45
Anonymous
Телефон Доверия
19.06.24 16:46

Сын сорвался с катушек

Поделитесь пожалуйста положительными историями, у кого то в семье может такие были или у знакомых? Мне нужна надежда на положительный исход.
Сыну 18 лет. Единственный ребёнок, с отцом его в разводе с 16 лет его, отец перестал интересоваться его жизнью. Ну напишет может периодически как дела и все. Финансово участия не принимал. Может рублей 500 кинет иногда.
Сын учился на тройки, егэ не сдал 1 экз. Все на репетиторах, и один экзамен завалил. Плакал и обещал переслать. Поступил в платный колледж, параллельно еще репетитор по предмету ЕГЭ. Есть девушка, работал в свободное время. Потом стал прогуливать ненужные ему предметы и работать в эти дни. Оплатил права себе, теперь гоняет на каршеринге. Сейчас практика в колледже, он ее не посещает. Стал врать и курить электронные сигареты. Гулять с подругой не хочет, сидят дома у нас когда совместные выходные. Если раньше хотел красиво одеваться, то сейчас все равно в какой обуви ходит. Я больше не могу уже находиться в постоянной тревожности, как его привести в чувства?
Если из колледжа не выгонят, то армия следующей весной.

Свернуть
Ответить
Вот армия ему мозги и вправит. Начнет ценить и жизнь и возможности.
Ответить
А зачем вам положительные истории? Не факт,что у вас будет так.
ИМХО, слишком в попу дули сыначке, ведь без папки рос!
Квартира на кого оформлена? Если на вас, то предупредить, что, если учиться не будет, то пойдёт на выход в 18 лет. До этого только кормить.
Если он тоже собственник, то так же, скромно кормить, и более ничего не покупать, денег не давать.
Пока его жизнь не долбанёт, ничего вы не сделаете. Поэтому, пусть прочувствует последствия своих решений.
Ответить
Он рос с папкой до 16 лет. В их отношениях как мне казалось была идиллия. Сейчас у папки новая жена, и с сыном не общается почти. Да там длинная история, он у сына наворовал и наобманывал.
Ответить
Сына к психологу. Ему уже 18, но мозгами он подросток. На электронках они все сидят. Разговаривайте с ним больше. Не кричите. Просто без обвинений. Раз с отцом были у него хорошие отношения раньше, то для него это конечно удар, что не общаются.
Ответить
Автор
1. Я вас обнимаю, это пройдет, нужно просто набраться терпения
2. Армия - в вашем случае это выход, но это оч страшно сейчас, понимаю
3. Не отдаляйтесь от него, говорите с ним, нужно понять, что с ним, прост не определился, депрессия, что не так?
Ответить
Спасибо за поддержку. Да, я не опускаю руки и постоянно разговариваю.
Ответить
Вы молодец.
Вам сейчас не просто, вы тревожитесь за будущее сына, но поверьте, напрасно.
Ответить
Никак. И в армии его будут просто заставлять бесплатно трудиться, ум там никто не вкладывает.
Ответить
Армия структурирует тех, кто умный, но немножко лоботряс и застрял в детстве.
Дебилов нигде и никто не исправит, но тут как раз случай нормального парня, но нужно стать мужчиной, но он тормозит. Армия поможет.
Ответить
У меня сын в армии. Если будет охотно выполнять приказы, будет получать нетрудную работу. А будет отлынивать или косячить, пошлют на тяжёлую, вот и вся армия. Ум там не задействуешь и не разовьешь.
Ответить
У меня сын отслужил несколько лет назад и я хорошо помню что было до и что стало после.
Возможно кому то не поможет, но тому ничего не поможет.
И да, ум в армии очень даже пригождаться, но у кого он есть.
Ответить
Спасибо что поделились. Расскажите пожалуйста о то что было до и после.
Ответить
Двое отслужили. Аналогичные отзывы.
Ответить
есть 2 знакомых парня, вот уже 27 и 30 лет. Это разные люди до и после. После. - как сейчас говорят "подвезли мозги", поменял отношение к маме и стал адекватным взрослым человеком. как они говорят Я все понял.
Я бы своего сына тоже отправила бы послужить годик. К сожалению, реальные проблемы со здоровьем делают это невозможным.
Ответить
О да, о да)). Как же задолбало слышать это от тех, кто в домике. Ой, мы бы с радостью, но.......
Ответить
Прям к "сожалению", тьфу, мля...
Ответить
Привести в чувство себя.
А там как пойдёт.
Вы уже всё прос... пали. кмк
Ответить
Вот я и не пойму, где мое упущение... Спортом занимался, всегда с болельщиком к нему ходила, старалась быть с ним близкой, поддерживала. Сейчас он денег не просит у меня, или подрабатывает, или у друзей занимает.
Ответить
Не идеализируйте сына он не такой как вы придумали, не стремитесь переделать, а примите факт, что он вот такой.
Либо подстраивайтесь, либо отойдите, но лучше понять и принять.
Ответить
Про обувь и зависание с девушкой дома вообще не поняла переживаний. Про сигареты ну такое... Не упала бы в обморок. Ребенок ваш повзрослел))
Думаете, у всех тут идеальные дети? Ни шагу влево?)))

По колледжу что говорит? Собирается заканчивать?
Врет по каким позициям? По практике именно?
Ответить
Ну раньше он стремился хорошо выглядеть, а сейчас все равно в чем ходит. И нет интереса куда то сходить с ней, погулять, а сидят дома. Да, врет про практику. Сегодня мне уже позвонили из колледжа, сказали про пропуски. Он сначала отнекивался, наорал. Потом перезвонил, извинился. Объяснил прогулы тем, что им там ничего не дают делать, и они посиживают штаны, и лучше бы он работал в эти дни.
Ответить
Юношеский максимализм у него еще.
Ответить
Дотяните его до диплома, хоть чучелком, хоть тушкой. Мой тоже последний год подвывал, что, мол, лучше б я работал в этот день. Тоже подрабатывал и учился. Но я додавила, закончил и хорошо, причем, даже в вуз поступил по внутреннему экзамену. Сейчас в армии, скоро придёт.
Ответить
Ну, ясно... Моя дочка-отличница-ботанша знаете, сколько напропускала? Сказала, мама, ну ты че, студнем не была?)) А я была и помню)) Сейчас пыхтит, сдает все.
Короче, нормальный у вас пацан))Не теряйте только с ним контакт! Не истерите, разрешите ему взрослеть и меняться, отвечать за себя и свои поступки.
Ответить
работает, учится (посещает занятия, которые ему нужны), девушка есть, что не так-то? имхо придираетесь
ну курит, и что? 90% со школы еще курят
наряжаться не хочет - так раньше вы ему вещи покупали, а теперь он одевается так, как САМ хочет. Ну вам не нравится, но это явно не трагедия, просто поймите, что у сына отличный от вашего вкус.

вообще ничего ужасного не увидела, вам с самой собой надо разобраться, и будет все хорошо, сын взрослеет, все, он уже не ваш пирожочек.
Ответить
Моему в 20 лет мозги подвезли, как раз к окончанию колледжа.
Пройдёт. Ничего ужасного не вижу.
Дети не подарки. Перед детьми мы беззащитны😥
Ответить
Моему 20.
ЕГЭ сдал прекрасно, а потом ррряз: никому это высшее образование не нужно и пошел в колледж. Правда, на бюджет.
Курит он обычные сигареты лет с 17.
Тоже бывают дома вопли и крики. Тоже пропускает занятия, но вот сессию сдал, причем на пятерки.
На практику откровенно забивает.
Автор, я вас понимаю, мой совет: забейте. Вот опустите руку с воплем: ну и хрен с ним.
Моему разговоры вообще что об стенку горох.
Я надеюсь только на его мозги и на вложенное ранее.
Армию вообще не боюсь.
Его друг сейчас в армии, звонит регулярно, все хорошо.
Ответить
+1000. У подруги сын из армии вернулся. Как пионерлагерь было. Над солдатами командиры чуть ли не трясутся.
Ответить
И что у вас ужасного? Учится, работает, девушка есть, права есть. Хрен с ней, с этой практикой, и так нарисуют, в крайнем случае преподу коньяк отнесëт. Курят почти все. В армии сейчас как в пионерском лагере, мой сын служит. У нас даже мамский чат есть. Научат его там дисциплине и ответственности, как минимум.
Ответить
Я очень тревожусь, что он во что то вляпается. Гоняет на каршеринге, занимает на что то у друзей. Пыталась на разговор вывести, нет ли у него проблем? Говорит нет все хорошо.
Ответить
Разговаривайте с ним побольше, и не как тревожная квочка -мать, у которой заранее "всё плохо", не " А нет ли у тебя проблем? " , а "как дела, сынок? Что интересного? " С чего вы взяли, что у него проблемы? Он выпивает? Ворует деньги?
Ответить
Я разговариваю. Проблем говорит нет, у него всегда все нормально и он сам все решит. Он у друга на днях занял денег. Я конечно должна держать в секрете что знаю об этом, но факт есть.
Ответить
Если сам все решит, значит и не лезьте. Позвольте самому учиться разруливать ситуации.
Ответить
AD
А как он гоняет на каршеринге, если там права должны быть 3 года? Или правила поменялись? Я что-то давно ими не пользовалась
Ответить
Я не знаю даже, но он ездит на каршеринге. Может и поменялись правила. Еще ему друг дает свою машину кататься, и сын возит домой свою девушку на этой машине(
Ответить
Нет. Сейчас можно.
Мой в 18 права получил, на моей машине покатался, потом стал карш использовать.
Потом на моей попал в аварию, не пострадал, но испугался, сейчас не ездит вообще.
Ответить
В каком-то одном карше можно с 0, в каком не знаю.
Ответить
Ничего страшного не увидела. Не видно мотивации именно к этой учебе и учебному заведению. Если переживал о несдаче и прогулах, значит не безнадежен, просто не нашел еще что-то свое.
Еще его трудности еще связаны с вашим разводом, и отсутстчием отца в жизни. Про это тоже не надо забывать. Он еще не "переболел" этот кризис.
Короче, не заламывайте руки. Просто разговаривайте без поучений и претензий.
Ответить
А если умный парень, но после 9 го вообще никуда не хочет и сильную школу бросает( вообще никуда, только работать.....я в панике(((
Ответить
Пусть летом поработает, но школу не бросает. Договаривайтесь. Обьясняйте, что физически хорошо работать только молодым, да и потолок по доходу будет. Без образования, как человек второго сорта.
Ответить
Он работал уже где-то? Моя поработала курьером месяц и официанткой 1 день и пошла учиться без лишних разговоров)))
Ответить
У подруги сын вообще не ходил в колледж, она туда поехала и купила диплом, ей как-бы выдали какие-то задания и их тоже купила, но толку чуть, он все равно не работал, от армии отскосила она его, потом дева приехала из далека, в игрушки вместе рубились, так и познакомились. В итоге поженились, но живут с мамкой за ее счет, но вроде на работу вышел официантом, диплом платного пту нигде не требуют. А так она кучу каких-то обучений на мос. ру им напокупала, но им не нужно это. Так что ваш работает и то хорошо.
Ответить
Хорошо бы, чтоб мать однажды обратилась за услугой вот к такому "специалисту", которому онажемать купила диплом и знания. Особенно будет забавно, что это окажется пилот, или хирург.
Ответить
Ой нет, от армии косить никто не будет. Хотя может и медкомиссию не пройдет, у него впалая грудная клетка и плоскостопие. Но это вроде не является противопоказанием.
Ответить
Автор, прочитайте трезво то, что вы написали. Ничего страшного у парня не вижу. Обычный 18-летний раздолбай
Выгонят, отслужит в армии. Не надо ее бояться, сейчас не 90е годы, там многое изменилось
Главное, не теряйте с ним связь, понимайте хотя бы чем он живет, что интересно. И не клюйте мозг ему, это ни к чему не приведет, только замкнется и отдалится
Позже подвезут мозги, может и дело какое по душе найдет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325