88
Anonymous
Телефон Доверия
14.06.24 09:35

А вдруг мы бесплодны?

Ситуация с дочкой близкой подруги (подруга умерла, девочке 20 лет, студентка, я ее опекаю по мере возможностей), познакомилась с МЧ, он настаивает на ее беременности. Залетишь и сразу в ЗАГС, а до этого не хочет, типа, а вдруг мы бесплодны, чего тогда заморачиваться. По мне такой подход вообще недопустим, как к свиноматке подход. Эта дурочка считает, что МЧ ориентирован на семью, это хорошо. Я не права? Это нормально?

Свернуть
Ответить
Зачем ей в 20 лет замуж и дети? Замуж и дети должны появляться в любящей семье, где уважают и берегут друг друга, где люди прочно стоят на ногах. А тут странное отношение.
Ответить
+1
Ей еще гулять, да гулять минимум лет 10, зачем муж и дети в таком возрасте? Это в Сссре :) было принято чем раньше, тем лучше. Считалось что если засиделась, значит никому не нужна. Так еще и определялась в то время востребованность. Рано замуж вышла, значит красивая и выбрала:)
Ответить
Она может в обратку потребовать от него рез-ты спермограммы сначала.
Настаивать на Б, когда еще не готовы к родительству, и когда даже не спрашивается мнение потенциальной матери ребенка, это уже не звоночки, а набат. Человек манипулятор и возможно тиран. Ей бы задуматься.
Ответить
Согласна.
SoBBeR ♤* Clair
14.06 11:40
Согласна.
Ответить
не вижу ничего ужасного в том, чтобы забеременеть до брака, но девочка может выдвинуть встречное требование - купи МНЕ, как матери твоих будущих детей квартиру, раз ты так серьезно настроен. И тщательно предохраняться. Или психический мальчик сам отвалится, или (что вряд ли) купит квартиру и у девочки будет страховка. в торги и споры не вступать
Ответить
О, знаю такого мужчину. 25 лет назад с ним встречалась, он мне также заявил, но я молодая была(тоже 20 лет, он на 7 лет старше), мне дети вообще не в тему тогда были, поэтому перешли с ним в дружеское русло. В итоге со следующей своей девушкой он тоже сразу такой же разговор провел, она согласилась, через 3 месяца их встречаний она забеременела, он честно на ней женился. Прекрасная семья у них сейчас, 2 уже взрослых детей, он за женой до сих пор очень трепетно ухаживает, любит. Детям обоим обеспечил жилье и им со всем теперь помогают, очень все дружные. Он вот просто так заточен прям был, что смысл жизни- это вырастить детей. Жене вот благодарен за то, что она помогла ему мечту осуществить
Ответить
Да, я ниже про такого же пишу, только детей 5.
Ответить
а я знаю десяток других, которых без имущества и алиментов бросили и к ребёнку не подходили и вычеркнуло из жизни. все вполне интеллигентные мужики старше своих дам. вполне обеспеченные
Ответить
+ 1. Как обычно: обещать, не значит жениться. Да, и развестись не трудно.
Ответить
Дурак виден издалека,стоит ему только открыть рот и ляпнуть подобное. Дело вкуса за кого замуж выходить и от кого рожать. Умных людей все меньше и меньше.
Ответить
сколько лет МЧ ?
сколько встречаются ?
сейчас живут вместе ? сколько ?
какой у него постоянный доход ?
где собираются жить ?
это не нормально , естественно .
Ответить
Ему 25, работает руками, вроде, что-то связанное с водопроводами для частных домов, она медицинский колледж заканчивает. Живут вместе у нее, месяца 3 живут, он москвич, но до нее был в родительской двушке
Ответить
Отлично, водопроводчик хочет закрепиться в добрачной квартире девушки. " Это любовь". :)
Ответить
Вы имеете представление, сколько такие "водопроводчики" зарабатывают?)) На несколько порядков выше медсестры, на которую учится эта девочка.
Ответить
Вы не понимаете что такое "порядок"))) В несколько раз лучше сказать)))
Ответить
Имею представление, и знаю , зарабатывают они очень по разному. Если этот водопроводчик зарабатывает "на несколько порядков выше медсестры", что ж он до сих пор с родителями в девушке жил?
Могу предположить 2 варианта: 1) или привык , что мама обслуживает сыночку от и до , а значит будет ждать того же от девушки, 2) нет денег на сьем даже однушки .
В любом случае , КМК, не подарок. :)
Ответить
Грязная манипуляция.
SoBBeR ♤* Clair
14.06 11:39
Грязная манипуляция.
Ответить
+1
Смирнова H*
15.06 10:52
+1
Ответить
Девочке не хватает семьи, ей бы к психологу травмы проработать, а не беременеть от идиота малолетнего.
Ответить
+1
Смирнова H*
15.06 10:51
20
+1
Ответить
Даже совсем тупая девочка после таких заявление пошлет мальчика и посмеется
Ответить
Увы! Даже не совсем тупые, а просто молоденькие девушки иногда ведутся на такие манипуляции.
Ответить
Нет, это не нормально. Брак заключают не только для деторождения.
Боится бесплодия- пусть идет проверяется. Действительно, нафиг девочке потенциально бесплодный муж))
Ответить
Вы правы. Вопрос фертильности легко выясняется на обследовании гинекологом. Но любящий человек такими вопросами вообще не заморачивается, он просто хочет быть с этой женщиной, и даже узнав, что она детей иметь не может, делает выбор в ее пользу. А это какая-то дешевая отмазка, в лучае беременности, он скорее всего скажет, что не при чем и сольется.
Ответить
Нормально, семья - ради детей.
Ответить
Кто "мы" бесплодны?
Ну пусть сходит и сдаст спермограмму для начала, если ему так хочется узнать - бесплоден он или нет. К урологу сходит и т.д.
У них есть какие то условия для воспитания детей? Работа, жилье?
Ответить
Перед ЗАГсом и беременностью пусть докажет свою финансовую состоятельность. Смысл с ним идти в ЗАГС , а вдруг он никчемный. Квартиру, машину уже девушке подарил?
Ответить
Зачем ему, он в ЗАГС не стремится. Это девочке, видимо, оч. хочется.
Ответить
А что в этом плохого, даже если и хочется?
Ответить
ЗАГС - это про наследство, про визы, про реанимацию, больше не про что. До рождения детей 100% не нужен, да и после вряд ли. Девочка или глупая, или меркантильная, но я за первое.
Ответить
AD
Это та самая девочка, которая с мальчиком с психиатрическим диагнозом спала?
Она последовательная, я смотрю.
Извините, автор, с психиатрией никакого глумления, у самой семейная история.
Но вот девочка в поиске граблей - это что-то.
Ответить
ага, я тоже сразу вспомнила, прям по углям ходит
Ответить
про ту девочку не знаю) это близкая мне девочка, до него отношений особых у нее не было
Ответить
Говорить до брака о том, какой ты видишь свою будущую семью и сколько хочешь детей - хорошо и правильно. Если двое видят себе эту семью по-разному - им не по дороге и ЗАГС точно не нужно.
Девочка оч. замуж и штампик хочет?
Ответить
Они просто оба дети. Какая там ориентация на семью?
Я в таком возрасте своему молодому человеку объясняла что подметать в квартире будем по очереди. Мы в это время еще даже не целовались. Через 3 года он мне уже вообще был не интересен. И да, я вышла замуж по залету, иначе я бы фиг замуж вообще пошла. Но это другая история.
Ответить
Какая вы)) а что достиг ваш муж? Ну все равно анонимно
Ответить
В каком смысле что достиг мой муж? Ну он достиг меня, да, мы поженились. Непонятен вопрос.
Ответить
Нормально. Подруга так замуж вышла, 5 детей сейчас у них и все отлично.
Ответить
Рисковая у Вас подруга)
Ответить
А вы тут каким боком? и кому какая разница что считаете вы?
Это ее жизнь.
И да, я знаю такого мужчину, у которого ровно такой подход, обжёгся в свое время, женился на бесплодной, которая знала что детей у нее не будет, и молчала, хотя мужчина транслировал как он хочет своих детей и прочее.
Разумеется, как узнал, развелся и был в шоке.
След раз женился только после залета, о чем честно девушке сказал, что будет так, по другому он не готов.
И кстати, после рождения ребенка он проверил его ли ребенок.
Ответить
ваш пример вообще больного на голову. От такого надо подальше держаться в любом случае.
Ответить
Ну гулящим шалавам разумеется такой не подходит)
Ответить
Наоборот, умного и знающего какие подлянки могут подкидывать дамы, прикидывающиеся ромашками. Все правильно сделал.
Ответить
Сам-то он спермограмму по первому требованию делал и предъявлял избраннице, надеюсь?
Ответить
И я так замуж вышла 23 года назад. Правда, нам по 30 лет было, поэтому я рискнула и не прогадала.
А в 20 лет на такое бы не подписалась.
Ответить
Меня так развёл в 20 лет 🤣 парень 28-летний. И женился, слово сдержал. Хороший муж и отец. Живу с ним 23 года. Троих родили. Заинтересован был не только в хорошей жене, но и в здоровой.
Ответить
Вы правы, а девочка дура
Ответить
Добавлю. Спросите ее готова ли она к аборту или тому, что будет матерью-одиночкой.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
15.06 18:09
+ 1
Ответить
Знакомые по подъезду так в свое время и поженились. У будущего мужа и были такие представления: если забеременеешь, то свадьба, семья. Живут уже кучу лет. Правда, она от него всю жизнь гуляла)
Ответить
Мой сосед такой же был. Только там условие было не просто забеременеть, в родить. Девушка его согласилась, родила, и они сразу поженились.
Ответить
Такой подход имеет право на жизнь. Чел сразу озвучивает свою позицию. А согласиться или отказаться, уж дело девы.
У меня наоборот приятель есть, который категорически был против рождения кровных детей. Поэтому целенаправленно искал мать-одиночку с маленьким ребенком или двумя, которая не жаждет еще рожать. Нашел, ее сына вырастил, теперь квохчет над внучкой. А кровных не хотел никогда, там пунктик какой-то про родовое проклятие или что подобное...
Ответить
Скорее всего у него в анамнезе было какое-то генетическое заболевание, которое у него самого могло никак не проявляться. Но он боялся передать его своим кровным детям. Такое бывает.
Если он это знал, тогда это не пунктик, а разумная предосторожность.
Ответить
Да болячка там генетическая, а не проклятие.
Ответить
+1
Смирнова H*
16.06 13:45
+1
Ответить
Я бы сначала хоть 3 года пожила с парнем, посмотрела на него. Нахрен сразу беременнеть
Ответить
На еве был персонаж, они с будущим мужем решили проверить бесплодность/плодность, забеременели, она сделала аборт... и стали жить вместе. Потом уже родили ребенка. Она считала себя очень умной, когда остальные ей на это пальцем у виска крутили. Все спокойно выдавала в эфир под своим ником
Ответить
Весна чтоль? Да она и от родившегося ребенка собиралась отказываться
Ответить
Ну и что? Что особенного она сделала?
Ответить
Убила ребенка. Может, тот здоровый был...
Ответить
Она сделала аборт, при чем здесь ребенок?
Ответить
Аборт и есть ребенок.
Ответить
Нет там никакого ребенка, и не было.
Ответить
А кто там был? Котенок? Робот? Рептилоид? Ребенок там с момента зачатия.
Ответить
С момента зачатия там клетки, которые могут стать ребенком
Ответить
"А кто там был?" - школьный курс анатомии человека вам в помощь. А если вкратце, то там с момента зачатия был плод. Ребенок будет, когда он может существовать вне тела матери, пусть и на приборах, но вне тела женщины.
А внутри тела был плод, который мог стать ребенком, а мог и не стать, причем по совершенно естественным причинам.
Ответить
Такие шкуры еще ждут, когда пол определить можно, и абортируют неугодных.
Ответить
Нет, конечно. На тех сроках на которых делают аборт никакого ребенка нет, тем более что вряд ли тянули до 12 недель, скорее всего сделали вакуум как только получили две полоски
Ответить
+ 1
LaTiana H*
21.06 20:56
+ 1
Ответить
Даже без пролайфистской лирики, ей пох на свое здоровье.
Ответить
Своему здоровью только она хозяйка. :)
Ответить
И где теперь тот персонаж? На жестких антидепрессантах сидит?
Ответить
ПЦ, так после аборта бесплодие часто наступает
Ответить
Не часто, а наоборот, крайне редко
Ответить
Ну и дура. Половина проблем в беременности бывает от невозможности выносить. Пока не доносила ребенка до жизнеспособного возраста - говорить, что не бесплодна, рано.
Сам факт "забеременела" не доказательство отсутствия проблем.
Ответить
AD
Там парень рулит? Требования какие то….. странный тип.
Ответить
Бежать от такого, и как можно быстрее. Совершенно неважно, чем он руководствуется, озвученного уже достаточно.
Девочку не убедить, конечно... но может задумается?
1) а если забеременеет, а он не женится?
2) беременной женой очень легко управлять и это определит всю супружескую жизнь, когда жена изначально зависимая и бесправная. Не будет у них времени обязанности в семье распределить.
3) а если ребенок ттт больной родится? разведется? ему явно семья "и в горе и в радости" не нужна.
4) женятся, потому что любят, а не потому что дети
5) скорее всего это отмазка, чтобы не жениться (или он прям реально старается, а она таблетки пьет?). Поэтому если дурочка забеременеет, не только не женится, а еще и бросит тут же. Или на аборт отправит
Ответить
+ 1
LaTiana H*
17.06 20:03
+ 1
Ответить
Может, там причины есть. Со мной в родильном отделении лежала одна. Чудом она доносила до 8 месяца после 7 или 8 выкидышей и залегла на койку. У нее такой диагноз по почкам, что рожать нельзя, ее родителям это еще в ее детстве сказали. Ее предыдущий жених с ней расстался из-за этого, а потом страшно расстраивался, когда увидел ее беременной, но только вот он не знал, что это почти 8-ая беременность. Кому это надо? Кто это может выдержать? Ну вот ее мужу надо. Бесконечно баба беременная с токсикозом, а потом у нее снова выкидыш. Может, у него сестра такая или тетка. Сначала нужно провести расследование. С таким как столкнешься, так сделаешь выводы. Медицина же развивается. То, что было невозможно, когда ей было 5 лет, стало возможным. Но не без проблем. Я рожала в элитном отделении: туда со всей области свозили пациенток со страшными патологиями. И по блату там рожали дочки и жены начальников. Либо здоровые по блату, либо ужасные случаи. Но если однозначно смертельный вариант, например, такое сердце, с которым не рожают, а ее уже смотрел лично Амосов в детстве, то гнали их метлой мгновенно дальше, пока она не разродилась и не скончалась у них. Ну если ее родителям сам Амосов сказал, что рожать этот ребенок не сможет, когда вырастет, так пусть там, где это сказали, ее и принимают. Таких вышвыривали мгновенно - топайте на поезд и жмите в столицу! Нам такие больные не по рангу. Пусть их спасают академики. Очень было депрессивное отделение. Но как бы с врачами высокой квалификации. Я туда и залегла за несколько недель. Но ужастики там...
Ответить
Неужели никого не коробит сама постановка вопроса?
Женшина не автомобиль, чтобы тест-драйвы на беременность делать. И женщина не племенная корова.

Помнится, на каком-то мужском сайте какой-то задрот говорил, что ему обязательно нужно попробовать девушку в сексе, а то вдруг ему не понравится. На что я ему ответила, что каждому давать попробовать - п-ды не хватит.

Вот здесь из той же серии, только последствия для женщины гораздо хуже. У парня совсем крыша течет...
Ответить
Всем давать = поламается кровать!
Ответить
А я скажу, что перед тем как выходить замуж и девушке нужно попробовать юношу в сексе
Ответить
Типа если она скажет, что сначала все-таки загс должен быть, он ее бросит? Зачем держаться за того, кто не любит и потерять не боится? Жизнь длинная, встретит еще и своего человека. У меня муж наоборот сказал что ничего, усыновим, если свои не получатся, а тут такое:sick4
Ответить
А потом могло бы пройти еще 20 лет - он побежал бы заводить потомство. Повзрослел бы. Люди к 50 годам взрослеют.
Ответить
Кто- то его накрутил. Ну бесплодны- подумают как дальше ( развод, сурмама, усыновление). Зачем сразу проверять таким способом. Проверить можно и у врача.
Условия для дурочки, с низкой самооценкой. Ей бы тоже выкатить условия - счёт алиментные если что сбежит, жилплощадь.
Ответить
А совместный поход в клинику планирования и обследоваться не предлагать?))) Сразу практика в действии нужна?
Ответить
Он прям настаивает на беременности или просто говорит, что если забеременеешь - поженимся? Все-таки разные вещи
Ответить
Согласна. Принципиально разные
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325