21
Anonymous
Телефон Доверия
7.07.24 18:12

Работа мечты

Вопрос - верите ли вы в то, что каждый может найти себе дело по душе? Сразу после института пошла работать, в основном работала по одной специальности, пробовала что-то другое периодически, но ничего не цепляло. Какое-то время назад уволилась, решила искать то, что будет по душе, безуспешно. На поиски отвела себе год, который подходит к концу, нужно выходить на работу. И на старую работу не хочу и что-то нового не нашла. Может это иллюзия, что работа должна нравится? Поделитесь опытом?

Свернуть
Ответить
Иллюзия, если вы не писатель или нe художник.
Ответить
Чорт, хотела написать, что это возможно, но я писатель и художник:) Правда есть нюанс, у меня никогда не было необходимости идти работать куда попало, чтобы как-то прокормиться. Если бы иначе, хз, где бы я сейчас работала.
Ответить
Не иллюзия. Но для начала надо знать себя и знать, какая работа будет вам приносить удовольствие. Если вам приносит удовольствие только безделье - хоть обыщись...
Ответить
Что именно _каждый_ может - не верю. Люди разные. Для кого-то не существует в природе такого дела, которое может увлечь его раз и навсегда 🤷‍♀️
Выше написали про писателя и художника - и у них наступают выгорание и блоки. У некоторых вплоть до отвращения.
Ответить
Вряд ли каждому так повезет, но в целом стремиться надо именно к этому.
Мне чаще везло, но я всю жизнь легко увольнялась - благо было на что жить.
Ответить
Думаю есть такая работа, если конечно финансово не зависишь от зарплаты, нет обязаловки и в свободном полете.
Ответить
У меня лично дело по душе - это только воспитание ребенка. Вот это мне нравилось от души, никогда не понимала, как это - от ребенка отдыхать. Не уставала, наоборот заряжалась. А остальные дела увлекают меня лишь на короткое время.
Когда ребенок учился, я постоянно спрашивала - нравится, не передумал, не надоело? Работает сейчас с огромным удовольствием, глаза горят, интересно.
Ответить
в то, что каждый не верю
а в работу по душе - да, конечно
я на такой работаю
но не сразу после ВУЗа
прошло 15 лет с момента окончания (7 лет работы и 7 лет с детьми в декретах вперемешку)
вот уж больше 10 лет работаю и счастлива)
сменила. справедливости ради, три компании, но профессия одна)
Ответить
так какая же профессия?
Ответить
В то, что каждый может найти не верю. А в то, что кто-то то находит да верю. Но это больше не работает для души, а именно условия работы для души( лояльное руководство, свободный график адекватные, коллеги, хорошая зп, индексируется, премии, дмс и тд)
Ответить
Мне моя в целом нравится. И платят и условия и коллектив,режим. Задачи,их количество. Условия оплаты тоже. Средний оклад и премия годовая. В том году 18 окладов. Очень удобно,тк я не умею копить. Давно тут уже и надеюсь,что с моей конторой и дальше все будет хорошо.
Ответить
иллюзия, конечно
Anonymous
7.07 21:29
иллюзия, конечно
Ответить
Ну я долго работала и меня выворачивало наизнанку. Но рада была, что в эмиграции работаю по специальности. Потом развелась. Денег катастрофически не хватало, стала искать новую. Нашла! Сейчас уже 13 лет с радостью хожу на работу и денег много и удовольствие от работы,и командировки во все уголки мира.
Моё мнение, нельза искать не работая, тогда от отчаяния хватаешся за всё что дают. Я искала работая и соответственно выбирала
Ответить
Не каждый конечно может. Это должен быть изначально человек увлекающийся. Вот вы хоть чем то в школе увлекались? Вы читали какие-то учебники, которые вам не задавали читать? Скорее всего нет.
Возможно вы из тех, кто может работать руками, если вас увлекает какая-нибудь вышивка.
Но если вас ничто вообще не увлекает, то нет, не найдете. Таких людей довольно много.Учатся где придется, потому что положено учиться. Работают куда возьмут, потому что надо же как-то зарабатывать.
Ответить
Если хочет искать и знает себе цену, то, конечно, найдет. Если нытик и пофиг на все, то так и будет киснуть и проклинать все на свете..
Ответить
Нет, конечно. Толпы людей работают уборщиками, мусорщиками, лифтёрами, официантками, это из призвание? О ней вы мечтали? Зря год у вас пропал.

И потом здесь пишут профессия и именно место раьоты. Профессию по душе образование обычно как раз можно найти. Но чтобы по ней работу и она ещё кормила, шансов немного, тем более эйджизм в этой стране шкалит.

Где работает девушка выше с премией в 18!окладов, не представляю. Я в наикрутецшем месте вообще 2,5 не получала.
Ответить
"Но чтобы по ней работу и она ещё кормила, шансов немного, тем более эйджизм в этой стране шкалит."
Это верно. Но можно работать в другой стране. И тогда как раз найти работу по интересной вам специальности и еще и так чтобы она кормила не сложно будет.
Ответить
на еве можно и про 100 окладов премию прочитать)
Ответить
у меня оклад маленький. я же написала. премия у нас не гарантированная сумма. от дохода компании зависит.
у меня оклад 80, премия была 1.500. в среднем получается в районе 210 в месяц.

а,где работаю. разработчики программного обеспечения узкоспецилизированного. я не программист. вспомогательный персонал.
Ответить
Я поменялась и работа перестала нравиться. А лет 20 душа в душу работали. Работаю с людьми, клиенты, заработать можно.
Лет 8 мучаюсь. Уже и отдельно, на себя работаю, никто не стоит с указаниями, а все равно.
Вчера вечером как раз думала- я бы даже Золушкой могла горох перебирать, но чтобы только в тишине, никуда не ходить, ни с кем не встречаться, монотонно перебирать мелочь… Даже на меньший доход согласна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325