50
Anonymous
Телефон Доверия
18.07.24 01:20

Родители предлагают забрать детей к себе

А мне отправиться за длинным рублем, мол, нужно позаботиться о будущем детей, на что им учиться, где жить. Квартира есть,трёшка (живём в провинции). Дети (13 и 10 лет) живут со мной, папы у нас нет. Живём дружно, бабушка с дедушкой заглядывают в гости, но они ещё очень энергичные и активные. И вот им взбрело в голову отправить меня в Китай, типа, там заработаешь, вернёшься бахатая, детям будущее обеспечишь, а мы тут за ними приглядим. Как бы вы отреагировали? Это начало деменции? Я вежливо сделала их посланниками, попросила эту тему не поднимать

Свернуть
Ответить
А где папа детей?
Anonymous
18.07 01:58
А где папа детей?
Ответить
А кем вы там работать собрались?
Ответить
Ну да, проявление маразма. Таким точно детей не оставишь, пока на вахте в Китае)) Если дети норм учатся, то есть много бюджетных факультетов. Как-нибудь и без Китая устроятся. Это во-первых, а во-вторых, даже если они прям неучи и пойдут на завод, это тоже не повод вам рвать жопу на британский флаг, мама рядом ценнее мамы на заработках неизвестно где, пока их воспитанием заняты неадекватные бабка с дедом))
Ответить
Хихикнула бы про себя.
Нет, это не начало деменции.
Естественно, никуда бы не поехала и детей не отдала.
Ответить
Если живёте скромно, почему нет, в чем деменция, выучили слово и ляпают куда ни попадя, если б у меня ситуация была одна, маленький доход, без перспектив и знала где можно " Зашибить ", поехала б
Ответить
Почему Китай? Вы во Владике? Едьте конечно, будущего нет, дети не маленькие. Вы ж не телетесь
Ответить
Автор некуда ехать не собирается
Ответить
не "некуда", а никуда в данном контексте


(2)
Ответить
Мы в Московской области, до Китая как до луны. Работать учителем английского. Детей оставлять не хочу всем сердцем, доверяю их только себе. Папа в другом городе, живёт в ус не дует. Платит алименты и счастлив. По детям не скучает. Приезжает раз в год.
ЗП в Китае по их информации будет в два-три раза больше той,что у меня сейчас.
Ответить
Вы туда ещё попробуйте учителем английского с русским паспортом устроиться:) хотя если профильный вуз за плечами, то шанс есть. Зарплаты в Китае хорошие, но не прям чтоб все бросить и когти рвать. Учителям английского платят хорошо, особенно когда они нейтив-спикеры, россиянам платят значительно скромнее.
Но в целом работать и жить в Китае классно. Высокий уровень жизни, интересная культура , вкусная еда. Главное найти хорошего работодателя:) к учителям очень уважительно относятся. Из личного опыта пишу:)
Но в вашем случае это какой-то бред, так как двое детей и налаженная жизнь.
И я так понимаю вам это нафиг не надо,а родители суету наводят. В этом случае проще вежливо кивать и соглашаться, но ничего не делать в этом направлении:) Мол, да, в Китае хорошо, однажды непременно и дальше своими делами заниматься. Поноют и отстанут:) можете сказать,что рабочую визу не дают не нейтивам.
Ответить
Учитель английского и в МО может заработать немалые деньги. Вы сейчас кем работаете и где?
Ответить
возьмите учеников у себя в Московской области , доход будет как в Китае , только без гемороя)
устроится на работу в Китае по щелчку , легально - квест , который далеко не всем по силам .
Ответить
Думаю, что никакая не деменция, а просто потрындеть.
Ответить
Неугомонные люди советской эпохи. И ведь на пенсии уже оба и покоя нет. Им претит моя спокойная жизнь. Нет у меня мужа с его проблемами, дети мои, по их словам, золотые, работа стабильная. И вообще живу я слишком расслабленно. А я в Китай и вообще куда-либо заграницу не хочу всеми фибрами души. Тем более ценой разлуки с детьми, у которых и отца нет, так ещё и без матери останутся. Будешь, говорят, по видеосвязи с ними общаться.
Ответить
Тут только схема "улыбаемся и машем":) ну или я выше писала, не дают визу и все. Там сейчас очень строго с этим. Это лет ещё 7-10 назад можно было уехать и нелегально работать по бизнес-визе. А теперь все:(
Ответить
Они были бы неугомонные, если бы ехали сами, а так им скучно, нужны развлечения и обеспечить их по их мнению, должны вы
Ответить
+ мнение
grade OH*
18.07 09:10
+ мнение
Ответить
У Вас есть международный диплом учителя английского языка? Ибо именно такой нужен для официальной работы в Китае. Все остальное нелегально и постоянно будет висеть угроза ареста и депортации. причем депортация именно через тюрьму, в которой можно провести до месяца.
И платят нелегальным учителям в 2-3 раза меньше.
Дочь живет в Китае, так что я в теме.
Ответить
+100500
Правильная H*
18.07 11:43
+100500
Ответить
Насколько я знаю (я тоже учитель и с международным дипломом) - даже он не спасает сейчас. В Китае издали закон, что работать могут только носители, и никто более. Конечно, люди как-то обходят и косят под Кейт и Мэри, но нелегально, да.
Ответить
Только непонятно, зачем вы деменцию приплели?
Ответить
Потому что в каждой теме, всём, кому за 50 за любой совет, поступок не такой, как хочет Ева, награждают деменцией
Ответить
Потому что придумать такое можно или от тупости, или от желания подставить дочь
Ответить
Тупость - это считать тупостью любое, отличное от своего, мнение. Вот как у вас.
Ответить
Нет. Подростки должны быть под присмотром родителей. В данном случае мамы. Все остальное вторично.
Ответить
НЕТ. Ваша жизнь и отношения с детьми никогда не будут прежними. Родители этого не понимают. Последствия будете расхлебывать вместе с детьми потом.
Четко скажите им, что эта тема закрыта, и ее вы больше поднимать не будете.
Ответить
+1000
Nika042004
18.07 10:14
+1000
Ответить
У вас какая-то заточенная под Китай профессия?
Или деменция уже у вас ?
Ответить
Пусть сами едут и зарабатывают, если им горит.
Ответить
Недавно обсуждали с подругой - половина группы ее довери после окончания учебы в казани отправились в китай учителями английского - по сравнению с зп выпускника в казани вполне финансово оправданно. Но это молодежь, без 2 детей в анамнезе.
Автор, Вам намного проще устроиться в Москву, деньги сопоставимые, а близость к детям несопоставимая...
Ответить
Я бы детей не оставила.
Ответить
Нормальные такие родители у вас...оставь детей и звездуй в Китай, ага. Сами пусть едут. А вы не имеете права детей бросить.
Ответить
Родители: у человека в жизни должна быть цель, вот ты живёшь бесцельно. У брата ипотека, они его в нее вогнали на 28 лет и отстали от него. Теперь он пашет как не в себя, постарел за последние 2 года. Приводят его в пример как человека с великой целью в жизни. Но я против суеты сует. Если хватает на базовые потребности и путешествие летом с детьми по России, я и довольна.
Ответить
Ваша цель материнство, вырастить достойных людей. Если их оставите, то все пойдет наперекосяк. Вам надо раз и навсегда закрыть эту тему. Иначе, родители будут капать на мозг, все больше подвергая сомнениям впши личные установки. Тогда терки, скандалы вам обеспечены, со всемы вытекающими. И ваша стабильная спокойная жизнь закончится. Не будьте мямлей, поставьте родителей на место, и раз и навсегда закройте для себя эту тему.
Ответить
Откуда у вас трешка? Купили, наследство?
Ответить
Я вроде довольно жёстко их пресекла. Сказала, если будут поднимать эту тему, я прекращу всякое общение с ними, ну и внуки соответственно тоже. Ещё смущает такой момент. Отец сильный фанатик своей веры, веру уточнять не буду во избежание распрей. Детей в моё отсутствие напичкает всякой инфой, забьет им головы. Я сама их хочу растить в том мировоззрении, которое считаю нужным и правильным. Они пока только формируются во всех отношениях. Если я уеду, дети почувствуют себя полными сиротами. Так у них нет просто отца, а без меня не будет и матери. Какими бы любящими не были бабушка с дедом, они не заменят маму и папу
Ответить
Доля правды в словах родителей есть? Вы потянете платное образование сразу обоих? Вашим детям будет, где жить, хотя бы одного отселить есть вариант?
Ответить
Не автор. Подростков очень опасно оставлять на бабушек и дедушек. Даже если некуда отселить. Даже если нет денег на платное образование. Можно рассмотреть бюджет по техническим спциальностям и вуз попроще. Я бы в жизни не оставила своего подростка 13 лет ни своей маме, ни свекрам. И старшее поколение не горит, и подросток такой "замечательный" во время гормональной перестройки.
Ответить
+1000. Моя мама тоже говорит, что к ребенку не могу найти подход. Надо лаской и т.п., а я ору. Я ору когда он в 12 ночи начинает уроки делать до двух. А у него фмш. До этого он либо тянет время, либо играет. Дз в компе и эл.дневнике.
Ответить
У вас ключевое - "не горит".
С отъездом в другую страну идея плохая.
Но! Глупо и предлагать гуманитарию или медику техническое образование.
Ответить
Вы уже приняли правильное решение. Чего вы продолжаете мусолить эту тему? Или гложет зерно сомнения?
Ответить
Зачем Вы вообще обдумываете эту фантастическую идею?
Английский можно и в МО преподавать, нахрен Китай?
Ответить
Им кажется что они смогут детей растить пока вас нет. На самом деле они уже через месяц поймут что это слишком тяжело, что они уже старые для двух подростков, и что они свое уже отстрадали и хотят отдыхать.
Ответить
Они это поймут, а разгребать все автору.
Ответить
Именно так. То есть автор окажется в ловушке - она в своем Китае, а родители будут требовать чтобы она возвращалась и занималась сама с детьми, причем прямо щас.
Ответить
И они забьют и в результате разрушат жизни внуков и автора, но до конца дней будут бить себя пяткой в грудь как помогали
Ответить
Ответы у них есть на всё. На мой вопрос как же дети, они: возьмёшь детей с собой, отдашь в русскую школу. Надеюсь, ещё пара лет родители окончательно утихомирятся. Пока буйные очень) Я для себя решение давно приняла. После 5 лет в иммиграции ни о каких переездах и слышать не хочу. Они же до сих пор не верят, что там нет кисельных берегов. Доллары лежат на земле, не ленись только подбирать - прямая их цитата. А то что биллы и аренда съедала все заработанные деньги им не понять. Снимали в районе без черных, выходило дорого. Они до сих пор упрекают, что не осталась там. Видимо, незакрытая история и Китай это их шанс ещё раз увидеть меня за границей
Ответить
У них есть. У вас автор ответов на вопросы, проясняющие ситуацию, нет. Вы юлите и скрываете информацию, которая заставляет ваших родителей искать варианты. Да, сама идея плохая, но сдается, то волнение за внуков не беспочвенны.
Ответить
Чудеса. Зачем какие-то вопросы, дискуссии? Достаточно одной фразы - нет, я не хочу. Все.
Ответить
Им захотелось себе развлечения в виде ваших детей. Хотят их "усыновить".

Вы их единственный ребенок?
Ответить
Преподавайте онлайн, так проще
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325