17
Anonymous
Телефон Доверия
18.06.24 17:10

Ремонт

Добрый день. Жутко устала от ремонта делаем его уже 2.5 года. Хочется уюта. А у нас везде строй материалы и инструменты. Остался только балкон. Он уже сил никаких нет выгребать эту пыль и грязь. Потому что бесполезно. А муж и не торопится как -будто

Свернуть
Ответить
А мы что вам сделать можем?
Не выгребайте.Разведитесь. Уезжайте куда-нибудь.
Ответить
ой нет, я ремонт делала 19 лет назад. Не хочу и начинать, как вспомню, дрожь берет. Лучше как-нибудь жить с тем, что есть. На момент ремонта того мне было 27 лет и то вымоталась. Делали как только поженились, еще и без детей и то тяжко. Сейчас ни за что!
Ответить
Ну так сделайте этот балкон. Или наймите того кто сделает. Я в свое время рассчитала и раскроила все материалы, нашла рабочего и он мне сделал три небольших лоджии за 3-4 дня.
Ответить
Одуреть 2, 5 года какой то ремонт. Нам за год дом построили...
Ответить
"Жутко устала", но продолжаю делать, это как, автор? Ради чего такие напряги с жертвами? Если это действительно близкие и добрые хорошие друзья, общаются с вами, вы нужны, а не ваш ремонт. А случайных людей зачем домой приводить? Если для себя, так усталость такая от ремонта и напряги, потом и удовольствие ремонта не принесут, уж точно.
Ответить
Просто ремонт длится долго, потому что и работы сделать много надо, а времени не много свободного. Делать для того, чтобы жить в чистоте и уюте.
Ответить
Ах, как я устала! Устала - отдохни!
Я не могу не делать ремонт - не можешь, не делай)))
Ответить
Тогда терпите и не скулите. Значит сейчас из за ремонта живите в сраче, придется все убирать и тратить силы и время на ремонт. Еще и деньги приличные. Подорожали как сами материалы, так и сама работа. Коли затеили, вытягивайте, что жаловаться. Сами знали, на что подписывались на продолжительное время.
Ответить
Так если только балкон остался, а вся квартира сделана, сложите все на балкон (строительный материал), балкон закройте как будто его у вас нет, и уберите всю остальную квартиру. И красота! Какие проблемы так сделать?
Ответить
Ремонт на балконе, вещи с него вынесли в квартиру и стройматериалы стоят в ней для отделки балкона
Ответить
так ремонт балкона идет или только ожидает ремонта?
Если идет, то вещи с балкона запереть в самой дальней комнате и ее закрыть.
А стройматериал для балкона запереть на этом самом балконе.
Ответить
Ну балкон-то не так сложно и долго делать. Вы что там на балкое делать-то вообще хотите? У нас мастера за 2 дня и стеклопакеты новые поставили, и вагонкой обшили и покрасили.
Ответить
А кто может сказать сколько мастеров должно приезжать на установку стеклопакетов? И сколько уходит времени на один? У меня 1 рабочий день делает 1 человек....уже и вечер.

Я честно говоря думала и комнату и вторую за день озватить. В шоке вппще...
Ответить
Если не наслаждаетесь процессом - продайте квартиру и купите с ремонтом. Так тоже делают.
Ответить
По ходу ремонт надо делать в жууутко ресурсном состоянии. А не как я - из последних сил... понимая, что позже уже не смогу.

Сегодня при установке окон ( огромное спасибо, что посоветовали пленку с полосой скотча) обнаружилось, что над балконом блок бетона висит просто на обоях((((... у кого было? Как решали?
Ответить
Я заранее делала каркас из металла. Сварщик вернее это делал.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325