####"Протасовка- Худеем снова 21"####
УРА!!! ПРАЗДНИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ХУДЕЕМ СНОВА!!!
ПРО СЫР!!!! И АСКОРБИНКУ
Желающие сесть на диету Кима Протасова часто задаются вопросом: "Что такое сыр 5%-ой жирности и где его взять?"
я в ашане беру твердый сыр Амбер 10% а еще сыр Карат он как творог зерненый по внешнему виду 5% жирность)
Дело в том, что автор диеты – израильский диетолог – ориентировался на те продукты, которые можно купить в Израиле! Там понятие "5% жира" означает, что в сыре 5 г жира на 100 г веса. У нас, в России на сырах частенько стоит надпись "45% жира в сухом веществе".
Поясняю: если из сыра "удалить" воду, то на 100 г этого твердого остатка придется 45 г жира. В обычном сыре около 50% влажности, следовательно, жира в нем будет в 2 раза меньше - примерно 23%. Следовательно нам нужно найти сыр с 10% жирностью в сухом веществе, он то и будет 5% сыр.
Без сомнений можно пить кефир, кушать творог и "сыр домашний" (зернистый или зерненный творог).
АСКОРИБНОВУЮ ВОДУ НА ПРОТАСЕ ПИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТО НАШЕ НОУХАУ!!! Кто-то из двчонок был у врача, назначил врач!!! Мы пили, у кого вес стоял!!!!
Аскорбиновая кислота в порошке, расфасованная по 2,5 г. растворяется в 1,5 л воды. Принимается в течение дня по стакану до еды за 30 мин и после еды через час. Просто так тоже можно пить. Надо выпить за день все 1,5 л. Приветствуется потребление просто чистой воды в добавление к аскорбиновой, тогда эффект будет лучше.
Пить так 7-10 дней. Выводит "тучные" клетки из организма, способствует хорошему снижению веса.
Как часто можно повторять курс - пока не знаем.
Я РЕШИЛ ОБУЧИТЬ ВАС ОДНОЙ ПОТРЯСАЮЩЕЙ ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.
Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он вот описание диетыявно желает мне медленной и мучительной смерти.
Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру. Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.
Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ:
Пока не прочитали 1 стр., не начинайте диету! Это даст вам возможность избежать ошибок, недоразумений и развеять сомнения.
На 1 странице освещены наиболее часто задаваемые вопросы.
1. Прежде чем сесть на диету, внимательно прочитайте ее суть (рекомендуется распечатать описание, нужное-важное подчеркнуть).
2. Вы прочитали содержание и:
- если по каким-то параметрам она вам не подходит (вы не любите кисломолочные продукты или сырые овощи, либо вам чего-то нельзя), значит, вы ее не воплотите в жизнь.
- если у вас проблемы с желудком, аллергия на вышеописанные продукты, – однозначно диета не для вас.
3. Если по каким-то причинам вы решили заменить разрешенные продукты на неразрешенные или диета не подходит вам по срокам…это уже не диета Протасова, соответственно, нелогично отписываться в этой темке.
4. Диета описана ниже. Сама диета длится 5 недель, выход из нее также 5 недель (это связано с тем, что выход из диеты должен равняться по продолжительности самой диете).
5. В период диеты ОБЯЗАТЕЛЬНО:
а) принимайте витамины для компенсации дефицита микроэлементов.
б) необходимо набирать в день минимум 1200 и 1500 ккал максимум.
6. Если во время диеты возникает дискомфорт, болезненные ощущения, нарушения цикла - прекращаем диету и немедленно обращаемся к врачу.
7. Приветствуются занятия спортом.
Содержание диеты в авторском виде.
Диета диете рознь
Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.
Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна, и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.
Итак, внимание!
Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно, без молока и сахара, не стоит увлекаться сахарозаменителем), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.
Причем продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 , хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.
И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И так же ВТОРУЮ. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.
С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.
Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.
Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.
Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи.
Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности.
Одно варёное яйцо.
Три зелёных яблока.
Кофе, чай, вода.
Не забывайте, что ЭТО ВСЁ в любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы.
Несколько сократить сыры и йогурты (на 300-400г)
Комментарии к диете
Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:
Еда должна быть наиболее простая, для того, чтобы организм очистился.
Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым (желательно овощей чуть больше).
НУЖНО:
Яйцо (1 шт. в день).
Кисломолочные натуральные продукты жирностью 5 % включительно (т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,
ряженка, ацидофилин, мацони...(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).
Совсем обезжиренные продукты нельзя - это может привести к нарушению цикла. Сыры жирностью до 5%, Полар(«Валио»)4%. Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%, "Сыр Домашний" производство "Утренняя роса" 4%,
«Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).
Овощи только сырые и некрахмалистые.
Йогурт можно приготовить самостоятельно: Вскипятить молоко. Остудить до 70 градусов, примерно. На 0,5 молока положить 2 чайные ложки закваски (обычный йогурт активия, можно и сладкий тогда первая партия будет сладковатой) размешать, закрыть крышкой и через 6 часов йогурт готов. Очень вкусно, а главное, можно быть уверенным, что он без добавок.
Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
Соль можно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...
Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар - редко.
Яблоки ( 3 шт. в день) - зеленые (ничем заменять НЕЛЬЗЯ).
Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма), настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки, негазированную-малосольную минералку,
Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок (мякоть лимона нельзя).
С 3 недели:
Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).
Чтобы получить 300 г готового продукта надо взять для варки или тушения сырого охлажденного продукта:
говядина - 480г
телятина - 450г
куры (грудка) - 420г
рыба - 380г
Мясные и рыбные консервы, в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
Рыба соленая, мясо вяленое, приготовленное без запрещенных продуктов.
НЕЛЬЗЯ:
-Сахар, сахарозаменители также нежелательны.
-Крабовые палочки, колбасу, сосиски.
-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
-Сою и соевые продукты
-Желатиносодержащие блюда
-Уксус и его разновидности
-Авокадо (это фрукт!)
-Кисломолочку с добавками (фрукты, мюсли..) йогуртеры и др. производные..
-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).
Чем опасны «нарушения»
При организации правильного питания мы переучиваем свой организм: вместо «быстрых» углеводов заставляем его расщеплять «медленные» - сложные углеводы, а для этого надо трудиться, к чему он не привык. Это – причина «углеводной ломки», которая длится 3 дня и которую необходимо перетерпеть.
«Медленные» углеводы (с низким ГИ) нормализуют процесс выработки и поступления в кровь инсулина, ответственного за образование жировых отложений. Любая доза, например, сладостей провоцирует массированный выброс инсулина, то есть нарушение хрупкого инсулинового равновесия, и сводит на нет ваши труды по «воспитанию» организма. Не думайте, что одна конфетка грозит вам привесом в 10 граммов: она грозит тем, что в организме вновь начнется «инсулиновое буйство», то есть рецидивом почти вылеченных нарушений обменных процессов, приводящих к лишнему весу. Думаете, что от малой дозы ничего страшного не случится? Увы, это не так: организм адекватно реагирует на любое вещество в любом количестве, попавшее в пищеварительный тракт. Вы же в этом не сомневаетесь, когда принимаете крохотную таблетку!
Полезная информация:
Основной обмен веществ.
Основной обмен веществ (ООВ) - это кол-во калорий, необходимое организму для правильного обменного процесса в состоянии покоя. При получении организмом необходимого кол-ва, но не более, калорий он начинает расходовать на физические нагрузки имеющиеся жировые запасы. При увеличении физ. нагрузки и сохранении кол-ва получаемых калорий из пищи организм соответственно интенсивнее расходует жировые запасы.
Что происходит, если мы недокармливаем организм - он начинает замедлять "поедание" жировой ткани (а это его энергетический резерв) и начинает съедать мышечную ткань (которая резервом не является, а является материалом для построения), т.к. нагрузка у организма осталась, а необходимой еды мы ему не даем. В итоге он (организм) начинает делать запасы из любого количества и качества пищи, т.е. откладывать новый жир. Образно говоря от 1% кефира народ начинает поправляться... Именно из-за этого опасны голодные диеты и голодные разгрузы... Ну, это в свете похудательных дел... А вот в плане самочувствия... Недобор ООВ "всего" в 400-500 ккал ведет к резкому ухудшению самочувствия (организм не может нормально функционировать), замедляются все процессы, проходящие в организме. Отсюда слабость, головные боли, недомогания и т.д. и т.п.
Похудение и недоедание, а тем паче, голодание, - НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!!
Похудение - это организация правильного питания после нашего с вами, уверена, БЫВШЕГО, пищевого сумасшествия! Это приведение организма в норму с биологической точки зрения, а следовательно, и с эстетической! А посему КУШАЙТЕ!!!!
При ООВ, равном 1200 ккал, необходимо в день съедать (1-2 недели):
1000 мл/г кисломолочных продуктов жирностью 4-5% +
+ 1200 г сырых овощей (очень желательно, чтобы 1/3 составляющих была белокачанная капуста!) +
+ 1 вареное яйцо +
+ 3 зеленых яблока (Семеринка, Грейни Смит) +
+ 1,5-2л воды +
+ 8-ми часовой сон - вот ФОРМУЛА УСПЕХА!!!
Формула для расчета основного обмена веществ:
ООВ (кКал) = 9.563*вес + 1.850*рост (см) – 4.676*возраст + 655.1
Формула для расчета индекса массы тела (ИМТ), или Body Mass Index (BMI):
Вес тела в кг / квадрат роста в м
Врачи считают нормой ИМТ от 18,5 до 24,9. Посчитать свой ИМТ on-line можно здесь:
http://www.pohudet.ru/en002003.htm На этой же странице есть ссылки на дополнительную информацию об ИМТ.
Считалка калорийности:
http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl Список продуктов относительно полный, но данные по мясу, рыбе и т. п., судя по всему, указаны для сырого их состояния (однако это не уточняется). Удобно, что с любого этапа расчета можно возвращаться на пред. страницы -- например, если забыли сразу пометить какой-л. продукт. Введенные вами ранее данные при этом не потеряются.
Умная мысль, взятая в Диете Дружбы:
О «животном надувательстве»
Если до момента перехода на Диету Протасова вы питались «как все люди» -- с малым количеством свежих овощей и фруктов и большим количеством «плохих» углеводов и продуктов промышленного изготовления в рационе -- то в первые 2 недели правильного питания возможен неприятный побочный эффект: вздутие живота. Не спешите вслед за большинством врачей винить в этом явлении свежие овощи и фрукты. Виноваты не они, а тот «мусор», который остался в кишечнике после многих лет неправильного питания. В сочетании с фруктовой и овощной клетчаткой он и дает «взрывной» эффект. Лекарство тут только одно: продолжать есть свежие овощи и фрукты в достаточно большом количестве (порция не менее 200-250 г) на голодный желудок и набраться терпения. В течение 2 недель овощная клетчатка вычистит из кишечника основное количество «мусора», и неприятные явления прекратятся. При этом необходимо выпивать не менее 1,5 л чистой воды в день, т. к. клетчатка хорошо выводится из кишечника, только впитав в себя достаточное количество воды.
Наверное излишне напоминать, что соль и большое количество заправки в салате снизят его эффект почти до нуля. По этой причине не годятся столовские овощные салатики (даже из капусты и морковки). К тому же они имеют весьма отдаленное отношение к свежим овощам.
Разумеется, описанная «терапия» неприменима к людям с серьезными хроническими болезнями ЖКТ.
Выход из диеты:
Как выходить из диеты Протасова? Изменения надо вводить не все сразу, а постепенно. Не добавление сразу всей кулинарной книги, а замена чего-то на что-то для расширения ассортимента, удовлетворения вкуса, добавления витаминов, минералов, микроэлементов. И все это - при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода из диеты Протасова.
Итак, ВЫХОД должен быть медленным, равномерным, постепенным.
Жирность смотрим по таблицам (например,http://www.eda-server.ru/kkal/index.html).
1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1%
жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день
- не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть
животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для
сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных
штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или
орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более
30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном,
рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);
2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень
сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);
3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из
расчета
1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции –
до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;
4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и
другие источники белка попостнее.
Примерный распорядок выхода из диеты:
Придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.
6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 как 7 добавляем немного сухофруктов
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни.
Сокращая постепенно количество диетических продуктов.
В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион рис, макароны, хлебобулочные изделия
В период самой диеты, а также после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
Может в начале много уйти и наоборот.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.
Впервые заметка Кима Протасова "НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЕДЫ КУЛЬТА. Худая корова еще не газель" с описанием диеты появилась в 1999 г. в майском выпуске газеты "Русский израильтянин".
Диета Протасова изумительно хороша тем, что
НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЕДЫ, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму (несколько больше по количеству, чем молочных продуктов). А то ведь "отдельно взятые протасовки и протасовцы" пытались выпивать по три литра кефира и съедать по паре кило белого сыра в день с жалким огурчиком-помидорчиком, да как-то так быстро и затосковали...
Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.
Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но, в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, или постной рыбы. Жир рыбы, к слову, похудению не мешает, а помогает, но мы не об этом сейчас. Диета Протасова в первые недели многим не подходит своей монотонностью.
Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Протасова может подойти. Если, конечно, Вы по своему внутреннему складу к ней расположены. Возможное решение - начать с третьей недели, а потом все-таки к яблоку добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную модель питания. Или просто начать с этой самой собственной модели.
Вот еще!!!http://psylive.ru/?mod=articles&gl=3&id=296
Как все начиналось
1. http://eva.ru/topic/64/2539776.htm?messageId=63170501
2. http://eva.ru/topic/64/2541092.htm?messageId=63207903
7. http://eva.ru/topic/64/2544791.htm?messageId=63316706
3. http://eva.ru/topic/64/2549456.htm?messageId=63455516
12 http://eva.ru/topic/64/2552076.htm?messageId=63529397
16 http://eva.ru/topic/64/2556934.htm
17.Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/64/2557972.htm?messageId=63703667
18. Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/64/2559693.htm?messageId=63751517
19.Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/64/2561415.htm?messageId=63798205
20.Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/64/2563581.htm?messageId=63862480
ДЕВОЧКИ ЦЕПЛЯЙТЕ ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПОД ЭТО СООБЩЕНИЕ.
МНЕ БУДЕТ ПРОЩЕ ИХ ПОТОМ В ОДНО СГРУЗИТЬ!!! А ТО В ДЕНЬ ПО ТОПУ, НАМ МЕСТА ПОТРЕПАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!
http://eva.ru/albumpage/129940/833474.htm
http://eva.ru/topic/64/2539776.htm?messageId=63179390
http://eva.ru/topic/64/2539776.htm?messageId=63179419
Элинка варит сыр так!!!
http://eva.ru/topic/64/2541092.htm?messageId=63226912
Puetevodnay@ *** варит сыр так!!!
http://eva.ru/topic/64/2542077.htm?messageId=63266107
от Тяпы76
http://eva.ru/topic/64/2542077.htm?messageId=63257123
Сыр от Puetevodnay@ ***
http://eva.ru/topic/64/2544791.htm?messageId=63325333
http://miss-protasovka.narod2.ru/rezultaty.xls
НОВЕНЬКИЕ!!!!!
ПИШИТЕ СВОИ ДАННЫЕ, ПОД ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ.
ПО ДРУГОМУ ЛЁЛЯ ВНОСИТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!
ВСЕ ДАННЫЕ ПИШЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Имя (полное)
Рост в см
Вес ( в формате "65,7" )
Дата рождения (в формате "12.03.1980" )
Дата начала диеты (в формате "25.01.2011" )
Вес пишем без слова "кг", без нулей после запятой.
Ваши данные должны выглядеть следующим образом:
Ольга
160
82,3
30.08.1974
11.01.2011
http://miss-protasovka.narod2.ru/rezultaty.xls
ОТСИДЕЛИ НЕДЕЛЮ, ОТВЕС ПИШЕМ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!!!
В СЕРЕДИНЕ ТОПЕ, НЕ УДОБНО ОТЛАВЛИВАТЬ ВАШИ ОТВЕСЫ!!!
Если хотите обсудить, привес или отвес, пишите "Новое сообщение"- обсудим!!! Под этим сообщением НЕ ОБСУЖДАЕМ, НЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ЛЁЛЯ (ГЛАВНАЯ ПО ТАБЛИЧКЕ!!!)ЕЕ ЗАПОЛНИТ
"ПЕРЕКЛИЧКА" ОТВЕСЫ ЗА НЕДЕЛЮ ПИШЕМ ТУТ!!!!ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПОД ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ!!!
ПО ДРУГОМУ ЛЁЛЯ ВНОСИТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!
Рост (ЧТОБ В ТАБЛИЧКУ НЕ ЛАЗИТЬ ПОСТОЯННО, ЧТОБ ДРУГИЕ ВИДЕЛИ!!!)
Вес И в (-2.5) - число!!!
ПИШЕМ ТОЛЬКО ЦИФРЫ!!!! КГ- ПИСАТЬ НЕ НАДО!!! ЛЁЛЕ НЕ УДОБНО КОПИРОВАТЬ В ТАБЛИЧКУ С КГ!!! ТОЛЬКО ЦИФРЫ!!!!
Пример:
"160
65(-1)
Закончилась 2 неделя. Общий отвес 3 кг"
Просто если нет 2 недели отчетов - я удаляю из таблички, а вдруг вы отчитывались, а я проворонила и удалила - такое тоже может быть!
62,5(+0,8)
Закончилась 4 неделя. Общий отвес 4,5. Гы. Но я нарушала позавчера! Если б не нарушала, то была бы без привеса, но и без отвеса :) Вес позавчера был такой же как и на конец 3 недели :)
ЭТО ВСЕ ПЛОХО КОНЧАЕТСЯ!!!
"Чем опасны «нарушения» УЧИТЕ НАИЗУСТЬ!!!
При организации правильного питания мы переучиваем свой организм: вместо «быстрых» углеводов заставляем его расщеплять «медленные» - сложные углеводы, а для этого надо трудиться, к чему он не привык. Это – причина «углеводной ломки», которая длится 3 дня и которую необходимо перетерпеть.
«Медленные» углеводы (с низким ГИ) нормализуют процесс выработки и поступления в кровь инсулина, ответственного за образование жировых отложений. Любая доза, например, сладостей провоцирует массированный выброс инсулина, то есть нарушение хрупкого инсулинового равновесия, и сводит на нет ваши труды по «воспитанию» организма. Не думайте, что одна конфетка грозит вам привесом в 10 граммов: она грозит тем, что в организме вновь начнется «инсулиновое буйство», то есть рецидивом почти вылеченных нарушений обменных процессов, приводящих к лишнему весу. Думаете, что от малой дозы ничего страшного не случится? Увы, это не так: организм адекватно реагирует на любое вещество в любом количестве, попавшее в пищеварительный тракт. Вы же в этом не сомневаетесь, когда принимаете крохотную таблетку!
Основной обмен веществ.
Основной обмен веществ (ООВ) - это кол-во калорий, необходимое организму для правильного обменного процесса в состоянии покоя. При получении организмом необходимого кол-ва, но не более, калорий он начинает расходовать на физические нагрузки имеющиеся жировые запасы. При увеличении физ. нагрузки и сохранении кол-ва получаемых калорий из пищи организм соответственно интенсивнее расходует жировые запасы.
Что происходит, если мы недокармливаем организм - он начинает замедлять "поедание" жировой ткани (а это его энергетический резерв) и начинает съедать мышечную ткань (которая резервом не является, а является материалом для построения), т.к. нагрузка у организма осталась, а необходимой еды мы ему не даем. В итоге он (организм) начинает делать запасы из любого количества и качества пищи, т.е. откладывать новый жир. Образно говоря от 1% кефира народ начинает поправляться... Именно из-за этого опасны голодные диеты и голодные разгрузы... Ну, это в свете похудательных дел... А вот в плане самочувствия... Недобор ООВ "всего" в 400-500 ккал ведет к резкому ухудшению самочувствия (организм не может нормально функционировать), замедляются все процессы, проходящие в организме. Отсюда слабость, головные боли, недомогания и т.д. и т.п.
Похудение и недоедание, а тем паче, голодание, - НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!!
Похудение - это организация правильного питания после нашего с вами, уверена, БЫВШЕГО, пищевого сумасшествия! Это приведение организма в норму с биологической точки зрения, а следовательно, и с эстетической!
Вы пример плохой другим подаете, да да Тяпа, это про тебя!!!
Кончайте жрать и пугать запрещенкой свой организм!!! ;-)
Осталось совсем чуть-чуть. Всего 6 неделек досидеть!!!
Нужно ведь приучать организмУ к сладкому!!! :-P
А ВАМ НИЗЯ!!! *сказал как отрезал*
сегодня нарушила сознательно и доволнааааааа! :)
Я ваЩето 11 недель, сидела без нарушений!!!! :cool1
Первый раз 5 недель + 3 недели выхода. :cool1
И второй раз 3 недели!!! :cool1
Если бы вес не стал бы ползти вверх, :'( то я бы продолжала!!! :'( :'( :'( :'( :'(
Я боялась нарушений!!! :scared1
И мотивировать вас тоже не буду!! :-P
такое впечатление, что все тут сидят и не нарушают!!!
*отвернулси* :bye :bye :bye
пысы и диета, эта не строгая!!! Там можно нарушать, только не желательно!!!
А мотивировать нас - чем ты мотивируешь? Рассказами, какая протасовка плохая и как ты пироженки ешь??? Хороша мотивация! Вон народ и ломанулся вслед за тобой конфеты лопать! И тут ты с нравоучениями, как плохи нарушения! Вот и стало смешно от этой ситуации.
А чувство юмора у нас с тобой разное, мы уже выяснили давно. Что смешно тебе - мне не смешно и наоборот :)
Я говорила, что она ЗЛАЯ!!!
Если на ней сидеть, то нужно диета 5 недель+5 недель выход+ 5 недель нельзя картошку, макароны, рис!!!
Это 4 мес. ;-)
А так она нормальная. Отвесы по 1 кг в неделю идут.
И не надо голодной сидеть, "мечта толстушки- жру и худею!!!" ;-)
А про то что она злая, в плане нарушения питания, ты сама прекрасно знаешь.
И для меня на второй заход, она вообще не действует. Привык огранизмУ мой!!! ;-)
Как япошка
1 раз за 2 недели - 13 кг.
А стописятпервый раз - 4 кг за 14 дней. ;-)
Второй раз диета + 4 недели выхода - минус 11,6
Нормальный результат, ничуть не меньше. Несмотря на зажор на 2 дня, когда я к подружке на ДР ходила.
В этот раз еще посмотрим, конечно, но тоже уходит вес. За 3 недели минус 4,5 кг, несмотря на 2-хдневный зажор - я считаю супер результат.
Я не понимаю термина ЗЛАЯ диета, для меня это все равно что плохая.
Так, мы щас с тобой опять по второму кругу пойдем :) В прошлый раз у меня от спора с тобой отвес был в 400 г :)
Злая, это когда уже похудеешь!!! Супер похудела!!!
А потом отступления от нее, раз, два... потом срывы небольшие, потом начинается срыв!!! И жрешь и жрешь!!! Пока на весах не увидишь +++ ;-)
Не важно от воды они или от чего!!
Вот для меня еще, злая - гречка!!!
Сидела на ней, 3 дня -3 кг. ;-)
На 4й день пивосик+рыба соленая, на утро + 4 кг!!!
да диета ЗЛАЯ!!! С которой нужно выходить АККУРАТНО!!!
Без СРЫВОВ И ЗАЖОРОВ!!!
-60 Я СИДЕЛА. За месяц -4 кг.
Потом лето шашлык жрали на даче раза 3-4 точно после 18.00. Соответственно за этот месяц, когда жрали + 5 кг.
Единственная диета от которой у меня было такой шняги, как привесы, это япошка. ;-)
А от остальных всех были сначала срывы на сладкое, (на япошке тоже были срывы на сладкое), потом зажоры на сладкое!!!
Так что диеты, это все фигня!!! Нужно с моСгом работать!!! Чтоб есть, как птичка!!! А не по 5 бутеров в одну харю.... ;-)
Но здесь только ХП+Плесецкая+ спорт+ шмотки все выбросит больших размеров!!! ;-)
Еще купила 2 больших карасей, каждый по килограмму. Завтра запеку с йогуртом и буду лопать весь день. Устрою рыбный зажор!!!!!
Также, в принципе и морскую рыбу можно запекать, только ее надо сразу йогуртом заливать, а то сухая будет.
Приятного аппетита!!!
С мясом и рыбой вообще красота худеть, я просто объедаюсь. Завтра у нас гости и шашлыки. Замочу в лимонном соке.
Я за коммуналку по 150 евро каждый мес. отдаю.
А тут такое роскошное мини путешествие...
Не, если постараться, то можно найти хорошее место, теперь вопрос в том, кто будет заниматься поиском :) Муж у меня довольно практичный, выкинуть столько денег на пару дней отдыха в виде подарка, когда можно купить что-то более практичное, чего у меня нет - это не его вариант, к сожалению :)
http://meresuu.ee/pakety/spetsialnyje-predlozenija там слева пощелкайте, всякие разные пакеты предлагаются. В этот спа я езжу на тренировки, он в 3 км от меня.
Вот сюда мы поедем http://toilaspa.ee/ru/p/paket-monus-priyatnyj-otdyx
Ну их вообще много, этих отелей.
Появилась новая мотивация! В следующую субботу встречаемся с одноклассниками, прошло 18 лет. Многих с тех пор не видела... За неделю я конечно не стану 58 кг, как была в 11 классе, но и больше, чем сегодняшние 81,7 стать не должна! Посему - Алёнок нафиг с пляжУ!
Я тобой восхищаюсь. Госы. Ты герой просто.
Кстати, а какого это на экзаменах без сладкого? Ведь всегда для работы мозга мы шоколадки ели и муж мой тоже шоколад жует, тк мозгами работает.
Спасибо, Натюля!!!
перекус: яблоко
О: Морковь тертая + йогурт
У: Салат (помидоры/руккола/беби листики/лук/петрушка/сладкий перец/соль/лимонный сок) + йогурта чуток + тунца из банки погрызла
перекус 2 яблока с чаем
Хочу че-нить сожрать. Но умом понимаю что не надо бы.
Ходила обруч крутить ;) Потом душик и массаж баночный. КАЙФ!
Сегодня устраивая рыбный зажор :) Съем 2 больших карася по 1 кг каждый. Надеюсь, эффект будет, как у Элинки от Аленок :)
Лёль, когда мы с тобой соревноваться начали? Померила сейчас талию -2см, ОБ -1см, а вес стоит...
Может мне только на кефире и твороге сегодня посидеть?
ну уж нет!!! Ешь как положено!!!
А то на ГОСЫ в штанах, чтолЬ пойдешь? ;-)
Так вот! Если не будет отвеса, пошлю Настю в магаз за Алёнками!!!
Т..е ушло все за НГ нажратое??
За 3 полные недели получается или за 4??
Даже перед мужниным ДР меньше было - 81,2, так что я еще и эти зажорные не убрала :(
Сейчас у меня 5 день 4 недели идет.
Я уж хотела тебя поздравлять!!!
Ты мне сразу капсом напиши, когда будет уже вес который был перед НГ ;-)
Пора тебе конфетки лопать-таки. Или чем ты там в прошлый раз вес сдвигала?
62.5 кг
Сама знаешь, я вчера на винегрете была. ;-)
И что такое поесть углеводики, после протаса!!! ;-)
Чего там нажралась?
"что и напьюсь и ниип. не волнует"= то что напьюсь я поняла, а ниип.- это типО ты матом ругаишсИ ;-)
Типа матом, ага :) Пусть уже поймет мой организм что его кормят и перестанет выёживаться.
С 3 недели курицу отвари себе. Полегче будет ;-)
Короче, позавтракала кофе с яйцом, потом сделала рыбу в духовке и ела весь день ее, считай пообедала и поужинала по целой рыбине. Овощи вообще сегодня не ела, решила себе устроить выходной от овощей, не могу уже их есть.
Посмотрим, что завтра будет.
Я сегодня на говядине сижу ;-) 500 гр наварила сырой. Правда сколько это готовой не знаю ;-)
Я на другой диете сижу ;-)
Я уже 6 дней "ушла" с протаса ;-)
Нужно было все варить.
Просто его так много!!! Обожралась
А по калориям опять децел вышел...
Говядина отварная 77.40 50.40 0.00 762.00 каллорий
Да еще и нагрузка была огого...
с утра ходили на горку, я с малым на ледянке каталась 2 часа. И минут 20 в догонялки.
Еще ведь шиповник пью.
Чтот я с этой "недиета"- спать стала ложиться в 22.30.23.00 уже сплю.
Но сладкое хочу жесть!!!
Прям жесть!!!
Потом креветки.
Потом кефир
потом шиповник и ВСЕ!!! конец недиете!!!
да и на фруктах по калориям тож мало набрала
Реально щас жопой жую.... хочу сладостей НАЖРАТЬСЯ!!!
Что делать не знаю!!!
Блин, ты бы щас нас видела!!!
Мы с мужем на пару!!! перерывали полку со сладостями сына!!!
каждый урвал себе по чуть-чуть.
Я вот конфекту сулу сижу сосу... Но не отпускает!!!
Смотрю на блинчик с печенкой.
ТипО тож мясо, можно его и сожрать....
Ну 300 гр мяса мало, пойди блинчик с печенкой съешь, все равно типО мясо!!! ;-)
Лёль ну ты ГЕРОЙ!!!
Так долго я бы не смогла ждать!!! ;-)
Я же не просто жду, я соблюдаю диету, т.е. что-то делаю для того, чтобы сбросить :)
А по поводу твоей недиеты - эксперимент еще не закончен, неизвестно, на сколько ты похудеешь и как долго будешь держать вес - а это, как ты сама знаешь - самое важное.
Главное не похудеть, а удержать вес.
Еще не решила, как будешь после этой диеты питаться?
я же без физ.нагрузки не могу уже!!! ;-)
А под нее мне надо 1800 кл в день- чтоб худеть!!!
Ну где мне их нарыть и чем, я не знаю!!! ;-) ;-)
То что картошка, макароны, рис не буду 100 % есть, это я поняла из эксперимента с винегретом.
Желудок ссузился, писец!!! Съела щас блинчик сырный. 95 гр в микро на 1 минуту. Он расплавился и блинчик. Сижу опять обАжратая!! Щас пойдем на горку на ледянке с сыном кататься. ;-)
Я же свой организм знаю!!! Если отвесов нет и пошел ++ то все тушите свет!!!
Нервяк и психоз мне обеспечен.
И так ныла неделю!!!
И вторым заходом диеты на меня плохо все действуют. ;-)
Ты вон во втором этапе в "плато"- 3 недели сидела и не ныла!!! ;-) Я же вся обрыдалась только от 3-4 дней стояния веса, а когда вес вверх пошел, то для меня это ужас ужасный!!! ;-) Пришлось ноги делать с протаса ;-)
вес 63,800 получается отвес -4,5 кг Объемы потихоньку уходят.
Икры похудели на 2 см ,это очень хорошо, у меня они полные ,самая проблемная часть тела ,медленней всего худеют.
Каждые 2-2.5 ч. старайся, что нибудь положить в желудок.
Чтоб не сорваться.
А то после голода и на фоне выздоровления, организм может наброситься на запрещену ;-)
У меня первым заходом с веса 75.5- за 3 недели ушло -4.100.
А у тебя вес меньше!!
Наташ, как дискотека?
Подрыгались?? ;-)
Давай рассказывай, чем там нарушала и какие привесы от запрешенки!! И чем нарушила вчера!!! ;-)
Привесы не знаю какие, тк дома была только утром, а по пути домой вливала в себя разные жидкости в больших объемах :) И сразу напилась кофе как домой зашла, так что взвешиваться смысла не было. Утром расскажу завтра :)
вчера было -200, я даже порадовалась, сегодня они же в +.
обидно ужасно :(
все соблюдала, вечерами не ела...
с утра сегодня съела 2 рафаэллы, достало все!
так хочу быть стройной!!!
надо как-то отпустить ситуацию...
спасибо за поддержку, Ленок! мышцы от 30-40 мин в день вряд ли растут :) завтра замеры сделаю, будем анализировать!
выход буду соблюдать, но наверно не прям как там написано, просто буду потихоньку вводить супчики, овощи тушеные, а то тоскую по горячему, по картошке и макаронам совершенно нет, а вот супчика и капусты тушеной хочется!
Она ж несытная была, поэтому через 20 минут я опять есть хотела. Там во всех 2-х литрах было 2 огурца, полтора помидора, половинка редьки, 100 г творога, стакан йогурта, ну там, лук зеленый, зелень. Остальное - минералка. Поэтому и есть хотелось через каждые 20 минут :)
Лёлечка, ты обогнала меня на 700гр! Поздравляю!!!
мне вот интересно, у меня вот такая побочка вылезла после протаса: как полное отвращение к алкоголю... не могу и все. вчера ни белого ни красного не смогла выпить. про пиво даже думать не хочица. водка - тока для дезинфекции при уколах :-) и т.п.
конечно я и до этого не злоупотребляла, можно сказать и не употребляла вовсе аж с 2007 года. но пока кормила очень хотелось.... кормить бросила - могла оч. редко пивка бутылочку хорошего или бокал винца... но по мне лучше компота обычного. но могла!!! а тут вот просто не лезет и усе....
и еще поделюсь про мумие. если купить не таблетки а капсулы, то растворять можно гораздо удобнее в креме. капсулу вскрывать удобно и там порошочек очень быстро в креме растворяется. все забывала написать. у меня мумие такое
Дабур МУМИЕ (Шиладжит) в капсулах. стоит 134 рубля за 50 таблеток.
про алкоголь не знаю, я сама последние 1,5 года беременная-кормящая была, а сейчас вот на диете :)
Про наводку на мумие в капсулах - спасибо!
Муж сыну купил, я его на улице кормила... эх, ну и пахнуть они зараза... ;-)
пиво пила и коктейли :) воду и кофе :)
А чем нарушала не колиться... ;-)
Да и на весы наверное опять до четверга вставать не будет ;-)
"ей-то? в бассейне взвесилась когда пришли была 63,2, когда уходили 62,7, но утром не знаю что будет "
Я и считаю от 63,2-61.7= 2 кг примерно, калькулятора нет рядом!!! ;-)
Я же не буду, каждый раз за калькулятором бегать...
А че там ты ржала по поводу вечерним и КД??
вечерний вес о утреннего отличается в 1.5-2 кг
А перед КД в 3-5 кг может отличаться.
Это не я придумала, а медики. ;-)
У меня например утренний вес перед КД всегда + 2-3 кг!!!
http://forum.updiet.info/showthread.php?t=175&page=1
А все реальные девчонки, кто про себя пишет, все пишут, что не больше 2 кг. Ну ты сама себе представляешь привес в КД в 5 кг????? Я имею в виду только утренний вес, не надо мне опять про вечерний! Даже при весе в 120 кг - это катастрофа и такого НЕ БЫВАЕТ!!!!
Да от куда я знаю, бывает или нет!!!
Просто статью читала и не одну, и все медики пишут что возможен привес в 3-5 кг- перед КД.
Вот и запомнила эту циферку!!!
как надо было написать? не врубаюсь :)
я пока привес посчитать не могу, тк надо по утреннему весу ж смотреть, а у меня его не было еще))
Но все равно толстая я еще... Ляжки особенно. В бассейн сегодня ходили и делала упражнения с мячом, надо еще дома побольше этой зоной заниматься.
пусть тоже поотжимается рядышком, ганельки потягает ;)
завтра все 2 часа отрывайся, раз такой редкий шанс выпадет! :)
Мои даже попить или пописать не выйдут из комнаты. Я в проходной комнате, занимаюсь. Единственный кто смотрит, это кошка...ее я не стесняюсь ;-)
а про стеснение... я буду стесняться даже просто топать))
"Индекс массы тела и Идеальный Вес
Все готово!
Результаты тестирования
Для начала, мы скажем Вам, каков Народный Вес (People's choice) у людей Вашего роста, возраста и пола. Это означает, что по данным специальных опросов, Ваши ровесники за рубежом, в среднем, хотели бы иметь именно такой вес.
Идеальный People's Choice Вес составляет 55.2 кг
Следующий показатель - Индекс Массы Тела
Ваш Индекс Массы тела составляет 24.5
Что это означает?
Норма!!!
Поздравляем! Ваш вес в пределах нормы и близок к идеальному!
Индекс массы тела и Ваше здоровье
Медицина считает, что риска для здоровья у Вас не будет при весе от 48.3 до 65.2 кг.
Идеальный Вес по заокеанским стандартам
В 1959 г. были созданы таблицы Metropolitan Standards for Ideal Weight in Adult Men and Women. Согласно им, Ваш Идеальный Вес должен быть 55.6 кг.
В сетевых СМИ приводятся разные расчеты Идеального Веса.
Обычно используют формулу 70-х г. Devine.
Согласно ей, Ваш идеальный вес составит 51.5 кг.
Однако впоследствии была разработана более точная формула доктора Robinson. Она больше подходит для женщин.
Согласно ей, Ваш идеальный вес должен составить 53 кг. "
Мля, лучше б я вчера эту баранку заточила, не так обидно было бы :(
Ну воды, конечно, почти не пила, но это же не повод для ТАКОГО привеса!
Вес сегодня 81,5 :(
Календарь купи и обводи кружочки.
Если ходят не регулярно, то нужно ЗАПИСЫВАТЬ!!!
Если сиськи болели, может и придут на этой недели!!! ;-)
Так и будешь сидеть на протасе или рвешь когти?? ;-)
Я на протасовке, никуда я не рвусь, ты чё? :) Я ж упрямая, ты знаешь :) 3 недели плато выдержала и это выдержу. Никуда мой организм не денется, похудеет. Месяцем раньше - месяцем позже, мне неважно.
Через неделю уже выход, жду-недождусь кашки по утрам :)
сейчас мне уже ничего не помогает :(
http://eva.ru/topic/64/2565151.htm?messageId=63907241
Может тебе не сырые овощи есть, а тушеные.
И супчики овощные.
Мясо, рыба, курица, креветки- все вареное.
Творог. 0 %
И овощи. И яблоки заменить на апельсины.
Витамин не пьешь?
Что от кашля пьете?
но я продолжаю! вот вчера сыра наделала, сижу хомячу вкусноту :)
фотки к концу может покажу... последняя неделя у меня, потом выход. надеюсь, разница будет!
сейчас (за 4 недели) ОГ -4, ОТ -5, ОЖ -7, ОБ -4!!!
на сегодня ОГ - 93, ОТ - 73, ОЖ - 94, ОБ - 100, не как у дюймовочки, согласись!
но уже лучше чем было :)
У меня чуть поменьше размеры, но я мелкая!!!
Загрузи хоть толстые фотки!!!
загружу в след понедельник все! ;)
ты там как??? чего у тебя сегодня?
У тебя рост 175-110 см= 65 кг
Ты щас 67.5 т.е. лишнего всего- 2.5 кг!!!
Это до идеала, который не всем идет!!!
Я сегодня на креветках. Жду когда остынут. Буду завтракать
мне надо 60! :) 60 мне идет :)
тогда и фотку грузи при 60 кг в паспорт!
у тебя сейчас какие объемы?
ты хорошо скидываешь, ТТТ, рада за тебя, Оль!!!
у меня таллия была 88.
грудь не мерию... там все не айс.
ОТ 81, ОЖ 96, ОБ 98
Как мы с тобой ровнехонько идем, у меня тоже привес в 700 г сегодня. Ладно ты нарушала, а у меня с чего - не пойму! Не иначе как с тобой за компанию :)
Да, ровнехонько!!! Когда мы уже 79,9 увидим???
Но мы прорвемся! Эта гадкая семерка должна уже скоро появиться!!!
В атааааааааку!!!! За наше правое дело!!! Огонь! :fight1 :fight1 :fight1
То что привес это ерунда... это у тебя на нервяке!!!
щас уже все сдала, получше будет.
но я не растерялась, быстро задвинула их под тумбу и ни разу не доставала :):):) а то хотели испортить отдых! :)
спортзал был классный, я заходила посмотреть 1 раз ))))))
спортзал был классный, я заходила посмотреть 1 раз ))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сижу давлюсь крабовыми палочками... гадость редкостная
поэтому я сегодня злая!!!
гАни фотки гАварЮ!!! ;-)

