38
Anonymous
Телефон Доверия
19.07.24 14:29

Водить ребенка в школу

Лето, отпуска и каникулы. Состояние расслабленное, но и денег уходит много.
Задумываюсь о дополнительной работе или о смене работы.
Но! Ребенка надо водить в школу. К 9 часам туда, потом в 16 забирать.
Ну какая полная занятость может быть?
У меня есть часы, с10 до 12 и я работаю и с 17 до 19. При таком графике доход около 50-60.
И рабочая суббота. Наверное не стоит при таком графике ничего набирать? Или, наоборот, набрать работы по уши, уходить из дома в 7 и приходить в 20, а ребенка пусть муж водит? Муж тоже не особо так хочет, у него работа из дома, но работа же.
Доверить водить ребенка няне? Нет, этот вариант мне не нравится. Дорога с ребенком это общение в том числе. Иди 20-25 минут.
Как бы сделали вы?

Свернуть
Ответить
Смотря в чем проблема- если денег не хватает, то набрать работы. Понятно, что денег лишних не бывает, но, если доход более-менее устраивает, то оставить как есть, пока ребенок подрастет и сам будет ходить в школу.
Ответить
Ну как не хватает? Например, лечить зубы - платно напряжно.
А бесплатно нет талонов.
Поездки много денег съедают. Просто уровень притязаний разный у всех. И понятие есть- нет денег тоже.
Ответить
Муж не может собственному ребенку посвятить пол-часа, час в день?
Ответить
По мне так уходить из дома в 7 - это на износ. Я б, наверное, предпочла уходить вместе с ребенком, работать с 10, а вот дальше можно и набрать нагрузки. Опять же при находящемся дома папе очень сколь ребенок сможет дойти от школы до дома, а у подъезда отец встретит. Тут еще вопрос уроков, муж сможет проверить их качественное выполнение?
Ответить
Уроки ребенок делает в школе. Самостоятельно ребенок ходить не может.
Ответить
Отвести ребенка в школу не сложно, если работа из дома не предполагает привязки к компьютеру без возможности отлучиться.
П.С. Какой интересный у вас график) Кстати, утром вы вполне можете отводить, а муж вечером забирать.
Ответить
Попробуйте прибавлять по чуть-чуть, чтобы понять где остановиться. И с мужем договориться, чтобы один отводил, а другой забирал из школы.
Ответить
Вы не окупите няню своим выходом на работу. Мы в этом году искали няню на развоз, потом посчитали и решили, что сами как-нибудь. Бабушек-соседок не нашли, студентки не могут в нашем режиме, а нэвсе остальные просят около 60тыс на неполный день и без домашки (только на забрать - накормить готовым- отвезти на занятия и привезти домой).У нас у обоих возможен дистант без привязки ко времени у монитора. Если у вашего мужа тоже дистант по типу "главное-врвремя сдать работу, а не просидеть с 9 до 18 у компа", то делегируйте ему часть своих обязанностей. Если у мужа надо светить лицом перед экраном - потерпите ещё несколько лет, выхода нет.
Ответить
о чем разговор, если муж дома сидит?
Ответить
Муж работает из дома. Не сидит, а работает
Ответить
И чем помешает работе пробежка за ребенком? Я в свое время забирала первоклашку на самокате (я в школу на самокате, обратно на самокате ребенок, а я бегом) - на работе знали, что вот в эти полчаса у меня обед=забирание ребенка.
Ответить
Зимой тоже на самокате? И в дождь?
Ответить
Вот видите у вас как, муж - аж РАБОТАЕТ дома, а вы так, ниачем. Надо мужу учиться совмещать работу и ребенка, как это успешно делают почти все.
Ответить
Да что вы говорите?? И только поэтому он ни в коем случае не должен отводить ребенка??
Ответить
Работа из дома - это работа, а не сидение
Ответить
нет, это работа ИЗ ДОМА, вполне два раза по полчаса можно отвлечься
Ответить
+ 1
LaTiana H*
19.07 20:13
+ 1
Ответить
Смотря какая работа. Знакомая устроилась на онлайн проект, так там слежка, с 9 до 16 обязана быть на рабочем месте, кроме официальных перерывов, иначе прогул.
Ответить
ну вот как раз успеется до 9 отвести ребенка и после 16 забрать
Ответить
я работаю из дома. Идти 25 мин в одну сторону - это 2 раза отвлечься на час. При чем не тогда, когда удобно по работе, а тогда, когда пора в школу. Для меня это нереально совершенно
Ответить
речь не про вас
Anonymous
21.07 13:16
речь не про вас
Ответить
Если при таком муже вы ищите подработку, то выхлопа от его работы дома ноль. Пускай хоть жо поднимет пару раз в день, и отведет/заберет ребенка.
Ответить
И как долго собираетесь чадушко водить? Сам пусть идет, не понимает что ли что мамке работать нужно?
Ответить
Так долго, как будет нужно. В классе моего ребенка только в 3-м классе дети сами начали ходить в школу. К концу 4 процентов 80% детей сами ходили.
Ответить
Один отводит - Вы, другой забирает - муж. Можно оставить на продленке и муж заберет после окончания рабочего дня. Сколько лет ребенку? Сам может хотя бы домой вернуться из школы в 16-00?
Вообще порадовало - "муж не особо хочет" :) он отец или просто мимокрокодил?
Ответить
приходить в школу к звонку не стоит, детям нужно время на переобуться-дойти до класса, сдать тетради, поболтать с друзьями, подготовиться к уроку. Вполне номально приводить ребенка в 8.35, тогда в 9 Вы уже дома (обратно можно и ускорить шаг, это полезно для здоровья) с 9 до 18 - работа на полный день, потом в школу - забрать ребенка с продленки. Например, муж, чтобы у него тоже и время свое с ребенком было, и 10к шагов каждый день.
Ответить
8-35 - это уже начало урока.
natava C.S. ♤ Clair
19.07 17:24
8-35 - это уже начало урока.
Ответить
"Но! Ребенка надо водить в школу. К 9 часам туда, потом в 16 забирать" (с)
Ответить
А, ну тогда да :)
natava C.S. ♤ Clair
19.07 18:04
А, ну тогда да :)
Ответить
Ребенку весь день мучится пока папаша дома?
Ответить
ребенок учится до 16, дальше пару часов погуляет с друзьями на продленке, сходит в кружок и сделает домашку. Не вижу тут никаких мучений. Я сама работаю из дома, и не могу в середине дня на час каждый день исчезать, это нереально
Ответить
А ребенок отохнуть дома по вашему не хочет? Он должен весь день где то таскаться чтобы взрослым было удобно?
Ответить
вообще да. У нас в стране посещение школы носит обязательный характер
Ответить
В вашем случае отводит и забирает муж. Вы ходите в присутствие, он работает из дома. Все очевидно.
Ответить
Муж должен в этой ситуации взять ребенка на себя, а не вы выкручиваться и даже няню придумывать.
Если что, когда мой ребенок был младшеклассник, работала дома. Работала очень напряженно и зарабатывала соответственно - если бы у меня была "жена", ей не пришлось бы подработки искать. Ребенка отводила и забирала, даже если ночь не спала. Почему ваш муж так не может? Извинением может служить только инвалидность, ограничивающая возможности перемещения.
Ответить
Кем вы так работает на расслабоне?
Ответить
А почему из крайности в крайность? Или работать по 2 часа в день или с 7 до 20? Нельзя взять себе среднюю нагрузку и с мужем договориться чтобы он или отводил или забирал? Люди работающие в офисе успевают ребенка закинуть до работы или после забрать, а ваш просто привык на вас все скинуть и рад.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325