала.
Мужик уйдёт, это логично. Тут любой бы обиделся и порвал.
Ответить
Полицию вызывать и заявление писать. Мужик уже слился. Терять нечего
Ответить
У меня так цепочку с крестом украли. Доказать что она у меня была я не могла. Чеков нет, покупал мужчина.
И все, с концами.
Ответить
И он еще и обиделся, как мило. "Любой бы ушел", улыбнуло)
Ответить
То, что вы оказались так быстро в блоке у этого мужчины - показатель того, что с большой вероятностью он это и сделал. Но вернуть свои деньги не получится, доказательств нет.
Ответить
Что значит "быстро" ?
Если бы меня мужик обвинил в краже денег в его квартире, то на раздумья у меня бы ушло 0,00001 секунды. Нафиг мне неадекваты ?
Ответить
Она ему сообщила, что пропали деньги. Она не обвиняла его!
Ответить
ну пусть ещё кому-нибудь сообщит. Дурочка какая-то.
Ответить
А что это еще, кроме обвинения? Вы бы как это восприняли? Познакомились с мужчиной, встречались, приходили к нему и тут он вам пишет, что у него из дома пропали деньги.
Ответить
И что? Тот, который не брал, предложил бы материальную помощь-женщина без денег осталась.
Ответить
Вы, например, знаете, что женщина без денег осталась. Вы предложили материальную помощь? Или это вы деньги свистнули, раз не предлагаете?
Ответить
Так это же не последние ее деньги, а скопленные были, отложенные. Отложенные не равно что это последние деньги. Она копила, дома держала, сама же автор сказала. А так наверняка и на карте что то имеется и вообще деньги на жизнь. Почему мужик должен ей давать деньги на жизнь, предлагать давать? Если он не воровал, не брал у нее деньги, его она еще обвинила в краже. Может мужик подумал что она вообще все придумала, чтобы от него избавиться или у него что то отжать. Я бы так например и подумала и конечно же в ЧС занесла бы немедленно.
Ответить
Вы не в себе? Если бы автор была моей подругой, то, очевидно, я бы предложила посильную помощь.
Ответить
Так она, вроде, не голодает
Ответить
И что? Вы же не знаете, на что человек мог откладывать деньги. Может, на операцию, или ещё что важное.
Ответить
Ну дайте ей денег, я не против
Ответить
Ещё раз- Вы не в себе?
Ответить
Я-то в себе, а по поводу вас очень и очень много вопросов)
Ответить
Задайте эти вопросы себе. Ответы Вас удивят)
Ответить
Это лишь показатель того, что он оскорбился
Ответить
Это показатель что он вор
Ответить
тогда бы он её сразу заблокировал, а не после её звонка...
Ответить
Он думал что у нее не один.
Ответить
Он же не дурак. Вот это было бы подозрительно. А так он сыграл обиженного, в надежде, что кто-то схавает. Топ показывает, что действительно, некоторые вполне повелись.
Ответить
Если уж играть, то ничего не мешало доиграть еще пару актов, приехав, помогая в поисках (чтобы если что оправдать отпечатки), развеивая сомнения, еще предложив помощь тысяч в 10-20 при надобности, как любящий и заботливый мужчина и вот тогда, некоторые бы уверелились в том, что он точно ни при чем), а здесь мужик сразу сказал "это не я" и слился, чем и вызвал подозрения шерлков.
Ответить
Очевидно, что мешало нежелание дальше играть комедию. Отыграл, сколько счел нужным.
Ответить
Так он ее вовсе не играл. Слился при первых же аккордах. Вероятно, решил, что это такой метод развода на деньги - позвать несколько раз к себе, а потом сказать, что деньги пропали и никого не было и ждать, что мужчина подорвется возмещать озвученную сумму - и отвести подозрения, и проявиться себя как джентельмен. Подумал на фиг оно ему надо и слился. Я бы тоже на его месте слилась.
Ответить
Кстати как вариант. Может так и было, позвала в гости, ну с первого раза что пропали, странно бы звучало. А так, пригласила несколько раз, потом придумала версию что деньги он украл. Прямо он единственный кто у нее в гостях бывал, больше у дамы нет ни родственников, ни подруг, ни знакомых, ни соседей, кто заглядывает, только он. Как то странно и смешно звучит, не находите? Правильно что слился, тут другого варианта и быть не могло. Вот как раз если бы стал играть в поиски, значит скорее всего рыльце в пушку.
Ответить
А к Вам прямо каждый день кто-то заходит-соседи, родственники? Проходной двор, что ли?
Ответить
Это показатель того, что вы тролль)
Ответить
Где быстро? Она же не была в блоке, написала, ей мужик ответил даже. После оскорблений в воровстве, надо что-то ждать и не заводить человека в блок? Это секунда в блок поставить. После оскорблений в воровстве и обвинений и я бы в блок сразу такого человека занесла, за секунду. Сама может сунула куда то, перепрятала, забыла спьяну. Все мы непьющие, ага, прямо с мужиком сидела, встречалась и ни-ни в рот спиртного не брала. Вы сами то верите в такое? Под секс обычно винцо у всех. Вот и решила с пьяной головы перепрятать, куда положила сама забыла. И что значит весь дом она перерыла? Чтобы перерыть вообще весь дом точно дня мало. За неделю еще можно все пересмотреть. Смотреть тоже надо не один раз, мало ли, не увидела на эмоциях.
Ответить
Бесполезно, тем более, что совершенно непонятно кто взял деньги
Ответить
Заявление в полицию.
Ответить
Писать на него заявление, что ж еще. Недаром он Вас так быстро слил и заблочил. Знаете хоть его фио и адрес?
Ответить
идите в районное отделение полиции и пишите заяву о пропаже денег .
пальцы его откатают и будет сразу понятно он или не он .
больше сами не лезьте в этот ящик , чтобы не размазать его отпечатки .
ставочки не любит ставить онлайн ?
Ответить
Автор, идите в полицию и пишите заявление, Вы ничего не потеряете. Не слушайте нигилистов, которые говорят, что толку не будет. Толку точно не будет, если Вы ничего не будете делать, сидя на попе ровно.
Ответить
Автор, расскажИте, как у Вас развиваются события? Что-то предприняли?
Ответить
Написать заявление в полицию.
Ответить
AD
Чтобы сделал нормальный человек на вашем месте?
1. Не хранил бы такую сумму дома в шкафу.
2. После обнаружения пропажи сразу бы написал заявление в полицию, и пусть они разбираются мужчина ли или подруга или ещё кто.
А вообще, задолбали ваши разводки! Стиль один и тот же- малограмотной тетки. Заголовок просто шЫдевр))
Ответить
а автор сможет доказать, что деньги в лифчике были? Сомневаюсь.
Ответить
Достаточно слов.
Anonymous
4.06 22:17
Достаточно слов.
Ответить
Нет, недостаточно
Ответить
Достаточно. Заявление обязаны принять.
Ответить
Принять обязаны. Оно полежит немножко, а потом будет написано, что в возбуждении отказано за отсутствием события.
Ответить
Они приедут к ней домой, осмотрят место происшествия, снимут пальцы. Уже здравомыслящие люди несколько раз написали о вероятности того,что товарищ не так прост, и вполне его пальцы могут оказаться в картотеке в связи с подобными происшествиями. А ещё возможен вариант, что он вообще проникал в квартиру в отсутствие автора. Вдруг кто из соседей при опросе чего припомнит. У любого преступления есть свидетели.
Ответить
Пальцы они снимать не будут 99%. Свидетели порой такие небылицы выдумывают, что фантастический роман можно писать. И машины у них кардинально в цвете не совпадают, и одежда "преступников" преображается не только фасонами, но и цветами
Ответить
Будут. Особенно, если у них уже есть что-то подобное. На него уже, может, 10 человек заявления написали. Это у автора он нашел только 200 тыс., а где-то, возможно, была сумма и покрупнее.
Ответить
Если есть дело по которому доказано наличие украденного, то может быть и пошевелятся ради раскрытия висяка, если нет, то прыгать из-за чьих-то фантазий никто не будет. Особенно, если речь о крупном городе, где и без придуманных историй полно настоящих преступлений совершается.
Ответить
А это не настоящее, игрушечное?))
Ответить
Именно. Были ли деньги - хз, кто бывал в квартире - хз, как влияет то, что бывал любовник - хз, как влияет наличие или отсутствие отпечатков пальцев - хз, где его вылавливать - хз, заведи дело - будет 100% висяк. Вывод - зачем заводить?
Ответить
Вы следователь? Оперативник? Или хотя бы участковый? Х/з-это для Вас. Но к Вам автор и не придет писать заявление о пропаже денег.
Ответить
Вы следователь/оперативник/участковый?)
Ответить
Муж подруги оперативник. Так Вам спокойней?)
Ответить
Нет))) Муж подруги даже не ваш муж и уж тем более, не вы) Вы о его работе знаете чуть больше, чем ничего, разве что в самых общих чертах
Ответить
С чего Вы взяли??🤔 У моего мужа много друзей в медицинской сфере. Очень много информации про это при общении. Иногда, когда начинаю говорить на медицинские темы с другими людьми, они думают, что я медик, настолько досконально я знаю некоторые вопросы) Я достаточно любознательный человек и хорошо запоминаю информацию, так что Вы заблуждаетесь)
Ответить
С того, что слышать и нахвататься терминов совершенно не означает получить знания. Да, вы что-то очень поверхностно и приблизительно знаете, точнее, слышали, но это совершенно не означает, что вы на самом деле разбираетесь в медицине. Любознательный человек с хорошей памятью довольно мало для разбирательства в вопросе на уровне хотя бы начинающего специалиста) Удивительно, что вам нужно объяснять такие прописные истины)
Ответить
Где Вы прочитали про "нахвататься терминов"? Где? Процитируйте! Обожаю людей, которые свои проекции выдают за истину)
Ответить
А чего именно вы нахватались? Неужто знаний) Обожаю людей, которые никогда не устают себя нахваливать)
Ответить
Я Вас понимаю) Конечно, намного проще общаться с теми, кто себя принижает и Вам позволяет это делать.
Ответить
Мне намного проще общаться с умными людьми, а умные люди не преподносят свои поверхностные и отрывочные сведения как знания и не нахваливают себя без устали. Принижать свои заслуги - признак скромности, преувеличивать - признак глупости. Почувствуйте разницу.
Ответить
Это Вы мне свои совдеповские представления здесь навязываете?)) Скромность-боязнь себя проявлять, очень вредная черта.
Ответить
А как это можно заранее знать, есть дело или нет? В любом случае, нужно обратиться в полицию. Автор может оказаться не первой и не последней в цепочке краж.
Ответить
Anonymous
19.06 11:04



Ответить
Ознакомьтесь, Фома не верующая) Даже таким и то занимаются-"пропали при неизвестных обстоятельствах". И сумма смешная -40 тыс.
Ответить
Автор ничего не должна доказывать. Если у человека на улице из сумки вытаскивают кошелек, он в полиции доказывает, что он там был?)) Достаточно написать заявление, они разберутся. Может, этот чел-вор-домушник со стажем, или на него уже лежит заявление от кого-то по обвинению в чем-то подобном ...
Ответить
Доказывает. Если я напишу заявление, что вы у меня украли бриллиантовую диадему, вас, к вашему счастью, не обвинят и не посадят просто потому что я сказала. Мне придется доказать, что диадема была, а полиции, что ее украли именно вы.
Написать заявление можно, может быть на него такие уже и правда есть. А может это сестра или подруга, которая "точно не могла".
Ответить
Нет! Заявление обязаны принять и работать по нему.
Ответить
Принять - да, и работать тоже, но, учитывая, что кроме слов ничего нет, работа ограничится максимум опросом, после которого в возбуждении будет отказано
Ответить
Читайте выше, ответила на все Ваши возражения.
Ответить
70
Вы ответили фигню
Ответить
Не читайте. В конце концов, информация предназначается автору, а не скучающим вроде Вас ,которым не с кем подискутировать.
Ответить
Бесценная информация, которая автору безусловно сильно поможет))))
Ответить
А Ваш спам поможет?
Ответить
Так и я не помогаю, я болтаю
Ответить
Сомневаюсь, что автор сюда пришла за болтовней.
Ответить
Сомневаюсь, что за советом)
Ответить
У автора спросите, если сомневаетесь.
Ответить
Мне не интересно, если честно)
Ответить
А почему Вы решили, что Ваш пустой трёп интересен?
Ответить
А мне все равно) Не интересно, не читайте) Вы же читаете мой пустой треп и бомбардируете меня своим)
Ответить
Дэушка, автор сюда пришла за помощью. Вы не по адресу.
Ответить
Спернуты надо было ))) деньги спернуты
Ответить
AD
Кто-то еще держит рубли под подушкой? (в) трусах
во дурные
Ответить
А где надо? Не такая уж большая сумма.
Ответить
Вот именно, небольшая.
На карте проще держать
Ответить
Вам проще на карте, ей в шкафу. С карт деньги не пропадают? Сколько угодно, сейчас много случаев мошенничества в этой сфере. Не известно ещё, где целее будут деньги.
Ответить
хм.у нас тоже тысяч 200-300 всегда налом есть. в банк бывает лень ехать, начинаются ограничения по снятию или вон мне выдали по 500р пачку. нафик надо. а наличные бывают нужны-машину починить, на даче с чучмеками расплатиться, родителям дать, подарить кому нить
Ответить
Он их и спёр. И как прекрасно оскорбиться и заблокировать, ага. Чтоб не докапывались.
Деньги не вернете. Даже если в полицию обратитесь.
Ответить
Почему она не вернёт? Наоборот, такие дела очень быстро по горячим следам раскрывают.
Ответить
Какие горячие следы? Она говорит - он украл у меня 200 тыщ! Он говорит - с ума сошли? Каким образом, если я всегда был только с ней и всего несколько раз! Полиция говорит - чем докажете, что деньги у вас были? Кто еще бывал, кроме него? И как вообще это можно доказать? Дело будет закрыто за недоказанностью события.
Ответить
Она не говорит-он украл. Она пишет заявление о пропаже денег, дальше работает полиция.
Ответить
Опишите как по-вашему работает полиция)
Ответить
Она не по-моему работает, а по-своему)
Ответить
Ну так как, знаете?) Сможете описать?)
Ответить
Если Вы знаете, то зачем Вам мое описание? Знаю очень хорошо, причем и со стороны обывателя и изнутри-есть знакомые опера, следователь и даже прокурор) Закончим бессмысленный спор?
Ответить
Что и требовалось доказать. Никогда больше не болтайте о том, о чем не имеете представления.
Ответить
А что и кому Вы доказываете?🤔 И почему Вы мне вдруг решили указывать, что мне делать? Может, мне Вам показать, куда Вам пойти?
Ответить
Вы лучше себе покажите)
Ответить
Что мне лучше, я знаю без Вас.
Ответить
Не похоже))
Anonymous
9.06 08:54
100
Не похоже))
Ответить
Вы за всех знаете, что для них лучше, или только за меня?
Ответить
Я вас удивлю, пожалуй) Мне совершенно не интересно что вам лучше. Вы полезли в бочку, захлебнулись и теперь отчаянно отфыркиваетесь, что довольно забавно наблюдать)
Ответить
Довольно забавно наблюдать, как Вы выдаёте желаемое за действительное))
Ответить
отпечатки его пальцев на шкафу или комоде
Ответить
И что?) Ну есть отпечатки, он трогал шкаф и комод. Каким образом это связано с пропажей мифических денег? Даже если отпечатки внутри шкафа и комода, какая связь? Ну лазил он в шкаф и комод, так это любимая просила подать трусики и халатик или блузочку и юбочку. И какие вообще отпечатки пальцев? Откуда они? Вы думаете, что полиция придет снимать отпечатки после заявления дамочки о том, что у нее были деньги? И будет гоняться за подругой и любовником, вызывать их, караулить, высылать наряд, если не явятся по вызову чисто чтобы снять отпечатки, которые не доказывают ничего? И в принципе, чтобы снимать отпечатки, нужно возбудить дело.
Ответить
Если мужик и правда своровал, кто мешал ему вытереть свои следы ее же трусами или майкой из ящика. Это дело 10 секунд. Но даже если и не стер, есть его отпечатки на этом ящике. Ну бывал он у нее в гостях, ну просила она его трусы принести. когда в душе была. Это вообще ничего не доказывает. Деньги у нее не переписаны по номерам. У него уже давно ее денег и нет, он их перепрятал где то не у себя дома.
Ответить
А когда у бабулек-пенсионерок пройдоха, представившийся соцработником, тырит деньги, отложенные на похороны, его не ищут?)) Или она может доказать, что они у нее были именно в той сумме? Или там номера переписаны?)) Почитайте ежедневные сводки МВД, подобное случается каждый день и не по одному разу. И всё это берется в работу и находят иногда даже день в день незадачливых воришек. Проще, конечно, греть попу на диване и повторять как мантру-"ничего не получится, нет смысла даже пробовать", чем всё-таки эту попу поднять и доехать до полиции))
Ответить
Вы не видите разницу между пройдохой, представившемся соц.работником и проникнувшим в квартиру обманом и гостем, приглашенным хозяевами? Ну и находят воришек даже при всем при этом очень редко и суммы устанавливаются только, если их находят у мошенника.
Ответить
Нет. И в чем же разница? Оба воры.
Ответить
Гость - вор??))) У вас деменция?
Ответить
Гость не может быть вором? У Вас слабоумие? Вором может быть даже член семьи. Лично сталкивалась с таким. Работала в банке в отделе пластиковых карт. Звонит разгневанный VIP-клиент-хотел в магазе оплатить крупную покупку, а денег не хватает, хотя они точно должны были там быть . Смотрю выписку, а там накануне поздно вечером несколько списаний на приличные суммы. Говорю ему, где он потратил деньги, он истерить-да Вы что издеваетесь, я там не был!! Где-то через час перезванивает, извиняется за истерику. Оказалось, родной сын-мажор решил гульнуть на широкую ногу. Дождался, пока папа ляжет спать, взял из пиджака его карту (там же лежал конверт с ПИНом, тогда их ещё выдавали), и со спокойной душой спустил за вечер порядка 150 тыс.))
Ответить
Все гости - воры?)
Anonymous
9.06 08:56
Все гости - воры?)
Ответить
Где Вы прочитали про всех?🤔 Сами придумали? Зачем?
Ответить
Попробуйте сосредоточиться) Я написала "Вы не видите разницу между пройдохой, представившемся соц.работником и проникнувшим в квартиру обманом и гостем, приглашенным хозяевами? ", на что вы ответили "Нет. И в чем же разница? Оба воры."
Ничего вас не смущает?)
Ответить
Меня- ничего. Оба-воры, в контексте обсуждаемой ситуации. Оба втерлись в доверие и воспользовались им. А Вас что смущает?
Ответить
В контексте обсуждаемой ситуации один пришел искать бабок, которых можно развести на деньги, а второй пришел в гости
Ответить
И воспользовался ситуацией)) Итог один.
Ответить
Какой ситуацией? Посексился с девицей, которая решила развести его на деньги? Итог разный, как видите.
Ответить
Одно другому вообще не мешает. Разве факт секса может исключать факт кражи? 🤔
Ответить
По каким горячим следам? У нее что переписаны все купюры, по номерам? Даже если были бы переписаны, он бы мог их сразу обменять или заложить на карту к себе. От нее вышел и бегом в банк. Ну там камеры, ну положил 200 тыщ, но это не доказывает что это именно ее деньги он положил. Может свои положил, а автор видела что он при деньгах, теперь решила пошантажировать из за расставания, что он ее бросил. Даже этот факт не 100 % доказывал бы что он стащил. Если бы он сразу их на свою карту положил и они у нее переписаны были бы по номерам. Только если бы при нем нашли или по ордеру его дом обыскивали бы. Тогда да, доказательство. Но у автора деньги не переписаны. Уж коли мужик бы стащил деньги, вряд ли бы он их домой понес и под подушку положила, хотя бы на всякий случай он бы это не делал. Спрятать можно было бы куда угодно, хоть у себя на даче пока закопать. пока все не утихнет. Или к другу занести, к маме занести, к сестре/брату.
Ответить
Это всё теории. В реальности, большинство таких дел раскрываются по факту обращения, почитайте сводки. Очень много домашних краж, когда ворами оказываются люди из ближайшего окружения, вхожие в дом-сожители, друзья, соседи и т.д. Когда доходит до полиции, укравшие сами сознаются и предпочитают всё вернуть, чтобы отделаться условкой. Крадут многие по дури, потому что "плохо лежит", думают, что хозяева не сразу заметят. Сложнее найти вора, когда украли чужие-квартиру взломали и т.д.
Ответить
А моих сколько знакомых писали заявления - пустая трата времени. У автора вообще никаких доказательств. Так каждый может сказать. У моей подруги даже видео было украденной вещи с новыми владельцами и ничего не смогли сделать.
Ответить
У Вас всех знакомых обокрали?)) Уже как начнёте сочинять...
Ответить
Да, представляете, хоть раз все подвергались краже.
Ответить
Странное у Вас окружение... Я предположу, что это в нем кто-то и промышляет. Другого объяснения нет 🤷
Ответить
Капец. Где вы живете? В Сомали?
Ответить
"Меня терзают смутные сомнения..."(с) почему у ваших "сколько знакомых" были кражи в квартирах? Это кто так постарался? Связь очевидна... :):)
Ответить
А зачем отделываться условкой, если можно вообще ничем не отделываться, просто не признав, что украл?
Ответить
Попадаются хорошие следователи, которые умеют работать) И попадаются трусливые воры, коих тоже хватает, которые не выдерживают этот эмоциональный груз-а вдруг узнают, а вдруг поймают?
Ответить
Да ладно, это все из области книжных и киношных вымыслов.
Ответить
Обобщать, что все плохие-точно так же из области вымыслов, как в плохом кино.
Ответить
Я и не говорила, что они плохие)
Ответить
А что Вы говорили?
Ответить
Я говорила, что никто не будет возбуждать дело исходя из озвученной фабулы. Вы забываете нить диалога? Так перечитывайте.
Ответить
Я ничего не забываю. Я говорю о том, что следователи на то следователи, чтобы уметь раскручивать таких ушлепков. Дело плевое, ничего в нем сложного нет для толкового следователя.
Ответить
Вы следователь?)
Anonymous
9.06 08:56
Вы следователь?)
Ответить
А Вы?
Anonymous
9.06 13:43
А Вы?
Ответить
Ага))
Anonymous
9.06 23:30
Ага))
Ответить
Рога
Anonymous
10.06 01:30
Рога
Ответить
140
Цепляетесь? Мешают?
Ответить
Ваши? Не знаю. У себя спросите.
Ответить
У меня их нет, вы же написали о рогах, значит, они вас замучали и вы выплеснули свою боль в интернет. Я вам посочувствовала.
Ответить
Всё, что после слова "значит"-это Ваши проекции, не более того)) И имеют они отношение к Вам, а не ко мне)
Ответить
AD
Не таксист случайно?
А вообще знаю несколько таких случаев с бойфрендами. Вопрос: он мог остаться один в комнате с деньгами надолго? Вы не замечали, что вещи не лежат на своих местах?
Ответить
Четаржу.. :) При нем часто белье надевала - и чё? Как только трусы с полки брала, то деньги перекладывала туда-сюда? Деньги россыпью лежали чтоль? Что он там видеть-то мог?
Ответить
Все было не так. Она "при нем часто белье одевала". Он и увидел. :)
Ответить
белью стало жарко и оно разделось :)))
На это пост и рассчитан, а мы клюнули :)
Ответить
Деньги из трусов выпадали
Ответить
В полицию писать заявление и давать мужчине шанс вернуть деньги или будет уголовка, тк кроме него не было никого, мол снимут отпечатки пальцев и все выяснится.
Ответить
А кто сказал, что деньги были? Этак каждого можно под монастырь подвести.
Ответить
Скорее всего мужчина поплавает раньше и все отдаст
Косвенные доказательства, что автор снимала деньги с карты есть.
Ответить
поплавает раньше?
Ответить
Снимала и тратила, на конфеты и мужиков
Ответить
То, что она снимала деньги с карты не доказывает вообще ничего
Ответить
Можно..если отпечатки каждого будут в квартире автора
Ответить
Его отпечатки будут в квартире автора потому что он бывал у автора.
Ответить
Значит, он будет одним из подозреваемых.
Ответить
Чтобы он стал одним из подозреваемых дело должно быть возбуждено, а его возбуждать 99,99999% даже не подумают
Ответить
Почему, если у какой-нибудь бабули украдут пенсию или накопления на похороны, то этим занимаются и даже весьма успешно, а в случае автора не будут?)
Ответить
Подумайте немного и поймете) Давайте на пальцах. Перечень одиноких бабуль в собесе есть? А одиноких женщин? К перечню одиноких бабуль доступ есть у всех? А к перечню одиноких женщин? Когда кто-то начинает проявлять интерес к одинокой бабуле - это вызывает подозрение? А когда одинокая женщина начинает приглашать мужчину? Одинокая бабуля тратит деньги на маникюры, прически, шмотки, рестораны, клубы и т.п. А одинокая женщина?
Ну и огорчу вас - если это залетный мошенник, не оставивший своих контактов, то дело открывают, потому что речь идет о бабке, и сотрудников собеса опрашивают, камеры смотрят, но совершенно буднично закрывают, если опрос в собесе ничего не дал, а мошенник, выходя из подъезда не показал свой паспорт на камеру. И даже если его находят, сумму устанавливают исходя из найденного, а не озвученного бабулей.
Ответить
Нет. Даже в сводках указывают часто, что украл столько-то, нашли столько-то, а столько-то он успел потратить (пропить и т.д.).
Ответить
В сводках говорите. А теперь представьте сколько краж совершается реально в городе-миллионнике и сколько озвучивается в сводках и на сколько полиция любит висяки.
Ответить
Я читаю сводки по своему городу. И если преступник не пойман, то так и отражается. Но по факту, по таким преступлениям очень хорошая раскрываемость. Это не те преступления, которые продумываются и готовятся месяцами, и совершают их не асы, а обычные обыватели, поддавшиеся минутной слабости.
Ответить
Читаете, видимо, в сводках, выдаваемых вашими подружками у подъезда, иначе бы не написали подобную чушь)
Ответить
Официальные источники. У подъезда Вы читаете
Ответить
Что вы находите почитать у подъезда?)
Ответить
Я-ничего. А Вы, видимо, находите.
Ответить
если они будут там , где лежали деньги , то какие еще нужны доказательства ?
Ответить
На трусах? )) Скажет, что она попросила их достать.
Ответить
А зачем додумывать, что он скажет? Это не Ваше дело, а полиции-знать, как работать с такими типами.
Ответить
ну нельзя же так тупить)
на мебели , там где лежали деньги - он же не силой мысли открыл шкаф или комод .
Ответить
Пока тупите вы) Ну, есть его отпечатки на мебели и как это доказывает то, что деньги были и как это доказывает, что он деньги взял?
Ответить
Того, что деньги там были и того, что он их взял.
Ответить
Очень смешно)
Anonymous
4.06 21:16
Очень смешно)
Ответить
AD
У подруги когда-то давно мужик украл деньги. Тоже в белье хранила.
Она обвинила его, он сам вызвал полицию и обвинил нас, двух подругу. Меня не трогали, потому что выяснилось, что я давно не заходила, а вторую в участок, она как раз накануне была. Он хитро все подстроил.
Подругу потом отпустили, но вину мужика так и не доказали. Это все практически нереально.
Ответить
Очень зависит от вора (есть конкретные ссыкуны, сразу сознаются, когда дело доходит до полиции) и от следователя, который умеет задавать правильные вопросы)
Ответить
Если вину не доказали, с чего такая уверенность, что это он?

Одна болезная мне звонила с претензиями, что "ваш сын украл деньги у моего", которому было на тот момент лет 7. Я даже не сразу врубилась во все это. Оказалось моя соседка взяла моего сына к своей подруге "чтоб дети поиграли", когда я думала, что он у нее дома. Короче, сказала ей "ищите лучше". Потом отписалась, что нашла их "в игрушках". Хоть честная оказалась.
Ответить
Больше некому. Только он знал, что она квартиру продала, она больше ни с кем не общалась, никто к ней не ходил.
Там сложная история была, мама у нее умерла и тд.
А через некоторое время он машину купил, не работая. Угу.
Ответить
Деньги после продажи квартиры хранила в белье? Ну че, дура дурой. И рассказала o них левому челу? Дура вдвойне.
Ответить
Это было ооочень давно, почти 25 лет назад, деньги были в долларах, Подмосковье.
Ей было 20 лет, хранить деньги особо было негде.
Дура, да, молодая, глупая, он был "ее мужчина", он ей помогал продавать.
Сволочь.
Ответить
Кошмар. Бедная девочка...
Милли-Ванилли OH*
5.06 18:10
Кошмар. Бедная девочка...
Ответить
Да ( это конечно жесть была.
Но мужик тот счастья себе не купил на те деньги. Ребенок инвалид родился, развод, вторая жена еще двое детей, алкоголизм, жена ушла с детьми. Бродит теперь по району бухой, народ пугает.
Чмо.
Ответить
Хранить надо деньги в банке, а не под подушкой услувной.
Ответить
Банк банку рознь.
Anonymous
17.06 13:50
Банк банку рознь.
Ответить
У моей подруги мужик воровал_жил у неё и воровал
Сначала тоже обида, а потом признался сказал, что хотел незаметно взять потом вернуть и что она неожиданно обнаружила Потом вернул, до сих пор живут
Я в случае автора даже не сомневаюсь, что это он
Я бы в полицию заявила, пусть попугают щенка
Ответить
Автор, купите сейф на будущее. Просто небольшой такой ящик за 10 тыс. Храните в нем не только деньги, но и документы. Вы встречаетесь и таскаете домой каких-то жуликов, которые могут воспользоваться вашими личными данными.
Ответить
+100 к сейфу
Правильная H*
6.06 12:00
+100 к сейфу
Ответить
У меня уже лет 15 дома два сейфа. Один для ценностей маленький, второй для документов. Это необходимость, ч считаю.
Ответить
За 10 тысяч унесут и сейф, и деньги, и документы.
Цена вопроса тысяч 50
Ответить
Невозможно незаметно унести сейф. Это не бумажки в карман сунуть. Сейчас всюду камеры, всюду свидетели.

Никто не пойдет на это бредовое преступление, даже не зная содержимого этого сейфа.
Ответить
зато его отсутствие сразу бросится в глаза ). а отсутствие денег в невидимой захоронке может долго не всплыть
Ответить
Даже в самом дешевом сейфе есть отверстия для того, чтоб его прикрутить к стене или полу, и болты в коплекте. Хрен два его так легко унести. Я купила самый простой, когда ребенку исполнилось лет 11-12 и к нему в гости стали приходить его друзья. И чтоб ни дай бог не столкнуться с тем, что придется кого-то подозревать и прочие такие неприятные вещи, если вдруг что-то пропадет, я стала все ценности хранить в сейфе. Сейф установила в шкафу, прикрученным к стене. Ребенок знал, конечно же про него. Я вообще считаю , что сейф дома мастхэв, и никаких глупых ситуаций и необоснованных подозрений.
Ответить
Теть, ты тот сейф видела?
чтобы вынести сейф нужно много ресурсов и как минимум 2 мужика, это камеры вокруг и часто в подъезде.
И нужно наверняка знать, что платишь 50 тыщ и получишь хотя бы столько же, в сейфе могут быть документы, которые спокойно восстанавливаются, а не деньги (только сильно больше, чтобы люди пошли на уголовку, тут и грабеж группой лиц по предварительному сговору, и проникновение, ух, ну точно не 50к)
Ответить
За 10 тысяч два мужика ? Вы прикалываетесь или троллите ?
Вес такого сейфа 15 кг. Его второклассник унесёт.
Ответить
Мой весит 35, но мужик конечно унесет. Но для этого есть камеры везде.
Ответить
Не может сейф за 10 тыр весить 35 кг, вы врёте.
Ответить
Это вы про напольные сейфы, тяжеленные пишите, которые повсеместно в офисах стоят. Есть сейфы маленькие, которые крепятся к стене или полу шурупами. Они весят около 10кг, есть и меньше. Но их все равно не вынести так просто, если они прикручены.
Ответить
Мужик конечно украл, иначе бы так быстро не слился.
Написать заявление в полицию, пускай отпечатки пальцев снимают. А м.б. он там уже и знаком, вряд ли Вы его первая жертва. М.б. даже знакомится с целью обворовать, и такое бывает.
Ответить
Вы тут все детективов про сельскую милицию что ли пересмотрели ?
Какие нахрен отпечатки?
"Из этих полгода ходил ко мне месяца 4"
Она с ним трахалась у себя дома, его отпечатки могут быть даже на потолке, что это докажет ??
Ответить
Ну в любом случае надо написать заяву. Пусть его потрясут, на допрос вызовут. Пальчики снимут. М.б. и правда он уже проходил по подобным делам. Не докажут, ну и куй с ним, пусть немного подергается. Совсем что ли с рук спустить.
Ответить
Он и рассчитывает на то что тетка сделать ничего не может.
Подавать заявление 100%
Если он еще где то засветится, то пальчики будут.
Ответить
Он может просто не приходить и не дергаться. Как вы думаете, будет полиция его вылавливать и наряд за ним отправлять? У квартиры дежурить? Тем более что для этого нужно точно знать его адрес и не прописки, а жительства. Прям план-перехват объявят и будут сутками дежурить из-за мифических 200 тыр о которых даже нет доказательств, что они были, а не явились плодом фантазии
Ответить
Повестка будет. Просто не приходить.. ну не знаю. Тетка и его место работы знает наеврняка и место жительства.
Ответить
Во-первых, вряд ли знает, учитывая несколько встреч, во-вторых, ну даже, если и знает, то что?
Ответить
Какие несколько встреч? Полгода встречались.
Ответить
Ну может он и упоминал название места работы, может она бывала у него дома. Ну и что?
Ответить
Если следовать Вашей логике, то преступников вообще не ловили бы))
Ответить
Все зависит от обстоятельств. Вы все время смеетесь - у вас это нервное или с детства?
Ответить
"Все время"-это когда?🤔 Я Вам выше всего два сообщения писала, и скобочки, обозначающие смех, только в одном из них) И да, это разве имеет отношение к теме обсуждения? Лучше подумайте, почему смех Вас триггерит. Плохой признак)
Ответить
И снова скобочки) Это у вас что-то, все же, нервное
Ответить
Вы невролог?) Если да, то я непременно с Вами проконсультируюсь, когда у меня возникнут вопросы по Вашей части)) Можете создать отдельный топ, где Вы будете обсуждать профессиональные темы, а этот топ про другое 🤷
Ответить
Нет, не проконсультируетесь, я вас не приму)
Ответить
А как Вы меня идентифицируете?🤔 Вы, вроде бы, написали, что всего-навсего невролог, а не ясновидящая. Или Вы "консультируете" из палаты N6?
Ответить
А вы думаете вы будете как-то иначе строить диалоги?)
Ответить
Ваша фантазия не знает границ))
Ответить
Его отпечатков не должно быть на комоде с бельем автора.
Ответить
почему нет? М.б. они трахались на этом комоде. Даже если и есть , это все равно не доказательство. В доме он бывал, в этой комнате бывал. М.б. и из комода что-то по просьбе автора доставал или убирал, мимо проходил и дотронулся
Ответить
С чего это ??? В квартире бывал, мебелью пользовался - отпечатки везде есть.
Ответить
Это почему это? Если он у автора был его пальцы могут быть по всей квартире даже внутри комода, а не только снаружи.
Ответить
Это ничего не докажет, но в число подозреваемых он попадет. А дальше всё будет зависеть от следователя. Попадется нормальный, расколет этого товарища как орех.
Ответить
Чтобы появился следователь должно быть возбуждено уголовное дело, а его никто не будет возбуждать
Ответить
будут. С чего такие заявления-то?
Ответить
Исходя из чего будут, если нет даже самого основного - доказательств наличия денег?
Ответить
Если у Вас из сумки вытянут кошелек с крупной суммой, какие Вы предъявите доказательства?) Да даже если и не с крупной... У Вас там купюры переписанные лежат?) Не городите ерунды.
Ответить
ну и результат "расследования" будет аналогичный.
нет камеры - нет обвиняемого.
Ответить
Когда камер не было, не было дел по кражам?))
Ответить
Так и искать никто не будет и дело заводить никто не будет, если речь не идет о месте, нашпинованном работающими камерами. Городите ерунду пока что вы. А сумма ущерба будет устанавливаться сопоставлением найденного с озвученным и показаниями воришки. Если воришку вдруг найдут и он вдруг признает, что куда-то заходил и где-то тратил, то да, если не признает, то сумма будет устанавливаться исходя из той, что найдут при нем.
Ответить
А когда камер не было, дел по карманным и квартирным кражам не заводили, да?)) Он может на момент поимки вообще все потратить, но это не будет означать, что он ничего не украл.
Ответить
В зависимости от обстоятельств. Но да, очень старались не заводить. Он может на момент опроса иметь при себе несколько миллионов, но это не будет означать, что он их украл.
Давайте разберем пример, который вы сможете осмыслить. Ваша приятельница указывая на вас говорит, что вы были у нее в гостях, после чего она полезла в тумбочку и не досчиталась нескольких сотен тысяч. Уверяет, что кроме вас в последний месяц никто не приходил. На момент ваше поимки у вас в квартире находят несколько сотен тысяч, а также ваши отпечатки по всей квартире приятельницы. Какой срок вам должны дать за кражу?
Ответить
Я даже не стала читать Ваш пространный ответ. В СССР, задолго до появления камер, полно было дел и по карманным и по квартирным кражам. Тогда карманники отчаянно орудовали в транспорте, на рынках и т.д. И дела заводились, представляете?)
Ответить
Читать не стали, но ответ накорябали? Сразу виден умный человек)
Ответить
По слову "накорябали" Ваш интеллект тоже раскрылся в полной мере)
Ответить
Вы узнали новое слово? Молодец!)
Ответить
Я узнала Ваши новые грани)
Ответить
Вы даже старых не знаете)
Ответить
Новые-те, которые раскрылись в процессе переписки. Вы правда думаете, что мне есть до Вас дело?)
Ответить
AD
Была в жизни такая история, деньги взяла как раз близкая подруга, с которой дружили больше 10 лет. Было два случая, первый раз было неоднозначно, потом в другой квартире история повторилась - тут уже было все понятно. Разорвала отношения. Просто близких не заподозришь.
Ответить
У мужа в свое время деньги взял из квартиры близкий друг, которого он любезно пустил пожить, когда тот съехал из одной съемной квартиры, но ещё не нашел другую.
Ответить
Я бы написала украты
Ответить
:) "Вот по дороге едет ЗИМ, и я им буду задавим" (с)
Ответить
Писать заявление конечно, 99% , что на него уже такие заявления есть, тогда выше вариант вернуть.
Ответить
Ну воровство на доверии это называется, ну е мое! Автор, может, сама в унитаз в угаре эти деньги спустила, а любовника оговаривает, тк бросил ее. Мстит). Никто никакого дела заводить не будет. А вообще- тема разводка.
Ответить
А может автор это мужчина. А может он у всех тырит деньги и спокойно живёт и это чей то муж с Евы...
Ответить
Конечно ничего доказать будет невозможно. Не пойман, не вор, думать можно что угодно и на кого угодно. Не исключено что автор нетрезва сама была и засунула не помнит куда эти деньги или вообще положила в сумку и зыбала или правда в унитаз спустила, все возможно. В пьяном виде можно сделать что угодно. А они сидели вместе, выпивали, наверняка не по бокалу винишка.
Ответить
Ага. Классная тактика-обвинить жертву, ничего не скажешь...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325