Есть ли шанс найти счастье в 45+
Детей нет (был ребенок, но умер). В разводе, причина развода - не смогли пережить вместе общее горе. Есть работа квалифицированного специалиста со средней зарплатой по региону, есть свое жилье и еще квартира на сдачу, есть высшее образование. При знакомстве люди "дают" на пару-тройку лет меньше, чем на самом деле, но есть сильно лишний вес, худой никогда не была и по молодости личной жизни это не мешало, но сейчас уже "доросла" с р. 50 до р. 54-56 и похудеть почти нереально, пробовала, но не хватает силы воли, особенно после двух ЭКО набрала много, гораздо больше, чем потеряла на последних похуданиях перед протоколами. Сначала никто не был нужен, была сильная депрессия и хотелось побыть одной, теперь очень не хватает мужчины рядом( больше наверное друга и единомышленника, чем любовника. Еще я очень недоверчивый по жизни человек, во многом это определила, скажем так, моя профессия.
Мне пишут по 50 человек в день. Приглашения были - "давай щас приезжай, в машине посидим", "куни хочешь" и "встретимся для ласки, я женат".
Нормальные не пишут.
Я симпатичная, стройная, 49 лет, хорошее невульгарное фото. Город-миллионник.
Становится страшно, КОГО здешние дамы считают нормальными
" друг и единомышленник " в 45 + -это вишенка на торте .
для этого должно быть очень хорошо и без него .
вес не влияет , влюбитесь , похудеете до 50 го за 2-3 недели), а это абсолютно нормальный вес для 45 +
И все. Дальше дядя сопит и уже ничего не отвечает.
Но сначала займитесь собой, найдите свой новый стиль в таком весе, интерес и т д
Вы что то для этого делаете?
Ну смотрите. Мне 46. Последнее время около двух лет потратила на то, чтоб закрепиться в новой должности. Щас как рыба в воде. Зп хорошая, квартира, машина, взрослый сын.
Пошла на сз.
Там на самом деле куча нормальных мужиков. Но надо выбирать от 40-45.
Очень много именно разведенных, настроенных на серьезные отношения.
Но надо уметь фильтровать. Я сходила на несколько свиданий, все адекватные, все зовут в кафе ресторан, все корректно общаются.
Сейчас вот выбрала мужчину 42 лет, общаемся.
Но я очень симпатичная, размер 44, позитивная, веселая.
Так что пробуйте.
До этого она была вдовой 12 лет.
Примеряю на себя.
вот как раз иногда думаю, кого бы я сейчас искала. в под 45. И как раз пугает именно - наличие бывших жен, детей, старых уже родителей, друзей, которые его сто лет знаю, а меня нет. Для меня это всё минус. Ты будто врываешься в жизнь к человеку, у которого куча друзей и родственников за спиной.
Я бы как раз более одинокого хотела.
Мне один тут написывал радостно, что он попал в аварию, щас на пенсии и мозг у него в кашу.
А когда я не ответила, стал истерить, типа почему ты не отвечаешь.
Но есть одно но)))))
У меня есть квартира, машина, дети "подрощенные", любимая работа... С деньгами никаких особых трудностей нет (ну квартиру не куплю сейчас, но на тряпки, репетиторов и отпуска хватает). Есть друзья и подруги.
Мне не скучно вообще))) Проблема только со временем)))) Есть любовник... ну как есть... 3,5 раза за год встречаемся... если случайно пересекаемся, можно сказать, и на одни выходные в декабре в ДО уезжаем. Вот и весь любовник))))
А работаю я в исключительно мужском коллективе, дружу с некоторыми "семьями"... И вот как-то говорю в полу-шутку одному: "Ну я женщина одинокая, и чёт никому ненужная!" А он мне: "Ты шутишь??? Да у тебя на лбу ярко светится: "МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН, Я ЗАНЯТА, ВРЕМЕНИ НЕТ И ВООБЩЕЯ Я ВСЁ МОГУ САМА!"
Обидно, конечно))))))))))))) Но если задуматься, то правда ведь... И самое главное, что в мое окружении одинокие, это либо "мне нужен мужик, хоть какой" и перебирают не пойми что, либо самодостаточные самостоятельные, которые говорят "либо сильнее (не слабее, не глупее, не беднее и тд и тп) меня, при ком я смогу стать женщиной, либо мне и одной норм".
Есть на что жить, живите да радуйтесь
У неё искры не хватает. Потребности как у пенсионерки, поэтому и не клюют мужики.
Мне 45, и размер 56...
Работаю в мужском коллективе, дружу с мужчинами и норм общаемся, есть женатый любовник уже лет 5-6 (жена у него худючая, к слову).
Но я к чему... А есть у меня сестра 35 лет, высокая и стройная, общительная и веселая. Сейчас размер одежды с 44-46 стал 46-48. Ну вообще это она так считает и носит оверсайз, а я уверена, что 46 максимум у нее. И никого у нее нет сейчас, и она уверена, что проблема вся в лишнем весе, вот ей очень надо похудеть кг на 10 желательно.
И что-то мне кажется, что вес, фигура, размер - это, конечно, все хорошо, но не это главное!
У нас старики с молодыми живут, участвуют в жизни семьи, а не в шашки с дементными соседями играют.
В социуме человек получает энергию извне. Дети, внуки, соседи - разновозрастные, человек ' варится' в этом и отвлекается от смерти. А в гетто для стариков невольно о ней проходится помнить постоянно.
Тем более если человек в своём уме. Можно жить у себя, дома прекрасно.
Ну и запах старости. Он есть. Физически есть. И дышать этим предмогильным воздухом так себе удовольствие.
Дома престарелых как и детские дома - это очень плохая задумка человечества. От безнадёги туда можно только идти.
Спасибо вам большое за ответ. Поняла что вы имеете ввиду. Таааа нееееееееее))), значит здесь действительно другой менталитет. Смерть это «нормально», мы все умрем, и в минуту как я пишу кто то умер увы, а кто то родился - счастье. И никто не знает что будет завтра, а разуму к годам к 70 и так должно быть понятно, что он «доживает» . Ваша модель «добивания» очень идеальная - я такое в Греции видела, может еще где есть, но в России чтобы несколько поколений жили дружно и счастливо под одной крышей - это не само собой разумеющееся. Или чтобы молодеж от стариков нос не воротила и все же у вас немного другое представление - то что видела я - там не «доживают», там живут и радуются каждой минуте - такая тусня. А о чем вы говорите - медицина настолько шагнула вперед и я видела еле ходящих уже или без посторонней помощи не передвигающихся и у них уже просто животный инстинкт только остался - они очень хотят жить и прямо высасывают энергетику из молодых и им надо чтобы вокруг них дети им просто свою жизнь отдали.
Под одной крышей жить вообще не нужно.. Но общаться нужно. И, в основном, все общаются нормально.
Если развивается деменция и личность рассыпается, тогда какие шашки и тусня? Здесь нужные препараты и врачи.
А о чем вы говорите - медицина настолько шагнула вперед и я видела еле ходящих уже или без посторонней помощи не передвигающихся и у них уже просто животный инстинкт только остался - они очень хотят жить и прямо высасывают энергетику из молодых и им надо чтобы вокруг них дети им просто свою жизнь отдали.(ц). Т.е. пусть они высасывают энергию из старых? Или побыстрее помрут из-за отсутствия энергии? странная логика.
ЗЫ: я почти 10 лет отработала в социальной службе. Видела ситуацию изнутри. В т.ч.и очень хорошие дома престарелых. И детские дома также наблюдаю изнутри. Это учреждения с одинаковой энергетикой. Для никому ненужных людей. Врагу не пожелаю
Осматриваюсь кругом, глянуть не на кого и опять-таки чужой мужик с болячками, гусями в голове, своим запахом, привычками и прочеее, не не смогла б, в эти годы уж лучше одной
То есть не с СЗ, а да, возможно какие то одноклассники-одногруппники-бывшие знакомые из какой то общей компании, бывшие или настоящие коллеги...
То есть из тех, с кем уже были знакомы и была очевидная симпатия (может и не явная), хотя бы легкая.
Когда мы с мужем разошлись, первые ухажеры были как раз из ближнего круга.Откуда то нарисовались (обозначились) и одногруппники, которые оказывается симпатизировали во время учебы.Но я об этом не знала, так как с 18 лет была поглощена семейной жизнью.
Активизируйте сами общение ...Есть же какие то общие знакомые, в компании которых есть кто то из прошлого?
насколько я знаю-вы пишете здесь давно, Вы не замужем.
С такими мыслями лучше оставаться одной.
Вы думаете что автор лучше Алины в чем-то?
мозгов-то как у хлебушка
и мужик такой же недалекий, гыгы, пошли потрахаемся
А я всегда при своем) Нравиться хмырям с сайта знакомств ниже моего достоинства.
Как может быть ниже того, чего у вас нет?)
кто говорит о достоинстве, та, кто всю жизнь сношалась со всяким сбродом
А меня никто и никогда не выбирал. Я сама выбираю)
Но вам это не грозит)))
Для других ваши вопли про самый лучший смешны и убоги
И этот сбежит, теряя грязные тапки
А я да. Не умею строить отношения. Вот четвертый год ничего не строю - просто живу.
Нахрен надо 25 лет что-то строить, вместо жизни)
А у вас подобранец с сайта знакомств, который в кого только не пихал за свою никчемную жизнь. Ни семьи, ни детей не вырастил, как и вы. Завалите уже.
жила семья, с ребенком, со своими горестями и радостями.
И вот нет ни семьи, ни ребенка. Тебе 45 - и жизнь как с нуля.
простите, автор, если за живое. Просто иногда думаю как раз о таких ситуациях, и для меня это прям самое-самое жуткое.
А можно вопрос - почему, как вы думаете, вас горе не сблизило? были уже отношения с мужем не очень к этому моменту?
Итак, мне 46, я развожусь, сейчас я в отношениях уже год с мужчиной младше меня на 2 года. До него - общалась с двумя, с серьезными намерениями
1. Был лишний вес и я похудела на 25 кг. За полгода. Врачи тоже говорили что с моим инсулином не похудеть. Вранье - стоит только захотеть!
Год назад я была в отношениях примерно 5 лет с мужчиной на 2 года старше. Разведен, сейчас остался один (до этого жил со старыми родителями). Еврей. дочь 25 лет. Мне он как муж не интересен был, встречались как любовники. Он периодически устраивал истерики что хочет жить вместе.
Параллельно нарисовался старый ухажер, старше на 6 лет. Очень обеспеченный. Встречались раз в неделю-две, он делал осторожные шаги, в итоге привязался, потом улетел по делам на пару месяцев и в это время я познакомилась с нынешним.
Познакомились на СЗ, вышла на сайт в поисках легких отношений. Легкие перетекли в серьезные. Был период когда с тремя общалась.
Кстати у меня тоже детей нет, но материально все ок.
Мужчину всегда можно найти, но нужна выборка, поиск и активность в этом вопросе. Встречаетесь, узнаете какие у него потребности.
Вот у моего последнего как раз потребность в сексе, в понимающей женщине, которая его поддерживала и он интроверт. Не любит тусовки и т д. У него есть дети и матери детей которым он им помогает, так что с социализацией у него все ок.
Но ему нужна тихая гавань. У меня большой пласт общения и друзей, так что всегда есть с кем время провести.
Не слушайте никого, кто что вам будет говорить о шансах. Почему некоторые женщины всегда при мужчинах, а кто то годами сидит?
Но я как тут правильно написали - без претензий и ожиданий. Мне в отношениях нужен мужчина, он сам. Не его блага, зарплата и мат достаток.
Мне пофиг на это. Он должен срезонировать со мной, должно быть интересно и эмоционально.
Есиь на сайтах нормальные дядьки. Я щас тоже с тремя общаюсь. Не тащу никого в ресторан, мне интересен мужчина как личность, чтобы пазл совпал.
Они это считывают, не дураки.
Если жор вечером, то перекусывала вяленым мясом или яйцом.
- 2 дня в неделю разгрузочные дни на чае
- 2 раза в неделю ручной массаж + прессотерапия
- 2 раза в неделю зал и басейн
взвешивание каждый день, с утра. Пошло в + - ЗНАЧИТ РАЗГРУЗКА
Меня как-то напрягает этот способ потому что когда-то в свои 32 у меня на таком режими просто встал вес - организм привык жить на очень маленьких калориях, около тысячи. Съешь пол яйца - и сразу они откладываются на талии.
У меня примерно как у вас сейчас, только не ем уже после четырех.
И да, два разгрузочных дня у меня не на чае, а завтрак, и потом только вода. И не уходит.
Спасибо что поделились.
У меня получилось. Думала шансов минимум, но все сложилось лучше, чем я мечтала. И у вас получится. На попе ровно не сидите, делайте хоть что- то: начните общаться на сз, походите в клубы по интересам, купите внедорожник и начните кататься с автоклубами, пойдите в конный поход, займитесь картингом или дайвингом... Ну или чем вам нравится и все будет очень хорошо.
1.Вы финансово независимы, но недостаточно, чтобы ввести мужчину в неуверенность, что он мало зарабатывает.
2.У вас нет детей (соболезную вам), но в таком возрасте мужчины уже вырастили своих и маленькие дети или конфликты с подростками им необязательны.
3.У вас долгий опыт отношений, и, видимо, совместной жизни.
4.Вы признаете, что хотите отношений.
Внешность, возраст и вес не имеют значения для семейного счастья.
Я бы только по поводу недоверия разбиралась, потому что с одной стороны вы не влюбитесь сходу (наверно), но с другой -паранойя тоже не ок.
Ищите, встречайтесь ,узнавайте, выбирайте.
в соседнем топе одна 120- килограммовая доживает, тут тоже 56 размер взамужи захотел...ау, женщиныыы...вы не Алиса в стране чудес))
56 размер одежды это много. Хотя бы 52....
Примерно 1,5 года назад случайно познакомилась с мужчиной, не искала никого. Мужу никогда не изменяла, любила. Но это невозможно сравнить с тем, что стала чувствовать по отношению к другому мужчине. С ним я ожила, он нянчился со мной как с ребенком, хотя я старше его на 7 лет. Мы сейчас вместе, сделал предложение. У меня ощущение, будто знала его всю жизнь, и он ко мне чувствует то же. Мы говорим одними фразами одновременно, понимаем друг друга с полуслова.
Я уверена, что ни внешние данные, ни возраст не значат ровным счетом ничего, если есть ощущение, что человек "твой".
Значит, что-то с ним не так. Что?
Люди встречаются своими травмами, ими же и прилипают друг к другу.
Вы храните верность мужу, но при этом понимаете, что ваша верность никак не защищает от того, что муж может предпочесть другую когда-нибудь. По сути, мы можем быть стараться быть "хорошими" в чьих-то глазах, но это не гарантирует ничуть, что в ответ получим то же самое и нам будут благодарны. Поэтому, смысл?
Я тоже испытываю благодарность к мужу огромную, он мне родной человек. Но жертвовать своими оставшимися годами жизни не хочу ради этого.
Кажется, что в омут с головой кинусь, а потом что? ведь неизвестно как сложится с другим, вдруг временное увлечение? С мужем уже все понятно, стабильно, комфортно, а изменит, уйдет - его проблемы, его совесть.
Чтобы похудеть в таком возрасте под 50, это надо вообще почти не есть и очень много двигаться. По возможности не ужинать. Интервальное голодание.
Хожу пешком везде где можно. Осталось 4 кг лишнего веса ( сверх нормального имт).
Увы.
а вы за писюнами всю жизнь скачете
Но вы не понимаете, ибо УО
Дети это счастье, но вы тупая, не поняли, родив на свет ТРОИХ
А что еще нужно делать с собакой?
Этот дефицит ощущается, он никуда не денется.
Вот вы голодная, чувствуете себя сытой и довольной?
А когда хочется секса с мужчиной, убеждаете себя, что это не важно, это не надо и перестаете хотеть?
Ну бред же)
В близких отношениях нет ограничения свободы.
всегда приходится подстраиваться под чужое хотение
Они зависимы от еды)
Смотреть на обычную прекрасную жизнь простых пар и радоваться за них.
Погружаться в эту теплую атмосферу. Увидеть что бывают прекрасные мужчины, настроить себя на эту волну.
Отказаться от общения с ущербными мужененавистницами. Как-то так.

А вам вечно подстраиваться приходится. Сами писали, как ваш муж по ночам свинячит на кухне, а вы утром моете.
А кому нужно готовить завтрак? Не ХОЧЕТСЯ, а НУЖНО?
Я не готовлю, когда не хочется.
Это ужасно мило. А моет Посудомойка.
Мужу вашему надо готовить, и вы это делаете ежедневно
А я нет.
Я себя люблю. А вы нет.
Кого я достаю, я живу одна, и мне кайфово)
А вы мойте, мойте
А я зависима от любви и от семьи, да)
Мне мил наш быт во всех его проявлениях.
Мужчины от йогинь с единомышленницами бегут, как от огня)
Йога - это не обязательно крайности. Моя подруга тренер по йоге, я к ней ходила за растяжкой, физкультурой, очень нравились занятия.
И кстати, йога со спиной здорово помогает. Но не доходит до тетки.
А так не встречала больше, или в семьях как-то живут, или одни
Был разговор с соседкой, примерно одного возраста, надоел муж, идти некуда, в её квартире дочь живёт, эта квартира мужа, вот и всё, ловушка захлопнулась, таких ,доживающих по необходимости, полно

