33
Anonymous
Телефон Доверия
12.06.24 22:23

Отец ребенка не интересуется ребенком

Были женаты 7 лет, разошлись, официально не разведены, но общения в принципе нет, только по материальным вопросам (кидает ежемесячно определенную сумку по договоренности, просил официально не подавать на алименты).
Убивает то, что не хочет общаться с сыном. Не интересуется, не спрашивает, вообще никак и ничего. Мальчишка его копия. Он у него единственный сын. Что с мозгами человека или с сердцем? Гранитный камушек в груди?

Свернуть
Ответить
очень вам сочувствую. Понять невозможно их, но у многих отцов есть большая связь живет вместе с детьми или не живет. Как будто с глаз долой -из сердца вон. Это очень обидно.
Я желаю вам найти себе партнера, который будет в хороших отношениях с вашим сыном. На самом деле для воспитания и становления мальчика не обязательно должен быть отец, примером мужчины может быть и дедушка, и тренер и родственник.
Ответить
Гранитный камушек, да. И что? Ну бывают такие вот мужики: пока живут в семье, вроде как им «интересно», развалится все - и неинтересно сразу. Не переживают. Не думают. А к Вам он что, за 7 лет ни разу не проявлял равнодушия?
Ответить
Материнский инстинкт мужчинам чужд. Возможно будет общаться когда ребёнок достигнет сознательного возраста, сюсюканье мужчины не любят.
Ответить
"Материнский инстинкт мужчинам чужд." - это класс!
Добавлю для коллекции: Отцовский инстинкт женщинам чужд. Родительский инстинкт детям чужд.
Ответить
Отцовского инстинкта на уровне биологии у человека существует 🤷🏻‍♀️ Природой не предусмотрено. Бывают и женщины без материнского инстинкта, но естественный отбор никто не отменял.
А вот социальная ответственность за чадо - благоприобретенная, потому и не у всех есть.
Ответить
У мужчин инстинкт - осеменить как можно большее количество самок. Все остальное - легкий налет цивилизации. Плюс, у кого-то тестостерона больше, у кого-то меньше, у кого-то присутствует еще и прилично эстрогена, у кого-то нет, кто-то воспитан отвечать и отдавать, кто-то нет. Этим и объясняется разный подход - кто-то страшно чадолюбив, кто-то ответственен, кто-то привязывается со временем, когда видит свои черты и пока живет вместе
Ответить
Смотря сколько ребенку. Если совсем маленький, то он просто не успел к нему привязаться. В декрете сидели вы, он работал, вынашивали вы, он просто видел живот. Для него ребенок почти что абстракция. А если у него новые отношения, то он уже думает о детях от любимой женщины, "старые" дети не интересны, с ними связаны только неприятные аспекты - траты и требования бывшей жены.
Ответить
Выждете, что он будет с вами коммуницировать, а он не хочет.
Плюс если до развода общения не было - откуда оно возьмется? Взгляды на воспитание бывают разные, если вы ребенка воспитали "под себя" ему это может просто не нравиться, а сделать ничего не получится....короче, что хотите-то? Алиментов не достаточно?
Ответить
а раньше был великолепный отец ?
Ответить
У меня похожая история. Тоже интересовался ребёнком пока я была интересна. Ничего тут не сделать конечно.
С другой стороны, я бы радовалась даже. Мой когда интересовался ничего кроме негатива ребенку не принес. Постоянные конфликты у них, постоянные разговоры что я неправильно воспитываю. Вот оно вам надо?
Ответить
Ну не хочет и не хочет. Вы для себя рожали или для БМ? Такое ощущение что для него, чтобы ребенком держать и через ребенка манипулировать. Деньги же кидает вам на ребенка и будьте благодарны.
Ответить
Откуда такие дуры берутся?
И да, я не автор.
Ответить
Я тоже это не понимаю, как это в принципе у них так получается.
Муж подруги тоже одним днем встал и ушёл, дети его уже 2 года не видели. Два пацана, копии его... подруга еле справляется, тяжело, у одного переходный возраст, второй видимо без папы истерить начал. Первое время ждал, сейчас обозлился.
Скотина просто, мне прям иногда хочется к нему поехать и по морде дать.
Ответить
Почему не разводитесь с этим муд@ком? Разводитесь и лишайте его прав.
Ответить
Он детей то реально хотел или просто поддался на ваши уговоры?
Ответить
Ну вот мой БМ поддался на мои уговоры, родила дочь, через 9 лет разошлась. Так он до сих пор дрожит над дочерью, как та курица-наседка, хотя дочери уже 20 лет.
Отцы тоже привязываются к детям, даже если они их в начале не хотели
Ответить
Все разные. Бывает, даже матери не дрожат и не любят, хотя и решение принимали сами
Ответить
Потому, что женщины рожают ДЛЯ СЕБЯ, у мужиков свой взгляд на это. Хорошо, что деньги дает, а то бывает и не дают.
Ответить
Не говорите за всех. Вы рожали для себя .Други для мужа
Ответить
Все женщины всегда рожают для себя И, в некоторых случаях, для мужа, когда муж просил
Ответить
А какая разница почему? Что изменится если узнаете причину? Нет и нет, живем дальше.
Ответить
У меня так же. В 14 лет сына перестал общаться вообще. Причина неизвестна. Живём дальше
Ответить
У меня так было. Не общался, не общался, в 14 лет нарисовался на пороге. При этом мы с сыном переехали за 9000 км.
сейчас сыну 20, общаются.
Ответить
Во, удивили, у первого мужа 4 детей, 2 мои и единственный сын, вылитый папаня, Как-то не особо рвался к общению, а когда созрел лет к 25 сына, ему не надо, вот и всё, держит связь через меня, ща что боролся...
Ответить
Автор, у нас папа 15 лет с нами прожил. После развода вопил, что будет со мной судиться, если я ему не буду детей давать(подростки уже). В итоге подростки сами не прочь с папой общаться, я не препятствую, а папа сначала общался с детьми 1 раз в полгода, потом 1 раз в год, а потом вообще перестал. Такой человек. Собственно, и равелась с ним, потому что был абсолютно индифферентен по отношению и ко мне как к жене, и к семье и дому в целом.
Ответить
Тоже самое - покую мороз. Мне тоже этого не понять, что неинтересно, как ребенок живет, здоров ли, сыт ,обут-одет. Мож я померла, а ребенок в детдоме уже. Наверно в этом есть какой-то биологический смысл, ведь мужчины ж могут настрогать много детей теоретически - одним больше, одним меньше
Ответить
Ему следующая баба еще родит таких же копий. Могло быть хуже: мог вас бросить беременной и не давал бы ни копейки и знать бы не хотел. Один такой с ума сходил, не знал, как покорить популярную красавицу, потом бросил ее с ребенком и свалил за границу. Ученый. Большие надежды подавал. Ни разу ребенка не видел - пропал интерес. Ребенок - призер всесоюзной олимпиады - в папашу-ученого. Копия. Потом этот ребенок насоображал следующих копий - своих детей - межнаров и всероссов. Все - копии. Да полно придурков. Была нужна - бегал. А потом возникли другие планы. А потом элитная невеста-красавица на помойке, с младенцем и в дыре. Сейчас-то попроще, а раньше были прописки и распределения - не вырвешься НИКУДА. Правда, в данном случае в те времена было хорошо, что отец-предатель не числится в биографии - там просто пустое место. Предатель на то и предатель. Поехал за границу - там ему следующая нарожала следующих копий. Так бывает у элитных заумных невест. Сначала они выбирают кандидатов в великие ученые по Москве, а потом она рядовой преподаватель в вузе самой низкой престижности в страшных местах с плохой экологией и может начать соревноваться с парикмахерами в том, как увести мужа у посудомойки. Потому что там других нет: то металлурги, то сантехники, а совсем недавно она презирала всех: "Образование начинается с кандидатской". А теперь пойди-ка найди хоть какого мужика: все заняты - и слесарь, и шофер. Никому твои арии не нужны. Их можно петь в Москве, а больше никому не нужна. Москва слезам не верит. А заграничные дипломаты и дирижеры в столице давно забыли, как тебя звали - им бэушное добро с прицепом не нужно. Они ноты уже поют с другими свеженькими яблочками. Нужно было просто выбрать другое изначально. А кто знал? Зато теперь есть династия ученых, а кто стал для этого удобрением, история умалчивает. А можно было вычистить на аборте и сделать вид, что и не было. Невестки потом напишут свою историю семьи. И вытрут всех лишних. Предателей для того и вешали на фонарях, что ненадежные они.

У него в голове другие переменные в этом уравнении - не те, что у вас. Вообще много предателей. Если есть возможность взять в мужья верного преданного солдата - бери. А эти все предатели... По ним сразу видно, что это за дерьмо. Ну или отбирай у него все деньги так, чтобы он замыслить предательства не мог.

Еще подарите его такой невестке, которая вытрет вас и всех ваших из семейной истории. Потому что она мать всероссов и межнаров. И все они гениальны в ее родню. Она так строчит семейную историю.

Таки прав был Сталин: одни предатели кругом!
Ответить
Разводиться ей ни к чему. Если он на дороге окочурится, она наследница. Он к тому времени унаследует от мамы-папы и тети-старушки.
Ответить
Полно таких мужчин, понять это невозможно
Ответить
Да нет, вполне возможно. "Ивой ребенок" понятие очень размытое и эфемерное. Чтобы кого-то полюбить одного понимания, что это твоя кровь - недостаточно. Нужно еще привыкнуть, привязаться, а для этого видеть, чувствовать, заботиться, получать ответную реакцию. Женщина чувствует ребенка чуть ли ни с первых недель - сначала в виде токсикоза и визитов к акушеру-гинекологу, а потом в виде растущего живота и сначала незаметных, а потом все более уверенных толчков. Ей измеряют живот, она сдает анализы, она ходит на прием и слушает о малыше от врачей, она видит узи и к моменту родов уже чувствует связь, а потом рожает, испытывая боль и волнение, а потом радость, когда видит и слышит, а потом она 2-3 года живет почти что одним ребенком и начинает его любить с каждым днем все сильнее, все больше к нему привязываясь.
А мужчина просто видит фото узи и растущий живот, а потом все больше работает или все больше боится работу или доход потерять, потому что у него два рта, помимо него самого, которые нужно кормить и обеспечивать жильем. Ребенка видит или спящим, или в выходные, если ему не приходится работать и по выходным. Приходит уставший и писк или щебет ребенка скорее раздражает, потому что не дает отдохнуть, как и требование жены "помогать" потому что она, видите ли, устала)
И, если, развод произошел когда ребенок еще не начал проводить время с папой, а папа не стал больше отдыхать чтобы иметь возможность воспринимать информацию и не думать только о том, чтобы поспать, посидеть в тишине и почитать или что-то посмотреть, для папы ребенок так и остался какой-то эфемерной строкой расхода и проблемой.
Ответить
AD
В нашей семье ребенка хотел муж. Когда сыну было 15 лет, мы развелись. Сын остался жить с отцом, который до сих пор его кормит чуть не с ложки, парню 22 года)
Все в целом счастливы.
А в основном мужики считают себя свободными от жен и бывших детей, да.
Ответить
Мужчине нужен ребенок - в большинстве случаев - когда он обожает его мать. Причем даже ребенок может быть при этом не его кровный.
Ответить
Соглашусь, пожалуй. У мужчин это гораздо более развито, чем у женщин - мужчина любит ребенка до тех пор пока любит его мать. Если ребенок маленький, даже его это ребенок или нет, имеет мало значения.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325