20
Anonymous
Телефон Доверия
14.06.24 18:46

Почему люди выбирают одиночество?

Почему некоторые люди так решили? Когда именно сами захотели

Свернуть
Ответить
Вам лет сколько что вы подобные вопросы задаете?🤣
Ответить
почему обязательно решили? я вот с детства одна люблю быть, маман называла "рак отшельник". Мне с собой интересно. Сходив замуж на 20+ лет и овдовев поняла окончательно, что семья - это не мое.
Ответить
Потому что в контакте было плохо, больно и т.д. Не умеют правильно простраивать границы, чтобы рядом другим с человеком было комфортно.
Ответить
Вы про какое? Они ж разные бывают.
Ответить
Потому что им так (стало) лучше, какой еще может быть вариант?
Ответить
+1
Смирнова H*
15.06 10:53
+1
Ответить
Моя знакомая давняя. По молодости не встретила своего мужчину, планка была довольно высока. Не получилось родить от лю - выкидыш. Потом долго ухаживала за проблемной старой мамой. А когда та умерла, уже ничего ей не хотелось. Не могу сказать, что это « выбор человека», слишком много было еще обстоятельств. Но все равно это Умение жить одной в ней было, поэтому ей это и несложно. Кто не может без людей в доме, все равно семью создаст. Планку понизит, выйдет по другим соображениям замуж, если не может родить - усыновит. Но все равно так или иначе это решаемо, кто выбирает остаться одной и ничего из этого не делать, значит ему именно Так комфортнее. Сугубо имхо.
Ответить
+100, очень только вы всё описали
Ответить
У кого-то это осознанный выбор, у кого-то обстоятельства. У кого-то по любви не сложилось, а просто абы с кем не могут и не хотят. Всяко бывает.
Ответить
Как будто прям у всех одиночек куча предложений, а они не успевают отбиваться и выбирают одиночество.
У меня в окружении несколько таких женщин, они так и не встретили своего человека. Не выбирали они осознанно одиночество. Печально это.
Ответить
сами захотели - это вы про отшельников?
Ответить
у нас приятель мужа, москвич-живет-с мамой изначально чтоб не взяли в армию работал в каком-то НИИ, чтоб бронь с 99года... там была маленькая ЗП и он ничего не мог себе позволить, пока 20-25-27 лет... никакую девушку, ни кино,ни кафе... ходил с нами как хвостик, за него мы же и платили...

Потом после 27 лет он вроде устроился куда-то получше, но уже стал такой заботливый-сын, все покупал маме, дачу, машину... все-в-дом, тоже было не до женитьбы

Потом годам к 35 была мысль жениться на иногордней, о типа то ли из Реутова, то ли из Одинцова, в Москве.... это считай полчаса на электричке, кто не знает. Но мама сказала - иногороднюю им не надо. А такой любви , чтоб хвать в охапку и хоть в шалаше, но вместе - у него не было....

Потом к 40 годам мы стали замечать ментальные странности у него, типа что это вы тут пуль не протирали на шкафу, что за хавняный телефон ты купил жене и все-то у нас стало хамно - и машина, и ноут, и фотографии из отпуска....

ну и перестали общаться потом.

Я думаю в итоге причина его одиночества - завял в том возрасте, когда все ровесники гуляли и женихались. Надо было гулять в 18-25, портить девок, хоть иногородних, хоть без ВО, радоваться жизни, пусть даже лечить ЗПП, но был бы навык и так бы не загонялся. А он все мама-мама...
Ответить
А мама и рада, что у нее такой « второй муж»/сын. Как удобно.
Ответить
мама после 35ти стала кручиниться, что деть один, но ведь принимала и машину и дачу как должное, хотя он мог эти деньги прогулять в рэстране с невестами потенциальными...
Ответить
Возраст (почему-то с возрастом хочется покоя и спокойствия :)))
Активная, требующая большого напряжения работа, или работ с людьми - хочется отдохнуть в тишине и покое
Наличие в молодости семьи, потом развод-вдовство и спокойствие в одиночестве
Жизнь в детском доме или большой многодетной семье
Да много вариантов.
А может быть и все вместе: была семья, дети, выросли, разъехались, с супругом разошлись/разъехались, сложная работа и... красота дома, когда приходишь вечером и уже больше ничего не надо, тишина и спокойствие
Ответить
Все люди разные!
Anonymous
17.06 13:35
Все люди разные!
Ответить
Потому что интроверты, они ориентированы на свой внутренний мир, его им достаточно.
Ответить
Я выбираю потому что мне так спокойнее и приятнее. Вопрос в том, почему раньше не выбирала - вероятно потому, что были важны стереотипы - типа положено так. Но вот как с возрастом стереотипы перестали иметь значение - свое одиночество не променяю)
Но я не могу сказать, что это прям навсегда) Вполне может быть что заскучаю - тогда мож и заведу кого)
Ответить
прям вот были подвержены стереотипам? прям вот делали как кому-то надо? странные люди )) на меня стереотипы почему-то не действуют, руководствуюсь своими желаниями
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325