358
Anonymous
Телефон Доверия
12.07.24 21:05

Поездатая тема!))))

Девы, писали тут, что не бывает, но, вернулась из командировки и скажу я вам, что поездка туда была незабываема) Правда, у меня была верхняя полка, но у другой женщины была нижняя ииии к нам пришла дородная бабулец с двумя унучиками))) Один лет 5, другой, наверное, 2-3, у нее были 2 полки - нижняя и верхняя, и первое, что она сказала, когда вошла, - а вот вы волновались, а как все хорошо устроилось - сейчас тетя уступит нам нижнюю полку и мы будем читать сказки!)
Я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю ее глаза когда женщина с нижней полки сказала одно простое, но твердое "НЕТ") Вот просто совершенно без эмоций, равнодушно, холодно и спокойно, сказала "нет" и больше вообще ничего не добавила) Шо тут началось) И вы не люди, и вы не женщина, а если ребенок упадет, какого вам будет, а на вашей совести, да как же так, да куда катится мир и все в таком духе) Пыталась найти поддержку у меня)) Женщина снизу была кремень, от чего я ей бурно аплодировала в душе и горячо поддерживала в диалоге)
В поездке бабка еще несколько раз порывалась оставить на нас самого мелкого и свинтить со старшим то в туалет, то погулять) Была жестко послана) Ей было сказано, что следить за ним никто не будет, он может свалиться, может что-то сожрать, может вылизать все поверхности, никто не шелохнется. Пыталась орать и возмущаться, в результате забирала обоих и мы радовались покою хоть на несколько минут. Пыталась побудить нас читать сказки и даже один раз высадила малыша на горшок прямо в купе, после чего ловила его на горшке в коридоре потому что моя соседка просто взяла горшок, взяла ребенка, выставила в коридор, закрыла дверь и сказала, что еще раз и она выкинет, а не выставит. Бабка пыталась вопить что-то на тему - вы же женщины, оножедети, я буду жаловаться, но не нашла понимания и стухла)
И теперь скажите мне, кто из вас поступил бы иначе, мне даже любопытно, есть ли такие? Ведь бабушки внуков, здесь точно есть, скажите, вы бы вели себя как эта тетка? Считали бы себя вправе?

Свернуть
Ответить
Было уже. Слово в слово.
Ответить
Спасибо, что отслеживаете и информируете нас.
Ответить
Да ладно)) Брешете же. Зачем?)
Ответить
Ага, брешет))
MollyBlue
13.07 23:37
Ага, брешет))
Ответить
Название такое было. А текст совсем другой был.
Там наоборот наглые пассажиры всех "победили"
Ответить
Как бабка или как тетка с нижней полки?
Я б как тетка.
Но я умею посылать интеллигентно.
Ответить
Я вообще не понимаю когда и откуда взялось "онижедети" - бесит неимоверно
Ответить
Украинский майдан.
Ответить
Полками меняться не стала бы, особенно в двухэтажных поездах. Есть специальные сетки для детей, чтобы не упали. Можно было купить заранее.
В купе на горшке бы сидеть... попросила бы так не делать.
За ребенком присмотрела бы пока бабушка в туалет ходит. Какую-то мелкую помощь, тоже оказала бы.
Ответить
я езжу только на верхних полках, внизу вообще не сижу, в наушниках и в телефоне/планшете, так что меня вряд ли кто-то бы вовлек в какое-либо взаимодействие. и меня бы не парило, что там дети внизу делают, пусть какают ради бога, я бы только порадовалась, что мой уже вырос и это не мои проблемы.
Ответить
А аромат гвна Вас бы тоже порадовал?)))
Ответить
Нет конечно, этот вопрос же можно решить диалогом. Но, раз так уже случилось, и со мной в купе едут чужие дети, постаралась бы настроить себя позитивно. Зачем трепать себе нервы. А присмотреть за чужим ребенком полчаса труда не составит, бабушка с двумя не поместится в туалете. Можно же помочь человеку. И Вам тоже может понадобиться помощь, представьте себе, что все отвернуться и не помогут. Добрее надо быть к людям. Сейчас все только о себе думают.
Ответить
Аромат говна устыдится исчезнет?)) Поражена вашими дипломатическими способностями)
Ответить
я не зацикливаюсь на говне
Биссектриса SD
16.07 09:52
я не зацикливаюсь на говне
Ответить
В моем детстве поездки на поезде были совсем другими. Я сама в свои 9-10 лет всем готова была уступить свою нижнюю полку и родители были не против. Все знакомились, шутили и весело накрывали общий стол. Да, может позже все дружно бегали к закрытому на станциях туалету, но никто не обижался, не ругался. Все дружно зазывали поиграть к своим детям с другие купе, и с новыми друзьями мы гуляли по всему составу с песнями и смехом. И люди были душевными, открытыми и добрыми. И через сутки они выходили на станциях практически друзьями. Что случилось с людьми? Я не говорю про то, что надо место уступать: они в разную цену, да и женщина могла просто болеть. Но по-человечески объяснить свой отказ она не могла? Ну просто чтобы не было так тошно ехать в одном купе дальше? Простая человеческая эмпатия отсутствовала у обеих попутчиц этой бедной бабули? Неужели вы там были так заняты важными делами, что кратковременный присмотр за 5-летним ребенком в закрытом пространстве вызвал у вас желание "поделиться" свой злобой здесь? Все же мне кажется, что вы просто посмотрели веселых блогеров :)
Ответить
Во-первых, никто не должен объяснять почему не хочет уступать свое место. Во-вторых, чтобы рассчитывать на эмпатию не нужно начинать с наглости. Кажется и кажется, любой имеет право верить или не верить.
И от вашего описания как было раньше захотелось застрелиться) Я совершенно не желаю общаться и тем более, чтобы в купе, в котором я еду, торчали дополнительные дети или взрослые. Это ужасно просто. Я лучше почитаю
Ответить
Мне в целом ход ваших рассуждений нравится, я тоже так в детстве ездила. Другой вопрос, что когда твоим желанием помочь начинают нагло пользоваться, ну и идет посыл вы мне все должны, сразу включается желание послать нах.
Я прихожу в условный театр, на моем месте сидят люди, и предлагают мне пройти на их места, с которых хуже видно и билеты стоят дешевле. Я отказываюсь, начинается возмущение, что я же позже пришла (если что спектакль еще не начался), тоже проглотить и сесть туда где хуже видно? Не смотря на то что я в этот театр заранее покупаю билеты именно на эти места?
Ответить
Ответить
Это ад. Я бы ваще свинтила в другой вагон или сошла с поезда и еб...ь оно все провались. Ну доехала бы как нибудь
Ответить
Слушайте, а мне даже забавно было. Я по большей части сидела у себя наверху и дети меня доставали разве что звуками, с другой стороны, если бы не это, я бы читала и смотрела что-то в телефоне, а так прям развлеклась)
Но бабка, хотя она никакая не бабка, так, что-то вокруг 60, может, 65, зажигала знатно и моя соседка снизу не отставала ни на грамм. Но я за соседку, в любом случае за соседку. Большая наглость ехать, рассчитывая на то, что уступят, помогут, поддержат, подстрахуют, при чем, не в ответ на просьбу, а как само собой разумеющееся.
Ответить
Разводка. Не пишите на форумах, где есть завсегдатаи. Мой вам совет.
Ответить
Засуньте ваш совет себе в задницу. И лечите паранойю или начните уже заниматься хоть чем-то, у вас очевидно едет крыша
Ответить
А вам мой совет сваливать из тем, которые считаете разводкой.
Ответить
Я бы не поехала на поезде или выкупила бы купе полностью.
Ответить
В командировке что оплатили, там и едешь. Ну и меня бы жаба задушила выложить - сколько там за купе туда-обратно? Тысяч 30? 40?
Ответить
Ну за командировку конечно, а в отпуске или на несколько дней свой личный отдых и комфорт 30-40 тыщ)) это нормально
Ответить
А Вы не предложили ей перейти в плацкарт?) там добрые люди и присмотрят, и сказку почитают, и на свое место пустят ..
Ответить
Нет, не подумала об этом)
Ответить
Про горшок. А как высаживать 2х годовалого ребенка? Где, туалет же крохотный... Там места нету.
Горшок обычно с крышкой, родители сразу закрывают и выносят. Ну либо ребенок едет в памперсе.
Ответить
Смотря какой поезд. Если один из туалетов с душевой - там места достаточно
Ответить
В тамбуре, в туалете, выкупив все купе. Крышка потом не спасает от вони в процессе и потом срать там, где люди едят - фу даже ребенку. Под полку он не поместится, значит весь процесс и вся вонь будут у всех на виду и в носу.
Ответить
А вы реально считаете что в купе? Высаживайте в тамбуре, в коридоре, в туалете, где злите за пределами купе, почему в купе должно вонять какашками всего масега?
Ответить
выносят в туалет горшок, ставят его прямо на крышку унитаза и там делают свои дела.
Вы реально видели в купе ? я бы точно вышвырнула.
Ответить
Когда моя дочь нуждалась в высаживании на горшок в поезде, я выкупала всё купе. Ездили мы обычно втроем, я муж и ребёнок, брали три билета на себя и детский, несмотря на право везти ребёнка без места, плюс четвёртое место. Нам никто не мешал и мы никому не мешали.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
13.07 17:11
+ 1
Ответить
Мы все купе выкупали, когда дети "горшочниками" были. Нас всегда ехало 3-4 человека (включая ребенка) + часто с собачкой ... это в первую очередь нам самим удобно было.
Но я с вами согласна.
Не всегда есть возможность всё купе выкупить. Сажать малыша на горшке в тамбуре? там грохочет все, мои дети, когда были маленькие, тамбура очень боялись (даже пройти там, не то что на горшке посидеть). В туалете? Там места мало....
Не знаю. Если бы у меня попутчиком был такой "горшочник", мне было бы, конечно, неприятно процесс созерцать. Но выгонять из купе я бы не стала, потому что - ну реально, куда?
Ну и потом, не вечно же он на горшке сидеть будет, этот ребенок....
Ответить
Я бы наблевала прям в купе, если б там кто-то нас*рал....
Ответить
Наблевать пропоицы могут и без насранного
Ответить
Не мало места в туалете, вполне можно ребенка посадить. Даже если вы встанете в коридоре с открытой дверью в туалет- это лучше, чем сажать ребенка на горшок в купе, совсем ополоумели уже. Не ездите на поезде тогда, если вам места мало
Ответить
старалась, чтоб перед дорогой все "большие дела" были сделаны. Если не получалось, клизма. Никогда на горшок не высаживала там, где люди. Один раз, все же, случилось, что ребенок захотел в туалет в дороге. Ну мы с мужем ехали, подержали над унитазом. Я отвлекала и делала вид, что так оно и надо, а муж держал.
Ответить
Вот и славно - съездили и получили порцию незабываемых эмоций.. Есть о чем полгода думать и обсуждать теперь.. :):)
Ответить
Если совсем друг другу не помогать- во что мы превратимся? Сел ребёнок на горшок, можно выйти в коридор минут на 10. Пошла бабка с одним внуком, присмотреть за вторым вполне возможно. Мы же люди в конце концов.
Все хорошо в меру, у вас были явные перегибы.
В другой раз в другой жизненной ситуации вам, автор, тоже никто не поможет и не посочувствует.
Ответить
Идите вы в баню. Во-первых, чтобы рассчитывать на помощь, нужно научиться себя вести, а входить с речитативом, а ну-ка все построились, во-вторых, выйти в коридор не поможет, потому что вонь останется там, откуда вышли. Ребенок даже 2х лет какает не розами и даже младенчик, поэтому, все туалетные дела и пеленания - строго за пределами купе.
Ответить
Сами идите! И скорее всего вы врете от начала и до конца
Ответить
О чем? О том, что мне не интересно нюхать дерьмо чужих детей?)) Уверяю вас, я честна как никогда))
Ответить
+100 Конечно, врёт. Брешет.
Ответить
Угу, я так однажды согласилась присмотреть за дочкой соседки на детской площадке, пока её маменьке нужно было срочно отлучится "на полчасика". Мы ж люди, должны помогать. А я в тот момент просто сидела на лавке во дворе и отдыхала после работы. Ну что не присмотреть, все равно ж сижу. Вернулась маменька через два часа.
Ответить
А я бы минут через 45 отвела бы ребенка в отделение полиции и рассказала все как было. А вообще, 99% не согласилась бы.
Ответить
+1
Anonymous
14.07 15:26
+1
Ответить
Нет, выкинуть вонючий горшок в коридор- самое правильное решение. Если на нем ребенок, значит, с ребенком
Ответить
А если помощь понадобиться вам - выкинуть из поезда вас. Все логично
Ответить
Если вздумает срать в купе - безусловно. И речь, кстати, не шла о том, чтобы выкинуть ребенка на горшке из поезда.
Ответить
+ 1 полностью с вами согласна
Vaccinium macrocarpon
16.07 16:58
+ 1 полностью с вами согласна
Ответить
Классно,вы смотрели как женщина зашивается с двумя малышами и вместо помощи или хоть сочувствия какого-то, старались ее посильнее ткнуть носом. Конечно заходить в поезд и требовать чье-то место это плохо, но и вы вели себя тоже как-то не очень. Понимаю, что все в своем праве.
Ответить
Женщина ведь сама с ними поехала - должна была рассчитать силы
Ответить
Во-первых, я очень не люблю чужих детей и мне вообще ни разу не интересно с ними заниматься, поэтому, я бы тоже работала в этом случае, а работать ради тетки, которая вошла и начала с попытки согнать с места ее законного владельца, ну точно не для меня. Я могу помочь, но тому, кто мне приятен или не вызывает негативных эмоций.
Ответить
ЕЕ насильно автор в этот поезд посадила?
Силы рассчитывать надо, а не на других ездить.
Ответить
А я вам расскажу историю помощи вот такой женщине с ребенками, которая закончилась обвинением меня в халатности.
Женщина также деловито распорядилась, что ей нужна помощь, забыв сказать, что она планирует отойти на продолжительное время, а ребенок не адекватный. Понятно, что ребенок маленький и оч активный, но есть границы. И когда этот ребенок начал орать, носиться и конечно же упал и разбил лоб и коленки, потому что упал он прям вот рухнул, то тетка орала дуриной, что я угробила ребенка и обязана ей компенсировать все это и она вызывает полицию.
Пришлось объяснить женщине, что такое оставить ребенка без присмотра и в опасности и самой вызвать полицию и начать все снимать на камеру.
Никогда больше я не стану помогать незнакомым теткам с их детьми. Это личные проблемы той, тех, кто тащится куда то с детьми. Воспитывайте и учитесь следить за своими детьми самостоятельно, берите доп родственников или персонал в присмотр за деньги.
Ответить
Плевать на чужих личинок я хотела.
Ответить
Вы считаете себя личинкой? Своих детей тоже?
Ответить
естественно- она мясная муха - а ее дети личинки опарыши
Ответить
В вас свои дети есть?
У этой женщины с двумя детьми был выбор: зашиваться либо не зашиваться, то бишь не ехать.
Я, например, отзашивалась со своими, поэтому до чужих мне дела нет. Это не моя компетенция. Не обязана. Не хочу.
Ответить
Вам никто никогда не помогал?
Ответить
Ну вы же правильно подметили - бабка с порога зашла с позиции нам все должны, за что и получила реакцию и тотальный игнор. Будь она потактичнее глядишь и сказки внукам почитал кто... Что посеешь как говорится.
Ответить
Баян. Довольно неумело изложенный.
Ответить
Писатели подтянулись) Чаще всего самые ярые критики именно те, кто ничего не умеет делать сам)
Ответить
Ваша терминология не тянет даже на фельетон из малотиражки фабрики по производству веников. Про толщину темы и жыр подробностей умолчу. Но вы можете продолжать обижаться.
Ответить
Обижаться?) Вы слишком высокого о себе мнения)
Ответить
Ну а я о вас очень невысокого))
Мизерикордия
14.07 16:55
Ну а я о вас очень невысокого))
Ответить
И на здоровье. Вы думаете это может расстроить? Самомнение у вас, однако)
Ответить
Соглашусь. У кого-то больная тема. Рефлексия у автора.
Ответить
Поэтому и не езжу в поезде, а когда было, то только полностью купе, такая ситуация Недайбох, ни бабка, ни внуки орущие и какающие

Бр-р-р
Ответить
Только с поезда( туда- обратно, детское направление). Ничего подобного не наблюдала. Но в каждом вагоне находится по одной суетной семейке, которая орет на весь вагон, носиться, садиться к чужим на кровати...
Ответить
Да, воспитание сейчас не в моде.
Ответить
Правильно, потому что это аниматор-сочинительница.
Ответить
Я на поезде не ездила, а в самолёте просила стюардессу подержать 10- месячного пока я в туалет пулей. Иначе я не знаю как
Ответить
А дома как вы в туалет ходите?
Ответить
В манеж таких детей сажают. С собой в туалет берут. Он стоит у двери и мама с ним разговаривает. Какой из этих вариантов возможен в самолете?
Ответить
Взять с собой в туалет.
Ответить
Ребенка, который еще стоять не умеет? А там его куда деть? Вы сумеете снять штаны, пописать и при этом держать на руках довольно тяжелого ребенка?
Ответить
На пол положите
Anonymous
15.07 02:05
На пол положите
Ответить
Ну, порастив двух маленьких детей в Штатах, мне нормально пустить их ползать по газонам или детской площадке (естественно, американской, у нас все это слишком грязное для ползунка), но положить младенца на пол общественного туалета даже захватив для этого коврик мне б голову не пришло. Потом, там ведь уже ползающий ребёнок, а это значит , он сразу же полезет везде: в отсек для мусора, унитаз и т.д. и не факт, что мама на толчке сможет его отвлечь. А потом, чем вам не понравился вариант со стюардессой?
Ответить
Если вы считаете что стюардесса обязана заниматься чужим ребенком?! Я так не считаю. Не, если стюардессе ок, но вправе и отказать.
Ответить
Не вправе отказать. Ей ползающий ребенок по салону без присмотра точно не нужен.
Ответить
Вы читали инструкцию для стюардесс?
Ответить
Скажем так, я не считаю, что данная просьба напряжет стюардессу: она все равно на работе, особо в данный момент не занята, вряд ли она испытывает отвращение к маленьким детям, ну а если вдруг испытывает, то у неё напарница есть. Маловероятно, что на борту подобрался детоненавистнический экипаж стюардесс.
Ответить
Российская может и не обязана, может и послать, я не знаю, хотя не удивлюсь, а американская даже не подумает, что обязана, они сами предлагают.
Ответить
Господи, да люди просто вокруг нормальные, простые человеческие люди. Я однажды в поликлинике держала грудничка, а за моим ползунком в больнице присмотрели, пока я в туалет забежала. И много такого по мелочи было, у меня трое детей. Здесь читаешь и охреневаешь. Человек человеку волк.
Ответить
Кто хочет - делает, кто не хочет - имеет право на это
Ответить
Да, сумею.
И поставить его сумею, и ходунками пользоваться умею. И?
Для меня странно напрягать других людей, для вас нет. Бывает.
Но я таким как правило отказываю, потому что не такая, ага.
Исключения случаются, когда мамочка прям ну очень миленькая и вежливая и хрупкая. Тут даже моя вредная принципиальность не выдерживает)
Ну и еще если измученная мамашка, как правило как раз в самолете, и взрослая, тут тоже помогу.
Ответить
Не думаю, что вас вообще о чём то просят. Вы не миленькая
Ответить
Откуда у вас ходунки в самолёте? Ну и вас ни о чем и не просили. О ненапряжной услуге попросили стюардессу, которой явно не сложно её оказать.
Ответить
Попросить стюардессу можно, но она не обязана. Поэтому если родитель один с малышом, то чаще оставляет его в штатной выданной а/к люльке. Или в кенгуру/слинг и с собой.
Ответить
В эту люльку младенцу месяцев до 4, максимум 5 помещаются. Ну, и не оставишь их там: вывалиться могут. Писать с ребенком в кенгуру я лично не умею.
Ответить
Ничего подобного, туда дети спокойно до года, а то и до 1,5 лет помещаются, обычно ограничение по весу (ну и росту) ребенка, а не по возрасту. Плюс, у люлек как минимум есть ремни, у некоторых а/к вообще крышка закрывается на молнию и можно зафиксировать в определенном положении. Кто не умеет/ боится оставить и ты пы - тот не летает, или летает не один.
Надо рассчитывать свои силы *тут смайлик, разводящий руками*.
Ответить
Стюардессе не сложно подержать ребенка на руках. Оставлять одного даже в люльке когда вокруг ходят разные люди нельзя от слова совсем. Ходить в туалет с привязанным ребенком практически невозможно. Ну и вообще все авиакомпании делают все возможное для удобства детей и мам.
Ответить
Сложно или нет, решать только стюардессе. Удобство детей и мам - последнее, что волнует компании, они самая нежелательная часть пассажиров, так как приносят мало денег, но много сложностей. Компании с удовольствием вообще бы отказались пускать на борт детей и их мам
Ответить
Скорее люди с детьми более удобные пассажиры. Они не жрут пойло из дьюти фри, не курят в туалете, не воняют потом и перегаром, не требуют за свое бабло царского отношения. И стюардесса отвечает за безопасность на борту. Если пока я отойду что то произойдет с моим ребенком, по головке ее не погладят.
Ответить
Нееет, пассажиры с детьми самые не удобные и не выгодные - не покупают пойло в дьюти-фри и в самолете, платят за билеты детей со скидкой или не платят вообще, дети все пачкают и приносят убытки необходимостью чистить испачканное, дети воняют дерьмом и блюют, размазывают по поверхностям сопли и слюни, которые приходится вычищать, плюс, дети орут, а их родители желают преференций и вечно что-то от кого-то ждут и требуют, то есть, создают напряженную ситуацию на борту и для стюардесс. За своего ребенка отвечаете вы, его безопасность и жизнь интересны только вам. Если с ним что-то произойдет, пока вы на горшке, отец этого ребенка задаст вам вопросы. Безопасность на борту - это не услуги няньки, это контроль за тем, чтобы части самолета никого не пришибли и чтобы при нештатной ситуации, по возможности, никто не пострадал, но если кто-то не выполнит инструкцию и пострадает или погибнет, это будет только его проблемой и проблемой его близких.
Ответить
Не сложно, но обязанности такой у неё нет.
Ответить
Ее обязанность порядок в салоне. Оставленный без присмотра ребенок ей спокойствия не добавит.
Ответить
Почему? Ползает и ползает, орет и орет. В чем беспокойство?
Ответить
Вы видимо не работаете. По вашему офису будет ползать ребенок - пройдете мимо? А в соседних топиках пишут,что все неработающие тупые)))
Ответить
Конечно. А что я по-вашему, должна буду сделать?
Ответить
Мать в туалете планирует весь полёт провести, что ли? Оставленный без присмотра ребёнок это проблема в первую очередь родителя, который его оставил, а не персонала а/к. Поэтому ещё раз напишу, рассчитывайте только на свои силы и на себя, а не на стюардессу, соседей и т.п.
Ответить
Давайте правдивую историю расскажу. 2 месяца назад было. Я и подруга, взрослые тётки, 40+ и собачка. У нас верхние полки, поезд из Москвы, ночной, плацкарт, но не боковушки. Загружаемся, и наши 2 рюкзака ставим под нижнюю полку, ибо лихо закинуть их на третью мы тупо не в состоянии. И как назло нижние полки заклинило, не опускаются! Сзади топчется дед, нервничает, его полка нижняя. Бежит его бабка, начинает орать дурниной, почему её деда не пускают, мы, с*уки такие, жопами проход загородили, сумки под его полку запихали, выкидывайте мол! Мы в это время судорожно пытаемся дедову полку опустить, чтоб он сел наконец. Бабка орёт, её место, кстати, вообще на боковушке, на своё место не идёт, обозвала нас "тварями с Донбасса" (почему -то решила, что мы оттуда), мы ей ответили, в соответствующих выражениях ,другие пассажиры нас защищают, дурдом!! Наконец пришёл четвёртый пассажир, деду полку опустил, наши рюкзаки наверх закинул. Всё, ночь, спать пора. Хрен там! Пришла к деду бабка, посидеть. Он ей:"Тамара, иди к себе", а она "я с тобой посижу. ".И давай бубнеть, черти что мелет, логики никакой, всё же слышно в тишине, а дед глухой, на каждом предложении " А?!!" И вот эта сладкая парочка бубнела часа 2.,потом дед бабку выпроводил, и начал храпеть. Ну это хрен с ним, там полвагона храпело.
Ответить
))))))
Anonymous
17.07 08:11
))))))
Ответить
Таких историй много)
Ехали в Калининград, плацкартном. На соседней боковушке мужчина с двумя девочками. У старшей 10 лет - верхняя полка. Младшая 4х летка без места ... И вся в зелёнке после ветрянки) ...и папа днём завалился спать, старшая наверху, а мелкая пошла гулять по соседям! Там ей конфетку дадут, здесь посюсюкают, яблочком угостят , детка сразу ко всем, общительная .. на нашу нижнюю пришла, села так прочно. И не уходит! Как у себя дома:)
Ответить
Ещё из жизни. Ехала внизу на боковушке. Ночью на верхнюю вошла девица с семимесячный младенцем. С сидячей коляской и кучей вещей. Посадила ребенка наверх и стала требовать, чтобы я ей освободила место под своей полкой для ее вещей. А конкретно, чтобы свой чемодан я наверх закинула, а она свой вниз. А я уже спать легла . Спокойно ответила"нет, разбирайтесь с проводником". Девка давай скандалить, пришла проводница и популярно объяснила, что никто ей ничего освобождать не обязан. Таковы правила. Дальше - больше. Упирала на то, что младенец, якобы билетов не было, взяла что успела... В итоге ее перевели в другой вагон, в какое-то купе )).
Я искренне была поражена , как с младенцем вообще пришло в голову брать верхнюю полку? Но наглость - второе счастье. Она в итоге выбила себе нижнюю).
Ответить
Вы же сами написали - она взяла что было. Вам тоже когда то кто то не поможет.
Ответить
Там речь была не о помощи. При всем желании помочь, я не в состоянии физически ничего закинуть наверх ( по здоровью, тяжести поднимать не могу). Свой чемодан только качу, на 4 колесиках. И он маленький. И как вы себе представляете картину: Вы спите на нижнем, верхний пассажир будит и требует переложить вещи!
Ответить
Разве боковые пассажиры не хранят оба свои вещи под нижней полкой? Там ведь 2 отсека с двух сторон, и когда люди сидят между ними столик. Логично, что зайдя в вагон она хотели свои вещи тоже туда убрать.
Ответить
Нет. У верхнего третья полка для багажа.
Ответить
но вранье же что взяла что было, место в итоге ей же нашли.
Ответить
"что было" обычно не дешево.... тем более, что куда-то же ее пересадили...
Ответить
Вы совершенно правы! Наверняка были нижние места в купе. Но оно в 2 раза дороже! Девушка купила билет на верхнее, в расчете, что кто-то из пассажиров уступит ей место. Потому как младенец на руках. И дальше начала качать права.
Ответить
* на верхнее в плацкарт
Ответить
Она не качала права а попросила положить свой багаж. А куда его девать то? Этот раз. А два это покупать нижнее если оно есть не откажется ни одна мать. Но по вменяемой цене а не за крыло самолёта.
Ответить
То есть, тетя решила прокатиться на горбу других пассажиров. По той цене, которая для нее вменяемая, она может бежать по рельсам за поездом.
Ответить
Нет, не попросила, а начала требовать! Там было место для сумки, она вполне могла один свой багаж разместить внизу. Но начала требовать, чтобы ей освободили место для чемодана!
Ответить
Горшок - это ещё что.. А как вам чемодан размером со шкаф ? Который так и стоит недвижим, ибо его не сдвинуть? ))) и он никуда не влезает, ни наверх, ни вниз.. его только на колесиках катить можно. И стоит этот чемодан возле стола, занимая половину купе...
Я таких "самолетных" багажных чемоданов в поездах насмотрелась ))
Сплошь и рядом.
Ответить
Сплошь и рядом- никто ж никому ничего не должен! Все только о своем комфорте думают
Ответить
И очень удивляются, когда их с их масиками выкидывают за шкирки
Ответить
Или старым дурам не помогают. Которые думали что все предусмотрели
Ответить
((
Anonymous
14.07 15:25
((
Ответить
Да какой шкаф? Стандартный чемодан размера L, в который багажа влезает стандартные 20 кг, под полку не помещается. Честно говоря, для меня это в свое время открытием было. Отправляли дочку в другой город в общагу, естественно, с большим чемоданом на колесиках (а с чем еще ездить?), у нее верхняя полка в купе (ей так удобнее, ни с кем общаться не надо), а чемодан приткнуть некуда. Потом муж его закинул наверх, но как его девчонка снимет? Ну, сняла как-то, напротив тоже студентка ехала, вместе стащили, никого не убила, к счастью.
Ответить
Вот такие простые и достали....вы когда покупали верхнее место не прочитали куда класть багаж? Там даже в картинках,к чему вот это "как его девочка снимет"? Вопрос только к вам. Далее - размер Л прекрасно помещается, но один под полку - там перекладина, вторым к такому же - нет. И я летаю часто - напихать 20 кило в размер Л мне удавалось только когда внутри 2-3 бутылки спиртного, а так - 16-18 при абсолютно полной загрузке. Т.е. у вас не Л, а ХЛ, а вот он как раз и не входит. Но так как РЖД замеры не делает все с ними и прутся. А по замерам такой чемодан битком и не проходит)))
Неужели так дорого купить багажный билет? Вы не готовы на такие траты ради дочери?
Ответить
Вот этот стандартный чемодан размера L https://www.wildberries.ru/catalog/32354643/detail.aspx?size=69557661 никак не лез под багажную полку, ни один, ни с кем-то вместе. При этом эта модель даже не раскладывается. И, кстати, больше 20 кг я в нее легко напихаю, поэтому для самолетов таскаю с собой дорожные весы в поездки, чтоб не уйти в перевес. Запрета размещать верхним пассажирам багаж под нижней полкой нет. Если б нижние оба пришли с большими чемоданами, ну, тогда б решали проблемы по мере их поступления. Но эта проблема как раз вряд ли возникла бы: поезд Москва-Питер, люди часто не слишком много багажа берут. Багажный билет - это еще и гемор тащить все в багажный вагон, там сдавать-получать. И да, мне в голову не пришло, что на поезде нельзя комфортно провезти один стандартный чемодан. Кстати, а нижним пассажирам выходит, что в принципе, некуда большой чемодан деть?
Ответить
Стандартный Л до 70 см в высоту и он влезет, ваш чемодан по замерам ХЛ, чтобы на нем не написали. Запрета нет? Так на вашем билете нет еще много каких запретов - ехать в СВ, например или на другом поезде. Зато НАРИСОВАНО место для вашего багажа, в картинках, для неумеющих читать. Вот где нарисовано - туда и кладите. Сами. Сразу. Безо всяких "решали по мере поступления".
Заканчивайте с хитрожопостью - купят билет подешевле и начинается.Приходишь в купе на нижние места и все забито такими "простыми".
Даже если у меня багажа не много и место нижнее запихивать такого слона под свою полку я не разрешу - имею право.
Ответить
По последней фразе это уже просто злоебучесть.
Ответить
Ни в коем разе. Я всегда покупаю место и рассчитываю СВОЙ багаж так, чтобы МНЕ было комфортно. И если я еду на нижнем месте с чемоданом "ручная кладь" и небольшой сумкой, то под моей полкой места для них вполне достаточно. И для моей обуви тоже. Это не значит, что у меня нет большого чемодана или нечем его набить. Ужиматься ради соседей, которые купили верхнюю полку подешевле и тащат с собой то, для чего есть багажное купе я не обязана. Также как и не позволю поставить чемодан ХЛ под столик.
Ответить
Да он под столик-то не влезет!! Никак. Он в проходе стоит стоймя. Выше столика)
Ответить
У чемодана есть не только вертикальное состояние. Боком - да, пытаются. Им же наверху он под столиком совершенно не мешает.
Ответить
У вас с пониманием текста проблема: если бы мы купили нижнюю полку, то как раз чемодан было бы совершенно некуда девать, т.к. под нижнюю полку он никак не влезал. Вот на верхнюю сильный мужчина его вполне смог положить. А уж не пробьёт ли кого случайно девочка его снимая.... там ещё и поезд проходящий был, в Питер часов в 5 приезжал. Предупредили проводника, чтоб как-то помог решить проблему. Но девочки сами справились: одна тянула, вторая придерживала. Ну и представьте себе, что многие люди в ночном поезде просто предпочитают верхние полки: едят дома, залезть не проблема, и никто не тревожит. Что касается размера чемодана, если вы не доверяете написанному и почему-то решили, что продавец зачем-то занижает размер.... вряд ли можно ещё что-то сказать. Но пара настоящих xl, раза в полтора больших этого у меня есть: когда-то на трансатлантических перелёта не взвешивали и не изменяли багаж, только было ограничение, что одно место на 1 билет, вот тогда мы пару действительно больших Самсонов прикупили. Так что чемодана-шкафа вы просто не видели.
Ответить
Чисто физически кто кого ночью на нижней полке будет тревожить?
то что человек зашел слышно и вверху и внизу, далее что?
поднимать спящего человека с нижней полки, чтобы положить свой чемодан - ну явно же такой поднимальщик будет послан со словами, нах№ер и там занято.
Ответить
Верхний пассажир не мгновенно вырубится. Он слазает несколько раз тута-сюда, сходит в туалет, может вообще чаю решит попить. И все зто через нижнего. А вот верхнего никто не тревожит: он залег на свою полку с ноутом-книжкой-печеньками, а потом и спать. Ну, и посадка в поезд не обязательно ночью происходит. Да и запихивание и стаскивание чемодана в 30 кг с верхней полки никак не проходит незаметным для нижнего пассажира. А если этот чемодан упадет, то задеть может. В этом плане проще как раз встать на минутку и дать положить чемодан под полку. Только под полкой он не помещается.
Ответить
Может еще проще вообще в коридоре ехать, чтобы не мешать верхнеполочнику?
Если претендуете на размещение своего багажа внизу, значит покупаете нижнее место, а уж поменяться и спать на верху - это без проблем. Но....это же дороже, жаба давит. А требовать помощи и чужое место - тут самое оно.
Свою дочь учу, что стаскивать чужие чемоданы нельзя, потому как другая девочка должна включать мозг прежде чем такой билет покупать и для чемоданов есть грузчики - у них такая работа.
А если что случится, то лично тебе эта девочка помогать не будет, развернется и уйдет. С житрожопыми и экономными надо быть осторожнее и умнее.
Ответить
Ааааа, уже раз 5 написала, что под нижнюю полку чемодан не влезал от слов совсем и никак. Т.е. возьми мы нижнюю полку его было бы девать просто некуда. Т.к. вот тогда бы как раз надо было просить, чтоб положить его в отсек рядом с верхним пассажиром.
Ответить
И, кстати, о правилах https://www.tutu.ru/2read/questions/luggage/ . "С собой можно бесплатно взять ручную кладь, размеры которой меньше 180 см по сумме трёх измерений." С моим чемоданом это условие выполнено. "Её вес должен быть меньше 36 кг" - тоже норм. "Если купили билет на нижнюю полку, у вас преимущество на отсек под ней, а если на верхнюю — на верхние отсеки." Преимущество, но никак не обязанность, т.е если пришел пассажир без вещей, то фиг он запретит под свою полку вещи класть. Если с вещами, то решаем походу, но этот чемодан является разрешенной ручной кладью, и платить еще раз за нее мы точно не обязаны.
Ответить
Преимущество - это значит сначала вы размещаете свой багаж наверху, не претендуя на чужое место и если по параметрам РЖД на верхнюю полку все не влезло, а под нижней есть место - два условия! то можете. С моего согласия. Вот так это работает.
Тащить с собой кучу барахла и требовать чужое место для багажа - хитрожопая наглость.
Грузить ваш разрешенный багаж никто не обязан - вы за это не платили. Можете самостоятельно затолкать наверх - вэлкам.
Ответить
Ну, о том, что вы владычица места под лавкой и надо вам сказать "ку" - это мы поняли. Мне другой вопрос не понятен: есть норма багажа на который я имею право купив билет на любую полку. Это 35 кг и до 180 см по трем измерениям. Есть стандартные чемоданы. Купе, 4 человека, 4 чемодана. Как они должны разместиться, если под лавку эти чемоданы не влезают, а наверху только 2 места. Кстати, про владычиц: тогда нижний пассажир, в принципе, не может большой чемодан взять, ведь место вверху верхнего пассажира.
Ответить
Я пассажир, купивший место и как быдло не лезу на чужое.
Стандартных чемоданов нет - у них есть размер. Я раньше всегда летала на самолете, поэтому привыкла изучать допустимый багаж. Перед первой поездкой на поезде мне не составило труда изучить что с багажом в РЖД и что бы там не было в разрешенном, но конструктивные особенности нижней полки не позволяют запихнуть ХЛ вниз, а наверх - я не грузчик. Поэтому более чем Л я с собой не беру и ни от кого ничего не требую.
Если мозга не хватает у родителей отправить вещи дочери транспортной компанией (копейки стоит), то такая дочь пусть корячится самостоятельно со своим багажом.
Ответить
По присланной выше ссылке нет про конструктивные особенности полок. В допустимый багаж мой чемодан размером L (такой размер заявлен производителем чемоданов) укладывается. И почему я должна отправлять какими-то компаниями, доплачивать за багажный вагон и т.д. если я уже оплатила место, которой включает 35 кг багажа и объем я не превышаю. Ну, и поездами я с детства пользуюсь, поэтому как-то особо тщательно не изучала этот вопрос. С самолетами другое дело, там у каждой компании свои заморочки.
Ответить
Я не открываю ссылок. И на заборе не читаю - пофиг что у производителя чемоданов написано, там же есть размер в сантиметрах, он позволяет понять габариты. Это вам нужно, а не производителю.
Есть специальные форумы, где обсуждают поездки и там более чем достаточно реальных отзывов про ограничения у нижней полки, но вам это не надо - вы купили верхнюю. У верхней ограничений нет, как ваша дочь закинет 35 кг - это ее и ваши проблемы, куда положить багаж нарисовано на купленном вами билете. Для неумеющих читать и включать мозг нарисовано.
То, что вы оплатили багаж - пожалуйста, но я над своей дочерью не издеваюсь и вполне в состоянии оплатить доставку до двери СДЭКом или Яндексом, причем это не дороже, чем вы сэкономили на верхнем месте в купе. Даже дешевле.
Ответить
Ну, если б я "не сэкономила", а купила б нижнюю, то чемодан бы стоял в купе посередине, т.к. больше его деть бы некуда было бы. Ну, и представьте себе, что есть люди, предпочитающие верхние полки нижним, особенно в ночных поездах.
Ответить
он огромный. его нужно в багажный отсек
Ответить
Кому нужно? Он не превышает 180 см по трем измерениям и не превышает 35 кг. По правилам мой билет предполагает провоз такого багажа. И да, я на Победе с таким летаю оплатив 20 кг багажа и никаких претензий не было. Ну, согласитесь странно будет если что у железной дороги более жесткие требования к багажу будут, чем у авиакомпаний.
Ответить
На самолете тоже сами грузите на верхнюю полку? Офигеть аргументы)))
Ответить
Провозите - кто же против? На своем багажном месте, а не на чужом, которое больше приглянулось.
Ответить
Так на чужом это в принципе сделать невозможно было бы.
Ответить
Невозможно? Ну в этот раз повезло соседям, что чемодан не впихнулся. Но если бы он был всего на 6 см меньше, то скандал с причитаниями, что бедной девочке жизненно необходимо разместить свой неподъемный багаж именно тут был бы обеспечен. Тут - это на чужом месте. Зачем вообще свой багаж к чужому месту "примерять"?
Ответить
Про вес фигня. У меня М - легко нагрузить до 23 кило ((
Ответить
И полками меняться бы не стала и если бы была в настроении - предложила какую-то помощь. Нет - лежала бы себе молча.
Ответить
Автор, от души посмеялась. Вы молодцы с соседкой с нижней полки)
Я на самолёте только летаю, но с удовольствием читаю такие статьи.
Ответить
Да вот и я 10000 лет не ездила на поезде, думала, сочиняют и тут сама попала в цирк да еще с билетом в первый ряд) Скажу честно, бабку не было жалко ни капли, хотелось ей поддать. Может быть, если бы она вошла как человек и вела бы себя прилично, и я и соседка ей бы помогли хотя бы присмотром на время туалета одного из детей или ее собственный, но она зашла с ноги, с ноги и получила.
Ответить
Вот и правильно 🤣
Anonymous
17.07 13:49
Вот и правильно 🤣
Ответить
+ 1
LaTiana H*
17.07 16:44
+ 1
Ответить
экономисты, блин
я с ребенком езжу...
верхняя полка дешевле, нижняя дороже. Купить нижнюю по детскому билету, и верхнюю подешевле, а потом требовать поменяться.
Гы...

езжу с ребенком по ночам, беру две верхние полки, чтобы попами внизу не толкаться. Пришел, залез на полку, уснул, проснулся, вышел.
Ответить
Не стала бы ребенка выгонять с горшком и за малышом бы пару раз присмотрела. нет проблем. бабку не поддерживаю - но и вас тоже. зверье просто, а не тетки
Ответить
160
Вы серьёзно будете нюхать чужие какахи?
Ответить
лучше нюхать чужие какахи - чем быть таким дерьмом - как эти две тетки. и да - я выгуляла пальто.
Ответить
Вам нравится нюхать дерьмо, может устроиться на работу уборщицей сортиров, не сдерживайте цель, ради которой вы родились
Ответить
вы дура? не вы дура!!
Ответить
Нет, я умная, я же не пишу бреда подобно вашему
Ответить
это вам так кажется ..перекреститесь
Ответить
Вот сами и креститесь и перекрещивайтесь)
Ответить
Выйти из купе на 10 мин - не проблема.
Ребенок же не всю поездку на горшке просидит.
Да, это определенные неудобства.
Но тут уж ничего не поделаешь - в любом общественном транспорте (и вообще в любом общественном месте) может так случится, что вас что-то не будет устраивать.
Кто-то воняет немытым телом (или наоборот, слишком сильно пахнет парфюмом), кто-то громко разговаривает, кто-то выглядит не так, как вам хочется ... Младенец на горшке - минимальное из зол.
И да, я тоже в белом пальто, как и ваш оппонент выше ))
Ответить
Плюсую.
О, да, намного лучше просто выйти на 10 минут, постоять в проходе, посмотреть в окно, чем оглушительный храп на всю ночь, или потное тело и вонючие ноги. А еще жесть - бесконечная болтовня одного из попутчиков, обычно найдется второй, который будет сидеть и слушать и т.д. и т.п.
В конкретно данной ситуации дети вообще не при чем, что бабка у них такая. Детей пожалела бы, посильную помощь оказала бы.
Ответить
Она выйдет, а вонь в купе останется
Ответить
+ 1
LaTiana H*
17.07 18:19
170
+ 1
Ответить
Еще какая проблема. Для этого нужно слезть с полки, прервать свое занятие или и вовсе проснуться. И самое печальное - вонь останется в купе. Ничего не поделаешь - это нельзя взять за шкирки бабку и ее внуков и выкинуть вон - приходится терпеть. Но терпеть горшки в купе нет никакой обязанности или необходимости. Младенец на горшке точно такое же зло, как сильная вонь от парфюма или от бомжа. Ваше пальто расползается по швам, вы слишком габаритная для него.
Ответить
Нет, в данном случае мое пальто мне впору ))
Если для вас выйти из купе на 10 минут сопряжено с таааким огромным количеством проблем, то мне вас искренне жаль ))
А по теме ... Я сразу написала - да, какающий в купе ребенок - это определенный дискомфорт . Но это, в сущности, мелочь, о которой я очень быстро забуду. И уж точно воевать с ребенком по этому поводу не буду.
В целом же - практика показывает, что чаще всего люди вполне в состоянии договориться, а значит дискомфорт будет минимальным.
Ответить
Нет, оно разлезается по швам и вовсе не белое. Для меня выйти на 10 минут может быть как сопряжено с "таааким огромным количеством проблем,", так и нет. Но вот нюхать дерьмо для меня проблема, да, и я совершенно не готова на это соглашаться. Пожалеть вам стоит себя, потому что вы напрочь лишены умения мыслить. Бить себя пяткой в грудь - да, думать - нет. Зачем с кем-то воевать? Нужно просто запретить срать в купе. Дискомфорт в любом случае присутствует от самого наличия в купе маленького ребенка, даже без учета наличия горшка, поэтому, если добавить еще и горшок, дискомфорт точно никак не может оказаться минимальным. Минимальный дискомфорт доставляют соседи, которые тихо и мирно лежат каждый на своей полке и встают максимум в туалет и не ночью.
Ответить
А если соседей нет - еще комфортнее ))
Если вы выкупите все купе или поедете другим видом транспорта - вам даже не придется задумываться о взаимоотношениях с соседями по купе.
Но вот если такой возможности у вас нет и вы по какой-то причине оказались в одном купе с посторонними людьми - вам так или иначе придется договариваться с ними и взаимодействовать. И мирится с наличием в купе ребенка (даже без горшка, с другими сопутствующими младенческими "прелестями").
По поводу моего "белого пальто", его размеров и моих умственных способностей - я вас услышала )) и, в принципе, многое о вас поняла ))
Ответить
Если бы соседи оплатили, но не пришли, безусловно.
Если вы купите планету вам не придется думать о таких не снежно-белых как я) А раз вы до сих пор не купили, читайте и просвещайтесь.
Договариваться и взаимодействовать не надо. Все тихо сидят на своих полках и не отсвечивают. Нет предмета для обсуждений и тем более, договоренностей. Он возникает только когда кто-то хочет перетянуть "одеяло" на себя. И тогда остальным решать позволить или нет.
Вы что-то поняли - уже звучит обнадеживающе. Не останавливайтесь и не сдавайтесь, я в вас верю, у вас обязательно получится.
Ответить
Вы сидите и молчите. А дети и мамы будут делать то что считают нужным.
Ответить
Только в тех пределах, которые не нарушают права других пассажиров. То есть разговаривать, читать вслух книжки, играть в игра - да, скакать по моей полке или срать в купе - нет.
Ответить
+1000 читаю и офигиваю, это ж как надо оскотиниться...
Ответить
Да, бабки бывают наглые, как и оножемамки.
Ответить
а усадили бы своего на горшок в купе с чужими?
Ответить
нет, конечно, для этого есть туалет
я и в квартире в комнате горшок не ставлю, только в туалете
дикие люди первобытные какие-то
Ответить
Вы знаете толк в извращениях
Ответить
Ой, нет, нюхать чужое дерьмо я точно не соглашусь. Присматривать, то есть, помогать после подобного выступления? Тоже нет.
Ответить
Если пьяный пукнет вонь будет такая же. Только ещё и перегар будет стоять. У кого то ноги могут вонять, тело. Кто то духами решит побрызгать вочими. Или курицу есть сядет)))Сажать ребенка на горшок в купе конечно не стоит. Но те кто хочет ехать комфортно выкупают все купе.
Ответить
Поэтому, я не езжу в плацкарте. Пукнуть и навонять едой может любой и это вполне может идти в сочетании с желанием усадить на горшок. Особенно когда дело касается детей - они пердят и рыгают совершенно не сдерживаясь. Посоветуйте выкупить все купе бабке. То, что вы, апример, не выкупили купе, не даст мне права вас сгонять, срать перед вами в купе и вонять немытыми ногами, пердеть, лопать селедку с вареными яйцами и луком и обливаться духами. Давайте уже будет думать на перспективу и не предлагать тем, кого что-то не устраивает, выкупать все купе, весь поезд, весь самолет, весь дом, весь город, весь остров, весь континент, всю планету.
Ответить
Я о том,что те кто хочет комфорта и запаха роз вокруг не ездят рядом с другими людьми. Любая прихоть за ваши деньги. Остальные люди будут вонять как им хочется не взирая на вас.
Ответить
Туалет для всех отдельно, независимо от возраста, это нормы поведения в в.
То что вам приспичило вашего масега высаживать на горшок "срат""ь - ваша личная прихоть и вам это никто не даст сделать.
Ответить
я бы посадила на свою полку -пусть какает - моя полка. не можете ее трогать
Ответить
Нет, не посадили бы. На своей полке вы может лежать и сидеть, но не срать
Ответить
а где это написано - что там ребенок не может сидеть и какать в горшок? ссылочку пожалуйста
Ответить
В правилах пользования полками. Нигде не написано, что на полке можно срать. Ну или вы после вылета из купе мордой в окно коридора с говном на голове, будете доказывать, что срать можно и вас выкинули, а не выбросило говняной тягой.
Ответить
вам прилетит ТОЧНО также это же говно в ваше злое еблище...или вы думаете, что все будут стоять и смореть как вы машете вашии крыльями?
Ответить
Все другие будут мне бурно аплодировать, потому что оножемамашки с оножедетьми достали до печенок совершенно всех и мало найдется людей не мечтавших хотя бы единожды схватить их за ноги и шарахнуть мордами об стенку) А вот вам вполне возможно и добавят
Ответить
забыли добавить "бы". Может быть и по- другому, все вступятся за ребенка и разорвут чекнутую. Если вообще сказать, что вы это специально и есть опасность что сейчас всех пойдет кипятком обливать.
Ответить
Нет, не собиралась добавлять ничего из ваших фантазий. Они же ваши и и не имеют никакого отношения к реальной жизни. Всем совершенно плевать на вашего ребенка, а уж на ребенка, у которого оборзевшая и неадекватная мать - тем более. Вы очень переоцениваете значимость ваших детей для окружающих.
Ответить
Я вам на эту чушь и отвечаю, что по вашей логике вы не имеете право вообще ни к кому никогда предъявлять претензии. Соседи шумят - переезжайте в лес. Вас домогаются? Переезжайте в лес. Вам нахамили? Переезжайте в лес. В лесу вас ограбили? Надо было покупать лес, сами виноваты. Не можете получить талон к врачу? Нанимайте себе частного и платите. Вашему внуку не дают сад или лупят в школе? Покупайте школу. Любая прихоть за ваши деньги. Не купили дом, лес, область, школу, сад, не наняли врачей - сами виноваты, любая прихоть за ваши деньги, нет денег или желания все это оплачивать - засуньте свои ожидания себе в попу и язык туда же.
Вонять другим людям, заставив их мыться или не обливаться духами, возможности нет, не позволить другим людям срать в купе возможность и право есть. Вам тоже невозможно запретить писать глупости, но отвечать вам правду, а именно называть ваши глупости глупостями, право есть.
Ответить
Ну, кстати, в плацкарте в этом плане проще и безопаснее - в купе это ваше частное мнение и оно типа неверное, в плацкарте таких мнений больше и не все будут такими вежливыми как вы. Поэтому побоятся либо наслушаются.
Ответить
и что вы сделаете? это с бабкой воевать горазды. а со мной хрен бы стали - тронули бы ребенка - то летели бы также
Ответить
)))) Боевой слон в стразах, никак?)) Тетя, вы бы летели впереди вашего визга вместе с вашим масиком, если бы вздумали устроить из купе сортир. И ваши стразы вас бы не спасли)
Ответить
за вами только если. что догнать и наподдать по вашей сраной жоППе
Ответить
За мной?) То есть, вы признаете, что желающие пнуть вас выстроились бы в очередь и от вылета посредством коллективного удара в то место, где у вас находится зачаток мозга, вы бы не увернулись?)
Ответить
Проспитесь.
Anonymous
20.07 17:42
Проспитесь.
Ответить
Быстро вы протрубили поражение)
Ответить
С дураками нет смысла говорить.
Ответить
Я часто куда то езжу с ребенком с рождения и собакой. В поезде правда ни разу. В самолётах ура есть стюардессы. Никогда не отказывали в помощи. На заправке ситуации разные - спит ребенок/не спит, сколько ему. С младенцем тащила в переноске с собой. Оплатить, сходить а туалет. Старше стал - стоял под дверью с собакой и считал до 10. Да я умею писать на счёт.)))Ещё старше или спит - просила заправщика присмотреть за машиной и ребенком с собакой в ней. Никогда никто не отказывал.
Ответить
Попросить стюардессу, проводницу, даже заправщика - нормально, люди на работе. А водителя другой машины, которая рядом с вами заправляется - вы просили посмотреть за ребёнком?
Ответить
Водителя другой машины я могу попросить поменять мне колесо. И такое случалось.
Или вытолкать из сугроба. Или прикурить авто
Ответить
Ремонт на дороге - это святое. Горшок в купе ну совсем из другой оперы
Ответить
Меня бы горшок в купе меня расстроил до рвоты, буквально. Я так на неприятные запахи реагирую. Можно с собой взять газетку, постелить в тамбуре и там какать. Я путешествовала с ребенком и горшом, краевед. Заставлять других это обонять, увольте. Зачем мне лучи ненависти от людей.
Но люди потрясающе незамутненные. Я однажды со своим двухлеткой в море плескалась, смотрю, рядом плещется ненамного старше девочка, явно не умеющая плавать, а там уже почти глубина, и резко нарастает уклон. Я в панике их вытаскиваю. Выясняется, что она с дедушкой и бабушкой, вон они загорают и отправили ее с тетей покупаться. Тете же нефиг делать, у нее всего один младенец. Я им все высказала, что их ребенка достала один раз, но больше не буду. У меня свой ребенок есть и спасать чужого в ущерб своему не собираюсь. Они не поняли глубину моего возмущения) Подумаешь, за двумя детьми посмотреть)
Ответить
А можно просто вам выйти минут на 5 и вся проблема будет решена? И вы не видите и довольны и малыш без нервов покакал?
Ответить
Проблема в запахе, запах останется не на 5 минут, а гораздо дольше :(
Ответить
А где написано, что нельзя ребенка на горшок в купе сажать? Не нравиться- выйди и не смотри. Горшок сразу выносится, не стоит.
Ответить
Ну тогда и я взрослая могу сесть в купе на горшок. Сразу вынесу
Ответить
Можете, кстати.
Anonymous
17.07 22:05
Можете, кстати.
Ответить
Где написано, что нельзя запираться в купе и не пускать тех, кто из него вышел с ребенком? Где написано, что нельзя обливать ребенка горячим чаем? Где написано, что нельзя на ребенка орать и пугать его? Где написано, что нельзя поливать супом вещи его и его сопровождающих? Где написано, что нельзя его ночью будить шепотом - БУ! БАба-Яга за тобой пришла!
Для того, чтобы срать, есть туалет. Соответственно, все естественные надобности справляются там всеми вне зависимости от возраста.
Ответить
1. Вы не имеете права закрыть дверь в купе и не пускать пассажиров на их законные места (согласно билетам).
2. Поливать супом вещи пассажиров - это порча имущества. Административная ответственность.
3. Орать на ребенка, пугать его, будить ночью "Баба Яга за тобой пришла" и тем более обливать ребенка горячим чаем - это уже из области уголовной ответственности.
А вообще это уже бред какой-то ...
Вы реально готовы обварить маленького ребенка горячим чаем из-за того, что его посадили на горшок в купе?
Ответить
1. Замок сломался, открыть не могу и так все время
2. Случайно пролилось
3. Оч громкий голос, и что там человек ночью во сне бубнит, вот такой страшный мир людей, лунатик человек, встал, что то говорил во сне, а ребенок заикой остался.

Никакой ребенок без согласия остальных в купе не сядет ""срат"ь, а пойдет вместе с родителем нафиг за пределы купе.
Ответить
это вы так думаете. я бы посадила - и мне было бы плевать на вас - как и вам на меня.
Ответить
И сидели бы со сраным горшком на голове)
И с заикающмся ребенком, потому что ор бы я подняла знатный, и с этим вы ничего бы не сделали, а вот ваш ребенком бы сильно испугался. И конечно, силой выталкаю вас и ребенка с горшком за пределы купе.
Ответить
вы меня не вытолкаете - а я вас запросто. и ничего бы вы не сделали мне . тяфкали бы тихо там и скулили бы
Ответить
Вы считаете свой жир преимуществом в битве?
Ответить
Ну и вылетели бы из купе с горшком на пустой башке и следом ловили бы напуганного до предела верещащего масика с обосранной жопой. И получили бы после этого весь спектр развлечений как над собой,0 так и над вашим гребанным масиком. Потому как если вам плевать на меня, я не буду сдерживаться и покажу вам и вашему масику небо не только в алмазах, но и в северном сиянии, но это будет так, что вы никак не сможете подкопаться, а зачастую даже не поймете отчего с вами и вашим масиком приключаются неприятности
Ответить
И за рукоприкладство вышли бы на ближайшей станции в полицию
Ответить
И вы реально будете обливать горячим чаем ребенка и пугать его, если его посадят на горшок в купе?
Нет, ну я понимаю, что "границы", "личный комфорт" и все такое .... Но, блин - ребенка пугать, чтобы насолить его родителям / бабушке - это за гранью, по-моему....
Честно говоря, если бы пришлось выбирать соседей по купе, я бы лучше какающего ребенка выбрала, чем такую как вы.
Ответить
Лично я выставлю ребенка из купе вместе с горшком, а сели бабка будет сопротивляться надену бабке сраный горшок на голову.
Ребенка, конечно не трону. Но сомневаюсь я, что от скандала, ребенку будет хорошо, но я терпеть ради чужого ребенка такую ситуацию не стану.
Ответить
а бабка вам его наденет как снимет со своей головы - вы вот думаете люди будут стоять и ничего не делать пока вы будете силу применять - и вам волосы повыдергивают и по вашей роже в ответ какашки размажут
Ответить
Бабка?) Никогда) Люди, конечно, не будут стоять и ничего не делать, люди будут аплодировать! Очень я сомневаюсь, что в купе найдутся такие ценители дерьма, что озлобятся на попытки лишить их удовольствия вкушать аромат.
Ответить
Легко. Если представители масика не внемлят просьбе этого не делать, сопровождаемой извинениями и объяснениями о рвотных позывах при запах говна, то я стану считать себя совершенно свободной в использовании любых мер, а с учетом того, что масики меня в принципе бесят и чем они младше, тем сильнее, то спекрт незабываемых эмоций как у масика, так и у его долбанутых родственников, им был бы гарантирован.
Я совершенно не претендую на соседство с вами. Если вы считаете, что я сейчас огорчилась, но вы очень сильно заблуждаетесь, так как кого я бы не хотела видеть в попутчиках, так это любителей дерьма и масиков в белых по их мнению пальтишках. Чем дальше вы от меня будете держаться, те большую благодарность я буду к вам испытывать.
Ответить
Всем плевать кто вас бесит. На вас тоже найдется управа.
Ответить
Давайте перепись с голосованием, в которой есть подписи всех жителей Земли)
Ответить
К Наполеону в 6-ю палату зайдите. Вместе список составите.
Ответить
Чего это не имею? Имею. Раз вы пытаетесь нарушать правила, то правила не действуют в отношении вас. Бегайте каждый раз к проводнице и беснуйтесь у двери, а я закрыла и ой так случайно получилось, ну дура я, ну что поделать. Одна дура посадила в купе на горшок, другая дура запирает двери, ну умственно отсталые в купе набились, ну ах и ох.
Поливать не порча - у меня от запаха дерьма кружится голова и я нечаянно проливаю всю еду и напитки, а то, что это проливается на создателей беспредела, так это бумеранг.
Никакой уголовной ответственности. Орать имею право, поливать - см.выше, а баба яга пришла - докажи, что это было. Вам привиделось, сон приснился, вы оговариваете приличного человека, позор вам.
Я готова на многое, все зависит от того как сильно меня достать, хотя я титанически терпелива, на запредельную наглость могу ответить так, что мало не покажется. Хотя я всегда корректна и приветлива, доброжелательна и готова идти на уступки и компромиссы, но все имеет свои пределы.
Ответить
это написано в правилах ржд и уголовном кодексе. ибо горячий чай и вам на голову может прилететь после ребенка - и кулак в нос еще от родителей . вас тоже можно будить и поливать супом.
Ответить
а родителей нет, ест неадекватная бабка и двое детей.
И бабка по условиям задачки с детьми не справлялась, и была выставлена со сраным горшком за двери купе.
Ответить
Какая страшная тетя, уууххх))))) Тетя умеет включать истерику и плевать в экран, это я вижу, но чтобы тетя умела включать мозг этого я не вижу, а чтобы иметь возможность создать кому-то неприятности он крайне необходим) Так что будете вы сидеть с вашим заикающимся масиком с дерьмом на пустых головах, политые горячим чаем и супом и думать где же вы накосячили)
Ответить
на самом деле такие как вы только тут пугать горазды))
безотносительно кто прав кто виноват по понятиям, никто никому горшок на голову не наденет и кипятком никого не обольет
а то вам вызовут начальника поезда и ментов на станции
максимум, поскачете с визгом к проводнику, но вряд ли проводник будет на вашей стороне, ничего там не нарушается по закону
Ответить
Вы ошибаетесь) Такие как я врежут вам по всей вашей морде легко м непринужденно. И вы зря думаете, что я не надену вам горшок с дерьмом на голову. Я вас уверяю - вполне надену. И начальник вам ничем не поможет)
Вот что я точно не сделаю - это не поскачу к проводнику. Это 100%. А вот вы, судя по вашему тексту, поскачете и проводник вам укажет направление для дальнейшего путешествия. Потому что срать в купе нельзя, а впасть в состояние аффекта от рвотных позывов - запросто и в любом случае не административное и не уголовное нарушение, то есть снять меня с поезда не могут ну никак. А вот обеспечить соблюдение норм поведения - да, то есть, приструнить и снять с поезда они должны будут ВАС)
Ответить
Вы сбежали из психушки. И это не вопрос
Ответить
Да-да, поэтому не стоит срать в моем присутствии, уединяйтесь в предназначенных для этого местах
Ответить
Присутствуйте только в помещениях клиники. И под присмотром персонала.
Ответить
Нет, я буду присутствовать везде, где захочу, и вам придется вести себя как человек или получать по всей морде)
Ответить
Кто кого ударит и по какой части тела? Морда только у вас. У других лицо. И вы свои жирные ручки скорее сломаете, чем ударите человека по лицу.
Ответить
Ой нет, я не ошибаюсь))
Лично ко мне вы просто даже не подойдете и слова не скажете. Ссыкотно вам будет, увы.
Но я и заниматься всем этим, как эта бабка, я тоже не буду. Я и в поездах-то не езжу, но мало ли. В любом случае, я решу вопрос.
Но вы и подобной бабке ничего не сделаете, смешная вы тетя))) Будете только визжать, пока не заткнетесь наконец, надевательница горшков)))
Ответить
я бы вызвала полицию как минимум. а вы в ответ- ибо тоже сидели бы с ожогами всего тела.
а еще лучше - разрешила бы ребенку навалить в трусы и просто припряпатала бы в пакетик недалеко - чтобы вы наслаждались.
а перед этим в купе я бы раздела его и вытерла бы его салфетками
Ответить
Да обвызывайтесь. И вы с ожогами на морде потому что поезд качает и ваш масик в дерьме и с ожогами потому что ему с матерью не повезло. Навалить и не прятать можете не только вы, поверьте)
Раздеть и вытереть вам бы его не удалось, так как вас сквозняком бы вымело из купе вместе с вашим масиком и после этого незабываемого путешествия, вы бы с ним еще несколько лет ходили по психологам.
Ответить
До приезда полиции вас разорвет весь вагон. И будет прав. Вы сами вдруг порвались на куски. Поезд качнуло
Ответить
))))) Смешно) Вагон, во-первых, ничего не узнает, потому что все сидят в своих купе, а, во-вторых, всем совершенно чихать на вас и вашего масика. Оножеродители так всех уже достали, что отпинают скорее дуру-мать, которая не уберегла ребенка и опять что-то от кого-то требует и топочет.
Ответить
Здоровых психически людей больше. Мам с детьми будут поддерживать скорее чем какую то сумасшедшую
Ответить
Здоровые психически не будут поддерживать кого-то только потому что это мама с детьми, тем более, что они всех так достали, что волна народного гнева скорее обрушится на них, так как об их неадекватности можно слагать легенды. А вообще, по сути, всем совершенно наплевать, что на чужих мам с чужими детьми, что на чужих теток без детей. Так, развлечение в скучной поездке, возможность почесать языками и скоротать время - редкая удача и везение, спасибо клоунам.
Ответить
Не везёт вам с обществом.
Ответить
Вы бесите людей не меньше а то и больше. Вы без ребенка вообще конечное звено неинтересное обществу в принципе
Ответить
женщина. вы психическая - вам нельзя ездить нигде кроме личного транспорта
Ответить
Поплачьте)
Anonymous
21.07 18:16
Поплачьте)
Ответить
Бабка не права, но и люди нелюди. Явно не бабка покупала билет. И летом нет билетов никаких. И раз ребёнку до 2 лет, ходить в горшокмог запросто.
Ответить
Кто обязан наглой посторонней бабке?
Почему за чужими детьми кто то должен смотреть.
Как так вышло, что другие смогли купить нижние полки, а бабка нет?
Ответить
как-то же вышло - что вы не человек, а дно- а другие нет. так и с билетами может быть.
Ответить
Россия во всей красе.
Ответить
Да, Россия, мудрая и справедливая. Кому нужна помощь - поможет, кто потерял берега - вернет в русло.
Ответить
Ну вот бабку, потерявшую берега, и н...
Оворобьелло ♧ Clair
19.07 09:56
Ну вот бабку, потерявшую берега, и надо возвращать.
Ответить
Судя по посту автора ее вернули)
Ответить
Из-за одной психической не стоит судить о России.
Ответить
если вам так будет легче, конечно, я дно )
а вы ромашка, привыкшая лезть на чужие шеи, а в последнее время все больше людей, который вас на место ставят и вам прям не нравится)))
Ответить
я не лезу на шеи - но и помогла бы бабке той несчастной. как ей двух малышей в сортире разместить , если вы против горшка в купе. тогда присмотрите за одним из них. но если честно то какал бы мой малыш в горшке в купе - при такой ситуации - и хрен бы вы что-то сделали - только гавкали бы там со своей полки
Ответить
Очень удобно переваливать свои обязанности и проблемы на других и при этом считать себя человеком
Ответить
очень удобно считать себя человеком - а вести себя как гнида.
Ответить
Бабка наверняка считала себя человеком, как и некоторые здесь отписавшиеся, в красках обрисовавшие как бы они глумились над попутчиками используя дерьмо своих масиков
Ответить
Посрать кто покупал билеты, купе не сортир, в горшок масик мог ходить запросто хоть в поле, маша ручкой удаляющемуся поезду, но не в купе. У меня бы такой масик вылетел на хрен из купе с горшком на башке и его придурочные родители могли хоть обверещаться, но срать в купе я бы не позволила. Я могу стерпеть визг масиков, срыгивания, прыжки по полкам, собак под полкой, срущих на пеленку, стариков, у которых вываливается еда при жевании, я могу уступить свое место, если увижу, что просьба объективна, я многое могу понять и потерпеть, но не наглость, а сажать ребенка в купе на горшок - именно наглость и только наглость.
Ответить
Согласна.
Не может ребенок нормально ходить в туалет, значит родители мучаются как то с горшком за пределами купе или надевают памперс.
Ответить
Когда он в памперс нагадит, запах ничем не лучше будет, чем в горшок.
Ответить
Нет, запаха не будет и поменять памперс родители будут вынуждены НЕ в купе
Ответить
Почему это не в купе? Вам так захотелось?
Ответить
Потому что в купе нет места дерьму.
Ответить
Ребенку можно обосраться и в памперс и мимо)))
Ответить
Мимо в сортире - может. Мимо в купе - нет. В памперс - сколько угодно. Его родители берут обосранного ребенка и тащат его переодевать в туалет. Возиться с дерьмом в купе я не позволю, для этих дел есть специальные места.
Ответить
вам же нашлось место.
Ответить
Вы ассоциируете себя с дерьмом? Или с джемом? Может с котлеткой или конфеткой? Ныне подобные психические нарушения особенно распространены в США. Вы смотрите, не заиграйтесь.
Ответить
не себя, а вас. вы дерьмо.
Ответить
Ну а для меня дерьмо вы)
Ответить
А чем срущая собака лучше срущего ребёнка?
Ответить
Тем, что дерьма в разы меньше и оно не на виду, а под полкой, и хозяева собак, как я думаю, пулей несутся его убирать, а не как родители масиков чинно и плавно двигаются, вероятно, считая, что их масики для всех такая же радость, как для них.
Ответить
вы так все время пишете - что летел бы и прочее -а не боитесь, что вы бы летели? я вот не представляю - если бы кто-то хоть пальцем моего ребенка тронул - то мой материнский инстинкт был бы в сто раз усилен - и летели бы вы..дети же не сами, и не всегда с бабками- а бывают с крупными папами и сильными мамами
Ответить
Оне толстая злая баба - думает что сильнее всех
Ответить
Вы даже не представляете на сколько хреновый вы психолог))))
Ответить
Не боюсь) Ваш материнский инстинкт летел бы вместе с вами) и с вашим крупным папой тоже, потому что применение им силы уже уголовка) А я могу под нее подвести, лекго, и сидел бы ваш глупый папа на нарах, а вы бы думали чем кормить масика) И только лишь потому что забили на соседей и решили, что раз у вас есть масик, весь мир может прогнуться и пойти на хрен. Ан нет)
Ответить
Бла бла бла ))) ВЫ смешны
Ответить
Ну так смейтесь) Главное, не нарывайтесь)
Ответить
Ой боюсь боюсь.
Anonymous
22.07 18:41
Ой боюсь боюсь.
Ответить
Боевая какая. Я понимаю что в купе не надо высаживать. Но если бы вы хоть пальцем хоть голосом тронули ребенка - летели бы из поезда вы.
Ответить
В ваших снах - не сомневаюсь. В реальности - никогда)
Ответить
Вы толстая и сильная? Или просто безумие и отвага? У меня шокер есть)
Ответить
Я не толстая, но сильная. У меня есть не только шокер, но и перцовый баллончик. И?
Ответить
Вы быдло. Мы поняли
Ответить
Вас там сколько?) Не тесно жопами толкаться?)
Ответить
Вам лишь бы что то вякнуть последней? У детей есть такая особенность. С возрастом понимают, что это глупо
Ответить
Вякать - это ваше, вы ничего иного не умеете) Опять вякните или, все же, заткнетесь, а?)
Ответить
Дурочка)))
Anonymous
21.07 18:10
Дурочка)))
Ответить
Что вы дурочка совершенно очевидно из того, что вы пишете. Но то, что вы это признали - первый шажочек. Не останавливайтесь)
Ответить
Глупее ничего не придумали?
Ответить
Никогда не придумываю глупостей, зачем отнимать ваш хлеб?
Ответить
Тебя тоже кто то терпит и явно пахнешь не розами
Ответить
Помойтесь, женщина, фу на вас, ну как так можно?
Ответить
У каждого свой запах. Чего так нервничать
Ответить
Зато сразу становится понятно, почему все меньше помогают "женщинам" в целом и "матерям" в частности.
Отписавшиеся бабы, а не женщины, считающие что они пупки земли, а остальные должны подстроиться под них, отдать им купленные удобные места, потому что им так хочется, ну про онажематерей даже писать нет смысла.
Ответить
Вы правы. Терпение все больше лопается и все чаще оножемамкам/папкам/бабкам хочется дать в нос. НО ради справедливости, лично на моем пути подобные экземпляры попадались просто по пальцам пересчитать и все они, как ни показательно, были именно мамками.
Ответить
А с пьяным мужиком в попутчиках, который все купе заблюет вы такие же смелые? Или только ребенка можете пугать и кипятком обливать?
Ответить
Пьяного мужика снимут с поезда на пе...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
19.07 13:22
Пьяного мужика снимут с поезда на первой же остановке, полиция. вы не знали, что распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено?
Ответить
Он уже распил. Теперь едет блюет
Ответить
Да не пустит его никто в поезд в сос...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
19.07 20:01
Да не пустит его никто в поезд в состоянии "ща блевать буду". Прекратите уже фантазировать.
Ответить
На входе медики ещё стоят?
Ответить
Не знала, что надо быть медиком, что...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.07 14:29
310
Не знала, что надо быть медиком, чтобы определить, что человек пьян
Ответить
Прикиньте. Ни один гаишник вас не назовет пьяной без проверок
Ответить
Правила РЖД почитайте, много нового ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
22.07 11:02
Правила РЖД почитайте, много нового для себя узнаете
Ответить
Дважды за полгода ездила в поезде - и оба раза в дверях при входе в вагон был скандал - проводница не пускала пьяного. В одном случае вроде вообще ге пустили, в другом - его посадили в вагон к начальнику поезда.
Оба пьяных были просто поддатые, на ногах держались хорошо, песни не орали и не блевали
Ответить
Не имели права. Они не медики чтобы диагнозы ставить.
Ответить
Почитайте правила проезда для начала. Имели полное право не пустить (или снять с поезда), так же как пассажира в грязной одежде, вонючего и т.п., если это мешает другим пассажирам или портит имущество железной дороги так или иначе.
Ответить
Без медицинской экспертизы никто не признается пьяным. Если уж совсем на ногах не стоит разве что. И то нужны медики. Может у человека инсульт
Ответить
Пьяные неприятно пахнут, могут из-за этого не пустить формально. Короче, определяет это проводник, в соответствии с правилами ж/д перевозок.
Ответить
Так его уберут из поезда, а проводник вымоет купе. Никаких проблем. Все проблемы всегда от масиков и стариков.
Ответить
В чистом поле его уберут из поезда? Пока до станции доедете, много чего случиться может. Так ваши действия? Выталкивать его из купе или кипятком обливать?
Ответить
Весь топ не осилила, кого кипятком-т...
Сава-Совунья ♤* Clair
26.07 16:24
320
Весь топ не осилила, кого кипятком-то облили?
Ответить
Где-то на просторах топа какой-то аноним грозился облить горячим чаем ребенка. если его в купе на горшок усадят.
Ответить
надо было чтоб ребенок обкакался и потом колготки и трусики убрать под свою полку и абмре от этого хуже - чем от временного какания на горшок.
Ответить
и самой нюхать? очень оригинально
Ответить
Главная цель в жизни у недочеловека - нагадить ближним, ради этого можно и потерпеть))
Ответить
ну сидеть с тетками, как автор темы - это сидеть возле такого же дерьма - как навалил ребенок.
Ответить
Нет, сидеть с родителями ребенка, которые считают, что посадить срать в купе - нормально, а соседи потерпят, сидеть рядом с такой как бабка из стартового поста - это сидеть возле дерьма. А автор темы молодец. Чем больше таких как автор тему будут давать по морде оножемамкам с оножебабками, тем больше адекватности и гармонии будет в мире.
Ответить
Бабка была с двумя детьми. Ей отказали даже присмотреть за одним пока она пойдет высаживать другого
Я уже молчу что и самой бабке как то в туалет сгонять надо.
Ответить
Хоть с 20ю. Не попутчики ей этих детей навязали. И исходя из стартового поста, она начала не с просьбы, а с наглости, то есть, с дерьма. Странно кидаться какашками и ожидать в ответ варенья.
Ответить
Нас там не было. Может просила вежливо. А злые бабы над ней только посмеивались.
Ответить
Вы любитель дерьма? Ну будет вызван проводник с жалобой на то, что в купе воняет дерьмом. Обыщет купе, найдет и заставит идти стирать и после этого с вами и вашим масиком всем можно будет делать что угодно, проводник на 99% скажет, что все так и было при посадке.
Ну и притащить попутчикам своего дерьма на вашу морду и вашего масика я бы тоже не стала исключать) Задолбаетесь отмахиваться, лучше сразу вести себя как человек.
Ответить
это вы скажите автору и попутчице - которые вели себя как куски дерьма
Ответить
Они вели себя совершенно в соответствии с ситуацией
Ответить
горшок в купе мне однозначно не понравился бы. Сама со своим ребенком пошла бы в туалет вместе с горшком. Или надела бы памперс. Вообще в поезде ездила с 8-месячным ребенком 1 раз, была острая необходимость = похороны. Сели поздно вечером, сразу уснули, а утром уже были одни в купе, попутчики ночью вышли. Зашла ко мне проводница, сказала - идите умойтесь, я посмотрю. Даже просить никого не пришлось.
Добровольно лет до 3-4 в поезде с ребенком никуда бы не поехала, да и не ездила. Ни проливать кипяток, ни ругаться на бабку не стала бы. С горшком попросила бы уйти в туалет. За детьми посмотрела бы, пока она в туалет сходит. Полку уступила бы, да и с такими соседями удобнее наверху.
Ответить
Если вам удобнее наверху, вы и купите сразу верхнюю. Разве нет? Вы думаете, что когда люди покупают нижнюю, да ещё дороже - это просто верхних не было?
Ответить
думаю, они представляют себе, как удобно будет целый день сидеть спокойно на своей полке, читать, в окно смотреть. Никто не представляет себе бабушку и внучеков с горшками. Но, как показывает топик, ситуации бывают разные, и мнение купившего нижнюю полку, пусть и дороже, может измениться
Ответить
А я хорошая))) мне воевать лень. Мне проще сделать так, чтобы все вокруг улыбались.
Но и на шею себе сеть не позволяю. Умею балансировать. Со мной комфортно, люди ко мне тянутся и уважают.
Ответить
Вы не хорошая, вы ленивая и вас не уважают, с вами удобно) Не надо путать)
Ответить
Это вы меня живьем не видели))) иначе бы притихли.
Я пипец какая альфа, поэтому разрешаю себе быть снисходительной.
Тихуши же закомплексованные, вечно за совой клочок удобства бьются.
Я акухенная, везучая и позитивная, что пипец.
Вы свой тон, в реале бы, притушили и не отсвечивали бы рядом со мной.
"Добрая душа забывчива" (с)))
Ответить
))))) смешная вы)
Anonymous
20.07 03:04
))))) смешная вы)
Ответить
Вас не поймут. Они боятся признать что кроме веса и крика больше ничего не умеют.
Ответить
Ничего не умеют кроме веса? Вы плёхо говорить по-русски?)
Ответить
Оно и видно, какая вы альфа :))))
Ответить
Вот знаете, злые люди вызывают жалость. Часто они толстые, несчастные в личной жизни, бедные. По ним сразу видно, что лучше ни о чем не просить. Но троллить можно. Есть курочку причмокивая и облизывая пальцы, говорить ребенку - хорошо что эта тетя на нижней полке, представь если эта туша на нас упадет)))
Ответить
А типа тощие,богатые- добрые и всем готовы отдать личную полку?))) Лж никак не связана с весом. Тушка толстая мб добрее в сто раз худой воблы как и замужем в отличии от модельных костей. Богатство и бедность-как раз бедные добрее в сто раз богатых. Богатые - чванливые и спесивые.
Ответить
у меня те люди которые позволяют на себе ездить вызывают жалость.
Ответить
Моя знакомая поехала на юг взяв 4 верхние полки. Она (55), дементная мама (77, 100 кг) и двое внуков мальчики 3,5 и 1.10. Других полок не было, говорит. В итоге всем нашла нижние полки. Маме в другой части поезда. Мама ночью устроила истерику. Про внуков ее я вообще не говорю, они веселые, пяти минут с ними достаточно, чтобы стать чалдфри.
Ответить
Пока на свете есть лохи, готовые отдать свои нижние полки, такие ситуации будут повторяться
Ответить
врете, такие жлобы никогда не купят на ребенка отдельное место, если можно не покупать. 3,5 и 1,10 с двумя взрослыми можно везти без билетов, никакого смысла брать для них верхние места нет
Ответить
Люди с каждым годом все эгоистичнее....
Ответить
То ли мир изменился, то ли здесь сгусток злых баб. Конечно, говно в купе не одобряю. Все остальное по мере возможности. Присмотреть за ребенком точно можно, в этом нет ничего сложного или плохого. Бабы стали зверьем каким-то, потом еще и гордятся этим. Вообще, русский мир себя проявляет все "краше", недавно была история в новостях на пляже, где русская тетка привела сына на 1.5 часа с завязанными назад руками, никто не вмешался, не вызвал полицию,смотрели,обсуждали и все. Люди стали равнодушные и жестокие. Очень грустно.
Ответить
Одно неизбежно тянет другое. Раньше не было оножеродителей, детей воспитывали уважать других и соблюдать чужие интересы и сами жили в парадигме "а что люди скажут" и "не помешать другим", любой взрослый мог сделать ребенку замечание, а то и оттаскать за ухо и родители узнав, только бы добавили ребенку и заставили извиниться за плохое поведение. Поджопник ребенку или по губам, который не понимает слов, было нормой.
Сейчас родители детей отчего-то уверены, что их детям можно все, ничьих интересов им соблюдать не нужно, но им все окружающие должны и не смеют сделать замечание что бы ребенок ни делал. Поэтому, с течением времени терпение у большинства людей лопнуло и родители с детьми стали вызывать негатив одним своим присутствием, а желание им помогать и терпеть чужих детей, пропало.
Ответить
Потому что раньше не было ювенальной юстиции. А теперь есть.
Ответить
Если вас посторонние таскали за уши - это не значит что всех таскали. Моя мать такого бы никогда не позволила.
Ответить
Мнение вашей матери тогда интересовало кого-то куда меньше, чем сейчас
Ответить
+ много!
Anonymous
26.07 21:18
+ много!
Ответить
В Россию приехали разные люди.
Ответить
А при чём здесь русский мир? Вы нацистка?
Ответить
Ну явно же еврейская фашистка пишет...
Ответить
Хватит гадить на Россию.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325