11
Йога и грибок
Хочу пойти на йогу и заморочилась тем, что там же босиком надо заниматься. Кто на этих ковриках до меня стоял не известно. Запросто можно грибок подцепить. Даже если купить личный коврик, то все равно по полу придется хоть сколько то ходить. И инвентарь же там специальный есть. Все же не купишь личное.
Успокойте пожалуйста или напишите как можно ноги защитить от грибка.
Свернуть
Ответить
Вы посмотрите на безгрибковые ноги занимающихся и успокойтесь.
Ответить
У нас вся группа занимается в носках. Снимаем только когда массируем стопу, после массажа надеваем.
Ответить
к сожалению, босые ноги никак вы не защитите. Я этим же вопросом заморочилась по поводу сына - планируем секцию айкидо , а там тоже босиком. Так вот , знакомый занимался раньше, говорит, что появление грибка вероятно, но не обязательно, опять же, зависит от иммунитета, как грипп:(
Ответить
Я занималась в группе несколько лет. Никаких проблем с ногами не было. Купите коврик и будет вам счастье.
Ответить
Для грибка должна быть среда. Какая среда на ковриках в зале?
Ответить
Я тоже всё время на эту тему заморачиваюсь, ладно ноги, руки и лицо так или иначе тоже моприкосаются и с полом и ковриком. Коврик однозначно нужен свои. В носках заниматься не удобно. Может какой-то препарат спросить в аптеке, профилактика грибка? Хотя это, конечно, не по йоговски:)По хорошему, наверное, укреплять иммунитет нужно.
Ответить
А что Вам мешает купить себе личный коврик и ходить с ним на занятия? Точно также можно купить и ленту и кирпичики.
Ответить
10
Можно личный коврик купить и периодически протирать его слабым раствором уксусным или мыть дома. Плюс, ну что вам мешает после занятий обработать ноги-руки антибактериальными средствами, коих сейчас полно во всей красе?
Ответить
