Голодание по Бреггу

В общем, девчонки, начиталась тут про голодания по Бреггу:
http://www.iledy.ru/Diets/pol_breg_chudo_golodaniya.htm
Такая воодушевлённая, решила сразу взяться за дело! Тут, главное, вопрос даже не похудения стоит, а вроде как это лечебные голодания.
Позавчера взяла денёк, чтобы голодать, там же у него однодневные голодания, на 24-36 часов, каждую неделю, и также на 7-10 дней раз в квартал, ну я решила хотя бы попробовать, интересно же. Пила только воду в течении 36 часов, то есть, день целиком ничего не ела, потом спать голодная легла. На момент начала у меня такая конкретная простуда была, горло болело, нос заложен, и так вот, весь день я вроде ничего себе проходила, разве что есть хотелось очень, но я и готовила с утра суп, легкое в исполнении второе к обеду семье, но к семи-восьми вечера меня реально свалило в сон, с такой реально грипозной ломотой в костях, и уснуть мне не помешало даже то, что по мне пара младших детей прыгали (спасибо, старшая дочь их чуток отвлекала мультиками) сон был голодный, мама-не-горюй, но я всё равно только воду пила, когда просыпалась ( а просыпалась я часто, поскольку под боком ребенок с температурой беспокойно спал)
Ну короче, утром дети встали в семь, и я с ними, как будто от голода, слабая, поела рекомендованный Бреггом салат из капусты и моркови, попила воды с капелькой мёда, потом свалилась на диван, но тут опять дети прыгали, и мне от них уже некуда было дется, но я с ними потихоньку играла, но к девяти утра оживела чудесным образом, и простуда моя куда то испарилась. Днём с детьми опять дрыхла часа два, как никогда, проснулась очень в хорошем самочувствии.
Теперь не знаю, как это трактовать, то ли случайность, то ли работает? По крайней мере, когда я голодная спала и снов не видела, я только и думала, что я какой то бред затеяла, и надо пойти бы поесть. Но на утро, в общем то, результат кое какой был. Или это опять же, совпадение.
В общем, буду благодарна услышать от вас, есть ли у вас такой опыт?

я всегда простуду голоданием лечу :-) и без Брегга :-)
очень действенный способ!
если с температурой, то да, понятное дело, голодать приятно, так что я тоже так делаю, но без температуры - сопли и горло, вот честно, ни разу не пробовала, даже не задумывалась.
Я теперь думаю ввести раз в неделю голодный день.
Это не случайность, это работает:).Я...
Мадам Висагинская *
14.03 23:15
Это не случайность, это работает:).Я, в прошлом, заядлая голодальщица по-Брэггу. Сейчас, я на Поля злая,он аказывается шарлатан,врун и балтун.И плагиатщик.Я, последние года, голодаю по другой системе.Вот никак не поймаю удобную недельку-другую, то праздники ,то гости....
Ваше дело мне ошиПки иправлять, а не...
Мадам Висагинская *
14.03 23:31
Ваше дело мне ошиПки иправлять, а не вопросы задавать!:-Р
Не-а,это не мое дело. Вы меня с кем-то путаете :-P
А по моему, что сыроеды, что голодальщики, они все одинаково "сдвинутые" люди, и обе темы из одного русла. Многие сыроеды голодают, многие голодальщики сыроедят. По крайней мере, мне так показалось, пока я разные форумы читала.
А что за система? Дай почитать!
Нет, ну как это врун? То есть он сам не голодал? я всё что он пишет неправда? А я то его 4 книженцы заказала!
Он столько наврал в своих книгах,что...
Мадам Висагинская *
15.03 00:02
Он столько наврал в своих книгах,что уже ничему не удивлюсь:) Он никогда не был болезненым юношой,а наоборот боролся за деньги,у него нет дочери Патриции,о нем никто не знает в Америке,т.е он там не является легендарной личностью,он прибавил себе 14 лет жизни, т.е умер в 81 год от сердечного приступа.Все.что мы о нем знали ,это из его же книг и от "его дочери".Ну,а народ у нас пытливый, заинтересовался и вывели его...как я читала,вывели его голодальщики с сайта голодание.су.
Вот еще инфа на английском http://www.ahealedplanet.net/bragg.htm
Вау! Ну он даёт!
Все книжки его, значит, для бизнеса. Однако, люди верят, даже следуют рекомендациям, и в общем то, опыт положительный. Видимо, потому что в целом опыт голодания бывает положительным ;)
Да,книжки для бизнесса "дочери":) И ...
Мадам Висагинская *
15.03 00:40
Да,книжки для бизнесса "дочери":) И люди верят и следуют рекомендациям,и в общем то,опыт положительный,ибо опыт и рекомендации не Брэгга, он сплагиатил:) а преподнес все, как именно открываетель.
очень хороший ресурс по голоданию, тут много полезной инфы и опыт людей http://golodanie.su/
Голодаю периодически)) эффект есть)
Девчонки, но у меня такие ощущения были, вот реально болезненные ( к вечеру одного же дня). Неужели прям в перый же голодный день (ну к его исходу) может случится такое обострение?
И вообще, спрашивается, следующее голодание,суточное(24-36 часов), оно что, таким же ядрёным будет? Или каждый раз по разному?
А вы надолго в голодание уходили? Народ, смотрю, на 20-ть в лёгкую уходит!
Кушать хочется 3 дня.А дальше....гла...
Мадам Висагинская *
15.03 00:04
Кушать хочется 3 дня.А дальше....главное во время и правильно выйти :) Я читала дневник девушки,которая голодала 60 дней...она в лесу в избушке жила,ее отец проведывал :)
да, ее София звали. Она с веса начала около 125 кг.
Возможно,я так была увлечена развити...
Мадам Висагинская *
15.03 00:10
20
Возможно,я так была увлечена развитием событий :) Рассказ закончился,как отец привез мешок морковки на выход:) Да, в 125 кг есть где разгуляться....я старалась всегда голодать зимой,чтоб мощей никто не видел под одеждой:)
она появилась после полугода выхода из голодания, написала, что все у нее хорошо, здоровье восстановилось, вес не набирает, личная жизнь наладилась)))
Ну да, 125 кг - это есть куда схуднуть. Если в тебе 55-60, можно так похудеть за 60 дней, что наверное в больничку запрут. В психическую.
Есть формулы,сколько допустимо потер...
Мадам Висагинская *
15.03 00:48
Есть формулы,сколько допустимо потерять в весе при голодании без риска для жизни.
Про правильный выход понятно. А что значит во время выйти?
Ну, во время,это значит до того,как ...
Мадам Висагинская *
15.03 00:44
Ну, во время,это значит до того,как организм начнет сжирать здоровые клетки и начнется необратимый процесс.Но это все...больше теоретически.На практике,без еды скучнова-то (мне,"не скажу за всю Одессу") и торопишься выйти,несмотря на то.что кушать-то и не хоЦЦа. А еще есть фазы голодания,какие процеесы происходят.Какая цель у голодания,на какой фазе нужно выходить.
девочки, а где дневник, ссылки не осталось, тоже интересно почитать?
после перехода на на сыроедение, голод стала переносить легче, чем во время вареноедения )))
нет, ну это конечно классно, но надо ж еще на сыроедение перейти как то. У меня наскоком не получилось. Пока только делаю шаги.
ну,чтоб начать голодать не обязатель...
Мадам Висагинская *
15.03 00:46
ну,чтоб начать голодать не обязательно сыроедить.Но верю,что при сыроедении легче голодается.А может ,это и от опыта.
AD
Девочки, я думаю, многодневное голодание точно не стоит начинать, пока ГВ (хотя детю год и девять). Мало того, что самой тяжело, еще и в молоко могут вредные вещества поступать в таком случае?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325