339

Рецепты. Овощи и другое полезное.

Свернуть
Ответить
Кажись буквально на неделе открывали тему, и вроде дофига рецептов там было... искать мне лень. Но, раз уж зашла, напишу свой любимый.

Рыба в нори.
Продукты: филе любой рыбы, морковка, помидор, листья нори (которые используются для приготовления суши), лимонный сок.

Берем филе любой рыбы (желательно нежирной), можно замороженное. Режем рыбку на кусочки примерно с пачку сигарет, сбрызгиваем соком лимона, солим-перчим если есть желание (я только лимоном обливаю). Натираем на крупной терке морковку, и нарезаем помидорку тонкими пластами. Можно еще тонкими пластами кабачок например...

Смачиваем лист нори в тарелке с водой, кладем на ровную поверхность. Посередине листа кладем рыбу, на нее горстку моркови, кружочек помидорки. Загибаем края нори как конверт поверх рыбы и овощей, получается "сверточек".

И, или на протвинь смазанный чуток оливковым маслом минут на 20 в духовку, или на 15 мин в пароварку. Вкусно обалденно, оч полезно, и нифига не калорийно :-) Дома такую рыбу едят с удовольствием даже не "диетные" члены семьи, они ее еще сметаной мажут или соусами )))) Я ем со свежими помидорками, как горячую так и холодную.
Ответить
Такой классный рецепт! По моему вкусу. Обязательно попробую.
Ответить
а где нори можно купить? в обычных магазах есть?
Ответить
В Перекрестках есть. Может не во всех, не знаю.
Ответить
во всех супермаркетах уже есть отделы для суши, там все-все
Ответить
я в нори помимо суши заворачиваю например сыр с листьями салата и помидорками, вобщем вместо хлеба, попробуйте (калорий там очень мало)
Ответить
мммм, хороший совет ! спасибо ! :)
Ответить
ух ты! хочу такую рыбку! :-)
а ещё в очках! *
14.04 22:45
ух ты! хочу такую рыбку! :-)
Ответить
Спасибо, очень вкусно получилось :-9
Полила готовые соевым соусом.
Нори, правда, очень дорогая вещь для меня :( Постоянно не накушаешься. И листики маленькие попались, сверху все торчало, ну я зубочистками все скрепила, очень даже красиво запеклось.
Ответить
Угу, у нас нори на каждом шагу продают и на рынке и в магазине
Ответить
Ну вообще-то нори есть в каждом супермаркете.
Ответить
Cпасибо за рецептик пошла в магаз за водорослью!
Ответить
сегодня изобразила на ужин- правда ооооочень вкусно! спасибо за рецепт-легко готовится и вкусно.
Ответить
Классный рецептик!! Спасибки!! Мне для приготовления, только листов нори не хватает. Так, что побежала я в магазин.)))
Ответить
А что, нори дает какой-то особый привкус? Или это как каша из топора? ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325