Что я должна сделать прямо сейчас?
Как же легко рассуждать в теории и как же сложно, когда ты столкнулась к таким на практике.
Итак, вчера от дочери мне стало известно, что её подругу с девяти до пятнадцати лет развращал старший брат. Когда всё началось, ему было 18. Было все - от жамканий в 9 лет по полноценного полового акта в 12. В 15 лет девочка "оперилась" и решительно заявила, что ещё раз тронет заявит в полицию и расскажет всем. С тех пор прекратилось.
Сейчас девочке 17 лет, сдала ЕГЭ, поступает, встречается с парнем, внешне все хорошо. Брат продолжает жить с ней и с родителями, работает, девушки нет
Соответственно вопрос - что я должна сделать прямо сейчас?
1. Пойти в овд и написать заявление, просто описав всё, что мне стало известно?
2. Поговорить с подругой дочери, узнать всё из первых рук и после этого принимать решение?
3. Рассказать всё родителям девушки - и пусть дальнейшим занимаются они?
4. Ничего не делать. Предав историю гласности я сделаю всем только хуже
Прошу конструктивных советов.
Какую историю вы гласности собрались предавать? Доказательств никаких нет, якобы уже 2 года никаких контактов нет. Какая гласность? Ваши выдумки? За клевету отвечать будете?
АА вот спустя много лет добровольно или не добровольно непонятно что, было или нет, вот тут девочке решать, не вам. Вы никто.
Но вы кто такая, чтобы это решать? девушка самма просила вас? вы на 100% знаете чтоо это правда? так рне лезьте, сдледите за свооей дочерью.
По п.1 вполне может заявить что Вы сумасшедшая тетка
2-С чего Вы взяли что она Вам что-то расскажет? Вы близки с ней?
3-См п.1
4-лучше всего. Максимум дочь может сказать что она сама и Вы поддержите ее если что. А дочери не говорить что растрепала все матери.
1. Вы знаете ФИО полное, адрес, или будет заявление в духе "на деревню дедушке"?
2. Вот девушке будет "в кайф" узнать что ее историю уже третьи лица полощут!
3. Сомневаюсь что они не в курсе были. Только хуже девушке сделаете.
4. Вот тут склонна согласиться, хотя катком урода проехать пару раз очень руки чешутся.
Девушка взрослая, может за себя постоять, посоветуйте дочери сказать - что бы та ни решила - у нее будет поддержка! Чтоб не чувствовала себя одной.
Но на любые решения по огласке истории имеет право только девушка.
Хотела бы сама давно заявление написала
И что вы предъявите?
Глупо!
Очевидно, что близких отношений с родителями у девочки нет.
В 15 ее лет все прекратилось, и хотя брат живет по-прежнему с ними, но за 2 года ничего больше не было.
Подозрительная история. И то, что брат так легко прекратил свое насилие, стоило только сказать "нет". Не, может у него все отсохло, конечно, к его 26 годам...
Прошло много лет, что там было и было ли - не известно. Могло быть все выдумано от первого до последнего слова. В любом случае - деве давно не 9, если у нее есть большое желание начать трясти, выяснять и перебирать - она может пойти и написать заявление. Но очень сильно сомневаюсь, что она на самом деле хочет раскопать эту историю и выставить на всеобщее обозрение даже, если это на самом деле было.
Ничего не надо делать.Я ни за что не хотела бы,чтобы эта темы всплыла когда либо.
Я даже с сестрой родной это не обсуждала никогда и не знаю, было ли это же в ее жизни...Единственное,что заставило бы меня открыть рот-рождение дочери сестрой(у меня сын). Тк нельзя было допустить,чтобы она оставляла свою дочь в этим человеком наедине. Но,к счастью,у сестры тоже сын. И я похоронила данную тему навсегда.
И забыть о том, что слышали.
Поясню - если подруга сейчас начала про это говорить, значит сама хочет огласки. И еще удостовериться, что все не выдумка.
Если б я была уверена, что все правда, то поговорила бы с подругой сама возможно. А возможно с ее мамой. По обстоятельствам и характеру героев.
Не вмешиваться не стала бы, девочка еще несовершеннолетняя, так что кто-то должен взять за нее ответственность. Убедила бы, что ублюдок должен быть наказан
Это и вам, дурочка, и автору.
Считаю лучшим советом - совет выше про психолога. И от себя - я так думаю, раз та девушка поделилась с дочерью автора, она доверяет ей. Поэтому если и продолжать говорить на эту тему с пострадавшей девушкой - то лучше, если это сделает дочь автора темы. Предложить ей помощь свою и своей мамы (т.е. автора этого топика), поддержку - если решит обратиться в ОВД или поговорить с родителями.
На самом деле, это ужасно. Я раньше даже не думала, сколько женщин в детстве подвергались насилию.....
Здесь, на еве часто в таких топах женщины пишут анонимно, что были жертвами в детстве; и видео об этом мне попадаются - в комментах многие пишут об этом .... Ужас берет, когда понимаешь, сколько детей испытали это.... и очень-очень многие - именно от родственников или близких друзей своих родителей.
Но при этом очень многие пишут что не хотели бы, чтобы об этом узнали их близкие, родители.
Как это изменить, как спасти других детей, которые общаются с этими педофилами - непонятно.
Я достаточно много смотрела документальных фильмов о расследованиях преступлений, связанных с изнасилованиями и убийствами женщин. И там истории во многих случаях одинаковые: сначала насильник нападает, на него не заявляют, потом он наглеет, борзеет, начинает не только насиловать, но и калечить и даже убивать, и когда его, наконец, ловят, все следователи и пр. говорят в один голос: "а можно было остановить еще NN лет назад, если бы заявили".
Вот и делайте выводы.
Это вы так решили?! Это нужно чтоб вам стало хорошо?
В одном из документальных фильмов серии "Криминальная Россия" было такое: несколько уродов насиловали женщин, на них никто не заявлял, и потом они оборзели и стали не только насиловать, но и убивать.
Всплыло все в мои 30 лет, вся семья от меня отказалась, мама, в жизни вроде адекватная, сказала, что это я перед ним жопой крутила. Бабушки тети, сказали что я вру. То есть каждый себя оправдал, что не видел и не понимал. Я пережила это изгнание, только благодаря возрасту, у меня своя семья была и было пофиг.
На вашем месте, я бы максимально дала понять девочке, что вы её поддержите, просто по человечески, что у неё есть тыл. Поймите, это не просто пошёл в полицию и рассказал, её раз за разом будут расспрашивать, расспрашивать подробности, это все всплывёт по родным и миру. Не для девочки вся эта история.
Заявление, кстати, можно написать (или даже напечатать) заранее и принести в полицию, его там зарегистрируют. Лучше написать заранее, очень аккуратно выбирая выражения, из заявления должно следовать, что вы сама НИЧЕГО толком не знаете, доказательств НЕТ, и есть только слова дочкиной подруги, которые она ЯКОБЫ говорила вашей дочке. Если делу дадут ход (а вероятность этого достаточно большая), вызовут в полицию НЕ ВАС, а ВАШУ ДОЧКУ, и ИМЕННО ОНА будет всю эту историю пояснять. Поэтому дочке тоже излагать что-либо в письменном виде надо очень аккуратно. Дабы потом не поиметь неприятностей, если вдруг пострадавшая девочка откажется от своих слов и обвинит вас в клевете.
Мотив "посадить ублюдка, чтобы другие дети не пострадали" - весьма похвальный. Но надо также учитывать и возможность оговора, фантазий, сведения счетов в той семье и прочие гадости, которые бывают.
Я могу ошибаться, конечно, но доказать такое через 2 года - почти фантастиш. Mash недавно документальный фильм про педофилов выпустил, там девушка таки посадила папашу-педофила. Но! у того урода хранился целый фотоархив с детской порнографией, в которой он родную дочь снимал :evil, т.е. доказательства железные = не отвертеться.
Я вот читаю эту дичь уже несколько дней, но некоторые истории и впрямь кажутся совершенно выдуманными...В голове не укладывается, как брат, отец, дядя, дед могут лезть к родным девочкам...
Девочке жизнь разрушить? А как? Автор что, собралась бегать по улице с плакатом с фото девочки "эту девочку развращали", или вывалить все, с ФИО и адресами, в соцсети? Автор всего лишь собирается написать бумагу людям, которые по долгу службы расследуют такие вещи. Если девочку даже и вызовут на допрос, то об этом никто посторонний и не узнает.
Оставьте все как есть. Не кипите праведным гневом.
А вообще, Меня не интересуют соседи, знакомые и даже хорошие знакомые. Куда они ходят и что делают.
Если нет доказательств, то не будут какие-то осмотры проводить через несколько лет, сие абсурд.
P.S. Ваше личное "не лезть" насколько далеко распространяется? Если услышите, что некто хвастался, что убил человека и закопал в лесу, при таких-то обстоятельствах, полезете, т.е. заявление напишете? Если услышите, что некто хвастался отраву кому-то подсунуть / бомбу смастачить и в автобус подложить и т.п., ТОЖЕ не полезете?
Достаточно далеко.
Я никуда не полезу без явной опасности для жизни кого-либо.
Я маме рассказала, что брат (6 лет разницы) просил в мои 6 показать пи*ку. Она эмоцианално сообщила,ч отя все выдумываю
И это при условии, что девочка сказала правду, а не выдумала.
Сколько такие, как Вы жизней покалечили. Зато приятно ощущатб себя белой и пушистой. Тьфу.
Сколько жизней вы покалечите вам пофиг!
P.S. Как раз есть пример насчет "не хочет ворошить". Дочка одной женщины (коллеги покойной мамы) рассказала своей матери о том, что в детстве к ней пытался приставать отчим. Это она ей рассказала через много-много лет, когда ей, т.е. дочке, было уже лет под 40, у нее была уже своя семья и т.п. Подробностей, насчет того, как именно отчим пытался приставать и до чего там дошло или не дошло, не знаю. Но вот факт есть: не хотела ничего ворошить - и не ворошила. Никаким подружкам, никому не разбалтывала.
2. Заявление в таком случае пишется не "на семью", а о том, что дошла информация про педофила. Если написать заявление "на семью" без доказательств, то это будет уже клевета.
3. А далее на основании заявления проверяется, соответствует ли информация действительности.
А совесть не замучает, если девочке сломаете жизнь?!
Вы хоть с одной пострадавшей от любого несчастного случая, не говорю о сексуальном насилии, беседовали? Вы их видели травмированных в реанимации и интенсиве? Большинство хочет забыть все, а пострадавшие от сексуального насилия тем более.
Если правда, то... Мы, например, не знаем, где работает и собирается работать ее брат. Если он педофил, то вполне возможен такой вариант: устраивается на работу в детское учреждение, поближе к, так сказать, "объектам". Судимым по такой статье путь на работу с детьми закрыт. Думайте и делайте выводы.
Вот, нашла этот топ. Последние сообщения, что на контроле у Кузнецовой, отсюда и дальше ветка
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3675597.htm?messageId=108943309
Так половые акты были с ее 12 до 15 лет. Или только в 12 случился и все? Дальше. Теперь она уже несколько лет живет в одной квартире с этим братом, при этом у нее есть молчел, то есть явно половые акты есть с ним, и с братом у них как бы «родственное» общение продолжается на уровне живущих в одной квартире? То есть на данный момент времени - все , что есть, это воспоминания девочки и рассказ подруге обо всем, что уже никак не докажешь, потому что прошло время, и не проверишь. Ее слово - против слова брата? То есть она даде матери родной не доверилась в свое время, в теперь через десятые руки, вы намерены какую то справедливость установить? Каким образом вы собираетесь ее доказать? Есть хоть одно доказательство, кроме слов?
С чего Вы взяли что девочка хочет огласки?
Сын друзей нашей семьи (мой ровесник) как-то начал мне рассказывать, что он употребляет наркотики, серьезные. Типа "просто попробовал, что будет-то от нескольких раз, ты только никому не говори, я с тобой под большим секретом поделился, доверяю тебе, все дела".
Я, с одной стороны, "стукачом" быть хотела - с другой стороны про наркоту была наслышана (в нашем городе сложная ситуация с этим была, многие тогда , в 90-х, себя этим сгубили).
Думала я, думала и рассказала маме - мол, Петя мне вон чего поведал, наркоман он ...
Ну, понятное дело - мои родители своим друзьям сказали, те своего сына сразу к врачам ... Оказалось, он травку курил пару раз, про другую наркоту мне наврал - порисоваться хотел (типа такой крутой и взрослый). Он, конечно, злился на меня, не общался какое-то время.
Но я не жалею, что рассказала. Мало ли, может и уберегла его этим от чего-то более серьезного.
P.S. Сволочи же сначала бесплатно предлагали. И покурить, и уколоться. И в школах в том числе. Слышала такие истории.
Девочка согласия не даст, скорее всего все будет отрицать и на вашу потом еще собак спустит. Продумайте все тщательно. Возможно, домой после такого девочка вернуться не сможет, ей нужно будет где-то жить. Возможно, лучше не в полицию сначала, а к ее родителям обратиться.
Самое главное - никому не рассказывайте из общих знакомых больше и попросите вашу дочь тоже никаким подружкам не передавать это.
Расскажите потом, пожалуйста, как девочка отреагировала.
Для дур, которые тут пишут, что не надо верить или ворошить - дай бог вам и вашим детям такого не пережить и продолжать не знать, что такие события в семье делают с психикой на всю жизнь
Вы знаете сколько женщин оговаривают мужчин ради выгоды. Вы знаете что происходит с таким оговоренным?
Насилие это ужасно, но дурой выглядите именно вы.
если бы дочь рассказала что у несовершеннолетней подруги вотпрямщас такое происходит, тогда пришлось бы предпринимать какие-то действия.
А разговоры о том что было когда-то... и не факт что было.. Нет. Ничего не делать.
А кроме того, а может мы не законченного педофила к столбу хотим пригвоздить, а запутавшегося подростка? Может такой вот поздний пубертат, ему ж всего 24 было, когда это закончилось, сейчас так много инфантилов, не оправдываю, понятно, что это ненормально, но мы же и не знаем всего. Многие делали ошибки в молодости, потом взрослели. Даже и педофилом трудно назвать, не такая у них большая разница в возрасте.
По сабжу - посмотрите фильм "пожары"