540

Хороший сын = плохой муж?

Вчера была невольным свидетелем ссоры сына соседки и его девушки, ругались у нас на площадке.

Сыну 27 лет, давно живет один, лет 5 точно, сначала на съеме, сейчас в своей квартире, ипотек еще 5 лет платить. У матери бывает регулярно и деньги дает и продукты привозит

С девочкой встречается не так давно, но уже претензии с ее стороны.

Поругались из за того, что он матери помогает и после ипотеки и помощи, не такая большая сумма остается, Не тот отдых он может для них оплатить который она хочет. Примерно сколько он зарабатывает она знает, работают вместе.

Должны помогать дети своим родителям или нет?

Свернуть
Ответить
Мне, как матери, хочется чтобы сын тратил на своих детей, а не на меня.
Ответить
Детей пока нет там, собственно и брака нет и неизвестно будет или нет, у соседки есть проблемы со здоровьем, работать в полную силу она не может.
Ответить
Вы же понимаете, что это образное выражение.
Оно объясняет весь смысл вкладывания в детей и их воспитания.
Ответить
Это понятно, но вот с другой стороны, не будет он помогать, она конечно работает, но из за проблем с руками зарплата небольшая, живет в трешке, одна квартплата 10 000, ей эта квартира конечно дорога в плане обслуживания, да и не нужно ей столько места, дача еще есть, тоже вкладываться надо, дача классная, капитальный дом, участок большой, всего 25 километров от Москвы, не будет помощи продаст все.

Она хотела квартиру разменять, сын не дал
Ответить
А кому нужна дача? Если самой матери, то пусть сама находит способы туда вложиться.
Может переехать в квартиру поменьше и тратить деньги на дачу или куда ей угодно.
И что значит сын не дал? Кто владелец квартиры?
Ответить
На дачу она ездит в основном, ему вроде как жалко тоже продавать, ездит пару раз в сезон с друзьями на шашлыки.
Квартира в долях у обоих, сколько у кого не знаю
Ответить
А дачу продать тоже сын не дал? Пусть продает. Самое омерзительное - это шантаж.
Ответить
Он тоже иногда ездит, но справедливости ради добавлю, про ее продажу речи никогда не шло, квартиру она предлагала разменять, но он не согласился, и взял в ипотеку свое.
Ответить
Кто кого шантажировал ?
Ответить
Дачу продать. Квартиру сдать и снимать студию и на разницу жить
Ответить
Зачем ?
LaTiana H*
22.07 20:14
Зачем ?
Ответить
Чтоб денег хватало
Ответить
Ему хватает.
Anonymous
26.07 06:40
Ему хватает.
Ответить
молодец сын, мужик
он еще поднимется, а девушка эта пускай другого дурака обрабатывает
Ответить
Работать не можешь, а силы строить сына имеет? Вот и пусть идет лесом. В моем представлении это родители помогают детям до самой своей смерти и ещё после себя что-то оставляют. А тянуть с детей это псих.расстройство. Надо быть благодарным за любой знак внимания от детей, но рассчитывать только на себя.
Для меня лично ругачка на такую тему с сыновьями невозможна в реальности.
Ответить
Так с сыном никто и не ругается.
Ответить
Если мать всю жизнь вкладывалась в ребенка, в его образование, воспитала его правильно, то она в праве рассчитывать на его поддержку, когда ее доходы упадут или по иным причинам эта поддержка потребуется. И никто в таких ситуациях не тянет и с детьми не ругается. Это естественно происходит. Так делают все хорошие сыновья. Псих расстройство, жировать с бабами, пока твоя мать на голодном пайке. Нормальный сын себе такого поведения не позволит никогда.
Ответить
+100.
Anonymous
20.07 13:50
+100.
Ответить
Ну я надеюсь хорошие дочери тоже так делают?
Итого: взрослые люди не отягощенные ипотекой и иждивенцами по итогам должны сесть на шею молодым у которых и кредиты, и малые дети , и молодость которая бывает только раз, когда хочется и путешествовать, и шмотки покупать и еще много чего. Таким образом на двоих молодых людей могут упасть аж 6-7 иждивенцев- его родители, ее родители и 2-3 их ребенка. Боливар не вынесет.
Ответить
С дочерьми обычно обратная ситуация, их отцы обеспечивают по полной программе. А если отца нет, то тогда по ситуации.
С какой радости у молодых кредиты? Не знаю, у моего сына кредитов нет. Как и у нас собственно не было никогда. Вы всех меряете своей меркой, а все разные. Поэтому живут так, как им удобно. А как живете вы, никого не волнует. А почему вы так переживаете за посторонних людей, это уже ваши проблемы.
Ответить
А ипотека - это что, не кредит?
Ответить
У нас никогда не было и нет никаких ипотек.
Ответить
В этой истории нет "молодых", а есть один сын. Он сам захотел взять ипотеку для себя, хотя ему есть , где жить. Никаких кредитов, и малых детей, у него даже жены нет. Он тратит, куда сам хочет. И что не так ?
Ответить
Согласна
Anonymous
25.07 18:55
Согласна
Ответить
Деньгами - нет, нет и нет.
Откуда это взялось вообще?
По идее молодежь еще не сделала хорошую карьеру с хорошей зарплатой, а родители должны были уже нормально зарабатывать.
Почему он должен помогать родителям с этих копеек?
Ответить
У него хорошая зарплата, но да, на отдых он не готов миллион потратить.
Ответить
У него хорошая зарплата для его возраста. Я не поверю, что в 27 лет он получает кучу денег, если в криминале не замешан.
Как у матери вообще возникло желание брать деньги у человека, который еще не обосновался в жизни?
Можно давать деньги, когда это вообще не проблема, да и то не стоит.
А мать почему побирается? На что ей не хватает?
Ответить
Размер зарплаты не знаю.
Она предлагала продать квартиру и дачу, он против
В дачу много вкладывается денег
Ответить
То тут студенты получают по 200 тысяч, то в 27 мало еще.


Честно говоря, читать противно ваши высказывания.
Ответить
Кем работают? Может мать этого сына тоже может туда пойти?
Ответить
Нет, мать не может туда пойти, она устарела. Вы как с Луны.
Ответить
Да, я с луны. Расскажите, где ваши собственные дети зарабатывают 200 тыс?
Ответить
Мой в инвестиционном фонде зарабатывает. Генеральному директору там лет 38, руководителю направления 27. Никто там не ждет 50 летнюю тетку даже уборщицей.
Ответить
Так когда же еще получать, если не в 27? К 27 как раз выходят на вполне приличный уровень обычно.
Ответить
А на 20 лет позже как можно сидеть с голой задницей и ждать денег от сына? По идее, заработки должны быть еще больше.
Ответить
Не смешите. После 45 все идет на спад, тем более если проблемы по здоровью.
Ответить
Что именно идет на спад? Вам зарплату начинают уменьшать после 45?
Ответить
Сплошь и рядом ближе к 50. Новую работу уже просто не найти, а на старой, конечно не возрастом мотивируют, а кризисом, и вообще жизнь тяжелая. И потихоньку сперва премии исчезают, потом и оклад урезают. Не нравится - увольняйся.
Ответить
По всякому может быть. Не обязательно с голой задницей. Но люди решили в СВОЕЙ семье на данном этапе так распоряжаться финансами. Причин для этого может быть масса. А у вас нет ни одной лезть в чужую жизнь.
Ответить
Так в своей семье пусть мама ему и детей рожает. И все остальное.
Зачем ему девушка, своя семья уже есть?
Ответить
Они разберутся без вашей меркантильной дони. Дети ему в 27 лет не горят, вся жизнь впереди. Ниже приводила пример своей приятельницы. Меркантильная цаца пошла лесом, а нормальная уже и родила, и с матерью в прекрасных отношениях, и парня мотивирует развиваться, и сама на месте не сидит.
Ответить
А по ночам нормальная моет полы, чтобы заработать денег на отдых свекрови и порадовать её. А меркантильная перекрестилась, что эта ненормальная семейка исчезла из её жизни.
Ответить
Нет, просто работает и пальцы веером не делает.

Меркантильная пусть найдет себе папика 50-летнего и продает свое тело за деньги. Молодым такие ушлые не нужны. Да только папик быстро ее сменит на поновее. Такие тут тетки все пожившие, а всё в сказки верят.
А на деле подбирают в итоге йопт и это потолок.
Ответить
Нашел лошадь и женился на ней, иппофил
Ответить
Нашел ту, что его устроила, с которой можно расти вместе, а не камень на шею. Молодец, да и только. А вас явно никто не подобрал.
Ответить
Конечно, устроила. От хорошей лошади кто ж откажется.
Это вас подобрали?
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
Ответить
Ну и отлично, сидите, ждите принца! Каждому своё ))) Не завидуйте только так сильно, зависть плохое чувство, бесполезное. Будьте лучшей версией себя ;-)
Ответить
Завидовать возможности стать ломовой лошадью, а не женщиной? Мадам знает толк в извращениях.
Нет, давайте останемся при своем.
Ответить
Вы завидуете счастливой жизни, где всех всё устраивает. Про ломовую лошадь - это вы придумали. Человек активный и хочет реализоваться, при этом стараясь на благо семьи, растет вместе с мужем, всё у них хорошо и полностью устраивает обоих. Счастье не у тех, у кого много, а у тех, кому хватает. А вечная погоня за больше больше больше, не отдавая себе отчет в собственной адекватной оценке, никому еще счастья не принесла, только разочарование.
Ответить
Сомнительный повод для зависти. Само упоминание зависти много о вас говорит.
Ответить
Я вообще не завидую никому и никогда, а вот вы слишком явно. Так агрессивно пишут не от хорошей жизни.
Ответить
Так, значит еще и агрессия. Верим, верим, что вы счастливы, умиротворены, безмятежны и жизнь у вас удалась.
Расскажете нам еще немного о себе?
Ответить
Вы уже всё рассказали, достаточно.
Ответить
Да, я вас как на ладони вижу :)
Ответить
О, еще и экстрасенс. :)
Ответить
А муж старается на благо семьи с женой, или на благо мамы?
Ответить
Муж старается на благо большой общей семьи. Не делятся они на разные семьи, представляете. У всех хорошие отношения. Все стараются для всех по мере возможности.
Ответить
У нормальных, адекватных людей - делятся. Семья - это муж, жена, дети. Все остальные - родственники. Это не значит, что их надо бросать, но и относиться без особого фанатизма, потому что своя семья - на первом месте, потом все остальные.
А если подходить так, как Вы - ок, как в данном случае мама мужа старается для жены, ну, раз все для всех?
Ответить
Так и не надо, правильно, что не готов. Вопрос же не в этом, вроде бы?
Ответить
Все в меру. Если отдавать львиную долю матери(родителям) и ущемлять семью - не нормально. Если не помогать родителям, понимая, что они на условной картошке и воде, имея возможность лопать каждый день отбивные и лосося - тоже
Ответить
У сына еще нет своей семьи, и ущемлять ему некого. А все в меру., это конечно, правильно.
Ответить
Надеюсь, что сумма помощи мне не будет столь критична для кошелька сыновей. Ну или я найду другие способы ‘заработка’: продам квартиры, которую планирую сдавать и тд.
Тут уж как получится.
И пока он ей не муж, почему она ждёт от него оплаченного отдыха, если она еще и работает. Хотя, может там мужчина все под ноль обдает, себе тысяч 10 оставляет и гуляет даму в парке? Трудно судить, не зная подробностей.
Ответить
В каждой избушке свои погремушки. В своей семье решайте, как вам нравится, в чужие не лезьте.
Все очень индивидуально. Мой сын мне помогает более чем. Для того ему хорошее образование и давала, чтобы он мог это делать легко и не напрягаясь.
Ответить
+1000.
Anonymous
19.07 22:13
+1000.
Ответить
Мерзость какая воспринимать сына как дивиденды 🤮 фу вам
Ответить
Сначала кабанчика выращивает, потом кушает.
Ответить
Да, отличные дивиденды. Каждый зарабатывает по-своему. Вы за копейки пашете, забросив детей, ваш выбор. И дети будут так же за копейки пахать. Завидуйте молча. Не смогли ни образования дать, ни воспитать нормально, а теперь что остается, только фукать.
Ответить
Хороший заработок, родить ребенка, чтобы его съесть.
Ответить
Вы воспринимайте, как хотите, своих тараканов не пытайтесь подсадить нормальным людям.
Да, в ребенка вложено много сил. Вместо разгульной жизни для себя и покупки себе себе себе, вкладывали в образование ребенка, во всестороннее развитие, занимались ребенком, не скидывая на чужих людей. И теперь получили отличный результат, гораздо выше даже ожидаемого. И для ребенка естественно делиться и благодарить за всё, что для него сделано. И ему это вообще не в напряг. Он не только родителям помогает, еще и на благотворительность тратит. Это для вас уже вообще за гранью.
Ответить
Если ребенку на все хватает, даже на благотворительность, то все нормально.
В условиях задачи молодому человеку не хватает на отпуск, но маме деньги отдать нужно.
Ответить
В условиях задачи не хватает на отпуск его новой знакомой. А молодому человеку на всё хватает. И он найдет себе девушку с похожими установками. Просто с этой ему не по пути.
Ответить
В условии задачи у них отношения.
Если ему на все хватает,то почему отпуск не по карману?
Или он ждет, что девушка все оплатит, он же маме помогает? Вот фигушки.
Ответить
Вы читать не умеете? Не хватает на дорогой отпуск, на бюджетный вполне хватает. Вы слишком преувеличиваете ценность подобных отношений и не возможность найти адекватную замену. У разбитого корыта останется именно девушка, к сожалению.
Ответить
Я вот совсем не требовательная, но на Черное море под дулом пистолета не поеду, там сплошные кишечки хватаю. Только Турция (в моем варианте). И если мне скажут когда мы собирались на Средиземное море, а поедем только на Черное - тоже возмущусь. Про Мальдивы там не было ничего.
Ответить
А кто-то заставляет разве? Пусть едет с подругами, куда хочет за свой счет. Я, например, и в Турцию ни за что не поеду, но это мои проблемы.
Ответить
Так пусть парень свои половые проблемы решает кулачком.
Ответить
С чего вы решили, что у него проблемы? Да к нему очередь выстроится, стоит только свистнуть. Оглянитесь вокруг. Ну ладно малолетние дурочки, но тут взрослые тетки и всё верят, что 27-летний, здоровый, с квартирой, с нормальной работой и с головой останется один? А девка с непомерными запросами будет нарасхват? Серьезно?
Ответить
неее, он не один, он с довесочком - мамой. И это минус, жирный минус. Потом такие в 40 лет с рюкзачками на свиданки ходят)
Ответить
Что потом будет, никто знать не может. Пока что в 27 лет у парня никаких проблем нет. Не надо о нем переживать. :)
Ответить
Мамаши донь этого не понимают). Самое прикольное, что он в течение 20-30 лет будет еще котироваться на рынке жанихов) А вот девица его - максимум 5 лет)
Ответить
Если парню 27 и девице допустим столько же, то правильно ли я понимаю, что 27+5=32 и после 32-х женщина навсегда теряет все шансы вступить в брак, создать семью, родить детей? Это в какой стране такие суровые нравы?
Ответить
Правильно, шансы у нее с каждым годом уменьшаются, а вот у него увеличиваются). У него будет расти его благосостояние, на которое, ох, как падки такие как вы). А у нее что будет расти )? Вы уж реально на мир смотрите, мамаша)
Ответить
Шансы на что? В 57 лет унаследовать трешку в панельке и дачу развалюху?
Огонь перспективы, чоуж. Ради этого стоит и отпуск самой оплачивать себе и парню этому все 30 лет.
Ответить
Вы по жизни такая дурочка или просто дятлом здесь подрабатываете). ЗЫ Не переживайте за парня, в 35 лет у него будет своя хата, адекватная жена и дети. А вот что будет в 35 лет с его девицей)))?
Ответить
И что же с ней будет в 35? Она превратится в тыкву?
Ответить
Ну если он такой ценный кадр, то самое время уже начать свистеть, потому что теперешняя счастливая обладательница приза в виде маминого сынка начала что-то понимать и взбрыкивать.
Ответить
Только взбрыкивать ? Зачем сидит , чего ждет ? Не устраивает этот парень, может искать другого.
Ответить
+100
Anonymous
23.07 09:31
+100
Ответить
Мне кажется, что все во-время произошло. Даже если ей не удастся в этом году отдохнуть как хочется, на след год она правильно рассчитает силы и отдохнет... с подругой, одна или с новым другом. Но ведь и парню не получится отдохнуть... потом пусть сразу с мамой едет.
Ответить
Почему вы так решили? Отдохнет с друзьями так, как привык. Или может он не устал. А девица будет долго искать, к кому присосаться. Сейчас благотворителей мало.
Ответить
Почему вы так о работающей девушке пишите. Она работает. Даже в той же фирме, те не в пятерочке. Я и говорю, все нормально разложилось, дева не потратила на него много времени. Пусть с друзьями отдыхает, он не семейный человек, он мамин сын.
Ответить
А чем Пятерочка плоха? Там воруют, чем-то не тем занимаются? Почему вы думаете, что в мелкоц фирмежке будут больше платить и за что?
Ответить
Нееет, девушка работает в той же фирме, что и парень, а парня нам представляет автор как завидного жениха с хорошей зарплатой из нормальной конторы. Пятерочку я привела в пример, тк там зп низкие.
Ответить
Вам в школу сперва, а потом троллить на форумах для взрослых теть.
Ответить
Да, тут уже без шансов. Мамо присосалась так крепко, что и не оторвешь. Выше пишут, что в какой-то стране (хз где автор сообщения) женщине после 32 семья и брак не светит, а мужчина и в 57 завидный жених. Вот похоронит мамо через 30 лет и в 57 выйдет на брачный рынок завидным женихом.
Ответить
Вы все правильно говорите, не слушайте дур. Сначала дети растут как трава, а потом мать лесом посылают.
Ответить
Почему мерзость?
Anonymous
23.07 15:02
Почему мерзость?
Ответить
И в ту и в другую сторону это путь в никуда. Дети должны помогать родителям, если те у них на иждивении. В противном случае "удочерение"/"усыновление" родителей выходит боком. Подарки к праздникам, какие-то знаки внимания, помощь в чрезвычайной ситуации в меру сил и возможностей-да, это уместно. Но содержать родителей в ущерб своим интересам и своей личной жизни -это перекос.
Ответить
Диву даюсь. Как вы посвящены в чужие соседские разборки! Вам заняться больше нечем?! Всегда поражали такие соседи, которые подслушивают и разносят "по секрету всему свету" непроверенные факты, все то они знают.
Ответить
Мы дружим по соседски, и она в курсе моих дел.
факты проверенные.
Ответить
Мне кажется, что самый большой расход парня- это ипотека. Он ведь не меняет котлы на даче каждый год и не постоянно делает ремонт у мамы. Лекарства, еда, да даже если и санаторий раз в год матери - это не прямо очень много. Девушка хочет много путешествовать и зарплата ей это позволяет? Тогда, конечно, обидно, что парень не может себе этого позволить на сопоставимую зарплату. Но вина тут не его мамы. Вообще странно, конечно, стоимость поездки одного человека - это сумма вполне разумная, не отдых семьи. Всякие моря по паре-тройке раз вполне ребята могут себе позволить при оплате "каждый сам за себя", а вот летать в Париж на каждые выходные - вряд ли, но это уже совершенно другой уровень денег.На мой взгляд, девушке надо чаще ездить с подругами, если ей не хватает отдыха. Нормально помогать родителям, даже очень хорошо, если, конечно, это не вариант паталогии, когда сын позволяет матери крутить собой в ущерб жене и детям. В нашей семье все помогают всем (родители-детям, дети-родителям), по-моему, это единственный вариант для семьи)
Ответить
Ну как сказать, что такое "очень" много....допустим работа хорошая, но минус ипотека это сразу в остатке немного, еще надо на что-то жить, дача - это минимум тыщ 100-200 за сезон, путевка маме - 100-150. Ну вот на свой отдых этого было бы с запасом, а так - их нет.
Это абсолютно бесперспективный парень для замужества, помощь маме будет только расти, без второй зарплаты такая семья не выживет, т.е. отсутствие поездок это мелочи, а вот в декрете есть будет нечего - проблема.
Ответить
А почему должно не быт второй зарплаты? девочка тоже на шею тут же присядет?
Ответить
Ну как вы себе представляете зарплату в первый год ребенка? А в сад с полутора берут только многодетных, т.е. тоже мимо.
Ответить
Так до 1.5 лет платят 40% от зп?
Ответить
Сумма ограничена и она небольшая. В 1,5 в сад НЕ БЕРУТ. Если сильно повезет- в 2,5 в лучшем случае. Вот этот год как прожить? И за сад надо платить, в сад надо одеть - это дорого. Если денег нет, то с мамой ребенок может зимой погулять и в отданном стареньком, в любой момент промокнет/замерзнет и пошли домой. В саду этим заморачиваться никто не будет и нужен хороший комбез, нужны всякие чешки-туфли, костюмы-подарки. И первые полгода болеют - недавно сильная простуда обошлась сразу в 2,5 тыщи при первом визите врача, это только лекарства.
У меня был максимум выплат и это было очень скромно, без баночного питания и экономя памперсы.
Ответить
у нас недавно вышла сотрудница на работу, ребенок в платном саду, отводят, забирают по очереди с мужем.
Несколько лет назад другая сотрудница работала 2Х2, она работает, муж с ребенком
Ответить
Небольшая это сколько? Допустим средняя зп была 100тыс. . Выплаты около 40тыс. Вам на себя и ребенка не хватит, при условии, что отец закрывает все остальное?
Ответить
а допустим зп была 45 тр?
Ответить
Я в декрете хорошо получала, сумму не помню, было это 20 лет назад.
Ответить
Не могли хорошо получать, пособия стали расти с 2008 года, до этого были крохи, не более 5 тыс в месяц
Ответить
Возможно мне что то сверх организация доплачивала.
Ответить
Двадцать лет назад вы могли получать рублей 500
Ответить
Я не помню сколько было, но на памперсы, питание и баночки точно хватало, скорей всего фирма сама что то платила, белый оклад у меня копейки был, черный приличный и в долларах.
Ответить
2011 год - зарплата очень большая, платили максимум - около 14 тыщ. Квартплата была 9 тыщ. Платный сад 35 тыщ. Бесплатного нет.
Потом дали условно бесплатный - пособие 50 руб,сад 4500, проезд до сада 4000 - в жопе мира. Другого нет. А полгода водить перед выходом на работу надо....офигенно хорошо было.
Ответить
У меня по другому было, оклад черный был, от него и платили.
Ответить
Ха, у нас одна такая овца работала, истерики устраивала своему бойфренду, например, нафига ты самую последнюю модель свч матери подарил на др. Была вскоре послана. Парень женился, все у него отлично, продолжает помогать одинокой своей матери. А та девица уже на 5м десятке, детей нет, была правда замужем, но видно запросы были у нее велики, муж слинял. так то ).
Ответить
Какая поучительная история. Всё девушки испугались, засунули гордость в жопу и бросились обслуживать своего членоносца. А то боженька накажет, лишит такого счастья.
Ответить
И таких историй - море. Потом эти гордые с котами в обнимку живут или в разводе , ибо не оправдали самцы их высокие планки. А сами то что из себя представляют эти самки? Пока свежие и молодые - еще можно вынести... А потом?))) И у вас семейная жизнь в чем заключается? В обслуге самки? Не в обоюдных действиях? Ну - вперед) Гордись своей звездой и дальше ) Правда гордыня знаете ли грех) А еще вы слишком переоцениваете свою звезду, которая протухает с каждым годом )))
Ответить
Море историй как раз таки, когда пошла в обслугу, а как надоела, выставили по месту прописки с детьми. Почитайте в этом разделе, какие истории преобладают.
Если с вашим сыном только самки согласны дело иметь, то пусть переходит на самцов, отверстие то же и на контрацепции сэкономят.
Ответить
Понятен уровень ваш и способности, если работаете с овцами. В цирке выступаете? В зоопарке? Или на ферме?
Туда, где люди с людьми работают, вас не берут?
Ответить
Вот повезло, стать обслугой свекрови, таджичку осчастливил, ноги старухе мыть и воду пить?
Ответить
Девушка - не жена и с таким заходом женой вряд ли станет. Хошь-не хошь, мать - это святое для ребенка любого пола (даже если она об этом не знает).
Ответить
Я как мать считаю, что должны. А как жену меня это бесило :).
А дальше как сложится, вариантов много.
Ответить
Помогать должны, когда мать уже совершенно не в разуме, совершенно не дееспособная.
До этого, все в семью, или в девушку. Это логично
Ответить
У нее есть проблемы со здоровьем, руки проблемные, была в аварии, так что работать по специальности не может
Ответить
Так она еще не пенсионерка? Пусть дует на другую работу, молодая баба.
Ответить
Инвалидность
Anonymous
19.07 20:58
Инвалидность
Ответить
была третья группа, сразу после аварии, потом сняли.
Ответить
Значит может работать. Пусть идет и работает, а не побирается.
Ответить
Она работает.
Автор
19.07 21:15
Она работает.
Ответить
Почему рассчитывает на деньги сына тогда?
Пусть рассчитывает на себя.
Если зарплаты не хватает, пусть пораскинет мозгами насчет дачи и квартиры, так удобно говорить - сын запретил.
Ответить
Так помогать это его желание и продукты он сам возит, , хотя есть доставка
Ответить
Слушайте, ну с чего ему так "помогать"? Он сам еще на ноги не встал.
Манипулятор эта мать. Особенно если видит, что сыну такая помощь мешает в личной жизни.
Ответить
Пукан рвет, что есть такие сыновья, которые САМИ делают то, что САМИ хотят? Ищите лучше прикроватного коврика, их много у нас в стране и за ее пределами)
Ответить
Хороший и правильный мальчик! Любит мать. Он что, ей последнее отдает?
Ответить
Молодец, парень. Видимо, мать не мало для него сделала, раз он сам хочет помогать. А дева имеет возможности заработать на свои хотелки
Ответить
Вот вас накроет 3 или 2 или1 группа. Будете работать? Совсем ТЫ с дубу рухнула, тварина.
Ответить
У нас на работе несколько человек с третьей группой и что? Работают как все, только уходят на час раньше)
Ответить
У человека руки плохо работают. Третья группа она тоже разная. Физически человеку сложно.
Ответить
Если девушка хочет миллион на отдых, то она охреневшая. Лучше пусть сын матери поможет , чем этой марамойке. И пусть ищет себе адекватную партию.
Ответить
+1000. Дача и квартира его в будущем актив. Можно все спустить и остаться с голой ж.
Ответить
Дача какой актив? Это бездонная яма расходов, никогда их не отобьешь никакой продажей.
Да и старушечья квартира тоже не бог весть какую прибыль даст, а то и будешь рад спихнуть по минимальной планке.
Ответить
Дача в 25 км от города - отличный актив. Какая разница старушечья квартира или нет? Ремонт сделать новый. И квартира не после 90-летней старушки.
Ответить
Угу, новый ремонт на старые коммуникации. Там полстоимости квартиры на ремонт уйдет, в панельке с комнатами по 10-12 метров. Там стоя спать, в такой тесноте или откидные нары делать, как в тюремной камере.
Актиииивы. И дача домик щитовой на 6 сотках с пенсами в соседях. С ямой выгребной.
И когда мамо наследство оставит, как раз и будет после 90летней.
Ответить
Так может трешка в сталинке? И дом кирпичный под 200м.?
Ответить
Трешка с видом на Кремль и дом по Новой Риге под 500м.
Инфа сотка.
Ответить
Если ему 27 то мать не такая уж и старая и ей должно быть самой стыдно брать у своего ребенка деньги. Дорого или дёшево отдыхать это совсем другой вопрос, глупо тратить все деньги на отдых.
Ответить
Почему должно быть прям стыдно?
Нормальное желание мужчины поддерживать мать.
Ответить
Нормальное желание мужчины - поддерживать свою семью, жену и детей. Матери ( при отсутствии отца) помогать по мере возможности, не в ущерб своей семье.
Ответить
Семьи нет никакой. Есть недавняя знакомая с запросами.
Ответить
А откуда она возьмется если львиная доля доходов и времени уходят мимо?
Ответить
Так никакой и не будет, если сын вкладывается в мать, а не в свою семью или жизнь.
У него ипотека, а мать без зазрения совести берет у него деньги, которых не хватает, судя по первому топику.
Он должен в ущерб своей жизни содержать мать?
Ответить
Жизнь покажет. Ни одного неженатого парня среди знакомых нет. А вот девиц с большими запросами одиноких полно.
Ответить
Если в молодости распределение М и Ж примерно одинаково по статистике, то в вашем окружении немало М, женатых на М. Иначе не сходится 😂
Ответить
Ни одного. Даже не встречала ни разу в жизни таких. Только по ТВ видела.
Ответить
Тогда поздравляю вас соврамши.
Ответить
По себе людей не судят. Народная мудрость. Но все продолжают.
Ответить
В ущерб семье можно записать все что угодно.
Ответить
Содержать взрослую работоспособную женщину?
Ответить
Потому что это не отношения мужчина-женщина, а отношения мать-сын. Каждая мать понимает, что сын должен быть сосредоточен на своей женщине, которая родит ему детей, а не на матери. Да, когда мать станет старой ей понадобится помощь по уходу за ней, но это другое, нежели сейчас. Сейчас она вытаскивает ресурсы, который сын должен потратить на создание своей семьи.
Мне в юности когда то родители объяснили, что они от души вкладывались в меня и ждут что я не им буду возвращать это, а отдам своим детям. Именно такой порядок мироздания правильный. Надо вкладываться (эмоционально, физически, морально, деньгами и т.д.) в следующие поколения. И поэтому от своих детей я ожидаю отдачи не мне, а моим внукам.
Ответить
От нюансов это зависит, а представления правильно/неправильно очень сильно отличаются. И форум - лучшее подтверждение.
Ответить
Если парню 27 лет, он еще сам должен на ноги становиться. Какая помощь матери? Ну разве что помочь физически - полку прикрутить или мебель подвинуть.

Правильно девушка его от мамаши-вампирши отдирает.
Ответить
Родителям надо помогать, но если ты можешь в качестве развлечения предложить девушке только свой диван в ипотечной квартире, то не лезь к девушке. Расплатись с долгами, а потом на баб смотри.
Девушки не обязаны стоить отношения с мужчинами, которые свои проблемы не разрешили.
Ответить
Ну да, он должен бросить девушку. Зато маме помочь с квартирой и дачей.
Ответить
Ну а кто должен с его матерью разбираться?
Расставить приоритеты и выстроить границы с матерью, чтобы иметь возможно оставить собственное потомство, он должен уметь сам.
Не девушке же это решать...
Ответить
На месте девушки я бы сама его бросила.
Ответить
Очень глупо так рассуждать. Парень еще в начале карьеры, с ипотекой, помощью матери. Да я бы такого хватала и не отпускала. Молодой, перспективный, добрый. А материальное нарастет. Была бы любовь.
А такие как вы потом ходят и ноют в 40: фу… посмотреть не на кого, нормальные женаты.
Ответить
Это совершенно не перспективный молодой человек. Он всегда будет рыть под себя, с матерью или без. Мать - просто способ « красивше». Та кто его выберет всегда и все будет переть на себе. От него не будет ни отдачи, ни помощи. Это очень тяжелый случай и чем быстрее девушка это поймёт- тем лучше для нее. Такие мальчики- обуза, вечный источник материальных и моральных трат, причем впустую. У девушки с таким мамысом никогда не будет СВОЕЙ полноценной семьи.
Ответить
Кстати да, он может еще эту мать в случае тяжелого заболевания повесить на жену.
Ответить
Говорить, что мать гребет, можно только если он ее отдыхать по санаториям отправляет, а на девушку забивает.
И вообще, все финансовые вопросы отлично решаются на берегу, были бы отношения хорошие.
Ответить
Я в 27 родила первого ребенка. Моему мужу было 28. Какое начало карьеры? Вы о чем?
Ответить
Я имела ввиду, что дальше зарплата будет расти, и сейчас кризис, все подорожало, позже легче будет.
Ипотеку он взял, видимо, с большой выплатой, чтобы быстрее расплатиться.
Ответить
Вот когда будет расти зарплата, тогда и лезь к бабе... Какие проблемы?
Ответить
В смысле лезь к бабе? Он то уж точно себе найдёт кого-то, а девушка с такими запросами ‘мне должны обеспечить отдых’ пойдет лесом сама себе все обеспечивать. Так и будет до пенсии обеспечивать
Ответить
ну пусть ищет... он будет платить ипотеку, кормить маму, а девушка будет кормить его... лет через тридцать мальчик получит в наследство квартиру и дачу - и девушка подумает, что не зря она его кормила... если он ее не поменяет на помоложе да подороже...
Ответить
Через лет 5 он перестанет платить ипотеку, даже года через 2-3 уже она будет не так болезненно бить по карману. И может спокойно содержать семью, в тч маму. А девушка так и бегать за призрачными мечтами.
Ответить
Девушка будет свою ипотеку выплачивать 🙄 мечты мечтами, а квартирный вопрос рулит.
Ответить
Ипотека не будет болезненно бить, зато на маму расходы возрастут, возраст, лекарства, ремонт квартиры мамы, дача ветшает, тоже нужно обновлять.
Эта музыка будет вечной.
Ответить
Она и сейчас вынуждена сама себе обеспечивать.
Так что чем раньше пойдет лесом, тем больше шансов на нормальную семью, где муж и жена отдыхают вместе в отличных местах, а не маму мужа ублажают.
Ответить
Он ее кандалами к батарее приковал?
Ответить
+ много. Кто её насильно удерживает?
Сава-Совунья ♤* Clair
20.07 00:08
+ много. Кто её насильно удерживает?
Ответить
Скажите это своей доне) Но ведь на нее никто акромя таких не зарицца, не так ли ))?
Ответить
Девушку кто-то заставляет? Конечно, она имеет полное право строить отношения с кем пожелает.
Ответить
Помогать- это разовая акция. Тут речь о содержании. Нет, дети не должны содержать родителей.
Ответить
+1000
Anonymous
19.07 21:18
+1000
Ответить
Тогда родители могут завещать свое жилье тому, кто будет их содержать?
Ответить
Т.е. за жилье можно отдать все, включая собственную жизнь ?
У парня ипотека, когда-нибудь он ее выплатит.
Жилье и дача любой ценой? Зачем?
Ответить
Вот пусть мать и меняет дачу с квартирой на две квартиру, одну из который сдавать можно.
Ответить
Да вы что, у нее же лапки и помогающий сын.
Ответить
Говорили же, что она что-то предлагала
Ответить
Хотела бы, сделала бы. Значит не хотела. И настроилась на вечный подсос ресурсов сына.
Ответить
квартира не ее полностью, сын со собственник, дача не знаю, также может быть, дача изначально маме соседки покупалась, она могла завещание написать
Ответить
Выходит дача еще и мне мамина?
Ответить
А почему родители, взрослые особи, не могут содержать себя сами? Особенно в собственной квартире, без кредитов и малых детей.
Ответить
Не могут и всё. Это не ваше дело почему.
Ответить
Значит плохо работали, раз сами себя прокормить не могут.
Ответить
Это не ваше дело.
Anonymous
19.07 23:06
Это не ваше дело.
Ответить
К счастью, действительно не мое! 👍
Ответить
Шо, не идет разводка?😂
Ответить
Я не автор ни разу. Я как раз считаю, что со своим представлениями надо в своей семье жить, а в чужие не лезть. У всех свои ситуации.
Если сын зарабатывает гроши, то это вина матери, что не выучила его вовремя. С грошей он помогать не сможет. Чтобы ждать помощи, надо дать крепкую удочку, а на это надо очень много сил потратить в свое время. Тогда и нет проблемы. Так что каждая ситуация уникальна и общего рецепта нет.
Тут большинство считает, что в 27 он еле на ногах стоит. А я вижу по окружению, что в 27 это уже очень прилично зарабатывающие люди, цифры 7 значные. Но это люди с очень хорошим образованием и мозгами.
Ответить
Какая ж вы дурочка.
Ответить
Впервые с вами соглашусь.
Ответить
Со здоровьем там, видимо, не очень. Свекровь моя ушла на пенсию в 55 и больше не работала. Пенси гос, приличная. Но на нее не проживешь. Муж помогает, я не против. Но это не бьет сильно по бюджету. (На да, на Мальдивы не хватает, но живем по средствам)
Ответить
Вы не против потому что не сильно бьет или вашего мнения никто не спрашивает? )))
Одно время муж очень много зарабатывал и я ничем не интересовалась, потом доход упал+мой декрет и как-то получилось, что доход свекрови оказался в 2 раза выше нашего - молчала, но так как пришлось экономить были пересмотрены траты и оказалось, что минимум половина помощи идет брату мужа. Упс! Вот тут я была очень против. И помощь была уменьшена.
Ответить
Девушку слать лесом. Еще не жена, а уже распоряжается чужими средствами. Парень волен делать со своими деньгами что захочет,в т.ч. оказать помощь своей матере.
Ответить
Я так понимаю, у них средства общие. У жены больше прав или что будет лучше, если она станет женой?
Будет таже самая вечно нуждающаяся мать с трешкой и дачей.
Ответить
Дача и квартира - это будет актив парня.
Ответить
На который надо пахать бедняге всю оставшуюся жизнь, зарабатывыя его
Ответить
Где вы увидели, что он на это пашет? Да. Дача требует вложений. У вас ничего нет? Вы с голой ж?
Ответить
Это активы его мамы.
Ответить
С чего это? У мч половина квартиры в собственности. Дачей он пользуется по мере его желания.
Ответить
Да, именно поэтому он ещё и ипотеку взял, дополнительный актив к имеющимся, такскать.
Ответить
Совершенно верно. Ему не нужна девушка, у него уже есть мама! 🫢
Ответить
Мама у него будет всегда, пока жива. А девушку можно найти не инвалида, которая по жизни будет всегда недовольна, которая будет постоянно спекулировать своим состоянием. Девушка пусть идет сама заработает на свои хотелки, рановато она присела на шею мужчины, и рано занимается подсчетом не своих средств.
Ответить
Девушка работает наравне с парнем и не тратит деньги на своих родителей. Почему она должна вкладываться в парня, которому на отдых не хватает?
Ответить
Ему не нужна жена, потому что он не хочет ответственности за семью.
А мама просто есть.
Ответить
Это созависимые отношения, болезненная неосознанная привязанность и чувство вины. Детское.
Моя мама так последние копейки отдавала втихаря своей матери и непутевой сестрице, а мы впроголодь сидели.
Я тоже сетки с едой возила, когда к мужу ушла. Мама работала, но мне казалось, умрет с голода.
Из декрета вышла в 4 месяца, заработанную часть тихонько маме совала.
С психологом вылечилась. Долго и трудно.
Ответить
Я своей матери много лет давала деньги.
А она просрала все деньги от продажи квартиры, я даже не знаю на что. Она ничего крупного не купила.
Это бездонная яма попросту.
Ответить
Помогать должны по мере необходимости, даже по закону должны. НО девушку, которая на отдых сама не заработала, но чего-то требует он мужчины, с которым не так давно знакома, надо гнать ссаной тряпкой.
Ответить
Откуда вы знаете как долго они знакомы и какая была договоренность насчет отпуска?
Ответить
Знаю из первого поста 'С девочкой встречается не так давно, но уже претензии с ее стороны.' Если дело уже дошло до таких требований с ее стороны - гнать.
Ответить
А что вы вкладываете в "не так давно"?
Может быть он к матери ее водит не так давно.
А если водит, то наверно там серьезно?
Ответить
Это означает, что отношения серьезными еще не стали, замуж он ее не зовет, детей совместных нет. 'А если водит, то наверно там серьезно?' - совершенно ничего не значит.
Ответить
Расскажите, как они ругались? Мне интересны личности, которые могут такие вопросы выяснять на лестничной площадке
Ответить
Скорее всего топикстартер и есть мать этого сына.
Ответить
а личности, которые это слушали, прислонив свое ухо к двери ,вам как?
Ответить
Что значит "помогать родителям" в большом городе?
Это вполне можно делать, совершенно не обременительно. От голода и холода никто нынче не умирает в большом городе... хм, в России.
Мальчик либо жадина (которая хочет сохранить маменькину дачу и трешку, и при этом бабу поиметь), либо деньги считать не умеет, либо там точно созависимость.
Ответить
Может там у девушки запросы ого-го.
Ответить
мальчики любят дорогих девочек подешевле...
Ответить
Парень и мать молодцы. Он не бросает мать и идет к своей цели. Будет у него семья с детьми, мать может и трешку ему потом отдать. И хорошая дача недалеко от города- это вложения на перспективу. Девушка недалекая.
Ответить
Т е ему и квартира, и дача ( от мамы) и дети ( от жены), а девушке от него только дети и все хозяйственные хлопоты. Прям скажем сомнительная выгода 😂. Имея свою зарплату, девушке то нафига сдалась эта сладкая парочка? Она и так себе детей сделать сможет 🫢
Ответить
а кто то держит девушку?
пусть идет в светлое будущее)
Ответить
Ну если не дура то должна бросить хорошего сына и сосредоточиться на поиске хорошего мужа. Я собственно не об этом. Я просто не понимаю тех кто считает мальчика завидным женихом 🫢
Ответить
Так девушка почему-то уцепилась за парня, который помогает матери, а не ищет себе другую партию.
Ответить
Я понятия не имею - прицепилась она, или просто интерес проявила….Парень проблемный, всегда у себя будет на первом месте. Еще и с мамой. Если ей подходит - почему нет? Жертвенные натуры еще не перевелись 😂
Ответить
Не вижу, что молодой человек проблемный. Вижу его, по описанию и поступкам, целеустремленным, заботливым и неравнодушным. Странное выражение " еще и с мамой", не было родителей писали бы " еще и вырос без родителей".
Хороший сын не равно плохой муж. Есть очень много примеров, где мужчина старается как для семьи, так и для родителей и при том, что это взаимно.
Желаю парню встретить здоровую девушку и без материальных проблем, а девушке, очевидно, нужен парень-лох, у которого можно потом все отжать.
Ответить
"а девушке от него только дети и все хозяйственные хлопоты. "+ ипотека добрачная ...
девушка пока не понимает , что это провальный вариант .
Ответить
Та часть ипотеки, которая выплачена в браке, считается совместным имуществом.
Ответить
Молодой человек молодец, а девушка ему другая нужна. Куда катится мир, пишут взрослые тёти, матери не должен, никто никому не должен, страшно читать.
Ответить
+++
Anonymous
20.07 22:07
+++
Ответить
Я задумалась, хороший сын это тот, кто содержит мать?
А почему мать не может себя содержать?
Это хорошая мать, если она берет постоянно деньги у сына ,и у него возникают конфликты в личной жизни?
Ответить
Возможно, что сын просто не хочет сажать себе на шею данную девушку и выпрыгивая из штанов везти ее на отдых.
Ответить
Возможно. А возможно и нет.
Этот вопрос задал далеко не сын, а тетка, которая тоже наверно хочет жить на подсосе от детей.
Если девушка типа ругалась, значит была договоренность оплаты отпуска, а он решил за ее счет поехать - мамa это же святое. Я бы тоже возмутилась.
Ответить
В общем, тяжело судить однозначно, если никаких точных вводных данных у нас нет. Но тема хороша.
Ответить
Конфликты конфликту рознь. У приятельницы сынуля из штанов выпрыгнул, свозил свою девицу в Дубай. Только она надеялась, что там начнутся основные расходы, а он и так все копейки свои собрал, чтоб ее вывезти. В итоге бросила она его все равно. И что, уже женился, ребенка родили месяц назад, нормальная девушка, в Дубай не рвется, сумок не просит. Сама что-то там выкручивает через интернет, вторую невестку (вернее пока подружку второго сына) привлекла тоже. Взяли ипотеку, живут дружно. Маме подарки возят регулярно, денег на ремонт подкидывают. Мать в невестке души не чает.
Ответить
И ведь нельзя сказать, что первая ужасна. У нее есть определений уровень, которого она ждёт от избранника. Для этого мы и созданы разными. Каждый найдет свое. Если не стремится прыгнуть выше головы.
Ответить
Ну странно ждать уровня от парня после кулинарного училища, который работает на стройке, а ты условная кассирша.
А с этой женой он сперва пошел на курсы программистов и работу сменил, а теперь и вовсе в вузе учится заочно.
Но каждому свое, безусловно. Только принцев мало и на всех их не хватает.
Ответить
Т.е. пара с младенцем регулярно маме возит подарки и денег на ремонт подкидывают они, из-за чего молодая мать в месяц ребенка "что-то там выкручивает через интернет". Молодец приятельница, всё в дом, всё маме... Канеш, она в невестке души не чает. Пока.
Ответить
Где ж он такую дуру нашел...и ведь не стыдно об этом рассказывать "благополучателю"
Ответить
Я достаточно долго не понимала, почему у свекрови трое детей, но только мой муж должен не только свекрови, но и двум сиблингам, которые старше меня и ей никогда его не жалко. А наш ребенок воспринимается...как помеха что ли. А потом мне свекровь популярно объяснила - после смерти ее мужа она "назначила" сына вместо него. Т.е. мой муж = ее "муж" и "отец" двум взрослым особям, им он должен по определению и жалеть этого "постороннего" мужика совершенно незачем, нефиг отлынивать от "семьи". А я типа любовницы с нагулянным ребенком, которая из "семьи" тянет....Ну это не прямая речь, а общий смысл отношений. Ну т.е. завел ребенка, не подумал о "своей семье" - значит должен выкрутиться и чтобы денег хватило и от маминой дачи нефиг отлынивать, вот еще, нашел причину))))
Ответить
Считаю, что данная девуш8ка оч скоро станет бывшей со своим гонором.
Это не ее собачье дело куда МЧ тратит деньги, ей он не обязан, оплачивать ей комфортный отпуск не обязан.
Парень демонстрирует ответственность.
Я была бы не готова жить с человеком, который катает в отпуск на лям, когда его мама еле выживает.
Не удивлена хапугам таких много, но есть и нормальные люди.
Ответить
По-моему оба не правы
Ответить
Разные ситуации в жизни бывают.
Я помогаю в том числе и уходом. И дяде в конце помогала.
У нас дружная семья, все друг другу помогают, пока здоровье позволяет.
Если семья не дружная, не знаю. Наверное, в меру сил и желания должны.
Ответить
Парень молодец. Дичь тётки пишут. Маме помогать - это нормально и правильно. Муж и его брат регулярно помогают маме. Вот если бы не помогал, меня бы напрягло.
Девушке перестать считать чужие деньги.
Ответить
+1
Черникова 133135
20.07 01:02
+1
Ответить
+100
Anonymous
20.07 01:14
+100
Ответить
+ 1000
Anonymous
20.07 10:32
+ 1000
Ответить
+100
Oundine H*
20.07 11:35
+100
Ответить
Если бы не « помогал» (содержал), то вам и вашим детям больше бы доставалось. Вас бы это не напрягало. 😂
Ну а то что деньги мужа для вас « чужие деньги» ваще…. У вас просто не получилось иметь СВОЮ семью, без участия мамы. Маман молодец, ни в чем себе не отказывает пока две лошадки задорно пашут.
Ответить
Знаете, если бы не помогал, когда нужно, то мне такой мужчина не нужен. Он и жену с ребёнком вышвырнет, в угоду нимфы. И моим родителям мы помогаем. Родители это семья. Очень странно, объяснять это взрослой тётке. И странно не считать родителей семьёй. И родители нам помогают, не деньгами, конечно.
Ответить
Родители - это отдельная семья. И помощью в данном топе называется не помощь, а содержание. Тоже неплохо если есть такая возможность и желание.
Ответить
Родители - это семья. Если ваши родители для вас не семья, это ваши проблеммы. Для нормальных людей семья.
Ответить
Причем тут МОИ родители? Разве они фокус данной темы?
Речь о ничьих родителях. И да, они отдельная семья когда их дети создают свою. Любящая, проявляющая заботу, но отдельная семья.
Ответить
И вы своим родителям не помогаете? И они вам не помогают? Наши родители тоже стараются нам помочь, с внуками, например. И мы им помогаем. Мои живут в доме напротив, дети после школы к ним идут. У мужа далеко родители, дети там лето проводят. И да, помогаем деньгами и не только и детей этому учим. Мы семья, хоть и живём отдельно.
Ответить
Когда ипотеку платили тоже помогали деньгами? Мне кажется, если мои дети не поедут отдыхать из-за помощи мне... мне бы было неловко и жалко детей. Вы же понимаете, что не с голоду помирает мать (нестарая женщина) и не каждый месяц сын ездит в отпуск. Чтобы случилось, если бы сын один месяц минимизировал свою помощь? Отдохнул бы хорошо...
Ответить
Вы считаете, что 2-3 тыс.в неделю на продукты это такие глобальные деньги, которые помогут оплатить дорогой отпуск? Квартира и дача - это фактически собственность сына. И он заботится о своей собственности.
Ответить
Ой, люблю математику 😻
3 ( кстати это очень и очень скромно) в неделю, умножаем на 4 , итого 12 в месяц на маму номер один. Но и девушка не сирота, следовательно 12 маме номер 2. Итого 24 тысячи каждый месяц. Можно даже умножить на 12…..

Плюс содержание квартир обеих мам, их дачи…. А тут и у сестер че то может пойти не так по финансовой стезе…. Чип и Дэйл спешат на помощь! 🙂‍↔️
Ответить
У родителей реально нет 2-3 тысяч в неделю на продукты??? А куда девались деньги в таком случае???
Ответить
Мама одна. Пенсия 23 тыс. Вот и считайте. Квартплата 10 тыс. + свет+телефон.
Ответить
Маме сколько лет? Если сильно старая, то есть накопления, с %% может себе купить хлеб, молоко и гречку, на квартплату субсидия и пенсионерская льгота. Если не старая, то может заработать 2-3 тысячи в неделю консьержкой или няней.
Ответить
С чего вы взяли, что у нее есть накопления? Не у всех они есть. Я все в детей вкладываю. Они у меня поздние.
Ответить
Выращиваете кабанчиков, чтобы на Рождество заколоть и всю зиму мясо кушать? Дальновидно.
Ответить
Вас что так на кабанчиков заклинило?
Ответить
Что вы имеете против кабанчиков?
Ответить
Кто вам сказал, что у любого пенсионера есть субсидия или льгота?
Накопления? Смешно. Людям не с чего их было делать.
Ответить
И кто эти пенсионеры, которые миллионами мошенникам деньги переводят?
Ответить
Единичные экземпляры.
Ответить
Откуда информация, что единичные? Есть статистика? Нет у вас статистики. Потому что большинство и заявление не подает.
Ответить
Вы на вопрос не ответили. А миллионы есть у очень небольшого процента пенсионеров в масштабе страны.
Ответить
Ваша маман консьерит? Или вы у нее на подсосе?
Ответить
Там выше прочитала, что мама, оказывается. еще работает, но получает немного. И это плюсом к пенсии и у нее наверняка есть льготы , тк тоже выше прочитала что инвалид 3 группы. Квартплаты в Москве обсуждались - они гораздо ниже подмосковных.
Ответить
Квартплата за трешку минимум 10 тыс.+ электричество+ телефоны.
Ответить
Да неважно. Мой папа работал с 4 стадией, скрывая это на работе (я оплачивала только лечение, оно было недешевым). Сейчас сватья работает с 4 стадией. Тк понимают, что не прожить на пенсию по инвалидности. ну и скучно дома. на работе движуха. Мать в заглавном посте тоже работает +пенсия. Ну не должен сын доводить ее уровень жизни до уровня, когда она была здоровая и молодая. Сам-то почти в финансовой попе. Иначе получится, что сам в старости будет на 24500 жить. а детей то не будет. не успеет. (такие мамы как у автора в посте могут на хорошем довольствии до 95 лет прожить)
Ответить
Так парень помогает продуктами+ лекарства. Все остальное - это его расходы, т.к. дачей он тлже пользуется, квартира в пополаме с мамой.
Ответить
Отсюда следует, что парень типичный нищеброд. никакой большой зарплаты у него нет. (10тр продукты на месяц на одну женщину-мать+ 5 тр квартплата (пополам с мамой я поняла)+лекарства ну 3 тр=18 тр). Получается, что от примерно 20 тр у него сорвался отпуск.
Ответить
Ну 30 тыс. Чем он нищеброд? Может он 90тыс.платит ипотеку?
Ответить
это все догадки. Но размер ипотеки был известен, квартплата и еда известны. Но он все же планировал отпуск, значит мог. Но потом что-то появилось еще, трата какая то. И он решил, что уже не хватает. Либо это солидная трата... (я бы как мама все же дала бы сыну съездить отдохнуть, отпуск самое прекрасное в нашей жизни...) либо реально нищеброд, который еле пыжится. Такого тоже жаль. маман все соки выпивает из него.
Ответить
Она на подсосе у своих, вы чего )))
Ответить
Хм... Матери помогать плохо, а левой тётке обязан? Тётка молодая дееспособная, пусть сама себя содержит. А парень молодец. О родителях заботиться - это святое. Я помогаю родителям и детей этому учу. И муж помогает родителям.
Ответить
Они работают вместе, соответственно, доход сравнимый. И девушка имеет сумму X на отдых, хочет поехать со своим парнем, а парень не может такую же сумму выделить, т.к. содержит мать, а девушка не хочет более дешевы отдых, когда она зарабатывает на дорогой. Обоих понять можно.
Ответить
Могут доходы сопостовымимы быть, а могут нет. Смотря кем работают.
Не всем нужен дорогой отдых, нормальные люди об этом договариваются спокойно, а не орут на лестнице. Вот как быть, если парень в принципе против очень долгого отдыха, у него ипотека?
Ответить
Ну, нормальные люди, в принципе, не орут на лестнице. Все остальное как раз сложно. Мы не знаем какой отдых хочет девушка и на какой согласен парень. Кстати, совершенно не факт, что парень за неё платит: она тоже работает и вполне может оплатить свой отдых. Но платить и ехать в помойку или туда, где ей не интересно она не хочет, что понятно. В принципе, да, этот парень для неё плохой вариант: зачем ей его ипотеки и мамы, она сейчас жить хочет.
Ответить
" Не тот отдых он может для них оплатить который она хочет". Внимательно фразу прочитали? Так вот - девка хочет, чтобы за нее он отпуск оплачивал, такой, какой она хочет...
Ответить
Так может так девка умница-красавица и вся мужская половина фирмы за ней бегает?
Ответить
Да что вы! У свекровей всегда избранница сыночка нищенка-замарашка, которой оказана великая честь стать девкой для спермослива её масика.
А потом удивляются, что их все терпят зажав нос, в том числе и сам масик.
Ответить
Не хочешь строить отношения на основе взаимного уважения и партнерства с левой теткой, будешь их строить с правой рукой.
Ответить
Парень понимает, что трешка в будущем будет его, поэтому не хочет продавать и платит коммуналку за нее (дает деньги матери). Должен обсудить это с девушкой, если серьезные отношения. Рассказать о планах. Если живут вместе, значит расходы напополам? В бюджет одинаково вкладываются? Может, он планирует после женитьбы и появления детей поменяться квартирами с матерью. Вы же не знаете всех нюансов.
Ответить
Помогать надо в случае нужды родителей, а именно маленькая пенсия и не в ущерб семье своей, а так созависимые отношения, маманя молодая, еше лет 30 проживёт, и сына в одиночестве рядом, кому такое добро надо
Ответить
Меня очень радует трепетное отношение мужа к матери. Кстати и внук тоже о ней заботится.
На наших отношениях это отражается только хорошо.
Недавно средний сын официально заявил, что пришла его очередь помогать мне. Предложил звать его, если что-то необходимо. :)
Причем сказал об этом не только мне, но и сестре с братом.
Ответить
Аркадий так заявил?
Ответить
Он.
Алинаправо
20.07 08:05
Он.
Ответить
Это ему досталась квартира Йопты?
Ответить
Сын, я так понимаю единственный. Хорошая дача фактически его. Он вкладывает в свое. Трешку глупо продавать, тем более ипотеку осталось немного платить. Живет дивица с мч в ипотечной квартире? Она за нее не платит.
Ответить
ага, он платит за ипотеку, дачу, маму, а она покупает продукты...
Ответить
Может не покупать. Колхоз - дело добровольное. И продукты он тоже покупает.
Ответить
Мать живет не по средствам. Пока у сына ипотека точно ничего ей не должен. Не понимаю таких наглых
Ответить
Почему мать живет не по средствам? Дача и квартира сына также. Он вкладывает в свою собственность. У нас снт. Все лето молодые семьи с детьми на даче, особенно с маленькими. А если дача близко от города, то отец на работу может оттуда ездить. Это как раз очень большой плюс.
Ответить
А если он не переживет мать? То ради чего это все? Нет. Раз она сама не справляется-значит не по средствам.
Ответить
Так почему немолодая женщина, которая имеет сына, должна все сама-сама? Эта недвижимость и его тоже. А матери продукты купить- это святое. И если он не переживет мать, то оставит матери приличное наследство
Ответить
А не потому ли что она взрослый человек, который проходит свой жизненный путь и детей мы рожаем и воспитываем что бы они свой проходили, дороги разные , поколения разные, не надо смешивать эти тропинки, они и так пересекаются, сын должен свою семью построить, свое нажить, свои детей родить и вырастить, а не наследство всю жизнь пахать. Вкладывать в ожидание наследства это идти назад, а не вперёд. Понимаю что не всем везет с родителями, есть и такие мамаши несостоятельные и как то надо на шее их везти, но это не добродетель, это обуза. Может быть сын и хороший, но мать плохая это точно.
Ответить
Дача-кляча и квартира-бабушатник это приличное наследство??? А оно ему надо? Вдруг он первым помрет? Если не помрет, то жить хочется сейчас, в 27 лет, а не тогда когда наследство привалит, то которого лет 20-30.
Ответить
Так этим он и сейчас пользуется.
Ответить
Чем? У него своя квартира в ипотеку, вот в нее и должен вкладываться, а не в старый фонд
Ответить
А чем ему мешает старый фонд?
Ответить
Тем, что он в него вкладывается сейчас, а использовать сейчас не может.
Ответить
И что? Поэтому квартиру надо продавать и мать без помощи оставить?
Ответить
Если мать не может в относительно молодом возрасте содержать себя, ей если вся эта недвижимость не по средствам, то да, продавать конечно
Ответить
Сыну то зачем все это продавать? Его все устраивает. Зачем ему собственность сбрасывать?
Ответить
Ага, только осталось найти ту, кто с ним семью при таких вводных создать захочет ...
Ответить
Найдет, не переживайте )
Ответить
Щас бы за чужих сыновей переживать
Ответить
Мальчик хороший, но девушке он не нужен.
Ответить
А причем тут хороший сын, это плохие родственники. А сын тут непонятно хороший или нет, но поставлен в положение виноватого.
Ответить
Слушайте, ну это же пипец какой то, самой не справится свое добро и себя содержать, это фиаско в жизни. И в этом жизненном фиаско участвует сын, как же так растим детей для того что бы были успешными вкладываемся, а потом окунать его в такое. Даже без разницы за наследство в виде дачи он это делает или по доброте душевной, ему надо сепарироваться, думать о создании свой семьи о своем продолжении рода, а в фундаменте иметь надежную мать, не больную немощную бедную голодную, а нормальную , которая если что и поддержать сможет, а не вешается грузом на плечи к сыну. Вы ему жизнь ломаете и не важно что там за дева, достойна его или нет, не должен стоять выбор или мама или жена.
Ответить
Так дачей он тоже пользуется. Вот и вкладывает.
Ответить
Вы разницу не понимаете мамина дача или своя? Поверьте колоссальная разница. Вкладываться в дачи родителей из серии манипуляций "вам же достанется", это сдерживает от своих собственных успехов и заставляет жить чужой жизнью.
Ответить
Мать одна. Сын единственный. Какая разница на кого записана дача? Не факт, что не на сына. Это вы не понимаете, что здесь нет никаких манипуляций. Это просто расходы семьи - матери и сына. Здесь не чужого.
Ответить
Это 2 разные семьи, с родственными узами, у матери своя семья должна быть, у сына своя, это 2 разных поколения. Вы в одно пихаете, потому что обе семьи ущербны, мать одна и сын один, он и останется один, если эта липучка от него не отвяжется. Она сама не справилась и потерпела фиаско, теперь сына тащит туда же, это чистые манипуляции к своей выгоде, не материальной, а душевной, мать стоит семью со своим сыном, так быть недолжно.
Ответить
Семья мать и сын нормальна пока сын не вырос. Потом она не нормальна. Мать лишает сына возможности создать свою семью, нести за нее ответственность. Она забирает у сына не только деньги, а полноценную жизнь, время когда он должен созидать новое.
Ответить
Ой, ну не надо демонизировать свекрушу. Хотел бы сын, завел семью и маму на место поставил.
За семью отвечать надо, а маме дал денег, она борща налила. Удобно.
Ответить
Так мама так воспитала, что мама главное в жизни. И чтобы отринуть это ему теперь полжизни придется потратить. Если сумеет то мама в момент когда ей действительно нужна будет помощь и внимание умирать будет на руках сиделок или сама. А не сумеет, после смерти мамы получится сломленный человек, который к своей старости останется у разбитого корыта своей жизни, потраченной на маму.
Материнский эгоизм это очень страшная вещь.
Ответить
Ну щас бы слить всю жизнь в унитаз, потому что мамо что-то там.
После 18 лет взрослый человек, так то. Мамо плохо влияет? Жопу в горсть и на работу, сам себя обеспечивай и сам себе выбирай общение и влияние.
А то сидят у мамки под юбкой до седых мудей, потому что это удобно. В для справления половой нужды заводят «девушку».
И это очень удобно, отвечать ни за что не надо и всегда можно свалить на маму, которая не так воспитала.
Ответить
Мои после 18 учились в вузе.
Ответить
У них был выбор. У каждого человека есть выбор.
Ответить
Так этот конкретный сын не только работает, даже ипотеку взял, чтоб с мамой не жить. Но "фокус не удался".
Ответить
Да хуже нет! Мне такой муж достался. И у меня не было даяи,тк на дачи свекрови я никто и звать меня никак.а две дачи муж не потянул бы. ну и не ездили мы в итоге почти,пока мать его была жива. У нас сын. Мы не просим его ни о чем. Квртиру свекрови отдали ему(нафик эту ипотеку). Сами откладываем на старость.
Ответить
Вы вдвоем с мужем. Там мужа нет. Вам надо было ковырятся в грядках в молодом возрасте?
Ответить
У меня и сейчас грядок почти нет. Дача для отдыха. Комфортного. Вот комфортом и занимаюсь сейчас
Ответить
Девушка приехала с ним к маме и там же устроила скандал? Получше места не нашли? Дурдом
Ответить
Помогать маме это выбор сына, это повышает его самооценку. Если девушка будет в это лезть, думаю, что будет послана далеко. Я пишу не со стороны родителя, которому надо помогать, а со стороны дочери, которая всегда помогала родителям. Если бы мой муж/мужчина сказал, что я не должна это делать, мужем бы он точно не стал, потому что в моем понимании это не мужчина. Родственникам мужа мы тоже помогаем ( родители его умерли очень давно), даже больше скажу, их интересы сейчас в приоритете, потому что двоюродная сестра мужа болеет. Очень хочется сказать: Господи, спасибо, что денег хватает на всех.
Ответить
Так пока денег хватает проблем и нет. Проблема возникла, когда он с девушкой поехать не может отдохнуть, т.к. у него нет денег даже на себя. И это девушка, которая может ему помахать ручкой и поехать одна. А если на её месте жена с малышом в декрете? И ей предлагается отдых на маминой даче, вместе с мамой, т.к. больше ни на что денег нет. Вот не следует попадать во вторую ситуацию.
Ответить
Нет ничего страшного в том, что девушка в этот раз съездит отдохнуть одна. Почему не надо попадать во вторую ситуацию? Что в ней не так? Так же как ничего плохо в отдыхе на даче, я, имея маленьких детей, предпочла бы именно его, хотя мои дети и позже предпочитали отдых на даче.
Ответить
Мы не знаем сути конфликта. Может парень обещал, а потом обломали, а девушке сейчас уже сложно перестроиться, найти с кем поехать, уже середина лета, а она без отпуска. Ну и не все любят дачи. А тем более дачи свекровей. Я так каждый год с трудом эти обязательные пару недель отбывала, хорошо ещё у меня отпуск пара месяцев, и я могла себе позволить так тухло четверть отпуска провести.
Ответить
Если маме не хватает на обычную жизнь, а девушке на отдых на Мальдивах, то в приоритете мама. И если девушка это не понимает, то самое лучшее, что она может сделать, найти себе мужчину с теми же ценностями, что у неё. Ну или просто богатого. А парень найдет себе девушку, которая его поймет.
P.s. В далеком 1999 году мы с мужем отдали все отложенные на отпуск деньги моим родителям на покупку моим родителям стиральной машины ( безвозмездно, отдавать им было не с чего). И я благодарна своему мужу, что для моего мужа это было нормой.
Поэтому лучше каждому найти своего человека.
Ответить
Почему работающей маме на обычную жизнь не хватает? А на Мальдивы девушка сама зарабатывает. И когда ей на Мальдивы ездить, как не сейчас, когда она свободна, детьми не связана, заработать только на себя надо.
Ответить
Пенсия в Москве 23 тыс рублей ( по версии темы мама уже не работает), квартплата за трехкомнатную квартиру тысяч 10 точно, может и больше. Субсидию ей, если сын прописан в этой квартире, никто не даст. Попробуйте прожить на 13 тыс рублей, у вас точно получится. Да и на 23 тыс рублей прожить можно, но придется во всем себя ограничивать. А её сын не хочет, чтобы его мама себя ограничивала. Его полное право. Он же не у девушки деньги просит, правильно?
Ответить
Ну тогда пусть маму и пялит. Зачем им какая то посторонняя баба с её мальдивами?
Ответить
В теме не было информации, что девушка проститутка и живет с парнем не по любви, а из-за денег.
И вообще, я сразу написала, что лучшее, что они сделают, это разойдутся сейчас, потому что у них слишком разные взгляды на то, кто кому чего должен.
Ответить
А жена выходит тоже проститутка? Если её доход меньше, чем доход мужа.
Ответить
Вы зачем-то занимаетесь подменой понятий, поразмышляйте над причинами, для чего вам это?
Проституция это разовая акция - нашел женщину, согласную на половой акт за деньги, произвел этот акт, заплатил и пошел. Никаких отношений, никаких эмоций.
Здесь же налицо отношения имитирующие брак, то есть долгосрочные отношения как эмоциональные, так и экономические, совместное хозяйство.
Вот только в браке есть положительные стороны в виде легкодоступного безопасного секса с комфортным партнером. А есть и минусы в виде совместных трат в виде общего отпуска. И парень плюсы в виде удобно присунул и уснул хочет иметь. А траты на отпуск предпочитает игнорировать. Удобно. Неудивительно, что девушка начала скандалить. Обычно тот, кто имеет выгоду, не скандалит.
Так что девушка не проститутка, выходит, а бесплатная лохушка-давалка.
Ответить
Пенсия в Москве 24500. Пенсия, квартплата и ипотека парня - величины постоянные. Но раз он с девушкой сначала сговорился на совместный отдых в пополаме... значит все было учтено и денег хватало. Но потом, видимо, появилась какая то внеочередная хотелка мамы... и отдых пошел под откос. И да, этот парень никогда не станет хорошим мужем. Неужели вы считаете, что поставив штамп в паспорт, он одномоментно изменится и станет игнорировать хотелки мамы?
Ответить
"Не тот отдых он может для них оплатить который она хочет. " Где здесь про пополам?
Ответить
не буду искать по топу, но где-то это всплывало.
Ответить
Это всплыло не от автора полагаю, а от таких же как вы выдумщиц). В первом посту автора все предельно ясно написано.
Ответить
Я об этом и пишу, что он не подходит конкретной этой девушке. Никто не плохой, просто им нужны другие партнеры с близкими им ценностями. Кстати, про договоренность о совместном отдыхе впополам нигде не было написано.
Ответить
помогать да, для того что бы жили родители долго и счастливо, а не строить семью с сыном требуя содержания, удерживая дачей квартирой, которая ему достанется, свою жизнь не живет и у сына отнимает. У вас разве в ущерб своей семье помощь? Променяете мужа и ребенка своего на родителей, вот прям представьте, что вкладываете все свое в родителей, и замуж не идете и детей не рожаете, потому что нет на это ресурса.
Ответить
А почему вы думаете, что деньги у меня были всегда? Я замуж вышла в 1999 году, в 1998 году мы потеряли с мужем все накопления. Был период, когда деньги на еду считали. Но не переставали помогать родителям, потому что они без нашей помощи не выжили бы.
Ответить
Если парень и девушка были бы мужем и женой, имели общих детей и семью, то можно было бы сказать, что оба должны в семью и детям.
А так две иждивенки, старая и молодая, вцепились в лоха и жрут его, отпихивая друг друга.
Это цена трусости для парня. Если бы он создал семью, то открыл бы рот и сказал маме, что его приоритет семья и дети.
А так, нашел себе для бесплатного секса, сэкономить хотел. А в итоге получил иждивенку и скандалистку. Секс то не бесплатный вовсе оказался.
Ответить
Маме конечно должен помогать, если у мамы нет мужа. Пока мама работает - мужскими делами, если на пенсию ушла - деньгами.
Ответить
Я не пойму одного, когда завелась традиция помогать деньгами?
У меня мать отца работала в колхозе, пенсия была минимальная.
Родители помогали только посильным трудом и никогда деньгами.
Я 1971 года рождения.
Ответить
Эта традиция завелась тогда, когда перестали жить тремя поколениями вместе. Когда пожилые родители стали жить отдельно.

И ваша бабушка жила на колхозную пенсию одна? У моей бабушки была колхозная пенсия, она мизерная была, около 20-ти рублей. Одной вообще не прожить, но она с нами жила, пенсия у нее на карманные расходы была.
Ответить
Да, жила одна. В доме в деревне.
Ответить
Наверняка вы просто не знаете, что родители ей помогали материально. Нереально прожить на такую маленькую пенсию.
Ответить
Мальчик как бы пока не муж этой девочке. И с такими претензиями девочку надо слать далеко в пешее.
То что он делает это совершенно нормально. И вроде как пока что он не женится.
Когда я встречалась со своим будущим мужем, он по-сути кормил обоих родителей. После нашей свадьбы его отец не долго прожил, но матери он пересылал деньги еще лет 12, до ее смерти. И мне в голову не приходило это обсуждать. Своим родителям я тоже переводила, сколько могла. Оба мы работали.
Ответить
А почему вам « не приходило в голову это обсуждать»? В семье это абсолютно нормально обсудить как и на что семья будет тратить их семейные деньги. Если решат на маму - прекрасно, если решат на двух мам - тоже неплохо. Но обсуждать- это абсолютно нормально и здорово. А у вас как то странно, вас и не спросили.
Ответить
А зачем это обсуждать? Как бы у каждого есть обязательные траты. И траты на своих родителей - это обязательные траты. Мой муж так же не обсуждал мои траты на родителей. А последние 10 лет траты и были только на моих родителей, и он на них тратился тоже, оплачивал им интернет, например.
Ответить
А как он узнал про их интернет если вы это не обсудили? 🙄
Ответить
Мы не обсуждали необходимость оплачивать их интернет. Просто моя мама что-то там жаловаться стала на интернет, и он решил что он им поставит другой и будет его оплачивать, это его была идея.
Ответить
А ваш папа тоже нормально смотрит на то что его дочь его кормит? Я понимаю помощь советом ( какой интернет), с установкой( всякие варианты/ компании). Но дальше? Почему родители , взрослые люди, становятся на одну ступень с вашими детьми им принимают содержание?
Ответить
Мой папа уже ни на что не смотрит, полгода как.
Ребенок уже был взрослый тогда. И родители - старички. Так они все делали самостоятельно, но за такую вот помощь по-мелочи говорили спасибо.
Ответить
Так парню то 27 и маман его явно не старушка.
Ответить
Ей и 67 может быть, например. Да и как тут топят, что рожать надо после 35...
Ответить
У парня и жены пока нет.
Ответить
Это прекрасно, если вам на всех хватало и помощь родителям была не в ущерб вам с мужем и вашим детям.
Речь о другом, когда самим не хватает, а родители еще даже не пенсионеры.
Если в совместном бюджете невозможно все траты осуществить, то да, нужно обсуждать приоритет и размер статей расходов.
Ответить
Ну как, нам не хватало на дорогие машины и долгие поездки по европе. Была одна мазда на двоих. Просто приходилось больше работать.
Ну так и девушка в примере автора будет работать рано или поздно, а не обсуждать траты на родителей мужа.
Ответить
Так девушка работает в той же компании, что и сын в первом посте. нафантазируют сначала и сами верят в это.
Ответить
И что? Один например бухгалтер, другой менеджер по продажам. У них разная зп.
Ответить
и что? Отпуск то они насколько я поняла пополам хотели оплачивать.
Ответить
Перечитайте первый пост.
Ответить
Мало зарабатывает, недостаточно для отпуска который она хочет.
И, еще раз, она пока не жена, у них нет семьи.
Ответить
Зачем обсуждать то, что само собой разумеется?
Вы покупку каждых трусов обсуждаете? Вдруг мужу не понравится? Ну не все так ограничены в бюджете, чтобы учитывать каждую копейку.
Ответить
Ну если « помощь» маме ограничивается суммой цены трусов , то как то странно что им после этого на отпуск не хватает.

Оставьте мой бюджет в покое, он не имеет никакого отношения к данной теме.
Ответить
Ваш нос тоже не имеет никакого отношения к чужой семье, однако вы его туда суете.
Ответить
Я никогда не умела общаться с неадекватными людьми. Мне непонятно с чего сделан вывод о моем « влезании» в чужую семью при непринужденном обсуждении за чашечкой кофе некой гипотетический ситуации на общественном ресурсе. :crazy
Ответить
Не вижу непринужденности. Вижу агрессивное желание продавить свою точку зрения, основанную исключительно на своем узком видении ситуации и печальном опыте, вероятно.
Ответить
ага, не муж, а уже с ней спит...
Ответить
И что? А она не жена, а уже с ним спит.
Ответить
И она с ним спит, да. А через год у каждого будут другие партнеры.
Ответить
Ну а представьте, что молодые договорились оплатить отпуск пополам, и вдруг оказывается, что он не может, он маме помог.
Что тогда? Кого слать в пешее?
Ответить
В моей семье-должны
Nadusha I ♧** Noblesse
20.07 17:49
В моей семье-должны
Ответить
Деньги давать лишнее, мама явно не бедствует, но девушку нафиг с пляжа с такиму заскоками.
Ответить
Слушайте,ну всегда помогали родителям.Если семьи еще не было,то сын помогал матери.Когда семья,то помогают всем родителям,родители детям.Это семья ,это естественно.Посмотрите на Кавказ ,там даже вопроса такого не может возникнуть-должен ли сын помогать матери?
А сейчас все живут,что никто никому ничего не должен.Но с внуками сидеть вроде должен,выучить платно должен,квартиру купить должен.
Все сделал и будь добор сдохни,не отсвечивай,а то вдруг его мадам не понравишься.
Почему все время такие вопросы про сыновей,но нет про дочерей?
Они что лишние на празднике жизни?
Ответить
+много
Совсем с ума сошли.
И мужчина все должен-должен. А они красивые.
Ответить
А что такого должен мужчина в первом посте автора? Половину отпуска оплатить? (заметьте, не дать денег женщине на ее отдых, а оплатить половину отдыха с женщиной.)
Ответить
Внимательно 1 пост читайте. Там речь про то, что парень не может за двоих оплатить отдых, причем тот, которая барышня хочет.
Ответить
В топе потом идет расшифровка этой оплаты, там не все так как вы пишете. да пофиг. Этот экземпляр не станет хорошим мужем никогда. Но всегда будет хорошим сыном. Я бы так не хотела для себя и моего сына.
Ответить
Он будет хорошим отцом, т.к. дача и квартира будут для детей.
Ответить
Тоже сомнительно. Он будет по первому чиху бегать к маме по выходным и после работы, а не домой к детям. А дома он будет типа устал, много работал. Дача там вроде даже не мамина, дети вряд ли оценят наличие дачи, им это не надо обычно. Квартира... ну у всех бывает наследство обычно. Прям ставить в заслугу и называть хорошим отцом по факту наличия наследной квартиры не стоит.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325