520
Anonymous
Телефон Доверия
24.06.24 13:32

Алименты и отпуск детей

Ситуация у брата. В разводе, двое несовершеннолетних детей. Ушел, оставил жене и детям квартиру, сам взял в ипотеку однушку, дело не в Москве происходит. От алиментов никогда не уклонялся, но БЖ все-же подала в суд на алименты. Ну ок, пришел в суд, согласился с иском БЖ. Алименты стали удерживать с зарплаты, ничего не поменялось.
Сейчас БЖ настаивает, чтобы БМ взял детей в отпуск, у бывших свекров отличная дача, дети ее любят, ездят с удовольствием. БМ тоже не против взять детей, хоть на 2 недели, хоть на месяц. Вопрос уперся в деньги.
БМ платит алименты + ипотека. На жизнь остается совсем немного, но одному хватает. Забрать детей на месяц, а это фрукты, ягоды, йогурты, шоколадки + развлечения (свозить в соседний город, заказать пиццу, сходить на выставку, в парк на аттракционы и прочее) + зная БЖ надо будет еще одежду детям купить, она может двое трусов детям на месяц положить - это все такие расходы, которые БМ не потянет.
Он предложил вернуть свои алименты пропорционально дням, проведенным с детьми. То есть, если 2 недели, то половина алиментов за месяц, если весь месяц - то все алименты за месяц.
БЖ уперлась рогом - ты по суду выплачиваешь алименты, вот и выплачивай. А видеться и развлекать детей - твоя прямая обязанность родителя, вот и выполняй.
Можно как-то решить эти вопросы в правовом порядке? Согласно семейному кодексу, содержать детей должны оба родителя. Он не просит с БЖ деньги за содержание детей, он хочет вернуть свои деньги, которые он дает на детей и потратить их самостоятельно на детей. Как в правовом русле это сделать?

Свернуть
Ответить
Сразу понятно, что пишет сестра бывшего мужа))
Сестра жены писала бы ровно противоположное.
А по теме - мелочный папаша - фи.
Ответить
Ну да. Оставить свою квартиру, платить достойные алименты - мелочный папаша. Желаю, чтобы ваш БМ был не столь мелочным.
Ответить
эта своя квартира у него откуда?
Ответить
Добрачное жилье
автор
24.06 15:10
Добрачное жилье
Ответить
Он его подарил бж с детьми, или они там будут жить до их совершеннолетия? Какие договоренности насчет квартиры?
Ответить
Ну прям все доложить надо? И по чьей вине развелись и чья квартира и от кого дети?
Ответить
Да нет, я один вопрос задала. Просто интересно что человек вкладывает в "оставил квартиру бж и детям".
Ответить
Поделил свою добрачную квартиру на 3 части. Одну часть жене, две детям поровну. Оформление в собственность по дарственной.
Ответить
Ну так молодец. Отличный отец своим детям. И в том, что часть жене оставил, так понимаю, он отдает себе отчет в том, что дети живут с бж, поэтому для него это было естественным.
Ответить
Што ж вы такая наивная) Видимо вы очень добрый человек)
Брешет авторица, ну вы чего?)))
Там за паршивые 20 тысяч гражданин усрался, какая уж там квартира)
Ответить
Не верю.
Жене-то он зачем дарил?
Ответить
+100)) Врет автор)
Anonymous
24.06 15:38
+100)) Врет автор)
Ответить
Тоже не верю. Оставил жить - вполне ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 15:41
Тоже не верю. Оставил жить - вполне верю. Но полностью переписал на жену? Да ни в жисть не поверю
Ответить
бывший "спокойно" отдал кв, не стал судиться. Алименты не платит, с сыном не общается. Авто я себе оставила. Просуживать долю не стал. Я пыталась - обозначил, что все отдал.
Ответить
Поддержу) Чел, подаривший долю в добрачке, требует с бабы жалкие 20 тысяч с алиментов?
Ну Автор, смешно же))
Зря пытаетесь обелить жлоба-братюню)
Ответить
Вы не правы категорически. Мой нынешний муж также все оставил - т.е. съехал из лично построенного дома и подарил бы оставшиеся 1/6, если бы на тот момент уже не жил со мной и я бы не уперлась, БЖ опоздала))) Но она и и дети из него выкачивали все - какой съем, у мамы жил))))
Ответить
Моей подруге бывший муж при разводе подарил родительскую квартиру - половину подруге, половину их дочери.
Сам ввязался в ипотеку.
Вот с алиментами, правда, был швах, т.к. он сразу в черную зарплату перевёл и она что-то около 13 тыс получала.
Ответить
почему не верите? мои родители с братом такие же придурки
Ответить
Идиот, извините(((
Anonymous
24.06 16:25
Идиот, извините(((
Ответить
Глупо. На таких простофилях как раз и ездят, зачем жене-то долю выделил, не понятно..
В правовом поле решить- это в суд подавать опять
Ответить
Обожаю такие заявления от бывших мужей, вот наш считает, что "сделал дочери квартиру", знаете как это расшифровывается? Мой отец завещал квартиру внучке, но были с его стороны родственники подавшие в суд, в надежде на наследство, (ну такие, без шансов, на самом деле, я практически не волновалась, что смогут оспорить завещание) он оплатил адвоката, дело мы выиграли, теперь он спрашивает дочь, довольна ли она, что он ее квартирой обеспечил, молодец такой. И всем знакомым рассказывет, что его дочь теперь с квартирой, все, благодаря ему, Использует слова "обеспечил" "сделал" и прочее, чтобы обойти тему про "не покупал")) Квартира, кстати, требует капитального ремонта, на робкие заикания о помощи, тут же сообщил, что он со своей стороны все сделал для ее обеспечения жилплощадью, дальше без него))
Ответить
БМ в браке оформил кв на меня, и авто на меня. Я ушла к любовнику, загуляла. Он переехал на съем. Судиться не стал, через адвоката передал, чтоб я сыну 1/2 подарила, которая по сути БМ или он её отсудит. Я так и сделала. Алиментов 0, с сыном общение: сын звонит, общаются, БМ не звонит. У БМ полно денег, тратит на себя и молодых тёлок.
Ответить
Он оплатил алименты квартирой. Нормальный поступок.
Ответить
но дать денег, он не обеднеет от десятков и сотен миллионов. Я тащу 2х пенсионеров и ребёнка. Он над моими попытками взывать к его совести, смеётся. Я то дрянь, но ребёнок причём, почему нельзя общаться и помогать деньгами, он в рестах с тёлками тратит сотни тысяч.
Ответить
Это только ему решать. Вы можете зарабатывать миллионы, он вам не мешает. Тащить пенсионеров он вас не заставляет, а детей вы тащите в его квартире, то есть, на его деньги. Он вам в качестве алиментов дал миллионов 7 как минимум, хотя, скорее, явно больше, по идее, более чем достаточно на двух детей даже с учетом образования и репетиторов. Помогать нельзя потому что он уже очень и очень круто помог, теперь дело за вами хотя бы на еду и одежду)
Очень удобная у вас позиция сначала все прикарманить, а потом начать выть, что ребенок ни при чем и дай ребенку. На что он тратит его деньги не ваше дело. Зарабатывайте как он и тратьте на ребенка.
Ответить
кв 20 млн, авто 5 млн. Ребёнок 1, сын. Он также говорит, как и вы - я вам все отдал. Но это же его сын!!! Которого он любил, развивал. Неужели, это совсем ничего не значит. Говорит нет денег, продай авто.
Ответить
Правильно он Вам говорит, он алименты Вам с лихвой выплатил сразу до 18 лет.
Ответить
Это ВАШ сын. Что ВЫ для него сделали? Он ему дал 25 млн. Сколько дали вы? Он правильно говорит - нет денег - продай авто и не тащи пенсионеров. 25 млн. очень и очень хороший куш даже на 3х детей, не говоря про одного. Ваша очередь напрягаться ради чада.
ПС не перегибайте)
Ответить
половина из 25 млн моя, пусть он их и заработал, итого 12,5. Я даже может и не в смысле денег, хотя зная его, если будет общаться будет 100% тратить. Мне нужно его воспитание, он очень умный человек, с огромным багажом знаний. Пенсионеров 2х я тащусь, тк забрала их квартиру, проинвестировала в своём городе, плюс они сыном занимаются днем, кружки привести-увести. Я работаю, за 180 тр в мес. БМ трудоустраивал в компанию к своим друзьям.
Ответить
Не ваша, по двум причинам - ОН их заработал и ОН не стал делить, если бы стал, искали бы вы однушку на 12 млн. или двушку, но маленькую, в жопе мира и убитую. Так что он вам подарил именно двушку в целом и 12,5 млн, прямо.
Пенсионеры ваши интересуют только вас, можете не тащить, бросить) А будете выпендриваться и наглеть, ваш БМ попросит своих друзей вас уволить, больше вы такой работы не найдете и он заберет у вас сына, поделить квартиру и поставит на алименты уже вас, тем более, что вы даже в части воспитания ничего не можете дать ребенку
Ответить
наверное не найду, с учётом того, что он меня всегда трудоустраивал. Но все остальное делать не будет, ради чего? чтоб получить удовольствие? он его получает от "своей войны", или молодых телок
Ответить
Почему не сделать, если вы продолжите терять берега? Что он делает с телками и от чего получает удовольствие вообще не вашего ума дело.
Ответить
но отец должен участвовать в воспитании сына.
Ответить
Кому должен? Участие - понятие растяжимое. На мой вкус он поучаствовал достаточно весомо.
Ответить
Вам кажется, что должен, ему кажется что нет. Как можно заставить воспитывать?
Ответить
я так намечтала, но не вышло.
Ответить
Вы к своей совести, очевидно взываете? И как? Не находится?
Ответить
Как сейчас оформлена квартира?
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 15:24
Как сейчас оформлена квартира?
Ответить
Мелочный в плане ковыряния и высчитывания денег за отдых. Нормальный мужчина не будет заниматься этим.
Ответить
Кредит возьмет детям на дачу?:mda
Ответить
Нормальная женщина будет присваивать алименты детей, сплавив их отцу, и пытаться выбить еще сверху?
Ответить
Оставить квартиру своим детям это подвиг?
Ответить
Это не подвиг, но это редкость, особенно мои отсутствии другого жилья
Ответить
это дурость.
Anonymous
25.06 09:54
это дурость.
Ответить
Это тупость
Anonymous
28.06 09:02
Это тупость
Ответить
А можно узнать размер алиментов? Просто интересно сколько это? У нас среднестатистическая семья. Лагерь на одного ребенка на 18 дней 75 тыс. Обувь - дешевле 10 тыс нет ничего. И сколько детям лет?
Ответить
Про лагерь не в курсе. У детей есть разная обувь, и за 10-15 тыс и за 2 тыс. Убиваются одинаково быстро. На вайлддбериз полно кроссовок за 1.5-2 тыс. Не надо говорить, что меньше 10 тыс обуви нет. Полно ее.
Ответить
Детей не жалко? Из чего это сделано за 1.5 - 2 тыс?
Ответить
Из того же, что и с лейблами за 10. И чаще всего на той же фабрике. И убивается также+нога растет нонстоп.
Ответить
Да все с одного завода, что за 10, что за 2. Странно, что вы не знали))) ну теперь знаете)))
Ответить
А как же понты? А как же слюнявые пузыри понадувать и пальцы порастопыривать? Неужели мозги придется напрягать? Ооооо((((
Ответить
Из того, из чего за 100 т.р.
Ответить
Если вы хотите/можете покупать детям обувь по 10 тыс, это еще не значит, что "дешевле ничего нет". У нас бОльшая половина страны не может позволить купить не о что детям, себе обувь за 10 тыс.
Ответить
Про лагерь не скажу, а обувь 100% есть дешевле 10 т.р. и ввполне хорошая, разве что без известных лейблов
Ответить
Вроде по закону вы и правы, но если по совести..вы правда думаете, что брат оплачивает ровно половину всех ежедневных расходов на детей? Кваритру свою оставил?
Ответить
Я правда думаю, что жена, получив жилье на халяву, должна подумать сколько она экономит и не мелочиться. Ну и алименты платятся на детей, соответственно, тот, с кем дети их получает, соответственно, и по закону, и по совести, за время пребывания детей с отцом он алименты не платит, зато их платит жена отцу.
Ответить
Никак. Самое разумное детей на дачу не брать.
Просто потому что дача не его, большая часть хлопот тоже достанется не ему. Если у него после всех выплат остается только на еду себе, то фактически содержать их будет тоже не он. Пусть дети поедут на дачу семьи БЖ.
Ответить
"фактически содержать их будет тоже не он" - а кого это должно колыхать?
Женщине, которая остается после развода с детьми, помогают и родители и прочие родственики, не только деньгами, но и временем, силами и тд, и что-то бывший муж никак это не возмещает и этот вопрос вообще его не волнует.
С чего тогда БЖ должна переживать? Ну пусть бабушка раскошелится и пошевелится, какие проблемы-то.
Ответить
БЖ может не переживать и сидеть всё лето с детьми сама.
Если что, я на стороне женщины, но рычагов давления на БМ и свекров у нее нет. В данной ситуации она в позиции просящего.
Ответить
Ну вот когда никого не колышет, тогда дети сидят дома. Я не знаю какие там алименты - 50 тыщ или 100, но детей двое, потенциально их можно отправить надежным людям в хорошие условия на целый месяц. Это в наше время максипривлекательное предложение за минимальную плату. Если что - сама недавно оплатила 60 тыщ за недельный лагерь одному ребенку. Отправила бы я сейчас на месяц за 100 тыщ? Легко))
И еще - я никогда бы не отправила своего ребенка без денег туда, где лишних денег нет. Я не враг своему ребенку, я не хочу, чтобы общение с ним приводило к негативу. Наоборот - берут? Спасибо! Вот одежда, вот карманные, стирать не надо - приеду/привезу/передам чистое.
Требовать с пенсионеров - днище, у БЖ есть своя мать - вот с нее пусть и требует.
Ответить
С какой стати ей помогают??? Зачем она забирает детей, если не может обойтись без помощи?
"Ну пусть бабушка раскошелится и пошевелится, какие проблемы-то." - вы или вбрасываете или оборзевшая хабалка)
Ответить
Откуда она забирает детей? Кто-то другой их хочет забрать?
Ну так вперёд, и с песней.
Ответить
Отец детей не хочет? Или она рожала не спрашивая его мнения?
Ответить
Семья БМ детям тоже семья.
Ответить
Правильно. Вместе с детьми в семье должны быть деньги. Вопрос именно в этом.
Ответить
Ага, а обязанности матери содержать детей тоже обязанности, поэтому она возвращает алименты за от период, пока дети не с ней и перечисляет дополнительно 25% своего дохода
Ответить
А отец занимается детьми остальное время тоже.
Ответить
Мать не хочет заниматься? Ну так идет в суд, озвучивает это и отец забирает детей, занимается, получает 25% алиментов от ее дохода. Она же не будет крысить, правда? И в отпуск будет брать за свои, не ужимая на это время алименты, правильно же?
Ответить
Никак. Место проживания определено с матерью, алименты обязан платить. Брать для общения и обеспечивать в " Своё родительское" Время - на свои. Они живут с матерью, если она посчитает, сколько тратит, выяснится, что его не 50 процентов, а намного меньше. Плюс участие в жизни детей, она с ними ежедневно, при болезнях и проблемах, он воскресный папа, может полноценно работать и отдыхать. Успокойтесь и не лезьте, разберутся.
Ответить
+1
Anonymous
24.06 17:53
70
+1
Ответить
Наглые вы, тетки
Anonymous
24.06 21:03
Наглые вы, тетки
Ответить
+1000
Anonymous
26.06 15:57
+1000
Ответить
Послать БЖ. Ваш брат сглупил на этапе оставления квартиры. Все остальное теперь следствие сделанной глупости.
Ответить
Пусть собирает все чеки которые потратил на детей, одежду покупать он не должен, алименты он платит так что жена это прекрасно сделает сама, тем более она лучше знает, что детям надо. Если положит двое трусов, то в этих трусах дети и будут ходить, в чем проблема то. В правовом порядке он может решить этот вопрос, но это долго и нудно. Начинать надо было когда оставил квартиру, тогда бы и алименты не пришлось платить на детей.
Ответить
Очень просто - дети с отцом не едут.
Ответить
Пусть бабушка с дедушкой потратятся, разрешат таки поесть фруктов со своего огорода.
Ответить
На месте жены, я бы ок, вернула алименты, и отменила бы их вообще, но дети строго 50/50, и время и расходы.
и пусть прыгает как хочет.
Ответить
В законодательстве РФ нет такого варианта
Ответить
Без законодательства.
Мало ему денег - значит так.
У меня именно такой вариант изначально.
Ответить
Без законодательства как договорятся. с взаимного согласия обеих сторон
Ответить
Ну вот и пусть договариваются.
Ответить
договариваются обычно двое, а не я решила, я отменила
Ответить
А я бы именно решила.
Привезла бы ему детей с вещами, и все.
Ответить
Вы своих детей вообще не любите?
Я такое только на Еве читаю, взять и устроить детям "классную" жизнь, в чем они виноваты?
Ответить
Жить с любимым папой, это "классная жизнь"? Да, несомненно, классная )
Ответить
Жить с пониманием, что ты и матери не нужен и отцу тоже, да это прям суперская жизнь, а еще потом понять с возрастом, что мать впутала их в свои разборки с отцом, то неизвестно какая реакция будет у детей.
Ответить
А потом такая мать превратившись в бабку будет стенать и жаловаться всем, кого ухватит за пуговицу, что дети сволочи, бросили старую, не помогают, не интересуются
Ответить
И не увидели бы их больше
Ответить
С чего вы взяли? Совсем недавно родственника развели именно так по суду. Детей трое, неделю с мамой, неделю с папой. Алименты никто не платит. Дай бог здоровья тому судье, все довольны и счастливы.
Ответить
в нашей стране проживание подтверждается регистрацией по месту проживания или по месту пребывания, они каждую неделю перерегистрируют детей?
Ответить
В Москве, например (при наличии московской прописки), такое не требуется. Про все другие города вот так сразу не скажу.
В случае детей и судебного решения никаких проблем нет ни в каком городе (но такие решения - редкость).

еще один аноним
Ответить
Вы подумайте вот о чем: еда - это мЕньшая часть расходов на детей. Им нужна одежда, обувь, гаджеты, игрушки, кружки, школьные принадлежности, репетиторы, зубы, плюс потери в зп из-за больничных.
Если Ваш брат платит строго на еду, но он оплачивает 10% расходов на детей, а не 50%. Если он оплачивает 50% расходов на детей, то еда там настолько мелочь, что стыдно поднимать вопрос...
Он ведь не собирается закупить им одежду и обувь на осенне-зимний период во время отдыха на даче, а так же собрать их в школу?
Ответить
Брат закрывает 100% потребностей детей. Алименты на 2 детей он платит 70тыс. БЖ получает зарплату 30 тыс. За счет кого живут дети? Алименты прекрасно закрывают еду, репетиторов, одежду, обувь и зубы. БЖ с огромным удовольствием сидит на больничных, потому что в зп ничего не теряет, а работать не надо.
Ответить
Чувак с зарплатой больше 200 тыщ зажал 5 тыщ собственным детям на фрукты?
Серьезно?
Ответить
Да не зажал бы, если бы не ипотека. Он получает 215 тыс. Минус 70 алименты, минус 70 ипотека, минус съем жилья, бензин, еда и помощь родителям на пенсии. Сами посчитайте, что остается. А то все мудак, да мудак...
Ответить
в быту он помогает каждый день, или это все на матери детей?
Ответить
Разделите его бремя помощи родителям.
Ответить
Что то размахнулась ты Надюха…. Вы х...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 15:27
Что то размахнулась ты Надюха….
Вы хотите сказать, что на 75 тыщ он снимает квартиру, ест-пьет-одевается и еще родителям помогает? Да ладно.
Странное решение при его доходах купить квартиру и не жить в ней.
Ответить
5 тыс на фрукты на месяц? Я за один поход на рынок столько отдаю. Сьедается за 2 дня...
Ответить
Тетка с зарплатой 30 тыщ оденет двух детей к школе/зиме за 70? Меньше никак? Смешно)
Ответить
Ну пусть забирает их и одевает и кормит как хочет.
Ответить
На алименты с нее? 15 тыщ? Т.е. этого достаточно? Сама на 15 проживет? На двоих детей 85 в месяц более чем, это не нищета и не копейка в копейку.
Ответить
ежедневное обслуживание детей вы не считаете?
Ответить
Нет, конечно, с чего его считать? Это ее дети, она сама их родила в том количестве, в котором они имеются, она сама хотела, чтобы они жили с ней, значит, не считала и не считает их обслуживание чем-то сложным. Если считает - по суду отдает их отцу и платит алименты. Не крыся у детей, стараясь заплатить побольше как любящая мать)
Ответить
Не 15, а 9900.
Проживет уж как-то разберется.
А он пусть развлекается.
Ответить
Только из квартиры она выедет и проживает, ага, на 15 к без жилья))
А еще пусть не забудет на выходные и в отпуск детей брать за свой счет)))
Ответить
Мать зажала своим детям 5 тыщ на фрукты? Серьезно? Прикарманила алименты для детей на себя? Серьезно?
Ответить
Мамаша зажала деньги собственных детей и 5 тыщ на фрукты? Серьезно?
Ответить
и сколько он хочет из этих 70 на питание на даче забрать за 2 недели? все 70? 35?

Из этих 70 они ведь не только кушают, вы же понимаете?
Ответить
он предложил ей на 2 недели 20 тыс.
Ответить
я бы не возражала на месте бывшей жены)
Ответить
Нормально, на развлекухи и питание вполне на двоих
Ответить
Она потому и работает за 30 что у нее двое детей. Вы с логикой подружились бы
Ответить
Я работаю за 120 тыс. И у меня 3 детей. Как тут ваша логика сочетается?
Ответить
Одна с детьми живете?
Ответить
Представьте себе! И алименты не получаю))))
Ответить
почему алиментов нет?
Ответить
потому что отец исчез на просторах нашей необъятной родины...
Ответить
после того как вы от него троих родили, или до этого?
Ответить
в беременность третьим))). Пошел искать себя и не вернулся)))
Ответить
так это был ваш выбор родить троих от такого мужчины
Ответить
ну да, я и не жалуюсь. Дети то отличные получились.
Ответить
и что в этом хорошего?
Кто детьми занимается, пока вы работаете?
Ответить
Пока маленькие были, то няня. Отдавала ей половину доходов. Сейчас подросли, сами справляемся.
Ответить
А бж мужика из топика получает 100 и сама занимается своими детьми. Ей зачем жопу рвать и детей на нянь бросать работая на 120 - 60 на няню?
Ответить
Хотя бы затем, что алименты не вечны. Они когда- нибудь закончатся и с чем останется эта баба? Тем более, что отношения там, как я понимаю, не ахти. И есть все шансы, что с 18 лет она будет растить дальше детей на эти 30 тыс...
Ответить
Потом она в 18 детей даст им пендаля и будет рассказывать какая она героическая мать и они ей должны
Ответить
А вы думаете нищебродка мамаша, которая живет за счета алиментов, ну уж никак не на 30к, в квартире бм сильно много теми детьми занимается?))
Ответить
Нет, она не поэтому работает за 30, а потому что либо тупа, либо ленива, либо все вместе
Ответить
На двоих детей 70 тыс - это минимум при сегодняшних ценах.
Ответить
При зарплате в 30 рассуждения про минимум смешные. Особенно если аргумент нормально не работать "больше бывать с ребенком" - это про 14 летнего)
Ответить
Это вы скажите всем теткам с з/п ниже 70) И поржите им в лица)
Ответить
Я бы вернула деньги за этот месяц, даже без просьбы. Еще и с собой дала бы денег, ну типа мои алименты на детей за этот месяц. Если отношения хорошие, то грех их не поддерживать.
Ответить
А папаша с детьми время провести не хочет? Деньги дать на еду и на мелкие расходы.
Ответить
алименты - это не только еда ведь? ну отдадите вы 70 на еду зза месяц, на что будете их одевать-лечить-учить?
Ответить
Аналогично. Месяц свободы, могла бы еще и проект взять дополнительный и подзаработать в удовольствие и с интересом или на семинар сгонять). Но проект - это при моей зарплате, она не 30 тыщ)))
Ответить
Приличный лагерь сейчас стоит 80 тысяч за две недели. Месяц на двоих это 320 тысяч. Зря БЖ упирается. Ей это выгодно. Я б отдала. Детям на даче в любом случае лучше, чем в городе.
Ответить
+1. И я. непонятно о чем сыр-бор. Это маленькая цена за мое спокойствие, отдых для детей, и отношения с семьей бм.
Ответить
Разумеется. Алименты на детей. Раз дети в этом месяце с папой, а не с мамой, нет оснований удерживать детские деньги. И раз дети с папой, а не с мамой, значит, алименты за этот месяц с мамы. Как еще-то? Алименты же не маме платятся за то, что она родила, а ими покрываются детские, а не мамины нужды.
Ответить
Я считаю, что кому нужнее эта поездка - тот и урезается) Если БЖ важно - ну пусть она сделает как он просит. Если это важно для папы - пусть папа выкручивается.
Для меня со стороны БМ это мелочность канеш. Но у меня было и такое, и так как для меня всегда не особенно было интересно чтобы дети к БМ ездили - я не платила никогда.Если БМ брал - исключительно за свой счет.
Ответить
А со стороны бж?
Anonymous
24.06 15:22
А со стороны бж?
Ответить
Ну так я со своей стороны как раз всегда и была БЖ. И если что детей я всегда содержала сама. А алименты откладывались на сборы и поездки детей.
Ответить
Нет, детей вы содержали как обязаны и на свои деньги и на алименты отца детей.
А что уж и куда вы откладывали, это ваши личные хотелки, которые никто не обязан осуществлять.
Ответить
Это само собой)
Creambird H*
25.06 10:01
Это само собой)
Ответить
Треть дохода это не мелочность.
Ответить
Мелочность - это брать деньги на питание у бабушки в деревне собственных внуков.
Ответить
70 тыс это деньги на детей. Логично их и тратить на детей. И мы не знаем на что живёт бабушка. Может ей самой впритык хватает и кормить ещё и детей, которым нужно мясо, рыба, яйца, молоко, творог она не сможет.
Ответить
Логично если это совпадает с планами. Мне вот не надо отдать 70 тыс было бы на жизнь у бабушки - за эти деньги я организовала бы досуг детей иначе.
Ответить
Тогда мелочность - это брать деньги на питание собственных детей. Не этим ли занимаются все женщины, получая алименты, а?
Ответить
То есть, все женщины, получающие алименты - мелочные твари? Они же берут даже не на внуков, а детей, которых сами рожали по собственному желанию!
Ответить
Когда мой БМ брал сына на 2-3 недели...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 15:21
Когда мой БМ брал сына на 2-3 недели на дачу, то я кидала ему сумму алиментов обратно на карту.
Но в глубине души считала и продолжаю считать это мелочностью.
Большая часть расходов на ребенка - именно в течение года. Про время-хлопоты уже молчу.
По теме - решить вопрос в правовом поле никак. Только не брать детей.
Либо договариваться, вот прям с расчетами. Хотя… дача это не курорт. Реально не хватит 75 тыщ на троих на 2 месяца? Да, все таки жлобство.
Пусть сэкономит на пиве-сигаретах. Ну джинсы себе новые не купит
Ответить
Ипотеку тоже может в этот месяц не платить? И за съем жилья тоже перетопчется, да?
Ответить
75 тыщ по словам автора у него остае...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.06 18:22
75 тыщ по словам автора у него остается после выплаты ипотеки и алиментов, вот на них мужик и "гуляет".
Я пойму если бы отец предложил вывести детей на море, ту да, траты. Дорога, отель. Но, пилять, на дачу к бабушке и дедушке брать своих родных детей и еще деньги за это ожидать? Это днище.
Ответить
Из них минус аренда квартиры, транспорт, еда, родители. Аренда сколько щас? 30 минимум? Ну вот на оставшиеся 45 предлагаете жить троим? БЖ при этом на двоих мало 70.
Родные бабушка и дедушка есть со стороны жены тоже. При этом у жены ипотеки и аренды нет.
Днище это забрать алименты и сплавить детей.
Ответить
У нас с вами разное «днище». Мужик, ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 22:06
У нас с вами разное «днище».
Мужик, который 2 недели не может на даче прокормить детей - чмо. Заметьте, не содержать полностью. А просто кормить!
Ну и я не верю в такой светлый образ оленя. И квартиру отписал. И в ипотеку влез. И при этом живет на сьеме, ага
Ответить
Оставил квартиру - подарил и съехал, платит алименты - фигня, вот почку не продал - тут да, мудак и днище.
А мать святая - работает за копейки, вернее делает вид, что работает - выгуливает маникюр. И сама живет на алименты - поэтому такая трагедь)
Ответить
Не ерничайте и не передергивайте. Да...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 10:31
Не ерничайте и не передергивайте.
Да, брать деньги на питание собственных детей на даче у бабушки и дедушки - днище.
Я когда друзей сына в гости приглашаю ни копейки не беру никогда. А тут свои же родные дети
Ответить
Значит ваше положение позволяет кормить каждого. Быть бедным днище? Да, бывают небогатые люди. Если бы этот отец не заплатил ни копейки алиментов и не покормил - днище, если алименты отдал и плюсом кормить - супернаглость от мамаши. Взяла алименты - корми сама.
Ответить
Господи, ну сколько там они съедят? ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 11:31
Господи, ну сколько там они съедят? Я же не черной икрой и лобстерами кормлю. Просто готовлю на пару порций больше.
Да, это жлобство брать деньги за еду собственных детей. И пока вы это не поймете - так и будете нищей. У вас менталитет нищеброда.
Ответить
У вас какие-то ограниченные умственные способности. Вам не трудно = всем не трудно. Бывает по-всякому. И еще раз - отец отдал 70 тыщ алиментов, у него осталось на еду себе - на детей не осталось. Он плохой отец? Я бы очень посоветовала ему поискать работу с конвертами, такая наглость не лечится. Или подкопить на ипотеку и пойти на лето в отпуск без сохранения. Масса креативных вариантов)))
Ответить
Да, я искренне считаю, что в совреме...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 12:15
Да, я искренне считаю, что в современном мире не заработать на еду себе и детям это надо быть либо дебилом, либо лентяем. В случае автора - ее брат дебил. Зачем то полностью отписал квартиру на БЖ с которой плохие отношения. Зачем то влез в ипотеку, но при этом живет на съеме. Не имеет возможности нормально и полноценно общаться с детьми. Ни одного рационального поступка.

Оценивайте лучше свои умственные способности, у меня то все в порядке
Ответить
Он заработал на еду детям и отдал эти деньги БЖ. Он еще должен на детей заработать? Дети в африке голодают, им он тоже должен?
Ответить
Не совсем так. Дети постоянно прожив...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 15:33
Не совсем так. Дети постоянно проживают с матерью. Отец должен по-хорошему покрывать 50% материальных потребностей детей ( а это не только еда) и общаться с ними.
И странно брать у матери деньги на еду своих же детей. Интересно, а когда он в субботу ведет детей в кино, билет тоже должна оплатить мать с алиментов?
Ответить
Отец покрывает не только 100% материальных потребностей своих детей, но и бОльшую часть потребность БЖ и ее нового мужа. Алименты - 70 тыс. БЖ получает 30. Новый муж не работает. Мне кажется, не трудно посчитать, на что уходят алименты. Мать не содержит своих детей совсем, хот я по семейному кодексу родители обязаны это делать оба. Мать на свою ЗП не сможет прокормить себя и нового мужа, что с нее взять? И БМ вправе потребовать возврат алиментов, так как это деньги детей, а не БЖ и ее НМ
Ответить
Мы про конкретный случай или абстрак...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 16:02
Мы про конкретный случай или абстрактно?
В данный конкретный случай я не верю, уж слишком все толсто - светлый брат-олень, который оставил квартиру ( и не просто оставил, а аж подарил!), живущий на съеме, при том что влез в ипотеку. Новый муж, таджик-нелегал, лентяйка БЖ. И все живут на алименты.
Если все так - то ясен-красен, что ни копейки из алиментов он не выгрызет. Поэтому тут на совесть отца. Либо он кладет болт и оставляет детей в этом шалмане на все лето. Либо таки изыскивает возможность прокормить их. Третьего не дано.
Ответить
А Вы откуда знаете ее уровень ЗП?) Просто мне кажется если задать такой вопрос моему БМ - он тоже может так сказать))
Ответить
По закону содержание детей лежит на двух родителях. А не «брать у матери на еду детям». Из своих денег брать. И отец покрывает 100 % потребностей детей, их матери и её любовника. Хорошо устроилась, халявщица
Ответить
Тогда получать алименты на детей - это днище
Ответить
Высадить бж из квартиры бм, решение в правовом поле. И сразу же мозг появится у бж, может и деньги) а нет, ну значит будет сама сама жить
Ответить
Кстати, очень хорошая мысль
Ответить
Это как в правовом поле, интересно, если было оформлено дарение по 1/3 жене и детям? Во всех остальных случаях это не "оставил квартиру", а просто потрындел и получил рычаг для манипуляции БЖ.
Ответить
И в случае, если оставил рычаг, поступил очень предусмотрительно
Ответить
Кто бы мне предложил такой вариант!!!! Две недели дети на свежем воздухе с многоразовым питанием и развлечением всего за 20 тыс???? Да это сказочные условия!!!! Я бы и больше заплатила, я в курсе, сколько стоит лагерь на 1 ребенка на 2 недели...
Ответить
Причем родители БЖ на такое вряд ли согласятся, особенно если им детей голыми-босыми отправить)))
Ответить
Нормальный Батя-Альфач снисходительно оплатил бы все расходы на своих найопышей и еще бабке бы за хлопоты подкинул на бусы и помады.
Ваш брат какой-то малохольный задрот, из-за такой мелочи позориться.. Фу.
Ответить
А вы, как я понимаю, только и умеете, что разводить бывших на деньги, не работать, не заниматься детьми, но хавать при этом и ртом и жопой?
Ответить
Неправильно понимаете, но уж на что способны) Под стать братишке-задроту)
Ответить
Логика класс. Я работаю, доход у мен...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 15:29
Логика класс.
Я работаю, доход у меня примерно такой же как и брата автора.
Но считаю также как и аноним) хорошо она написала 😁
Ответить
А вот и содержанки подтянулись.
Нормальный мужчина выставил бы бж нафиг, и жил бы со своими детьми припеваючи. Этот еще очень силе о добрый и снисходительный к бж.
Баба стала бж. Ее хлопоты это ее проблемы.
Ответить
Вы сами себе не противоречите? Не?
То нормальный бы сам детей растил в одну каску, то он добрый и снисходительный, поэтому свалил детей на БЖ)
Вы уж определитесь)) 20 тыщ на кону, не шутки!!
Ответить
Ой, вы еще и туповата)))
Ответить
Так он бабке тоже постоянно подкидывает. Может сестрица раскатала губу на эти деньги?
Ответить
Сестру наверняка уже достало помогать родителям в одно лицо, потому как дача требует постоянных вложений, а если еще вдвое больше сумок с продуктами таскать забесплатно - с какой радости?
Ответить
Нормальный мужчина никогда бы не плюнул в сторону такого уе..ща как вы. Вы нормальный видели только на картинках.
Ответить
В правовом поле нужно обозначать место БЖ и забрать у нее квартиру.
Как я поняла квартира добрачная, вот пусть и выселяется или платит за аренду по рыночной цене.
(Нет, отец платить не должен, у него есть жилье, и детей он может туда заработать, но насовсем)

А лучше квартиру забрать себе полностью и детей, платить ипотеку, сдавать квартиру и получать алименты от БЖ на детей.
Ответить
Реально из-за 20 000 весь сыр-бор? О...
Как отнять хлеб у голубя я передумал
24.06 16:30
Реально из-за 20 000 весь сыр-бор? О господи. Я б могла ещё понять, если бы в новом браке был и там успел родить, жена в декрете, то-сё, каждая копейка вроде как на счету. Но тут-то, одинокая гармонь вроде, ну потерпи ты один месяц-то уж.
Ответить
Ну, мы этого не знаем))) И это пока он одинокая гармонь. Только надолго ли? Вот появится у него зазноба и пара маленьких масиков, уменьшит он алименты до прожиточного минимума и пойдет БЖ икать вторую, а то и третью работу, чтобы прокормить своих отпрысков. Я бы так не козлилась. А то бумеранг по ней же и ударит....
Ответить
А вы верите словам Авторши? С ее слов братишка на БЖ долю в хате отписал, официально) Но как-то пиздешом пованивает, не чуете?
Так же и о размере ЗП обсуждаемой БЖ (30 тысяч). Думаете Авторше можно верить? ИМХО, неа))
Ответить
Вполне реальный вариант. Отписывавших знаю лично, ну...бывает. Особенно когда добрачное-наследственное, если тяжело заработанное - тут реже, обычно мозг включается.
Зарплата БЖ тоже реальна - зачем упахиваться, если такие алименты.
Ответить
А автор разве писала, что квартиру отписал? Там речь шла о добрачной квартире мужика. Из которой в общем то вполне на законных основаниях бж можно и выселить быстренько.
И пойдет она радоятсно снимать жилье и содержать себя на 30к
Ответить
Автор пишет - подарил. БЖ и детям.
https://eva.ru/topic/63/3670260.htm?messageId=107825814
Ответить
Если тему создала сестра, то я ее прекрасно понимаю. Есть добренький. но бестолковый братец - и квартиру отдал и алименты платит и съем...сколько у него остается на помощь родителям? Почти ноль? Т.е. помогает сестра и не жужжит, ну ок. Хотя дача это расходы нонстоп. Так он еще хочет на родителей детей навесить даром? Т.е. фактически кормить их сестра будет? Не жирно?)))
Ответить
То есть братишка такой весь милый, непрактичный рохля, а козел - БЖ?))
Ответить
Почему он милый? Когда не помогает родителям это еще терпимо, но когда на своих детей с родителей/читай с сестры тянет - это не мило, а скорее противно.
БЖ жадная до дури, она бы больше сэкономила. Но, это при условии, что она столько тратила, допускаю, что реально она бы кормила тыщ на 5, без излишков, и достаточно. А остальное на себя распланировала))
Ответить
Она написала, что братец родителям подкидывает, платит за съем и ипотеку.
Ответить
Но он родителям не на еду своим детям подкидывает, а на их траты - лекарства, коммуналка.
Ответить
Я правильно понимаю, что дети едут в гости в бабушке с дедушкой, там же будет и отец и вся эта родня хочет, чтобы гости еще и оплатили свое пребывание? Т.е. бабушки/дедушка не рады-радёшеньки внуков пирогами и блинами кормить 24/7, но хотят за это компенсацию? Заказ пиццы и атракционы - не каждый день и не 70 тыр стоят, всё-таки, уж на это папка не разорится, думаю.
Алименты - алиментами, а гости - гостями :)
Ответить
Там мама хочет отправить детей к отцу.

А БЖ не жмет, она весь год детей не содержит на свою то шикарную зп в 30к.
Живет в квартире БМ.
Получает алименты в 70к.
При этом отец детей вынужден был взять ипотеку и еще и детей в отпуске, который ему навязывают содержать детей?
А у дедушки и бабушки откуда деньги кормить детей, когда им родной сын помогает?
Пусть БЖ на все готовое и бесплатно к своей мамке детей отправляет.

Специально для вас процитирую автора:
Сейчас БЖ настаивает, чтобы БМ взял детей в отпуск, у бывших свекров отличная дача, дети ее любят, ездят с удовольствием. БМ тоже не против взять детей, хоть на 2 недели, хоть на месяц. Вопрос уперся в деньги.

Так вот пусть БЖ настаивает и платить за свои хотелки, или идет к своей мамке.
Ответить
БЖ живет теперь уже в своей квартире
https://eva.ru/topic/63/3670260.htm?messageId=107825814
Ответить
ну и дурак, что оформил, НО квартира не принадлежит БЖ, там 2/3 детей, так что мужик еще туда и жить может прийти.
Но и в целом, квартира мужика БЖ ничего не вложила, ничего толком не зарабатывает и детей не содержит, так что все свои желания отправить бесплатно детей к отцу и его родителям оставляет при себе.
Ответить
Если там отец такой яхонтовый, что ж он кровиночек нищей мамке с плохим характером оставил?
Ответить
Вам сейчас объяснят, что он жеппу рвал как хотел быть с детьми, но БЖ и бабосуд ему не дали.. Ну вы чоу)))
Ну или как вариант - у него лапки. Или что дети - бабская хоботня.
Ну или еще как вариант - а как ему бабу приводить, когда дети с ним? А пивка попить как?
И еще множество популярных историй, которыми прикрываются подобные бывшие папаны и их родственники))
Ответить
О том и речь. Потому что с детьми горааааздо тяжелее жить постоянно, чем брать в отпуск/на выходные и по телефону болтать. Даже тяжелее, чем ипотеку платить, жилье снимать и престарелым родителям помогать. Потому что каждую минуту своего времени ты сам себе хозяин. А от детей (РС, кружки, больничные, домашка, накорми, напои, спать уложи, сходи в магазин за одеждой/обувью/красками/школьной формой, ДР организуй, развлекай и образовывай и т.д.) никуда не денешься 24/7. Так что БЖ вполне понимаю.
Ответить
Ой, да ладна....у меня муж дома с детьми, упаханным не выглядит, вполне доволен - не всем удается так устроиться)
Ответить
Так он не работает
Anonymous
24.06 21:12
Так он не работает
Ответить
Почему не работает - работает, как у автора за копейки, сидит на больничных, отвозит-привозит. Я получаю зарплату с ноликом справа)))
Ответить
Тот месяц, когда дети у папы - 70 тыс. руб. папа тратит на детей САМ!
а не отдаёт эти деньги БЖ.
Ответить
Плюсуюсь. Алименты более чем достаточные, чтобы один месяц отдать и отложить с любых других на одежду-канцелярку и прочие неподъемные расходы)
А папа на 70 тыщ месяц их выгуляет и оденет на лето - разумно, честно, выгодно.
Ответить
Дедушка-бабушка от сына своего получают помощь.
Ответить
В гости ездят на выходные, а не на 2 недели. Пироги, блины это прекрасно, но кроме них предполагается полное питание плюс одежда. Нифига себе гости)
Кстати, в гости с подарками ездят)))
Ответить
Дети в гости в бабам/дедам с подарками? Ну-ну, могут открытку нарисовать или пирог испечь.
Одежда зачем? Отец приезжает и сам собирает чемодан детям, если не доверяет БЖ в вопросе сборов.
Ответить
Угу, кто ж его пустит в подаренную квартиру. А вот одну мадаму, которая спецом отправляла с пакетиком, в котором одни трусы и пара дырявых носков видела. Она принципиально одежду перед летом не покупала, чтобы заставить максимально потратиться - в начале лета дорого все. Алименты были около 50 на одного. Потом плакалась, что брать перестали.
Ответить
Там квартира не лично БЖ принадлежит, а и детям тоже. А сколько там детям, была инфа в топе, что-то не увидела? Или отец к детям уже зайти не может? И это при том, что отношения у него с детьми нормальные?
Ответить
А как он туда войдет? С приставами? Нет, реально как если жена против? Вы никогда не сталкивались с тем, как детей к подъезду выводят?
Ответить
Он имеет право даже жить в этой квартире.
Как он туда войдут, тут уж ему решать, через суд или просто вскроет замки.
Ответить
При таких отношениях на дачу к бабуш...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 22:09
При таких отношениях на дачу к бабушке по отцовской линии не отправляют
Ответить
Отправляют. Те, кому норм выставить детей к подъезду с пакетиком носков отправляют и не парятся ибо та родня "обязана".
Ответить
а сколько лет детям? нельзя ли их тоже привлечь к обсуждению этого вопроса?
Ответить
Моему сыну 16. Никогда в жизни не пр...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 22:08
Моему сыну 16. Никогда в жизни не привлеку его к обсуждению наших трат с отцом на него. Это унижение.
Ответить
Ну мой муж когда дочь его брали с нами в отпуск - просто откладывал сумму алиментов за неск. месяцев. Ситуация почти аналогична - лишних денег не было, зарплата небольшая. Но он добровольно платил, не по суду.
Разумеется, БЖ просто привозила ребенка с вещами и аптечкой, "с рук на руки". Эти 20 дней отпуска папа полностью дочь содержал.
Ответить
Что такое «полностью содержал 20 дне...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 22:42
Что такое «полностью содержал 20 дней»? Кормил? Или оплачивал зимнюю одежду, обувь, спорт, зубы, школу, кружки, развлечения и ты ды и ты пы.
Блин, содержание детей для вас это только еда и скудная одежда по сезону?
Ответить
А у вас дети ежемесячно меняют новую одежду с лечат зубы, мои чем за бешенный деньги, ходят на дорогой спорт кружки и прочее?
Если вам это не по карману, то при чем тут алименты? Это ваши хотелки. Минимальная одежда в скромных магазинах не стоит много денег, стоматология бесплатна, кружки тоже или без них и тд
Ответить
Не надо переходить на личности) мне ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.06 23:16
Не надо переходить на личности) мне по карману гораздо большее, чем вы перечислили. Алименты я вообще не трачу, они идут на накопительный счёт ребенку.

А что в вашем понятии «содержание детей»? Это ж какие алименты, что их аж за несколько месяцев на отпуск копить надо? И вы аж целых 20 дней!! Готовы содержать ребенка на эти накопления? Вы сами себе противоречите
Ответить
Что такое "содержать ребенка" в отпуске - ну как минимум кормить, с учетом алиментов это траты по второму кругу, далее отпуск - сидеть дома? Банальный выход на улицу это мороженое 50-100р, доехать до парка 100 р, сходить в музей 300-1500 рублей, театр 500-5000 оублей, зоопарк 1000 рублей. Билетов надо минимум 2, всякие мелочи - самый-самый минимум 200р за выход. Т.е. на ребенка 10000 на 2 недели в режиме приятностей - ни о чем. Я уж молчу про всякую клубнику-черешню за 300-500 р.
Если у отца после уплаты алиментов денег нет - ПОСЛЕ уплаты! То логично часть алиментов, на которые ребенок должен как минимум есть ему надо вернуть.
Пенсии в регионе тоже небольшие, чтобы двух детей прокормить. Важно! Наследная квартира при живых родителях у отца ребенка по совести ему не принадлежала, осталась бы она в семье и на развлекаловки внуков денег было бы дофига.
Ответить
То есть вы аж несколько месяцев откл...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 10:32
То есть вы аж несколько месяцев откладывали алименты, чтобы содержать ребенка 20 дней в отпуске? Браво!
Ответить
Я алименты не откладываю - я их не получаю. А из своей зарплаты - да, откладываю и на лагеря и на "погулять" летом. Это дорого. Даже банальные мороженое+ягоды это дополнительные 300-500 р в день, т.е. 10-15 тыщ в месяц ни на что.
Ответить
"Ну мой муж когда дочь его брали с н...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 11:28
"Ну мой муж когда дочь его брали с нами в отпуск - просто откладывал сумму алиментов за неск. месяцев."
Ваш пЭрл?
Ответить
Нет, не мой.
Anonymous
25.06 11:45
Нет, не мой.
Ответить
Так зачем вы влезли в чужую ветку, х...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 12:16
Так зачем вы влезли в чужую ветку, хотя бы подписывайтесь.
Тетка пишет, что на алименты за несколько месяцев они содержат детей аж целых 20! дней. Ну это ж ржака просто
Ответить
Что смешного, что муж потратил на дочь 40-50 тыс. руб. за отпуск? Да, он не бизнесмен и получает маленькую зарплату. И ровно 25% каждый месяц платил алименты. И вопрос вставал так: либо он летом продолжает платить алименты, но тогда доча никуда не едет... Либо она едет с нами - в счёт алиментов. Наш семейный бюджет не резиновый, лишних денег нет от слова "совсем".
Ответить
Смешно (а точнее грустно) то, что он...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 15:13
Смешно (а точнее грустно) то, что он содержал дочь аж целых 20 дней в отпуске, предоставив матери содержать и заботиться о ребенке все оставшееся время. Герой отец. Взял ребенка в отпуск за счет матери.
Скажите, а он хоть раз сидел с дочерью на больничном? Ходил на родительские собрания в школе, звонит ли он ей каждый день, чтобы узнать как дела в школе, помогает ли с уроками? Или 25% от небизнесменской зп и все?
Ответить
Не надо мешать теплое с мягким ) Наш звонит ежедневно! И забирал на выходные 2 раза в месяц. И ездит к доче в МО просто погулять. И готов был и на собрания, и с больничным, и к врачу - да там БЖ была против. - Нет, не надо в школу! Мы сами сходим.
Вы путаете понятия. Разумеется, родитель, с кем ребенок проживает - несёт основные расходы по обеспечению ребенка. И где вы видели отцов, которые платят по 100 тыс. и больше, при наличии новой семьи? Это редкость.
Ответить
Ну… мой муж платит алименты больше 1...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
26.06 00:19
Ну… мой муж платит алименты больше 100.
Подруге капают алименты 100+ плюс карманные и подарки дочери. Плюс отдых .
Ладно. Мы исключение.
Но вы блин пишете о том, что отец удерживает алименты за лето, чтобы свозить ребенка в отпуск на 20 дней!!! Вдумайтесь! Это нормально по вашему?
Ответить
Вам неоднократно писали - вы при таких доходах не в состоянии осознать, что доходы бывают низкие. Принципиальная разница если жить от зарплаты до зарплаты или в момент следующей половина или даже больше еще не освоена. Да, вот у нас взять дополнительного ребенка на отдых это грубо плюсом тыщ 60. Мелочь? При моей зарплате да, а при зарплате рублей в 30-40? В такой семье нет возможности плюсом к алиментам оплатить отдых. Но отправить ребенка с отцом это намного выгоднее чем в лагерь - и финансово и морально. Это ОЧЕНЬ выгодно, даже за счет алиментов.
Ответить
Я отвечала вот на эту фразу "И где в...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
26.06 13:51
Я отвечала вот на эту фразу "И где вы видели отцов, которые платят по 100 тыс. и больше, при наличии новой семьи? Это редкость.". Видела. Много видела.

И нет, забрать ребенка на отдых плюсом к алиментам - это не нормально. Вы фактически берете ребенка с собой за счет матери. Вы не думаете, что у нее может быть тоже небольшая зарплата, а ей еще ребенка кормить-поить? То есть мать полностью содержит ребенка 3 месяца, а вы берете его на отдых на 20 дней. Капец как выгодно. И главное - справедливо же, отец молодец. Тьфу.
Ответить
А то, что у отца зарплата небольшая или еще дети на обеспечении - такое не рассматривается? Если всех все устраивает - отдых дело добровольное и не обязательное. Еще раз - если алименты небольшие, то их может не хватить на одну неделю лагеря, на три даже думать не о чем. Это очень выгодное предложение. И кормить останется не 3 месяца - минус отдых.
Ответить
Мы все равно останемся каждый при св...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
26.06 14:57
Мы все равно останемся каждый при своем. Я считаю днищем брать ребенка на отдых за счет БЖ. Как бы вы не упирались. Да, понятно, что ее это устраивает, это взаимная договорённость, но... Это отвратительно.
Отец раз в год не в состоянии вывести своего же ребенка на отдых, берет деньги с матери его . Подкопить, подработать - неееее
Ответить
Отдых должны оплачивать оба родителя, как и еду и все остальное. Для этого и существуют алименты. Если матери проще не откладывать каждый месяц из доли отца на отдых - да-да, отдых это дорого, это не канцелярка к школе - она договаривается с отцом, что он эти деньги "копит", т.е. не передает ей. И отдых ребенка обычно фактически стоит больше, чем сумма, которая не переводится.
Как у Автора - вы реально считаете, что двоих детей 7 и 14 лет (14 может есть как два пенсионера вместе взятые, а 7 может просить вкусяншки нонстоп) - их можно накормить комфортно, вкусно, полезно на 20 тыщ за 2 недели? Просто накормить, не развлекая? Конечно нет, можно в обычной жизни, но не на отдыхе.
Ответить
Вот именно, что отдых должны оплачив...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
26.06 15:29
Вот именно, что отдых должны оплачивать оба родителя. Так что было бы логично и справедливо продолжать выплачивать алименты - на текущие расходы, а отдых ребенка отдельно оплатить пополам. В вашем случае. А не зажимать алименты за несколько месяцев.
Случай автора настолько бредовый какой-то, что я уже даже не знаю как его комментировать.
Ответить
Алименты включают ВСЕ расходы на ребенка. Абсолютно все необходимые. Все остальное - по желанию и финансовым возможностям. У отца таких возможностей нет. О чем разговор? О просьбе отдать алименты за неделю и содержать на них детей две? Где тут участие матери хоть рублем? У нее 2 недели отдыха и неделя - алиментов без трат.
Ответить
Еще раз - ситуация автора очень стра...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
26.06 15:55
Еще раз - ситуация автора очень странная и я в нее не верю, слишком много подробностей автор наваливает, толсто.
Ситуация из ветки, когда алиментами за НЕСКОЛЬКО месяцев покрывают отдых ребенка с отцом - дно.
Ответить
Это не дно, а российские реалии - отдых это очень дорого в сравнении с обычными доходами, у меня в окружении нет никого, кто бы спонтанно ездил и не считал сколько с собой детей брать. Плюс один ребенок в моем месте отдыха это плюс 50 тыщ. Для обычной семьи это нереально плюсом к алиментам. А вот с алиментов 70 тыщ более чем реально откладывать 10 на отдых, тем более что никаких кружков не оплачивается. Итого 120 в год - можно из них отдать 50? Да и еще останется.
Договоренность об отдыхе в счет алиментов тоже очень комфортная - не надо планировать траты на отдых.
Ну вот пример дна - 10 месяцев алименты 100-120, два - ничего и трижды в год ребенок минимум с папой по курортам. Всем бы такое ДНО))))
Ответить
Почему спонтанно? Отдых планируется ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
26.06 18:56
Почему спонтанно? Отдых планируется заранее, бронируются отели, покупаются билеты. Траты можно спланировать.
Вы знаете, мы с вами не договоримся. Вы считаете возможным сбагрить на мать бытовые траты и бытовые заботы, чтобы свозить ребенка отдохнуть на пару недель. Я считаю это свинством. И вы имеете такую возможность (раз в году побыть хорошими и крутыми - ну как же, вывезли ребенка на курорт) только потому, что вам ее дала мать этого ребенка. Она содержит его все оставшееся время. То есть она может заработать, а вы - нет.
Ответить
Траты и планируются заранее - выезд стоит вот столько, это пусть равно 2 месяцам алиментов, всех все устраивает. И что? Если перечислить алименты матери и она на них неделю лагеря купит - что изменится, кроме продолжительности отдыха и места? Что конкретно? Лагерь на 2 недели условно 60 -80 тыщ, алименты 30 - мать в остальное время ребенка не кормит?
Может кто-то заработать или нет - это к вопросу отдыха не относится.
Ответить
Ну да. Я забронировала отели на 4х ( это двухкомнатный номер) - в конкретные сроки, заранее ! муж это все обсуждал с БЖ. Буквально за неделю она сообщила, что даёт ребенка на 10 дней позже!! И иначе никак.
Пришлось переносить бронь, мы попали на деньги... Новая бронь была дороже. Вот так. Объяснить БЖ, что так не делается - невозможно. Ей пофиг. И надо ли вам объяснять, что разруливать эту ситуацию - пришлось мне?.. Муж трясся как мышь под метлой: - Она вообще ребенка не даст! Ооо (((

Ответить
А вы планируете продолжать разруливать? Я бы предупредила мужа, что этот раз последний и более я в этом участвую. Не может - значит бронь снимается полностью, я еду без него и его ребенка, он едет со своим ребенком когда хочет и куда хочет на сумму, оставшуюся после этих фортелей.
И с такой БЖ, кстати, вполне разумно договариваться об отдыхе в счет алиментов - пока вопрос про чужие деньги сделать гадость более чем радостно и желаемо)
Ответить
Отец алименты должен ребенку, а не его матери! Мой муж на карту дочери переводил, либо ей же лично в руки отдавал, а не БЖ. Все всех устраивало.
Ответить
Нет, вы неправильно трактуете. Алиме...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
3.07 13:06
Нет, вы неправильно трактуете. Алименты это деньги на содержание ребенка, выплачиваются одному из супругов - другому, с которым проживает ребенок. На его содержание.
То, что у вас было так, не значит, что это правильно. Просто "Всех все устраивало".
Ответить
На СОДЕРЖАНИЕ ребенка, а не на хотелки его матери
Ответить
А почему ненормально? Ему откуда взять эти лишние 50 тыс . ? Нам ( семье) - отказывать себе в еде или как? Вы понимаете, что у мужчины может быть зарплата не более 70-80 тыс . ? Или даже ещё меньше. Муж не "удерживает", а тратит эту сумму алиментов на ребенка! На жилье, еду, развлечения, экскурсии, мороженое и даже одежду для его дочери! Это деньги целевые. Какая разница - отдал папа БЖ на ребенка, или забрал дочь на месяц и потратил сам - на ребенка!!
Ответить
Конечно нормально. Это если миллионами ворочать, то понимание отрубается.
Арифметически никакой разницы - что из каждых алиментов копит мама, потом передает деньги папе, что папа эти деньги не передает и тратит на ребенка, причем тратит обычно больше, чем не перечисляет.
При ограниченных ресурсах папе взять еще одного ребенка на отдых просто так, плюсом к алиментам нереально.
Ответить
Т.е. ваша семья не ест ни фрукты, ни мороженое? На макаронах сидите и хлебе?
Кстати, как доказать, что папа потратил именно на ребёнка, а не на НЖ и её хотелки или свои? У девочки отдельный конверт, из которого тратятся деньги на еду, вкусности, развлечения для неё? Или всё идёт в общий котёл?
Ответить
У меня был период, когда вкусняшки покупались только ребенку. Остальным - обычное питание, не макароны, но абсолютно без "мусора" в виде конфет, йогуртов, творожных сырков и прочего. И что в этом такого? Думаете ребенок БЖ проникнется трудностями чуждой ему семьи и полюбит мороженое за 44 р вместо обычного за 128? Бюджет не резиновый, сейчас ему купят за 128, потом второй ребенок будет долго сидеть вообще без мороженого.
Ну или разделять бюджет ко всем чертям. А лучше сразу разводиться.
Ответить
Нет, не разумеется у нормальных людей, что основные расходы несет проживающий с ребенком.
Ответить
В остальное время мать ребенка получает алименты. Она не содержит ребенка на 100%.
Ответить
В какое «остальное»??? Вы удержали а...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
26.06 00:21
В какое «остальное»???
Вы удержали алименты за лето, а это 3 месяца, чтобы содержать ребенка в отпуске 20 дней? У вас что с арифметикой и головой?
Ответить
Это с головой беда у вас - да хоть за полгода, это смотря какая поездка, какие алименты и мать на это согласилась. А согласилась потому, что поездка на 20 дней для ребенка благо, а организованная не отцом она будет стоить намного дороже. У каждого свои резоны - я отправляю ребенка дорого в интересную поездку - там будет интересно, присмотр мамой подружки, поехать с ребенком вдвоем намного дороже+нет отпуска. Мне это выгодно, понимаете? Я спокойно поработаю, ребенок развлечется, финансово я не пострадаю - поработаю больше в отсутствие ребенка.
Вы себе какие-то миллионные алименты представляете - спуститесь на землю.
Ответить
Я как раз таки и понимаю, что речь и...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
26.06 13:54
Я как раз таки и понимаю, что речь идет о десятке в месяц. Максимум 12, да?.
Мать там просто нормальная и зарабатывает неплохо. Поэтому ей ваши алименты тьфу. И да, она их отдаст полностью, чтобы ребенок полноценно общался с отцом.
Ответить
Почему никуда не едет? Едет туда, куда мама решит..
Ответить
Ой, я бы своему БМ отдала бы "алименты пропорционально", еще бы от себя такую же сумму (ну, "мать же тоже должна содержать") и пусть, сволочуга, чеки предъявит, как у него дети ягоды жрали и развлекухи развлекались на те копейки, которые он "от сердца отрывает". 40 000 на троих. Вот отдала бы 20, плюс еще 20 от себя. И пусть он троих кормит и развлекает 2 недели, одежды докупит, дети растут, рвут, пачкают, сандалики-кедики (у старшей "кедики" уже 15 минимум. Гуляй, Вася, а то всё думает как он меня облагодетельствовал. Мои расходы на 3 детей минимум 150 000 в месяц, ехто если ничего серьёзного не нужно.
Ответить
Ну а папаша купит "кедики" за штуку и будет она их носить, как миленькая, если альтернатива - босиком.

Ответить
Альтернатива- в жёппу папашу.
Ответить
Вот на что меня всегда бесят фразы "стоматология бесплатна, кружки не нужны, в городе посидит и пр.", но "кедики" именно минимум за 15 - точно не обязательны.
Ответить
Она серьёзно занимается спортом. Кедики нормального качества- превенция травм. Несколько пар обязательны, они разные
Ответить
Какое дно…мой бм платил алименты 15 тыс руб, при этом расходы на ребенка: 50-80 тыс/мес бальные танцы, 25-30 тыс репы (ЕГЭ и ин яз), питание и отдых не считаю. Разовые траты в год - туфли 4 пары на танцы по 7500 каждая пара, платья ок 150 тыс, тренировочная одежда 10-15 тыс, сборы в течение года ок 15 тыс и летом около 40-50 плюс индивы 15-20. И этот бм при расставании кричал, что я с ним, потому что за москвича замуж хотела, на все готовое. По итогу у него 1ка за мкад, у меня 2ка в пределах мкад. Сейчас локти кусает, еще 1 жена еще бросила, оставила ему 2х детей и ушла. Но я никогда больше не просила, отец ребенка не видел практически с рождения. Дает согласие 1 раз в год на визу и на том спасибо. А на своих двоих детей просить обратно алименты, когда всего 2 недели в году ты сидишь с ними га даче-дно. Пусть забирает детей на 2 недели каждый месяц и оплачивает все расходы пополам с женой. Тогда и посмотрит, много ли он платит по факту. Хотя 70 тыс в регионе норм
Ответить
Мать детей получает 30. Она не сможет оплачивать расходы пополам.
Ответить
Помню, как начитавшись форума лет 14 назад, я предложила вернуть БМ деньги за две недели, на которые он забирал дочь летом на дачу. Я удостоилась такого взгляда.... И слов, чтобы больше о таком не заикалась.
Ответить
Он тоже жил на съеме и был крайне ограничен в тратах?
У нас был период, когда муж получил на работе травму, получал копеечные больничные и нужна была реабилитация. Т.е. был лежачим около месяца, на работу смог выйти через полгода. Его БЖ все это время тоже требовала с него нонстоп то половину денег на новый смартфон дочке, то на одежду - голым никто не ходил, старый смартфон был утоплен и по моим ощущениям спецом....ни копейки на лекарства она не дала. Он тоже сволочь? Или я сволочь, что на работу с грудничком вышла. но денег его дочери не давала? Разные ситуации бывают, до этого денег давал на дочь не считая...
Ответить
Часть постоянных (или бывающих временами) форумчанок считает, что вне зависимости от ситуации деньги надо возвращать.
Но есть некоторые вещи, которые, как бы сказать правильно, ниже мужского достоинства.

Со своим БМ я прошла разные ситуации, в том числе и те, когда он не платил по обстоятельствам.
Ответить
Это такая тухлая манипуляция про "мужское достоинство", что читать противно. Ну вот в моей ситуации - муж лежачий. Почему? Потому что несчастный случай. Потому что нефиг было брать доп.работу в выходной, от которой потом работодатель открестился. А все ради дочки, которая не позвонила ни разу пока лежал. И да, БЖ тоже названивала и про "мужское достоинство" вещала. Охреневшие халявщицы, у которых летний отдых сорвался.
Ответить
Не читайте коли противно. Вас никто не заставляет. В моем мире это не манипуляция, а жизнь, взгляды и воспитание.
В вашем - вечно дети не звонят, БЖ охреневшие и прочее. А начали вы более красиво...
Ответить
Это реальность, она не всегда красивая. И когда ты пытаешься получить что-то что тебе не дают, воздействуя через некие негласные нормы - это именно манипуляция. Можно сколько угодно истерить, что "ты не мужЫк", но если в моем примере мужу достались только 15 тыщ больничного, то дать ему на отдых нечего, даже если он и обещал. При чем тут воспитание?
Ответить
Реальность у всех разная. Взгляды, примеры, воспитание и окружение разные.

Я не про громкое воздействие через что-то, я про установки и мнение, с которыми вырос человек в целом (я про мужчину). Это иное совсем.

И да, никто не спорит, что все это может натолкнуться на неожиданные проблемы и сложности. Которые в норме регулируются договоренностями между родителями ребенка. Я лично не получала намного больше чем полгода оговоренные изначально с БМ деньги из-за его огромных проблем со здоровьем.
Ответить
Ну и к чему эти рассуждения ни о чем? У этого конкретного мужчины есть возможность договориться с родителями о даче, но нет возможности добавить плюсом к алиментам тыщ 20-30 на еду. Он не отец? Не мужЫк? Но при этом главное - алименты он отдал, деньги на еду детей выделил, где они? При таком раскладе везти детей объедать пенсионеров - не мужской поступок. Нет такой весомой причины, чтобы пенсионеры в это впрягались пока алименты платятся. Не смог бы платить - тут еще обсуждаемо.
Ответить
А где женское достоинство во всех этих историях?
Ответить
Он тоже отдал вам квартиру, снова влез в ипотеку и на съем и платит по 70 т.р. алиментов?
Ответить
Дома скандал. БЖ сказала детям, что папа берет деньги за то, что дети отдыхают и дети никуда не едут. Еще БЖ озвучила, что подает на БМ в суд, что он не исполняет родительские обязанности. Хочет по суду обязать его брать детей и бесплатно.
Ответить
Фантазерка однако)
Creambird H*
25.06 10:42
Фантазерка однако)
Ответить
Ну, глупая женщина.
Ответить
И наглая... Сейчас она потеряет и то, что имеет. Негоже конфликтовать с нормальным БМ.
Ответить
Так в чем проблема пусть подает, Ваш брат пусть доказывает документально что он подарил квартиру (надеюсь документы есть) и подает встречный иск что бы квартира шла в счет алиментов или пусть отдает. Вообще проблем не вижу, грамотный адвокат и квартира отходит хозяину, бу жена идет на сьем
Ответить
Пусть папа соглашается на проживание 50/50 и требует отмены алиментов. Пусть бж живёт на свои 30 тысяч и ни в чем себе не отказывает.
Сука конечно, втягивать детей в разборки. А она за что берёт деньги если дети с папой?
Ответить
Папа пытался договориться и на проживание детей 50/50 с ним и на проживание детей 100% с ним. БЖ не дала. Она согласилась на вариант, что он оплачивает ей алименты, только тогда дети живут с ним.
Ответить
Мне кажется вы уже фантазируете
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 13:35
Мне кажется вы уже фантазируете
Ответить
+100 чушь какая-то
Anonymous
25.06 13:54
+100
чушь какая-то
Ответить
К сожалению, нет. Дети полгода жили с отцом, при этом мать стабильно требовала алиментов. За это время мать устроила свою личную жизнь, вышла замуж. Потом дети вернулись к матери. Отец готов забрать их, даже алиментов при этом с матери не требовать. Но тогда матери придется решать свой квартирный вопрос, а она, конечно, не хочет. Мори родители готовы помогать в воспитании детей, благо на пенсии и живут рядом. Но БЖ вцепилась в алименты. При этом при каждом удобном случае отрпавляет детей к бабушке.
Ответить
Вы что-то зарапортовались. БЖ замуже...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 14:05
Вы что-то зарапортовались. БЖ замужем? А муж где?
Какой квартирный вопрос ей придется решать, если ваш алень уже подарил ей квартиру?
Ответить
Муж дома сидит. Не работает.
Ответить
Все. Совсем стало не интересно ( Вся...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 14:06
Все. Совсем стало не интересно ( Вся пиздобратия на шикарные алименты живет
:chr1
Ответить
Он гастарбайтер. Из таджикистана или узбекистана не помню. Там какое-то непроизносимое имя. Сейчас идет фигня с документами (со слов детей), экзамен на знание русского языка. Работать не может, нет разрешения.
Если что, суд был после того, как мать вышла замуж за это мусульманское чудо. И несмотря на тот факт, что мать приняла ислам и пропагандирует его детям, суд не счел это важным обстоятельством. Российский суд - самый гуманный суд в мире.
Ответить
Огонь история! :party2
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 14:22
Огонь история! :party2
Ответить
Я так думаю, что они все действительно живут за счет алиментов, поэтому и возня такая. Дети не нужны, там муж молодой заботы и внимания требует. А дети мешаются.
Мы с братом дружно живем, его дети для меня не чужие. И родители у нас адекватные. Но как брат мой вляпаться в такое дерьмо и родить двоих детей, никто не может объяснить. Как приворожила она его.
Да, брат ведомый и с высоко развитым чувсвом справедливости. ВОт поэтому и гадкая вся эта ситуация.
Ответить
Такие вещи надо решать в суде, а не предлагать
Ответить
Пытались. Несмотря на то, что дети на тот момент жили с отцом, суд присудил детей матери. Она не алкоголичка, не наркоманка, на каком основании отобрать у нее детей? В суд пришла ну прям божий одуванчик, глаза к полу, пела песни, как скучает по детям.... А после вынесения решения, на следующий день отвела детей бабушке.
Ответить
Он пробовал 50% алиментов на счёт детям класть, так можно.
Ответить
Каким образом? Адвокат сказал, что ничего нельзя сделать. Даже обязать мать отчитываться о потраченных алиментах нельзя.
Ответить
Все можно, адвоката просто хорошего нужно, 14 летний ребёнок уже сам может решать с кем ему жить и судья учитывает мнение ребёнка, вроде после 11 лет, так что адвокат, встречный иск в суд, 14 летка живёт с отцом и алименты делятся на 50% и отчёт жены о потраченных на ребёнка денег.
Ответить
Не вводите в заблуждение. Невозможно...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 15:31
Не вводите в заблуждение. Невозможно обязать мать отчитываться о потраченных алиментах.
Насчет 14 лет - абсолютно верно и вряд ли об этом не знает отец-молодец. Значит, либо ребенок не хочет с ним жить, либо отец не горит желанием забрать его к себе
Ответить
Можно. отец может попросить предоставить отчет об использованных средствах, но мать ребенка вправе отказать, а вот потом начинается самое интересное. Мать тоже должна принимать участие в материальном обеспечении ребенка. Отец не обязан полностью обеспечивать несовершеннолетнего. Если же все расходы оплачивает супруг, то он может потребовать определить место жительства ребенка с ним, и теперь уже жена будет выплачивать алименты. Для этого отцу в судебном порядке необходимо доказать, что он:

√  Платит алименты в полном объеме;

√  Мать не отчитывается о расходуемых средствах;

√  На содержание ребенка выплат не хватает.

Если все пункты доказаны, суд может вынести решение в пользу отца.
Подозревая использование средств не на ребенка, мужчина вправе требовать предоставление квитанций или чеков на товары. При отсутствии добровольного предоставления, требование о разделении алиментных выплат на две части в интересах ребенка подается в суд. Обращаются с заявлением в судебный орган, вынесший решение о их назначении. При рассмотрении дела бывшую жену обяжут рассказать и доказать, на что она потратила средства, перечисляемые отцом своего ребенка. Все можно ищите адвоката
Ответить
Не фантазируйте. Не может он требова...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 16:22
300
Не фантазируйте. Не может он требовать никакие чеки, ну нет этого в российском законодательстве. Может сколько угодно подозревать. Может даже обратиться в суд с требованием о перечислении определённой доли алиментов на счёт несовершеннолетнего ребёнка (не более 50%). Но ему откажут - не та сумма.
Ответить
У вас есть такой адвокат? мы у двоих консультировались. Во-первых, детей никто не будет разделять, даже если старшая скажет, что не хочет жить с матерью. Во -вторых, если один ребенок живет с отцом, а второй с матерью, то никто ничего никому не должен, один родитель содержит одного ребенка, второй - другого. Это как неделя с мамой, неделя с папой. Алиментов нет. И в третьих - нет такого закона, по которому мать должна отчитываться о том, на что она тратит алименты. Увы
Ответить
Ребёнок сам выбирает с кем ему жить, при чем здесь будет кто то разделять или нет, это уже решение только ребенка. Как заставить мать отчитаться о травах наверху написано.
Ответить
При нежелании одного из детей жить с определенным родителем суд вполне может учесть это. Ну и вам наврали, что алиментов нет при проживании с разными родителями (они вполне есть с более обеспеченного родителя).

А вот про отчетность, да, на постоянной основе нельзя обязать. Разово для суда могут попросить предоставить, если от отца реально большие суммы.
Ответить
Детям сколько лет?
Anonymous
25.06 14:43
Детям сколько лет?
Ответить
7 и 14
Anonymous
25.06 14:44
7 и 14
Ответить
Бабушка зачем их брала? Я понимаю, что дети не виноваты, но в интересах детей эту ситуацию хоть как-то разрулить. Не брать. Уменьшить зарплату. Т.е. создать условия, чтобы отдала добровольно. А может за ум возьмется и работу нормальную найдет)
Ответить
Ну тут дело такое... Мы нашей БЖ один раз популярно объяснили, что детей содержат оба родителя, а значит и целесообразность расходов на детей определяют оба родителя. Хочет возить детей на дорогой спорт - вперёд и с песней за свой счет, потому что второй родитель не считает это нужным и настаивает на другом виде спорта, более бюджетном.
Так же было и с одеждой - тоже отправляла к нам детей с двумя трусами и кедами, которые уже малы. Ну ОК, на что У НАС денег хватает, то и покупали. На какую еду У НАС денег хватает, тем и кормили.
Пару раз вот так пободались и пришли к компромиссу - если дети едут в гости, то это на 2 дня максимум. Если дольше "гостят", то это уже проживание со всеми вытекающими.
Ответить
У нас наоборот. Отец хочет, чтобы дети чем-то занимались, а мать не хочет их никуда водить. Даже в бесплатные кружки в школе. Мать работает сутки через трое. При этом сутки перед работой она отдыхает ПЕРЕД работой и сутки после работы она отдыхает ПОСЛЕ работы. Ее при этом нельзя трогать и беспокоить. На предложение пересмотреть график работы и поменять работу, она отвечает: я выбрала такой график, чтобы больше быт с детьми!
Ответить
Ну она банально обленилась. Я сама работала одно время 2 через 2 и даже с хорошим повышением выходить на пятидневку было трагедией, а тут еще круче)))При таком графике она в состоянии сама организовать досуг детей - время и деньги у нее есть.
Не надо к ней лезть - не нравится предложенный вариант - без проблем. И вообще перестаньте предлагать - вежливую просьбу можно рассмотреть, не более.
Ответить
Какая вежливая просьба, вы о чем?? Эта дама вообще не умеет вежливо общаться, только в приказном тоне. Это человек, которому все априори должны
Ответить
Я о том, что дайте брату возможность решать проблемы самостоятельно. Не лезьте. Он хочет детей привезти к родителям? Родители не против - привози с деньгами. Не важно откуда. И занимайся с детьми сам. Пока сам не начнет впрягаться и до него не дойдет - ничего не изменится. И шантаж матери однозначно отразится на детях - нормальное общение маловероятно, только смириться.
Сколько мой муж не платил - до 80% от зарплаты доходило, по 200-300 в месяц - это не сделало его хорошим отцом, он был исключительно банкоматом. Банкомат любить и жалеть достаточно странно.
Ответить
Ну значит, отец водит. Или нанимает сопровождающего.
Я к тому, что любой каприз за ваши деньги.
Ответить
А отец детей почему никуда из не водит? Пусть настраивает свой рабочий график так, чтобы мог детей на кружки водить. Факт оплаты алиментов не освобождает от обязанности заниматься воспитанием детей.
Ответить
Факт проживания с материю освобождает отца от ежедневной рутины с детьми, отец платит алименты и встречается когда может.
Ответить
Не освобождает отца от обязанности по воспитанию детей факт проживания с матерью. И тем более, если сам не может водить по кружкам, нет у него и у его сестры права критиковать мать детей за то, что она не водит их по кружкам.
Ответить
То есть при работающей 2 раза в неделю БЖ и неработающем ее муже, БМ должен уйти с высокооплачиваемой работы, которая кормит всю семью БЖ и водить детей по кружкам? Логика железная!
Ответить
Кстати, как пишет автор дети 14 и 7 - старшего точно водить не надо, младшего - достаточно отдать в продленку с кружками и вопрос будет решен.
Ответить
В чем смысл платить ипотеку и снимать квартиру? Вот этого не поняла.

Ответить
О, я уже третий раз это пишу, автор ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 16:32
О, я уже третий раз это пишу, автор не отвечает )
Да вообще такая прям толстая история. Там еще у БЖ муж-таджик-нелегал нарисовался)
Ответить
В том, что не везде строят студии, ипотеку с маленьким взносом могут дать на определенный дом и он не построен, у родителей жить негде. И что делать? Смысл в том, что денег на лучшее нет.
Ответить
Хотите сказать, что он взял на этапе...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 16:52
Хотите сказать, что он взял на этапе котлована? на 20 лет, а потом еще ремонт будет делать? Нет, таких дураков не бывает. Вполне мог взять скромную однушку-вторичку где-нибудь в ближнем МО.
Ответить
Вполне мог - вы сами брали или в кредитном отделе банка работаете? При минимальном взносе выбор крайне скуден. Регион это не только МО. В ближнем, кстати, цены от Москвы не сильно отличаются)))
Ответить
По сторонам смотрю. В моему окружени...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 17:02
По сторонам смотрю. В моему окружении все брали ипотеку. Ну вот из свежего - коллега взяла двушку в ближнем МО за 7 млн. Вторичку. Первоначальный взнос был 10%, въехали сразу. Ставку и на сколько лет не знаю, но им было важно сразу въехать.
Подруга в прошлом году однушку брала. Сразу же сдала и этими деньгами гасит ипотеку.
Уверена, что при желании варианты найти можно, просто герой топа производит впечатление крайне недалекого персонажа.
Ответить
Кроме МО есть другие регионы. Автор написала, что она в МО? В моем ближнем МО цен в 7 млн за двушку нет, максимум убитая однушка, студии-новостройки, в которых можно въехать сразу 10+.
Ответить
Да, автор не написала ни где они, ни...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 17:16
Да, автор не написала ни где они, ни какую квартиру купил ее братец. Но то, что он мастер идиотских решений - факт ))))))))))
Ответить
Да, нормальный мужик выставил бы детей на улицу и не парился. Но некоторые так со своими детьми не могут.
Ответить
Не передергивайте. Оставить жить в к...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 17:24
Не передергивайте. Оставить жить в квартире без дарственной на имя БЖ - верное решение.
Ответить
А вы мастер всех и всё обосрать. Одна вы в белом, остальные- ничтожные и глупые.
Понятно, что на котловане дешевле, чем вторичка. Покупали и на котловане три раза, и вторичку, правда без ипотеки. Одна из котлованных в мо зависла недостроем на десять лет, только недавно дом сдали. А мы ее планировали сдавать. Может и у этого мужика точно так же. Обещали за полгода построить, а растянулось на годы.
Ответить
На котловане берут если есть где жит...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.06 17:31
На котловане берут если есть где жить или есть деньги на съем. В противном случае это идиотское решение, да. Жить так, что своим детям кило фруктов не купить.
Ответить
Почему идиотское? Допустим год строится с котлована. Мужик снимает квартиру в МО за 30 тыс со счетчиками.ну пусть еще какие-нибудь непредвиденные расходы. В год пусть 400 тыс. Равноценная котловану вторичка будет дороже на 400 тыс? Неа. В недорогой вторичке еще и ремонта выше крыши.
На фрукты пох.
Ответить
За вторичку ипотека вдвое выше за месяц. Мы в теме, сами взяли на этапе котлована. Платим 70 в месяц, а так бы 130 платили бы за тот же метраж
Ответить
Ипотеку на недострой тоже дают? Честно, не знала. Думала, банки осторожничают.
Ответить
Дают, обычно более лайтовая ипотека на какой-то неудачный дом бывает - долго или в чистом поле...коллега так купила и уже пятый год единственный транспорт маршрутка и на нее очереди час в любую погоду(
Ответить
ну это классика
Золотая Долина H*
26.06 12:52
ну это классика
Ответить
Это когда столкнешься, а впервые - они всем домом верили про автобусную остановку в 100 метрах через пару лет)))
Ответить
наивные люди
Золотая Долина H*
26.06 14:11
наивные люди
Ответить
Вашему брату нужно сменить работу на зп с черным маленьким окладом, чтобы БЖ было не выгодно жить с детьми. Вот и весь вариант.
Других вариантов в вашем случае нет.
Ответить
Пусть отец забирает детей себе навсегда
Ответить
Пусть тогда БЖ проваливает в свое жилье, дети живут в квартире отца
Ответить
Я в шоке, папа берет на Месяц ,на отдых, я бы еще и приплатила! Папе сейчас отказаться пусть мамаша посидит летом поразвлекает месяц детей,я даже не могу поверить что мамашка не хочет за месяц отдать алименты(это в конце концов деньги детей) Лагерь в подмосковье на 14 дней стоит 35 тыс на ОДНОГО! Но туда еще и собрать надо по полной и еженедельно проведовать.
Ответить
Если бы это бывшая жена была моего сына она точно пошла бы лесом и еще бы алиметны снизили,а еще бы проверяла как дети летом отдыхают (ох устроила бы "розовую жизнь пони") в опеку бы постоянно писала если детей не отдали отцу на каникулы ,а мать заперла в квартире и не занимается ими когда отец проявил желание организовать отдых детей. Какие же бывают глупые отцы.(Забирать детей от такой мамаши надо она в своих интересах действует) Пусть выходит на работу и пополам вкладывается с отцом.
Ответить
Вы - сумасшедшая свекровь?
Или просто пьяная?
Ответить
Вы теоретик, а я практик. У меня такие БМ и свекровь, тоже свои фантазии в опеке выплеснули, там только посмеялись)
Ответить
У вас 35, а у нас 75.
Anonymous
25.06 23:04
У вас 35, а у нас 75.
Ответить
Именно, 60+ на 8дней. 35 это прямо городской лагерь с 10 до 17....
Ответить
У меня нет брата, но я в шоке от наглости этой БЖ. Она на кого алименты получает? На детей? Так почему эти деньги не выдать детям, собирая их на дачу с отцом? На эти деньги они и будут покупать себе одежду, ягоды и карусели. Это ж логично. Ну вдобавок к тому она сама еще должна перечислить алименты от себя на своих детей тому, кто с ними будет находиться. А то все однобоко как-то
Ответить
не туда
Anonymous
26.06 10:55
не туда
Ответить
я согласна с тем, что если отец берет на месяц, и у него проблемы с деньгами, то за этот месяц он алименты может не перечислять.
Но при этом не согласна с тем, кто реально считает, что все алименты прям до копейки идут каждый месяц на конкретного ребенка.
Еда и одежда это далеко не все.
У меня у ребенка, например, несколько сборов в году. Плюс летом лагерь. Плюс на дни рождения ходит, плюс на здоровье тратимся.
И это траты не ежемесячные. Но по сумме приличные. Поэтому еда и одежда это далеко не все, что нужно ребенку. Если я знаю, что к сентябрю много одежды обновлять, плюс рюкзак, плюс спортинвентарь, а в октябре уже первые сборы. Вы как думаете - я это должна сделать прям на одни алименты в конкретный месяц? конечно нет. Это называется планирование трат. Часть денег тратится, часть откладывается на тот самый октябрь, чтобы в моменте ребенку было на что ехать. Не говоря уж о том, что оплачивается "октябрь" обычно не в октябре, а заранее.
Ответить
Так умные люди поступают и те, кто в целом, умеют договариваться. Как я понимаю, тут БЖ к таким не относится.... И дети там ничем таким дорогостоящим не занимаются, что требует больших вложений. Поэтому даже собрать 2 детей к 1 сентября - 70 тыс с лихвой хватит
Ответить
Понятно, что не идут - сложно представить, что двое взрослых в этой семье живут на 30, а 70 на детей тратят)))
Ответить
ну в целом ничего странного, бывает и в семье так.
У меня было пару лет, когда очень много тратилось на детский спорт и все их мероприятия. Это не про алименты, а просто про соотношение расходов-приходов.
На себя тратилось гораздо меньше.
Ответить
Так бывает, если это твои доходы и ты их тратишь как хочешь. Но алименты - это не твое и только на детей. Тратить их на себя = украсть.
Ответить
бред.
Еще раз повторяю - общие условия жизни ребенка - это и есть вклад обоих родителей. стул ему покруче купить к рабочему столу, или в театры почаще ходить, или в кафе зайти. Это всё жизнь ребенка. Или шкаф новый. Да, возможно, не только он будет им пользоваться - но он живет в этой квартире, и ему тоже должно быть комфортно.
Ответить
Вопросов нет - купи. А пока у тебя зарплата более чем в 2 раза меньше алиментов рассуждать о комфорте для ребенка странно. Тем более что отец вложился в этот комфорт максимально - квартирой. Со стороны матери - притащила мужика, вряд ли это добавляет детям комфорта, более того - ест он за счет алиментов.
Ответить
В нашей истории отец отдал квартиру свою добрачную бж и детям, куда бж притащила левого мужика. бж зарабатывает 30к, а алименты 70к.
Пока все это выглядит нелепо.
Ну кроме того, что мужик идиот что оформил квартиру на бж и детей. Нужно было максимум разрешить бж там жить и то, на условиях, которые бм выставит.
Ответить
То есть когда папан ворует время, силы и здоровье матери - это нормик, так и должно быть. А когда мама купила себе на алименты булочку = украла? Шарман :party4
Ответить
Там мамаша 30к зарабатывает, а примеры отца 70к. Мамаша там на детей свои деньги точно не тратит.
Ответить
мамаша вкладывается другим - больничными, уроками, готовкой, прогулками и т.д. и т.п. Или это ничего не стоит?
Ответить
Это все кое-как можно применить только к 7летнему. А что это стоит? Это ее дети, если они ей не нужны может отдать отцу и платить алименты. Сейчас она получает алименты, позволяющие ей работать 1-2 дня в неделю и не париться.
Ответить
это стоит дохера.
Ни одна женщина с детьми не напишет, так как вы.
Мужик без детей пришел с работы и своими делами занимается. А тетка с детьми пришла с работы - и вторая смена, хоть с 7 летним, хоть с 14 летним. Старшие еще и поболе нервов треплют.
Так что в воспитании детей не всё меряется деньгами.
Ответить
Ни одна женщина, реально занимающаяся своими детьми, а не бла-бла-бла, не будет мерить рублями свой труд. Потому что детей она воспитывает для себя в первую очередь. И новое платье дочке и маникюр себе - это только для себя, можно и без этого. И полы можно мыть раз в год - не умрет никто. Конкретно мужа можно не кормить если это такое трудозатратное мероприятие, а "свои дела" мужа идут не на пользу семье. И старших воспитать, чтобы нервы не трепали.
И весь этот пафос по поводу женщины, работающей 1 день из четырех с заработком, которого и на нее саму не хватает)))))
Ответить
знаете, я конкретно эту женщину не знаю, и сколько она там работает.
Я пишу про себя и своего мужа. У него специфическая специальность и он очень много отсутствует дома.
Я работаю плюс на мне дети. И это дофига, скажу я вам.
Мой муж не состоит ни в одной группе вотсап. А там - в одной сдайте на лагерь, в другой - какие справки заказать перед лагерем, в третьей - про другого ребенка. К врачам запишись, всё подготовь, чемоданы собери перед отъездом, что нужно - докупи. Это я просто неделю описала эту))
А муж мой просто работал. Не в смысле что он ни хера не делает. Он не может это делать. Но он просто работает.
А я помимо работы - еще кучу всего делаю. Не говоря о готовке, об отслеживании занятий и т.д.
И даже если женщина зарабатывает меньше мужчины - это тоже норма. После декрета не все выходят на свою позицию опять же (в отличие от мужчин, которые не уходили никуда)
Так что можно много говорить, но женщина с детьми однозначно больше времени проводит и сил тратит
Ответить
+1000
Anonymous
27.06 23:44
+1000
Ответить
Если вы расцениваете обычные детские дела как подвиг и он вам не по силам - просто измените ситуацию, уберите все "пустые хлопоты". Зачем вы отслеживаете детские занятия? Достаточно повесить расписание на видное место и научить им пользоваться. Я не отслеживаю. Справки - не каждый день, чтобы о них с таким пафосом, в бассейн регулярно переоформляю, это недолго. Чаты - смотрю раз в день - ну пусть 10 минут. Если ребенок не в состоянии собрать чемодан - ему рано куда-то ехать, а собирание под мои комментарии и с моей проверкой - ну 10 минут на проверку и все.
Если вас не устраивает работа мужа и это слишком "просто" на ваш взгляд - ну решайте с мужем. У меня тоже простая работа со стороны, но я работаю с большим количеством информации - это и внимательность и планирование времени, поэтому организовать домашние дела и детей мне просто))))
Ответить
вы абсолютно не поняли, что я написала.
я говорю, что у мужа работала сложна и нервная, и он очень редко дома бывает. Но и детскими делами он не занимается из-за этого.
У меня работа тоже нелегкая, но и дети со всеми проблемами на мне. Поэтому говорить, что М и Ж одинаково вкладываются в детей неверно. ПОэтому так и есть обычно - М больеш деньгами, а женщина временем, силами, нервами, сном и т.д. Это стоит больше 50 тыс, что М может дать в качестве алиментов.
Потому что Ж всегда с детьми. Она жизнь свою строит с учетом, что у нее дети. Она пойти куда-то не может, пока не пристроит детей. а у М таких проблем нет.
Ответить
Я все поняла. У меня тоже работа сложная, нервная, разъездная и с детьми муж. И он не плачется - это его дети, они ему не в тягость. Если вдруг я узнаю, что для него это настолько сложно как и для вас, то я поменяю работу и буду заниматься детьми сама. Я в зарплате потеряю, мужу придется работать больше - свободный выбор.
Если вы не справляетесь - пусть муж меняет работу. О чем речь? Женщине, работающей 1-2 дня в неделю сложно с детьми? Какая прелесть)))
Допишу: вы перечисляете дела, которые я считаю абсолютно "пустыми" - это то, что должен делать обычный нормальный ребенок. Если муж мне жалуется что ребенок стал раскладывать свои вещи кругом и он как дятел напоминает об этом постоянно, то я иду смотреть на шкаф - ребенок вырос, вешать вещи неудобно плюс куча вещей, которые малы. Разобрали вещи, переделали шкаф и в комнате чистота. Но можно стенать, что "я каждый день часами убираю"....Так и с расписанием)
Ответить
+1000. Старшей 20. Вроде умница, учится. Но нервы треплет, только в путь. Сын седьмой класс закончил. Уроки до 2-3 -х ночи. До 12 играет. МЦКО все на высокие баллы, т.к. физмат.
Ответить
Хрен с этими 20 тыщами. КАК он мог квартиру так просрать??
Ну, подарил бы детям часть, ну, разрешил бы ей там жить. Но дарить-то ей зачем??
Неужели, автор, вы с родителями не могли ему посоветовать?
Ответить
Может там родители такие же больные на всю голову. Мои например родители с братом сделали такой подарок.
Ответить
Ну вот как....да легко, кого он будет слушать - это его дело, его дети. Когда мой муж уже был в браке со мной и его обрабатывали БЖ и дочь чтобы он свою долю в доме (им же построенном, не наследном) им переписал, то он готов был - дочке же, он же отец. А то, что он прописан там и это его единственное жилье - ну зачем об этом думать. Есть раскладушка у мамы, есть моя квартира....только когда я поставила вопрос или-или - только тогда сомнения стали появляться. Но он знает - я не угрожаю, я делаю. Мне бомж не нужен. И уж о себе не думает - подумай о дочке, втянет ее БЖ в авантюру и оставит без жилья, а так хоть без тебя не продадут....у БЖ вечные планы - то в Турцию за прЫнцем поехать, то в Тай, естественно, продав тут все)
Ответить
Не верю я в подаренную квартиру.
Либо она изначально жены была, либо как-то куплена-получена.
Вранье это, как и бОльшая часть остального
Ответить
Ну да, брат рохля, что касается квартиры. Очень любил БЖ, а она всегда вертела им как хотела... Мы сами все узнали постфактум. После драки кулаками не машут. Там много чего было, и детей не давала видеть и гадости детям про нас рассказывала. У моих родителей точно пару лет жизни украла, так нервы всем мотала. И со своим новым мужем тоже дала нам жару, очень за детей переживали. Там какие-то личности непонятные в квартире стали ночевать (со слов детей). Квартира двухкомнатная. В одной комнате дети, в другой БЖ с НМ. И дети рассказывали, что у них ночевали какие-то друзья НМ, причем БЖ забирала детей в свою кровать, а НМ и гости спали в детских. Брат написал пару раз жалобу в опеку. Опека отписалась, что все хорошо, никаких посторонних нет, а вы, папаша, занимались бы больше детьми, а то со слов матери, вы их только на выходные берете, а по закону заниматься детьми должны оба родителя.... все в таком духе...
Ответить
Ну вот пусть дальше в опеку пишет
Ответить
толу то писать, только время тратить... Опека это фикция, одни отписки. Пока с детьми ничего криминаьлного не произойдет, опека и не пошевелится
Ответить
Это не фикция, документик к документику, сбор данных и это уже дело которое они обязаны рассмотреть. Вы думаете они после одного заявления все решать в пользу брата, нет, надо писать писать и собирать доказательства.
Ответить
Как и в любой организации есть человеческий фактор - сходить пообщаться в опеку, к участковому, еще подумать куда. Да, не быстро. Но это надо делать иначе детям может быть и негде жить. Глупость сделать быстро, исправлять ее обычно долго(
Ответить
Выше правильно писали, менять зарплату, чтобы прижать алиментами, больше ничего он сделать не сможет. Искать вариант, чтобы выплаты были минимально возможные.
Ответить
Может. Он может сделать больше. Забрать детей по суду может. И содержать их на любые деньги, которые считает нужными, хоть минимальные, хоть максимальные+алименты с бывшей жены.
Ответить
Добавлю, что касается квартиры. Да, отписал ей часть на эмоциях. Тогда был не в очень хорошем моральном состоянии. ПОтом, конечно, пожалел. Особенно когда БЖ этого гастарбайтера в дом притащила.
Ответить
БольшУю часть? А остальные части детям? Ну чтож.. Тут остается только забирать детей себе по суду и выкупать у БЖ ее часть квартиры.
Ответить
а ей зачем продавать?
Ответить
Да-да, знаем мы эти истории. Квартиру отписал, ага)))) Ржака)))
Мой БМ выписался из моей добрачной, в которой жили, и тоже всем вокруг говорил, что оставил мне квартиру))))
Ответить
Ну мой оставил жену и детей жить в своей квартире, да, квартира только его, добрачная.
но переписывать что-то на кого-то... зачем? что за глупость. и особенно на жену. да и на детей тоже совершенно ни к чему.
живут и живут
Ответить
Ну Вы всех то по своему мужу не судите.
Ответить
Да не оставляют у нас детей с отцом по суду! Мы проиграли уже один суд, отдав адвокату немало денег. Притом, что на тот момент дети жили у брата. И справки со школы были и из поликлиники, что брат их водил и бабушка водила. Совсем мало прецедентов, когда детей оставляют с отцом, и то, если мать асоциальна. А тут мать работает, не алкоголичка, не наркоманка. Да, мало зарабатывает. Да, муж мусульманин, у нас многоконфессиональная страна. Не оставили детей с отцом!!!!
Ответить
Понятно. Дети отцу не нужны, ему нужно просто поменьше денег платить.
С судом со старшим вообще никаких проблем не будет, ему уже больше 10 лет. Через несколько лет можно было бы забрать и младшего. Но вашему брату это же не нужно, правда?
Ответить
Где написано, что не нужны, если их постоянно баба-дедам подкидывают? Не принудительно же)
Ответить
Там где не оставляют по суду, хотя старшему уже 14 и он может решать с кем жить
Ответить
Думаю это может работать исключительно при согласии обоих родителей. Как мать на это согласится? У нее исчезнет источник дохода полностью, вот через 4 годика она старшего выпихнет и с алиментами на младшего останется.
Ответить
Это работает при согласии ребёнка, и согласии того с кем ребёнок хочет жить, мнение другой стороны никого не интересует
Ответить
Были бы нужны, старший уже давно бы с отцом жил.
Ответить
Где дети были постоянно зарегистрированы?
Ответить
Интересно было бы услышать версию второй стороны:mda
А пока видно только то, что золовка - змеиная головка...
Ответить
Старо как мир. Наша бывшая жена (брата моего), вообще ребенка привезла свекрови и оставила на год, а с брата продолжали удерживать алименты. И ничего мы добиться не смогли.
Ответить
Кто его обеспечивал, брат? Не свекровь же? А чем аргументировала удержание алиментов в этом случае?
Ответить
Обеспечивала свекровь, у нее была хорошая зарплата. А брат на тот момент работал один и имел двух малолетних детей со второй женой
Ответить
У коллеги было также - алименты (большие) плюс содержание ребенка у родителей. И жена ставила ультиматум - или так или ребенка не увидит, а там тоже нерусский мужик в приживалах и девочка рыдает, что его боится(
Ответить
офигеть
Anonymous
29.06 20:10
офигеть
Ответить
Это все вылезло, когда нам урезали зарплату и ему реально стало не хватать - у ребенка был дорогой спорт до кучи и от спорта пришлось отказываться. Судился, дорого, бесполезно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325