407
Anonymous
Фитнес и диеты
20.01.12 19:45

худею по Монтиньяку

Всем большой привет. :) Я героически набрала за год 10 кг и теперь вешу 72 кг при росте 160 см, мне 38 лет. Хочу вернутся в прежние 62 кг, это мой идеальный вес и внешность.....
В общем, поддержите! :) Есть ли кто-нибудь из форумчанок, кто худеет по этой же системе?

Прикрепляю основные принципы диеты:
Диета Мишеля Монтиньяка
Все диеты в общем делятся на те, которые можно «держать» периодически и те, с которыми живут всю жизнь. Диета Мишеля Монтиньяка относится ко второму типу. Если Вы примете ее принципы – значит, Вы разительно и навсегда поменяете свою жизнь. Диета по Монтиньяку подробно рассматривает следующие этапы: базовые принципы, основные правила и фазы диеты.

Принципы диеты М. Монтиньяка

1. Сначала нужно очистить организм, а потом поддерживать достигнутые результаты.
2. Смотри, что ешь! Разделение продуктов питания на «хорошие» и «плохие».

В реальности оба принципа неразрывно сочетаются друг с другом, и без одного не получится следовать другому. Используя правильные продукты, мы сможем в первой фазе очистить организм (значит, и похудеть!) и приступив ко второй – переориентировать организм окончательно на употребление нужных продуктов в нужном количестве (значит, вес и отличное самочувствие будут удерживаться!).

Итак, разберемся.

Главными врагами человека Монтиньяк считает продукты, повышающие уровень глюкозы (или сахара) в крови. Строго говоря, не подниматься совсем сахар не может, но – на сколько и когда! – вот главный вопрос. Это напрямую зависит от того, какие продукты человек потребляет. Если продукты «правильные», то количество глюкозы соответствует потребностям организма, но если продукты «плохие», то глюкозы вырабатывается в избытке и она в итоге откладывается в виде запасов жира.

Что такое «хорошие» и «плохие» продукты по Монтиньяку?

Все продукты М. Монтиньяк разделяет согласно "гликемическому индексу", который характеризует повышение уровня глюкозы в крови после употребления данного продукта. Чем выше гликемический индекс — тем «хуже» продукт. Представляем вам гликемических индексов самых популярных продуктов (для понимания самой методики Диета Монтиньяка таблица, представленная ниже, проста и информативна):

Если гликемический индекс продукта более 50 – значит, это «плохой», и, соответственно, если индекс менее 50-ти, значит – «хороший».

«Плохие» следует либо вообще исключить из рациона, либо строго ограничить их потребление. Особенно на первой фазе диеты.

При индексе 20-50 продукты возможно употреблять в пищу, но отдельно от «плохих» с интервалом не менее 3-х часов.

Индекс 15 и менее говорит о том, что продукты можно есть без ограничений и сочетать друг с другом абсолютно произвольно.

Внимание!

Мишель Монтиньяк вовсе не призывает голодать! Изучите таблицу индексов продуктов и смело завтракайте, обедайте и ужинайте. Только будьте внимательны к тому, что и когда вы едите.

Первая фаза диеты

Несколько простых правил:

1. Исключить из рациона продукты с индексом более 50;
2. Нельзя сочетать продукты с большим количеством углеводов с жирами;
3. Можно сочетать белки с углеводами и белки с жирами;
4. Приемы пищи проходят через 3 часа, как минимум;

Для первой фазы комплекса Диета Монтиньяка меню предлагается следующее:

Белково-липидные:

• мясо, рыба, птица (не очень жирные, и исключая печень);
• сыры;
• яйца;
• овощные салаты (из зеленых овощей или помидоров), заправлять их можно сметаной или растительным маслом;
• несладкий йогурт;
• растительное и сливочное масло, маргарин, майонез;
• соусы, не содержащие муку.

Белково-углеводные:

• обезжиренный йогурт;
• овощные супы (из любых овощей, разрешенных в первой фазе, т.е. с гликемическим индексом ниже 50);
• овощные салаты (также из любых овощей, разрешенных в первой фазе, т.е. с гликемическим индексом ниже 50), заправленные уксусом или лимонным соком;
• каши (на воде): пшеничная, гречневая, неочищенный рис;
• макаронные изделия из муки грубого помола.

Совместимые и с белково-липидными, и с белково-углеводными:

• обезжиренный творог;
• фасоль, бобы, соя;
• зеленые овощи, помидоры;
• лимоны;
• грибы.

Так что, видите, голодать не придется! Только соблюдайте принятые в диете правила.

Развернуть
Ответить
Вы меня вдохновляете! :)
Клен Кудрявый _
24.01 16:11
:)))))))))))))))))
Алиса-Мария **
3.02 23:31
Таблица продуктов с высоким ГИ, об э...
Главные принципы питания
22.01 12:58
А дожил он всего до 66...
Jаzz Police C.B.
22.01 22:59
Кто? Монтиньяк?
Клен Кудрявый _
22.01 23:38
60
Абсолютно верно)
нинусик V.I.P.
29.01 19:06
21.11.11;72 66 (0) :( Взяла себя в р...
нинусик V.I.P.
30.01 13:31
20.01.12 72 70 (-2)
Клен Кудрявый _
30.01 16:22
Спасибочки)))
Irunchik_D **K**
2.02 13:36
120
http://www.koob.ru/montinyac/sekr_pi...
Малахит **K**
2.02 14:21
http://www.missfit.ru/likbez/fibre/
Малахит **K**
2.02 16:38
Ну вообще то можно:-).
Малахит **K**
2.02 16:33
лс
Anonymous
2.02 19:01
Это он и есть:-)!
Малахит **K**
3.02 10:30
Мона))))!
Малахит **K**
3.02 18:44
2-я фаза
Малахит **K**
4.02 15:12
http://montinyak.ru/ http://www.mont...
Малахит **K**
4.02 16:41
Добро пожаловать! :)
Клен Кудрявый _
5.02 17:41
Да :)
IIvona V.I.P.
5.02 21:08
http://health-diet.ru/base_of_food/f...
Малахит **K**
6.02 16:24
Привет-привет! :)
Клен Кудрявый _
6.02 16:02
260
все, тоже попробую))
Irunchik_D **K**
7.02 15:07
У меня Brown long Grain Rice, коричн...
Клен Кудрявый _
7.02 23:12
Послезавтра;-)?
Малахит **K**
8.02 22:31
)))))))))
Irunchik_D **K**
9.02 12:48
164-почти 37))))))))))))))))))), а у...
Малахит **K**
11.02 00:02
ниже я написала Ирусику. :)
Клен Кудрявый _
11.02 00:09
А мне 5-го марта будет 39! :) Рост у...
Клен Кудрявый _
10.02 19:12
Ну почти близнецы.. :):):)
Irunchik_D **K**
10.02 19:28
320
Не говори!!! :)
Клен Кудрявый _
10.02 19:43
AD
330
спасибо,Надюш
Irunchik_D **K**
14.02 00:17
Спасибо, Анюта!
Irunchik_D **K**
16.02 13:57
упс)))
Малахит **K**
15.02 16:14
380
AD
Упс! Где вы? Одиноко!
Малахит **K**
17.02 15:08
Я тут, Надюш))))
Irunchik_D **K**
17.02 15:59

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325