Опять про эллиптический тренажер и беговую дорожку
Много раз читала, что эллиптический тренажер затрагивает большее колличество мышц и он эффективнее, чем беговая дорожка. И это всё логично и понятно.
Но я почему то не люблю эллиптический тренажер, а беговая дорожка у меня как раз самая любимая.
Думала об этом и поняла, что дело в том, что у нас в фитнесклубе беговая дорожка сама бежит, электрическая (наверное, как и везде), и если уж включил её, так хочешь-нехочешь, надо двигаться, а на эллиптическом надо "крутить педали", и "двигать" его . Это, оказывается, лениво, можно делать не такую быструю скорость и не нагружать себя. В то время как дороржку запустил шустренько, наклончик поставил (ну или просто програмку) и жаришь, даже если лениво.
Потом я решила у вас спросить, возможно, не все эллиптические такие? Или у всех один принцип? То на них надо как бы крутить педали, нажимать поочередно то одной ногой, то другой,а?
Я об этом подумала, потому что однажды сталкивалась с беговой дорожкой, которая не движется сама, её надо двигать.
Может быть, я просто знаю какую то некомфортную, неудобную модель эллиптического тренажера? Поэтому мне он и не нравится. Что скажете? Кому то еще вот так, как мне, не нравится эллиптический? Если есть такие, то думаете, почему Вам не нравится?
Люблю Велик и дорожку)
элипс мне вообще не нужен, даром даже)
И прыжки я нелюблю.
А почету заболели колени? Суставы? Ой как грустно, неужели беговая дорожка может этому способствовать?
На счёт скорости, получается, что на дорожке задаёшь скорость, и сам тренажер, выходит тебя тренирует. Ты же медленнее или быстрее не можешь бежать, если выставлена скорость, скажем, 15 км в час.
А на элипсе только твои телодвижения дают скорость. Можно полениться, и тогда скорость падает.
С другой стороны эллиптик имитирует движения на беговых лыжах, то есть работает не только нижняя, но и верхняя часть тела и укрепляется мышечный корсет. Тоже хорошая работа с проблемными зонами, еще и с грудной клеткой и спиной (укрепляется и подтягивается грудь). И меньшая нагрузка на колени, чем на беговой дорожке, особенно при беге.
Домой купила бы дорожку, еще и потому что та меньше места занимает :-).
А в зале занималась бы напр. 20 мин на одном, 20 - на другом.
Спасибо за совет.