159
Anonymous
Телефон Доверия
3.07.24 01:14

для безработных женщин

Здесь есть неработающие женщины и без детей? Чем вы занимаетесь целыми днями? Не скучно без работы? Депрессняк не мучает? И в целом расскажите как и чем живёте .
Для себя интересуюсь.

Свернуть
Ответить
А какое от работы веселье и развитие? Как раз работа тупое сливание времени и сил. Я без детей, не мое, не хотели, но муж имеется уже 20 лет. Скучать некогда, дома и уборка и готовка и в магазины я сама хожу, люблю выбирать на месте. Хожу в бассейн, на фитнес 2 раза в неделю, делаю 2 раза в месяц маникюр и окрашивание волос тоже 2 раза в месяц. Встречаюсь с приятельницами, подругой, кафе, шопимся. С мужем 2 раза в год путешествия, в выходные обязательно куда то выходим. Ну и слушаю разные платные тренинги, вебинары, много читаю,смотрю хорошие фильмы. У меня еще даже времени на все не хватает, какая работа и дети? Нам с мужем по 46, ровесники.
Ответить
как скучно(
Anonymous
4.07 16:33
как скучно(
Ответить
Скучно?? Что у вас другого, веселого?? Ходьба на работу только?
Ответить
А у вас вариантов в принципе нет? Или жить овощем, или только на работу?
Ответить
Жить овощем это то, что описано?? Напишите, пожалуйста, чем вы таким занимаетесь? Прыгаете с парашютом каждый день?
Ответить
Спать, жрать, спать и ходит по салонам - это что ещё , как не жизнь какого-то овоща безмозглого
Ответить
А вы, конечно, парите в облаках каждый день, аки ангел небесный?
Ответить
Просматривается зависть и недовольство жизнью. Думаю,сами вы не ходите по салонам,и выглядите плохо.
Ответить
Думайте дальше ))
Anonymous
6.07 10:56
Думайте дальше ))
Ответить
Зато видимо вам точно скучать некогда, в вечной рабочей гонке, как загнанная кобыла. Встала рано, душ наспех и побежала в час-пик на работу, потом с работы понеслась домой. Жизнь супер, удалась у лошади :)))
Ответить
Именно так, еще и детей нарожала, жизнь удалась
:party2
Унылое существование, как у автора для меня ужас
Ответить
После фразы "детей нарожала" с вами все понятно. Это прямо геройство и смысл жизни, детей нарожать? Почему свиноматки так кичатся обычным животным инстинктом? А автору вы просто завидуете, хотели бы также, но не можется. Видимо поэтому и нарожали чтобы закрепиться в статусе жены и было где жить.
Ответить
ну каждому своё... Вы детей без мужа нарожали? Он вас даже не обеспечивает и не помогает, и не бережёт? Вы всё сама по жизни? Это тоже ненормально, это не женщина , а лошадь. Жалко таких баб. Кстати, как вы выглядите? Что-то женственное осталось? Красота,сексуальность,ухоженность?
Ответить
Мы с мужем нарожали двоих детей. Оба работаем на любимых работах. Как замечательна жизнь, ах. А вы бездетная, безработная, озлобленная бабища. Вас бесит весь мир. ахахахахаха
Ответить
да хорошо, продолжайте себя утешать.
Ответить
Откуда там браться красоте и сексуальности? Выжатый лимон, вся красота и сексуальность растрачены. Ну ухоженность тоже нужны силы, время, деньги. Думаю на ухоженность тоже этого всего нет.
Ответить
Я, например, нарожала с мужем. И он меня бережет. Получаю громадное удовольствие, когда делаю реально интересные вещи на работе.
А вот выгляжу средне. Не вижу смысла и не получаю удовольствия от "ухода за собой", от времени и денег это не зависит. При этом таки да, очень женственна и привлекательна для мужа.
Ответить
:mda когда я работала,даже не успевала помыться и зубы почистить. просыпалась, глоток чая и пошла, вернее понеслась :chr1
Бывало после нервотрёпок на работе не спала ночами,не ела, от нервов клапан перестал смыкаться,ужас :scared2
Ответить
В проснуться на 15 минут пораньше? Не судьба? У меня такая коллега была, правда недолго. Примчится голодная, вонючая, грит- сплю до последного.
Ответить
какие 15 минут? у меня каждая секунда на счету когда я сплю.
Ответить
Вот именно. А тут что-то недоразвитое удивляется: "скучно" без работы.
Ответить
Вам нравится сидеть как раб каждый день на грёбаной работе? Еще и выслушивать наезды долбаных боссов.
Ответить
Если в вашей унылой жизни другого опыта работы не было, то не вешайте клеймо на других. Я понятие не имею, что такое наезды долбаных боссов и гребаная работа. У меня все отлично на работе, не начальница, а мечта:love1
Ответить
Ну и жизнь. С тоски сдохнуть.
Ответить
Ну опишите ваш фейерверк, поделитесь от чего вы не дохните.
Ответить
Жуть какая
Anonymous
5.07 12:04
Жуть какая
Ответить
Депресняк не мучает, вдова, детей не было. Живу нормально, работать не хочу, сдаю однушку, живу в двушке, мне с котом хватает. Гуляю много, телик смотрю, читаю, занимаюсь сама мелким ремонтом в квартире.
Ответить
от однушки же маловато денежек, а еще две квартплаты заплати, и остальных трат полно, еда,одежда,корм коту
Ответить
Смотря где у нее однушка, может это центра или тур.место.
Ответить
Отвечу).
Нет не центр, не хороший район, но Москва. Однушка 32 квадрата. Сдаю за 40 тыс, ремонт косметика 10 летней давности. Квартиранты оплачивают водосчетчики, электричество, газ, отопление, водоотведение. По сути мне остается платить всего ничего по квартплате за эту квартиру:). Что касается двушки где живу, конечно коммуналка не бюджетная, но говорю же мне хватает. Сухой кошачий корм беру Вискас через Озон. Сразу 5 кг, хватает больше чем на пару месяцев. С учетом что и курочку еще даю. Переезжать в однушку и сдавать свою двушку не хочу, нравится моя квартира и район. На еду нормальную и даже на одежду мне хватает. Развлечения в основном все из бесплатных, прогулки, загорать хожу, в гости хожу, трахаюсь:). Для меня такой формат ближе, чем быть привязанной к работе и начальству. Жертвую деньгами, но и плюсов вагон.
Ответить
Спасибо! Очень интересно всё описали. А с кем трахаетесь? С одним или с разными? Они вам деньжат подкидывают?
Ответить
Нафиг такие плюсы, жить на 40 тыс в Москве.
Ответить
Моя сестра сдает однушку за 55 тыр. В центре СПб)
Ответить
Видимо не посуточно). Можно посуточно дороже сдавать. В Питере круглый год туристы.
Ответить
Конечно, нет. Ей надо без заморочек и чтоб квартиру не убили.
Ответить
Отдыхаю от работы, занимаюсь размышлениями, созерцанием и спортом. Депрессняк меня мучал от работы, что я загнанная лошадь.
Читаю, смотрю фильмы хорошие. В музеи хожу.
Ближе к осени поищу работу без напряга, напряг удел молодости.
Годиков мне 47, замужем.
Ответить
Что за работу будете искать? удаленную?
Ответить
Нет, хочу снова в офис, к людям. На полдня, по возможности. Или на неполную неделю.
Ответить
хороший вариант, но очень трудно такую найти
Ответить
У меня есть такие знакомые женщины, спиваются потихоньку.
Ответить
каждый день пьют пиво?
Ответить
У меня забот выше крыши,дня не хватает порой. Работа есть,но неполный график. Сын живет отдельно. Я не депрессивная,всегда найду чем занятся,в т ч -новым. А вот была знакомая,которая изнывала ,маялась и меня доставала,приглашая к себе в гости или куда то в город,еле от неё отвязалась. Люди разные. Депрессия это болезнь мозга,когда он не рождает новых идей,интересов.
Ответить
"Не скучно без работы?"
Простите, вы в безумии?
Ответить
Работа это как раз постоянная рутина и скука. Имея свободное время всегда можно найти интересы, хобби. А вот после работы я настолько приходила выжатая, там не до чего. Какие то домашние дела сделать тяп-ляп и желание только спать, а утром опять на работу бежать.
Ответить
Не всегда рутина и скука. Я работаю с очень тяжелыми детьми, коррекционный педагог. Очень нравится, вообще нет одинаковых случаев, очень интересно. Это как квест
Ответить
Прекрасно живут, я думаю))
Я и работаю, и с детьми, но дети уже большие и если бы не нужны были деньги, то с бооооольшим удовольствием бы не работала.
А у вас жизнь это работа? Без работы жизни нет?
Ответить
Я как раз не работаю
Ответить
Т.е. вам нужно от нас просто одобрение не работать?
Ответить
Разбираюсь в себе,сравниваю, нужны примеры из жизни и разные мнения. Саму суть объяснять долго, к работе она не имеет отношения.
Ответить
Я с детьми, но не работаю. Депрессняк задолбал, когда работала. Какой депрессняк может быть у неработающей женщины??? Встала, во сколько Хочу Я. Дети взрослые. Пошла с собакой гулять на два часа на природу, в лес. Вернулась, неспеша приняла душ, потому что жарища, пошла за вкуснятиной….. Пришла неспеша приготовила легкий салатик, дети едят в сами, сейчас у них практика в вузе…. Поела, повалялась, пошла в бассейн. Или на зумбу в зал. Вернулась, почитала/ посмотрела новый сериальчик/встретилась с подругой в центре….. и т п. Депрессовать надо: когда , высунув язык, по жаре сначала на работу, потом там нервотрепка, потом домой, вся в мыле….
Ответить
Ну если так, как вы описали, то конечно тяжело
"высунув язык, по жаре сначала на работу, потом там нервотрепка, потом домой, вся в мыле"
А если выспалась, встала, спокойно на машине в прохладе доехала до работы. На работе всегда общение, интересно, никакой нервотрепки. Поработала, домой приехала, пошли погуляли, поужинали.
Почему вы все время в мыле были? Это печально...
Ответить
А что это за работа, где общение и нет нервотрепки? Да еще и интересное общение . Поделитесь.
Ответить
Обычная работа, я зам по персоналу, общения более чем...
Компания продаёт оборудование, народ у нас интересный, умный.
Нервотрепка зачем? Все решается спокойно.
Ответить
И у меня такая работа, все чинно благородно интересно. Зп более чем.
Ответить
Да, у нас тоже все очень мирно.
Руководство все совладельцы одновременно, все вовлечены, очень вежливые и достойные люди. Никаких нервов, шума все проблемы стараются решить.
Все понимающие, график достаточно вольный
Ответить
Не все на лакшери работе и в лакшери условиях. Полно обычных профессий, на которые добираются на от,там не до романтики. Одно дело если любимая работа, а если на выживание за гроши, какое уж тут удовольствие от работы то?
Ответить
Ну так все это не само ведь на голову свалилось.
Ответить
Иногда и часто само,благодаря папеньке, например, как у любимовой-министра культурки.
Ответить
Иногда, и редко. Но по сути каждая может сама добиться подобного. не знаю кем там работает любимова, но как бы со школьной скамьи есть возможность учиться и начать интересоваться конкретными науками, выбирать ту профессиональную область, которая интересна, поступать, делать карьеру. Никто не мешает, если конечно нет отклонений в умственном развитии.
Ответить
А что мешает добираться на машине, а не от?
И что мешает иметь любимую работу?
Ответить
Что мешает не задавать дурацких вопросов? Не у всех есть средства или возможности иметь машину. Не всем дано иметь любимую работу. Очевидные ответы.
Ответить
А это разве даётся при рождении?
Работу можно менять, сколько угодно, пока не найдёшь любимую.
Машину можно купить.
Мне машину и работу никто не давал
Ответить
У меня такая работа. Отличный коллек...
Как отнять хлеб у голубя я передумал
4.07 17:24
У меня такая работа. Отличный коллектив, всегда есть о чём пообщаться, все дружные. Нервотрёпка - ну бывает иногда, но не смертельно, это норма. На работу зато с удовольствием, с работы домой с удовольствием. Есть возможность работы из дома, начальство нормальное, от чего вы так все стонете и депрессуете на работе?..
Ответить
оттого что вставать рано, не высыпаешься нифига, выходных не хватает даже,если до вечера спать, еще и сидишь там как раб, никуда не отойти, никакой личной жизни, никаких личных дел не поделать, всё в спешке, бегом.
А женщине ,на минуточку, для красоты и здоровья нужен здоровый и полноценный сон и отдых и никаких нервов.
Ответить
Не у всех так шоколадно
Ответить
о, у меня такая работа. Нервотрепки нет потому что профессионализм. нет паники что я что-то не знаю или не умею, я просто спокойно делаю.
Ответить
Такой может быть любая работа, которая по душе, когда у человека характер легкий, работает хорошо, умеет не конфликтовать и не тревожен по жизни
Ответить
Каким образом вы высыпаетесь? Если только к вечеру на работу ездить,тогда может и получится выспаться. И сколько по времени едете "спокойно на машине до работы"? Часа 3 по пробкам? [-0< Ну отлично! В чем кайф?
Ответить
До 8.30 мне выспаться более чем достаточно. Я все равно дольше не сплю, даже в выходные.
На работу еду к 10, никаких пробок, через Сокольники 15 минут.
Конечно кайф.
Ответить
Простите, а сколько вам надо чтобы выспаться?
Мне вот 9 часов достаточно. В 9 я ложусь, в 6 просыпаюсь, 3 часа ровно до работы, ездить мне раз в неделю надо, остальное время я из дома работаю. Таким образом утром 3 часа дома до работы. При этом с собакой идет гулять муж. А я себе просто делаю завтрак и читаю книжку до 9 утра. Как можно не выспаться?
Ответить
я никак не могу в 9 лечь и заснуть, для меня это еще не ночь и спать я не буду.
Ответить
Хм, ну у всех по-разному. Я вот жаворонок, мне надо в 9 завалиться спать (с книжкой), и в 6 я проснусь даже в выходные.
Но могла бы ложиться в 10 и до 7-ми спать. но дольше семи я просто не смогу продержаться даже в отпуске.
А вы из тех кто полночи не спит и потом утром до обеда спят? Это ужасно, в общем. Обычно люди ночью спят.
Ответить
все люди разные. не вам судить что ужасно, а что нет.
Ответить
Конечно все люди разные. Но от таких вот сов обычно страдает вся семья. Это с ними никуда утром не пойти. В отпуске они будут спать до обеда, с ними ни на пляж не пойти, ни в горы.
Ответить
Меня при такой жизни депрессняк накрыл. Нашла курсы, поучилась, начала работать за три копейки, сейчас уже за сто рублей, мне в кайф даже периодические форс-мажоры. Наконец, я вернулась к жизни. В бассейн и зал себя ходить заставляю, мне скучно. Есть игровой спорт, это азарт, но там часто мелкие травмы, поэтому бывают перерывы на восстановление.
Ответить
Я так жила довольно долго, очень было хорошо. Заскучала - вышла на работу
Ответить
Если заскучали значит не так уж и хорошо было?
Ответить
Уволилась с хорошо оплачиваемой работы 8 месяцев назад, поняла, что просто больше не могу. Только пару месяцев назад начала в себя приходить, глаз перестал дергаться. Честно, кайфанула, занималась хобби, читала, гуляла. Но сейчас встал вопрос обучения старшей дочери, которое требует приличных денег и задумалась о выходе на работу. При этой мысли снова дергается глаз.
Ответить
А на что живете сейчас? муж есть? Я б лично не пошла снова упахиваться даже ради учебы дочери, учиться можно и бесплатно в конце концов.
Ответить
За время работа накопила подушку безопасности+муж. Сейчас веду переговоры, чтобы дочь поступала в российский ВУЗ, тогда и платить за учебу не прийдется.
Ответить
Не прийдется? ))
Можно и в ин вуз поступать бесплатно, ващет.
Ответить
А 8 мес назад вы не знали что дочь должа поступать
Странно
Ответить
Мы без детей, и я уже не работаю больше 10 лет. Почему у меня должна быть депрессия? Куча дел, развлечений, хобби. Причем занимаюсь, чем хочу, а не потому что надо в любую погоду тащить сопливых детей в поликлинику, таскаться в детсад в темноте, учить потом с ними уроки. Скажете - я просто не понимаю, в чем счастье? Нет, не понимаю. Я не знаю, что такое свои дети, потому что никогда их не имела. Понимают те, кто потерял детей. Я не противница детей, мы очень хотели, но по мед причинам не случилось. Все давно отболело и отлегло. Нам по 51 году, и мы нашли свое в другом. Просто живём и кайфуем.
Ответить
Таким, как вы детей не надо, поэтому вам и не дали. И какая у вас там куча дел? Отдыхать от отдыха
Ответить
На поэтому вам и не понять, что с заботами о детях полдаваешь не одну свою жизнь, а частичку их жизни с ними, пока сопровождаешь их до периода самостоятельности. Со стороны наблюдать за детными это одно, а изнутри побыть в их шкуре- другое.
Ну каждому свое. Я тоже а свое время смирилась что родить не могу, думала , что будкм для себя жить в своё удовольчтвие, а потом внезапно получилось. Ну это совсем не то, что со стороны казалось. А сейчас деточка выросла, думаешь- как бы я без всего этого?
Ответить
Так вы определитесь. То « занимаюсь, чем хочу, а не потому что надо в любую погоду тащить сопливых детей в поликлинику, таскаться в детсад в темноте, учить потом с ними уроки. Скажете - я просто не понимаю, в чем счастье?» не понимаете, В ЧЕМ счастье, то оказывается вы все же « мы очень хотели». И что, раз не получилось, надо теперь всех матерей с их образом жизни ( представляющимся ВАМ в фантазиях) с дерь… мешать? Хотели бы « очень», стали бы родителями. Миллионы людей ими стали, взяв детей.
Ответить
У меня спорт, как развлечение, по 2-3 часа ежедневно. Сейчас лето, на пляже валяюсь. Готовлю вкусные блюда, читаю, фильмы смотрю. Иногда все же работаю, пару дней в неделю для души. По выходным дача, баня, природа или небольшие поездки.
Ответить
Ваааще не скучно.
До обеда проф спорт, потом обед, отдых, сон.
К 5-6ти встречаться с мужем -погулять, кофию испить.
Отличная жизнь.
Ответить
Я неработающая, но с дитём. Дитю 17 лет, у него уже свои интересы, поэтому да, заскучала. Хобби есть, подруга осталась одна, да и с той редко видимся. Хотелось бы выйти на ненапряжную работу, но в своей профессии я уже отстала, а что-то новое изучать не хочу. Хочу простую работу, без нервов, без ответственности, чтобы голова была свободна. Раньше работала на ужасно нервной работе, здоровья это не прибавило.
Ответить
Как подумаю о работе - тоска зелёная, не представляю как люди одно и тоже целыми днями делают. Сплетни на работе это вообще отдельная тема. Ну его в баню.
Ответить
У меня бы была депрессия от работы
Ответить
Вообще-то работа работе рознь. Я обожаю свою работу,я инженер, работаю в основном в мужском коллективе. Зарплата очень хорошая. Обожаю это чувство, когда сама себе можешь всё позволить! У меня 2 детей, в декрете была два года. Во время второго декрета поступилап в магистратуру, чтобы не отупеть за год пеленок. Я даже теоретически для себя не приемлю сидеть дома.
Ответить
+100
в обоих декретах шла учиться, в первом получила второе высшее, во втором повышение квалификации
Иметь свою хорошую зарплату, интересную работу - это очень приятно
Ответить
Конечно!
Празность бытия я представить себе не могу.
Или просить "Алёшу" на каждую прокладку, это вообще за гранью
Ответить
+100
интересное дело+финансовая независимость - это очень много.
Ответить
мужчина даёт, а женщина принимает
Ответить
Кошмар, муж жмот? У меня свой доход, но я его почти не трачу, все на деньги мужа, просить ни о чем не надо никогда, денег дает с лихвой на хозяйство, детей и вообще на все
Ответить
Еще бы русский подучить и совсем хорошо.
Ответить
Как помочь убогим:

1. Делаешь ошибку в тексте. Или говоришь -звОнит.
2. Убогие радуются, что они умнее тебя, что «наконец-то тебя раскусили» и, что «они так и знали», забывают что их собственная жизнь г@вно. Забывают тебя!
3. Улыбаешься.
Ответить
Убогая здесь только вы. Пыжитесь, чтобы самоутвердиться, а в итоге рассказываете исключительно про себя. Жалкое зрелище.
Ответить
Пыжусь чем? Вас так тригерит, что есть люди у которых муж и борщи не на 1м месте? Люди реализовавщиеся в профессии? Люди хорошо зарабатывающие?
ПыСы
Как можно с анонимным ником самоутвердиться? Перед кем?
Ответить
а с ребенком кто сидел в это время?
Ответить
Муж, кто ж еще
Anonymous
11.07 08:21
Муж, кто ж еще
Ответить
Тоска 🙈
Anonymous
9.07 16:49
Тоска 🙈
Ответить
Конечно, как говориться, кто на что учился, ну или не учился
Ответить
Вы, вот, не учились, сразу видно
Ответить
Блин, как вы меня раскусили! И не работаю наверное да?
Ответить
Судя по образованию, вы работаете уборщицей в Пятерочке 😖
Ответить
А как и где вы моё образование увидели?
Ответить
"Обожаю это чувство, когда сама себе можешь всё позволить", скорее всего в этом и есть вся проблема, вам муж не всё разрешает вот и приходится работать. Обычно домохозяйки всё себе без разрешения позволяют.
Ответить
Попробуйте представить, что далеко не все хотят быть домохозяйками
Ответить
Конечно, выбора-то нет, надо ишачить
Ответить
Работать за деньги гораздо приятнее, чем ишачить на всю семью на кухне, убирая и стирая за всеми. Это же тяжелый труд, как говорят домохозяйки, ещё и никем не ценимый. Нравится мыть толчки - развлекайтесь
Ответить
ну, а вы работаете целыми днями, а потом еще и дома горбатитесь, намываете за всеми. На себя то время когда?
Ответить
А зачем дома горбатиться? Вы каждый день дома горбатитесь для чего то? Окна намываете? Ну ну.
Ответить
так вы выше написали, что домохозяйки только и делают что толчки намывают.
Ответить
Это не я писала. Просто ответила на горбатиться. Думаете здесь одна работающая женщина на всю еву? Вопрос риторический, как вы понимаете.
Ответить
А чем же ещё они занимаются.
Или у них все грязное?
Ответить
Понятия не имею чем они занимаются. Там выше писали - спят полдня. Потом наверно обед готовят. Потом окна моют. И так каждый день.
Ответить
у работающих обычно домработницы есть + ресторанные доставки
Ответить
бгг
Anonymous
19.07 08:32
бгг
Ответить
Это прикол? У меня домработница
Ответить
Я это представляю, только в этом случае не будет таких фраз.
Ответить
У человека может вообще не быть мужа.
При чем тут вообще муж?
Ответить
Зачем вы затеяли этот традиционный спор? Разумеется сейчас вам объяснят что вы лошадь и что вам не повезло "найти богатого мужа".
Ответить
А какая связь?
У меня богатый муж, но я совершенно не хочу сидеть дома, и никогда не хотела.
Ответить
Да не важно какая связь. Важно что этот разговор с домохозяйками не имеет смысла - вы можете что угодно говорить, но с их точки зрения вы лошадь и не нашли богатого мужа. Да и к чему это? Вы им хотите доказать что их выбор не верен? Их выбор верен, ибо они не могут иметь интересную работу и много зарабатывать, это не возможно в их случае. Ваши объяснения ни к чему.
Ответить
Так это они затеивают спор )
Ответить
Ну а что спорить то? О чем? Это как спорить с пятилетнем ребенком о необходимости университетского образования. Он будет упорствовать что это не нужно, потому что некогда играть в игрушки и рано вставать.
Ответить
А я никогда не хотела работать, ужасный ужас для меня. Но я богатая наследница, сдаю квартиры, сижу на жопе ровно и наслаждаюсь жизнью. Муж есть, хороший и хорошо зарабатывающий
Ответить
Так вы поэтому и не хотели никогда работать, что у вас профессии нет, интересов нет. Амбиций - тоже нет. В этом ничего ужасного, я просто объясняю вашему оппоненту что спорить смысла нет.
Ответить
У меня 2 во🤣
Вот почему работающие такие тупые, так работа их тупит, что ли.. 🥱
Ответить
В данном случае тупите именно вы. Я ни слова не сказала об образовании. Образование может быть, но это не означает что есть профессия. У вас две корочки. Кстати, еще важно где они получены.
Ответить
классно! Вам можно позавидовать...
Ответить
ОК, муж умер, ушел.... исчез. Ваши действия? Следующий муж... или как тут на еве за тарелку супа. А гордость, чувство самореализованности? Уважения к себе и своей профессии?
Пипец
Ответить
Уйти невозможно. Умер - есть на что жить, я до 1000 лет не дотяну. Не думаю что я смогла бы изобрести что то необходимое человечеству, значит такую профессию уважать нет смысла. Чувство самореализации удовлетворено полностью, я отличная жена и мать.
Ответить
Почему он не может уйти?
Последняя из Могикан
18.07 18:03
Почему он не может уйти?
Ответить
а с ребенком кто сидел пока вы учились?
Ответить
В смысле кто? Я и муж
Ответить
Всю жизнь могу себе позволить что угодно независимо от того работаю или нет. У меня вот это самое «позволить» никогда с работой и не ассоциировалось.
Ответить
Забавно. Я была одна с ребенком и работала почти непрерывно, в 37 лет онко. После лечения вышла на новую работу, имея инвалидность. В 40 лет встретила мужа, и жизнь била ключом! Путешествия, командировки, работа, собака, дети... В 52 снова лечусь. Новая инвалидность. И предлагают работу , удаленно... И я в раздумьях, смогу ли? И надо ли работать, муж против. Но он много не зарабатывает... Такой ситуации, как у многих, что вот "что хочу, то и делаю себе в удовольствие" - даже не припомню. Вечно миллион дел, гонка, работа даже в отпуске... Вот чтобы просто день посвятить самой себе. Спорт, бассейн, хобби... Почитать)
Ответить
Вы же понимаете, что это вопрос приоритетов? Всегда найдется время только на то, что именно вы считаете важным.
У меня одна приятельница вечно жалуется, что у нее ни на что нет времени, и только недавно стала соглашаться, что на вечную стройку и огород время у нее находится всегда. Другое ей просто не интересно.
Есть знакомая, которая гробит здоровья упахиваясь, но это какие-то детские комплексы, ей важно иметь эти 3 квартиры, обеспечить сыну всё от и до ( сыначке 25 уже), быть вечно в кредитах, но на Лексусе и гречке.
Другой главное успевать держать на контроле сына ( там 500 кружков, музеи, театры, отличная школа) и самой не отставать, много читает, знает всё, вообще ходячая энциклопедия, работа ей ни за какие миллионы не нужна, это слишком нервно. Есть пассивный доход, которого хватает и на отдых, и на всё прочее, но без шика и ей достаточно.
Есть одна, ну какая работа, дети, это всё мелочи, а вот марафоны - это жизнь. Каждому своё.
Ответить
Наверное... Может я себе ищу оправдание - имею ли право не работать - при не очень хорошем здоровье, возраст 52... Но и муж тут не поддержка (
Если бы он зарабатывал ( как у многих тут), вообще бы такой проблемы не было!
Ответить
У меня мужа никакого нет, я не работаю.
Ответить
Вероятно, есть другие источники дохода)
Пенсия, сдача квартиры в аренду, % с накоплений и т.д.
Это тоже отличный вариант - когда денег на жизнь хватает. Когда встаёт вопрос, что жить не на что, если не выйти на работу - а здоровье уже не то, и ты головой понимаешь, что не выдержишь...
Ответить
Так значит вы не считали нужным думать об этом раньше. Кто ж вам злобный буратино?
Ответить
Не, я понимаю, если работа творческая у творческих людей. Там люди без нее реально не могут, но когда мне какая-н будь бухгалтЭрия будет втирать , « как вы без работы: не скушшшшно??», я фигею))) Да нет, как-то вот « не скушшшно» совсем))). Весело даже и свободно.
Ответить
У бухгалтера тоже может быть творческая работа. Зависит от отношения.
А вы кто по профессии?
Ответить
Сколько можно заводить одну ту же тему в разных разделах? Что вы там "для себя" никак не уясните?
Ответить
+1
Люди маятся дурью. И денег дохрена, поэтому работать не надо. И детей нет, чтобы себя занять. И не знают че делать. Езжайте путешествуйте. Мир огромный, хватит до конца жизни таскаться по разным странам.
Ответить
Как можно куда-то ехать, когда мужья работают? Можно ехать только с мужем, муж работает. Все. Сиди дома и вари борщи.
Ответить
В смысле? Муж пусть на удаленку переходит. Раз не заработал до сих пор на нормальную жизнь без работы.
Ответить
мы с мужем постоянно куда-то катаемся, но он на полуудаленке. за лето уже на велике кучу раз катались (вело1, лесопарки), были в казани, воронеже, новгороде, ну и подмосковные городки посещали попутно с дачей знакомых и домами отдыха. в планах еще в пару городов до осени съездить погулять.
обидно, что мужу работать только из рф можно, а то бы и подальше покатались.

но я скоро все-таки снова на работу выходить думаю, уволилась весной, чтобы здоровье поправить и лето за работой не упустить, как предыдущее
Ответить
+++
anonymmous D**
26.07 06:50
+++
Ответить
У меня и дети и работа, но детям уже 18, поступают. Вот доучу и точно дома сяду, задолбала работа, постоянный нервяк. Жать на что есть, сдаю квартиру за 75, муж работает. В теории могу и вторую квартиру сдать, но тогда придется с детьми жить. я не скажу, что у меня сильно напряженная работая, и я всё успеваю, и спорт и концерты-театры, и на маркетплейсах позависать, но нервы и вставание по утрам меня добивают, хочу убрать убрать фактор стресса из жизни.
Ответить
Работу можно просто поменять.
Я вот так стрессовала, и нашла другую работу в результате. Деньги те же, не маленькие, но при этом стресса ноль, люди прекрасные вокруг, невероятно амбициозные и умные. Три дня из дома (раньше было четыре), и впечатление мужа от моего общения с шефом "вы же постоянно там ржете".
Ответить
зачем вам муж, если вы работаете и хорошо зарабатываете ? ну или зачем полный рабочий день, если есть муж? или он вам денег не даёт?
Ответить
Муж нужен потому что я его люблю. не понимаете такое?
Полный рабочий день, потому что за полдня я не успею сделать то, что мне надо сделать. Мне моя работа интересна, я не только ради денег работаю. И мне не надо чтобы мне муж давал денег, у меня достаточно - мы оба много зарабатываем, на равных.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325