216
Альта
Телефон Доверия
5.07.24 21:55

Некуда уйти от мужа

Брак долгий. Но ничего я в нем для себя не заработала.
Мне 50, 7 лет назад пришлось закончить работать, совсем ушла память и концентрация, не помню, что мне поручили, и что было 5 минут назад.
К моменту ухода было личных 8 млн, но муж всех их постепенно забрал в свое дело, и обратно вернуть не может. Передача денег документально не оформлена.
У него есть добрачное имущество, у меня нет. Построил всесезонный дом, оформил на маму.
Совместной квартиры в браке нет. Он может вернуться в свою добрачную квартиру к маме, мне места в квартире родителей нет. Детям он тоже ничего не купил. Они живут то с его мамой, то у друзей. Сколько у него денег, не знаю, но он даже не средний класс. Но как-то предупредил меня, что они так спрятаны, что никакой пристав не дотянется.
Вчера вечером обозвал меня нехорошим словом и пытался кинуть в меня предметом. Это прямо нонсенс.
Сегодня я еще его не видела, уехала к подруге, вернусь поздно.
Денег у меня своих 20 тыс, даже комнату не снять.
Пишу и противно от себя. Тупик.

Свернуть
Ответить
А жили/живете-то вы где?
Ответить
Муж снимает нам квартиру.
Ответить
А дети почему то с бабушкой, то у друзей?
Ответить
Взрослые. 24 и 21. Отделиться захотели.
Ответить
Всю жизнь снимает? И ни у кого даже мысли не возникло, что неплохо бы свою квартиру иметь?
Ответить
Ну муж то дом построил, у него явно мысли были.
ещё и от мамы квартира достанется.
Все хорошо у него.
Ответить
Да, у него тылы прикрыты. Его мать всегда ему демонстративно при мне говорила, сын, твоя комната всегда ждет тебя.
Ответить
Да, всю жизнь снимает. Ему есть куда вернуться, если что.
Ответить
Наверняка были звоночки и до всего этого. Не думаю что раньше не б+довал. Надо было уходить и разводиться с деньгами на руках. 7 лет назад вы вполне могли даже в Москве купить плохенькую, маленькую однушку в панельке, НО СВОЮ, Сейчас бы в ней жили и были бы счастливы. Если со здоровьем как вы пишете, получали бы пенсию по инвалидности 3 группы, вроде 8 тыр сейчас. Ну а уж себе на пропитание бы заработали, даже офис убирая, уборщицей работая. Главное бы спокойно жили и имели бы свой неприкосновенный тыл.
Ответить
7 лет назад за 8 млн. можно было трешку купить.
Ответить
7 лет назад было понятно, что дети нормально взрослеют и рано вылетят из гнезда. Трешка была ни к чему.
Ответить
А, ну тогда да... Тогда деньги можно просто профукать, извините.
Ответить
Купить три студии, не?
Трёшка, это же просто суть суммы
Ответить
Эти деньги работали и приносили мне ежегодный доход больше чем сдача студий в аренду.
Ответить
Так у вас были не деньги, а акции, не? И вы так и не ответили откуда у вас взялись эти деньги
Ответить
Я ответила, откуда деньги ниже.
Акции конвертировались в деньги за 3 дня и приносили дивидендный доход. В те годы была фаза роста рынка акций. Я имела 20-45 процентов дохода в год.
Ответить
Акции не конвертируются в деньги. И что значит "за 3 дня"? Почему 3 дня? Откуда у вас взялись акции? И куда делись?
Ответить
Прекрасно конвертируется. Ты их продаешь и выводишь деньги на свой счет. По правилам ММВБ до 2024 действовала регуляция T+2. То есть брокер перечислял деньги на счет от продажи акций на третий день.
Акции я покупала на свои годовые бонусы, золотой парашют и пенсионную выплату. Сейчас акции проданы, деньги постепенно переданы мужу.
Ответить
А зачем продавать акции, приносящие хороший процент? Годовые бонусы - это означает общие семейные деньги. Золотой парашют - это при увольнении, а вы говорите, что муж за несколько лет у вас вытащил 8 млн. И он тоже - общие семейные деньги, а не ваши личные. Какая пенсионная выплата в 43 года? Вам же сейчас полтос, с работы вы ушли 7 лет назад, какая пенсия? Вам еще и сейчас до пенсии лет 13. Если акции проданы сейчас, то как деньги за них могли быть переданы мужу постепенно за несколько лет?
Ответить
Продавала акции, потому что муж несколько раз просил ему помочь единомоментно крупными суммами денег.
Годовые бонусы, золотой парашют и пенсионную выплаты я считала общими семейными деньгами и именно поэтому по просьбе мужа давала ему крупные суммы под честное слово , без гарантий и обеспечения.
Большие корпорации имеют в социальной пакете корпоративные пенсионные отчисления в коммерческий пенсионный фонд. При увольнении эти деньги выплачиваются сотруднику в полном объеме за все годы работы в корпорации. Акции продавались не за один раз, а постепенно в течение 8 лет. В прошлом году он попросил очень много, и мне пришлось серьезно тронуть тело моего капитала.
Ответить
Вы говорили, что у вас было 8 млн, и вы их в разные года частями отдали. Вы хоть записывайте, что пишете)) Это и есть общие семейные деньги, поэтому, для их использования не нужны никакие честные слова и обещания вернуть. Они просто расходуются на семейные нужда и все. О каких гарантиях и обеспечениях может идти речь когда деньгами пользуется тот, кому они принадлежат? Коммерческий пенсионный фонд обычно дополняет к пенсии свою выплату, она может быть в хорошей сумме и даже на год-два-три раньше официальной, но не на 23 года. Пенсиооные деньги выплачиваются не при увольнении, а при выходе на пенсию. Даже в коммерческих корпоративных пенсионных системах) Капитал не ваш, а общий семейный.
Ответить
Да, было 8 млн на моем счету, когда я закончила работать. Потом каждый год в течении последних 7 лет на счету была разная сумма в зависимости от финансовых итогов года. Около 1 млн в год были до 2024 г был доход в виде дивидендов, их я тратила на нужды семьи. С 2020 муж стал просить у меня крупные суммы, я их ему давала, потому что наступали кризисные времена, я должна была помочь мужу их пережить. До поры до времени мне удавалось зарабатывать столько, чтобы тело капитала не страдало. Но с осени 2023 наступила стагнация, и мне не удалось больше восстанавливать тело капитала. К маю 2024 все, что у меня было перешло к мужу под его честное слово, что он начнется заниматься недвижимостью для нас и возвратить мне хотя бы половину моих денег. Потому что если с ним что-то случится, то мои деньги унаследуют и его родители.
Он устроил так, что мои деньги шли на нашу семью, а его деньги и мои деньги , переданные ему, ушли не только нам, но и в его родовую семью. Он оформил дом на маму, сегодня я увидела, что по его фирмам деятельность не ведется, зато появились фирмы на имя его брата (много лет безработный, невостребованный человек). То есть он вывел деньги семьи на сторону.
Про корпоративные пенсионные выплаты вы не в курсе, деньги в них перечисляет корпорация и они выдаются по запросу при увольнении, хотя наверно можно их оставить и до пенсии и получать на них процент . Договор у корпорации заключен со страховой компанией, и там прописано обязательство страховой компании выплачивать деньги бывшему сотруднику в любой момент по его запросу.
Ответить
Все, что у вас было принадлежит вашему мужу так же, как принадлежит вам. Вы все это прожили, вы же не будете говорить, что все эти годы питались нектаром цветов, пили росы и носили лепестки роз? Вы ели, пили, отдыхали, покупали одежду, пользовались коммунальными услугами. Все это не бесплатно, следовательно вы сама с мужем и детьми и прожили эти деньги. Муж вам ничего не должен.
ПС блин, записывайте показания))
Ответить
Ели пили они на зарплату мужа. А 8 млн было украдено мужем
Ответить
Все деньги в семье - общие. 8 млн. не были добрачными, следовательно, они принадлежат мужу точно так же, как и автору и были потрачены на общий быт. Невозможно украсть у самого себя.
Ответить
А почему вы ему не предложили продать дом, купленный на маму?
Ответить
-
Альта
8.07 17:07
-
Ответить
Я только недавно узнала, что дом оформлен на маму. Это для меня всегда был наш дом, который в будущем станет домом для моей дочери. Мне бы в голову не пришло трогать будущее имущество дочери.
Ответить
Пытайтесь оспорить запись.
Ответить
Я в понедельник связалась со знакомым и порядочным юристом. Она сказала, что эти 8 млн взыскать без шансов. Юрист - очень профессиональный. За что берется - выигрывает. У меня с ней был успешный опыт в прошлом.
Ответить
Дочь сама заработает. Или замуж выйдет. Себе отсудите свою часть, пусть этим юрист и займётся.. А потом этот дом и достанется дочери. А то папаша новых нарожает и достанется вашей дочери фиг с иаслом
Ответить
С хорошим юристом говорила. Шансов нет. Можно лишь попробовать закошмарить его по поводу налогов, чтобы получить рычаг влияния на него и заставить отказаться от пути угроз, что он мне прислал.
Ответить
И где они?
Anonymous
7.07 09:50
И где они?
Ответить
Доход тратился мной на семью. Тело моего капитала постепенно перешло мужу.
Ответить
Так не вашего, а общего семейного, учитывая золотой парашют, рабочие бонусы и пенсии
Ответить
Добрачное не общее
Ответить
Там нет добрачного, там все именно брачное
Ответить
Звонки были в пределах допустимого. Ничего такого, что не выкидывал бы среднестатистический русский непремиальный мужик, забалованный мамкой - чсв, эгоизм, ломкий хребет.
Ответить
Откуда у вас 8 личных миллионов? Вы написали, что он ничего детям не купил, значит, что-то купили вы. Что? Если вы не помните что было 5 минут назад, откуда вы знаете, что отдавали мужу 8 млн., а потратили их?
Ответить
Что-то продала, видимо.
Поэтому так легко отдала, не жалко.
Кровно заработанные деньги - не отдала бы ни копейки.
Ответить
Мне, если честно, сомнительно, что это деньги автора, она бы, наверное, тогда написала, что продала родительский домик в деревне. Может быть, для нее личные те, что она заработала работая за з/п за много лет. Как часто бывает - зп мужа - общая, моя - личное) И не по договоренности, а по личному решению)
Ответить
Несколько отложенных годовых бонусов, вложенных в акции с хорошей прибылью, золотой парашют, выплата суммы по корпоративной пенсионной программе за 15 лет. Вот оттуда.
Детям я ничего не купила крупного, когда работала, вкладывала в них большую часть зарплаты. Репетиторы, спорт, путешествия.
Ответить
" К моменту ухода было личных 8 млн" -каково происхождение этой суммы?
"Построил всесезонный дом, оформил на маму." - вы в это время в коме были ?
7 лет вы с детьми жили полностью на его деньги , так , что в принципе эти деньги прожили ( это чтобы вы не очень расстраивались насчет них).
где ваше добрачное жилье ?
"Вчера вечером обозвал меня нехорошим словом и пытался кинуть в меня предметом. Это прямо нонсенс"- это не нонсенс , это закономерность , если вы начали его пугать судебными приставами .
что мешает жить как прежде ? вас же все устраивало долгие годы
Ответить
Я выше написала про 8 млн.
Я не знала, что он заключил договор на маму, думала на себя.
У меня все 6 лет до последнего года был доход от акций, так что я тоже вносила вклад этими деньгами в семейный бюджет. Он частями просил у меня эти деньги на свои дела, обещая с прибыли решить вопросы с недвижимостью. Начал он с мамы, как я теперь вижу, а для нас каждый год решение откладывалось. Я только этот год без собственного дохода.
У нас была поздняя приватизация, когда я была взрослой. Мама попросила отказаться от моей доли. У меня тогда все было хорошо , и я отказалась от доли.
Я не пугала мужа приставами, я попросила пройти обследование, так как у него кое-что мне не нравится в здоровье. Сказала, что если будет инсульт, я даже не знаю, где мои и его деньги искать, что я по миру пойду.
Но вот и без его инсульта по миру пошла.
Ответить
Если Вы отказались от доли при приватизации, то имеете право на пожизненное проживание в той квартире, где отказались.
Ответить
Мне там нет места по объективным причинам, я туда не вернусь. Этим я ухудшу условия проживания родителей, один из которых серьезно болен. Я только смогу туда положить свою одежду.
Ответить
Ну конечно мы верим, у вас же такая правдивая история:). Вы просто то тут, то там не знали:). Даже не знали что разводку глупую сочиняете, не скумекали:)
Ответить
Так откуда у вас 8 млн.? Вы ответа так и не дали. Доход от акций сильно растяжимое понятие) Он может составлять 5-10 тысяч и про эти деньги тоже можно сказать "так что я тоже вносила вклад этими деньгами в семейный бюджет")
Эти - это какие? 8 млн. так откуда они у вас? И на что вы жили 7 или 8 лет (не помню) после увольнения? Уж не на деньги ли мужа? И почему вы год без собственного дохода? Куда делись волшебные акции?
Шикарная постановка вопроса - если у него будет инсульт, то Я по миру пойду. Правильно он вас послал) Вы пошли по миру из-за ваших же алчности и эгоизма.
Ответить
Все ответы я дала.
Альта
7.07 09:56
Все ответы я дала.
Ответить
Вы не дали ответ, а навели тень на плетень
Ответить
Не прожила она свои 8 млн она прожила заработок мужа на семью
Ответить
Голимая разводка!
Ответить
Голимая разводка.
Ответить
Даже комнату не снять в Москве, конечно с 20 тырами. Потому что надо иметь 3 суммы практически. Заплатить даже если 20 за аренду, еще столько же залог и комиссию в лучшем случае 50%. Многие риелторы берут и 80 и 100% комиссию. Ну и в Москве уже давно таких цен нет даже на комнаты. Ищите Мо и непосредственно где собственник сдает, но вряд ли без залога кто то сдаст. По любому хотя бы 40 тыр вам надо иметь даже в Мо чтобы снять.
Ответить
Муж у вас умный, все тылы продумал, есть куда съехать и ни с чем не делиться...Будьте и вы хитрее, прикиньтесь паинькой и начните потихоньку откладывать.
Ответить
А уходить-то зачем.
Живите уж.
Ответить
+ 100
Правильная H*
6.07 12:02
+ 100
Ответить
Всегда было интересно - откуда вы такие беретесь.... Верили мужу или это просто дурость?
Ответить
Если правда работать не можете, может у вас диагноз какой есть? Оформляйте инвалидность и на мужа на алименты. (может даже купить инвалидность, он с вами подло и вы так
Ответить
Диагноза нет и не положен. Я полностью дееспособна в простых обыденных вещах.
Ответить
Вы же не помните что было 5 минут назад.
Ответить
Это не совсем то, что кажется. Для работы плохо, когда многозадачность, аврал, сроки, а у автора рассредоточение внимания. Я так понимаю.
Ответить
На кассе вроде не слишком требуется помнить, что было 5минут назад.
Странно - накопить 8 млн и так иж про.рать. Для первого нужен ум. Или правда болезнь.
Ответить
Он содержит автора и обеспечивает крышу над головой. Где подлость?
Ответить
Он украл у автора деньги и собирается ее выгнать.
Ответить
Это не деньги автора, а их общие. Он ничего не мог украсть у себя. Собирается ли он выгнать автора пока не известно, но при ее должно старании может и собраться, конечно
Ответить
4 ляма и пол дома пусть вернёт
Ответить
Автор 7 лет не работает и все деньги, что зарабатывала, она складывала в чулок и отчего-то решила, что они лично ее. Так что нет оснований автору что-то возвращать, ее муж просто поступил справедливо
Ответить
К юристу. Возможно так как вы были на иждивении он вам должен теперь платить содержание
Ответить
Я без диагноза и инвалидности. Все тесты на деменцию прохожу прекрасно, деменция не выявляется.
Ответить
Тогда работать. Что еще. Детям рассказать как отец с матерью поступил. Может вместе снимать жилье
Ответить
Детей впутывать в разборки не буду.
Ответить
Они уже не дети, все понимают.
Ответить
Именно, поэтому, от отца из-за фантазий автора не отвернутся. Не идиоты же они в самом деле.
Ответить
Ну значит работать вы можете, просто обленились в надеждах что муж все разруливает по деньгам. Топайте на работу и сами себе снимайте квартирку, ну или комнату, на что хватит, чтобы и на жизнь оставалось.
Ответить
Значит, вы ушли с работы потому то вам надоело работать. Это совсем другая песня
Ответить
Не ушла бы сама, со мной бы попрощались, как прощались у нас со всеми кто начинал лажать. Компания платила превосходные зарплаты плюс соцпакет. Компания могла перебирать сотрудниками и выбирать на рынке лучших.
Ответить
А почему на простую работу не пошли где не нужно ничего помнить?
Ответить
Так что мешало пойти на более простую работу? И не обязательно в эту, а в любую другую компанию?
Ответить
Иждивенцем может быть только нетрудоспособный человек.
Ответить
Нет, не должен.
Anonymous
6.07 11:13
Нет, не должен.
Ответить
Дом купленный на маму можно попробовать оспорить.
Если есть документы о ваших 8 миллионах - переводы, снятие, тоже можно попробовать доказать, что отдавали супругу. Половину может суд обяжет вернуть.
Ответить
Не смешите.
Anonymous
5.07 22:39
Не смешите.
Ответить
Документы о легальном происхождении моих денег есть. Но он "проложился" при строительстве. Договор оказания услуг по строительству заключен на его маму, он ей приносил кэш, она кэшем от своего имени оплачивала этапы строительства. Муж в документах на оплату дома не фигурирует. Это я задним числом узнала.
Ответить
Адвокат поднимет по запросу какие налоги платила свекровь и какие муж. Установить доходы. Могла ли свекровь построить такой дом. Докажут что муж уводил общие средства маме
Ответить
Налоги мужа покажут , что доход у него маленький.
Ответить
Даже если установит, то что? Свекровь хранила деньги под подушкой, копила с мужем всю жизнь, на старости лет решила воплотить мечту в жизнь. Ничего никто не докажет, да и перечислять маме деньги, то есть, распоряжаться общим семейным бюджетом в пользу престарелого родственника - совершенно нормально.
Ответить
Нет, нельзя. Нет никаких оснований. 8 млн. тоже никак невозможно доказать это во-первых, а во-вторых, если отдала супругу, значит, сама лично по собственной воле сделала эти деньги не личными, а общими и потратила на общие нужды, например, на отдых, покупку мебели, обновление ремонта, помощь детям и родителям, просто на жизнь
Ответить
сейчас очень много ищут нянь с проживанием в коттеджные поселки рядом с москвой. Зарплаты в среднем 80-130 000 рублей+ питаетесь за счет семьи и живете в отдельной комнате. Если посмотреть на функционал- то больше ищут даже помошниц по дому, приготовить самую простую еду, отвести детей в сад/школы. Огромное количество вакансий. Я сама работала няней по высокой ставке, но не с проживанием. Вы можете так проработать лет 5 в одной или разной семье и купить себе комнату в подмосковье.
Ответить
Спасибо, я изучу эту область.
Ответить
в телеграм есть канал называется няни москвы и мо. в этом канале каждый день выкладывают от 5 до 8 вакансий .и очень много ищут с проживанием. И на HH ищут нянь и на авито.
Ответить
Спасибо
Альта
5.07 23:36
Спасибо
Ответить
Прежде всего хочу сказать, что у вас непростая ситуация, но в которую вы попали.
1. Что значит вы ушли с работы? Не имея ничего? 8 млн на серьезно
2. Как это у вас муж эти деньги забрал, точнее как вы их отдали?
3. Почему вы не подумали о своем жилья и покупке себе какого то угла хоть в попе мира «на маму»?

Сейчас юрист и суд, он рассчитывает на то что вы поверите про спрятанные деньги.
ПС 8 млн вы ему наличными передали?
Ответить
1. Значит, что я больше не могла работать, заваливала свой участок. Начались ошибки сплошняком.
2. Муж просил помочь ему финансово, прикрыть "кассовые разрывы" в его деле.
3. Муж говорил, что мы вместе навсегда и мне не о чем беспокоиться, он всегда будет заботиться обо мне.

Да, налом. В разные года частями. В мае последние 2 млн отдала, у него проблемы были.
Я предполагаю, что у него в крипту запрятано на анонимные холодные кошельки.
Ответить
1. Почему вы не пошли на более простую работу?
2. В его деле - это это означает, что он деньги от своего дела не вносит в семейный бюджет? На что вы тогда живете, если вы не работаете, а дело мужа и доходы от него только его?
3. Он вас выгоняет? Запрещает подходить к холодильнику? Закрывает его от вас?
4. Откуда у вас личные деньги?

Если в разные года частями, то вы сама давно прожили и проели эти деньги
Ответить
1. У меня был большой наркоз. После него у меня вместо мозгов - кисель. Я не могу запомнить цифры, тут же забываю инструкции, забываю лица, забываю, что говорила час назад.
2. Вносит. Он оплачивает аренду, образование детей, продукты, бензин, поездки.
4. У меня до последнего года оставался свой доход от акций.
Нет, не проживала и не проедала. Я пользовалась процентами с этих денег, а само тело капитала на себя не тратила.
Ответить
1. Если вы забываете что было час назад, значит, вы сама прогуляли 8 млн. и забыли или вообще их нафантазировали.
Если вы забываете что было час назад, значит, ваш муж тратиться на сиделку для вас, а это очень дорогое удовольствие, не говоря о том, что жить со слабоумной противно. Но он вас не выгоняет и холодильник от вас не запирает, и тщательно за вами присматривает, раз вы еще не потерялись.
2. То есть, полностью вас содержит, даже включая поездки не смотря на то, что вы фактически перестали быть человеком. Ваш муж - большой души человек. Мог бы слить вас и жить с нормальной женщиной, у которой в голове мозги.
3. Куда делся ваш доход? И если он был так хорош, то почему "Он оплачивает аренду, образование детей, продукты, бензин, поездки."?
Откуда тело капитала в акциях?) И куда вы дели тело капитала?)
Ответить
Это значит что инвалидность можно оформить
Ответить
Так пусть идет оформляет и переезжает в интернат для слабоумных
Ответить
Автор, понимаю, сама не девочка и задолбалась...но мы же взрослые ответственные люди, это что за инфантильная позиция?
1. Искать другую, менее ответственную работу - сделать паузу и выходить. Почему было принято решение не работать? это лень! нужно это признать!
2.Почему вы должны были отдать свои деньги? Это ваша подушка, НЗ. Почему не просили гарантий у мужа? Даже имущественные? я отдаю тебе 8 млн , а ты отдаешь мне часть своего имущества, потому что у меня ничего нет и я не могу работать. Это здоровая позиция, честная и открытая, взрослого человека.
3. Это даже комментировать не буду. ну инфантильно даже для 20 лет.
КАК можно отдать деньги налом?
КАК можно отдать деньги налом и не взять расписку с условиями возврата?
КАК можно оставить себя с голым задом?

Автор, вы серьезно подставились.
ПС если вы предполагаете что это еще и крипта, ну блин....

Сейчас что вы можете делать? чем зарабатывать?
Вы специалист какой сферы?
Удаленно можете что то делать?
Ответить
Не автор. Вы, на месте работодателя, возьмёте такого работника? На какую должность?
Ответить
Так я на месте работодателя, и задаю вполне конкретные вопросы.
Пока у меня нет ответа на мои вопросы, не могу даже порассуждать на тему.


Ответить
Автор выше написала, что забывает то, что было час назад. Порассуждайте на тему, доверили бы вы ей мытье полов в офисе?
Ответить
1. Мозги совсем дрянные. Я две цифры и абзац текста в голове удержать не могу. Мне очень не хотелось работать где-то дрянным, дементным работником, портящим рабочие процессы. У меня был годовой доход от акций, превышающий зарплаты на простых работах.

2. Мы были нормальной семьей. Требовать расписки было бы нарушением обычаев семьи.

Мне тут написали про няню с проживанием и дали телеграмм канал заказов - изучаю, отмечаю тех работодателей, которым пришлю отклик.
Я работала закупщиком в FMCG.
Удаленно я делаю черновую обработку фото для своей дочери, подрабатывающей фотографом. Это копейки).
Ответить
А куда доход от акций-то делся?
Ответить
А зачем вы 8 миллионов копили? И почему жилье себе не купили?
Ответить
потому что видимо до конца разводку не придумала.
Ответить
Ну зачем так? Не в том месте прозорливость демонстрируете. Чччччч
Ответить
Наберите адвокатскую контору*удалено модератором*., сходите к ним на консультацию , можно уложиться в 10 000 рублей. Они сразу распишут вам перспективы, сможете ли вы отсудить эти деньги у мужа или нет. Но на мой взгляд, если вы ему деньги отадвали наличными, даже не переводом и нет никаких свидетелей, то шансов отсудить у него эти деньги нет и тратить поэтому денег на судебные процессы смысла нет.
Сейчас пока живете с мужем, переройте всю квартиру, вдруг найдете его заначки, забирайте их с собой при уходе. Если есть дорогая техника, также забирайте втихаря , потом на авито продадите
Ответить
Пффф, рекламка пошла))) Как можно забрать технику ВТИХАРЯ?)
Ответить
Куда она заберет технику?
Ответить
Туда же, откуда возьмет 10 т.р. на консультацию
Ответить
Какой же у вас - нонсенс? У вас вопиющий случай, требующий немедленного реагирования. Я ни разу не училка, но, пожалуйста, не употребляйте слов, смысл которых вы не знаете и не понимаете..

Синонимы для нонсенс - русский язык
абсурд
ерунда
бессмыслица
бред
абсурдность
нелепости
вздор
чушь
Ответить
Решать проблемы постепенно. Начать с поисков работы.
Ответить
Начать с поисков юриста и топить мужа по налогам и присвоению
Ответить
Топить мужа по налогам и присвоению? Налогам с чего и присвоению чего? Уж не говоря о том, что начать попытки топить мужа означает в тот же миг выйти из квартиры возможно даже и без узелка с трусами)
Ответить
Я поискала в выходные открытую информацию по ИП и ООО на имя мужа. С 2021 муж не ведет коммерческую деятельность. Зато появились ООО и ИП на имя его брата. Его брат - диванный тюлень, к работе негоден. Значит, скорее всего муж ведет коммерческую деятельность через него.
Хорошему знакомому юристу завтра я позвоню, но боюсь, ей нечего будет делать в моем случае.
Ответить
Я уже по заголовку угадала, что будет написано. 50 лет, вся больная, квартиры нет, денег нет, муж бросил, работать не может.
Разводчица, каждый месяц тему начинает, народ ведётся, советует
Ответить
Вот тоже не верю, как будто бы только что вылупилась в засраку лет. Да не бывает такого, изначально человек стремится создать себе фундамент, и к 50ти он уже есть, муж там обеспечивал не муж, без разницы, ну не могло быть комфортно и спокойно , даже при самом заботливом муже, если фундамента нет, еще деньги раздавать при этом, не верю я в такую глупость людей, где инстинкт самосохранения, без него естественный отбор уже прибрал бы.
Ответить
Вы не в курсе, что бывают семьи, где общий бюджет и никто не крысит, чтобы обеспечить "фундамент"?
Ответить
В курсе и именно в этих семьях фундамент формируется в первую очередь, совместно нажитое называется.
Ответить
Как выяснилось, в семье автора не крысила только она - всё в семью, в семью.. Муж автора прекрасно крысил..
Ответить
Как раз именно она и начала крысить, муж просто присоединился к славной семейной традиции
Ответить
Пусть теперь дети содержат
Ответить
Ваше "пусть" куда отправить? Во Вселенную?))
Ответить
+1
К детям обращайтесь за помощью. Тем более их у вас двое. Если живут от вас отдельно, могут себе это позволить. Пусть скинутся вам хотя бы на съем комнаты, если ни к кому из них нельзя приехать жить, к ним на съем,
А вообще, разводка конечно 100%
Ответить
Офигели вы совсем? Если предположить, что ситуация правдива, по-вашему, нормально, что только оперившиеся дети, которые еще даже не выплатили ипотеки за свои квартиры и копят на первые взносы, взвалят на хребты старую ленивую авторову задницу и потащат, наплевав на себя и свои жизни?
Ответить
Нормально
Anonymous
6.07 14:32
Нормально
Ответить
Что нормального?
Anonymous
6.07 14:35
Что нормального?
Ответить
Она кинула детей до совершеннолетия, перестав их обеспечивать, а теперь дети должны ей?
Ответить
Ерунда. До этого года, когда я осталась совсем без денег, мой пассивный доход тратился на семью. Себе лично я не купила ничего.
И никакой помощи я от них брать не собираюсь.
Ответить
Так муж отобрал или на семью тратился? Сколько тратили на семью в рублях в месяц?
Ответить
Еще раз. Есть тело капитала, есть пассивный доход с капитала.
Мой пассивный доход в среднем составлял около 1 млн в год. В среднем. То есть в один год он мог быть 600 тыс в год, в другой год 4 млн в год. То есть в среднем я вкладывала в бюджет около 100 тыс в месяц.
Так длилось до той поры, пока тело моего капитала полностью не перешло мужу. Последние деньги я отдала ему в начале этого года.
Ответить
Весь ваш доход - общие семейные деньги. Исходя из чего вы хотели их украсть у мужа и детей?
Ответить
То что муж украл семейные деньги вас не смущает?
Ответить
Он ничего не крал. Украсть семейные деньги хотела автор, он просто не позволил
Ответить
Она их впутывать не хочет, якобы. Ну разводка голимая.
Ответить
С какой стати? У них жизнь начинается, им себя нужно содержать, спутников жизни искать, детей заводить, в ипотеки влезать, по миру ездить, а не ленивую жопу на себя взваливать
Ответить
С такой, что это их мать.
Знакомая не работала, даже детьми не занималась, теперь ее оба сына содержат. У другой знакомой такая же ситуация. Чем эти хуже?
Ответить
Ну и что, что мать? Одно дело содержать когда с деньгами свободно и тысяч 100 туда, тысяч 100 сюда не имеет значения и совсем другое, когда сами еще только оперяются и на ног встают.
Ответить
Автор не старая бабка, ее дети не образны содержать. Идет работать.
Ответить
Нет. Они не будут меня содержать. И я не попрошу.
Ответить
значит вы еще не дошли до точки
не дай бог, не злорадствую
очень вам сочувствую. была такой же дурочкой до развода
Ответить
Не поверю, чьо взрослый человек разумный отдаст 8 млн, не имея ничего своего и работы, или врёте, или полная дура, это не лечится
Ответить
Скорей второе.
Anonymous
6.07 10:48
Скорей второе.
Ответить
Таких дур полно
Anonymous
6.07 18:24
Таких дур полно
Ответить
Претензии-то к кому? Все, что вы сейчас имеете или нет, результат вашего личного выбора.
Ответить
Каким предметом кинуть пытался?
Ответить
Яблоком и назвал дурой. Нельзя такое простить, нужно немедленно гордо уйти под мост, а еще лучше обрадовать детей, что они теперь должны содержать мамо лет 30, а самим им жить и заводить семьи не обязательно, у них же есть ленивое мамо!
Ответить
Прелесть какая.
Мизерикордия
6.07 11:40
150
Прелесть какая.
Ответить
Почти яблоком. Айпадом.
Ответить
Надо было хватать и бежать! Муж, бросающийся айпадами - золотая жила, главное, не бесить, а вы зачем-то этим и занимаетесь, зачем? Неужели правда рассчитываете упасть на шеи детям?
Ответить
Искать работу няней с проживанием
Копить на жилье в регионах до 4 часов от москвы с прямым сообщением
За 1 млн 200 тыс можно квартиру с удобствами взять
Няней можно зарабатывать 100 тыс в месяц. За 1,5 года скопить на жилье в регионе. По мере накопления денег можно что то поближе купить.
Ответить
Автор с 43х лет на жопе ровно сидит. Хотела бы она работать, нашла бы что-то давным-давно.
Ответить
ей сейчас жить негде, поэтому и пойдет работать ...не на улице же ей бомжевать
Ответить
Я не увидела чтобы она писала, что муж ее выгоняет. На сколько я прочитала, автор делает все возможное, чтобы это произошло, старается, но успеха пока не добилась
Ответить
Даже если ее муж НЕ выгоняет, смысл ей в его доме без работы сидеть и без своего жилья. Ей нужно работать и копить на свое жилье. Нахрен ей этот муж? Пару лет поишачит, накопит на свое жилье в провинции
Ответить
Да не похоже, чтобы автор была настроена ишачить
Ответить
Жизнь заставит
Как замаячит бомжихой стать
Ответить
по поводу того, что жена отдала мужу 8 млн, я сама такое лично видела у подруги. У подруги скопилась за 30 лет тоже примерно 7 млн ( родительские сбережения+ сама за 30 лет что то накопила). Муж бизнесмен, и когда подруге исполнилось 45+ и внешность не та, муж потихоньку выпросил у нее эти деньги на бизнес. при чем все квартиры , бизнес все записано на мужа...А подруга за 30 лет доверяла мужу безоговорочно, у нее даже мысли не было, что он ее предаст. А муж начал гнобить подругу по черному..
Ответить
Такое сплошь и рядом, но квартиры-то все равно есть.
Ответить
нет, с квартирами там засада. Когда он стал руку поднимать , она начала думать о разводе , нашла документы на квартиры, они все оказались путем дарения оформлены на мужа. у нее теперь только та квартира, которая от родителей досталась. Больше ничего нет
Ответить
А зачем мужу сообщать, что у тебя есть??? Мой не знает от моих счётах вообще, меньше знает, крепче сон

Мужикам разве можно доверять
Ответить
И? Все еще с ним? Да все у нее в порядке тогда.
Ответить
она с ним, потому что созависима от него. пока он ее не выгонит, она не уйдет.
Ответить
Ее это устраивает. А это самое главное.
Ответить
А разве можно копить на себя в браке? Вот заявит мне муж, что накопил большую сумму за 20 лет. Да с какой стати?
Ответить
Деньги могут быть не совместные, потому что
1. Так решили оба супруга
2. Так решил один из супругов
3. Это внебрачные деньги - дарение, наследство, доход от имущества от дарения и наследства.

И скажет вам муж, и что? у вас нет рычагов воздействия, разве что с голой попой уйти в туман.
Ответить
По п.1,2 должен быть брачный договор, подписанный обеими супругами.
Ответить
Мало ли, что он решил. При разводе все равно все пополам.
Ответить
Это еще доказать нужно)
Ответить
Один из супругов??? Но это же кража получается. И тоже самое с деньгами от добрачного имущества. Я считаю, или оба супруга честно несут все в один котел, ВСЕ, или это не семья и тогда каждый имеет право надуривать и использовать другого как только хватит фантазии. Исключение - ОБА супруга решили, что доходы одного из них - его личное дело.
Ответить
Кража собственных денег у себя же?
Подайте в суд что муж уклад у вас его зарплату ) посмешите людей)))
Ваше мнение очень ценное))) особенно, когда вы нищеброд)
Ответить
Если один из супругов решил, что он не отдает заработанное в общий бюджет, а второй с этим не согласен, то что это как не кража? Не собственных денег у себя же, а общих у мужа. Доходы в семье ОБЩИЕ.
Ответить
Вы главное чаще себе повторяйте это)
Ответить
Вы запоминаете только после неоднократного повторения?
Ответить
Доходы общие только те, что в общем ящичке или на общем счете.
Нельзя обвинить по закону одного супруга, если он потратил всю сумму со счета.
Как и нельзя обвинить, если один из супругов регулярно не докладывает в общий ящичек 50% дохода.
Вот так. Так что муж чист и с 8 миллионами, и с домом.
Ответить
Но собака все равно знает чье мясо съела.
Ответить
Свое, безусловно
Anonymous
17.07 20:29
Свое, безусловно
Ответить
Его там только половина. Пусть теперь отдает половину автору
Ответить
Свою половину автор сожрала и его поотжирала от половин мужа и детей, так что пусть им отдает то, что поотъела
Ответить
Муж свой бизнес тоже принесёт в этот котёл и честно поделит при разводе?
Ответить
Нет, конечно, исходя из чего? Он бизнес создал, ведет, управляет, доходы от бизнеса тратил все время на семью, включая автора. Автор хотела скрысить то, что зарабатывала, у нее не вышло.
Как вы думаете, если муж все свои доходы складывал на отдельные, свои личные счета, и думал, что семья к этим деньгам отношения не имеет, живя на деньги жены, было бы нормально? Он имел бы право забрать свои деньги и свалить в даль?
Ответить
Вы сами себе противоречие. Мужу крысить можно? Он украл деньги у семьи
Ответить
Он не крал, он вложил общие семейные деньги в общий семейный доход и потратил их на семью. Автор хотела скрысить, обломалась
Ответить
Теперь пусть отдает половину семейного дохода. А он все деньги по норкам попрятал. Крыса он
Ответить
Он уже отдал, он давно и с превышением, сожран автором. Он молодец, выявил крысу и обошел на повороте, правда, кормил 7 лет, но это чистая благотворительность.
Ответить
Что значит, скопила за 30 лет? Накрысила? Ну так правильно муж забрал сворованное. Учитывая, что ваша подруга крысила у семьи, у мужа все основания гнобить
Ответить
А может это муж накрысил
Ответить
Именно поэтому автор висит 7 лет на шее мужа, а не муж на шее автора) Логика - не ваша сильная черта)
Ответить
Муж стырил деньги автора. Вы какую то другую логику изучали
Ответить
Муж ничего не тырил потому что автор отдала сама, это во-первых, и потому что нельзя стырить свое - это во-вторых. Автор скрывала и прятала те деньги, которые должна была внести в семейный бюджет, но не сделала этого. Муж сделал так, чтобы семейными деньгами воспользовалась вся семья и не просто воспользовалась, а получала с этого дивиденды на протяжении 7 лет, хотя мог попытаться скрысить, как попыталась автор
Ответить
Я ничего не скрывала , об этих деньгах все знали, проценты с этих денег тратились в семью. Муж просил их в свое дело, ссылаясь на трудности. Естественно, я ему давала запрошенные суммы. Иногда мне удавалось за год восстановить тело капитала до изначальных 8 млн. Но в конце 2023 и 2024 не удалось, и я осталась без всего. В 2024 я узнала , что муж построил дом , оформив его на свою мать, перевел свои ип и ооо на брата. То, что я передала ему в его дело, он мне не вернул. Если с мужем, что -то случится, то ни мне, ни детям нечего унаследовать.
Увел налево семейные деньги именно муж.
Ответить
Должны были на семью тратиться не проценты с этих денег, а сами эти деньги. Это общие деньги. С дохода от его дела вы все жили, так что он попросил не на свое дело, а на общее семейное и попросил не ваше, а общее.
Муж не должен был вам ничего возвращать. Вы же ему не вернули все, что он на вас потратил за 7 лет? А он тратил свои деньги. Если с вами что-то случится, ни мужу ни детям ничего не унаследовать. Вы уже компенсировали мужу это неудобство, продав хотя бы почку и отдав ему деньги от продажи?
Муж спас семейные деньги от увода на лево.
Ответить
Муж деньги потратил на строительство дома и записал на маму. Он вор
Ответить
Разводка канеш. Нельзя просто так иметь 8 лимонов, и так их просрать.
Ответить
Я бы сказала: если были мозги чтобы заработать 8 млн, то где были эти мозги чтобы их проcрать?
Просто феерическая глупость со стороны автора!
Когда-то на эти деньги она могла купить отличную двушку.
Выхода нет, чего хотели, на то и налетели.
Остается терпеть заёпы муженька.
Ответить
Я не терплю. Я ушла из дома. Нашла временную работу с проживанием и питанием. Коплю деньги, чтобы пройти обучение в кидсаут и работать няней с проживанием после получения опыта работы. Пока те семьи, куда я послала отклик и прошла видеоинтервью, выбрали не меня, пояснив, что хотели бы нанять няню с опытом и рекомендациями.
Муж написала мне два сообщения в угрожающем тоне. Я не ответила.
Ответить
Вы аж целую неделю "копите деньги"?
Ничего себе, и много уже накопили?
Ответить
13500 заработала, и мне работать еще полторы недели. Это еще плюс 16500.
Курс обучения стоит 7500. Вернусь в Москву, пойду учиться.
Жить мне будет где. Мама уезжает и просит пожить с парализованным отчимом. Буду жить в квартире мамы.
Ответить
Вот и славно.
Anonymous
17.07 20:35
Вот и славно.
Ответить
я вас поздравляю) это я тогда вам посоветовала пойти работать няней в проживанием и питанием) вы куда устроились сейчас? сиделкой?
Ответить
Спасибо. Няней к детям меня пока не пригласили. Я планирую поднабраться опыта в почасовых услугах в кидсаут, чтобы показать этот опыт в собеседованиях и пробоваться снова. Пока я няня с проживанием в загородном доме для двух собак. Устроилась через знакомство. Сейчас готовлюсь пройти вступительные испытания в компанию, оказывающую подобные услуги на профессиональной основе. Посмотрела, там можно работать с проживанием и набрать клиентскую базу. Буду смотреть, где лучше пойдет с детьми или с животными. Или комбинировать.
Ответить
Здорово) напишите мне пож-та название компании) вдруг мне тоже пригодится) я всегда работала с детьми, но вдруг и мне с животными понравится работать)
Ответить
С****о****б****а****к****а гуляка без звездочек. Удачи
Ответить
Это вера в мужа и любовь. Вам не понять.
Ответить
Это вера в то, что муж лох и можно его развести как младенца и использовать как дойную корову. Муж оказался не идиотом, щедрым и добрым, но не идиотом и этот факт бесит местных клуш, включая автора)
Ответить
Муж украл деньги.
Anonymous
17.07 20:57
Муж украл деньги.
Ответить
Нет, муж не позволил украсть автору. Если бы он их забрал и сразу же дал автору под зад, тогда бы можно было говорить о том, что половину он украл. А так - он просто спас общие деньги от крысы автора
Ответить
Теперь пусть вернет половину и дома и 8 миллионов
Ответить
Не понятно зачем говорить мужу о своих сбережениях. У меня всегда 0 для мужа.
Ответить
муж тоже о своих ничего не рассказывает? и это называется Семья?:mda
Ответить
А когда тетка слила в никуда 8 млн и осталась в 50 лет с голой опой, это как называется?
Ответить
Муж обманул. И такое бывает часто.
Ответить
маловероятно. скорее всего забрал свое.
Ответить
Многовероятно. Отдала свое мужу он украл.
Ответить
Тетка хотя скрысить общие деньги. То, что она в 50 лет осталась с голой опой говорит о том, что она лентяй или дура. Или и то, и другое.
Ответить
Похоже, ты копеечный мужичок-задрот . Не путайся у меня под ногами со своими нищебродными причитаниями, неудел.
Ответить
Но вы на самом деле недалекая, просрать 8 лямов и на старости лет пойти нянькой собакам...мда
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325