687
Anonymous
Телефон Доверия
7.07.24 11:44

Вопрос мамам сыновей

Разговаривали тут с дочкой после ее очередного ночного прихода домой. И я задумалась. Сейчас, правда, все довольно безопасно даже ночью, но если представить в теории, что к идущей вечером парочке стали приставать агрессивно настроенные мужчины, вы бы хотели, чтобы ваш сын ввязался в драку с риском быть убитым или получить увечье или предпочли бы чтобы убежал, оставив девочку выпутываться самостоятельно? Ответ мам девочек очевиден, а мам мальчиков?)

Свернуть
Ответить
Нет, не хотела бы. Максимум вызвать полицию. Это их функция выезжать на вызовы, и защищать граждан. Когда дело касается своей личной семьи, то тут другой расклад.
Ответить
Я бы предпочла, чтобы мой сын не шля...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 12:11
Я бы предпочла, чтобы мой сын не шлялся ночью по темным переулкам. есть такси в конце концов.
А вообще - вопрос составлен по идиотски.
Ответить
В чем вы видите идиотство?
Ответить
В вашем вопросе. Он абсолютно по иди...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 12:22
В вашем вопросе. Он абсолютно по идиотски сформулирован.
Ответить
А точнее?)
Anonymous
7.07 12:23
А точнее?)
Ответить
Вам что не понятно из фразу "идиотск...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 12:32
Вам что не понятно из фразу "идиотская формулировка"?
Карлсона читали? Ты перестала пить коньяк по утрам? Вот ваше "что вы предпочтете" - из этой серии, невозможно дать ответ.
Ответить
)))) Прекрасно, когда человек, называющий что-то идиотским, на столько умен, что может сформулировать свою мысль)
Ответить
Настолько пишется вместе :chr1
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 12:40
Настолько пишется вместе :chr1
Ответить
Процитировать грамматику и упасть в обморок от подобного умения все на что вы способны?)
Ответить
Процитировать грамматику? Это как?
Ответить
Я ничего не цитировала и не падала в...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 12:48
Я ничего не цитировала и не падала в обморок, вы что то запутались.
Я поправила вас, раз вы уж взялись про чужой ум толковать.
А способна я на многое, конечно. Но вот когда взрослые люди задают подобные вопросы - всегда недоумеваю. Что у них в голове? Непонятно...
Ответить
Точно также по-идиотски через дефис.
Ответить
зачем об этом думать , вообще ?
риск минимальный
Ответить
Естесвенено нет, а разве нормальная мать этого хочет? Пусть вашу дочь отец встречает. Нефига вообще по ночам шляться девицам.
Ответить
Так она не одна шляется, а со своим МЧ или мужем. И не шляется, а домой возвращается опять-таки оттуда, где они вместе были. Значит МЧ должен был думать своей тупой башкой, куда он поперся и как он девушку/жену будет домой возвращать.
Ответить
МЧ? Девушка думать своей тупой башкой куда она поперлась и как будет домой возвращаться думать не должна? МЧ ее зачем провожать? Вышли оттуда где были и каждый нашел себе транспорт и уехал. С мужем, понятно, вместе в одно место обитания, но муж может убежать от опасности, а жена нет, следовательно, она должна думать своей тупой башкой как ее избежать
Ответить
м-да
Anonymous
8.07 10:40
м-да
Ответить
А вас ваш жених, прежде, чем стать мужем, не провожал?
Ответить
В мое время вызвать такси можно было только с домашнего телефона, да то не во всех условиях. Поймать - сложно и долго.
Сейчас каждый спокойно уезжает на такси.
Ответить
Как говорится - времена всегда одинаковы. Мужчина провожает женщину. Даже на такси.
Ответить
Условия разные. Мужчина не должен провожать женщину, это пережиток, вызванный теми условиями, которых сейчас нет.
Ну и бесчувственная манипуляторша в качестве будущей жены - так себе вариантик.
Ответить
Пережиток? А что вообще должен сейчас мужчина, хотелось бы узнать мнение у мам, имеющих сыновей. Зарабатывает пусть жена, себя содержит сама, едет на такси домой сама. Иначе - бесчувственная манипуляторша. Пережиток прошлого иметь таких мужей, маменькиных сынков. Держите их уже возле своих юбок.
Ответить
А что будет с вашей капризной манипуляторшей, если она доедет на такси домой, не заставляя парня идти ночью через ее неблагополучный район? Если ради нее никто не пострадает и не умрет, жизнь прожита зря? Пусть живет с котиками и папиками, с папиком еще и работать не нужно. Семья не для нее, семья- это ВЗАИМНАЯ забота и взаимная ответственность.
Ответить
А он не может на такси и обратно?
Ответить
Вашей точно нужно не романтических встреч искать и любви, а папика.
Если это столица, а не маленький городок, то при ежедневных встречах расходы на такси будут просто безумны.
И можете написать, что вашей дочке не нужны нищеброды, я об этом и пишу.
Ответить
Редко кто может себе позволить ежедневные встречи. Плюс никто не возвращается ежедневно в очень позднее время.
Ответить
Да даже 2-3 раза в неделю. Работа до 18 часов, встреча, конечно, возвращаются в позднее время. Любое мероприятие = возвращение в позднее время.
Ответить
А что мы считаем поздним временем? А то так-то метро в 10-11 вечера - полные вагоны.
Встретились после работы/учебы, немного посидели, погуляли - возвращение домой во вполне приемлемое время.
Ну а такси пару раз в месяц работающий мужчина себе позволить уж точно может.
Ответить
То есть в 10-11 каждый к себе без провожаний?
Ответить
До 10 вполне, но при желании можно и проводить.
Между 10-11 - по нюансам.
После 11 - проводить/ посадить в такси/знать, что встретят
Ответить
Ваша точка зрения мне близка. Но тут всем надо непременно провожать в любое время и до двери.
Ответить
НУ в любое время это не имеет обязательного смысла.
А вот до двери парень дочери всегда ее доводит, когда провожает.
Ответить
Не имеет смысла, но провожает. Он у вас всегда бессмысленные действия совершает?
Ответить
Постарайтесь вдумываться в прочитанное.
Ответить
Постарайтесь излагать мысли ясно
Ответить
Я их изложила более чем ясно.
Ответить
Хочется ему просто побыть подольше с ней, я так думаю . В этом безумном обсуждении все забыли про чувства.
Ответить
Снова середина 20 века, когда им просто негде?
Ответить
Что негде? Домой провожает со свидания.
Ответить
А самому в ночи возвращаться и тратиться на это? Не жирно ли будет деве? За какие заслуги?
Ответить
Если это надо объяснять, то...
Ответить
Так если нечего сказать, понятно, что говорить не захочется)
Ответить
Сказать можно всегда, смысла нет.
Ответить
Я вижу, что вы пытаетесь, но никак не выходит. Ну, сконцентрируйтесь что-ли или дайте себе право быть немножечко бестолковой
Ответить
Как вы ярко демонстрируете бестолковую себя.
Ответить
Я смотрю, вам не удается. Ну и забейте. Не всем дано уметь выражать свои мысли. У вас почти наверняка есть какие-то другие способности, например, вы умеете виртуозно мыть полы или печь пироги, а может даже и все вместе.
Ответить
Траты на передвижения вашего сына девочке никаким боком
Ответить
Ну так и сыну вопросы девочки со средствами перемещения из точки А в точку Б никаким боком. Сама должна думать поздно или рано и как она будет добираться.
Ответить
Моя почти год как замужем, вышла в 21 год за прекрасного парня 24 года, всегда провожал, встречал. И сейчас тоже. Москва. Да, не нищеброды, оба программисты, он уже очень хорошо зарабатывает, когда познакомились три года назад оба учились и не работали. Он умница на грани с гениальностью . Она красавица, с хорошим характером. Папиками никогда не интересовалась . И вообще рассматривала брак только по любви. Ждала и дождалась.
Ответить
Ну и кто оплачивал такси, когда парень не зарабатывал?
Ответить
А почему такси? На метро ездили.. Ну на кафе и такси он зарабатывал в принципе . Но не все так трусливы! Я серьезно имела в виду не работали.
Ответить
У вас метро у подъезда? Опасно-то не в метро, а по пути домой. Доставил он вашу дочь к полуночи домой, а потом сам еще час-полтора до дома пилит, а дочь спит спокойно?
Ответить
Метро 100 метров. Нет в 12 не приезжали, мне кажется, в 11 самое позднее, как правило раньше, потом 1,5 часа ехал к себе домой. Иногда своим ходом, на такси редко. Дочь всегда ждала, когда он доедет до дома, в смысле не засыпала. Она, вообще, тревожная. Но если бы посадил на такси без проводов вечером, это был бы последний раз. Отец ее настоящий мужчина, в спецназе служил, поэтому трус явный в качестве жениха и мужа, это просто невозможно. У нее выбор был.
Ответить
Чем вас не устраивает посадил в такси? И почему посадил в такси = трус? Ну ее отец - настоящий мужчина до знакомства с парнем всегда встречал дочь в темное время суток с любых тусовок
или, например, с занятий?
Ответить
Я сама езжу в такси в случае крайней необходимости в бизнесе, редко в комфорт плюс. Не считаю, что это безопасное средство передвижения. И нападают, и ездят плохо. Для молодой красивой девушки тем более не место, особенно поздно вечером. Муж часто в командировках. Когда мог встречал. Со свидания точно встречать не стал бы. Даже не понял бы. Сам ездил ко мне два с лишним года до свадьбы каждый день и час домой ехал вечером. И время тогда было 92-94 год.
Ответить
Вы в темное время суток вообще не передвигаетесь? В театр не ходите, на ДР к подруге?
Что значит - когда мог?! Дочь одна возвращалась? Подвергалась опасности? Незачет мужу!!! Должен был предусмотреть. Сам не заботился, а парень должен. Хитро!
Ответить
Темное время разное бывает. Позже 10 стараюсь не передвигаться без мужа. Муж в командировках часто, поэтому, когда мог, я об этом написала. Но вы читаете ж-й. Одна она позже 9 крайне редко возвращалась, несколько раз из института. Парень ничего не должен мне и моему мужу, (мы и знакомится с ним не хотели до предложения, сам настоял) , это должно быть его желание защищать ее как составная часть любви. Если нет, и не надо. К моей дочери очередь с сада стоит, с 12 лет и стихи писали, и на свидание звали, и в 19 лет без встреч замуж звали. На последнем звонке мамы в очередь, чтобы с их сыном сфотографировалась.
Ответить
"К моей дочери очередь с сада стоит, с 12 лет и стихи писали, и на свидание звали, и в 19 лет без встреч замуж звали. На последнем звонке мамы в очередь, чтобы с их сыном сфотографировалась."

оборжаться
Ответить
Какла явно писала, только у них может быть в голове настолько насрано)
Ответить
С статуэтками тоже фоткаются. )))
Очередь. Ржака. С 12 лет очередь к доступным.
Ответить
а кто оплачивает такси девушкам?
Ответить
По-разному.
Anonymous
8.07 15:06
По-разному.
Ответить
А вариантов для молчела совсем не знаете?
Ответить
Я еще знаю и варианты для самостоятельных женщин, а не только для содержанок. Вы и ваши дочери встречаются исключительно с денежными мешками? Вариант романтических отношений в 17-18 лет со студентом вообще не рассматриваете?
Ответить
Никогда не надо пытаться делать выводы, не зная собеседников. Вы в лужу садитесь таким образом.
Ответить
Вы и сели.
Anonymous
8.07 20:39
Вы и сели.
Ответить
Спасибо за заботу. Папики ей не нужны. Встречи можно планировать, что они с молодым человеком и делают. Гулять до ночи нет возможности каждый день, потому что они работающие студенты, оба. И да, меня муж всегда провожал, а это были 80-90, когда уличные группировки были, по районам. Застали те времена? А мог бы посадить на автобус, а сам в другую сторону домой. Но почему-то так не делал. А если бы сделал - это была бы последняя наша встреча.
Ответить
+ много
Anonymous
8.07 19:35
+ много
Ответить
Если за вами никогда не ухаживал молодой человек, конечно вам не понять. Каким чудом вы вышли замуж или вас просто поимели мы не спрашиваем.
Ответить
А она оплатит его такси обратно?
Ответить
Где со стороны вашего сына тогда взаимная ответственность? Поясните, где? В чем его забота?
Девушка доедет до под'езда. А дальше? Парень может тоже поехать на такси домой? Это проблема? Или так жалко денег на обратную поездку? А,
точно, это ж манипуляция. Правильно, пожалейте сыначку.
Ответить
Что у вас дальше? Зачем вы живете в маргинальном районе?
У меня дальше подъезда - моя квартира. Около подъезда могут собираться только компании жильцов, которые, конечно, не тронут соседей. И это у меня не элитный район с закрытой территорией дома.
Да, тысячи 3 на такси в каждую встречу - дорого ради удовольствия, не связанного с безопасностью, проводить до дверей. Проводы такого рода - не забота, а именно манипуляция.
И не надо про нищих. Вы тоже не из богатых, если живете черт знает где с бомжатскими подъездами.
И жалею я не сыначку, я еще и мама дочери, на вторых подобных проводах спросила бы, как парень возвращается домой и не испытывает ли моя дочь тревоги за его возвращение. Очень бы расстроилась, если бы дочь оказалась черствой манипуляторшей.
Меня будущий муж провожал, но вот так оказалось, что жили в одном районе: 2 остановки и 7 минут пешком без подворотней. А вот дети на большом расстоянии: 2 часа.
Ответить
Вам бы нервы подлечить, а лучше психику. Дочь- манипуляторша. За мальчика она боится, а дочь свою к таксисту одну не боитесь сажать? И как им встречатсья, если днем не получается?
Ответить
Вот ваааще не нервничаю в отличие от вас. :-) Не боюсь в такси. Ваша трусиха никуда не выходит из дома без мужиков? Не возвращается с учебы, работы в темноте? Не ходит в театр в подругой, на тусовки, не встречается с подругами? Как же она возвращается со своими фобиями?
Ответить
Мужик у нее один - муж. Он и встречает с работы, если поздно.
Ответить
До замужества взаперти держали, потом калым заплатили? И почему муж позволяет работать допоздна? Развлечений нет, это ясно.
Ответить
Что означает - муж позволяет допоздна работать?) Она рабыня у мужа, обязана выполнять приказы?)
Ответить
Ее решение = ее отвественность.
Ответить
А чья ж еще? Вряд ли она еще несовершеннолетний ребенок, за которого отвечают родители
Ответить
До замужества в Бауманском на ИУ 7 училась. Там и развлекались около института, с начала 3 курса с будущем мужем встречалась. Работает максимум до 8 крайне редко, обычно до 6. Но он ее часто просто так встречает, нравится ему.
Ответить
То есть дочь вашу можно проводить, если она будет испытывать тревогу за парня, и ее парню можно одному возвращаться после проводов ее домой?)
Ответить
Непонятно написали от слова совсем. Мою дочь можно проводить, посадив в такси.
Ответить
Так а где ее забота и ответственность? Она спокойно за чужой счет припылила домой и ей трава не расти где он берет деньги на такси им обоим и как он доберется домой. И на кой ляд такая девочка?
Ответить
супер ответ!!! полностью поддерживаю!!!
Ответить
Лучше тогда уж под юбками, а то вдруг кто позарится...
Ответить
Мужчина должен только то, что должна женщина. Единственное, что он должен не так, как женщина - это содержать ее пока она вынашивает их общего, зачатого/оставленного по обоюдному согласию ребенка и сидит с ним в декрете, длительность которого тоже определяется по общему согласию. Содержать ребенка после декрета, безусловно должны оба родителя и жена, само собой, сама себя содержит. Но при этом он так же как и она должен убираться/стирать/гладить/готовить/воспитывать детей/играть и гулять с ними/делать с ними уроки и т.д. и т.п.
Ответить
Хочет провожает, не хочет не провожает. Зачем? И на неприятности можно нарваться, и лишние деньги тратить, и время тратить. Нет ни одной причины провожать.
Ответить
Мы с моим мужем жили в соседних подъездах) До подъезда провожал, да. Такси в наше время было роскошью и не сказать, чтобы сильно безопаснее ночного прохода по району) НО - мы никогда не шлялись там, где в теории можно было попасть в неприятности и если я слышала ночью или ближе к ночи мужские голоса, всегда говорила, что нужно обойти от греха.
Ну и каждый по отношению к себе всегда захочет чтобы ради него рискнул кавалер и тем более, жених и тем паче муж. Странно задавать подобные вопросы и приводить аналогии. Они невозможны. Потому что я хотела бы чтобы ради меня рискнул мой муж и не поняла бы, если бы сбежал и при этом категорически не хотела бы чтобы ради жены, а тем более, невесты или девушки рисковал мой сын, мне на них совершенно наплевать, жен, а тем паче невест могут быть десятки. И при этом я бы хотела чтобы кавалер моей дочери ради нее рисковал и не поняла бы, если бы сбежал)
Ответить
Кавалеру зачем рисковать? у него же десятки таких как ваша дочь будет.
Ответить
Конечно. Все абсолютно зеркально. Мамы девочек не видят причин своим девочкам рисковать ради парней и даже мужей, да и вообще задумываться где им брать деньги на такси и кафе, хором пищат - мужик, должен заработать), мамы мальчиков говорят - в жопу девочек, выбирать самостоятельную, самодостаточную, удобную, отсеивать все, что имеет признаки принцесски)
Ответить
Вам не тяжело с таким раздвоением?
Фраза про десятки невест и жен глупа до безобразия.
Ответить
В чем раздвоение? Фраза про десятки невест и жен правдива до безобразия. Вопрос только в желании.
Ответить
В ваших мыслях. Она совершенно не правдива.
Ответить
Абсолютно правдива и более чем последовательна)
Ответить
в мамских фантазиях.
Ответить
Вы их здесь и размазываете толстым слоем)
Ответить
мимо
Anonymous
8.07 21:50
мимо
Ответить
Прямо в глаз
Anonymous
9.07 08:49
Прямо в глаз
Ответить
Остапа несло :-).
Anonymous
8.07 15:01
Остапа несло :-).
Ответить
Вас до замужества муж одну домой отправлял? Чудны крестьянские дети
Ответить
У вашего сына при таком раскладе желающих встречаться девушек не будет. А если будут, то те, кто себя совсем не уважает и "лишь бы какой"
Ответить
Ответьте честно, Вы бы хотели, чтобы Ваш муж убежал, оставив Вас в подобной ситуации? Или сын? Вы же, чисто теоретически, можете откуда-нибудь и с сыном поздно возвращаться-от родственников, с вокзала или аэропорта и т.д. И совсем не обязательно, что нападут где-то посреди дороги или в темном переулке. Возле подъезда тоже может такое произойти, к примеру. Как Вам жить с мужчиной, который окажется трусом? Или осознавать, что Вы воспитали труса? И вообще, поосторожней развивайте подобные фантазии. Мысль-то материальна! А негативные эмоции как раз очень сильно заряжены, Вселенная на раз-два Вам их материализует.
Ответить
А зачем вы сравниваете девушку с мамой или женой, тем более, той, с кем прожили не год-два-пять, а двадцать пять? И зачем спрашивать женщину? Любой женщине хочется чтобы ее мужчина был готов отдать за нее жизнь, любой маме девочки хочется, чтобы кавалер ее девочки, хоть тот, с которым она знакома 5 минут, да и вообще любой кто угодно, был готов вступиться за ее девочку и отдать за нее жизнь. Для этого чаще всего применяются манипуляции из серии - не мужчина, трус и т.п. Таким женщинам кажется, что их мнение для человека может быть важнее его здоровья или жизни. Это очевидно, зачем это спрашивать?
Ответить
Затем, что мужчина или защитник, и защищает всех, или трус всегда, и никого не защищает. Такова жизнь. Не получится, тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем.
Ответить
Ну трус и трус, значит, не дурак. Хорошо.
Ответить
Странная параллель-трус, значит не дурак) Это так же абсурдно, как " я люблю огурцы, значит я маленького роста")) Есть тест у психиатров, по нему выявляют отклонения. Там много утверждений, которые адекватному человеку видятся абсурдными, а не совсем адекватному даже логичными. Вам бы его пройти, чтоб не думалось)
Ответить
Ничего абсурдного. Трус это человек, который предвидит вероятность негативных последствий и пытается их избежать. Ваши обвинения в трусости так же абсурдны как крики на отдыхающих, отказывающихся плавать в бушующем море, или на тех, кто отказывается прыгать головой вниз с тарзанкой, или тех, кто не желает лезть на Эверест. Тест дело хорошее, вам стоит его пройти, как и тест на определение уровня интеллекта, так как есть большие подозрения, что вам требуется медикаментозная поддержка. Ваше презрение к процессу обдумывания очень сильно настораживает.
Ответить
Есть одна маленькая поправочка к Вашему опусу-присутствие девушки не является единственным и даже самым распространенным поводом для драки) Если у кого-то "зачесались" кулаки, то никто не сможет ему запретить почесать их об кого-нибудь. Повод всегда найдется. Вашему масегу опасно выходить на улицу и даже жить. Пусть сидит дома, привяжите его к батарее,чтоб не сбежал, а то как бы чего не вышло.
Ответить
Ваш девиз "слабоумие и отвага"?
Ответить
У меня нет девиза. А Вы всё по девизам живёте? В юности, когда у меня ещё не было мальчика, меня с поздних дискотек встречал отец. Причем, очень корректно-мы шли с подружками, а он шел от нас на расстоянии, как бы и не с нами) И если бы возникла угроза, он бы точно не удрал, оставив нас разбираться)) Мужчина-это точно не тот, кто просто штаны носит. Жаль, что у Вас другой опыт)
Ответить
Я живу не ленясь думать. Если девиз хорош, его тоже можно принять. Вы отбрасываете все хорошее, только потому что это девиз, цитата? Вас это пугает? При чем здесь ваш отец?) Попытайтесь сконцентрироваться и подумать о разнице между отцом и МЧ, мужем и другом, женихом и коллегой. Они все мужчины) Вы говорите штампами, но девизов боитесь и все мужчины для вас - отец) Интересный вы экземпляр))
Ответить
Отец, парень, брат, сосед, коллега, даже незнакомый человек. Какая разница? Если это МУЖЧИНА, а не носитель штанов, то вступится, а не побежит. Когда я была ребенком, у нас во дворе девушку-нашу соседку чуть не изнасиловали в овраге (дом подъездом смотрел на овраг). Она шла поздно после рабочей смены, на нее напали в нескольких метрах от подъезда. Она стала кричать. На дворе глухая ночь. Окна ее квартиры выходили на другую сторону. Выскочил сосед, который в тот момент курил на балконе и услышал ее крики. Вырвал ее из рук ублюдка буквально на краю оврага. Тот убежал, правда,, но девушка была спасена. Так поступил бы любой нормальный мужчина.
Ответить
Согласна с вами. Мужчина это не тот кто просто носит штаны. Мужчина ещё мозги имеет. И не идёт на поводу у малолетней зассыхи. У вашего отца не хватило мозгов самому понять или вам объяснить, что поздние дискотеки не являются необходимым элементом жизнедеятельности разумного человека. Вот и таскался с вами, рискуя наткнуться на шпану и получить перо под ребро. А заодно организовать дочери незабываемый групповой интимный опыт. К счастью, всё обошлось. А могло не повезти.
Ответить
Стесняюсь спросить- в Вашей жизни не было дискотек? Или они были днём?)) Честно, я ещё не встречала таких экземпляров)) Мне даже мама рассказывала, как они в студенческие годы бегали на дискотеки (конец 50-начало 60-х гг.). Юность и молодость старшей сестры пришлись на конец 70-х-начало 80-х, то же самое. Сейчас тоже молодежь ходит в клубы. Вы просто "синий чулок", видимо. Сидите дальше дома, ждите пенсии.
Ответить
Я адресовала вопрос не Вам, а автору.
Ответить
А ответ-то у вас есть, если предположить, что это написала автор?
Ответить
Сами поняли, что написали?
Ответить
А Вы бы стали рассматривать такого малодушного кавалера как потенциального мужа?) Есть замечательный фильм про это, "Тесты для настоящих мужчин". Вообще, занятные у Вас рассуждения. Я даже знаю, откуда они) Т.е. Вы, вступая в отношения с мужчиной, изначально не рассматриваете его как защитника, и держите в голове, что в случае чего Вы останетесь один на один с опасностью и трудностями.
Ответить
Да, держу, воспринимаю себя как не приложение и куклу, а как человека. И мне важен мой муж, поэтому, я всегда старалась избегать ситуаций, при которых ему надо было бы меня защищать, если вы имеете в виду кулачный и тем более, не кулачный бой.
Ответить
А Вам муж, вообще, для чего? Какую роль он играет, какую функцию выполняет? Или он у Вас, как вазочка на полке, стоит, вроде как шкафчик украшает и пыль собирает?) Вы можете избегать чего угодно, но вот незадача-то, чего мы избегаем, нас догоняет)) Готовы, к тому, что муж убежит, оставив Вас в опасности? Будете его уважать после этого?
Ответить
Функции у меня выполняют технические приборы, например, плита и мультиварка, а муж у меня для любви, заботы, обеспечения, поддержки, интересных разговоров, компании в путешествиях и всего остального, что для вас, видимо, за гранью возможного. И раз уж вы об избегании, но ваша поговорка как раз догонит вас) Получается, именно ваш муж, если он у вас есть, и сбежит)
Ответить
А поддержка в чем заключается? Или это Вы его поддерживаете, чтоб он не упал и не ушибся?))
Ответить
А вы хорошо тот фильм смотрели? Он вообще то несёт совсем другую мысль. ГГ там психически травмированная. Так себе пример для подражания.
Ответить
Отлично смотрела. Внимательно. Аж два раза. Вы тоже будете "психически травмированная" с большой долей вероятности, если Вас изнасилуют.
Ответить
Тогда вы помните кого в итоге выбрала её дочь вопреки фобиям матери.
Я тоже травмирована, боюсь высоты. Никогда не полечу на самолёте и не поселюсь выше третьего этажа. Но я же не кричу, что те кто так не делает безумны, хотя именно так я и думаю.
Ответить
А Вы помните, кого выбрал главный герой? Женщину, которой нужна защита) Параллели с Вашими страхами не вижу.
Ответить
Его навыки оказались востребованы её фобиями. Они просто подошли друг другу.
Мир фобий широк и многообразен, зачем циклиться именно на изнасилованиях? Можно ещё не купаться, чтобы не утонуть, не ходить в лес, потому что там пауки и змеи, благодаря клаустрофобии вы не зайдёте в лифт. Зачем ограничивать себя?
Ответить
Это Вы в другой теме можете порассуждать. В контексте данной темы Ваши фобии не имеют значения.
Ответить
Дочке своей указывайте где ей рассуждать. В контексте данной темы обсуждается именно фобия мамы девочки, может и самой девочки. Только они вместо того чтобы искать своего персонального героя, как в вышеупомянутом фильме проецируют свои страхи на весь мир и требуют ВСЕХ мальчиков соответствовать. А то видите ли они ноги не раздвинут. Да не нужны никому их ноги, других полно.
Ответить
У меня сын) Вот Вы своей и указывайте, кому ей указывать, мне не надо. И Ваши фантазии и пространные рассуждения на тему Ваших фобий мне тоже не интересны.
Ответить
Я бы хотела чтобы муж убежал. И сын тоже. Потому что если человек не имеет спецподготовки, как минимум секции бокса за плечами, то шансы на гибель или увечья в подобной ситуации максимальны. Если я, по каким-то причинам, не могу бежать следом, то предпочитаю, чтобы мой спутник, уже будучи в безопасности, вызывал мне полицию и скорую. Такого же мнения придерживалась в юности, старалась не попадать в сомнительные ситуации независимо от того кто со мной подруга или мч.
Ответить
То есть пусть вас изнасилуют/покалечат/еще хуже, но муж пусть убежит?
Ответить
Тоже удивляюсь - муж, ну ладно еще сын!
Ответить
А вам будет легче если вас покалечат, не одну, а вместе с мужем? Вас в больнице согреет мысль, что вместо того чтобы принести вам апельсины, он лежит на кладбище?
Ответить
Ну считайте, что в неком смысле мне будет легче. В ином случае будет однозначный развод.
А если женщина окажется на кладбище, мужа, видимо, согреет мысль, что он убежал, да?
Ответить
И женился на другой. Женщина на том свете порадуется за него.
Ответить
Вы не умеете любить, причем не только мужчину, но и детей.
Ответить
А мужчина в ситуации "я побежал, пофиг что-там с женой будет", видимо, умеет любить, да?
Ответить
Вероятно. Зависит от ситуации. Но для его детей лучше остаться с отцом, чем в детдом. Ему не пофиг, но погибнуть обоим идиотизм.
Ответить
Это ж надо такое перевернутое сознание иметь. А мысль задержать хоть как-то товарищей и дать жене шанс спастись, а детям остаться с матерью, в голову совсем не приходит?
Детям вот прям и скажет: "я убежал, чтобы с вами остаться. а мама... ну что мама... подумаешь", да?
Ответить
+100 С детьми он останется, да женится он через год. И дети неизвестно где будут.
Ответить
А вам не приходит в голову, что если муж не Рэмбо, то большой вопрос, сможет ли он справиться хоть с одним нападающим? Двух-трех он не задержит точно.
Не приходит в голову, что если женщина не бежит сразу, то она в ступоре и не убежит уже, даже если муж дерется?
Ответить
На какое-то время вполне может и задержать. И женщина может быстро выйти из ступора и побежать. Но я уже поняла, что главное у вас - это мужчина.
Ответить
Я поняла, что вы фильмов пересмотрели. Главное - разумность для меня. Семейная пара с детьми вообще должна мозг включать.
Ответить
Я не пересмотрела фильмов, вы ошиблись
Ответить
Мужчина в ситуации "я побежал, чтобы через 5 минут тут была полиция" безусловно умеет любить. Вы поймите, в ситуации среднестатистического мужчины, небегающей дамы и хотя бы двух нападающих, мужчина не сможет нейтрализовать сразу двоих. Дать даме в глаз и оттащить в отдыхать в тенёчек минутное дело. А потом спокойно добить её спутника. Если нападающих трое и больше даже обсуждать нечего.
Ответить
А почему вы решили, что любые нападавшие готовы и хотят именно убивать?
Но в любом случае пяти минут хватит для покалечить/убить женщину.
Ответить
А где я написала про убивать? Я имела в виду оглушить женщину и избить мужчину до состояния, чтобы встать не мог. А потом уже спокойно грабить, насиловать или что там они ещё хотели?
Ответить
Контекст "добить"
Anonymous
8.07 15:54
Контекст "добить"
Ответить
Ну ок. Я не имела в виду убивать.
Ответить
Какого бреда только ни придумают, чтобы мужскую трусость оправдать.
Ответить
Зато вы оправдываете женскую тупость.
Ответить
Ничего хуже мужской трусости не существует.
Ответить
Вам лучше знать. Хотя, если у вас настолько богатый опыт, то может, дело в вас?
Ответить
Это смотря что под ней подразумевать. На мой, например, взгляд, мужская трусость и даже хуже того, глупость, обращать внимание на манипуляции таких как вы.
И в любом случае, лучше быть трусливым, но целым и счастливым, чем героем, положившим свою жизнь и жизнь своих родных ради девахи. Слабоумие и отвага совсем не то, к чему стоит стремиться.
Ответить
Изнасилуют - фигня по сравнению с риском для здоровья и риска получить увечье. Калечить меня никому на фиг не надо, как и любую деву. Ее максимальный риск - быть изнасилованной, и только. Разве что она начнет сопротивляться, но тут самадуравиновата.
Ответить
Жуть какую пишете.
Ответить
Правду, всего лишь правду
Ответить
Вы пишете кошмарные вещи. Жаль, что никогда не видели уехавшие после изнасилования мозги у женщин.
Ответить
Плевать совершенно на их мозги. Хотят - дают им уезжать, не хотят не превращают их в кисель. Мозги любых женщин не идут ни в какое сравнение с вероятностью получить увечье или погибнуть для мужчин. А уж когда речь идет о чужих женщинах или новоиспеченных женах, то вообще вопрос не стоит. Когда жена своя и родная, с которой прожито и пережито, которая вытаскивала и спасала и семью, и мужа и брак - дело одно. Когда просто девица, которых может быть пара десятков, а уж тем более, совершенно незнакомая мадам, то разговор вести не о чем
Ответить
м-да уж
Anonymous
8.07 21:16
м-да уж
Ответить
чистая правда как она есть
Ответить
в вашем извращенном мозгу
Ответить
да не трусьте вы)
Anonymous
9.07 09:01
да не трусьте вы)
Ответить
Откуда женщина должна "вытаскивать" и от кого спасать семью ? От любовницы?) Нахоа такая семья нужна?🤔
Ответить
Вы не знаете, о чем пишете. Результатом изнасилования запросто может быть разрывы внутренних органов, кровотечения и прочие опасные для жизни состояния.
Ответить
Во-первых, я считаю, что мальчик должен заниматься каким-то спортом для хорошей физической формы и иметь навыки самообороны. Я сына для этого специально отдавала на пару лет на армейский рукопашный бой. Тренирует ещё и психологические мужские качества, тренер вообще молодчина, там целая философия. Во-вторых, это заблуждение, что хулиганы на улице непременно обладают какими-то профессиональными навыками ведения боя. У страха глаза велики, как говорится. Чаще всего это подвыпившие люди, которым кажется "море по колено". В-третьих, пока приедут экстренные службы, Вы уже можете быть ограблены, изнасилованы, похищены и даже убиты.
Ответить
1. Вы путаете мужа - защитника семьи и просто знакомого мч. Семья - это ответственность во всех отношениях, любовь-морковь и романтические встречи - нет.
2. Иногда именно убежавший может реально защитить. Погибнуть на мете - тупо. Вы серьезно думаете, что нападающим нужна одна жертва? Убили мужа - жену отпустили? Это так не работает.
Убежавший может вызвать полицию.
3. Возле подъезда маловероятно. Посторонние там не собираются. Свои обычно не лезут. Конфликт со своими возникает только при активном участии двух сторон.
4. Я буду рада, что воспитала не дурака, который без мозгов бросается махать кулаками, а человека, продумывающего действия.
Ответить
Я своему постоянно говорю о том, что он несёт ответственность только за свою будущую жену, любые другие бабы это гемморой, чтобы не вздумал ввязываться в защиту. Вообще постоянно повторяю, что Дон-Кихот дебил, главное собственное здоровье.
Ответить
Не будет он никакую жену защищать, если она у него будет. Женщины чувствуют очень хорошо слабаков , это же инстинкт защитника найти.
Ответить
Лет до 25ти поправляют корону и ищут, к 30ти включают мозг и понимают, что самостоятельно защищать свою жопу - гораздо надежнее и мужчина, а тем более, муж совсем не тот, кто берет в зубы и тащит, и дает пендалей и строит, потому что кто тащит, тот всем и рулит
Ответить
В какой момент он поймет, что это его будущая жена, на первом свидании?
Ответить
Незнакомую бабу не бросится защищать, этого достаточно. И мужнюю от мужа.
Ответить
Он спросит свидетельство о браке?))
Ответить
Вы растите сына без мужа? Ошибка в том, что на эти темы с мальчиком или юношей должен разговаривать мужчина-отец или другой авторитет мужского пола, его заменяющий. Бабский взгляд в подобных ситуациях не применим.
Ответить
А как девочка смогла бы выпутаться самостоятельно, шо за бред? Провоцировать придурков и лезть первым в драку, конечно, не стоит.
Ответить
А девочка без ног, убежать не может?
Ответить
Я предпочту живого и здорового сына сотне ЧУЖИХ дочерей.
Ответить
Я предпочитаю живого и здоровоего сына вместе с его живой и здоровой девушкой/женой.
Ответить
Это в идеале, но если есть риски - чихать на его жену и тем более, на девушку.
Ответить
А на беременную жену?
Вы описываете не мужчину, а подонка.
Ответить
А она других не видела. Последнее время прихожу к выводу, пары в главном, в основополагающем, всегда совпадают. Не бывает, чтобы порядочная с подонком жила. И наоборот.
Ответить
А нехер, простите за грубость, с беременной женой по ночам шляться.
Ответить
Это не вам решать.
Ответить
Не мне. Но я надеюсь, что мой умный сын вашу и ей подобную дуру, гуляющую в положении по опасным местам, в жёны не возьмёт
Ответить
Я бы предпочла чтобы девушка следила за совой во всех смыслах, а то сначала нарываются, а потом помогите, я же девочка! Научите девочек ценить жизнь и здоровье близких
Ответить
Очень надеюсь, что мой сын знает, что гулять ночью в парке не надо, ни одному, ни с девушкой. Но в жизни бывают разные ситуации... Мужики отличаются от женщин- что бы мы тут не думали, они думают другим местом. Поэтому во избежание драк с последствиями для моего ребенка он с детства занимался борьбой, дать в морду может. Но я молюсь, чтобы таких случаев не было. Сама по молодости была весьма осторожной: меня всегда родители встречали у метро, если возвращалась поздно, по притонам не шлялась и пр. Но пару раз вынужденно возвращалась домой поздно и по нехорошему району. Нафиг такой экстрим! Учу своих, что в таких случаях надо оставаться ночевать, где были, а не идти домой
Ответить
Вопрос у меня, мне кажется Вы не в Москве живете и статистку не смотрите, если утверждаете, что довольно безопасно сейчас.
Мне кажется, что у нас вернулись 90 по криминалу.
И то ли еще будет.

Я взрослая тетка, но стала не комфортно себя чувствовать, если надо от /до метро дойти в районе 22.00. Учитывая, что живу в 1 остановке от кольцевой ветки метро, совсем не на окраине. Но подумываю купить баллончик. Так как окружение везде и в том числе в метро, вообще не тянет - на безопасно.

А имею бы дочь, и читая статистику увеличения кол-ва изнасилований, вообще бы постаралась ее не выпускать из дома по ночам:-)

А наверное отвечая на прямой Ваш вопрос да, предпочла бы, если не один на один, то, что бы убежал и вызвал полицию или привел на подмогу нормальных мужиков, которые не бьются скопом на одного.
Ответить
Живу на окраине Москвы. Тишь да гладь. Чувствую себя совершенно комфортно.
Ответить
Я как-то давно вела с сыном беседу на эту тему. Ему тогда лет 19-20 было. Речь шла о посторонних людях в опасности, которых, он чисто теоретически встретил. Мой сын сказал, что бросится защищать. На мой вопрос как он сможет помочь человеку, если нападавших двое, они сильнее физически, у них есть оружие, что разумнее было бы не отсвечивать и потихоньку вызвать полицию. На что мой сын мне ответил, что он нападавшие отвлекутся на него, и это даст возможность убежать тому, на кого они напали. Я тогда спросила его, а почему он о том человеке подумал, о матери того человека, а обо мне нет, какого мне будет? Сын ничего не ответил, думаю остался при своем мнении. Сейчас уже прошло несколько лет, он получше узнал жизнь, многое понял, надеюсь поменял свое мнение немного. Но свою девушку он конечно не бросит. Но я всегда выберу жизнь своих детей.
И мне всегда вспоминается случай, который произошел в знакомой семье много лет назад. Он не про хулиганов, но тоже про спасение. У знакомых дочка вышла замуж, муж отличный, добрый парень. Любили его все. Поехали они с женой на море. Гуляли по берегу. Две пьяные дуры полезли купаться в шторм. Их он спас, сам утонул. Деталей я не помню, было давно. И нафига. Своим самым близким он сделал только больно. Надо в первую очередь о своих близких думать, а потом уже о других. Но конечно, полицию вызвать, на помощь спасателей позвать, круг спасательный бросить это да, сделать то, что тебе по силам. Но пытаться драться, когда силы не равны, и себя угробишь и человека не спасешь.
Ответить
Я старомодна. Безопасность женщины - задача мужчины.
Ответить
Предпочла бы, чтоб они с громкими воплями, взявшись за руки рванули бежать.
Ответить
Это, конечно, здорово, но девушка может быть на каблуках и не сильно спортивная и точно не сможет убежать. Что бы вы предпочли, чтобы сын ее бросил и убегал сам или остался и рискнул ради нее жизнью и здоровьем?
Ответить
У моего сына не будет такой девушки.
В конце концов, скинет каблуки и побежит.
Ответить
Не далеко она убежит по асфальту босыми ногами. А какой "такой" не будет девушки? Той, что носит каблуки или не умеет бегать быстрее мужчин?
Ответить
А им нужно сколько бежать? Где они в ваших фантазиях шляются?
Ответить
Ну, вряд ли несколько десятков метров) В моих фантазиях они шляются по улицам города или городка. Что вас так злит?)
Ответить
Рисковать свей жизнью? Зачем? Это не его жена, не его дочь. Мамаша, ваша дочь это только для вас ценность, не для других.
Ответить
А если жена, то все меняется? Прямо на следующий день после росписи? Или нужно обязательно прожить вместо сколько-то? Сколько? Год? Два? Десять?
Ответить
Лет 10 и больше. Браки распадаются чаще всего до лет 10-15 совместной жизни, то есть, ввязываясь в схватку ради жены, с которой прожил меньше, может оказаться, что рискуешь ради бж, которая при разводе попытается снять с тебя последние трусы, что есть, наиглупейшее занятие.
Ответить
Браки распадаются и через 20-25 лет. Кошмар какой, вести подсчет прожитым годам с такой целью.
Ответить
Нда.... Тяжёлый случай 🤦
Ответить
Так не надо неспортивной на каблуках с кривыми ногами шляться по ночам. Пусть папа ее встречает.
Ответить
Туфли скидывать сразу и бежать босиком. И орать на всю улицу обоим.
Ответить
И это никак не поможет
Ответить
Вот именно
Anonymous
7.07 21:18
Вот именно
Ответить
вот-вот. Самый разумный вариант. Ну и по возможности.необходимости самого наглого обезвредить, ударив по глазам.
Ответить
А если девушку схватили и держат? Разумный вариант. Это не сценарий к фильму. Чтобы обезвредить самого наглого, этому учиться надо, как говорил один Мужчина, учиться давать по морде и получать по морде. А тут сплошная фантастика, словами все оказывается решается. Оружие надо газовое хотя бы.
Ответить
Мои дети владеют навыками боя, и смогут если что применить болевой приём и заставить подонка отпустить девушку. Не сказать, что они любят драться, скорее стараются избегать ситуаций, где бы это пришлось делать.
Но я вам скажу, что на самом деле вот эти персонажи, которые кучками на улице нападают, они в 99% случаев трусливы, и получив отпор отвянут.
Ответить
Мне тоже так кажется. Сегодня с мужем обсуждала, у нас тоже два парня , сказал дословно " надо их как-то отвлекать ( кулаками, как я поняла) пока девушка убегать будет.
Ответить
По условиям задачи девушка красиво стоит на каблуках и никуда не бежит. Наблюдает как её честь защищают.
Ответить
Я не советую своим сыновьям связываться с дурами.
Нормальная девочка, во-первых, будет вопить сразу жена всю улицу и звать на помощь. Во-вторых бросит каблуки и побежит, продолжая звать на помощь.
У парня задача продержаться пока она отбежит метров на 20-30 и рвануть за ней. Пристающие на улице уроды как правило пьяны или обдолбаны, и быстро бегать не умеют.
А есть девчонки спортивные, которые смогут и отоварить, и вместе с парнем рвануть.
Ответить
У вас изъян в повествовании.
Например, я сама, как мужчина себя веду.
Скорее в драку брошусь. Но я реально накостылять могу. Я в молодости единоборствами занималась, я высокая, могу и массой задавить, могу в репу от души дать.
Но против 5-10 человек или людей с оружием никто кидаться не будет.
Голова изначально будет работать в сторону - как свинтить.
Сын девушку защитит однозначно. У него такие установки. Не важно хочу я этого или нет.
Но против толпы полезет только дурак.
Ответить
Так не все девушки могут накостылять и занимались единоборствами. Да и у вас тоже вряд ли остались навыки, если прошло хотя б лет 10. А свинтить - это нужно уметь очень быстро бегать, быстрее взрослых и сильных мужчин. Далеко не каждая девушка на это способна, точнее, наверное, даже мало какая
Ответить
вы ничего не поняли. Это написано с точки зрения человека, который может дать отпор. То есть с точки зрения мужчины.
Ответить
Мужчины???))) Как вы можете писать что-то с точки зрения мужчины, не являясь им?) И с чего вы взяли, что все мужчины занимались единоборствами и могут дать отпор, тем более, превосходящему числу противника?
Ответить
Да пишу с точки зрения мужчины. Хочу и могу.
А ты в жопу иди.
Ответить
Вы лесба чтобы писать с точки зрения мужчины?)
Сама и иди своей истоптанной тропинкой)
Ответить
Про 5-10 человек-это ещё вопрос)) Зависит от физподготовки. Мой бывший коллега, в Чечне воевал в свое время, запросто с 5-ми разбирался, когда до него "докапывались". Да, он тоже был не без синяков, но те огребли по полной)) А ещё был вообще комичный случай. У него была сломана нога, ходил на костылях. На пляже на днюхе своего приятеля они что-то не поделили с соседней компанией. Так он со своей сломанной ногой так накостылял одному товарищу, что чуть не угодил в места не столь отдаленные-пострадавший оказался бывшим силовиком в высоком звании)) Потом еле уладил...
Ответить
Несколько лет назад у Малахова рассказывали про парня, который влез вот так в драку из-за какой-то девки, и остался на всю жизнь инвалидом. Она, если не ошибаюсь, даже в больницу не пришла потом к нему. А он жениться собирался,молодой, красивый. Теперь овощ, за которым нужен уход 24/7. И кто теперь о думает или говорит?
Ответить
Ужас какой((( Вот и ответ на вопрос стоит ли ввязываться или лучше убежать и просто заменить одну девушку на другую. Ну и не провожать никого, конечно. Вызывает себе такси и едет, если профукала время работы ОТ
Ответить
Это даже не его девушка была. Просто мимо проходил.
Ответить
В таких случаях надо проходить мимо.
Ответить
Самый тупой совет. А если бы это были Вы? Или Ваши близкие? Тоже проходить мимо?
Ответить
Как страшно жить...) Чтобы остаться инвалидом, не обязательно ввязываться в драку. Существует неимоверное число ситуаций, когда это возможно.
Ответить
И? Вот этот человек остался инвалидом именно потому что по глупости полез защищать девушку
Ответить
А кто-то остался инвалидом из-за того, что просто вышел из дома и ему на голову кирпич упал, или сосулька с крыши. Из дома не выходить? А кто-то ездит по правилам, и в него в лоб въезжает какой-нибудь неадекват. Итог тоже печален. Что посоветуете? Не водить?)
Ответить
Ничего мы не предпочитаем. Никто не хочет, чтобы сын погиб, никто не хочет, чтобы он оказался трусом. Никто не хочет, чтобы погибали на войне. Но законы жизни непреложны. "Мы не успели оглянутся, а сыновья уходят в бой!" Нас жизнь не спросит. Не надо задавать таких вопросов. Мы тоже Вам про девочек можем подобный вопрос задать, и Вы нас матом пошлете за такой выбор. Не гневите...
Ответить
Не гневить кого? Вас?)
Ответить
Его
Anonymous
7.07 12:45
230
Его
Ответить
Кого его? Вы заполошная?
Ответить
что в вашем понимании "заполошная"? драноним
Ответить
Погуглите дра или не драаноним и не аноним тоже)
Ответить
Ну тут вы как раз ошибаетесь, большинство ев как раз старательно и вдохновенно воспитывают из своих отпрысков самых настоящих трусов и соплежуев пряча их поглубже под слои вертуальные юбки. Пример тому - многосерийная Мобилизация. И 100% сейчас все они кинутся с пеной у рта это опровергать, доказывая, что их сыначка самый смелый на свете, но она рожала его не для того.... и т.д и т.п.
Ответить
Сыновья не всегда спрашивают, что им делать.
Ответить
А зачем дожидаться их вопросов?
Ответить
А что надо сделать? На замок закрыть? У меня сын дерется, если возникает необходимость, и меня не спрашивает, узнаю постфактум.
Ответить
С кем дерется, с толпой мужиков?
Ответить
Ему 12. С ровесниками.
Ответить
Ну вы и сравнили. Речь идет про толпу взрослых агрессивных мужиков.
Ответить
Сравниваете Вы. Я лишь отвечаю на Ваши вопросы. Нормальные мужчины никого не спрашивают в любом возрасте. Тем более женщин.
Ответить
А здесь мужики задают вопросы?
Ответить
То есть, в вашем понимании нормальные мужики это те, кто не воспринимает женщин людьми?
Ответить
Нормальные с женщиной не обсуждают, как им свою честь защищать. Но вы таких, видимо, не встречали.
Ответить
Свою честь? Нормальным не приходится защищать свою честь, к ним не пристают мальчики с интересными намерениями) Даже страшно представить среди кого вы живете)
Ответить
Вы не знали, что у мужчин есть честь? И это совсем не то, что в вашей тупой голове.
Ответить
)))) Вы бы еще песочницу в пример привели)
Ответить
Думаете не страшно в 10 лет? Страшно, там тоже агрессия, и тестостерона еще мало, который мужикам помогает. Можно подумать в 10 все дерутся. Жаловаться половина бежит по всякой ерунде.
Ответить
Нет, не страшно) В 10 лет это чаще всего весело и совершенно никак не напоминает взрослые мужские драки, особенно, если одна из сторон находится в подпитии, которое не валит с ног, но притупляет чувство опасности, самосохранения и болевые ощущения.
Ответить
Нет, это не весело. Вы мужчина? Тогда не надо рассуждать, о чем не имеете понятия. Дети тоже бывают очень неадекватные, и у них тоже притуплено чувство опасности. А с другой стороны нормальный неагрессивный ребенок или подросток. Нас девочек в четвертом классе били одноклассники, с разбегу ногами в живот шиповками. Это как пример веселого. Садисты уже в детстве садисты.
Ответить
Ни вы не мужчина, ни ваш 10тилетний ребенок. Я рассуждаю потому что САМА дралась постоянно лет до 12 и с мальчиками, и с девочками и вполне серьезно, а не в шутку, так уж получалось и скажу я вам, что сейчас в драку с взрослыми мужчинами и женщинами я бы не полезла, потому что это СОВЕРШЕННО другая драка была бы. Садисты в детстве садисты и есть агрессивные психи - не спорю, но драки в детстве и драки во взрослом возрасте - это абсолютно разные драки и разный уровень опасности.
Ответить
Моему сыну без десяти дней 13 лет. Он занимается армейским рукопашным боем. Вы можете рассуждать как угодно, но Вы женщина, и у Вас в подростковом возрасте эстроген убирает все желание драться, это нормально. А у мальчиков все наоборот. Мой муж дрался в детстве, в подростковом возрасте (стенка на стенку) и во взрослом возрасте один на двоих точно, мать его матом послали в подъезде. Все идет из детства и все уже видно в детстве, кто будет защищать, кто нет. А защищать они учатся сначала себя, чтобы потом защитить других во взрослом возрасте. А иные как в детстве за женские юбки прятались так и будут дальше.
Ответить
Кого и от кого защищает ваш ребенок? Почему он оказывается в подобной ситуации?
Ответить
Вы расскажите вашему сыну, что весь его армейский рукопашный бой идет прямо в задницу при уличной драке и самое опасное - уверенность в своих силах после таких вот занятий, которые хороши исключительно в виде физкультуры и школьных поединков с такими же балбесами.
Ответить
В 12 лет с ровесниками дерутся не герои, а конфликтные, неумеющие решить словами вопрос.
Ответить
Да нет, в 12 лет не дерутся, а играют и начинают проверять свои силы как молодые петушки или котята с щенятами, покусывающие друг друга во время игр. Это не имеет ничего общего с драками. Женщина просто из кур-наседок, видимо, поэтому совершенно серьезно рассказывает о потасовках детей и младших подростков и кружках в теме о взрослых драках)
Ответить
Нет, конечно. Никто не кинется. Все про вас знают, кто вы, где вы, состояние вашей психики. Абсолютно плевать.
Ответить
Всегда говорю сыну- девчонок много, а ты у мамы один. Убежать- лучшее решение. Но он не такой у меня, к сожалению
Ответить
Не бежать, а вызывать полицию надо.
Ответить
)))))))
Anonymous
7.07 12:50
260
)))))))
Ответить
А как вы себе это представляете? Ну ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 12:50
А как вы себе это представляете? Ну вот идет парочка. К ним подошли два агрессивно настроенных здоровых мужика. И парень такой - ща, я полицию вызову. И давай звонить.
Ответить
Он дурак или уо? Зачем говорить? Молча пройти мимо и вызвать полицию.
Ответить
Хм, если можно "молча пройти мимо", ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 12:58
Хм, если можно "молча пройти мимо", то зачем вызывать полицию?
Еще раз. К вам пристали несколько агрессивно настроенных мужчин. Каким образом вы предлагаете вызвать полицию?
Ответить
Начните с вопроса с чего ко мне пристанут "несколько агрессивно настроенных мужчин"?
Ответить
Ко мне? ))) В условиях задачи речь н...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 13:21
Ко мне? ))) В условиях задачи речь не про меня, взрослую тетку. А про юную парочку.
Ну вы вот предлагаете вызвать полицию. Поставьте себя на их место. Как вы это провернете чисто технически?
Лично я - не представляю.
Ответить
А агрессивно настроенные мужики такие - ну, с нами не хотят разговаривать, нас игнорируют - обидемся и уйдем, едва сдерживая слезы) Так по-вашему?
Ответить
Вы о чем вообще?
Anonymous
7.07 13:07
Вы о чем вообще?
Ответить
О том , что они не спрашивают, изобьют и телефон отберут.
Ответить
Вы о другой ситуации. Когда пристают к вам.
А я, когда кто-то свидетель приставания к кому-то. Вот автор и спрашивает как правильно. Я считаю, что ввязываться самому в драку не надо, если речь не идет о своей девушке, жене, дочери. Достаточно вызова полиции, если речь о левых людях.
Ответить
У автора речь о своей девушки, я так поняла. "что к идущей вечером парочке стали приставать агрессивно настроенные мужчины"
Ответить
И к кому вопросы, к ее парню, или мимо проходящему парню? Историю мимо проходящего, поплатившегося своим здоровьем, и по сути жизнью, я уже озвучила.
Ответить
Перечитайте вопрос автора. Там четко про свою девушку.
Ответить
У автора вопрос поддерживают ли мамы мальчиков идею ввязаться их мальчикам в драку с непредсказуемыми последствиями или они предпочтут, чтобы сын бросил СВОЮ девушку и убежал.
Ответить
Сначала бежать, а потом, скрывшись из вида, уже вызывать
Ответить
Спокойно пройти нельзя? Обязательно бегом?
Ответить
Нельзя. В условиях задачи - к парочк...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 12:59
Нельзя. В условиях задачи - к парочке пристали агрессивно настроенные мужчины. Они на словах агрессивные? Спокойно дадут пройти и все?
Ответить
Помощь от кого нужна, от мимо проходящего? Тогда пройти мимо, и вызвать полицию. И не грозить перед ними "сейчас вызову".
Ответить
Женсчина, вы вчера переработали на огороде) Вопрос о том, нужно ли мужчине, когда к нему и его женщине направляются агрессивно настроенные мужчины, остаться и принять бой или нужно сбежать и оставить девушку разбираться самостоятельно
Ответить
Если можно спокойно пройти мимо, то нет причин вызывать полицию
Ответить
Конечно есть, если серьезная ситуация.
Ответить
Если серьезная ситуация, то вызвать может получиться только если сначала убежать)
Ответить
Точно и стоять терпеливо ждать, когда они приедут.... он же у мамы главный свет в окне. Подумаешь, девка, пусть насилуют, главное, чтобы его не изнасиловали, да?
Ответить
Да, конечно. Девка нужна только ее родителям
Ответить
То есть ваш масег сначала посоветуется с вами, нужна ему девка или он должен мальчика себе найти, ну чтобы он его никому в обиду не давал, да?
Ответить
Мой масег уже знает, что девок много и ни одна не стоит его здоровья или тем более жизни, и уж тем более этого не стоит ее половая неприкосновенность, поэтому, осведомлен, что мой совет всегда будет - бежать, а девка и ее родители могут думать все, что им заблагорассудится.
Ответить
А если вместо девки будет его дочь, ваша внучка- подросток или две внучки ?
Ответить
При чем здесь дочь и внучка, если речь идет о девушке, даже не о жене?
Ответить
А Вы стоите чьей-то жизни и здоровья? Или Вашей жизни и здоровью тоже грош цена?)
Ответить
Дело не в грошах и вы это знаете. Чтобы ввязаться за кого-то нужно поставить ценность его жизни и здоровья выше своих. Когда родители бросаются не смотря ни на что спасать детей - это нормально, когда муж бросается спасать жену - это нормально, когда жена бросается отбивать мужа и помогать - это нормально. Когда бабушки-дедушки бросаются спасать и отбивать внуков - это нормально, как и когда внуки.
А вопрос был что бы вы сказали сыну, если бы он рискнул своими жизнью и здоровьем ради девушки, с которой они только встречаются. Она ему еще никто, максимум невеста, даже не жена.
Ответить
То есть невесту можно бросить на растерзание?
Ответить
Можно. И?
Anonymou
8.07 17:40
Можно. И?
Ответить
вопросов больше нет
Ответить
Какое счастье что
1) мне всегда удавалось избегать общения с такими мудаками - соплежуями
2) сын точно не такой. Но если едет домой совершенной защитой пробоиной - предупреждает.
Ответить
А по-русски можно?
Ответить
Нельзя.
Оворобьелло
8.07 14:12
Нельзя.
Ответить
Пьете?
Anonymous
8.07 20:28
Пьете?
Ответить
А вы решили меня угостить? Ну так уж и быть. Фредо капучино с литтл бит сахара. В 22ю беседку на первой линии. Минут через 20 - я как раз из моря выйду.
Ответить
Вообще, да, для мамы мальчика это предпочтительнее
Ответить
Так это не проблема сына, а проблема мамы. Нужно было роту нарожать, чтоб спокойней было. А "вливать" такое парню в уши-вообще надо с головой не дружить, чтоб делать из сына ни пойми кого, бабу в портках.
Ответить
жесть
воспитывать мужчин должны мужчины .
вот чем отличаются будущие мужья из неполных семей .
Ответить
Как мама девочки говорю: в любой спорной ситуации надо вызывать такси. Нефиг шляться по опасным темным и безлюдным подворотням. Хоть с молодым человеком, хоть нет. Машина от подъезда до подъезда. Все.
Ответить
Вот! Как мама мальчика активно подде...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 13:39
Вот! Как мама мальчика активно поддерживаю!
Я готова сама такси даже вызывать и оплачивать. Но шляться поздним вечером не рекомендую категорически! Вышли из кинотеатра и прям на пороге вызвали такси. Мы еще и живем в области. Никаких электричек после 21:00, только такси, сколько бы оно не стоило.
Ответить
Ой, в области вообще без вариантов. Я бы не только им двоим оплатила такси, но и мальчику обратно, если он провожает мою дочь и у него нет лишних денег (нищие студенты и все такое).
Ответить
Мы в области сами. И девочка-подружк...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
7.07 13:50
Мы в области сами. И девочка-подружка тоже в области. Иногда выбираются погулять в Москву. На прошлой неделе были в театре, пытались мне писать, что поедут на автобусе. Не разрешила, сказала стоять, сейчас вызову САМА такси по двум адресам. Сначала к девочке, проводить до квартиры и на этом же такси ехать домой.
Девочка хорошая, но мне несколько странно, что родители не встречают и не интересуются, как дочь доберется. 16 лет обоим.
Ответить
ну, я конечно не знаю, где именно вы в МО, но я, например, в Долгопрудном
и ничего такого страшного ни в электричках, ни в автобусах, вот сколько ездила после 22х, не вижу
более того, последние пару лет дочь 16 лет ездила с курсов подготовки из Москвы 4 дня в неделю в будни вечером, да, в 22.30 примерно приезжала
встречаем ее вечером, ну и все
наверное, если это глухой поселок-снт, - такси идеальный вариант
Ответить
Ну а я боюсь за своих даже в Москве, хотя слава Богу, все тихо и спокойно, но всегда есть риск нарваться на неадекватов. Может быть воспоминания 90х еще играют роль, когда было по настоящему страшно даже днем, не говоря про вечер, но мы с подружками все равно болтались вечерами, как и с кавалерами и такси я сама ловила взмахом руки, а не через агрегаторы. Пронесло, но это именно пронесло, повезло и сейчас я это понимаю.
Ответить
Нет, на глухой поселок и не снт. Но ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
8.07 00:10
Нет, на глухой поселок и не снт. Но предпочитаю не дразнить гусей.
После 21:00 в электричках уже определенный континент. Приличный офисный планктон уже дома. Поэтому - такси. Дочь в 22:30 в электричке - экстрим. Это мое твердое мнение. Менять и проверять не буду
Ответить
Абсолютно поддерживаю.
Ответить
Присоединяюсь к тем, кто написал, что по ночам гулять не стоит, есть такси. Ну или гулять в абсолютно безопасных местах. Но дело в том, что " привязаться " могут и не на прогулке, и тут нужно трезво оценивать ситуацию. Сын занимался рукопашным боем , в т.ч. ходил на занятия армейским ножевым боем. Так вот тренер всегда учил в драку не ввязываться, вырубить " слабое звено" и бежать. Ну в данном случае бежать вместе с девушкой.
Ответить
А что значит вырубить "слабое звено"? И девушка вряд ли убежит от мужчин. Мне кажется, надо думать еще в сторону газового или травматического пистолета. Иногда достаточно одного вида.
Ответить
А если девушка бежать не может? Точнее, делает вид, что бежит, а на самом деле еле плетется и если следовать в ее темпе, то точно никуда не убежишь? И как поможет вырубить слабое звено, если шобла держится не на нем, а на заводиле? И заводила вполне может тоже иметь навыки рукопашных схваток. И кстати, мой тренер всегда говорил, что тренировка в зале совершенно никак не похожа на уличную драку ни по технике, ни по ощущениям. По его словам, тренеры, актуальные, а не те, кто когда-то где-то как-то, попадая в уличные драки, частенько терялись и получали весьма серьезные повреждения.
Ответить
Значит, девушка не особо испугана, глупа или готова к "приключениям".
Ответить
Логично. Пусть развлекается, но сама
Ответить
Пару лет назад горел пионерлагерь .мальчик помог вылезти девочке,а сам сгорел.Как себя чувствовала мама мальчика?Тема идиотская.Мамы девочек думают ,что их дочери принцессы и им все должны,так вот для мама мальчиков их мальчики тоже принцы и не на помойке найдены ,и вложено в них ничуть не меньше.
Ответить
Нормальный был мальчик. И родители, видимо, у него нормальные, не в пример некоторым из здесь находящихся.
Ответить
Был. А мог бы Жить
Ответить
Именно, что был. А был бы с разумом, жил бы, радовался бы жизни и радовал родителей, а не устроил им ад ради какой-то девки. Одна глупость - и вся жизнь его семьи разрушена из-за слабоумия и отваги.
Ответить
Жил бы с мыслью что мог помочь но струсил? Он мог изначально оказаться на месте девочки. И его кто то попробовал спасти
Ответить
не хотела бы, чтобы сын бросил товарища, - на важно, парень или девушка
но иногда бывают ситуации, что обоим лучше броситься врассыпную
специально строить из себя героя в таких ситуациях точно не нужно
вообще не хотела бы такой ситуации никому, поэтому прошу всех домочадцев по злачным местам в позднее время не шляться
Ответить
Всегда за то, чтобы сразу вызывать такси. У меня сын.
Одноклассник лет в 25 сидел с братом младшим в кафе. Брат отошёл, за соседним столом сидела одинокая девушка, то ли ждала подругу, может ещё кого. К ней начала приставать компания ребят, встали, подошли, начали её активно зазывать, хватать за руки. Одноклассник мой заступился за девушку. Те бильярдными киями его стали избивать, брат младший подбежал, кого мог раскидал, но их много было, просто лег сверху на Сашку, чтоб от ударов прикрыть, но тому уже и по голове попало. Короче, не помню сколько он в коме пролежал, трепанация черепа, инвалидность на всю жизнь. Парень оч хороший, правильный, поэтому и заступился. Живем в одном подъезде...
Ответить
Такие вопросы должна решать администрация кафе. Девушка могла обратиться к ним, могла вызвать полицию. Ее же не насиловали прямо на столике? Почему это не было сделано? Может, ей нравилась эта ситуация?
Ответить
Активно учу никогда не ввязываться в драку и сразу вызывать полицию. Ну и по ночам не шляться в опасных местах.
Ответить
Бежать вместе с девушкой, или врассыпную.
Ответить
Если девушка бегает так, что способна убежать от взрослых мужиков, то парня такой девушки можно поздравить. Вопрос о том, что делать в ситуации, когда девушка заведомо не убежит.
Ответить
За руку хватать и бежать вместе
Ответить
Она будет его тормозить и в результате убежать не сможет никто
Ответить
И изнасилуют мальчика? Не для того цветочек рОстили
Ответить
Именно. Точно не для того чтобы биться за какую-то девицу или даже жену. Жен может быть десяток, а уж девиц при желании можно и не подсчитывать
Ответить
Тогда и вас защищать не надо. Ну была мать и сплыла. Прикрыться вами от побоев и бежать.
Ответить
Вы серьезно сравниваете девушку, даже невесту или молодую жену и мать?) У вас всегда было плохо с логикой или эта тема для вас особенная? Ну и, как мать я и сама не позволю сыну или дочери рисковать ради меня. Этим мать от девы, даже жены, если вместе не прожито лет 20, да и то не всегда, и отличается)
Ответить
Да, вы у взрослого мужчины на десятом месте.
Ответить
и вас можно сменить
Ответить
Можно, но будет сложно) Еще лет 10-15 назад было бы гораздо проще)
Ответить
Захочет - сменит.
Anonymous
8.07 21:57
Захочет - сменит.
Ответить
Говорят, такой вопрос задают на комиссии в военкомате, когда парни подают заявление на альтернативную службу, так как пацифисты )
Ответить
Зачем? Надеются , что будет стыдно сказать, что убежит?
Ответить
Правильный ответ - убегу? Он же пацифист, значит, против драк.
Ответить
Вы реально думаете, что есть мать, которая мечтает чтобы ее сын отдал жизнь за вашу дочь?)
Ответить
А трус сын конечно лучше...Жизнь никто не требует. Требуют уметь защищать и принимать решения
Ответить
Нет, я не имею сыновей, но мужа не подставляю. Не сталкиваю ни с кем и не жалуюсь по пустякам. Когда муж был ещё парнем, также не подставляла его.
Вообще мужиков лучше не подставлять, ни брата, ни парня, ни мужа. Понятно, что они бросятся защищать твою честь, но кому это надо, если та сторона сильнее или вооружена? Если и слабее, то подвести под статью, зачем?
Ответить
Защищать ЧУЖУЮ ЧЕСТЬ с риском для СВОЕЙ ЖИЗНИ? Вот уж глупее глупости не придумать
Ответить
Ну ваще-то нормальные мужья и братья на это пойдут. Это ж классика. Вспомните Пушкина.
Другое дело, что я осознанно выбираю позицию не сталкивать мужа ни с кем, не провоцировать ситуацию, в которой он может пострадать.
Пример. В соседнем дворе девушка как-то не так припарковалась, вышел некто, обозвал её матерно, она вызвонила брата, вышел брат - отстаивать честь сестры, не хотела она быть обозванной. И случилась поножовщина между некто и братом. Брат под следствием. Иииии??? Отстоял честь зато. Идиотка дура баба.
Ответить
Брат тоже хорош с ножом .
Ответить
Пушкина застрелили, если вы помните, так что стоит учиться на чужих ошибках.
Идиот дурак брат, что не взял идиотку за шкирбан, не извинился и не отпинал ее домой, объясняя как нельзя делать, раз она права получила, а с мозгами у нее промашка вышла.
Ответить
Надо вводить третий пол - недомужики- полубабы. И выращивают их такие как вы
Ответить
Вам надо - вводите. и к нему туда же - тетки-манипуляторши с короной вместо мозга.
Конечно, выращиваем именно таких в вашем понимании, неужели тех, кто будет рисковать не понятно ради чего и разрушать и свою жизнь и жизнь всей семьи? Вы смеетесь что ли? Если миллиардов 5 дев уедут в кащенко после изнасилований или вообще исчезнут, для родителей парней вообще ничего не изменится, но изменится все, если пострадает или погибнет их ребенок, поэтому, любые вменяемые родители учат своих сыновей соблюдать свои интересы и оценивать свои риски и помогать кому-то, включая жен, с которыми еще соли не поедено, только если для себя рисков нет.
Ответить
Это только вы извращенно делите достойность спасения жены количеством прожитых лет.
Не смейте говорить от лица за вменяемых родителей.
Ответить
Обоснованно, а не извращенно. Извращенно - это рисковать ради девы или жены, с которой можешь развестись через пару лет. Повякайте мне еще что мне говорить) Брысь на шесток, кура)
Ответить
Уймись, кура с уродливыми мозгами.
Ответить
Уже вечер, продолжите кудахтать в неурочную пору, на суп пойдете)
Ответить
А родину кто защищать будет? Вы? Сверчков дома запрете а сами в бой? Или хата с краю?
Ответить
вот еще бы за шкирбан матерщинника, с мозгами у него промашка.
Ответить
У него-то нормально с мозгами, промашка с мозгами у девы, которая не научилась парковаться, но научилась бычить и лезть в бутылку. Таких дур только учить по ремнем жопе, одномоментно забирая права и машину.
Ответить
Бычит первым тот, кто лезет с матами вместо спокойной просьбы.
Ответить
Не, бычит тот, кто паркуется по-ослиному, а на обоснованные претензии начинает попытки засунуть свою тушку в бутылку
Ответить
А идите в жопу, у меня один сын!
Ответить
Он Ваша собственность? Думаете, до самой смерти будет сидеть у Вашей юбки и спрашивать, как ему поступить?) Смешная мамашка...
Ответить
А вы думаете будет бросаться в бой за вашу девицу? Велика ценность) Заменит ее на другую и все. Тоже мне проблема
Ответить
Свою совесть и самооценку он на другую не заменит.
Ответить
Его совесть и самооценка останутся при нем и значительно подрастут от понимания, что умеет думать, оценивать риски и взвешивать вред и пользу
Ответить
Нет, не будет. Но и жизнью рисковать ради девушки не будет тоже.
Ответить
Будет. Это мужская природа. Если он у вас мужчина конечно
Ответить
Это не мужская природа, а оленья. Точно такая же как содержать и нести ответственность за кого-то отличного только половыми признаками. И не вестись на глупые манипуляции, оценивая риски и пользу для себя, это признак умного человека, умного мужчины. А назовет его мужчиной или нет какая-то тетка или девка не имеет никакого значения, как и они сами
Ответить
О, промытый мозг с антивумен. Брысь отсюда. Оленем был оленем и останешься. Навсегда.
Мужа ищи.
Ответить
Дубина вы) Я женщина))) И с нормальными мозгами, в отличие от вашей куриной каши)
Ответить
Женщина оленя! Круто!!!
Ответить
Если это его любимая девушка, тем более если жена, мать детей, предпочту чтобы защищал. В нашей семье мужчины ведут себя именно так. Муж ведет себя так. Но он с головой дружит. Помню как-то в первый год знакомства, мне 17 лет, я что-то вставила в шутку в разговор двух парней впереди нас. Когда мы уже прошли мимо, он попросил так не делать больше, если они воспримут мои слова с обидой, ему действительно придется драться. А ведь из-за ерунды, моего глупого языка. Больше я его так не подставляла. И вообще берегу. А он меня, это нормально. Во всём, каждый день: идем через дорогу - берет меня за руку и ведет за собой, при поворотах из-за угла идет так, что прикрывает меня. Перед свекровью всегда защищал меня. Во всех трудностях всегда поддерживал меня. С самого первого дня знакомства, поэтому я его и выбрала. Этот человек всегда за меня и нашу семью.
Ответить
Одно дело теория, другое практика, кто как поступит, неизвестно
Ответить
Как мой поступит мне известно: схватит меня за руку и мы будем очень быстро бежать. И я буду выполнять все его команды. Потому что у него отличная реакция и он не теряется в опасных ситуациях, а я торможу.
Ответить
Про жену и, тем более, мать детей, авторша не спрашивала. Просто гуляющая парочка или даже посторонняя девушка были по условиям задачи
Ответить
Меняем в условиях парня на мужчину и девушку на ту самую мать. Первая же будет ожидать защиты
Ответить
Ну так от условий задачи много меняется. Девушка не полезет в бушующее море за парнем, но полезет за своим ребенком. Не кинется под колеса ради мужа, но кинется ради сына. И в обратную сторону все работает точно так же.
Ответить
А потому мужчина должен защищать женщину.
Ответить
Нет, конечно. Разве что любимую дочь
Ответить
Таких дочерей может быть десяток по всему миру
Ответить
Я же говорю - любимую, а не просто дочь
Ответить
Есть и дочь, и сыновья

Сыновья хоть и борцы, но это с одним и без оружия, с 2 проблематично уже, не драчливые, лучше убежать и вызвать полицию, чем пострадать, случаи в основном плохие у защитников и шляться по ночам нечего, есть такси опять-таки

И дочь моя с детства приучена, если поздно и вдруг одна что-то как-то, сразу звонить моему мужу, приедет, заберёт и тыпы

Как на деле поступят, сложно сказать, мне плевать, мои дети мне дороже в сотни раз, чем их девушки, невесты, жены

Хотя в окружении таких историй никогда не было
Ответить
Вам ваши дети важнее, другим на ваших плевать и свои важнее. Но мужчин надо растить не малохольными. Мир жесток и опасен. Лучше чтобы они узнали это на словах и пораньше
Ответить
Мужчин нужно растить так, чтобы они не подставлялись ради женщин
Ответить
А ради мужчин?
Anonymous
8.07 20:24
380
А ради мужчин?
Ответить
Тоже. Максимум ради ЛЮБИМЫХ детей, даже не родителей. И я не пойму родителей, которые бы хотели, чтобы их ребенок - не важно сын или дочь ради них подставился. Это уже получаются не родители, а так, производители.
Ответить
Т.е нелюбимого ребенка можно? А таких много
Ответить
А если бы с вашей дочерью шла другая девочка, вы бы хотели чтобы она убежала или чтоб не бросила вашу дочь?
У меня просто и сын есть и дочь есть. Я их с детства водила по разным тренингам типа "безопасный город". Лучше не попадать в такую ситуацию. И основная задача в такой ситуации - это такую ситуацию предотвратить!
У меня брат двоюродный в молодости вступился за незнакомую (!) девушку. Ему сломали челюсть. Он при этом был обычный парень, не борец и не спортсмен. Вряд ли его родители хотели бы, чтобы он полез защищать непонятно кого, но тут как говориться не выбираешь.
Я в своего сына вкладывала, чтобы он научился избегать таких ситуаций. Ну а дальше уже советуют вырываться и орать. То есть основная задача парня - это обеспечить девушке безопасность: избегать каких то странных компаний, безлюдных мест и т.д.
Ответить
Шрамы украшают мужчину. Он этим случаем может даже гордится
Ответить
Зачем они ему? Пусть лучше шрамы изуродуют какую-то деву, а он найдет новую
Ответить
Допустим вашу дочь?
Ответить
Нет, вашу. Или вы предпочтете вашего сына? Если да - не будем мелочиться, хотите - ну пусть обоих.
Ответить
Не хочу. И чужим детям не желаю. Ваша злоба Вам одной и аукнется.
Ответить
Короче, такси наше все... Главное, чтобы таксист маньяком не оказался.
Ответить
Я бы хотела, чтобы он убежал с девочкой вместе.
Ответить
А в других топах, помнится, писали, что и такси в позднее время опасно, и папа не обязан не спать и встречать.
Ответить
Это просто защитная реакция у местных дам. Все это может случится в подъезде, ресторане, в метро и даже дома.
Ответить
вопрос вероятности.
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.
Ответить
Не встречайтесь с женщинами и запритесь дома. Таких сейчас много.

Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что делает человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие. С.Довлатов "Филиал"
Ответить
Читаю ответы и становится жутко. Вы все что, реально, увидев, что женщину насилуют, УБЕЖИТЕ?... Да вы не ее честь защищаете, а свою, а убежав, они и вас уже изнасиловали, только не ваше тело, а вашу душу. С вашего молчаливого согласия происходят беспорядки. Людьми надо быть. Защищать друг друга.
Ответить
Не обращайте внимание, никто их слушать не будет, мужчин воспитывают мужчины и врожденные мужские установки, женщина изначально настроена на компромисс, ей недоступны все эти битвы
и войны, и поэтому ее никто спрашивать не будет. Иначе придут другие мужчины и заберут и землю, и женщин. И мужчины это прекрасно понимают и про свое личное, и про страну.
Ответить
Расскажите это тем, кого эти девушки сдали потом в полицию и выступили свидетелями, что это они первыми напали. Каждый за себя, надеяться не на кого.
Ответить
Я вызову полицию, сама естественно не буду ввязываться и сына так же воспитываю.
Ответить
А мне жутко, сколько таких как вы из страны розовых пони. Мой папа в студенчестве был в московской дружине. В секции самбо их тренером был Харлампиев, один из основателей. Так вот он им говорил, что лучшая драка та, которой не было. При превосходящем числе противника лучше всего бежать. В драку ввязываться только если её совсем никак не избежать. И дружинники никогда не ходили по одному. А вы предлагаете геройствовать неподготовленному парню в одиночку.
Увидев что женщину насилуют надо полицию вызывать. Если для этого надо убежать, значит бежать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325