244
Жена
Телефон Доверия
23.06.24 16:04

Как поступать?

Муж находится по контракту на год на с в о. Деньги прислал только первый месяц. Общались какое-то время с ним по телефону, жив и здоров, денег ни копейки от него уже 4 мес. Как мне поступать в данной ситуации? На последнем разговоре, кинул трубку, психанул и больше на связь не выходит. Знаю что жив и здоров, узнала через жену его друга, с ним регулярно общается. Получается я вроде как и законная жена, не свободна, рассчитываю только на свои финансы. Общих детей нет, моя дочь от первого брака уже 16 летняя. Расписались с этим мужем 2 с половиной года назад. На с в о, он находится почти полгода. Помощи нуль, ничего не переводит мне, все деньги переводит своей матери.

Свернуть
Ответить
ясно же, бросил он вас
Ответить
Конечно мне это ясно. Не понимаю одного, можно было ведь развестись до этого. А то получается и свободы у меня нет, я не в статусе разведенной, сама себя содержу, помощи никакой. Если он заранее это задумал, смысл было так себя вести? Попросил бы развод до своего решения туда податься, я бы ему спокойно его дала. Сейчас мне как поступать, что делать? Мне только 40, я лучше свободной бы тогда числилась. Сами понимаете,а так связана по рукам и ногам, типа я в браке.
Ответить
А у вас прям очередь из женихов стоит, которым срочно в загс нужно? Чего вы так за свою свободу переживаете?
Ответить
Я автора прекрасно понимаю. При чем здесь очередь из женихов? Зачем как бы быть замужем, на бумажке? Муж обязан обеспечивать, если это муж. Плохо жить она и одна может.
Ответить
так она и живет одна))
Ответить
Так она замужем! Мужики на заработки вахтой уезжают или идут на сво, чтобы семью или жен своих содержать. С вами все понятно, можете не продолжать.
Ответить
но живет одна))) так что ничего не поменяется от развода
Ответить
поменяется! Так она официально замужем, при этом муж не заботится. Она временно живет одна, он может потом вернуться к ней, как к жене и без денег. Смысл иметь ей такого мужа, который о ней не заботится? Она могла бы с кем то встречаться и быть в статусе не чьей там жены, без помощи, а одинокой. Любой новый мужик, узнав что она замужем и не станет заботиться, рассчитывая что у дамы есть муж, который и деньги отсылает и заботится.
Ответить
а она о муже заботится? ежемесячно ему деньги отсылает?
Ответить
А для чего он, будучи семейным, туда отправился? Не хотел ничего высылать, можно было развестись ДО. Туда обычно семейные либо не идут, либо как раз идут ради бабок. опять же бабки тогда жене и высылают, там они особо не нужны. Отсылать матери вообще перл:). Ведет себя как уже в разводе или одиночка. Зачем он тогда в статусе женатом, туда пошел?!
Ответить
Это его дело, может он на квартиру решил заработать.
Ответить
Если только его дело, так разведись, потом иди. Это честно, по крайней мере.
Ответить
а он не хочет.
Anonymous
23.06 21:51
а он не хочет.
Ответить
Себе на квартиру? А ничего, что мужчина является добытчиком? Себе на квартиру решил заработать, при этом есть жена живая, с которой не в разводе? Совсем уже бабы страшенные окуели!!!
Ответить
С того, что мужчина является добытчиков в той же степени, что и женщина. Жена не инвалид, зарабатывать обязана сама. Он же не требует чтобы она ему денег высылала, хотя он выполняет сложную и ответственную, рискованную работу, а она жопу отращивает
Ответить
Что за бред? С какого перепуга женщина добытчик? женщина может работать, если сама хочет. но она не добытчица. Всегда исторически было, что добытчик и содержит семью, мужчина. Еще бы он требовал, чтобы она деньги высылала. Как же у вас все плохо в семье и с мужчинами :). Не представляю тоже такого в принципе, как вы описали.
Ответить
Пусть не работает, но требовать содержания от мужчины у нее прав нет. А если он не дай бог оттуда придет инвалидом, вот тогда она по закону будет обязана ему платить алименты.
Ответить
Права как раз в нее есть, она жена законная. Имеет требовать содержания. Иначе смысл вообще мужа иметь, если он содержать семью не может или не хочет. Неважно есть дети общие, нет детей, она его семья, он с ней в ЗАГС пошел не под дулом пистолета. Знаит отчет себе давал что он делает. Мужчина обязан содержать свою семью.
Ответить
Нет таких прав по закону не пишите бред
Ответить
А ухаживать за ним в случае чего, есть права, да? Платить не платит ей, деньги не переводит, а если не прибьют и вернется калека, так ухаживай. Еще и калека без денег, да, потому что денежки маман отсылал. Вот пусть к маман и топает и она ухаживает, благо денежки ей переводил и у нее они есть, на уход за сынкой. На месте жены я бы пока не разводилась, мало ли что. Если что, как вдова она получит деньги. Придет когда, сразу и подать на развод. Ну или когда месяц или два ему там останется. Как раз к его приходу и разведут.
Ответить
Конечно, все в законе прописано и даже если разведется, то от алиментов может не спасти ее.
Ответить
Если он вернется, она вправе подать на него в суд. Заработанные им деньги считаются общими в браке. А не единолично переведенными на счет его матери. Его переводы куда, четко будут зафиксированы. Так что половину из этого ему суд точно жене присудит, еще и штраф ему будет грозить, что спер эти деньги и увел из семьи. Законы лучше знать, лучше:). Ну и конечно же развод, после, как вернется, по любому. Если не вернется она получит как вдова, деньги. Опять же суд с его матерью, если она конечно захочет, потому что деньги в процессе их брака были отправлены на ее счет, на которые автор имеет полное право, как законная жена.
Ответить
Если он вернется инвалидом, она обязана будет его содержать и ухаживать. Если она разведется, а он в течение года после развода получит инвалидность, она будет обязана платить ему алименты. Деньги считаются общими, когда их принесли в семью) Любой из супругов имеет право потратить свои деньги по своему разумению) Вы плохо знаете законы или придуриваетесь)
Ответить
там деньги на счет переводятся, их там тратить некуда. Все счета считаются общенажитым в браке. Так что она имеет право ровно на половину этих денег.
Ответить
Денежное довольствие переводится на счёт военнослужащего, а не на общий семейный счёт. Нет такой обязанности у мужчин, тратить всё деньги поровну с женой, это выдумка. Он обязан содержать своего несовершеннолетнего ребёнка и жену-инвалида. Здоровую жену и чужого ребёнка содержать не обязан.
Вы вероятно имеете в виду общее имущество, приобретённое в браке. Так это считается только при разводе, а не ежедневно отдавай половину.
Ответить
Нет, не имеет. Муж имеет право тратить свои деньги на что захочет. Вот если при разводе найдут деньги на его счетах, тогда, да, все они пойдут 50/50. А в браке - каждый решает сам. Так же как и автор не высылает ему 50% своего заработка и он не сможет требовать их при разводе за весь период брака.
Ответить
Каждый человек вправе подать на другого в суд, только вот вопрос что из этого получится, пусть доказывает, что именно матери он все пересылал, он мог снимать деньги и отправлять почтовым переводом.
Пусть на адвоката потратится, в общем удачи.
Ответить
Это не имеет значения. Муж НЕ обязан высылать деньги жене и содержать ее. Он тратит свои деньги так, как считает нужным, хоть тратит все до копейки, хоть в детские приюты рассылает, хоть родителям отдает. Никакой суд никогда не присудит отдать 50% заработанного второму супругу при разводе даже, если будет доказано, что деньги ушли не в семью.
Ответить
Жена законная не означает прав на получение содержания. Если станет инвалидом - да, а так - нет. Мужчина обязан содержать семью в той же мере и степени, что и женщина
Ответить
С того же, с какого и мужчина. Женщина может не работать, если есть кто-то, кто готов ее кормить, как и мужчина. Всегда исторически было, что жена полностью во власти мужа, послушна, не распоряжается имуществом, не может подать на развод, не может забрать детей, попилить общее, включая не ей заработанное и свалить в туман, подав на алименты. Так что раз в одной части забыли об историческом, значит, и в другой. Равные права у женщин означают равные обязанности.
Ответить
Где вы все начитались этой дичи)
Женщина как и мужчина, работает и зарабатывает.
Ответить
А не жирно ли для мужика будет? Женщине и по дому кружиться и еще зарабатывать? Что мужик будет делать в таком случае?
Ответить
По дому кружится как и женщина)
Ответить
Всю жизнь так и было. Ну евские мужья хату моют да посуду, а обычные мужики - нет. Пришел с работы, пожрал, на диван лег.
Ответить
О том и речь. Еще если и денег не принес/не дал, за то что женщина дом на себя взяла и весь быт, еще на работу погнал при этом, себя самой содержать, так нахер он вообще тогда этот муй?!
Ответить
Женщина сама зарабатывает когда свободна и не замужем. Если есть муж может не зарабатывать.
Ответить
+100
Если есть муж, может даже не работать! По дому и так хватает у нее обязанностей и хлопот. К тому же детей растить и ими заниматься тоже не из легких занятие. Если замужем, иметь полноценную семью и еще зарабатывать так не представляю какую надо иметь природную энергетику и какое лошадиное здоровье.
Ответить
Это решает конкретный муж конкретной женщины. Если ему так удобнее, то да, если нет, то нет. Равно как конкретная женщина в конкретном браке может решить, что ей приятнее, чтобы муж сидел дома и пек пироги с шашлыками
Ответить
И не жрать, ага.
Anonymous
26.06 12:01
И не жрать, ага.
Ответить
Это трешь - пошёл убивать, что бы на квартиру заработать... надеюсь автор получит компенсацию за него как жена. Слов нет...
Ответить
Пошел защищать свою страну от врагов
Ответить
Согласна отчасти
Anonymous
5.07 10:37
Согласна отчасти
Ответить
Если бы не он, пришли бы убивать вас. Или ставить в положение африканцев, отдающих 70% своих богатств белым господам и тяжело работающим чуть ли не с рождения и до самой смерти. Вы правда хотите так?
Ответить
Вы что то попутали. Мпх там только у мужа.
Ответить
Муж на полном обеспечении государства. А она нет
Ответить
Голову лечить не пробовали? Или яйца отстегнуть и приглядеться, что люди живут по другому.
Ответить
А она уже стала инвалидом, чтобы заботиться о ней?
Ответить
Вы можете хоть сами еще доплачивать чтобы с вами муж/мужик жил. Это не значит что все должны следовать вашей ущербной логике. А автору надо разводиться, никакого смысла ждать у моря погоды не вижу.
Ответить
Ну вам очень повезло, вам оплачивают услуги. Но сейчас вы их не оказываете, денег нет. Можете хоть штаны испачкать.
Ответить
Кто ей мешает встречаться?
Кому и когда мешал какой-то там статус?
Мы с мужчиной прекрасно жили несколько лет, будучи "в статусе" с другими. И ничто не мешало нам друг о друге заботиться
уж фигню-то не придумывайте
Ответить
А с чего о ней заботиться? Она инвалид? Нетрудоспособна?
Ответить
Она жена. Он клятву давал в горе и в радости...
Ответить
И? Она стала инвалидом? Не в состоянии работать?
Ответить
Если муж станет инвалидом тянуть его ей. Срочно развод
Ответить
а что с инвалидом развестись нельзя будет? Т е он никак сейчас не содержит, а если инвалид то ей еще его и тянуть? Она же тоже может не захотеть, как и он сейчас не хочет содержать.
Ответить
Алименты будет ему платить
Ответить
А если она безработная? Я так поняла автор без работы и без денег осталась.
Ответить
так же как и на ребенка в твердой сумме назначат.
Ответить
В твердой сумме будет. Что ей мешает найти работу и не оставаться без работы и денег?
Ответить
Совсем нужно кукухой поехать, чтобы ради содержания бабы отправиться на вахту и тем более, на СВО.
Ответить
Он пошел защищать Родину, но денежное довольствие это семейный бюджет
Ответить
А она сама УО? Себя обеспечить не в ...
Оворобьелло ♧ Clair
24.07 17:13
А она сама УО? Себя обеспечить не в состоянии?
Ответить
А нафиг разводиться официально ей сейчас?
Если с мужем что-то случится, она получит выплату нехилую.
Развестись можно когда он приедет.
Ответить
А если он инвалидом приедет? И всю оставшуюся жизнь она будет из под него горшки выносить.
Ответить
Она не будет, потому что он никак не участвовал в ее жизни, как ушел. Денег тоже никаких не высылал, не переводил.
Ответить
Она обязана будет его содержать, он не обязан ни переводить ей денег, ни участвовать в его жизни, так как она не является его несовершеннолетним ребенком.
Ответить
выплата делится со всеми наследниками.
Ответить
ох классно сказали !
Ответить
Подавайте на развод, делов-то.
Ответить
Подавайте на развод и раздел имущества. Что ещё делать то
Ответить
Если вы о выгоде, то вас выгоднее быть в браке, т.к. если вдруг что, то вы получите выплаты
Ответить
Хорошо, а если не что? Автору потом за инвалидом ухаживать, который вообще все время ниче не давал? Вернется калекой, что тогда? Ведь могут не убить, а инвалидом останется или кантуженым, с головой будут проблемы, ее гонять по дому. Ладно если жив, здоров вернется, так можно развестись без проблем, а если не здоровый?
Ответить
судя по автору, она разведется и отправит его к матери в этом случае.
Ответить
ничем вы не связаны , не мудрите .
Ответить
Как это ничем автор не связана? Она законная жена.
Ответить
на бумаге )
по факту она свободна .
Ответить
Так потом по этой бумаге ее и привяжут к инвалиду, если инвалидом придет и обяжут. Как это свободна. Свободна пока он там и если придет целым и невредимым, можно развестись. А если искалечат, тогда как вы петь будете автору?
Ответить
значит пусть подает на развод - никаких проблем нет .
Ответить
Пока он там их не разведут, подруга автору правильно подсказала. Надо было до этого разводиться, быть свободной и в разводе на момент его отчаливания .Наверняка и раньше звоночки были.
Ответить
Разведут еще как) Звоночки несомненно были, но мужчина оказался лопоухим и не услышал их
Ответить
Есть. Год после развода ещё угроза обеспечивать инвалида
Ответить
Развестись?
Anonymous
23.06 16:16
Развестись?
Ответить
Это возможно, если он там находится? Мне просто подруга сказала, что если он по контракту, то я не имею право развестись.
Ответить
Возможно, конечно. На кой вы ему сдались?
Ответить
На кой он автору сдался.
Ответить
А автор ему?
Anonymous
25.06 23:22
А автор ему?
Ответить
А он автору?
Anonymous
26.06 17:13
А он автору?
Ответить
Так общих детей, которых он должен содержать, нет.
Вашу дочь содержат ее родители.
А себя вы можете содержать походом на работу.
Ответить
Я и так работаю и содержу дочь. Вы считаете это нормальным, что муж не отсылает ничего. материально никак не участвует? Смысл тогда числиться за ним замужем?
Ответить
ненормально не то, что он вам деньги не пересылает, а что не звонит и не пишет
Ответить
И то что деньги не присылает, также ненормально. Он муж или кто? У меня мужчина и тот финансово помогает в мои 44. А тут муж и деньги не присылает, на связь не выходит!!!! Смысл замужем числиться? Выгоднее конечно свобода и искать другого или хотя бы на себя только надеяться!
Ответить
Абсолютно нормально. Общих детей нет, содержать никого не надо, а вот родителям, как раз, помогать надо. Во всем прав мужчина.
Ответить
И в чем проблема самой пойти в ЗАГС и развестись ?
Ответить
Она его, видимо, задолбала требованиями денег, вот он и перестал звонить и писать. Зачем писать или звонить тому, кому нужен не ты, а деньги?
Ответить
А вы мужа сами содержите?
Ответить
Муж автора требует содержания? Это вроде как она на его деньги пастью щелкает)
Ответить
Правильно делает что щелкает и требует содержания от мужа. Еще бы не хватало чтобы мужчина содержания от женщины просил!
Ответить
А почему нет? Какая разница?
Ответить
Она инвалид, чтобы её содердать? За какие такие плюшки ему деньги ей высылать? За виртуальный секс и виртуальный уход? Интересно, а в ВОВ бабыттоже требовали содержания у своих мужей, которые ушли на фронт? Совсем бабы оскотинились! Слышь, авторица, тебе нужны на что деньги? На маник и на педик? Ступай сама м заработай на них.
Ответить
Нормально. Он вас содержать не обязан. Он жизнью рискует не для того, чтобы вы тратили на цацки и развлекухи.
Ответить
Безусловно, нормально. Детей у него нет, вы половозрелая особь, он отправляет деньги родителям, которым нужна поддержка. Нормальный, разумный человек, хороший сын, не дурак, не олень.
Ответить
Когда я читаю подобные вещи-про заботу о родителях, мне всегда хочется спросить этих матерей, что всю жизнь никак не могут успокоиться, что сын отдает деньги не ей, а в СВОЮ семью: ваш муж тоже так делал? Отдавал деньги вашей свекрови, а вы искренне считали, что так и надо? Или "этадругое"? У меня было 2 свекрови, и каждая на голубом глазу претендовала на ЗП сына! А вторая-еще и на мою! При этом, они не забывали рассказывать, как мужья несли все в дом. Ах, дааа! Одной на тот момент было 46 годочков, второй-под 70, у обеих было по 2 сына, но отдавать ЗП должен был только мой муж.
Есличо, у самой сын.
Ответить
Когда я читаю подобные вещи об ожидании денег только по факту вступления в брак, мне всегда хочется спросить этих женщин, что всю жизнь сидят в надежде пристроится замуж - с чего вы это взяли, что муж должен вас содержать и отдавать деньги вам? Кто деньги зарабатывает, тот и решает как их тратить. Если муж считает, что его заработок должен идти на содержание жены - его право. Если считает, что на содержание его родителей - снова его право. Жена может или согласиться с его решением, или развестись.
Ответить
По вашей логике если бы так было у всех, замуж бы перестали выходить и детей рожать. Ребенка в таком случае можно и себе родить и быть как мать-одиночка. И то тогда пдлюсов больше, можно и на алименты подать и установить просто отцовство, без выхода замуж. Часто алименты суд присуждает очень неплохие, если доходы хорошие. Даже если вариант похуже, как мать-одиночка, опять же можно разные субсидии выбивать, льготами усиленно пользоваться.
Ответить
Так и есть у меркантильных, остальные выходят по любви к человеку, а не к его деньгам.
Ответить
Ну и живите в нищете, сами все тяните и в 40 становитесь старухой на + 10-15 лет. Зато по любви. А муж ваш пока посвежее найдет, к кому бегать.
Ответить
И сколько мужу платят по любви?
Ответить
Потому что муж именно для содержания и нужен. А не для глупой еб*ли
Ответить
Мамаши сыночек, срочно покажите этот пост своим сыночкам. Чтобы знали, что думают самки по поводу замужества)))
Ответить
Там нет семьи. Баба, ждущая деньги за услуги, это не семья.
Ответить
Какая разница, что она ждет. Брак был и есть на сегодняшний момент. Сожительство совместное брачное было и доказано. Все личные счета за время брака не считаются личными, на них также имеет право и вторая половина. Ему отсылают деньги на счет. Со своего счета, только потому что он так решил, он не имеет права без согласия жены снимать эти деньги ( в данном случае отправлять матери). Он имеет права распоряжаться только своими деньгами мог бы, заныканными в тумбочке, о которых жена бы не знала, что он скрысил. Тем более если жена была не работающая и иждивенцем на его момент ухода на Сво, он обязан отсылать ровно половину. Ей надо было сразу увольняться, как ему повестку прислали на сборы и обучение. И пока он там, половину его бы обязали ей выплачивать. Если она овдовела бы, получила бы 2 с половиной ляма, половину получила бы его мать, если бы не подохла бы раньше чем сын. А так увы, вдове полагается половина. Эти деньги делятся между ближайшими родственниками, женой и матерью. В данном случае тети родные, дяди, братья с сестрами и племянники ничего не получают. Так то! Изучайте лучше матчасть.
Ответить
Не считаются личными, да. Автор ему высылает половину своих заработков? Спрашивает у него как распорядиться оставшейся частью или тратит по своему усмотрению? Раз жена была неработающая, она обязана была давно выходить на работу с хорошей зарплатой и высылать ему половину. Она это делает или уклоняется от обязанностей??
Ответить
А какая выгода тогда вообще в замужестве? И в частности в замужестве автора? Если все сама-сама, мужика нет, от мужа ничего нет, секса нет. Но тем не менее по закону автор состоит в официальном браке, для чего?
Ответить
Не баба а жена и деньги от двоих супругов в коробочку семейную. Где его часть?
Ответить
Он же не гомик. Жена, вроде, у него баба или вы сомневаетесь?) Где часть автора в созданной им коробочке? Она пересылает ему 50% своих доходов?
Ответить
Разводка. И гнусная, потому что про СВО. Совести у разводчиц не осталось!
Ответить
если б у этих "запоребриковых" существ была бы совесть, то и сво не было бы..
Ответить
Это вы о чем? На русском вроде, но не понятно
Ответить
Вы про питерских?
Anonymous?
13.07 11:08
Вы про питерских?
Ответить
А почему он вам должен присылать деньги???
Ответить
А кому должен? Они семья
Ответить
была бы семья - присылал бы
Правильная H*
27.06 12:41
была бы семья - присылал бы
Ответить
Вы считаете семья это только когда семеро по лавкам детей, от него?
Ответить
семья - это когда не надо выбивать с боем деньги от мужа на свое " содержание "
каждый заслужил ту семью , которая у него есть .
Ответить
Себе он должен. Автор, вроде, тоже не писала, что много и старательно работает и отправляет ему половину заработков. Или я это пропустила?
Ответить
Если автор муж, а солдат жена то должна отправлять.
Ответить
Жену вообще не должен касаться вопрос денег. Деньги от мужчины и муж добытчик. Точка и по другому быть не может, извращение!
Ответить
я бы развелась. но не потому, что денег не присылает, а потому, что общаться не хочет, так чтр тут точно "лошадь сдохла - слезь"
Ответить
Я в шоке. Человек из СВО не выходит на связь, но вы интересуетесь деньгами? И это при том, что у вас нет общих детей? Кого он должен содержать? Вы заботу проявляете? Волнуетесь, интересуетесь? Или просто ждете выплат?
Ответить
Алчность зашкаливает. Но имхо это тупая радводка. Причём тётки из 404
Ответить
Почему он вастдолжен содержать? Вы содержанка? Он с вами сейчас не живёт. Совсем бабы ополоумели
Детей общих нет. Но самку должен содержать. Ппц. Разводитесь. Что мешает?
Ответить
Непонятно, а почему он вам должен перевовдить деньги? Вы инвалид?
Ответить
Зачем разводиться? Выплату получите ежели чего ☝️.
Ответить
Так автор свободы хочет, прямо сейчас. А "ежели чего" может и вообще не случится.
Ответить
Спокойно может не случиться. Всего год, это ре 5 лет.
Ответить
Или инвалида
Anonymous
24.06 14:41
Или инвалида
Ответить
Вот тогда и разводиться надо. Потому что инвалид - это уже забота государства.
Ответить
ага, разведись еще с инвалидом
Ответить
а расстались нормально? или вы его разговорами о деньгах напугали? а вас правда только деньги волнуют? и в принципе как это должно было выглядеть, он вам должен был переводить заработанное что ли? у вас такая договоренность была?
Ответить
вот это: " На последнем разговоре, кинул трубку, психанул и больше на связь не выходит. - о чем разговор был?
Ответить
Так ясен пень о чем, она же понятно написала, о деньгах.
Ответить
хотелось бы автора услышать) Если это вообще реальный человек, а не какло
Ответить
Так она отвечала, читайте. Когда накинулись на нее, как у нас умеют, смысл отвечать на срач?
Ответить
в топе 4 сообщения автора, ни в одном нет ответа на мой вопрос
Ответить
Ясно о чем - денег требовала, ногами топала
Ответить
Он на СВО, а вы про деньги. Даже по посту очевидно, что он вам не нужен. Развестись можно элементарно, детей нет, алименты не положены, разведут и без него. Подавайте и будете свободны.
Ответить
Не разведут, пока он там.
Ответить
Разведут запросто.
Ответить
+ 100
LaTiana H*
23.06 18:19
+ 100
Ответить
на закон сошлитесь ;-)
Ответить
А для чего он туда пошел? Себе заработать, а она пока чтобы ждала? Мало ли че, вдруг инвалидом вернется, да?
Ответить
Не для нее же)) Если он вернется инвалидом, она должна будет о нем заботиться, она же на. Если она получит инвалидность, он будет заботиться о ней как муж.
Ответить
А ей это нахера? Значит, если он вернется инвалидом, еще херли она разведется с инвалидом и ее обяжут о ней заботиться, как жену. А деньги отсылать значит не надо, мило как)). Отсылал бы средства, вопросов бы не было, вернулся инвалид, значит инвалид. Платят там хорошо, по идее мог бы ежемесячно ей по 100 тыр отправлять.
Ответить
ну вот и ответ - почему он деньги не вам, а матери отсылает))))
Ответить
Ну вот пусть мать его и волохает потом, терпит посттравматические психи и лечит. А то пока он не должен, а она должна-как мило! Раз такая хитросделанная семейка, то автору нужно разводиться, чтобы не быть всем должной. Ишь, как... он семейный человек, но не должен, а она почему-то должна
Ответить
Такая жена как автор только узнав, что он получил инвалидность и нуждается в заботе, помощи и уходе, сбежит со свистом ветра, хоть золотом ее осыпай до этого момента. Все правильно делает мужчина. Если с ним что случится, у него будет подушка в виде з/п, отправленной родителям, если его убьют, у его родителей будет подушка. Ему бы, конечно, развестись, чтобы если что деньги получили его родители, а не вот такая вот женушка.
Ответить
А откуда вы знаете какая она жена? Требовать деньги это нормально, мужчина добытчик, он и должен их давать жене.
Ответить
Нет, не нормально. Нормально работать и зарабатывать, и интересоваться у мужа всего ли ему достаточно, учитывая то, где он находится и какую работу выполняет.
Ответить
Хитровые*анно он поступает. И с жены бабла если что стрясет и с маменьки
Ответить
Не много ли тем в посл время о деньгах, которые мужчины обязаны платить то женам, то любовницам, то еще кому то? Как под копирку.—Фантазии закончились?
Ответить
А с чего вы взяли, что он должен вам посылать деньги?
Ответить
Я не автор, но напишу. Должен если он мужчина и тем более муж. Мужчина по определению должен обеспечивать.
Ответить
Нет, конечно. Если есть дети, да, какую-то сумму на детей должен, если нет детей, с какой стати он должен что-то отправлять взрослой половозрелой женщине? Так же можно возмутиться, что она сидя в безопасности ничего ему не отправляет. И это возмущение будет куда более оправданным.
Ответить
Ну, если следовать вашей логике, то, когда он, не дай бог, вернется без руки или ноги, то пусть едет к мамО-куда денежки отправлял, там и лечат. А тут ему не обязаны, тк общих детей нет, денег он присылать не должен, ибо тетя взрослая и половозрелая. А то, что он инвалид-ну, пенсия то есть у него, а сам он взрослый и половозрелый!
Ответить
Нет, она обязана будет его содержать и ухаживать как жена. Не хочет - ни что не мешает ей развестись. И пусть поторопится, потому что если в течение года после развода он получит инвалидность, она должна будет выплачивать ему алименты.
Ответить
Я тоже не автор и напишу. А кому должен как не в свою семью, у него с мамой семья что ли. Или он жене не доверяет бюджет и сбережения, кто, как ни она должна заботится о доме, копить там или что то покупать в дом в их дом.
Ответить
Он сейчас на войне и в любой момент погибнет. Да, в него с мамой семья, если что с ним, ей уже никто не поможет.
А жена молодая, заработает или другого мужика найдет.
Да и ведет себя жена ровно так, или деньги или другого найду.
Так что мужик все правильно делает.
Ответить
Такую жену как автор нужно гнать грязными тряпками.
Ответить
с того, что если он вернется инвалидом, вся тяготы заботы о нем лягут на ее плечи.
Ответить
Да конечно, кроме как на маму, ему не на кого рассчитывать. Мама деньги сбережет, а не растратит 100%.
Ответить
Мама маме рознь
Anonymous
25.06 10:39
Мама маме рознь
Ответить
Муж потому что
Anonymous
25.06 17:09
Муж потому что
Ответить
В тот день, когда мужа пытались мобилизовать, ему выдали карту. Он привязал ее к моему телефону, чтобы я здесь деньги получала.
А с вашим все, конечно, понятно.
Подавайте на развод.
Ответить
Вы мужа любите, и он это знает. А авторица только денег хочет и "свободы". Они два года всего женаты, а никакой любви и нежности дама к нему не испытывает, он ей только "должен". Конечно, он психанул и отлучил от кормушки. Он жизнью рискует, ему тыл нужен, а тут такое(
Ответить
Врешь опять, шоуменка
Ответить
Смысл тогда вообще любого замужества? Зачем тогда замуж выходить, если самой в браке себя содержать?!! Забот, хлопот, работы себе прибавить, еще мужа обслуживать в быте и делать это бесплатно? Как замечательно). Не все же дуры такие)
Ответить
А в браке это платно делается? За зарплату?
Ответить
смысл моего замужества был в желании быть вместе и днем и ночью с любимым человеком. а у вас?
Ответить
И во сколько вам обходится ваша хотелка?
Ответить
+1 :) Здорово написали! Любишь - плати. Это проблема женщины, что она влюблена как кошак.
Ответить
Я замуж по любви выходила, бюджет у нас был, без всяких новомодных веяний, совместный. Разлюбила развелись.
Ответить
Так муж на войне, его не нужно обслуживать))
Ответить
А семейный бюджет общий и надо его отдавать жене
Ответить
Правда? С какой стати? Та жена ему даже детей не родила. Половозрелая тетка сама себе заработает. А муж своей матери обязан, а жене не обязан.
Ответить
Это вы не правы. Если мужик получит инвалидность в браке, то при разводе придется жене ему алименты платить до конца его жизни.
Ответить
+1
Опасения автора весьма обоснованны. Смысл ей состоять с ним в браке, если денег она не видит? Потому что если он вернется инвалидом, то ей придется, ее обяжут за ним либо ухаживать, либо ей платить алименты всю свою жизнь на него. Автор не пенсионного возраста сама и не инвалид, Еще не старая женщина, для того чтобы вкалывать на мужа инвалида, который деньги зажимал и неизвестно куда выводил из семьи. Когда она спокойно может еще пристроиться и кого то найти. Но или по крайней мере хомут не иметь, рассчитывать и работать только на себя с дочкой, а не на мужика инвалида, потом А что коснись, жена, жена должна будет инвалиду. Как замечательно! Поэтому ее опасения, тревоги, весьма объективны.
Ответить
То есть кроме денег ей от мужа ничего не надо? А ему она такая алчная для чего?
Ответить
Ну не для секса же
Anonymous
26.06 17:11
Ну не для секса же
Ответить
Раз ее брак заключен исключительно ради денег, ее муж молодец, что вовремя это понял и не отсылает ей ни копейки. Я бы ему еще посоветовала непременно развестись
Ответить
А зачем брак заключать - чтобы муж отдавал семейный бюджет маме?
Ответить
Тоже не поняла, жил бы с мамО тогда, фигли жениться поперся. Поперся ради того что с мамО видимо невмоготу жить стало. Но чтобы мамО не лишила наследства в виде квартиры и денег ему скопила, пока он там, мамО отсылает. Очень умный и хитровыепаный мудчинка.
Ответить
А брак заключают для того, чтобы отдавать семейный бюджет жене?
Ответить
Именно.
Anonymous
13.07 18:22
Именно.
Ответить
Кому надо и зачем? Может, раз бюджет семейный жена должна отсылать все заработанные деньги мужу, а уж он будет их вдумчиво распределять. Иначе какая же она жена раз не доверяет мужу?
Ответить
Где у нее заботы и хлопоты с обслуживанием? Она сидит одна, обслуживать, кроме себя, ей никого не надо, он защищает ее жопу, пока она торчит и распахнутым клювом в ожидании и требованиях
Ответить
Она лицо ответственное если ему жопу припечет
Ответить
Т.е. если припечет, то у нее будут деньги? А если их не будет? Она не крепостная, разведется и все)
Ответить
Не несите чушь. Деньги идут мимо а инвалид официально будет у жены на обеспечении
Ответить
Так пусть бежит разводиться
Ответить
Не волнуйтесь, без вас разберётся
Ответить
Любить и быть любимой.
Алинаправо
26.06 09:03
Любить и быть любимой.
Ответить
Халь, ты б тут не писала. Твоя любовь случилась только при условии наличия квартиры у йопты. Сама это и озвучивала
Ответить
Нах тогда муж вообще? Одной в таком случае в разы проще. Также работать и делать что нравится и хочется. Вдобавок не надо обслуживать мужика. А обслуживать мужика всегда сложнее, чем себя или даже ребенка. Мужики и жрут много, готовка постоянная и используют все в быте сложнее и больше, чем женщина. К тому же свободы лишиться, а зачем? Когда отработала трудовой день, вечером пошла куда захотела, с кем хотела. На свиданиях еще и накормить могут в кафе и ресторанах и не надо за это никого обслуживать. Секс если сама захотела, то дала, кому захотела и когда захотела, а не когда муж пристал дай, да дай. Получается плюсов никаких в таком случае в семейной жизни для женщины. А мужик и обслуживание получает и секс бесплатный с женой. Еще может и свое плохое настроение на жене сорвать. Нах надо в таком случае,если нет за это все хорошего материального вознаграждения.
Ответить
В каком месте она его обслуживает? Его месяцами нет дома.
Ответить
Его нет дома только 4 или 5 мес. До этого обслуживала 2 года. Любого мужа или мужика женщина обслуживает если с ним живет и в быту и в сексе.
Ответить
Не любого, это ваши личные домыслы.
Ответить
Любого. Иначе мужик ищет где приятнее
Ответить
Вы мужиков обслуживаете?
У меня муж и я его не обслуживаю! Живем прекрасно)
Ответить
А тётке секс не нужен)))? Через не могу с муженьком кувыркалась)))?
Ответить
Так не выходите тогда замуж, кто ж вас неволит? Зачем вы кому-то можете быть нужны, чтобы содержать вас? Какой от вас толк?
Ответить
Так не предлагайте тогда. Вас тоже никто не заставляет.
Ответить
Мне 45, в 40 лет решила жить наконец вообще без отношений и не тратить больше время и нервы на поиски того самого единственного, неповторимого. Ну сколько можно жить в поисках, иллюзиях и ожиданиях непонятной мифической любви... Спустилась на землю, короче, сняла розовые очки и наконец зажила спокойной, нормальной, самодостаточной жизнью. Бывает конечно иногда накатывает лёгкая грусть, но лучше уж так, чем до гроба ждать прЫнца, чувствовать себя несчастной, неполноценной без мужЫка и не наслаждаться настоящей жизнью и тем, что у тебя есть на данный момент. Оказывается существует полноценная, гармоничная жизнь без отношений и их поисков, полёт нормальный. И даже 40 кошек нет - аллергия, к сожалению)) Жизнь прекрасна без этих мужей, мужчин! Лучше самой на себя потихонечку, без надрывов работать и самой себя содержать без всяких этих ожиданий и нервов.
Ответить
Мужчина пошел Родину защищать. Честь и хвала. Но он не считает, что у него есть семья. Ему плевать, что мы тут под санкциями офигивпем от роста цен. Он готовит себе подушку финансовую отдельно. Думает, что потом женщин будет выбирать каждый день новых.
Ответить
+1000.
Anonymous
26.06 05:55
+1000.
Ответить
А может подушку готовит если инвалидом вернется:mda
Ответить
Вброс защитан) В каком это месте вы офигели под санкциями?)))
Ответить
Макдональдса нетуууу:( Как жыть?
Ответить
С трудом, заставляя себя, и рисуя ностальгические картинки
Ответить
Вы безумный рост цен не заметили?
Ответить
Нет, не заметила, ничем не отличается от того, который был всегда
Ответить
Автор, вам надо разводиться. Пусть он живет или не живет, как он хочет. У вас ваша жизнь и вам надо ей жить. Это показательно что денег он не отсылает, на связь не выходит, деньги матери своей, а не вам высылает, общается с семьей другом, вы узнаете все через них. Что здесь ждать от него? Надеяться если его грохнут и получите 2 млн, нет смысла, больше нерв потратите за это время. А если инвалидом к вам вернется, ухаживать придется как законной жене. Об этом вы не думаете почему то.
Ответить
Зачем разводиться, вы дура?
Ответить
А зачем нет? Вы дурнее
Ответить
Так он все равно на во й не. Она за ним сейчас никак не ухаживает, не обслуживает. Если что случись, получит достойную компенсацию. Развестись можно когда вернется, если вернется. А то может он и на второй срок пойдет, как знать.
Ответить
Прально, не надо разводиться, надо надеяться, что убьют, тогда и денежка желанная обломится.
Ответить
Днище какое
Anonymous
5.07 13:39
Днище какое
Ответить
Очень надеюсь, что вы тролль или хохлота. Не хочется верить, что среди россиянок водится что-то подобное вам
Ответить
Затем что
1) он не тратит деньги на семью, пока там, ничего не переводит.
2) он не общается никак с автором. И здесь не надо искать оправданий, смс оттуда доходят, знаю, у меня брат там. Регулярно шлет смс и матери и мне, сестре.
3.) в случае если он оттуда придет калекой или инвалидом, автор будет с ним повязана до его срока жизни или срока жизни автора. Их в таком случае либо не разведут, либо автору придется вкалывать на него, чтобы платить ему алименты.
Зачем ей все это надо, когда она в 40 лет может создать еще и семью или просто иметь лю без напрягов и хлопот, который еще будет деньжатами помогать.
Ответить
Бабы, да вы тут все охр@н@ли! Наши мужики там на свои деньги еду и коптеры и другое снаряжение покупают, и лечатся, даже проезд в отпуск государство не оплачивает. До половины денег на это уходит. А вы тут распелись, что мужик там как сыр в масле на всём казёном катается, дескать всё включено и он должен ещё её ленивую задницу содержать. Да ещё и ни слова о том, что ему за эти деньги приходится делать и чем он при этом рискует. Знал я, что тут полно позорниц, но настолько! Тьфу!
Ответить
+1000
Anonymous
5.07 12:41
230
+1000
Ответить
+2000
Сава-Совунья ♤* Clair
5.07 16:46
+2000
Ответить
Не то слово. Сама женщина, но порой читаешь и хочется спросить - что вы такое, бабы, что вас выродило? как земля вас носит?
Ответить
дело тут не в деньгах, они вообще ни при чем. но ведь они не общаются даже! о каких отношениях тут речь может идти? просто чужие люди. логично развестись
Ответить
Если бы он там был бесплатно и по зову Родины, тогда вы правы. А он деньги семьи отправляет матери. Не себе на штаны и коптеры
Ответить
Он там платно по зову Родины, в защиту вашей, в том числе, задницы. Рискуя жизнью, чтобы вы могли спокойно долбить по клавишам и отправляет он деньги матери потому то понял на чем женился по глупости, а развестись пока не может, потому что защищает Родину.
Ответить
А что ему мешало развестись до ухода? Фыркнул, потому что женщина спросила про деньги. Так логичный вопрос, если это семья. Или он на маме женился? Ну и женщина спросила про деньги, потому что их от него не видит, опять же логично. Если бы он отсылал хотя бы половину, вряд ли она бы спрашивала. Он пошел ради денег на семью, опять же логично, а где же деньги на семью и зачем тогда пошел, если их она не видит.
Ответить
Родина звала 2.5 года, но ушел он только пол года назад. И кстати на мою родину никто не нападал. За бабло он там. Не надо ляля про защиту. И жена его тоже с ним из-за бабла. Два сапога пара.
Ответить
Самки в большинстве случаев такие, алчные хитрые твари). Только одни поумнее, а большинство, как автор, глупые, тупые как пробка. Вы разве не знали этого)?
Ответить
Самцы рождены для борьбы тогда уж.
Ответить
Самцы- двигатели прогресса. А бабы-хомуты)
Ответить
А вам не хватает денег на себя и свою дочь? Вы сами почему не работаете?
Ответить
Может и хватает, а зачем ей тогда бесплатное приложение в виде мужа?
Ответить
А муж нужен только для денег? Это же не банкомат. Может там уже всё развалилось и нет никакой семьи.
Ответить
А зачем мужу бесплатное приложение в виде жены?
Ответить
На последнем разговоре, кинул трубку, психанул и больше на связь не выходит
____________________________________________________________________________________________________
Что же вы ему такое сказали, что он так расстроился?
Человек во ю е т, ему нужен надёжный тыл, поддержка.
Он чувствует, что его ( а не его деньги) ждёт только мать, ей одной он нужен.
Ответить
+1000
похоже, она его так достала, что бежал от нее аж на с в о
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325