588
Anonymous
Телефон Доверия
11.06.24 19:38

Отказался жениться за пару месяцев до свадьбы

Ситуация коллеги на работе, ее дочки. Пришла сегодня практически в слезах, рассказала, что жених ее дочери отказался жениться хотя уже все куплено, гости оповещены, аванс за банкет внесен. А всего лишь съездили вместе отдохнуть впервые, провстречавшись пару лет. Оказалось, он не знал о заболевании девочки - у нее врожденный порок сердца и постоянный прием таблеток. На отдыхе он увидел и спросил, она честно ответила, после чего он несколько отстранился, девочка подумала, что переживает и даже обрадовалась, но чуть ли не успев приземлиться он ей написал, даже не сказал в лицо, что не хочет начинать жизнь с больной, ее любит, но не хочет все время думать как и что, не хочет волноваться, не хочет думать что она может слечь и прочее в том же духе. Коллега говорит, что ее дочка прорыдала всю ночь, говорила, что останется одна, никому не нужна такая((( И ей стыдно перед гостями оказаться брошенной невестой. Коллега с мужем глядя на дочь готовы пойти к парню и отлупить его. А я .... с одной стороны понимаю чувства коллеги и ее дочки, а с другой была бы рада, если бы моя дочь отказалась выходить за инвалида... А вы? Поддержали бы своего ребенка в таком решении или огорчились?

Свернуть
Ответить
вместе прожили и не знал, нуну
Ответить
Они не жили, только встречались, даже не ночевали вместе.
Ответить
И жениться собрались на этой почве? ну-ну.
Ответить
Да, почему нет? Я не знаю, конечно, ничего особо, но вроде как встречались плотно, долго, много времени вместе проводили. Почему нет? Мои родители, например, повстречались пару месяцев перед свадьбой, я тоже, правда, полгода, вместе не жили, правда две недели провели на даче, но так просто получилось, не было бы дачи, поженились бы без нее
Ответить
Не может такого быть. 2 года встречаться и не ночевать вместе?! Вы же в городе живёте, не староверы?
Ответить
В городе все живут, даже по соседству, нормальные семьи, просто нет дополнительных квартир у коллеги, у той стороны не знаю, не спрашивала.
Ответить
Встречаться не жить вместе. Даже те же ночевки совместные, кто ей мешал зайти в ванную и там выпить лекарства, он бы и не узнал. Одно дело выпить лекарство один раз, когда осталась на ночь, незаметно. Другое дело пить таблетки когда на совместном отдыхе.
Ответить
Тоже думаю, что так и было. Положила таблетки в карман или косметичку, пошла в туалет/ванну и выпила. Что он будет вопросы задавать зачем косметичка или по карманам шарить? Не будет, конечно, И совсем другое, когда на отдыхе - все таблетки, на все время отдыха, наверное, в косметичку не помещаются, ну и когда 24/7 все равно видно и понятно кто с чем когда в туалет ходит. Плюс, может быть, почувствовала себя там плохо. Так можно встречу отложить/перенести, сославшись на что угодно, а там уже все видно и понятно.
Ответить
Почему не может быть?
Ответить
Я своего ребенка всегда в любом решении поддержу.
Ответить
Бог отвел, пусть спасибо скажет что так, а не рыдает. Любви явно нет, он явно эгоист и скал служанку себе работящую. Хорошо что не вляпалась.
Ответить
А он типа не вляпался?
Ответить
Да все эгоисты, это нормально. И почему вы думаете, что служанку? Ну да, он явно не считал, что женится на красивой розе, дело которой порой цвести, а заработок и все, что связано с бытом - его забота.
Ответить
А надо искать немощного?
Ответить
Абсолютная разводка. По стилю очень понятно.
Ну не получается, автор!
Не забудь, что ты не Пушкин
И не лезь тягаться с ним,
Кирпичом по черепушке
Мы тебя благословим!
Один известный питерский фантаст, отличный писатель, между прочим.
Ответить
А почему разводка? Моего бывшего одноклассника невеста вообще бросила в день свадьбы. Я думала,такое только в кино бывает. Оказывается, нет, и в жизни тоже.
Ответить
А чего бросила?
Anonymous
12.06 09:42
А чего бросила?
Ответить
Незадолго до свадьбы бывший нарисовался. Когда узнал, что она замуж собирается, стал пытаться возобновить отношения, вернуть ее. Видимо, у нее тоже какие-то чувства к нему остались. И вот в день свадьбы она ясно осознала, что хочет быть с тем. Хотя пара была очень красивая. Женька, мой одноклассник, красивый, высокий. Чем-то напоминал в молодости Женю Белоусова. Такой же улыбчивый, обаятельный. Она тоже очень интересная, яркая, ему подстать.Там, конечно, вообще был пипец. Мама у моего одноклассника была главбухом на местном ( и тогда ещё единственном в городе) мясокомбинате. Хорошая квартира, связи, деньги и т.д. Много гостей было приглашено, в том числе не простых. Короче, это была катастрофа. Женька после этого стал циником. Долго ничего серьезного ни с кем не заводил. А в итоге женился на девушке с совсем обычной, неприметной внешностью. Видно, обжегся сильно тогда с красоткой) Пересеклись с ним случайно лет 5-6 назад. Я не поверила, что это его жена. Но те, кто его ближе знает, говорят, что живут хорошо, ребенок уже большой... Вот так бывает)
Ответить
Мою подругу тоже в день свадьбы бросил жених. К нему утром друзья пришли, чтобы чтобы невесту ехать выкупать, а дома никого!
А невеста в родительском доме вместе с нами, подружками, ни сном, как говорится, ни духом... Самое поразительное было, что его родители тоже ничего не знали и честно, как и ещё несколько гостей, которых не оповестили об отмене, приехали в ЗАГС.
Ответить
А причина-то в чем была?
Ответить
Струсил конечно, какие ещё могут быть причины. И думаю, правильно сделал, страх на ровном месте не растёт.
Ответить
Так уж сложилось, что они так все и продолжают в Ясенево жить, поэтому можно сейчас, на пятом десятке с уверенностью заявить, что жизнь у него толком не сложилась - детей нет и живёт со старенькой мамой. Так что, время всё расставило по своим местам.
Ответить
"Захотел ещё погулять", было озвучено потом.
А по-факту, да, струсил, как выше правильно заметили.
Ответить
Я бы сына поддержала, о таких вещах на берегу надо предупреждать
Ответить
Что тут скажешь, основательно подходит к выбору жены )), значит не было любви, просто привязанность и холодный рассудок.
Ответить
Значит он говнюк и не любил ее. Моя свекровь была с пороком сердца врожденным, что не помешало ей родить моего мужа, быть чудесной мамой и очень хорошей женой. Ее муж не побоялся и правильно сделал, такого порядочного и прекрасного человека еще поискать. Знакомой девушке можно пожелать только одного, чтоб встретила любящего и заботливого, а этот показал себя.
Ответить
А дева любила или просто искала шею, чтобы ножки свесить?
Ответить
Бред. Я с таким же диагнозом. Есть ребенок. Да, бывают всякие ситуации: больницы, скорые... Но чтобы отказаться жениться - похоже на разводку.
Мы в браке уже 20 лет. Можно трястись и переживать всю жизнь, а можно просто наслаждаться жизнью. И да, случиться может что угодно и с кем угодно. Кого-то сбивает машина после 2 лет совместной жизни, у кого-то онкология. Всё бывает.
Ответить
Да это же счастье, что так быстро всё разрешилось.
Ответить
У меня порок сердца с приемом таблеток. Скажу, что жених не мог об этом не знать! Одышка при нагрузке у сердечников - это почти норма. В метро он ни разу не видел, что она запыхалась? Или никогда не бежал с ней за автобусом, только на "Бентли" подвозил? На танцах только медляк танцевал или видел, что акробатические этюды - не для нее? Про таблетки мог не знать, а про слабое сердце был абсолютно точно в курсе. Девочку надо поддержать и порадоваться тому, что она вовремя рассталась с козлом, нужный ей человек найдется обязательно!По поводу ситуации в целом: не в сердце дело (имхо), на отдыхе у них не срослось, вот он и нашел повод. Реальная причина может быть весьма обидна для парня, а тут сразу невеста виновата. Ещё скажу по поводу всех страхов, озвученных здесь в теме: пороков сердца множество, если все плохо, то на отдых в другую климатическую зону человек не поедет и о браке думать не будет. В стадии компенсации и детей отлично рожают (у меня, например, двое, не у всех здоровых так), и жизнь играет всеми красками, живут в среднем как все, нормальные на голову не курят и почти не пьют, берегут здоровье. Даже инвалидность не дают таким, как я, с горкой таблеток, потому что нет ограничений по работе, следовательно нет у супруга "опасности спонсировать инвалида". Что ещё сказать? До старческих изменений психики сердечник не доживет, истории о 10-летнем уходе за лежачей тёщей тоже мимо (сердце быстро "поможет" тяжелобольному уйти). Как-то так. Плохо и очень плохо то, что дети могут унаследовать заболевание (а могут и не унаследовать), вот об этом надо знать всем, генетику никто не отменял. Но хорошо то, что это возможное заболевание будет понятным с самого начала, т.е.: не мешающем рожать и работать, но требующем внимания к здоровью.
Ответить
Не ясно, зачем девушка 2 года скрывала от парня о том, что принимает таблетки. Да и как это было реально скрыть? Они не оставлялись наедине дольше, чем на пол дня? Видимо он не хочет начинать жизнь не с болезней, а с обмана. К тому же если она скрыла одну болезнь, то вполне возможно, что скрыла и много что еще. На фиг ему такие сюрпризы. О том, что в моей семье мои родители покончили с собой я говорила всем, кто ухаживал и честно говоря, бОльшая часть пугалась и исчезала. Потом встретила нынешнего мужа, не испугался, живем уже 26 лет вместе
Ответить
Вы совершенно правы.
Ответить
Так сама виновата: надо было говорить о диагнозе ДО подачи заявления. Парень прав по сути, но не прав по форме. Будет девочке наука - в следующий раз скажет заранее. Мальчика могу понять. Если он хотел семью и детей, то зачем ему потенциально больные дети. Сама не стала связываться в свое время с человеком, у которого диабет.
Коллега ваша та еще скотина, так что бог уберег пацана. А если ее проблема в том, что стыдно перед гостями, то парню вдвойне повезло
Ответить
2 года встречались и он не знал ? так не бывает .
Ответить
Очень сложный вопрос. Знаю разные истории. Жизнь кончается не завтра. Знаю когда муж бросал больную жену, она лечилась и не рожала. Он нашел другую , которая забеременела. БЖ убивалась когда он ее бросил. Но в итоге она вышла замуж за молодого на 7 лет моложе и очень состоятельного мужчину, родили прекрасную дочку. А у БМ жена новая очень серьезно заболела.
Ответить
Что то его настрожило и испугало видимо, решил не торопиться. Многие резко меняются когда уже заявление подают, считают что мужик у них в кармане и можно вести себя как угодно. а что будет, когда женой законной станет. Так что МЧ поддерживаю, нечего торопиться с этим.
Ответить
Я по прошествии лет глубочайше уверена, что перед росписью нужно хотя бы год-два вместе пожить под одной крышей и хлебнуть друг друга во всех видах и формах - с бытовухой, с проблемами на работе, с победами, с соплями, с криками радости и слезами и посмотреть кто как себя ведет - и тот, кто выдает все перечисленное, и тот, кто реагирует на перечисленное. И только если все совершенно ок, можно говорить о свадьбе, а о детях только когда оба хотят или оба допускают, если кто-то, не важно, он или она, не выказывает энтузиазма, рожать не стоит
Ответить
Имел полное право и обижаться только на себя. Такие вопросы обсуждают и предупреждают до свадьбы и до чего то серьезного. Понятное дело что не на первом, втором свидании, но уже когда стабильные постоянные встречи, обязательно. А то многие и о детях молчат, а потом озвучивают и удивляются что мужик слился и так вдруг:).
Ответить
Да, кстати, вроде была даже тема, где автор удивлялась как так - встречаемся несколько месяцев, сказала про ребенка 10 лет, два дня обрывала телефон и оказалась в блоке, ну почему же??)))
Ответить
+ 1
LaTiana H*
16.06 18:20
40
+ 1
Ответить
Молодец парень, действительно молодец! А дева полная лживая сука, скрыла такой важный факт. Хорошо что поехал с ней отдохнуть до свадьбы и сам все увидел про таблетки, узнал про диагноз. А так бы женился, вляпался, охомутали бы ребеночком.
Ответить
Документы о вашем здоровье покажут вашему мужу. Или вы лживая сука которая скрыла пару абортов и кисту какую нибудь. Здоровых не бывает есть недообследованные
Ответить
Что надо 2 года делать, чтоб не знаьь таких вещей друг о друге? Какая еще свадьбп
Ответить
AD
Разводка. Но мальчики тоже бывает болеют. Хорошо что этот сразу отвалился. Девочку жаль - любви не бывает. Мужики и в старости убегут от больных жен и детей
Ответить
Ваш опыт? У нас в городе несколько лет назад выходила замуж бывшая журналистка, молодая девушка. В рабочей поездке попала в ДТП, осталась инвалидом, на коляске передвигается. Уже после аварии познакомилась с парнем, совершенно здоровым и даже привлекательным. Любовь у них случилась, поженились.
Ответить
Так он осознанно выбрал инвалида, а тут скрыли диагноз
Ответить
Т.е. любовь всё-таки бывает)
Ответить
Естественно. Более того, многие мужчины достаточно легко относятся к болезням избранниц. А вот вранье многих отпугнет. Сразу возникает мысль "а в чем еще она врет?"
Ответить
Согласен, многие болезни сексу не помеха.
Ответить
50
Нет, не все убегают
Ответить
Ну мальчики наверное предупреждают о том что они болеют, а не тянут до самого загса. Она бы если ему рассказала раньше, не было бы потраченного времени ни у нее, ни у него. Винить его в том что он не готов к этому, глупо. Не все готовы мириться с врожденными заболеваниями и вообще тяжелыми недугами. У нее эта беда не случилась когда они уже были в отношениях, а врожденное. Она обязана была не молчать об этом и не утаивать!!!!!!!!
Ответить
Нужна жена мужу здоровая, а сестра брату богатая - всегда говорит моя мама.
Ответить
Это народная поговорка)
Ответить
Вот вот. О том чтобы пирожочку было удобно и приятно. А кто этих пиирожочков так воспитывает?
Ответить
те же, кто воспитывает принцесс, которые скрывают до свадьбы такую важную информацию. иметь здоровых детей вполне нормальное желание и для мужчины и для женщины.
Ответить
Любящие родители. А как они должны воспитывать? Чтобы не их детям, а чужим было удобно и приятно?
Ответить
+ 1 :)
LaTiana H*
13.06 18:38
+ 1 :)
Ответить
проесть аванс и благодарить судьбу, что нет ребенка,отвело.
Ответить
Как проесть аванс?)) Его же не вернут.
Ответить
Не вернут деньгами, значит вернут едой. Вот ее и проесть :)
Ответить
Моя соседка, стоя в свадебном платье дома, так и не дождалась жениха, он передумал прямо в день свадьбы.
«Брошенная невеста» так и была среди соседей на долгие годы.
Мне лет 10-12 было, но то, с каким ужасом все перешептывались, тянуло на «неизлечимую болезнь и скорую смерть» в моих глазах.
Лет 10 еще в девках ходила.
Ответить
А чего передумал?
Anonymous
12.06 09:44
А чего передумал?
Ответить
Пипец какой, бедная. За что он с ней так не известно?
Ответить
Заставляют потому что жениться. Мамки, папки, девки - угрозами, шантажом, псевдобеременностями и т.д.
Узнал парень, к примеру, что она не беременна, прокладки те самые нашел в туалете, развернулся и ушел.
И поделом.
Ответить
Может его просто машина сбила?. Что вы самое плохое сразу подумали?
Ответить
ну, там же и родители жениха где-то были, может, потом выяснилось, что жив)), но вот так..
Если бы погиб, соседи бы точно узнали
Ответить
Думаю, он с концами исчез в тот же день. Причин не знаю.
Ответить
Я выше про подругу написала. Но моя, к счастью, через год встретила другого, поженились, родили двоих парней и до сих пор в любви и согласии живут.
Ответить
Рада за них обоих.
Сава-Совунья ♤* Clair
12.06 00:57
Рада за них обоих.
Ответить
Присоединяюсь.
LaTiana H*
12.06 18:36
70
Присоединяюсь.
Ответить
Неприятно, но честно. О серьезных диагнозах хорошо б сообщать партнеру в самом начале отношений, а не когда приглашения на свадьбу разосланы. Любви, видимо, особой не было. Так что повезло обоим.
Ответить
Ну или хотя бы когда предложение делается: "Вася, прежде чем ответить, я тебе должна кое что сказать, а потом ты решишь, остается ли твое предложение в силе..."
А вот так, "на дурачка"... Конец предсказуем. Никто не любит, когда от него скрывают важную информацию.
Ответить
Я тоже так думаю. У мальчика либо любви нет, либо настолько рассудочны, что рассудок перевешивает и это очень не плохо.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
12.06 18:37
+ 1
Ответить
AD
А нечего было скрывать. Это серьёзное заболевание, парень имел право знать.
Ответить
Ну, не захотел "в горести и радости..", хотел только в радости.. И славно, что сказал об этом. А-то бы гнобил всю оставшуюся жизнь больную жену - этого родители 'невесты' добиться хотят, отлупив его?
Ответить
Да мог просто подать на развод через полгода после свадьбы, совершенно необязательно терпеть. Но почему не отгулять свадьбу-то? У невесты платье, подружки, мог бы подумать о ее состоянии, все же 2 года провстречались, не чужая чай она ему.
Ответить
Это чё - игрушки чтоль? Не хочет жениться. Нафига ему песни и пляски с бубнами со стороны родни и знакомых терпеть? А потом еще через полгода выслушивать какой он мудак - жену бросил?
Ответить
Зачем такие расходы на свадьбу? Да, еще и разные юридические нюансы могли всплыть Мало ли что может случится за полгода. А жене- инвалиду и алименты положены и обязательная доля в наследстве.
Ответить
Вероятно вы не мне хотели ответить?. :) Согласна, и расходы эти ни к чему.
Ответить
Хотела именно вам ответить : согласиться и дополнить. Наверно, коряво у меня получилось. :)
Ответить
:):) Ну, в этом вопросе мы с вами оказались единодушны.. :)
Ответить
Большое счастье, что он отказался до, а не после свадьбы. Такова мера его любви.
Ответить
У меня брат так вляпался, скрыла невеста, что диабетик, а потом буквально через год ослепла. Может если бы не скрывала, и недовела себя до слепоты, он бы контролировать помогал, так нет косила под здоровую и схлопотала слепоту.
Ответить
Развелся?
Anonymous
12.06 12:11
Развелся?
Ответить
Долгая история, не сразу конечно, ребенка же еще родила. Она после того, как ослепла, пить начала , сдохнуть хотела, он долго ее не бросал. И все из за такой глупости, скрывать от мужа болезнь, дура, боялась что не возьмет замуж больную, конкуренция большая. Да и если бы и не взял, здоровее была бы.
Ответить
Как можно скрыть, что диабетик? Они никогда вместе не ели что ли?
Ответить
Мало ли среди здоровых, которые "это ем, это не ем"?
Ответить
Там не совсем так. Там вводят инсулин до или после еды. На единичных свиданиях скрыть можно, но когда отношения близкие, то это не скроешь.
Ответить
Скрыть можно, пошла в туалет и укололась, там просто все шприц ручка в косметичке. Только зачем она это делала, почему дозы не рассчитывала правильно, хотела как все, не чем себя не выдать, алкоголь еду она употребляла на ровне со всеми, видимо сложно было дозу подобрать правильную на глазок. Доигралась.
Ответить
Надо быть слепым, ну правда, чтобы не замечать этого. У меня в семье есть диабетик. Не скроешь от близкого круга. Инсулин и на ночь колют. И скачки сахара - в вашем случае они были 200%, раз такое осложнение случилось. Скачки сахара очень сказываются на самочувствие.
Они же спали вместе? Не удивляли следы от уколов на животе?
Ответить
Слушайте и я не заметила, хотя они даже жили у нас. Сейчас то я понимаю, что с косметичкой в туалет бегала, что самочувствие бывало странное, и на пляже мы были, нет там следов уколов, вернее под микроскопом не разглядывала, но тогда и подумать не могла, мало ли что там у девушки голова кружится или потрясывает ее, сейчас понимаю, что это все симптомы были. Я не понимаю, зачем она скрывала, вот этого я никогда непойму.
Ответить
Ну прям наркоманку из семьи поперли. Стыд и срам семейке вашей
Ответить
Почему стыд и срам?
Ответить
Ни кто ее не попер, я не знаю, женился ли он на ней или нет, зная диагноз, у него тогда много девок было, он видный парень красивый. Но он ее и слепую не бросил, тяжело пришлось и жена слепая и ребенок маленький, помогали, как могли. Но она сама сломалась, пить начала, а пить то ей вообще нельзя. Вы знаете было бы все иначе, скажи она о диагнозе чуть раньше, скорее не было этой слепоты, конечно бы все помогли бы ей соблюдать режим, жизнь она свою сломала сама.
Ответить
А вы думаете почему она ослепла? Ей все можно можно, она инсулиновая, подкалываться надо, рассчитывать дозы инсулина, а этого она как раз открыто делать не могла и не справилась.
Ответить
Можно приблизительно колоть, потом ещё доколоть, если не хватило. Диабетики со стажем вполне знают, что могу съесть и в каком количестве под определенную дозу инсулина.
Я допускаю, что она могла халатно к себе относится, но человек, с которым она близко общалась и замуж собралась (или даже вышла, не поняла по вашему сообщению), не увидеть это просто не мог. Иглы, тест-полрски,глюкометр, шариц-ручки (их две, дневная и ночная), следы от уколов, укол на ночь.
Ответить
У всех разные отношения до свадьбы. У меня например друзья никогда не ночевали друг у друга до свадьбы, хотя встречались два года. Он с мамой жил, а она с родителями, и они считали не правильным оставаться с ночевкой. Такие они немного консерваторы.
Ответить
Не говорить о таком заболевании до самой свадьбы - очень нехороший поступок. А если бы он не увидел таблетки, она бы так ничего и не сказала? Порок сердца бывает разный. И что будет потом тоже не ясно. Может, ей детей нельзя будет рожать. Или грозит очередь на пересадку сердца. Есть пороки, которые находят случайно при обследовании. А если постоянный прием таблеток, значит функционально не все хорошо, недостаточность сердечная есть.
Вот из-за утаивания такой информации и получилась очень некрасивая и травмирующая для обоих ситуация.
Думаю, это надо было рассказать тогда, когда стало ясно, что не просто встречаются, а начались планы на будущее.
Девочку жалко. А мама сама что говорит? С чьей подачи это не озвучивалось?
Ответить
Она не спрашивала и не лезла вообще, ей даже в голову не приходило, что дочь скрывала. Хотя, даже не понятно скрывала она или нет, может быть просто так получалось, что он не видел или не придавал значения, типа ну выпила таблетку, может витамины или голова заболела.
Ответить
Порядочные люди такие вещи проговаривают вслух, а не по принципу как получится. Либо разводка, либо мама решила косить под дуру, потому что родители, которые всю жизнь лечат больного ребёнка, не могут не спросить, как жених отнёсся к диагнозу.
Ответить
Ну не буду же я хватать человека за грудки и допытываться, как вы думаете? Здесь предполагалось только сочувствовать и ругать парня. Может быть дочка врала, говорила, что нормально, а сама скрывала, не хотела выглядеть больной и не такой в его глазах.
Ответить
Я сына спросила, он сразу сказал, что, вполне возможно, там ещё что-то было. Общий быт вскрыл какие-то ещё детали.
Если молодые до этого вместе никогда не жили, а тут круглые сутки рядом, могло и ещё что-то в плюс добавиться.
Вообще странно жениться, не пожив вместе.
Ответить
Скорее всего поехали в отпуск, а там куча активностей, которые ей нельзя, вот и понял, что не сможет всю жизнь либо на диване просидеть, либо вести отдельную от семьи активную жизнь. Не срослось... Ну лучше так, чем после свадьбы уже выпутываться
Ответить
зачем говорить всем что она брошенная невеста? сказать что просто передумали оба. это жизнь и так бывает
Ответить
AD
Моя близкая подруга оказалась в похожей ситуации лет 25 назад. Жили с мужчиной у нее, с ее мамой. Вроде, дело к свадьбе шло, она так говорила. Платье куплено, туфли. И вдруг он делает ноги, передумал. На самом деле, как мы потом поняли, он и не хотел, но сказать не мог или боялся, фиг знает.
Подруга была тогда в таком глубоком шоке, похудела до костей... Через три месяца поехала в Адлер по путевке студенческой, там познакомилась с мужчиной, через месяц вышла замуж. Осталась жить там))) Двое детей у них и уже внучка.
Ответить
Оригинальный расклад. Т.е. жениться собрались, а уведомить жениха о том, что у девочки тяжёлое заболевание, не посчитали нужным. Семья девочки, честно говоря, с большим приветом. Ну, или сама девочка. Постоянный приём говорит об отсутствии стойкой ремиссии, а это и качество жизни, и постоянный контроль, и дети под вопросом.
Если не разводка, то сторона невесты, мягко говоря, повела себя непорядочно.
Ответить
+100
ASN OH*
12.06 12:24
+100
Ответить
Вот именно!
Anonymous!
12.06 15:46
Вот именно!
Ответить
Так он в жены берет или в работники?
Бабы про свои удаления маток и миомы что то мужьям не рассказывают. А нахрена они такие нужны?
Ответить
А он в сиделки нанимается или женится?
Просто тот же вопрос, но с другой стороны, как пример.
Ответить
Так в жены, а не мечтает стать дуеньей или медсестрой. Какая связь с удалением матки? Удаление матки никак не влияет на жизнеспособность, а здесь сплошные тревоги и ограничения, и с детьми еще большой вопрос. Зачем ему это все?
Ответить
В ОАЭ перед тем, как заключить брак обязательно медицинское обследование. За счет государства. Смысл брака - дети, поэтому да, о таких вещах, как в посте надо предупреждать и да - супруг имеет право такой диагноз не принять.
Ответить
В ОАЭ и люди в деньгах не особо нуждаются. Мальчику нужна жена сесть ей на шею. А не больная нахлебница
Ответить
С чего вы взяли, что в АОЭ в деньгах не особо нуждаются? Похоже, вы там ни разу не были) Мальчику нужна жена здоровая, чтобы не тащить на шее и не нервничать, если бы он хотел сесть на шею, искал бы постарше и обеспеченную
Ответить
В ОАЭ такие тесты делают из-за высокого процента детей с отклонениями. Когда люди веками женятся на своих, кровь не обновляется. Они же там почти все уже родственники. Вот эту ситуацию и пытаются изменить. Ну, и, сравните коренное население по численности, которому положен такой анализ, и население России. Хотя, по-хорошему, такой анализ нужен всем.
Ответить
Вы вообще не видите разницы между женихом и мужем с 20-летним стажем??
Ответить
Нет. Люди не меняются. Козел сразу козел
Ответить
Тогда он тем более прав - лживая коза сразу и навсегда лживая коза
Ответить
Семья , может, и не причём. Сама девочка должна была рассказать о своей болезни.
Ответить
Так по условию стартового поста они там чуть ли не морду бить собираются несостоявшемуся жениху.
Ответить
Ну, это они по дурости, конечно. 1-е, еще неизвестно в драке кто кому морду набьет. 2-е.. После драки их дочь счастливее что-ли станет.
Ответить
Понятно, что драки не будет.Фраза показывает отношение любящих родителей к чудаку, обидевшему их дочь. Н
Ответить
Скорее эта фраза показывает, что родители там чудаки.
Ответить
Наверное, они должны пожать ему руку за то, что их дочь рыдает, так по-вашему? Или, может, денег перевести молчелу за моральный ущерб?
Ответить
Наверное, они должны объяснить своей дочери, к чему приводит ложь и пояснить, что утаивание точно такая же ложь
Ответить
Спасибо, что ответили за меня.
Ответить
Такие вещи объясняют до + мы не знаем степень осведомленности жениха. А теперь представьте, что ваш ребенок рыдает, а вы ему говорите, что "сам виноват, козел" и снимите белое пальто.
Ответить
Если ребенок сделал дурость или подлость, за которую огреб, да ему стоит сказать в чем причина рыданий и это никак не исключает того, что нужно пожалеть и успокоить
Ответить
Морду ему хотят набить за трусость. Он не сказал свою позицию в лицо девочке. Убежал как трусливое чмо
Ответить
Так и девочка вела себя как трусливое чмо. Как себя вела, то в ответ и получила
Ответить
Девочка вела себя как девочка. Счёт в банке и мед карту никто не просил
Ответить
Вы хотите сказать, что все девочки трусливые чмошницы? Я с вами категорически не согласна! Для того, чтобы не вести себя как трусливое чмо не обязательно, чтобы припирали к стенке и на столько не доверяли, чтобы просить документы. Хотя, есть вероятность, что после этого случая у мальчика появится подобное желание
Ответить
За трусость набить морду - ? Он разве убежал и девочку бросил одну в темном переулке перед 3 хулиганами ?Чем было бы лучше девочке, если б он ей в лицо сказал, что не хочет на ней жениться ?
Ответить
.
LaTiana H*
14.06 21:31
.
Ответить
Не должна. Каждый сам кует свое счастье
Ответить
Ну, не должна, так не должна. Вот и жених тоже ничего ей не должен - Каждый сам кует свое счастье
Ответить
AD
Объяснила бы дочери что он и не любил ее. Сколько примеров когда и без руки в дены берут, и в инвалидном кресле. Ту же Самойлову, не помню имя, на евровидении пела, голова набок, у бедной...
Найдется тот, кто полюбит по-настоящему. С пороком сердца всю жизнь живут, и детей рожают. В моем дворе женщина, лет 60 , с пороком сердца, троих родила, живут с мужем всю жизнь.
Так что парень сделай свой выбор, это его выбор, имеет право, хоть и обидно. А девушке посоветовать не убиваться и не чувствовать себя брошенкой, гнать эти мысли и не думать о каких то там гостях. Ноги в руки и жить. Этот парень еще удивится когда узнает что у нее все отлично!
Ответить
Вдогонку: соглашусь с анонимом выше, девушка должна была рассказать ему все до свадьбы. А ее семья собралась парню по тыкве настучать. Ну бред же.
Ответить
Не факт, что женихи с головой дружат, которые "и без руки в дены берут, и в инвалидном кресле. Ту же Самойлову, не помню имя, на евровидении пела, голова набок, у бедной...". Туда же тёток, которые за убийц-сидельцев, по переписке знакомых, замуж выходят.
Ответить
Согласна. Нарушения в психике должны быть, чтобы на инвалиде жениться или замуж выйти, особенно если колясочник, слепой, ДЦП и т.п.
Ответить
Никаких нарушений, деверь женился на женщине с одной ногой. Правда, он в нее в школе влюблен был, тогда у нее 2 ноги тогда было, потом она замуж вышла, попала в дтп, муж ее сбёг, деверь мигом развелся и женился на бывшей однокласснице. Обычный мужик, предприниматель.
Ответить
"деверь мигом развелся и женился на бывшей однокласснице." - явные проблемы с головой у вашего деверя. Ему она не была нужна пока была нормальная, но как только стала инвалидом он РАЗВЕЛСЯ и женился на ней. Либо она его отшила когда была нормальная, он женился на другой, БРОСИЛ ее и женился на инвалидке, которая его никогда не любила о чем он ЗНАЕТ. Это 100% признаки того, что с головой у вашего деверя очень и очень не в порядке.
Ответить
Второй вариант, она его отшила. Ему не надо, чтобы любила, лишь бы позволяла себя любить, "его огромной любви хватит им двоим с головою". Ни разу в жизни не видела равновесной любви, если бы норма с головой измерялась по взаимности силы любви, то измерять уже некому было, род бы вымер человеческий.
Ответить
+ много
LaTiana H*
12.06 18:55
+ много
Ответить
Ну так это скорее одержимость, чем любовь, особенно спустя несколько лет, то есть, все же, непорядок с головой
Ответить
Одержимость - она про другое. Это когда ты объект преследуешь и в одинокой комнатке на фото теребонькаешь. Тут же человек завел семью, не зацикливался, но понял со временем, что старая любовь не ржавеет.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
13.06 18:44
+ 1
Ответить
Нет, именно про это, и именно зациклился, раз развелся с женой только чтобы жениться на инвалидке, которой совершенно не нужен. Здесь нет ничего о старой любви, только о предательстве и психиатрии.
Ответить
Уууу, как у вас все жёстко, с диагнозами через монитор и т.д. Да, без разницы, зациклился или нет, он сделал сам , как посчитал для себя лучше.
Ответить
Я и не оспариваю, что он сделал так, как посчитал для себя лучше. Я говорю лишь о том, что у мужика проблемы с головой и говорю исходя из предоставленной информации.
Ответить
Ну, как бы то, что "у мужика проблемы с головой" - это исключительно в вашей голове, а вовсе не истина в последней инстанции. :)
Ответить
С чего у него вдруг проблемы с головой? Как раз наоборот. Он четко понял, что ему врали, четко понял зачем, четко понял последствия и исходя из этого принял единственно верное решение не взирая на эмоции и чувства
Ответить
Ни разу не видели?? Ну вы даете. У меня в окружении ее куча, реже наоборот. Странное у вас окружение.
Ответить
Нет, тут вопрос в том, кто как понимает "равновесную любовь". Разные могут быть варианты.
Ответить
Только один единственный.
Ответить
Угу, бывает только 2 мнения : ваше и неправильное.
Ответить
То есть, вы со мной согласны или бывает только два мнения - ваше и неправильное?)
Ответить
Нет, я с вами не согласна. А мнений может быть великое множество. У каждого свое, и люди все разные.
Ответить
Ну так значит, ваши претензии ко мне за то, что мое мнение отлично от вашего, излишни?)
Ответить
Не туда
LaTiana H*
13.06 18:48
Не туда
Ответить
Одно дело полюбить девушку/парня с проблемами, другое - обманщика, который скрывает реальное положение дел. Чтобы простить вранье это совсем слепая и безумная любовь должна быть, сродни зависимости. А здоровый на голову человек сообразит, что в лгуном строить что-то постоянное нельзя. С больным, без руки, с родственниками психами - можно, если знаешь об этом и готов к трудностям. А с лгуном нельзя.
Ответить
Да, и при этом девочка типа еще и жертва, и родители морду парню бить собрались)
Ага, и не любил он девочку) а то что девочка ушлая и врала, это ерунда.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
12.06 19:00
+ 1
Ответить
Объясните девочке, что не нужно врать. 2 года она молчала о диагнозе.
Без руки и без ноги - скрыть сложно.
Не любил значит? А она любила и врала?) очень хорошо, что все выяснилось ДО свадьбы, девочке урок не врать и не быть самой хитросделанной, а за парня можно порадовать, не влип.
Ответить
Это не мне объяснять))
Ответить
А есть те, кто с пороком сердца и умирает, порок пороку рознь. Девочка на постоянных таблетках, это тревожный звоночек.
Ответить
Выше правильно пишут. Надо было получше узнать друг друга. и ничего скрывать нельзя. Даже сам факт , что от тебя что-то скрывают (не важно болезнь, не болезнь), может повлиять на решение. Мало того, что парень узнал, что невеста больна, так еще 1) невеста не понимает, что это важная информация, и что жених должен быть в курсе. Значит у них разные представления о том, что важно, а что нет. Стоит ли строить жизнь с таким человеком? и 2) Невеста скрыла какие то факты. А жених может быть хочет такую женщину. которая не будет от него ничего скрывать. А какие еще тайны?
Ответить
+ 1
LaTiana H*
12.06 19:01
+ 1
Ответить
AD
Семья - это не про мимолетные увлечения, называемые любовью. Это про ответственность за будущих детей. Да и ещё за много чего. А тут какие-то инфанты, просто Господи.
И не надо про "ах он не любил" да пусть лучше так, чем потом этот инфант не будет в состоянии выхаживать жену, детей и т,п,
Ответить
Инфант в смысле принц?🤣
Может инфантил, все таки.
Ответить
Я считаю,что о таких серьезных болезнях надо предупреждать заранее, а не узнавать случайно накануне свадьбы. И да, в новых условиях мужчина\женщина имеют право сделать другой выбор. У подруги дочка рассталась с парнем,узнав,что у него эпилепсия,на таблетках. Отношения серьезные были,готовились к свадьбе.
Ответить
Я считаю, правильно сделала
Ответить
Просто не любила
Anonymous
12.06 18:13
Просто не любила
Ответить
Любила/ не любила - это каждый по своему понимает. Но она на его плохо знала, это уж точно.
Ответить
Ей нужно искать пару среди таких же, а не среди здоровых. Жестоко, но факт. Была уже подобная тема. Или из не очень благополучных семей (муж при этом может отличным оказаться). А вот здоровый единственный сыночка-корзиночка с образованием, родословной и т.п. - неправильный выбор.
Ответить
Выбор делают оба. И оба должны знать всю серьезную инфу дру о друге.
Ответить
Девочка пусть взрослеет.
Она 2 года забывала сказать о своем диагнозе? Логично, что парень спустя 2 года офигел, что будущая жена врала ему.
И да, у него есть право выбора, жить с отягощением или нет.
Ему такой выбор не дали, а хотели женить, «забыв» сказать о серьезном заболевании.
А родители девочки молодцы, морду бить собрались))) как бы он им морду не набил
Ответить
По идее это он и родители жениха должны были этому семейству, включая несостоявшуюся невесту, в морду дать. За то что такое скрывали, вплоть до свадьбы. Парень потерял кучу времени и может прозевал действительно нормальную девушку. Отношения сразу на лжи и скрытности, эта девуля решила строить, жесть.
Ответить
Не очень понимаю тех, кто обвиняет девушку, что не сказала о своем заболевании. Порок сердца - это не инфекционное заболевание, не вич, не гепатит и т.д. , оно не генетическое. От случайной смерти никто не застрахован.
Ответить
Так она на постоянном приёме лекарств. Как бы довольно серьёзные ограничения явно присутствуют. Тут не порок в анамнезе, который прооперировали и забыли, а текущее состояние. Как минимум алкоголь, физнагрузки, деторождение под вопросом.
Добрачные дети - это тоже не вич, не гепатит, но серьёзная проблема в будущем. Просто аналогия.
При всём сочувствии к девушке, не понимать, что такие вещи объявляются на берегу, это очень странно.
Ответить
+1
А если бы жених забыл сообщить, что у него вообще то двое или трое детей. Два года молчал и платил алименты, и вот они поехали в отпуск и он внезапно взял детей с собой. Вот это сюрприз был бы для невесты.
Ответить
Его деньги это его дело. И его здоровье это его дело. Не машину чай покупают и пробивают битая не битая
Ответить
Вот и женится или не жениться тоже его дело. По сравнению с заключением брака, машина - такая мелочь.
Ответить
извините , но нет. Деньги - это уже дело семейное. Для меня очень большая разница, будет мой муж отдавать половину зарплаты на алименты на трех детей, или не будет. Потому что у него тогда на наших детей хватать денег не будет. Здоровье тоже я имею право знать, потому что от этого человека я рожаю детей, у моих детей будут его гены. А так же он должен принимать участие в воспитании детей. Это не значит, что женщины выбирают только кошелек и космонавтов, но заранее знать за кого выходишь замуж - необходимо!
Ответить
А как же любовь? Как же его глаза? Каким боком новая баба к детям? Много на себя не берите. Вам орган им деньги
Ответить
А любовь и глаза только в сочетании со всем остальным. Семейная жизнь состоит в том, что все идет в комплекте)
Ответить
Это не любовь а расчет
Ответить
Это любовь с приложением разума
Ответить
Ну здесь была бы не случайная, а вполне ожидаемая, учитывая, что она сердечница на таблетках. И раз это врожденный порок, то и детям может передасться, зачем ему рисковать? И потом в повседневной жизни все время думать, что ее нельзя расстраивать, ей нельзя на солнце, ей нельзя поднимать тяжелое, ей нельзя бегать, это капец, а не жизнь для нормального, здорового человека, даже среднего возраста, не говоря про молодежь. А если умрет в родах, ему быть одиноким отцом? Зачем ему эти риски?
Ответить
+200 Здоровый парень хочет семью, а не стать сиделкой
Ответить
Да не вопрос. А случись проблема у мужа с бизнесом - пшел вон. Женщина хочет достатка а не работать.
Ответить
Это каждый сам для себя решает. Но скрывать информацию о здоровье - это не честно.
Ответить
Это личная информация. И ее можно никому не говорить.
Ответить
Судя по этому форуму, личную информацию никому нельзя говорить, себе дороже.
Ответить
Только до момента намерения совместного путешествия или, тем более, совместной жизни и тем паче, свадьбы.
Ответить
Конечно, можно не говорить. Точно так же можно и отказаться жениться за 2 месяца до свадьбы. Почему нет ?
Ответить
А если женились оба здоровые, а потом муж заболел - жена имеет право уйти? А зачем ей все это?
Ответить
А если женились оба здоровые, а потом жена заболела - муж имеет право уйти? Зачем ему все это?
Ответить
Конечно, оба супруга имеют право развестись. Но бывший супруг-инвалид имеет право на алименты.
Ответить
Хм, а вероятность больных детей? Если жена станет в браке инвалидом, алименты. А образ жизни и вечный контроль? Не о таких вещах надо узнавать перед свадьбой.
Ответить
AD
Блин, ну я вот не желала бы своему сыну такое "щастье". Вечные страдания, обмороки, таблетки, постоянно помнить, что у любимой "сэрдце больное", ни родить нормально, ни спорта, ни секса полноценного!
Нафига? Я его здорового родила, старалась!
А те родители больную состряпали, чтоб мой ее нянчил? Ну уж нет.
Ответить
И как именно Вы старались?
Ответить
Рассказывать какой будет совместная жизнь и советовать поискать нормальную невесту
Ответить
Все анализы, УЗИ делала, все рекомендации выполняла, не пила не курила, ложилась спать вовремя, очень берегла беременность, жила на свежем воздухе, прививки не делала ни одной ему.
А знакомой сказали на маленьком сроке, что родится ребенок с несколькими пороками сердца. Родила во что бы то ни стало. Множество операций, все равно еле ходит дочка, бледнеет синеет постоянно, соответственно, и развитие отстает((
Ответить
Вы, конечно, молодец, здоровый образ жизни и т.д., минимизировали риски. Но на самом деле вам просто повезло, Богу спасибо скажите.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
13.06 18:51
+ 1
Ответить
А за больных детей кому?
Ответить
Карме, наверное, или выбору испытания
Ответить
А за больных детей молитесь, заботьтесь о них, поддерживайте. Проклятиями помочь не сможете
Ответить
Ему же.
LaTiana H*
14.06 21:44
Ему же.
Ответить
Ой не гневили бы вы Бога.
Ответить
+ 100
LaTiana H*
12.06 19:16
+ 100
Ответить
Старалась она 🤦‍♀️, а они старались больную родить?
Ответить
Моя бывшая одногруппница, например, да. В 12 недель ей сказали, что у ребенка три порока сердца. Родила...
Ответить
На мой взгляд, дура полнейшая
Ответить
это если вы не любите человека, то да...тогда имеет значение.
Ответить
И если любите имеет. Чтобы не имело значения любовь должна быть из серии помешательства, как у Толстой Жабы в примере
Ответить
Кто как понимает любовь. Любовь "из серии помешательства" не такая уж редкость. При этом и помешательства бывают очень разные. :)
Ответить
нашел повод
KsUcHa ♤ Clair
12.06 14:44
220
нашел повод
Ответить
+1000
Nika042004
12.06 15:39
+1000
Ответить
Да просто отморозился. Настоящая причина в том, что не любит.
И она хороша, за два года ниразу не упомянуть о болесни?
Ответить
Она и не обязана говорить о болезни. Врачебная тайна
Ответить
Вот приехали они на отдых, стало ей на жаре плохо, скорая.
А что с ней?
А не знаю, она здоровая.
Ну и всё, капец.
Ответить
Скорая сама разберется. А болезнь сердца вовсе не причина для отказа жениться
Ответить
Серьёзно? Да первый вопрос, какие хрони и на что аллергия. Вы прям очень сильно теоретик.
Ответить
Ага на дороге в дтп прям все знают какие есть хрони у пострадавшего
Ответить
Поэтому иногда и невозможно оказать помощь. Вы в курсе, что браслетики должны носить хроники, что бы врачи могли сориентироваться?
Ответить
Вот по браслетику кому надо и узнают. А не вещать и кричать на каждом углу что больной
Ответить
Так никому, кроме больного и его самого ближайшего окружения, не надо
Ответить
А ему причина. Он спрашивать никого не обязан. Не каждый готов сознательно брать на себя такой груз. Тем более, что семья решила от него скрыть этот интересный факт. Ну они за него решили, он за них, все квиты.
Ответить
Он может вообще детей иметь не может. И что бежать до свадьбы проверять и если что бросать?
Ответить
Детей иметь не может и имеет серьезную болячку далеко не одного и тоже, точнее, близко не стояло. Тем более, что девочка может быть и детей иметь не сможет по причине того, что не сможет выносить, а может не сможет ухаживать за ребенком, потому что для нее это нагрузка, а может умрет в родах, а может ее на прерывание отправят. На хрена ему все это?
Ну и потом брак совершенно необязательно предполагает детей, а уж когда муж не может иметь детей, но хочет и жена может, вообще не проблема.
Ответить
Ну... если девушка и парень обязательно хотят детей, то вообще да, до свадьбы обоим неплохо бы провериться. А что тут такого?
Ответить
Если знает о том, что не может иметь детей, обязан сказать.
Ответить
По мне так очень весомая причина
Ответить
Вообще, обязана даже если планируется совместный отдых, а уж тем более, совместная жизнь. Другой человек имеет право знать о повышенных рисках и ограничениях и оценивать готов он на них или нет
Ответить
Необязана встречному поперечному, знакомым, друзьям, соседям, коллегам. Человеку, с которым планирует создать семью и нарожать детей, да, обязана.
Ответить
Где это написано?
Anonymous
13.06 18:35
Где это написано?
Ответить
240
Угу. Т.е. вы не хотели бы знать, что у вашего жениха, например, шизофрения или сифилис? Это же тоже врачебная тайна.
Ответить
По сифилису оповестят половых партнеров. А шизофрения видна и не заразна
Ответить
Шизофрения видна не у всех и не всегда. Сейчас есть препараты, которые у многих почти полностью маскируют проявления шизофрении. Но сама по себе болезнь не исчезает.
Ответить
Не оповестят, шизофрения очень опасна, куда опаснее порока сердца, и далеко не всегда видна
Ответить
AD
У вас очень узнаваемый стиль, надо работать над разнообразием))
Ответить
Я бы тоже отказалась на месте жениха. Нет доверия=нет супружества.
Ответить
Тут не доверие а трусость жениха. Свалил и хрен бы с ним
Ответить
Тут подлость со стороны невесты, я б подлую половину тоже бы испугалась и убежала. Как только отношения становились серьезными сразу рассказывала, что бесплодная, потому что такой сюрприз после свадьбы подкинуть это свинство.
Ответить
Она замуж выходит а не в рабство продается. Говорить о здоровье не обязана
Ответить
Если это касается семейного жизнеустройства - обязана. Например, у мужа геморрой и вазэктомия. Первый пусть хранит в секрете, вторую надо рассказать. Я тут писала уже неоднократно про дочь подруги с заболеванием, при котором нельзя рожать. Для ее мужа это был огромный плюс, он детей не хотел больше (есть уже), и был счастлив получить юную спутницу жизни без детей.
Ответить
Обязана потому что ее здоровье влияет не только на ее жизнь, но и на жизнь близких ей людей. Даже собираясь в совместную поездку с приятельницей, она должна была предупредить ДО начала оформления билетов и гостиниц, потому что даже выбор экскурсий и посещение аквапарка может быть ограничено, а попади она в больницу, подруге пришлось бы навещать, тревожится и проводить оставшийся отпуск одной, а не как она планировала.
Ответить
Она сама себе и выбирает поездки и развлечения. Врачебная тайна. Никому ничего говорить не должна.
Ответить
Это врач обязан хранить врачебную тайну. Пациент о себе может рассказать все что считает нужным. "Она сама себе и выбирает поездки и развлечения" - значит, во все поездки она едет одна.
Ответить
Ну хоть весь отель не надо оповещать. Уже хорошо. А кто скорой скажет тогда что с постояльцем?
Ответить
Вопрос не ко мне. Хотя могут сказать просто : "лежит и еле дышит, ручкой ножкой не колышет".
Ответить
Отель не надо, потому что отелю наплевать, а вот тем, кому потенциально не наплевать и на чью жизнь это может повлиять, даже на небольшом этапе типа поездки, необходимо.
Ответить
Собираясь в СОВМЕСТНУЮ поездку она выбирает не СЕБЕ, а обоим и в результате получится, что ее компаньон не может поехать или пойти куда хочет, или может, но в одиночку, а смысл совместной поездки в том, чтобы ездить и ходить ВМЕСТЕ.
При чем здесь врачебная тайна? Врачебная тайна - это врач и иные официальные лица, которые имеют к ней доступ, например, учителя в школе, не разглашали. Она должна говорить, если считает себя хотя бы более-менее порядочным человеком.
Ответить
Никто не несет ответственности за ваши ожидания. Здоровье это личное дело человека
Ответить
Здоровье , конечно, личное дело человека. Ровно до тех пор пока его здоровье ( точнее нездоровье) не создает проблем другим людям.
Ответить
Послушайте в природе даже кошки брошенных щенков откармливают. А тут мальчик испугался проблем с сердцем у жены. С ним будущее точно строить не нужно.
Ответить
При чем здесь откармливают? Она у него не еды попросила, а взять ее в качестве потенциальной проблемы и нагрузки, да еще с закрытыми глазами.
Ответить
На Еве вроде принято что муж и жена пополамщики. Каким боком тут он берет ее на себя? Это просто печать в паспорте
Ответить
Пополамщики - вполне нормальная, природой предусмотренная схема. Если она больная, тем более, на постоянных таблетках, то он именно берет ее на себя, так как львиная доля нервотрепки и нагрузки за всю совместную жизнь будет именно нам, нервотрепка за нее будет именно на нем, обеспечение всей семьи будет именно на нем и даже ее родители лет через 30 будут именно на нем. Она будет нежным цветком, который нужно беречь, а то и передаст проблему его детям/оставит детей сиротами/будет висеть гирей на нем, родив, не имея возможности заботиться о детях.
Просто печать в паспорте не дает прав на алименты, не предполагает раздел имущества и детей, а также больниц, скорых и ограничений
Ответить
Пополамщики это геи и лесби. В союзе мужчины и женщины - мужчина обеспечивает.
Ответить
Геи и лесби - это болезнь, сбой. В союзе нормальном мужчины и женщины обеспечивают оба, но бывают варианты, когда обеспечивает она или преимущественно она или он или преимущественно он
Ответить
Женщине нет никакого смысла выходить замуж если муж ее не обеспечивает
Ответить
Так пусть не выходит, только озвучивает своих тараканов сразу, при первых свиданиях, чтобы не тратить ни свое время, ни время другого человека
Ответить
Это по умолчанию. А те которые согласны все сами сами тянуть об этом и должны сразу говорить
Ответить
Ну, вот когда это умолчание раскроется, тогда он и может сразу отказаться от такой невесты или жены. :)
Ответить
Нет, по умолчанию все тянут два человека, создающих семью. Если есть желание жить в иной парадигме об этом нужно предупреждать на берегу, еще до того момента, как отношения перешли в стадию серьезных
Ответить
Так я согласна, что этой невесте точно не нужно строить будущее с этим женихом. Именно поэтому жених все сделал правильно, а невеста зря расстраивается.
Ответить
Невеста не расстраивается. Коллега мамы злорадствует как любая завистливая баба
Ответить
Чему завидовать ? дочери с пороком сердца? или дочери, которую жених оставил из-за ее , мягко говоря , умолчания о важно информации ?
Ответить
А завидовать чему предполагается?
Ответить
Ему с ней будущее строить не нужно, так правильней.
Ответить
Несет, раз не предупредил. Не несет только в том случае, если я заранее согласилась на такие риски и ограничения. Во всех иных случаях несет безусловно. И личное это дело только тогда, когда не становится проблемой для другого. Вот отель оповещать не обязательно, соседей по столику в ресторане или на пляже - тоже, а вот гида по горным восхождением или попутчика в путешествии - обязаны потому что это уже становится не личным делом человека, а вполне вероятным геморроем другого человека и только он может решать рисковать или нет
Ответить
+ 1
LaTiana H*
14.06 21:53
+ 1
Ответить
Если она говорить о здоровье не обязана, то и он жениться не обязан.
Ответить
И хорошо. Отвалился сразу, прям умница
Ответить
Скатертью дорожка
Anonymous
13.06 19:05
Скатертью дорожка
Ответить
Ей, как показывает практика
Ответить
Ему. И ещё аукнется.
Ответить
Вот тоже подумала, вдруг у него тоже есть дефект скрытый, всплывет - пусть и его также кинут. А девушка пусть проживет долгую счастливую жизнь.
Ответить
Ну вот когда у вас всплывет, вы на себе испытаете, учитывая ваши пожелания парню.
Ответить
Нет, конечно, так как не за что, а вот вам и другим, пожелавшим проблем и неприятностей ни за что, должно обязательно
Ответить
Трусость есть здравомыслие. Слабоумие и отвага вот что плохо, а трусость заставляет вас переходить дорогу на зеленый свет, не перебегать перед поездом, не красться сзади готового к движению грузовика, не заплывать на середину моря на матрасе, не уходить в незнакомый лес без средств связи и еще кучу других вещей.
Ответить
Соблюдение правил ДД. Самосохранение это не трусость. Трусость это - как мне будет тяжело с больной девушкой. Она же не сможет мне прислуживать...папа маааамаа, помогите
Ответить
Папу маму парень не звал. Девушка скрывала информацию, он узнал, и понял, что она ему не подходит..
Правильно сделал, что озвучил отказ сразу, не тянул до свадьбы.
Ответить
Побежал под юбку со скоростью болида)))
Ответить
Это ваше буйное воображение. невесть куда побежало. :)
Ответить
+100
Anonymous
14.06 22:29
290
+100
Ответить
А парень прямо обязан прислуживать больной и обязан заранее согласиться иметь больных детей. Удобная позиция, ага.
Ответить
Думать как тяжело будет с больной девушкой - это не трусость, а эгоизм. Трусость - сделать что-то против своей воли потому что прогнуться в моменте кажется проще чем сопротивляться. Трусость - это не разводиться, потому что придется менять образ жизни, это постоянно задерживаться на работе потому что начальник будет недоволен, а не потому что сам решил доделать работу и т.д. и т.п.
Ответить
Почему эгоизм? У любого человека есть свои внутренние стопы. У парня таким стопом могла стать потенциальная болезнь, возможно тяжело болел кто-то из окружения. Я отказалась от брака с очень любимым человеком когда узнала о его работе - она опасная, очень, я выросла в семье военного, я не хочу жить как на вулкане, не могу - физически. Это сильнее любви. Как бы ты не любил человека подойти к краю пропасти при боязни высоты не получится. За ребенком - да, ради любви - нет.
Ответить
Я не говорила, что эгоизм - это плохо. Эгоизм такая же естественная вещь как жажда и голод. А если еще и страх, то тем более
Ответить
Некоторые могут ради любви не только подойти к краю пропасти, но и прыгнуть в неё. Другое дело , что никто не обязан этого делать. " Стопы" действительно у людей бывают самые разные. Может быть , у парня и не болезнь была "стопом", а то, что девушка ее скрывала. Всяко может быть
Ответить
Трусость - это если она сказала, а он сбежал. А тут подлость с ее стороны и правильно он все сделал. Лучше сейчас
Ответить
И этом случае не трусость, а здравомыслие и эгоизм.
Ответить
AD
Так если он её любит, так он и так будет волноваться в разлуке получается как она там. Лучше рядом волноваться. Наврал короче. Пусть поговорят поподробнее, чего именно он боится, на что влияет её заболевание и тд. Но раз он побоялся в лицо сказать, разговора видимо не получится. Пусть радуется, что такой слабенький свалил.
Ответить
Так сейчас любит, через время разлюбит. Лучше попереживать полгода-год, чем всю жизнь.
По моему мнению он проявил не слабость, а ум и способность просчитывать будущее на пару шагов вперед, что говорит о хорошем уме.
Ответить
Эгоизм он проявил.
Anonymous
12.06 19:13
300
Эгоизм он проявил.
Ответить
А невеста , скрывая информацию, что проявила? Но это и не важно, они друг другу не подходят, и хорошо, что разбежались до свадьбы.
Ответить
Жених с ней встречался или с ее диагнозами?
Ответить
Повстречал и хватит, жениться на диагнозах никто не обязан.
Ответить
он когда с ней встречался, ее диагнозы не были его проблемой.
парень молодец, зачем ему больная манипуляторша, найдет себе здоровую и физически и психически
Ответить
С ней, встречаться с ее диагнозами не захотел
Ответить
Конечно. И правильно сделал.
Ответить
Так замуж хотела, что болячки свои скрыла. Будет наука ей. Но думаю там его маман сыграла роль, науськала, чтобы на здоровой женился.
Ответить
Думаете, все парни такие инфантилы, что спрашивают у маман на ком им жениться? :):)
Ответить
Не спрашивают, но мамкино мнение играет роль. В большинстве инфантилы. Сужу по своему окружению. Самостоятельных -единицы. Исключение сын подруги, который с 1 курса был оторван от мамкиной сиськи, подрабатывал репетиторством и жил отдельно.
Ответить
А я сужу по моему окружению. Ни один не спрашивал у родителей жениться ему или нет. Перебирала и близких знакомых, и дальних. Ни одного не вспомнила.
Ответить
Почему инфантилы? Можно не спрашивать, но советоваться. Можно советоваться и прислушиваться, можно советоваться и делать по-своему. Спросить совета для вас инфантилизм?
Ответить
По поводу женитьбы у мамы? Конечно 😂. Я тут года 2 назад знакомого познакомила со своей подругой-вдовой, ему на тот момент 54 было. И так хорошо у них все сложилось. А до этого времени он даже женат не был, все совета у мамы спрашивал. Но вот маман почила в Бозе и жизнь у мальчика наладилась сразу.
Ответить
Ну это смотря какая мама
Ответить
Странно, почему мальчику не сказали…
Ответить
Очень замуж хотелось
Ответить
Бог отвёл от пи*дараса. Встретит своего классного мужчину, который на руках будет носить.
Ответить
И она этому классному мужику тоже какой то сюрприз подкинет в последний момент. А чо такого? Если он любит, то ей думать не надо, можно делать и говорить что угодно. Любит же, все поймет и простит.
Ответить
А если он ей?
Anonymous
13.06 09:12
А если он ей?
Ответить
Нууу, тады он коооозел. :)
Ответить
А он встретит не лживую больную пакость, а прекрасную здоровую девушку, с которой будут жить душа в душу
Ответить
Вы сейчас всех инвалидов оскорбили. Пакость это вы
Ответить
Ни капли не оскорбила. Нет ничего оскорбительного в том, чтобы желать здорового супруга
Ответить
Своему мужу об этом скажите. А то вдруг он простатит от вас скрывает
Ответить
Надеюсь, ничего не скрывает, но, если скрывает, отругаю, потому что муж через десятки лет после с свадьбы и жених - это ооооочень большая разница.
Ответить
Скорее его от пидорасины и видать мамашка сказала молчать
Ответить
Ее Бог уберег от пидорасины. Девочка не виновата ни в чем и любовь не предавала
Ответить
Как же не виновата, если молчала и скрывала? Была бы не виновата, если бы сразу обо всем рассказала и не пряталась в тот момент, когда отношения перетекают в романтические и постоянные. А так - именно она и виновата.
Ответить
А почему он сразу не сказал что больных не любит. Надо было как только отношения переросли в романтические честно сказать - больных в топку
Ответить
А почему он должен говорить то, что само собой подразумевается. Любить больных - это, вообще-то, извращение и психиатрическая проблема, требующая лечения у психиатра.
Ответить
В смысле? Старых родителей вы сразу разлюбите? Они же будут больны как все пожилые люди
Ответить
А родителями вы сходитесь только в тот момент, когда они старые и больные падают вам на шею?
Ответить
+100
Anonymous
13.06 15:35
+100
Ответить
AD
Если невеста еще до брака обманывает в таком важном вопросе, то страшно подумать, что будет после. Парень все правильно сделал, нормальная реакция на разводку.
Ответить
Просто нет любви, не было изначально. Той самой, настоящей, когда все равно на весь мир, на Себя даже, лишь бы с любимой быть рядом. Но такую любовь вообще редко встретишь. Так что все « окей» у парня. Думает о себе, обезопасить хочет, соломки подстелить. Не везде ее можно так заблаговременно подстилать, вот только.,,,,, но на Этот раз у него получилось.
Ответить
Так и у нее не было. Вот это все "мужу-псу не показывай жо.. всю" не от великой любви родилось. Та самая, настоящая, подразумевает доверие, близость и заботу о любимом, когда ты ему все рассказываешь, что может его касаться.
Ответить
В любом случае для обоих все закончилось удачно - мужчина не связал судьбу с неподъемной проблемой, а женщина не связалась со слабаком. А что, если бы она вышла за него, родила, а Потом заболела, даже тем же, так подобный тип ее все равно бы бросил.
Ответить
Согласна. Невеста не права.
Ответить
Согласна полностью
Ответить
И хорошо, что такой любви не было. Вы исходите из того, что раз не везде можно, то не стоит и пытаться?) Интересная точка зрения)
Ответить
Я исхожу из того, что винить тут в принципе, некого. Не все Герои, не всем отпущена мега-любовь, не все соответствуют чьи то ожиданиям. Главное, чтобы человек Сам про себя все понимал и вовремя отказывался от заранее проигрышного ( для своих ресурсов и моральных возможностей) мероприятия. Не ломал жизнь ни себе, ни, как следствие, другим. По сути парень поступил совершенно Разумно. Прислушался к себе, понял, что не потянет - отказался. Жениться, несмотря на внутренние терзания, было бы для него глупостью. А невеста переживет.
Ответить
+ много
LaTiana H*
13.06 19:08
+ много
Ответить
Согласна со всем, кроме сравнения невесты с мешком навоза, который можно не потянуть, но тянуть желательно
Ответить
Ничего такого я не говорила. Не накручивайте, а « Тянуть» в семье приходится очень даже многое. Это только в слезливых мелодрамах голливудских после объявления страшного диагноза, мужчина влюбляется Еще сильнее и готов на все. В жизни же обычные люди, в обычных семьях, где надо тянуть и быт на себе, и жену и детей.
Ответить
ну как бы молодые вступая в брак, все таки рассчитывают первые года пожить в радости и веселье. Секс, отношения, путешествия, потом дети...а тут такое.
Ее беременность это фактор риска + возможные осложнение и мужик понимает, что в основном обеспечение семьи упадет на него. Девочка с мамой хитрые оказались, о таких вещах надо говорить и не скрывать.
Причем на самом начальном этапе.
Ответить
Согласна
Anonymous
13.06 20:56
Согласна
Ответить
Молодые обираются вместе в горе и в радости. Мальчику хотелось только в радости
Ответить
Может и болезни никакой нет. А только проверка на вшивость
Ответить
Платье купила, банкет оплачен, и решила "проверить"? Не поздновато ли?
Ответить
Жизнь с козлом дороже выходит
Ответить
Так здесь речь не о козле, а о козе
Ответить
Значит, девочка глупа
Ответить
Эта фраза означает, что возникающие, а не утаиваемые до вступления в брак, проблемы, молодые будут решать вместе. Эта фраза не означает права жениха огорошить необходимостью содержания и мытья жопы прабабушке или принятия в лоно семья и содержания утаиваемых до свадьбы отпрысков, не означает, что ставшие сюрпризом после свадьбы приступы его агрессии и параноидальной шизофрении невеста должна терпеть и лечить до конца своих дней, не означает, что после свадьбы невеста должна выплачивать его кредиты и игорные долги.
В эту игру можно играть вдвоем(с)
Ну и желать в браке радости - совершенно естественно, особенно, вступая в брак в молодости.
Ответить
Да, хотелось. А почему нет ?
Ответить
На отдыхе он увидел и спросил, она честно ответила, .. посмеялась… такая, оказывается , честная..
Ответить
Все проще. Они впервые остались вдвоем и у них это плохо получилось. Для девушки это как бы норма, а неопытный парень решил, что ему с ней плохо. Решил смыться (что, в принципе логично, если людям вдвоем плохо или парень комплексует), но озвучил причину, которая не вредит его самолюбию. Девушке очень повезло, что избавилась от такого! Да и парня кто-нибудь приютит.
Ответить
Для девушки норма, что вдвоем плохо? Это как?
Ответить
Они молоды и ни разу, похоже, не ночевали вместе. Девушка, возможно, и опыта никакого не имела до этой поездки. Такое с приличными девушками, оберегаемыми родителями, случается. Не факт, что первый опыт был ей приятен, но ведь это считается нормальным, особенно, если есть чувства.
Ответить
За 2 года не ночевали вместе? И собираются жениться? И первый опыт у девушки неприятный, но инициатор разрыва парень? Что-то чем дальше, тем меньше я понимаю, нахрена девушке замуж... мазохистка что-ли?
Ответить
Да ладно вам, не понимаете! Про то, что не ночевали, было у автора. Это гипотеза, конечно, но основанная на моем личном негативном опыте. Парень ожидал взрыва эмоций, а получил неопытную девушку. Расшевелить ее он не смог, ещё и облажался пару раз. Извините, за грубость, но так тоже бывает! Про девушку: женщинамам в принципе свойственно верить в чудо и в то, что "главное-любовь", а там будет лучше. На истинность, впрочем, не претендую, но и в то что "он не узнал за два года" не верю ни капельки.
Ответить
Да нет, все бывает. Но почему девушка сказала "да" ДО того как вяыснила, что все не фонтан? И не сказала "нет" сразу, как выяснила это несовпадение? Ну или хоть "давай-ка отложим свадьбу до выяснения всех обстоятельств"? Ей НАСТОЛЬКО хочется замуж и плевать за кого?
Ответить
ЕЕ спросили выйдет ли она замуж а не чем ты больна
Ответить
У меня муж ни чёрта практически не знает, знает только то, что я позволяю знать, этож не беременность, легко скрыть
Ответить
Да перестаньте. Мужчинам в принципе не сильно много надо, чтобы испытать взрыв эмоций, особенно в молодости, да и чтобы отменить свадьбу нужно несколько больше, чем сорвавшийся первый секс.
Ответить
Ага - мамино мнение
Ответить
В том числе. Разумный человек слушает разные мнения и только потом принимает решение
Ответить
Любящий слушает сердце. А не смотрит техосмотр к даме
Ответить
Если он еще и глупый, помимо любящий, то да. Если в нем есть разум, смотрит на все важные аспекты, а здоровье один из важнейших.
Ответить
Какие то ваши фантазии?? ..она не сказала о таком серьезном 2 года!!!
Ответить
Он не озвучил. Он сбежал и написал
Ответить
Это называется - струсил даже по-мелочи
Ответить
Ой, это ужасно. Вот если б озвучил...тогда что поменялось бы ?
Ответить
Пусть вас муж бросит сообщением на телефон. Между делом. -Вася купи сахар. - Маня я ухожу от тебя
Ответить
Он ей не муж и она начала со лжи. Как бы и не заслуживает она иного
Ответить
Она невеста. Ресторан оплачен. Как то надо головой думать перед тем как свадьбу затевать.
Он предложение кому делал? Мед карте?
Ответить
Предложение делал девушке, ошибочно предполагая, что хорошо ее знает. Когда выяснилось , что девушка "полна сюрпризов", он понял свою ошибку.
Кстати, ресторан-то кем оплачен ?
Ответить
Здоровье человека это не его личность.
Ответить
Личность в том числе. Человек это совокупность здоровья, умственного потенциала, характера, поступков, желаний, мечтаний, стремлений, образования
Ответить
Другой девушке он делал - здоровой и не лживой
Ответить
Кроилово всегда приводит к попадалову. Он искал рабочую лошадь а не любовь. Найдет погонщицу и будет сам пахать. А девочка не врала а не говорила личные вещи
Ответить
Вот в этом случае как раз не привело, не смотря на старания девушки. Погонщицу он искать не будет и учитывая, что он теперь знает степень лживости дам, будет присматриваться и проверять очень тщательно и не будет бояться разрыва. Не говорила личные вещи перед свадьбой означает, что не собиралась замуж, что парень очень чутко уловил.
Ответить
Он уловил что не мужчина а сопляк
Ответить
Наоборот. Был бы сопляк, женился бы себе на перекор. Он поступил именно как мужчина, и не просто, а человек с самоуважением и стержнем, не боящийся поступить так, как считает нужным, способный принимать решения самостоятельно.
Ответить
Так если от вас уйдет муж из за возрастных изменений - это будет мужик со стержнем Ну ну
Ответить
Вы приравниваете мужа , с которым прожито много лет, к парню , с которым встречались и недавно подали заявление в ЗАГС?
И возрастные изменений, которые опять же возникли за многие годы совместной жизни , вы приравниваете к серьёзным проблемам со здоровьем, которые невеста скрывала от жениха ?
Ответить
Вы скрываете что с возрастом моложе не станете. Надо вас с позором бросать
Ответить
Время не имеет значения. Человек либо мудак либо нет.
Ответить
Ну вот девочка поступила как мудак за это и получила
Ответить
Вы сравнили - заявление в ЗАГС и почти 30 лет совместной жизни))
Ответить
А чем ваши 30 лет важнее? Да ничем.
Для мира в целом, вселенной и мамы своего ребенка это ерунда
Ответить
Всем важнее. За 30 лет уже много чего пройдено, видено, пережито. А ЗАГС это еще только начало да еще и молодость, которая должна быть веселой, легкой, задорной, заводной, а не погруженной в таблетки, скорые и ограничения, а именно это вместо молодости хотела подсунуть ему девочка, украв самые лучшие годы жизни. Это в 50 можно думать что у одного желудок, у другого гипертония, в молодости подсовывать подобную свинью - подлость.
Мир в целом крутится своим чередом. Дли мира не будь девочки вовсе ничего не изменится
Ответить
Я согласна, пусть. :) И я даже соглашусь: уходишь и ладно, сахар мне доставка принесёт. Ты, главное, не возвращайся.
Ответить
И мусор с собой прихвати! :-)
Иван Папанин F
15.06 02:02
И мусор с собой прихвати! :-)
Ответить
Мусор конечно надо выбросить на помойку - но его мама будет вопить очень громко. Жалко маму
Ответить
Мама перебьется :)
LaTiana H*
16.06 19:11
Мама перебьется :)
Ответить
Нового мальчика родит. Правильно. И лучше воспитает
Ответить
Девушке нормально было 2 года врать, а парню нужно было расшаркиваться перед ней?
зачем ему что то объяснять?
Он не посчитал нужным.
Вы это можете называть как хотите, ни вам, ни девке, ни ее родителям он не обязан. Она ему никто, после вранья. Он поставил точку и перевернул страницу. Нормальная здоровая реакция на вранье. Ваши примитивные манипуляции о том что он "трус" и прочее, о многом говорят))) но они на здоровых людях не работают.
Ответить
Вы о всех своих болезнях мужу сообщили? Даже сами врачи рекомендуют мужьям некоторые женские проблемы не говорить.
Ответить
Я обо всех. А среди врачей тоже не мало дураков.
Ответить
Да, разумеется. А он рассказал обо всех своих, о том, что он был женат и у него есть ребенок от первого брака. Сразу, когда начал ухаживать.
А я уже решала, нужн он мне со всем этим багажом или нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325