70
Anonymous
Телефон Доверия
28.06.24 19:38

С кем поговорить?

С кем можно поговорить? Друзей нет.
Психологов я стесняюсь, да и дорого это, просто чтобы поговорить несколько тысяч. Самое главное нужно обращаться еще и еще. Они как-то правильно работают, а мне бы напиться с подругой и выболтать всё. Или не обязательно напиваться, просто поговорить.
С кем?

Свернуть
Ответить
заведите подругу
Anonymous
28.06 19:43
заведите подругу
Ответить
Пишите сюда.
Vaccinium macrocarpon
28.06 20:51
Пишите сюда.
Ответить
Форум В17, там психологи. Сразу несколько Вас проконсультируют.
Ответить
Так берите винишко и пишите сюда)
Ответить
а почему нет друзей?
Ответить
Не знаю.
а
29.06 07:38
Не знаю.
Ответить
а кто знает? у вас никогда их не было?
Ответить
А что у всех дб?
Anonymous
29.06 08:27
А что у всех дб?
Ответить
вы щаз матом ругаетесь?
Ответить
Должны быть с дoL бомбами перепутали))))
Ответить
Ну, вот у меня есть немного друзей, но поговорить не с кем, У них семьи свои и свои проблемы, я одна, мне неудобно их беспокоить своими проблемами, я раньше пыталась, но поняла, что они максимум могут выслушать и то не часто и не долго, и ничего в ответ не подскажут, максимум что-то невнятное промычат, ссориться из-за отсутсвия поддержки нет смысла, совсем одна останусь, но и пожаловаться/посоветоваться не с кем. Бывает(
Ответить
откуда у взрослого , нормального , самодостаточного человека постоянное желание "исповедоваться " или загрузить своим негативом и проблемами кого угодно ?
зачем это ему ?
Ответить
желание выговориться абсолютно нормальное желание и иногда лучшее решение. что вас так удивляет?
Ответить
Есть друзья на час или собеседник на час. Самый дешевый тариф 100 р. Или пишите сюда бесплатно. Но тут много неадекватов, обосрут как нефиг делать.
Ответить
Тут молча слушать не умеют.. Сразу тыща наводящих вопросов.. И это правильно.. Автору ведь выговориться надо. пусть болтает обо всем тогда.. :)
Ответить
Для начала научитесь слушать чужой треп и тогда поймете,что нельзя людей грузить словесным поносом. Уважать чужое время и интересы. Если нужна конкретика,помощь-спрашивайте в форме короткого диалога. Для излития души-в церковь на исповедь и на службу. Мне было тяжко после смерти мамы и только это помогло ,никого не грузила,знаю,что человек бессилен помочь другому в период душевной боли,только Господь исцеляет души.
Ответить
Есть разные люди.
Вам, возможно, не везло.
Совершенно нормально оказать поддержку и даже выступить свободными ушами, когда человеку тяжело и тем более когда горе.
Ответить
С котом.
Anonymous
29.06 14:46
С котом.
Ответить
Существует бесплатный "Телефон доверия" и бесплатная Московская городская служба психологической помощи населению. Если Вы в Москве.
Запишитесь на прием в своем районе, ничего сложного.
Кроме того - гугл в помощь! - до фига бесплатных консультаций на сайтах. Пишите вопрос - получаете ответ психолога. А можно и по электронной почте.
Ответить
Знаете, мне, как одинокому человеку, у которого трудности в жизни и просто хотелось бы кому-то выговориться и даже не получить какие-то конкретные советы и помощь в решениях, а просто поддержку и немного внимания, кажется неприемлимым отвлекать на свои мелкие сложности службу доверия, там может быть кто-то из окна вот-вот выйдет, а я в это время займу телефон. Бывает просто тошно, ничего критического, но хочется небольшого участия со стороны. А писать кому-то по электронной почте... ну, может, если прям совсем припрет, но не думаю.
Ответить
msph.ru
Позвоните им! Там несколько психологов - их задача выслушивать как раз таких одиноких людей, как Вы.
Вот когда тошно и не с кем поговорить - психолог вникает, проявляет к Вам внимание, слушает внимательно , и самое главное - понимает Ваши проблемы мгновенно! Это их задача.
Ответить
На кого свои проблемы навесить? Дураков нет.
Ищите психотерапевта. Тоже мне нашли тут уши.
Ответить
Вам сколько лет? Вы совсем одиноки? Нет никаких родственников?
Ответить
Садимся в дневной поезд и выбалтываем соседке по купе, ей все равно некуда деться. А если без шуток, для начала напишите все, что хотите выговорить, на бумаге. Потом перечитайте, потом сожгите, а потом напишите снова, если захочется.
Ответить
Да, пока именно так и делаю. Хотелось бы обратной связи, бумаги недостаточно.
Ответить
Ну, напишите сюда. Обратная связь будет, но разная...
Ответить
Сосед по купе сделает замечание, врубит громко музыку без наушников.
Вы дали оч тупой совет.
Ответить
Сосед врубит музыку, знач, не повезло. А какая-нибудь тетка, любящая обсасывать сплетни (таких очень много), выслушает с охами и ахами.
Ответить
Можете дневник завести и писать. Тоже помогает.
У меня и близкие есть и друзья и подруги, а вот говорю я сама с собой в таких случаях. Да, мысленно сама себе рассказываю, жалуюсь, в ответ себя утешаю. Такая себе самопомощь. Но вот не люблю я свои печали близким изливать. Они меня любят, им будет больно.
Ответить
Тут вопрос, какая цель у вас?
Просто поговорить? Пишите сюда, поговорим.
А если цель решить проблему, то нужен специалист и это стоит денег.
Ответить
Сюда писать не могу, только лично если.
А разные мнения как раз и хорошо. Цель - не держать это все в себе.
Ответить
Вы же анонимно. Но лучше найдите подходящий психологический форум со специалистами в подписчиках и напишите туда. Здесь обывательское мнение может вам и навредить.
Ответить
Если хотите, пишите мне в личку
Ответить
вам разные мнения один человек не напишет ))) пишите сюда, чего боитесь-то?
Ответить
" Цель - не держать это все в себе." - замечательно , а зачем эта исповедь кому то кроме вас ?
Ответить
А вы ни с кем не общаетесь? Не говорите по душам?
Ответить
Как вы умудрились не завести хотя бы парочку подруг?? Вы дикая? Или характер дурной? Просто в зрелом возрасте их обычно трудновато найти, подруга - это все же путь в несколько лет ( а еще надежнее - Десятков лет).
Ответить
А при чем тут дикая? У меня было много(как думала) друзей и подруг. Все отвалились со временем. Кто-то перешел в статус знакомых. Не вижу драмы. Но и потребности в них нет.
Ответить
по вам видно, кстати ))
Ответить
Я никаким подругам не могу рассказать про все скклеты в шкафу. Вот тут на форуме запросто.
Ответить
это что за подруги такие? значит, у вас их никогда и не было
Ответить
+ стописят раз. Функция подруги ( основная) - это как раз обсуждать обоюдные скелеты в шкафах и дико ржать. Ну можно под шампанское с клубникой - вообще классно идет.
Ответить
Не все скелеты можно и нужно вываливать.
Ответить
мои подруги знают обо мне все, как и про них ))) что там у вас за скелеты такие? убили кого? хотя мы бы и труп вместе прятали )))
Ответить
Я не люблю расскащывать всю поднаготную про отношения с мужем, например. Все дозированно. Или про детей, это как элемент их защиты, чувство, что не имею право мехом наружу их вытрясти. Все дозированно, короче.
Ответить
у меня 5 подруг, 4 знают обо мне 90%, одна 1000% )) и про мужа и про детей и про все-все-все.
Ответить
Я не хочу делиться 100% инфой. Что-то должно оставаться "за кадром", считаю.
Ответить
+1
Сава-Совунья ♤* Clair
29.06 13:09
+1
Ответить
И еще полгорода знает всю вашу подноготную, а вы про подруг и половины не знаете. Не могло же собраться вместе столько дурочек.
Ответить
мы 40 лет дружим, а вы даже не дурочка, а унылая какашка, а может и два в одном
Ответить
Не все такие наивные простушки как вы.
Ответить
и в чем же моя наивная простота, прожжённая сложнота? ))
Ответить
у вас истеричные ответы... если мозги есть, то задумаетесь
Ответить
очень конструктивно ))

когда нечего сказать, ляпай какую-то хрень, да? ))
Ответить
Всех, кто пытается присесть мне на уши, я отшиваю. Неужели кто-то соглашается чужую хрень выслушивать даром? Психолог за такое деньги берет.
Завести, ну надо же. Собачку посоветуйте завести, она выслушает.
Ответить
Ну так может все дело в том, что вы только хрень чужую способны дать людям? Не приходило в голову, что есть умные люди, интересные, у них и подруги соответствующие. И им интересно делиться всем на свете, и это для них обоюдно не « чужая хрень», а полноценное , часто очень веселое и ,поднимающее настроение , общение
Ответить
Не представляю себя без подруг. Как и они без меня. Столько вместе прожито, проплакано и отсмеялись.. Мой старший сын их всех троих обожает и они его.

Так что пишите тогда сюда, тут такие мудрые евы, что просто чудо.

Берите бокал и начинайте)). И Пусть вам придут нужные слова)
Ответить
Что у вас случилось, если назрела необходимость выговориться вотпрямщаз? Вы конкретно эту ситуацию хотите обсудить или что-то давнее?
Ответить
Интересные люди, конечно. Не хотите держать в себе свои проблемы? А другим ваши проблемы и грузилово нафига? У них свои имеются. Научитесь уже решать свои проблемы самостоятельно, никого не грузя. Вы же взрослые уже тети. Правильно написали, есть люди за деньги и бесплатные службы для этого. Вот к ним и обращайтесь. Они за это деньги получают.
Ответить
А представьте себе, что некоторые люди не считают проблемы друзей чужими и грузиловым, что им важно душевное состояние близких людей.
Ответить
Ну да) то то же автор на форум пришла, некоторые единицы может и есть, но большинство не желает загружаться чужими проблемами. Душевное состояние лечат психиатры и психологи. Надо обращаться к ним. А если грузить друзей, то можно и в одиночестве остаться. Моему мужу один раз тетка какая то пыталась на уши присесть, святой человек, я ему так и сказала. Он терпеливо выслушал( Люди ваще охерели в своей простоте...
Ответить
Есть люди, которые обожают других слушать, узнавать об их проблемах, переживать и советы давать, участвовать, помогать чем могут. У меня коллега на работе такая. Сначала меня это очень раздражало, так как я закрытая. Но потом поняла, что это очень хороший собеседник. Есть, конечно, свои минусы, коллега фонтанирует участием постоянно, и не устает от этого. Но тут надо уметь держать рамки, очень тактично, и понимать, что тебе важнее - выговариваться или в себе держать. А коллега сама говорила, что ее домашних это тоже очень бесит, так как она и дома всех слушает, и везде участвует. Но при этом говорит, что ей это необходимо. Как кому-то необходимо выговориться, ей наоборот необходимо обязательно знать, что кого из близких беспокоит.
Ответить
На какую тему пообщаться? какой город? может кто-то захочет поболтать, если тема близкая. С условием, что его тоже выслушают)
Ответить
Пишите мне..
Anonymous
21.07 19:16
Пишите мне..
Ответить
На деревню дедушке
Ответить
Да ну нах подруг .Считаю своего психолога и наши денежные взаимодействия самыми лучшими !
Никто никому ничего не должен ,он никогда меня не упрекнет ,не подколет , всегда выслушает и поддержит .
Подруги мои только и ноют ,жалуются ,а если им что то расскажешь что то в порыве души ,еще потом тыкать в это будут .Наверно ,мне не особо повезло с подругами ,а может просто мне стало с ними скучно .
У меня в данный момент есть куча контактов по работе и общения хватает ,все мои коллеги веселые ,целеустремленные и окрыляют меня ,а подруги наоборот, тянут в болото на дно !
Им ничего не доверяю ,только психологу .И то подходящего психолога найти надо ,сколько из развелось ,без образования и тп .
Ответить
У каждого свой опыт. Я бы сказала наоборот,, ну нах психолога, у меня есть подруги ))
Ответить
А нафига такие подруги, которые "тянут в болото, на дно"?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325