Школа
14

Где талию мерить будем?

Девочки, всем приветы и наилучшие пожелания в нашем нелегком деле. Худею тоже вот...
Перечитала все топы, в основном проблемы и упражнения на попу-ноги... А Талия??? Она у меня окончательно и бесповоротно пропала после детей... Какие упражнения делать, чтобы чуть намечался изгиб сбоку? У меня вес такой же как раньше, до беременностей, а в талии плюс 5 см минимум, хотя пресс накачан. Посоветуйте!

Свернуть
Ответить
А про халахуп не думали?
Ответить
Да, надо купить. Если честно, крутить не очень-то умею. Но надо учиться.
Ответить
Талию легче всего делать, упражнения, обруч, мед опять же, посмотрите в нете, на пальцах сложно описывать упражнения :-)
Ответить
У меня пресс вообще, я считаю, не проблемная зона. Плоский живот. Но вот по бокам нет практически изгиба желательного. Думаю об обруче.
Ответить
Вот и купите и делайте зарядки для талии :-)
Ответить
пока есть лишний жир, забудьте о талии. ЧТобы согнать жир, надо заниматься аэробикой. А уже после этого - качать пресс и пр. упражнения. Т.к. зачем вам сильные мышцы под слоем жира, правильно?
(Если бы я это говорила все время, сколько пишу, наверное уже бы была мозоль на языке. :-))
Ответить
Я много достаточно занмаюсь и аэробикой, и силовыми. Про талию спросила, потому что, вроде как, качанием пресса ее не получишь, даже напротив, при качании косых мышц и расширишься... спорный вопрос. А бывают и полные женщины с фигурой как гитара. Анфиса Чехова, к примеру.
Ответить
действительно, бывает такой тип фигуры, что талии в принципе нет и быть не может. ЯБлоки, так называемые. Но если у вас она раньше была, а сейчас исчезла, то по-моему решение на поверхности - убирать лишний жир с неё надо. Она же не могла зарасти мышцами или лишней кожей настолько :)
Ответить
офф....... какие у вас красивущие детки. За таких деток любую талию не жалко отдать!
Ответить
Спасибо!!!
Nastjona V.I.P.
12.09 10:22
10
Спасибо!!!
Ответить
наклоны в сторону с гантелькой в руке.
Ответить
и еще повороты из стороны в сторону - только сначала надо встать прямо, спину выпрямить и живот подтянуть и крутиться влево-вправо.
А еще надо говорят аэробную нагрузку (бег, степ и т.п) хотя бы 2 раза в неделю.
У меня вот тоже пока талии нету :-) И пресс качаю и кручусь, надо добавить аэробную нагрузку, но что-то никак не сподвигну себя...
Ответить
Девочки, спасиб за ответы!!! Пойду в понедельник куплю обруч пока :-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)