165
Anonymous
Телефон Доверия
16.06.24 20:30

Обещал

Как бы вы расценили?
Муж до свадьбы обещал что он не пьет и ему это не нужно , да и проблемы со здоровьем есть. Для меня это важный пункт был, обговорила на берегу, да и детская травма на эту тему имеется.
После нескольких лет брака то пива выпьет, то покрепче. Редко. Но. Тут два момента. Во-первых, не рулит спать, а может колобродить, да и я так поняла что лучше его не трогать и слова подбирать. Потому что как то высказала, и поняла что он становится агрессивным ( не трогает, но может психовать и хз чего ждать) Мой кошмар из детства.
И воторой момент. Ему, получается, наплевать на мои волнения? И на меня саму, видимо? Он же мужииик, имеет права выпить . А тут я, со своими детскими травмами.
Гнать в шею? Ненавижу когда обещания не выпоняют, тем более такое значимое для меня!

Свернуть
Ответить
Квартира чья? Обеспечивает? Какие у него + и -? Помимо выпивки
Ответить
Квартира моя. У него своя есть, но мне так было удобно по многим причинам.
Работает, зп более менее, не олигарх.
Из плюсов: хозяйственный,умеет готовить и готовит, рукастый, все проблемы бытового плана решает, аккуратист.
Из минусов: себе на уме, может долго мысли гонять, потом выср..тся. Разговоры разговаривать с ним сложно. Такое впечатление что я училка, он ученик. Много гонору. Бесится что я его насквозь вижу.
А как дышал, как дышал...соглашался до свадьбы что надо разговаривать, подбрасывать дровишки в топку отношений. Фиг там.
Ответить
А сколько вы встречались до совместной жизни? Звоночков не было, вот про это - себе на уме, что держит, потом как камень за пазухой достает. Ничто не предвещало? То, что вы пишете, хороший человек, особенно, что с сыном наладил отношения да так, что парень его потерять боится.... Нужно очень взвешивать плюсы и минусы, конечгл.
Ответить
Вот какая разница сколько автор встречалась? Он обещал! Договаривались ДО! Он со всем был согласен, потом кинул в этом плане и условия не выполнил. Мало того что стал выпивать, еще и бузить спьяну начинает. Если что, я такие возливания тоже не терплю, не поддерживаю, не приемлю. Если бы мой муж так начал себя вести, зная что к этому у меня отторжение, я бы рассталась с ним.
Ответить
А потом он подумал, что не должен обслуживать чужие загоны. 1 банка пива не может привести с "с пьяну". Если автор расстанется с мужем, она сделает ему большое одолжение
Ответить
Ну вы видимо прибухиваете и для вас ничетакова. Я например и к бутылке пива отношусь крайне отрицательно. Не поняла бы если бы мой мужчина бы выпивал ежедневно по банке пива. Это начальная степень алкоголизма. По бокалу красного раз в 2 недели нормально под хороший стол, больше нет.
Ответить
А для меня ненормально бокал вина красного раз в две недели. Ну парируйте теперь, что вы не станете алкоголичкой.
Ответить
Да, конечно, я же нормальный человек) Могу даже просто вечером без всяких поводов бокал красного или просеко выпить, или джин с тоником намутить. Ваше нормально может довольно сильно отличаться от другого нормально и банка пива летом очень сильно далеки от алкоголизма)
Ответить
Ежедневно банка пива летом? :-о:-о. И вы прикрываетесь тем что лето и жара? Ууууууу как все плохо. В жару люди просто воду пьют, минеральную или даже не минеральную. Ну можно еще квас, тоже жажду утоляет в жару, никак не пиво.
Ответить
Я пиво не пью, но не вижу ничего ужасного в ежедневной банке пива летом) Никакого ууууу))))
Ответить
Те кто боится алкоголя как раз завязавшие алкоголики. Для обычных людей ни пиво ни вино не является страшным
Ответить
Решать вам. Если вопрос для вас принципиальный и вам с ним плохо - гоните. Оно кому-то надо, жить на вулкане?
Ответить
Не то чтобы на вулкане, но доверие подорвано. А это, блин, плохо. Сын сказал ты меня отчима хочешь лишить?
Надо сказать, у них хорошие отношения.
А мне как то обидна вся эта ситуация. И так второй брак, и годы последние женские уплывают. Я в собственном доме должна думать когда опять выпьет и на какой козе к нему подъезжать.🤦‍♀️
Ну ненавижу вообще мужиков в поддатом состоянии!!!! Бесит, что он это все знал! В итоге он жертва, а я самодурка.
Ответить
Сын может с ним общаться, если хочет.
Вы не обязаны свою подстраивать под хотелки сына.
Ответить
Слушайте. Ну мало информации. Сколько лет вы вместе? Как часто он выпивает и становится агрессивным?
Как скоро начал выпивать после свадьбы? Количество алкоголя растет или нет?
Тут все может быть в нюансах. У вас изначально условием брака было "ни капли в рот"? Редко - это сколько?
Если эта ситуация повторяется два раза в год - можно и потерпеть, зная его эту манеру - ну свалите на дачу. Ну не знаю, скажите ему - пьешь - едешь ночевать к себе. Договоритесь как-то.
Если постоянно, если увеличивается доза, если есть опасность, что скатится прям в алкоголизм - конечно, повод разводиться. Если серединка - на половинку - как всегда - берете лист и пополам - плюсы, минусы, сравниваете.
Ответить
Вместе 7 лет. Все праздники без алко, полет нормальный был. Ну вот чуть больше года, пиво купил, рыбу купил дома выпил. Ок. Потом месяца через два уже 2 банки купил. Понимаю что не трагедия эти пара банок пива, но повздорили, и он начинает заводиться, вплоть до уйду, и ушел таки, и дверью хлопнул
Если реально считать, то за год ну раз 10 выпил. То есть он не алкаш. Один раз коньяк. Уже покрепче. Он не тиран, конечно, за мной с торорм не бегает, руку не поднимает, но емое, вот это вот " тогда я уйду" и свалил, жесть для меня. Еще и за руль сел, урод. Правда , недалеко уехал, к матери, два квартала. . Его квартира сдается.
Дело не в двух банках пива, как вы понимаете. А просто дальше - вероятно больше, раз безнаказанно.
Ответить
Так вы же пилите его. Вот он стресс и снимает.
Ответить
Ну вы совсем уже. Кто его пилит? Обещал, значит, обещал. Был же разговор. Одна банка, потом две банки, потом коньяк. так все и начинают.
Ответить
Разводитесь. Его вы не переделаете. Впрочем и себя тоже.
Ответить
Я его не пилю, не нужно додумывать.
Ответить
Сами написали "слова ему не скажи". Значит упрекаете.
Ответить
Один раз упрекнуть не равно пилить.
Ответить
Если бы когда я села пива с рыбой попить, муж бы нудил и предъявлял, я бы сбежала. Нидайбох так жить
Ответить
+10000000000 взрослый человек, его аяйяй ругают за банку пива....
Ответить
Абсолютно. И наорала бы еще до выбегания)
Ответить
Т.е. вам мужчина говорит: "Я ненавижу, когда женщина пьет пиво, с души воротит. Если мы хотим пожениться, тебе надо будет оставить эту привычку". Вы такая - "ДА, дорогой, нивапрос". И 7 лет к пиву не подходите. А потом - ну вот точно по вашему тексту, садитесь с пивком... а муж: "Дорогая, как же так, мы же договаривались..." А вы ему: "Не нуди!"
Я правильно поняла, что вам надоел муж и вы захотели развода?
Ответить
Да, запросто. Если бы я в тот момент не пила и мне было бы пофигу, запросто. Но это совершенно не говорит о том, что я не могу передумать и не полюбить лет через 20 бокал красного вечером. Если бы муж ко мне приставал с нытьем "Дорогая, как же так, мы же договаривались..." хер знает сколько лет назад, я бы довольно быстро захотела бы развестись. Терпеть не могу истеричных маразматиков
Ответить
Ну я ж говорю: вам просто захотелось развода. ЧТД.
Ответить
Перечитайте, вы не поняли текст
Ответить
Я поняла. Когда муж стоит по приоритетам ПОСЛЕ банки пива - развод логичен.
Ответить
Нет, развод логичен когда жена считает возможным вводить запреты невинных и желанных для мужа вещей только потому что ей с ее тараканами они не нравятся. Это означает, что тараканы для жены по приоритетам выше мужа, а его мнения и желания не имеют никакого значения
Ответить
Думаю все бы закончилось не успев начаться, после слов "тебе надо будет оставить эту привычку")
Ответить
Это как раз нормально. Трезво оценить, надо ли оно вам и, если поняли, что не надо, расстаться. Или трезво оценить - да хрен с этим пивом, мне нужен этот человек - и согласиться. Норма и то, и другое.
А вот согласиться, а потом начать пакостить, делая круглые глаза и обзывая "истеричкой" - не по-мужски и не подобает. Зеркально, точно также мужчина может предупредить: "Дорогая, я каждую субботу играю в футбол с друзьями и пью с ними пиво. Я от этого не откажусь, если тебя не устраивает, не выходи за меня замуж". И тогда уже женщина, которая начнет скандалить из-за футбола и пива будет в полном неадеквате, т.к. не можешь с таким мириться - не связывайся с этим мужиком, тебя предупредили.
Ответить
А если человек поменял свое отношение к пиву? Или к футболу?
Один приятель лет до 50 считал рыбаков бездельниками и занудами. А к 55 годам как-то втянулся, ездит на рыбалку, кучу снастей купил. Его жене с ним развестись? А другой всю жизнь считал животных в доме докукой и морокой, а к пенсии подобрал на улице кота и в попу ему дует. Этого тоже на выход?
Ответить
Если данный вопрос является принципиальным для второй половины (а таких вопросов не бывает много) и его предупредили, то попытка переиграть автоматически означает возвращение на исходную точку. В которой и был задан вопрос: "ты правда хочешь со мной быть на этих условиях?" И да, разумеется, человек может измениться и решить, что ему стакан пива дороже жены или мужа. Даже если раньше думал наоборот.
Ответить
Не стакан пива, а его личное желание, которое ему предлагается засунуть подальше только по причине неделания другого. Почему он должен нехотелки жены ставить в приоритет перед своими хотелками?
Ответить
Ок, значит его личное желание выпить стакан пива перевешивает его же личное желание быть рядом с любимым человеком и заботиться о нем, не вгонять его в стресс и не нарушать договренности.

И нет, никто ничего ником тут не должен. Все по собственной воле и желанию. Нельзя обязать любить, беречь и заботиться, если человек сам этого не хочет.
Ответить
+много !
Это снова Я 484594
18.06 12:51
+много !
Ответить
Значит, ее личное желание, чтобы он не пил, перевешивает его же личное желание быть рядом с любимым человеком и заботиться о нем, не вгонять его в стресс и не лишать удовольствий.
Нельзя обязать любить, беречь и заботиться, если человек сам этого не хочет. - именно так. И требовать, гундеть и нудить - это не любить и не считать человека важным и его желания значимыми. Топать ногами и орать - я так хочу, поэтому, ТЫ откажись от того, что тебе приносит удовольствие - это не любить
Ответить
По идее тут надо не пилить, а жестко гнобить. Он обещания нарушил и еще манипулирует вами "уйду-не уйду". Пипец полный!!!!! Я бы его сама выгнала уже давно за такое все поведение!
Ответить
Взрослого человека, не алкоголика, который "Работает, зп более менее, не олигарх.Из плюсов: хозяйственный,умеет готовить и готовит, рукастый, все проблемы бытового плана решает, аккуратист." за банку пива гнобить? Она и так гнобит и без пива, не обратили внимание "Такое впечатление что я училка, он ученик. Много гонору. Бесится что я его насквозь вижу." Хотя вы знаете наверное он куколд, раз такую выбрал.
Ответить
Вы серьезно? 1 банка пива, потом через 2!!!! МЕСЯЦА аж 2?? ))) Я не алкашка, могу просто взять и три выпить банки ( 0,3, есличо). Совершенно спокойно))). Вы в себе вообще, за такое взрослого дядю пилить???
Ответить
Не за ТАКОЕ, в виде 2х банок пива, а за не совсем здоровое поведение после этих двух банок! Вы разницы совсем не видите?!
И не пилить, а обозначить.
Ответить
Не после пива возникает такое поведение, а после упрёков за это пиво.
Ответить
Да вы его задолбали этой банкой! Истеричка
Ответить
Обозначить и есть пилить, а его поведение реакция не на пиво, а на ваш нездоровый гундеж.
Ответить
Дело тут не в самом ПИВЕ , а в игноре морального спокойствия любимой женщины путем удовлетворения своих прихотей .
Вот ей не нравится мужчина , употребляющий алкоголь аже в самых малых и безобидных количествах. Об этом ему было известно заранее и он пошел на эти условия . А потом нарушил .
Ответить
Чем больше пилите, тем чаще и больше будет пить. Бабы-дуры, сами доводят, А потом жалуются.
У меня у брата девка, он говорит, работа напряженнная, хочу вечером придти домой и выпить за ужином пару рюмок коньяку, расслабиться. Так она начинает его пилить, что он алкаш и он назло начинает пить дальше. Сам говорит, не ныла бы, не пил бы.
Ответить
Типичный ответ мужлана-алкаша " БАБА ( не женщина в его глазах , а БАБА ) сама довела , если б не она....."
Ответить
Не алкаш, но идет по нарастающей.
И останавливаться НЕ собирается.
Ответить
Вв его достали. Он сам скоро уйдет
Ответить
Для вас это трагедия и точка. Исходить из этого. Тем более договор был изначальный, что вы не принимаете и не терпите в партнере. Неважно сколько лет прошло и сколько он держался и договор соблюдал. Сейчас он плюнул на договор, значит и на вас и стал делать то, что вам противно. Это существенный предлог к расставанию с вашей стороны. Ну или терпеть и мучиться и еще жить с тем, что он в любой момент может и другой договор нарушить также.
Ответить
Разводитесь
Anonymous
16.06 22:19
Разводитесь
Ответить
Автор, ну а потом на трезвую голову, когда вы с ним поговорили, он что говорит? Он пытается идти на мировую? Ну вот был один прецедент, что потом было? Какой итог? Ну вот он выпил коньяк, в какой ситуации это было? В одиночку на кухне или в компании на ДР? Это, знаете ли, разные вещи. Может, было так? Коль, чего не пьешь? Да, жена нервничает.. О.. ну ты и слабак.. ты че жену слушаешь?? И кстати так легко развести бывает мужиков.
Ответить
Не , ну если Коля будет отвечать , что ему жена запретила ( нервничает ) то конечно его поднимут на смех , как слабака .
А если Коля скажет , что не пьет , потому что САМ НЕ ХОЧЕТ ? Его тоже обвинят в слабости ? А с каким пор у нас умение махнуть стакан считается признаком мужественности ?
Ответить
Я искренне считаю, что все эти «детс...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
17.06 00:05
Я искренне считаю, что все эти «детские травмы» сугубо ваши проблемы.
Я бы тоже стала агрессивной, если бы мне мой муж пытался что то запрещать, с отсылкой на «кошмар из детства».
Да, гоните. Или сами уходите. Вы слишком проблемная
Ответить
Жесть! " Может колобродить", "Лучше не трогать" это уже набат. Я бы развелась, дальше хуже будет. Будете что то не то говорить, спьяну будет вам вписывать побои и тумаки, орать. Пить будет больше и чаще, поверьте опыту, все проходила. Бегите!
Ответить
От 2 банок пива спать идти, совсем что ли ? Я представляю эту картину ходит и пилит " ты же обещал совсем не пить" дура какая то автор.
Ответить
Вы себе неправильно эту картину представляете.
Ответить
А как нужно? Я так же представляю
Ответить
Ваши детские травмы это только ваша проблема. Он вылечить вас не может.
Ответить
Он может не провоцировать. Тем более его заранее предупредили об этих травмах и он заверил, что для него это не проблема и он будет относиться к ним с вниманием.
А если его этот таракан напрягает - нехрен было жениться.
Ответить
Его ничего не напрягает. Что то менять должен тот, кого напрягает-автор. Ипанутость только её забота, никого другого.
Ответить
Да. Ее напрягает. Ей надо или поменяться или выйти из напрягающей ее ситуации. Что ей проще - решать ей.
Мужик уже четко обозначил, что он недоговороспособен и меняться не планирует.
Ответить
+ много !
Это снова Я 484594
17.06 13:16
+ много !
Ответить
Мужик психически устойчив и не идёт на поводу у больного автора.
Ответить
При том, что его ЗАРАНЕЕ, до брака предупредили, что тут есть проблема?
Нахрен нужен рядом человек, который считает наши больные мозоли ерундой и беззастенчиво на них топчется по предлогом "не идти на поводу у больного".
Пусть ходит где-то еще, подальше.
Ответить
Мало ли до чего они договорились сто лет назад? Он не алкаш какой то, а ей свои мозоли давно пора вылечить, а не требовать от него специального поведения.
Ответить
Он ненадеждый человек, который не соблюдает договоренности. Быть рядом с таким чревато очень неприятными сюрпризами, так что самое умное в такой ситуации - уносить ноги. Пока он не решил что еще какие-то договоренности для него не указ, супружеская верность, например, или не выносить из дома ее вещи на продажу... а че? Если можно насрать на одну договоренность, почему не насрать и на все остальные?
Ответить
Она ипанутая, отсюда все её проблемы. Была бы нормальным человеком, попивали бы пиво вместе и жили дружно. Вы ищите повод оскорбить самого обычного, нормального человека. Кстати любой человек имеет полное право меняться в течении жизни и менять свои решения. Брак тоже кстати не приговор, надоедает любому, ни к чему не обязывает.
Ответить
Если бы она могла "попивать пиво и быть счастливой", несомненно, так и делала бы. Но не может.

Но я уже поняла, что вы за баклажку готовы мать родную продать, и сами такая же как тот мужик, любая договоренность с вами действительна не дольше одного вечера, завтра вы о ней забудете.

И нет, брак не приговор. И имеет смысл только пока обоим в нем комфортно. Автору уже НЕкомфортно.
Ответить
Ну так что здесь обсуждать, выход она знает.
Ответить
Знает. Просто еще не совсем морально готова признать, что очередная попытка создать семью окончилась провалом.
Ответить
Поэтому вместо лечения головы у неё мужики виноваты?
Ответить
Какие "мужики"? Виноват тот, кто не счиает нужным соблюдать договоренности. Да, вы уже обьяснили, что для вас любая договоренность пустой звук. Для обычных людей это не так. "Не давши слово крепись, а давши - держись".
Кстати, несоблюдение договоренностей в других делах, не смейных, может обойтись вам в кругленькую сумму.
Ответить
Он не виноват. Автору нужно работать над своими тараканами и изгонять их дихлофосом, а не подкармливать и удивляться почему остальным это быстро надоедает даже еще сначала кажется милым хобби
Ответить
А вы не ищете повод оскорбить автора чтоль?
Ответить
Мужик ведет себя культурно, не алкаш запойный. Причина недовольства автора не в нём, а в её голове, как бы вам не хотелось переложить ответственность на него. Люди меняются в течении жизни, это нормально. Жаль, что-то она не считает нормальным вылечить свою фобию.
Ответить
В смысле, мало ли до чего договорились? А это имеет какой то срок давности? Зачем тогда вообще договариваться. по вашему? Зачем чо-то обещать, если можно все нарушать? Автор, не слушайте местных куриц. Поведение вашего мужа из ряда вон и договоренности он нарушил, неважно хоть 100 лет назад они были даны.
Ответить
Ага. Тогда хотел и долго терпел, сейчас надоело фигней страдать и отказывать себе в удовольствии из-за ее хотелок. Автору ничего не мешает развестись и освободить мужика от взбалмошной бабы, которой лень сходить к психологу или загнать свой маразм поглубже. Понятно, гораздо приятнее требовать прогибаться от другого.
Ответить
Разумно. Не хватало еще под истеричную дуру прогибаться и ущемлять себя
Ответить
Можно просто не жениться на той, кого считаешь "истеричной дурой".
Ответить
Вероятно, муж автора уже подумывает о развестись и я его очень понимаю
Ответить
Так и автор подумывает о разводе.
Ответить
Ну так пусть порадует мужика, зачем таить приятный сюрприз?
Ответить
Вылечите голову, и наступит в вашей семье счастье.
Ответить
"Вылечить в голову" это "научись терпеть закидоны пьяного мужа" и "привыкни к тому, что обещания, данные тебе, можно не держать"? Вы точно уверены, что это называется "вылечи"?
Ответить
Гнать в шею .
При этом не ставя никаких ультиматумов .
Он мужик , и конечно имеет право выпить .
А вы женщина , и тоже имеете право иметь рядом с собой мужчину ( не мужика), которого волнуют ваши ощущения( ну не нравится вам запах и поведение даже чуть поддатого , это ваше право ).
Любящий человек не будет другому делать больно специально , ратуя за свои собственные права и хотелки .
Ответить
Абсолютно верно.
Нет никакой причины что-либо терпеть, вот вообще ни одной..
Ответить
AD
Нельзя взрослому человеку ставить запреты, условия, ультиматумы. Он взрослый и не нарушает закон, если иногда выпивает. Взрослым людям можно употреблять алкоголь. Он даже полезен, если меру знать. Между иногда выпить и алкоголизмом пропасть. Зачем вы человеку нервы портите своей детской травмой? Идите к психологу и работайте над собой.
Ответить
Перечитайте мой старт топик внимательно.
1. Обещал - забил на обещание. Делаю вывод что нет уважения ко мне.
2. Алкоголь в его случае не полезен. Есть проблемы с давлением, еще и курит.
3. Не няшка когда выпьет. Слова не скажи, только гладь по шерсти.
И вы мне предлагаете к психологу? Ишь ты.
Ответить
1. Так он и не пьет. А иногда выпивает. Вообще не употребляют алкоголь только те кто не может остановиться, если пить начнут. Многие выпивают изредка. Он же вам обещал не пить т.е. не употреблять алкоголь регулярно.
2. Алкоголь в небольших количествах полезен для сосудов.
3. Так и не говорите. Вам остального времени мало, чтобы сказать?
Да, вам к психологу.
Ответить
Приняла вашу точку зрения.
Ему бы тоже тогда к психологу, раз взрослый дядя за свои слова не отвечает.
Ответить
Он как раз отвечает за себя. А вам помощь психолога нужна.
Ответить
А каким образом он отвечает за себя? Пьет и перестает быть адекватным? Причем тут психолог для автора? Неадекват мужик, ему и помощь.
Ответить
Не дурите. С двух банок пива люди не напиваются. Автор видимо цепляется, пилит его и он даёт отпор. Автору нужен психолог, чтобы осознать границы допустимого в отношениях.
Ответить
с двух банок пива напиваются, и даже с одной напиваются в зюзю. У меня отец такой был. К сожалению. Но это уже третья стадия алкоголизма - она характеризуется тем, что опьянение наступает даже после принятия малых доз спиртного. У автора видимо была отцом похожая история и теперь ее триггерит это . Но тут важно понимать, что здоровый человек с двух банок не напивается, и если это происходит раз в столетия, то человек алкоголиком не станет. Я советую автору почитать про стадии алкоголизма. У мужа видимо вообще никакой стадии еще нет, не стоит так сильно переживать.
Ответить
Интересно формулируете)) "еще нет". Да у подавляющего большинства людей никакой нет и не будет. Хотя пьют алкоголь.
Ответить
Ну ваш отец пропитой алкаш, поэтому в состоянии напиться с двух банок пива. По описанию автора у нее прекрасный муж, который задолбался отказывать себе в малости и вкусе только потому что его жена эгоцентричная истеричка
Ответить
Учитывая его агрессивность после алкоголя, я бы заподозрила в нем "зашитого" алкаша/психа, который какое-то время держался, а в последний год потихоньку сползает с катушек.

И это, если это малость, от нее и отказаться не грех. Чего за малостью-то гоняться, другие удовольствия есть. Да только очевидным становится, что это НЕ малость и что ради бутылки мужик скоро разрушит семью.
Ответить
Неадекват автор.
Anonymous
17.06 01:20
Неадекват автор.
Ответить
Исходя из чего он перестает быть адекватным? И тем более - становится неадекватным после 1 банки пива или двух?? Если кто неадекватный, то это автор
Ответить
Вы так ничего и не поняли..
Ответить
Именно - не поняла с какой стати автор считает себя вправе запрещать человеку что-то совершенно безобидное, требуя от него постоянных ограничений исключительно из-за своих загонов.
Ответить
Потому что именно на этих условиях она и обсуждаемый М договаривались на берегу о формате совместной жизни.
И он эти договоренности согласовал.
И сам же и нарушил.
Запрещать делать что-то недопустимое рядом с собой вправе любой человек, которому действия окружающих доставляют дискомфорт.
Автор озвучила проблему - детская травма, вероятно родитель-алкоголик.
Это уже ОЧЕНЬ весомая причина для Автора испытывать стресс. А чем дальше, тем больше погружаться в него и жить в постоянном стрессе/ожидании.
То, что для одного безобидно, возможно для другого ужас и кошмар.
Автора хорошо понимаю. М не прав в том, что забил на ее проблему жирный болт.
Если он желает выпивать, и не важно когда и сколько, он должен Автора просто покинуть. И продолжать жить в свое удовольствие, возможно найдя себе лояльную к алкоголю даму.
Автору желаю не терпеть и не ставить ценность штанов выше собственного эмоционального комфорта.
Ответить
Это было много лет назад, он с тех пор изменился. И она бы изменилась, если бы работала над своими заебонами. Никто не вправе запрещать делать то, что объективно не наносит никому вреда. Детская травма автора весомая причина для автора найти психолога и ее проработать но ни разу не причина требовать от другого человека ломать себя через колено и лишать удовольствий. Муж автора абсолютно прав. Не права автор, перекладывая свои загоны на плечи другого человека, пусть и мужа.
Ответить
Два раза мужик выпил и все, предатель? Бггггг
Ищите в церквях, там непьющие)
Ответить
С чего вдруг? Христианство не запрещает употребление алкоголя.
Ответить
Ну разводитесь. Мужики вообще все договоренности с бабами обычно саботируют.
Ответить
Если в ответ на каждую недоговоренность разводиться - тогда лучше вообще замуж не выходить. )))
Ответить
<<Мужики вообще все договоренности с бабами обычно саботируют>> эх, сестренка)), кабы я это раньше поняла, насколько проще была бы жизнь))))
Ответить
Вы душнила и катастрофичка, то, что вы описали про мужа и называется « не пьет»). Потому что Пьют не так! Это детский лепет. Старшеклассники и то больше гораздо выпивают)).
Ответить
Ну, для кого ЭТО пьет, а для кого и не пьет.
Для меня это пьет.
Ответить
Ну так ВЫ и не пейте. Выносить другому человеку мозг своими дурными загонами вы не имеете права, как и требоваться чтобы он всю жизнь приглаживал ваших тараканов
Ответить
Вам бы своей психмкой и детскими травмами заняться. Иначе выглядите параноидальной манипуляторшой. Мужа это выбешивает. Вы к нему как к ребенку относитесь, которому запрещено есть мороженое, иначе "заболеет".
Если свою психику лечить не собираетесь, то разводитесь с мужем, он вам не подходит.
Ищите нового мужа среди бывших алкашей, которые совсем прекратили пить.
Ответить
Я о себе тоже говорю, что не пью. В смысле, не напиваюсь. А так пью, конечно.
Ответить
Сочувствую...
Ну, обещал, что трезвенник.., а оказалось - выпивает 6 раз в год не до зеленых соплей даже... Обман очевидный.. А так - все по дому делает, зарплату приносит, помогает, когда просишь, сын его любит и уважает - ну фигня полная.. Выпивает жеж, а обещал-то, обещал...
ЗЫ Порассуждать.... В принципе, я пьющих не люблю, хотя сама могу себе позволить в хорошей компании.. А ему, типа, в такой же компании - нельзя? Странно это... А ведь он у вас не за компанию пьет, а дома, на диване, под телевизор банку пива(сколько в той банке - 0,33???)
Ответить
Сколько сыну лет?
Я так выходила замуж за непьющего.
Потом началось. Одна бутылочка светлого. Две бутылочки светлого. Две бутылочки темного. Бутылочка портвейна. Водки я ждать не стала, развелась. И пьяный за руль (ладно, выпивший) - это прямо очень нехороший знак.
Мне кажется вы всё равно разведетесь. Но на вашем месте я бы подождала пару-тройку лет, постаралась бы приспособиться к моментам когда выпивает. Всё таки хороший мужик в доме не лишний, да и сын бы пока подрос. Ну и слабая надежда, что все не так плохо, может и ситуация не ухудшится, и вы привыкнете, не будет так напрягать.
Ответить
Пьяный за руль? Там минимальная доза алкоголя и два квартала ехать. Зато как звучит "пьяным за руль сел". Во многих странах это нормально разрешено законом.
Ответить
Причём тут другие страны? Человек нарушил закон страны в которой живёт. Сознательно. Пофиг после бокала пива или бутылки водки. Границу он перешёл. Дальше будет легче её перейти.
Ответить
Во многих странах и ЛБГТ разрешено , и трансгендерство , и много всякой чушни.
Зачем это нужно применять к нам ?
В НАШЕЙ стране за руль не разрешено садиться с любой дозой алкоголя .
Хочет ездить после пары банок пива - вот пусть во многих странах и катается !
Ответить
AD
вам надо разобраться со своими травмами, иначе вам будут попадаться такие мужчины и каждый раз хуже и хуже. вы ни себе жизни не даете, ни ему.
Ответить
Если были договоренности на берегу, сейчас игнорит и их нарушает, то рвать. Вы же его предупреждали что для вас неприемлемо, он согласен был. Почему же сейчас не согласен и плюет на ваши договоренности "на берегу"? Рвать надо значит с такими людьми/мужчинами или мужьями.
Ответить
А помойму это хрень такие обещания, жизнь коррективы вносит, обмен веществ меняется, он может совершенно искренне не нуждался в алкоголе на заре отношений, а сейчас нехватка эндорфинов дает о себе знать, алкоголь это доступный способ поддержки, если это не алкоголизм, а в пределах нормы, то это здоровая разрядка, очень необходимая для психики, снятие стресса. Можно пообещать не кушать морковку, а потом понадобится организму кератин, и как против потребностей организма переть, это можно и заболеть. Тут надо понять, кто из вас нездоров и того лечить, а не упираться в какие то обещания. По изначальному посту, конфликт в вас, в вашем отношении, и ваших тараканов надо полечить.
Ответить
Мне вообще этот пост напомнил о чуваке, который в телеге спрашивал совета как развивать отношения с дамой, которая панически боится голубей.
Ответить
Вы так вообще никого не найдете. Люди жтвые. Люди слабы, люди меняют мнение.
Ответить
Очень-очень хорошо понимаю Автора. Только у меня не детская травма, а животный страх перед пьяными после неудачного брака. Именно животный, липкий такой.. Хотя уже почти 10 лет прошло с момента развода, а все еще никак не отпускает этот страх.
НМ выбирала в том числе и по критерию пьет/не пьет.
Автор, ну мучайте себя. Жить в ожидании очередного бухича и его последствий с вашим анамнезом вот совсем не кайф.
Ответить
А если ваш "выбор" начнет иногда пиво пить, вы его бросите? Как испортившуюся вещь?
Ответить
Однозначно.
Я после развода с БМ очень долго не могла поверить и привыкнуть что в моей жизни больше нет опции АГРЕССИВНЫЙ ПЬЯНЫЙ УРОД. Капсом написала намеренно.
Что больше я не буду прислушиваться к шагам на лестнице, ведь по шагам я знала что будет этой ночью.
Что больше никто и никогда не будет блевать в моей постели и обвинять меня в этом, не будет проломленных стен в моей квартире..
Что больше никогда.. блин, вот столько лет прошло, пишу вам это, а у самой аж пульс зашкаливает.
Это моя тяжелейшая психо-эмоциональная травма.
И как это оказывается прекрасно жить без алкоголика вообще. Нет такого предмета в моей жизни больше. И не будет.
Именно поэтому да, разорву отношения моментально. Даже после единичного случая. Я ПАНИЧЕСКИ боюсь опять оказаться один на один с пьяным. До ужаса боюсь.. а мне под 50 уже..
Ответить
Вы эгоистка, вам плевать на человека с которым живёте, вам важны только его функции и они должны соответствовать вашим потребностям, капризам, страхам и т.д. Вы ничем не лучше своего бывшего мужа-алкоголика. Тот не видел других из за алкоголя, а вы из за страха.
Ответить
Однозначно эгоистка)) И страшно этим довольна.
Но, учитывая свой эгоизм, выбрала себе НМ, с которым у нас совпали предпочтения практически во всем.
Я не выношу алкоголь, не люблю жирных, не приемлю 6лядство.
Он тоже. Поэтому всем комфортно, все довольны)
Что-либо терпеть взрослой женщине? Зачем? С какой целью? У меня нет причин терпеть хоть что-нибудь, даже мелочи..
Ответить
То есть если он заболеет и наберёт вес, то терпеть не будете? А если вы наберёте вес, заболев он тоже вас бросит? Да и фиг с ним весом. Просто заболеете? Кстати, да, знаю таких, которые бросали заболевших. Типа, чего это я страдать рядом должен. Но жутко обижаются, если к ним на помощь не спешат в случае их болезни. Сами рассматривают людей как средство для своих целей, но хотят быть значимыми для других.
Ответить
Выпивать - это выбор человека. Почему Вы перекладываете ответственность за выпивающего мужчина на НЕ выпивающую женщину? Это не ее потребности, капризы и страхи) это её НОРМАЛЬНОСТЬ - выбор не пьющего человека в спутники жизни :-) начнет пить - уйдет. просто каждый пойдет за своим выбором.
Ответить
Почему позволяете себе жить в страхе целых 10 лет? Почему не лечитесь?
Ответить
Сейчас довольно редки эти вьетнамские флешбеки. Не знаю, на что иногда реагирую, но бывает. Иногда тяжелые сны. Но все реже.
Так что лечится, думаю, нет острой нужды. Да и НМ, спасибо ему, отогрел и вселил уверенность, что этого в моей жизни нет и не будет никогда.
Ответить
У меня такой же анамнез после детства с отчимом лакашом и тираном. Но муж адекватный, не пьяница, и даже не курит. Но спокойно отношусь, когда выпивает пива с друзьями. Требовать полного отказа от алкоголя не вижу цели или смысла.
Ответить
Я ничего и не требую. НМ не пьет по собственным убеждениям. По этому всем все нравится.
Ответить
Ну че теперь сказать... Вам не нужно было замуж за него выходить. Если в перед браком выставляют какие-то требования, обещания измениться, не делать этого, делать то - брак обречен. Человек такой, какой он есть, и никакая жена\муж не заставит его стать другим. Он будет чувствовать себя не собой и в конце-концов возненавидит того, кто на него давит. Женился бы ваш муж на другой, которая не боится редкой выпивки пива, без всяких обещаний, вдаряли бы по пивку оба три раза в год и были бы счастливы:) А вам, верно советуют, нужно было выходить замуж за такого же, с травмой и идейного трезвенника, чтобы не выдавливать из него обещаний.
Ответить
Если любите, принимайте таким, какой есть, если нет, то расставайтесь.
Ответить
Так ведь можно и шлюх домой начать таскать. Ну и чо, что договаривались "он, она и больше никто", судя по каментам выше - брак не приговор и люди с возрастом меняются.
Ну да обещал быть верным, но он же просто на разок, на полшишечки, чо такова то???
А будешь пилить - буду чаще и больше таскать. Правильно?
Ответить
>>1. Обещал - забил на обещание. Делаю вывод что нет уважения ко мне.

Алкоголики ещё не то наобещают. Им верить нельзя. Да, нет у него к вам уважения. У него бутылка главная в жизни.

>>2. Алкоголь в его случае не полезен. Есть проблемы с давлением, еще и курит.

Это его проблемы. Не пытайтесь стать мамой взрослому мужчине.

>>3. Не няшка когда выпьет. Слова не скажи, только гладь по шерсти.

Он опасен. Вы понимаете? Это не просто выпил и заснул.

>>И вы мне предлагаете к психологу? Ишь ты.

Вам надо "лечить" свою созависимость. Вы жена алкоголика со всеми вытекающими. Есть группы лечения алкоголиков и их родственников.
Это нужно ВАМ, а не ему. Для СЕБЯ. Чтобы в следующий раз опять не встрять в отношения с алкашом или наркоманом. Вы же не просто так такого мужика встретили.
Ответить
Какого такого? хотя странноватый мужик. Человеку со здоровым отношением к алкоголю надо за версту обходить таких ярых поборниц трезвости.
Ответить
Так у автора муж не алкоголик и от пары банок пива несколько раз в год им не станет.У нее отец был алкоголиком. И она с тех пор не удосужились разобраться в этой теме. Так боится, так боится. А почитать литературу, разобраться в механизме возникновения этой болезни она не может.
Ответить
Откуда вы знаете?
Anonymous
17.06 17:04
Откуда вы знаете?
Ответить
Потому что алкоголик не сможет пить шесть раз в год. Он сможет либо вообще не пить, находясь в завязке, либо если начинает пить то уже пьет постоянно и ни о чем кроме алкоголя думать не может.
Ответить
+100000
Anonymous
18.06 12:24
+100000
Ответить
Ну то есть ему ваще нельзя ни капли, а то жена в обморок падает?
Мужик, беги!!!!!!
Ответить
А в чем проблема? Автор свое отношен...
снова Вопрос в студию
17.06 17:41
А в чем проблема? Автор свое отношение к алкоголю озвучила до брака. Мужик согласился. Теперь переобулся. Видимо, считает, что автор уже никуда не денется.
Автор, если вам не нравится, то этого достаточно. Все. Это уже аргумент. Вы либо готовы жить с таким раскладом, либо нет. Харош ныть и мозги выносить мужу.
Ответить
А в том что он изменился с течением времени, изменились потребности его организма и устойчивость к стрессу. Теперь ему нужна банка пива вечером после ужина чтобы снять усталость и побаловать себя.
"Мне не нравится" - аргумент чтобы самой не делать и совсем не аргумент чтобы требовать от кого-то лишить себя желаемого.
Это тоже самое как если бы муж пополневшей с возрастом жене выносил мозг и вопил - я женился на тростинке, ты говорила у вас в роду все стройные до самой кончины? А ты на кого сейчас похожа? Куда ножку куриную в рот потащила? Немедленно верни на место и срочно садись на диету! Ты меня обманула и предала! Я не знаю как теперь с тобой жить!
Ответить
Если что-то не устраивает, то надо п...
снова Вопрос в студию
18.06 07:23
150
Если что-то не устраивает, то надо прямо сказать и оценить реакцию. Не шантажировать, не запугивать, не манипулировать..просто сказать и посмотреть, что изменится. Если ничего не меняется, то значит и ловить нечего. Разворачиваться и с вещами на выход
Ответить
.
снова Вопрос в студию
18.06 07:24
.
Ответить
"теперь ему нужна банка пива вечером после ужина чтобы снять усталость и побаловать себя."
Самый тупой способ оправдать вредную привычку. Есть масса других полезных, не вредных ни для кого и экологичных со всех сторон способов снять стресс и побаловать себя)

"Мне не нравится" - она формулирует как может. Для нее пьющий агрессирующий чел - стресс, а не каприз. Это вообще не норма для любой семьи. Норма вечером снять стресс это, например, прогулкой вместе :-)
Т.е. смотрите, он стресс снимает по вечерам и все-равно ему на общий климат в семье.
Про пополневшую жену - мы же тут все бодро оправдываем мужиков, которые гуляет от запущенных женщин? да? так в чем проблема? Когда у мужика не стоит на жир, ну вот такая у него травма детства, мы тут все киваем, ну да, он найдет стройную )))
Ответить
AD
Вам надо контролировать людей. Вы думаете, что, если с вами живут, значит вы столь ценны, что непременно надо делать так, как Вам нужно. Но у человека есть еще и Свои желания. Странно, что вы этого не понимаете. То, что вы описали, не попадает под формулировку « пьет» даже близко. Если гнобить Любого человека за пару банок пива…….. Это уже никакая не любовь, это просто абьюз ваш, и все. Вы - основная, а другие, типа, должны ВАС понимать, ВАМ соответствовать. Ну может сначала любящий мужик и пойдет на это. Но потом все равно вернется к своим привычкам,
Ответить
Так если автор настолько не ценна, ценнее выпить баночки пива, зачем такой мужчина рядом? самой такого гнать надо поганой метлой. В отношениях я должна быть воздухом и центром вселенной для мужчины. Если по другому, такого мужчины просто не будет рядом со мной. А здесь зная что ей не приятно, мерзко от выпивок мужских, регулярно их практикует еще и шантажирует уходами и бузит. В шею его гнать надо.
Ответить
Гордыня. Самой большой грех, который разрушает в человеке все человеческое.
Ответить
Какое счастье каждому из мужчин, которые не оказались рядом с вами)
Ответить
Ахахаха)) << в отношениях я должна быть воздухом и центром вселенной для мужчины>> Что Вы несете?)) Ну первый год, даже пол года - может быть, и то при ооочень сильной любви. Но потом люди привыкают. Если ты для кого то « центр вселенной» - это зацикленность, нездоровая. Она тоже ни к чему хорошему не приведет))))
Ответить
Мужчина после алкоголя становится АГРЕССИВНЫМ. это серьезный повод расстаться.
причем тут ее "желания", "понимание", "гнобить" за пару банок пива, абьюз и т.д.
Любящий человек обуздает свои ВРЕДНЫЕ, ОПАСНЫЕ, отравляющие отношения привычки.
Почему Вы делаете ее виноватой?
Ответить
Потому что евские куры даже не понимают всю глубину темы.
Ответить
Вы созик. Не нравится - уходите. Взрослые люди меняются.
Человек не ваша собственность.
Какая разница как живет ваш муж. Это ваш выбор или принять, или уходить.
Ответить
+ токсичный созик , который приемлит только своих тараканов .
Ответить
Автор, не гоните коней
С холодной головой сядьте и подумайте, нужен ли вам этот мужчина, любите ли его, что хорошего он вам дает
Очень часто мы видим плохое, а хорошее не замечаем, как здоровье. Есть же хорошее у него?
Если плюсов больше, я бы попробовала поговорить, только когда он трезвый и спокойный. Из позиции "Я", что вы ощущаете когда он пьяный. Дальше бы посмотрела -если человек прислушается, хоть что то изменит в поведении, значит не безнадежен.
Но если он вам надоел, и вы ищите причину, за что зацепиться и выгнать его, это другое дело
Ответить
Евы, вы все неправы, вы не обратили внимания, что у автора за муж .
" Разговоры разговаривать с ним сложно. Такое впечатление что я училка, он ученик. Много гонору. Бесится что я его насквозь вижу." Это мазохист девочки, типичный куколд, так что это в порядке вещей что она его пилит, ему это норма, а может даже в кайф. Бросать она его собралась, да где ты такого найдешь, ваша схема поведения и условия мадам, предполагает пресинг и доминирование над мужчиной.
Ответить
Автора понимаю. Пьяных/поддатых не люблю, рядом с ними находится никогда не буду.
А супругу автора надо было что попроще выбирать, лояльных выпивох. И все были бы довольны.
Но он зачем-то женился на непьющей женщине.. Может он тоже пьющих (женщин) не любит?))
Ответить
+1000
"Может он тоже пьющих (женщин) не любит?))" Повеселили)))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325