350
МЫ СТРОЙНЕЕМ
Фитнес и диеты
12.02.12 23:55

---Turbofire - №2 - Бешеное Кардио ---

Приветствую всех желающих стать стройнее в новом топике!
Здесь мы занимаемся по программе Turbofire с Шалин Джонс. Turbofire - это интенсивная кардио тренировка, программа занятий расчитана на 20 недель.
Режим питания каждый вибирает по себе.
Отчётный день - Понедельник.

скачать можно тут: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=279595

Предыдущий топ: http://eva.ru/topic/64/2864290.htm

Свернуть
Ответить
http://narod.ru/disk/41679256001.f10...
НАША ТАБЛИЧКА от 20.12.2012
23.02 19:34
http://narod.ru/disk/42304047001.99d...
НАША ТАБЛИЧКА от 27.12.2012
29.02 13:25
Это ШаЛин-Экстрим:
Качать с рутрекера, причём все следущие ссылки:
1.ChaLEAN Extreme-Phase №1 - BURN:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1457150

2.ChaLEAN Extreme-PHASE №2 - PUSH + план тренировок:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1467348

3.ChaLEAN Extreme-PHASE №3 - LEAN:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1514604

4.ChaLEAN Extreme-Core Power+Extreme Cardio:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1478467

5.ChaLEAN Extreme - Deluxe DVD Workouts + Extreme Motivation CD + Fitness Guide:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1773200
Ответить
не туда, сорри
илька **K**
27.02 01:52
не туда, сорри
Ответить
HIIT (High Intensity Interval Traini...
ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ
12.02 23:56
HIIT (High Intensity Interval Training). Высокоинтенсивный интервальный тренинг.

На DTF начали обсуждать тему здоровья и веса. Я там высказался. Хочется заметить, что целевое уменьшение жира (точечная редукция в конкретной точке тела) невозможно. То есть качая живот нельзя убрать один живот. Жир уходит (ну и приходит) из всего организма сразу, из разных частей тела в разных пропорциях, определяемых генами. Повлиять на это никак нельзя. Поэтому надо правильно питаться и заниматься спортом. Для сгона жира рекомендую заниматься по методике HIIT (high intensity interval training). Занимает минимум времени (меньше 15 минут), а результаты лучше чем часами круги наяривать. При занятиях не забывайте уделять время растяжке для повышения тонуса. Еще пейте воду. На переработку/пропускание пары литров воды уходит больше 100 килокалорий. Месяц такими темпами и только это уменьшит количество жира (не путать с общим весом - в короткой перспективе он увеличится) в организме на полкилограмма (один кг жира = 7000 килокалорий).

Пейте воду! Правда не больше 15 литров в день, а то может быть водное отравление (это не означает, что я предлагаю пить вам эти самые 15 литров! Пейте литров 3-5 и этого будет более чем достаточно). Если воды недостаточно, то и голова начинает болеть, и самочувствие плохое, и сердце начинает пошаливать, и мозги плохо функционируют и спортивные результаты посредственные (то есть на тренировке не сможете потратить скопившийся жир). Из этого понятно, что призывы "сходить в сауну чтобы похудеть" и прочие подобные разговоры (типа поясов с эффектом сауны) - это полный бред и никакого жира там не скидывается. Там лишь уменьшается количество воды в организме, который опять очнеь скоро придет обратно. И хорошо что придет, а то могут быть очередные проблемы со здоровьем!

Ну и еще: похудание длительный процесс, поэтому нельзя себя мучить и например целый день ничего не есть. Надо есть нормально, но меньше или чуток реже или чуток по-другому (не использовать майонез, покупать маргарин с меньшим количеством калорий, сыр использовать менее жирный, кока-колу пить без сахара) - так чтобы в день есть на 500-1000 килокалорий меньше. Если за день или за неделю результатов не видно, то это ничего не означает. В начале общий вес может вообще подняться. Главное есть меньше калорий чем тратишь и не сдаваться - результаты обязательно придут. Правда Кока-кола она вредная вне зависимости от того, используется там сахар или сахарозаменитель.

Для сгона жира рекомендую заниматься по методике HIIT (high > >intensity interval training) > А можно поподробнее ? Можно. Позволю себе провести маленький ликбез. Надеюсь, что для некоторых это будет полезно. Обычный человек в день тратит 1500-3500ккал. Один кг жира имеет (я там в первом сообщении неправильно написал) ценность в 9000ккал. Из-за строения тела (в теле жир не в чистом виде лежит) это где-то 8000ккал. То есть чтобы сбросить один кг мужчине занимающемуся очень тяжелым физическим трудом надо не жрать два дня. Девушке работающей в офисе - дней пять! Совсем ничего не есть! То есть из этого становится понятно, что решения "два дня поголодаю и пять кг сброшу" - это бред. Также становится понятно, что похудание - это не спринт, а действительно как бег на длинную дистанцию. Поэтому питаться надо нормально, чтобы не испортить в конец свой организм. Если пытаться быстро сбросить вес, то уходит не только и не столько жир, сколько мускулы, чего, понятное дело, надо избегать. Дело ведь не в сбросе любого веса, а в уменьшении количества конкретно жира в организме и увеличении мускул! Если слишком мало есть, то организм переходит на режим экономии - то есть тут и усталость, очень быстрый уход мускул и прочие вещи. А также то, что всю получаемую энергию организм пытается преобразовать в жир. Неправильно поголодал --> сорвался --> стал еще жирнее.

Как сбросить вес? Тут все просто - надо потреблять внутрь меньше калорий чем их тратишь. Все. Никаких секретов больше (почти) нет. Как меньше жрать, уже обсуждалось чуть выше. А как потратить калории? Возьмем обычную качалку и посчитаем сколько человек там тратит энергии. Вычислениями утомлять не буду, а сразу сообщу результат. Допустим что 5 упражнений, по 3 подхода, по 10 повторений, по 40 кг. Всего поднимется 6000кг (допустим что на один метр). Всего потратится примерно 14000 (четырнадцать тысяч) калорий! То есть за один заход сбрасываем 1,75кг жира, правильно? Нет! Потому что наверху мы говорили о тысячах килокалорий, а здесь о простых - или 14ккал. Меньше чем один кусочек шоколадной плитки. То есть чтобы потратить эквивалент всего лишь одного кг жира, надо такой механической работой заниматься 570 раз. Впечатляет, не правда ли? Зачем тогда люди ходят в зал? Чтобы накачать мускулы (и таким образом повысить потребление энергии организмом), чтобы дать встряску и опять же увеличить потребление энергии. Ну или просто не понимают, как мало энергии они там тратят (хотя конечно тратится в результате больше чем я написал, из-за далеко не 100% эффективности человека и из-за встряски организма). Не поймите меня неправильно - качалка она тоже нужна и полезна (особенно приседания со штангой!), но для наиболее эффективной потери веса средство это далеко от идеального.

Что тогда делать? Надо заниматься аэробными занятиями. Аэробикой, плаваньем, велосипедом, играть в игры типа баскетбола, ну и бегать. Когда бегаешь, то с каждый отталкиванием, ты как бы поднимаешь свои многие десятки килограмм на десятки сантиметров. То есть видно, что даже по прямым затратам получится значительно больше "качалочного" числа. За базовый расход энергии при быстром беге можно принять 300ккал за 30 минут. Сколько сотен часов надо бегать и сколько сотен километров за это время пробежите для сброса десятка кг можете посчитать сами... Страшно, да? Это все опять к вопросу о еде и о длительности забега для получения желаемого веса. Кстати 100г майонеза = 650ккал. Как будто час бегали. Те же самые 600ккал будут в полутора литрах кока-колы (с сахаром). Про пиво сами считайте.

Теперь ближе к самой теме. Очень широко распространенная глупость гласит, что для сжигания жира нужно бегать очень медленно (так чтобы человек мог более-менее нормально разговаривать во время бега) - от 110 до 130 сердцебиений в минуту (при максимуме в 200 и в покое 60-70). Дескать бегая в этой так называемой зоне Weight control/Fitness/Fat burn, достигается максимальный процент использования жира в качестве питания. То есть когда бегаешь медленно, долго и монотонно, то где-то 75-85 процентов потраченной энергии уходит из запасов жира. Поэтому, дескать, и надо бегать в этой зоне.

Есть такой миф: "Жир - это плохо и надо от него избавляться любыми способами". Исследования показали что полные, но ведущие активный образ жизни люди живут значительно дольше и лучше людей с нормальным весом, но не занимающихся спортом (естественно, что спортивные люди с нормальным весом живут дольше всех). То есть вопрос не столько в нормальном весе, сколько в том, чтобы это сало гонять. Думаю, что заблуждение "сброшу вес и все - наступит счастье и мне больше неприятным спортом заниматься будет не нужно" можно сразу же выкинуть на свалку. Заниматься надо. Надо следить за своим здоровьем. И полнота, хотя и является одной из самых главных проблем, является лишь только одним из многих кирпичиков (питание, вредные привычки, стресс, и пр.). Из-за этого мифа есть много девушек, которые смотрят только на свой вес и пытаются уменьшить его любыми способами. Получается хреново: уходят и жир и мышцы, а остается такое тощее и бледное создание, которое не может нормально подняться несколько этажей по лестнице. Это все ненормально и нездорово! Слишком мало жира в организме - это плохо! Жир служит долговременным запасом энергии и он очень важен для нормального функционирования организма. Грубо говоря, видимые кубики на животе тоже не очень полезны. Кубики становятся видны только когда жировой процент очень низкий <10% (при нормальном стройном мужском в 15%). Обещаю: если добьете процент до 5, то кубики будут видны, даже если вы живот никогда не качали. И как - будет ли это здорово? Нет. Надо понимать что и для чего вы делаете. За весом надо следить и с ожирением (как и с излишней худобой) надо бороться чтобы улучшить здоровье, а тем самым длительность и качество жизни. Именно так, а не наоборот. Здоровье и качество жизни имеет больший приоритет, чем банальный вес. Поэтому главная задача не сбросить вес и продолжать жить как раньше, а исправить свои привычки, чтобы жилось долго, хорошо и приятно. Сброс лишнего сала - это первый шаг к лучшей жизни. И HIIT поможет и облегчит этот первый шаг. Но с остальным вам надо разбираться самим...

Итак, что такое HIIT (high intensity interval training) и что нового он предлагает по сравнению с медленным и долгим передвижением/скольжением? Первая половина названия показывает, что речь идет об интенсивной тренировке - поблизости к максимальному пульсу (80-95% от максимума). Третье слово означает, что тренировка является интервальной, то есть в ней чередуются фазы высокой нагрузки и маленькой/средней. Фазы надо подбирать согласно необходимости и собственному здоровью! Просто в качестве одного из примеров: бежишь очень быстро 15 секунд, после чего бежишь средне/медленно 45 секунд, потом опять быстрый забег, 45с замедленного бега и так далее. Максимум 10-12 итераций. То есть на разогрев/разминку, растяжку, бег, cooling(заминка), финальную растяжку уходит минут 20 (максимум!). Если к нагрузкам не привыкли, то при нормальном выполнении вас хватит максимум на 5 итераций - потом захочется банально сдохнуть. Поэтому я очень сильно заостряю внимание на разогреве! Это я такой опытный, что мне разогрева почти не надо. А для новичков (людей пока не обладающих достаточным опытом) он очень важен, также как и растяжка (чтобы не потянули себе чего). Поэтому рекомендую например минут пять перед самим HIIT-ом побегать в легком темпе, помахать руками и ногами, сделать наклоны и приседания.

Фишка HIIT состоит в том чтобы создать организму встряску и повергнуть в шоковое состояние. Тогда организм не сумеет приспособиться (как при долгих и нудных часовых забегах) и будет тратить значительно больше энергии. "Но подожди!", воскликнет кто-нибудь из вас: "даже несмотря на бОльшую интенсивность, она (у макс.20 минутной тренировки) никак не может быть больше чем у например часового медленного забега!". И этот кто-то будет совершенно прав - за час медленной беготни напрямую энергии истратится значительно больше чем после 5-20 минутной тренировки. Но крутость HIIT состоит в том, что эта "шоковая терапия" офигенно увеличивает т.н. метаболизм (обмен веществ). То есть бОльшая часть энергии будет на самом деле сжигаться ПОСЛЕ тренировки! Метаболизм всего организма увеличивается где-то на два дня! После тренировки натурально чувствуешь как работает все тело и пытается сожрать побольше энергии! При этом бегун не просто тратит энергию, но и качает мускулы. То есть не только жир уходит, но и тело постепенно двигается в сторону комплекции бегунов на короткие дистанции. Кстати, HIIT - это идея. Это означает, что с HIIT можно не только бегать, но и на велосипеде кататься, и на лодочном аппарате гребсти, и по лестнице бегать, и плавать и так далее. Но это также означает что интенсивность, соотношение, длительность и количество итераций нужно определять индивидуально, согласно общему здоровью. То есть для начала можно начать с 15 секунд быстрого бега и одной минуты ходьбы в одной итерации; всего итераций 3-4. А потом двигаться дальше и усложнять, так чтобы потом можно было бы в быстрой фазе бежать 30 секунд, в "медленной" фазе бежать средней скоростью, и итераций делать 12. Но это все нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Вспоминается как я к своему второму марафону готовился несколько месяцев, сколько времени это у меня заняло и насколько сильно я угробил свое здоровье (вес за эти месяцы нисколько не потерял (правда у меня его не очень-то и много было лишнего), а общее физическое состояние стало значительно хуже). Можно также повспоминать всех знакомых, которые в течение многих лет часами бегают без каких-либо результатов... Согласно одному канадскому исследованию, занимающиеся способом HIIT потеряли в 9 (девять!) раз больше жира (!!! плюс добавили мускул!) чем занимавшиеся традиционным способом (естественно, что времени последние тратили тоже больше). Естественно, HIIT крут и тем, что с ним очень сильно экономишь время. Правда тренировка ОЧЕНЬ изнуряющая (если она не изнуряет и ты не хочешь после нее умереть, значит ты что-то неправильно делаешь ) и не подходит всем. Некоторые HIIT банально не потянут по здоровью. Особенно если лет десять никаким спортом не занимались. Тогда лучше как минимум начать с чего-нибудь другого. Потихоньку походить, в воде поплавать, питание изменить в лучшую сторону. Бегать вообще накладно (для колен), а HIIT тем более. Очень изнуряющая вещь, но я лучше дам все 100% в течение 15 минут, чем буду часами наяривать круги на дорожке с заметно худшими результатами.

Максимальный пульс обычно считают формулой "220 минус возраст". Ну и дальше берите 80-90% от этого своего максимального значения чтобы получить отрезок в котором должна проходить активная фаза. А лучше вообще не на пульс смотреть, а самому понимать свою скорость и в быстрой фазе бегать чтобы было ощущение что можете еще поднажать если надо, но не очень много. И ради Бога, прислушивайтесь к своему телу! На первый раз вы скорее всего едва потянете три итерации (опять же, если делать нормально). В очередной раз заостряю внимание на правильном разогреве! Хорошо бы вообще проконсультироваться у врача на предмет подходимости этого вида именно для вас. Я со всей серьезностью говорю, что это упражнение очень изнуряющее! Не делайте его если есть хоть малейшее подозрение, что сердце может не выдержать нагрузок! Если же решили попробовать HIIT, то делайте упражнения по-нормальному, но постоянно прислушивайтесь к своему организму!

Поначалу я предлагаю начать с как минимум 5-минутного разогрева, и тремя (максимум четырьмя) фазами по 15 секунд бега и минуте ходьбы. Ну и после этих фаз еще несколько минут тихонько побегать (стоять, а тем более лечь на землю нельзя!). Я понимаю что это звучит очень по-лоховски "Да какие там три фазы! Я хоть двадцать пробегу!". Не пробежите. Попробуйте парочку тренировок с тремя-четырьмя фазами, а потом только наращивайте количество и меняйте соотношение! Не убейте себя, серьезно прошу! И есть вам больше 30, то обязательно проконсультируйтесь с врачом! И все-таки, HIIT - это очень хороший метод тренировки. И обычно чувство "ой как тяжело - чуть не сдох!" бывает у всех, но только из-за непривычки. Через несколько забегов ваш организм привыкнет и таких ужасающих сигналов подавать больше не будет. Вот еще несколько конкретных советов по проведению тренировки Обычно в советах говорят о пульсе от 80% и выше от максимума, но пульсовая переносимость у всех разная (у меня она в 27 лет зашкаливает за 190). Поэтому лучше бегать не по пульсу, а по скорости. То есть бежать где-то в 80-95% силы. Чтобы было ощущение, что добавить скорости еще можете, но немного и ненадолго. Обычно рекомендуют начинать с нескольких заходов и с соотношения 1/4 (30 секунд активной фазы и 2 минуты медленной или 15 секунд активной и 1 минута медленной). Потом понемногу увеличивать заходы и фазы понемногу доводить до 1/1 (30 секунд/30 секунд). Но это для людей совсем спортом не занимавшихся. А так каждый должен сам решить, с чего начинать. Мне было влом тормозить, поэтому я в свое время начинал прямиком с 8 заходов 30/30 (плюс в начале с минуту медленного, но понемногу ускоряющегося бега, а в конце минуты две медленного бега).

Несколько важных заметок:

1. Не забывайте растягиваться и разогреться. И до бега и после (заминка). Особенно ноги.

2. Первые 2-4 заходы самые хреновые и кажется что умираешь. Это нормально - это у всех так, вне зависимости от здоровья. Тут уж должен быть ваш личный опыт подбирания нужного количества фаз и их размеров, чтобы понять способен ли организм их потянуть. Поэтому надо экспериментировать. Но начинайте осторожно!

3. Последнюю активную фазу вы должны бежать максимально быстро.

4. После этого не останавливайтесь, а продолжайте тихонечко бежать еще пару минут, несмотря на желание сразу же свалиться на землю и умереть.

5. Скорость вы сами себе подберете через несколько раз. Это легко. Но не дайте второму пункту ввести себя в заблуждение.

Я обещаю, что если кто-то начнет (нормально!) заниматься, то бегая три раза в неделю уже в течение месяца заметит результаты. Не меняя своего питания! А если еще и питание чуток изменить, то вообще будет бомба. Но замечу, что сравнивать надо по фотографиям. Сам человек изменений не заметит - все-таки они происходят постепенно. Поэтому сфотографируйтесь с разных ракурсов в полный рост, тренируйтесь с месяц, а после опять сфотографируйтесь и сравните снимки. Уверен, что будете поражены!

http://mikser.livejournal.com/141626.html
Ответить
"Я так хорошо худею, когда бегаю" - ...
ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ
12.02 23:56
"Я так хорошо худею, когда бегаю" - это я слышала неоднократно. Конечно, худеете. Организм избавляется от тяжелых и "ненужных" для бегуна-фаната мышц. От жира наши организмы избавляются в сааамую последнюю очередь. Вы знаете, что в телах умерших от голода людей при полном отсутствии мышц находили жировые ткани?

Поэтому вот неплохой материал о традиционных кардиотренировках.

Рейчел Косгроу.

Чувствуете мягкость на животе? Ваш пресс больше не виден? Вам необходимо быстро похудеть?

Это может произойти из-за пропуска тренировок и послаблений в диете. Или если вы тренируетесь для триатлона.

Что? Да, вы не ослышались. Именно так я себя чувствовала после подготовки к моему первому «Железному человеку» (соревнования по триатлону).

Мое тело было мягким, без рельефа, и оно стало таким из-за большого количества аэробных тренировок в «жиросжигающей зоне», о которой по-прежнему много говорят и пишут.

Я находилась в превосходной форме, если говорить о выносливости и сердечнососудистой системе, но я потеряла мышечный тонус и рельеф на руках и прессе.

Дошло до того, что я даже не стала надевать короткий топ, потому что у меня не было пресса, который можно было показать. На самом деле, у меня даже появились складки! Я становилась похожей на рыхлого стайера.

Хоть я и потеряла некоторое количество мышечной массы и рельефа, я была довольна своим выступлением и тем, что мне удалось достигнуть своей цели.

Все мои тренировки были направлены на подготовку к триатлону, все мое питание должно было обеспечивать эти тренировки. И хотя я не пыталась похудеть, я все же была поражена тому, как мало жира я потеряла.

Я дошла до уровня, позволявшего мне, занимаются тренировками на выносливость 20 часов в неделю. Я также строго следила за питанием. Я думала, что смогу есть все, что захочу, но я ошибалась. Мне пришлось следить за калоражем, чтобы не набрать лишний вес; он составлял 2000-2500 калории в день.

Некоторые из моих тренировок включали в себя 16км забег, после которого я сразу пересаживалась на велосипед и ехала 110км, а затем пробегала еще 7км, занимало это 8-9 часов. Я по-прежнему тренировалась с отягощениями дважды в неделю, чтобы сохранить хоть какой-то мышечный тонус и защитить себя от травм.

Мое тело быстро приспосабливалось, и я смогла дойти до уровня, когда 25км забег и 180км велопробег стали всего лишь обычной тренировкой. Было удивительно наблюдать, как организм приспосабливается к новым требованиям.



К сожалению, это и стало причиной того, что я почти не потеряла жира – мое тело приспосабливалось к тому, что я делала. Моей целью было научиться пробегать максимально хорошо 32км и проезжать 160км, что от меня требовалось на соревнованиях.

Но чем лучше тело приспособлено к чему-то, тем меньше калорий оно сжигает. Так что, хотя я упражнялась все больше и больше, калорий уходило меньше, и поэтому я не теряла жир.
Но они называют это «жиросжигающей зоной»!

Во время равномерных тренировок (когда вы двигаетесь в одном темпе определенный отрезок времени) ваше тело сжигает больший процент калорий из жира. Вот откуда происходит миф о «жиросжигающей зоне». На первый взгляд, вы сжигаете больше «жирных» калорий.

Здесь есть две большие проблемы:
1. Как я указывала ранее, вы сжигаете все меньше калорий по мере того, как ваше тело адаптируется. Поэтому, даже если вы сжигаете больший процент жира, общее количество потраченных калорий невелико. Это все равно, что выиграть 80% джек-пота. Звучит неплохо, пока вы не узнаете, что джек-пот составляет всего 50 долларов.
2. Ваше тело становится эффективным в накоплении жира. Поскольку теперь вы используете жир как основной источник энергии, ваше тело приспосабливается и начинает очень хорошо накапливать жир. Можете винить в этом бестолковый механизм самосохранения, встроенный в наш организм.

374 часа тренировок = 2,5кг потеряно.

За семь месяцев тренировок я потратила 374 часа – в среднем более 13 в неделю! Даже если я сжигала 10 калорий в минуту, то общее количество составило 224,400. Это равняется 30кг веса, который я должна была потерять.

Нет смысла говорить, что я не потеряла 30кг. За семь месяцев упорных тренировок по 13-14 часов в неделю я потеряла аж 2,5кг. Это… все.

Да, мы слышали утверждения многих экспертов, что «равномерное кардио не эффективно для потери веса», мы читали статьи об этом, мы видели научные исследования, подтверждающие, что интервальный тренинг эффективней.

Но я не думала, что он будет настолько эффективней! Жалкие 2,5кг после 374 часов тренировок и это с учетом контроля питания! Этого достаточно, чтобы любая девушка бросила тренировки и вернулась к коробке с пончиками.

Ну, почти.

К счастью, у меня теперь есть личный опыт в том, что равномерное кардио полностью, абсолютно, крайне неэффективно для жиросжигания. После 20 часов подобных тренировок в неделю, я могу сказать, что длинные, равномерные тренировки на выносливость не приведут вас к стройной, рельефной фигуре, это потеря времени, если вы хотите похудеть.

Они подойдут вам, только если вы собираетесь участвовать в соревнованиях на выносливость.

Учитесь наслаждаться интенсивностью, а не продолжительностью.

Вот краткий обзор некоторых исследований:

• Декабрь 2006, канадские исследователи сообщили, что всего две недели интервальных тренировок улучшили способность женщин сжигать жир на 36%.

• В январе 2007 было опубликовано 6месячное исследование, которое показало, что аэробные упражнения без применения диеты не оказали никакого воздействия на композицию тела.

• В июне 2007 опубликовано исследование, в котором испытуемые делали 6 часовых аэробных тренировок в неделю в течение года. Средняя потеря веса составила всего 1,5кг

• Согласно британским ученым, уровень гормона роста, который помогает сжигать жир и строить мускулы, взлетел у тестируемых на 530% после всего лишь 30секундного спринта на велотренажере.

• Австралийские исследователи заставили 18 женщин выполнять 20 минут интервалов на велотренажере – 8 секунд спринта и 20 секунд в легком темпе – три дня в неделю. Женщины потеряли в среднем 2,5кг за 15 недель, без диеты. Другая группа крутила педали 40 минут в равномерном темпе, 3 раза в неделю. За тот же период они набрали 0,5кг. Две наиболее тяжелые женщины, делавшие интервалы, потеряли по 8кг.

• Для точного сравнения исследователи из университета МакМастер в Онтарио измеряли улучшения формы у восьми человек, использующих интервалы – 20-30 минутные тренировки на велотренажере, включавшие в себя 4-6 30секундных спринта – против другой группы, которая крутила педали на низкой интенсивности 90-120 минут.
После двух недель, интервальная группа была в такой же форме, как те, кто тренировался в 4 раза дольше.

Ликвидация аэробного ущерба.

После участия в «Железном человеке» я поставила жиросжигание своей целью на следующие 8 недель. Я выкинула все циклические упражнения на выносливость. Никакого велосипеда, бега, плаванья или чего-либо иного, выполняемого в равномерном темпе.

Мои тренировки состояли из высокой интенсивности на коротких отрезках времени, будь то силовая или интервальная тренировка. Я тренировалась с отягощениями 3 раза в неделю, а в остальные дни выполняла интервалы.

Интервалы были не на дорожке или велотренажере. Я использовала упражнения с собственным весом или гирями в круговой манере в качестве своих кардио тренировок.

Эти метаболические кардио тренировки взвинчивали мой пульс до предела на две минуты, затем я восстанавливалась и продолжала. Такие круговые тренировки вместе с силовыми занимали всего 4-6 часов в неделю, а не 13-20, как триатлонные!

Что же случилось – как по волшебству, мой пресс вернулся!

Я сбросила 7кг жира за 8 недель, мое тело вновь обрело силу, рельеф и форму. Я больше не выглядела как дряблый марафонец, и я достигла этого за четверть времени, которое я тратила на аэробные тренировки!

Работает, но почему?

Одна из причин состоит в том, что интервалы задействуют больше мышц. Во время упражнений на выносливость вы используете медленные мышечные волокна и очень мало быстрых. Тех самых быстрых волокон, которые дают вам упругие мускулы и быстрые результаты.

Не поймите меня неправильно, я по-прежнему с удовольствием бегаю или катаюсь на велосипеде. Но я делаю это не для жиросжигания, а потому что мне это нравится. Подумайте об этом. 30-минутная прогулка в ровном темпе сожжет 150 калорий. Добавьте к этому 8 30-секундных спринтов и сожжете уже 200.

Но самое важное, что после интервальной тренировки ваш метаболизм на подъеме весь день, за счет чего вы сожжете вдвое-втрое больше калорий.

Кроме того, интервалы могут повернуть старение вспять. Быстрые волокна отмирают первыми, когда вы стареете, потому что нейроны обрывают связь с ними. Исследования показали, что всего неделя тренировок может улучшить проводимость нейронов. С большим количеством работающих мышц у вас будет больше жизненной энергии.

Пора покончить с мифом об использовании долгих, равномерных кардио тренировок для сжигания жира. Хватит тратить время на дорожке, вело- или эллиптическом тренажере.
Я сотрудничала со многими участницами соревнований по фигуризму, и интервальные тренировки в сочетании с силовыми на все тело отлично работали для достижения рельефной и стройной фигуры.

Покойся с миром, аэробика.

Слезайте с беговой дорожки, прекращайте крутить педали и начинайте действительно выкладываться в зале, если вы действительно хотите похудеть. Поверьте, я испытала это на себе. Пора забить последний гвоздь в гроб кардио, закопать его и станцевать высокоинтенсивный, интервальный танец на его могиле.
http://forum.steelfactor.ru/lofiversion/index.php/t23294.html - по ссылке еще и интересное обсуждение

А вот еще мнение по поводу кардио от продвинутого спортсмена:

"От обьёмной аеробной тренировки толстеют при неизменном количестве питания. Почемуто никто не анализирует, за счёт чего улучшается выносливость. А всё очень просто. Человеческий организм очень экономная система. Всегда действует по пути наименьшего сопротивления. Так вот при продолжительных тренировках на выносливость, кроме биохимических изменениях в мышцах, происходят ещё и физические изменения. Организм тупо начинает экономить. Приводить в действие большую мышцу не экономично, а значит мышечная масса сокращается. Быстрый метаболизм тоже не экономичен в данных условиях, следовательно он замедляется. Простой пример, при продолжительных аеробных тренировках ЧСС сокращается. Всё это ведёт к меньшей затрате энергии для приведения мышц в действие. Если цель, избавиться от лишних жировых отложений, то аеробная нагрузка не подходить. Но она необходима для поддержания сердечно сосудистой системы. Нужно попросту сместить акценты в сторону силового, интенсивного тренинга."

http://www.tvoytrener.ru/forum/index.php?showtopic=2998
Ответить
1.В файле "Turbo_Fire-20_Week_Class_...
НЕКОТОРЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НАЧИНАЮЩИМ
12.02 23:59
1.В файле "Turbo_Fire-20_Week_Class_Schedule.pdf" план тренировок на все 20недель, на которые расчитан курс занятий.

2.Занятия начинаются с понедельника, среда-выходной. Я пока не беру отдых, т.к. нагрузка вполне себе по силам. Более того, добавляю к программе одно из занятий из папки "Дополнительные тренировки".

3.Все тренировки есть в общей папке и в прочих там имеющихся, просто так их на торент залили вразброд.

4.Файл "20.avi" = "HIIT 20 Class.avi", это пригодится, когда по плану бедшь искать это занятие, а сразу не сообразить где оно.

5.Нужен эспандер трубчатый, уровень сопротивления зависит от вашей физнагрузки, умный народ , подсказывает начать со слабого.

6.Нужен эспандер ленточный 1-1.2м длиной, тоже вашего уровня сопротивления. Лично я, за неимением под рукой профессионального, использую сейчас ленту-жгут резиновую, тоже продаётся в спорт-магазинах.

7.Нужны гантели.

8.Заниматься лучше в кросовках, пощадите свои стопы, слишком много прыжков и защита при работе с эспандером.

9.Вот в кратце про режим питания статейка:
___________________

КАК РАЗОГНАТЬ МЕТАБОЛИЗМ

Способ 1. Не пропускайте завтрак.

Постный белок может разогнать ваш метаболизм на день вперед. Белки из яичных белков, например, помогу стабилизировать уровень сахара в крови, чтобы вы чувствовали себя более сытым, и удержат вас от переедания в этот день.

Способ 2. Тренируйтесь с весами.

Работа с гантелями, эспандером, штангой помогают строить мышцы. А один килограмм мышц сжигает намного больше калорий, чем один килограмм жира. Поэтому чем больше в вашем теле мышц, тем выше уровень метаболизма.

Способ 3. Интервальная тренировка.

Чередование взрывных 10-минутных аэробных сессий с десятиминутками умеренного кардио увеличит скорость обмена веществ. Лучшими интервальными тренировками на сегодня считаются Insanity и TurboFire. Способ 4. Давайте телу отдых.

Гормон роста человека влияет на клетки, увеличивая скорость метаболизма на 15-20 процентов. Но он может быть произведен только во время глубокого, полноценного по времени ночного сна. Поэтому убедитесь, что вы хорошо высыпаетесь ночью!

Способ 5. Используйте волшебное сочетание.

Во время еды старайтесь сочетать нежирный белок из курицы и белой рыбы со сложными углеводами сырых фруктов и овощей. Это магическое сочетание позволит ускорить ваш обмен веществ, при этом получая качественные питательные вещества. Вы будете наращивать мышцы и сжигать жир прямо в процессе пищеварения!

Способ 6. Полюбите острое

Исследования показывают, что острый перец, специи, зеленый чай и кофеин могут дать вашему метаболизм резкий толчок, стимулируя освобождение гормонов стресса. Если перец Халапеньо и Чили невыносимы для вашего вкуса - возможно, вам понравятся кардамон, мускатный орех и гвоздика.
Ответить
как считается БЖУ (белки-жиры-углево...
Рассчитать белки-жиры-углеводы
2.03 16:59
как считается БЖУ (белки-жиры-углеводы):

1 шаг. Рассчет калоража для похудения ( тут подробнее http://www.calorizator.ru/article/body/1 )

Рассчитай сначала сколько твой уровень метаболизма
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)

Потом скорректируй на активность - тут глянь коэффициенты:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Потом убери 500 ккал и ты получишь свой калораж (например получилось 1500 ккал).

2 шаг. Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона

Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3 шаг. Расчет БЖУ.

Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 · 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 · 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 · 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 · 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 · 0,50) / 4 = 200 г.

Примерно так)))
Ответить
Под ЭТИМ сообщением пишем наши параметры. Потом будем добавлять результаты.

Дата начала тренировок:
1.Рос
2.Исходный вес
3.Желаемый вес
4.ОГ-груди
5.ОТ-талии
6.ОЖ-живота
7.ОБ-бёдер
8.ОР-руки
9.ОН-ноги

Ответить
---ОТЧЁТ за 13.02.2012--- Итак, расс...
ОТЧЁТ за 13.02.2012
13.02 00:06
10
---ОТЧЁТ за 13.02.2012---

Итак, рассказываем\показываем, что ели, как отрабатывали... ;) Нужны Вес и Объёмы!
Ответить
Вес 73,1 (-1500 гр.)
ОГ 97
ОТ 81
ОЖ 94
ОБ 108
ОР 30
ОН 61
Отрабатывала по плану второй недели + йога и диета.
Правды были нарушения - вчера на нервяке позволила себе на ночь выпить бокал пива. Ездили с Мишей на рентген головы. Упал с дивана на затылок и потерял сознание. В общем вечером был у меня отходняк. У Мишки слава богу просто очень большая шишка.
Ответить
ну, у вас и метеор растёт :) Слава Богу, что всё обошлось шишкой!!!!!
Поздравляю с отвесом!
Ответить
Спасибо!
MargoRitka C.B.
13.02 14:07
Спасибо!
Ответить
Исправлю для наглядности
ОГ 97 (-4)
ОТ 81 (-17)
ОЖ 94 (-10)
ОБ 108 (-4)
ОР 30 (-2)
ОН 61 (-3)
Ответить
Рита, ничего себе! Даже потерял сознание?? Ужас какой! УЗИ не делали? Мы после падения ездили к неврологу, делали энцефалограмму и узи .
Ответить
Делали, все ок. Я чуть сама рядышком чувств не лишилась.
Ответить
привыкайте, мамочка, у вас парень растёт, хотя, походу и с девочками глаз да глаз нужен ;)
Ответить
В моем случае с девочкой даже больше))
Ответить
Вес: 59.300(-700г)
ОГ: 87(-1)
ОТ: 75(-2)
ОЖ: 88(0)
ОБ: 97(-1)
ОР: 27(-1)
ОН: 58(0)

Всё по плану + Абс + Что одно из силовых на каждый день. И питание разумеется диетическое с контролем каллорий.
Ответить
Начало тренировки - 13.02.2012
Рост-163
Вес-66
Жел.Вес-55
ОГ-103
ОТ-77
ОЖ-93
ОБ-97
ОР-30
ОН-56
Ответить
Вес63кг
Грудь87
Тал79
Жив88
Бед95
Р26
Н59
Турбофайр упражнения делаю только те что без эспандера и гантелей(скоро куплю) и кушаю по диете Дюкана те продукты что разрешены во 2 этапе.
Ответить
http://narod.ru/disk/40633345001/%D0...
НАША ТАБЛИЧКА
13.02 22:03
Ответить
Катрина
1. 175 см
2. 86 кг
3. 65 кг
4. ОГ 103см
5. ОТ 87 см
6. ОЖ 98 см (этот параметр надо точнее измерить)
7. ОБ 104
Ответить
Для Вики:
Я с началом тренировок исключила из рациона хлеб и сладкое, картошку, алкоголь (почти).
Пью по 1,5-2 литра воды в день
Завтрак: с утра либо каша овсяная, либо пита (типа лаваша, за хлеб не считаю, т.к. тонкое тесто и без дрожжей) с листьями салата + курочку кусочками тоненькими можно порезать (или индейку, или морепродукты), можно добавить авокадо (но тогда без курицы), помидорку. Один - два раза в неделю ем яйцо вареное 1 штуку. Питу и кашу чередую с обезжиренным творогом с медом. Стараюсь уменьшать порции.
Кашу варю на воде, кладу три столовых ложки овсянки и заливаю кипятком, потом варю минутку и есть. Можно добавить мед вместо сахара, но тогда в течение дня меда больше нельзя.
Обед: кусочек вареного или на пару мяса, рыбы (на пару - треска или ментай) либо баночную скумбрию (но она очень соленая и в масле). На гарнир: морковка, пару соцветий цветной капусты, рис коричневый. Что-то одно, не все сразу. Можно например сделать одну морковку и пару соцветий цветной капусты (или брокколи). Делаю салат с тунцом и красной фасолью (листья салата, пару ложе фасоли, полбанки тунца, помидор), тогда только его на обед.
Ужин: творог обезжиреный, либо салат (помидоры огурцы ( с соевым соусом в кач-ве заправки), либо смузи.
На перекусоны 1-2 киви или мандаринки.
Как-то так. я еще не совсем разобралась с диетическим питанием.
Ответить
ой, забыла - не ем после 18:00 (или после 19:00) короче за 4 часа до сна.
Обед у меня обычно приходится часов на 15:00.
Первую неделю было тяжело, а сейчас уже и не хочется есть.
Ответить
Спасибо!
а мое прошлое меню;)
Завтрак: кофе с сахаром и молоком, 1 или 2 булочки
(максимум 5 съела:)))
Обед: салат с майонезом, первое ,кофе с молоком и пироженка или конфетки(пока некто не видит штук 5)
Ужин: стакан молока или кефир с теми же пирожинками.

Вот по этому и хочу откорректировать свое меню так сказать сравниваю!как то не было у меня диетического, правильного питания никогда.
Ответить
У меня тоже не было, пообедать могла упаковкой печенья. Но ты видишь как вес стал уходить у меня, по 1,5 кг. в неделю. Это стоит того, чтобы просто поменять свои пристрастия.
Ответить
+1 лучшая мотивация продолжать - это реальные собственные результаты!
Вот сегодня на мне новые брюки (покупала месяц назад) ОТВРАТИТЕЛЬНО сели, а я РАДА :)))) Парадокс.... Просто они стали большие, даже нет, они мешком на мне висели :)))) Красота! Благо под шубкой сию красоту никто не видел, т.к. пришлось мне идти таки в них, уж очень холодно сегодня, а они на эту погоду были куплены.
Ответить
Чего-то я сегодня какая-то вялая. Спала еще плохо из-за Мишки, вот видимо и нет у меня сил. Отпрыгала Fire 45EZ, но опять не до конца, минут на 35 меня хватило. Растяжку не делала, потому что от вчерашней йоги еще не отошла. Там был мальчик физкультурник, заворачивал нас так, что я аж вспотела вся, вечером чуть копчик не отвалился.
Ответить
бывает, мы ж не железные :)
А я сегодня свои эспандеры наконец-таки получила! Дынц-дынц-дынц!
Программу отработала сегодня и ... решила устроить себе немного послабления. Вообщем на обед съела печёнку жареную с луком в майонезе, эт мамулик постаралась, передала вчера гостинец :)))
Млин, я спокойно могу перенести отсутствие сладкого\мучного, но я ооочень люблю жареную рыбу и печёнку :)))) Хотя, вот рыбу как раз вчера себе паровую делала, а остальным спокойно пожарила и даж не попробовала.
Правда я не завтракала сегодня и не ужинала, но и обед всё перекрыл. Лана, завтра буду отрабатывать, а то совесть вот грызёт :))))
Ответить
AD
Девочки, скачала наконец-таки...А подскажите последовательность воспроизведения файлов? А то я ни в английском нибумбум, ни в фитнесе...:(
Ответить
Таня, прочитай внимательно http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=64&topicId=2879603&messageId=73030334
У тебя в папке два pdf-файла. Открывай Turbo_Fire-20_Week_Class_Schedule.pdf
У тебя там таблица с планом тренировок на 20 недель. Красненьким отмечена неделя, дальше по горизонтали идет название тренировки. В принципе они так и называются. Две верхние папки - тоже тренировки. Остальное - книги и дополнительные тренировки.
Начинаешь с Fire30 + Stretch10, во вторник НIIT15+Stretch10 и т.д. Среда - выходной (rest)
Ответить
СПАСИБ, ПОШЛА РАЗБИРАТЬСЯ
Ответить
будут вопросы - пиши :)
MargoRitka C.B.
13.02 20:24
будут вопросы - пиши :)
Ответить
Блин, расстройство. Встала с утра на весы, а там +1 кг. лишнего. Обидка! :)) Печалька!!! :)))
Ответить
вода гуляет, возможно. Не переживай! Постепенно уйдёт лишнее. Сейчас у тебя хорошо будет вес сбрасываться, это последние 5кг трудно скинуть.
Ответить
Сегодня был HIIT 25 Class + ABS + Stretch10
Поняла что хииты как-то проще у меня идут чем Fire EZ.
Завтра буду прыгать Fire30 и Stretch10. Если осилю, прибавлю либо Lower или Upper.
для Вики и мотылька(дневной рацион)
З. Обезжиренный творог с ложкой меда., кусочек лаваша, вареное яйцо, чай
Полдник. Кофе с корицей, без сахара и молока. Актимель.
О. Овощи с креветками, чай
У. Творог с персиковым джемом на фруктозе (29 ккал. на 100 гр.), чай
Перекусы - яблоки, мандарины, киви, актимель.
Ответить
да, Хиты и правда легче даются, хотя после них ощущение как будто тренировка продолжается ещё долго сохраняется. У меня сегодня Хиит20+Коре20. ЗАвтра будут силовые: Upper+Lower+Tone+Abs. Прыгать завтра не буду скорее всего, стали болеть колени и голеностопы. Вот на 4-й неделе занятий дали о себе знать суставы :)
Хотя, мой план занятий обычно зависит от утреннего взвешивания :))))

Меню сегодня:
з:обезжиренный творог+1ч.л мёда+зелёный чай
о:салат из овощей с раст.маслом + рыба на пару + кофе + 2криспа с ложкой мёда
у:половина груши

Вот как-то так. Весы что-то 3-й день на месте замерли :(
Ответить
А может и правда не взвешиваться каждый день?!?
А я чего-то так жрать хочу, сил нет, но старюсь не жрать. Видимо перед КД, которые чего-то потерялись.
А насчет суставов, может тебе пока с Элли позаниматься, она не прыгает, но все равно интенсивно так работает.
Ответить
суставы пройдут, эт я точно знаю, просто им щас хреново после долгого перерыва. Тут как раз наоборот лучше не прерываться.
Рит, если я буду раз в неделю взвешиваться, то у меня пинка лишнего утром не будет :)))
Ответить
А, я Hiit 15+Stretch10+Abs10 правда только 6 мин.осилила.

З. кофе(сахар+молоко)
О. спагетти с сыром и мясом.
У. 0,5 стакана воды
Ответить
такс, Вик, зачем сахар?! Ты лучше бы вместо сахара сыр съела, например, толку больше было бы, ведь молоко итак даст сладость, просто надо привыкнуть. Я вообще вот без никто чай\кофе научилась пить и получать удовольствие от этого. На крайняк лучше мёд.
Ещё шоколад горький, например, Бабаевский-70%, кусочек утром с кофе, ммм... ;)

Дальше спагетти + мясо - НЕЛЬЗЯ :)) Ешь макароны\рис\гречку+сыр, а мясо+овощи, или макароны+овощи, но тогда без мяса.
На ужин тоже что-нить ешь, а то организма будет жиры копить взапас так сказать, соответсвенно будешь медленнее худеть. Можно просто на ужин фрукт хотя бы съесть+кисломолочка немного нежирной, или салатик небольшой.

Ты вообще пойми, чтобы худеть - НАДО есть, по другому метаболизм не раскочаешь, а у тебя получается только обед был и тот не по путю. Прям как я вчера!!!!! :))))
Ответить
Да,я ужин пропустила, из-за спагет. с мяском.
Тяжко мне от сахара отказываться!
Попробую сегодня без него!
Тело, прям приятно болит!!!!
Ответить
Я тоже к вам. Что то до лета времени все меньше, вес прежней (надо вообще 20 кг сбросить), а тут такой стимул все очень дружно худеют, будет стыдно отставать))
Ответить
отлично, присоединяйся! Для таблички добавь объём руки и ноги.
Когда начинаешь тренировку?!
Ответить
Завтра измерю обязательно) Заниматься думаю начну в четверг, завтра посижу поизучаю видео.
Ответить
давай начинай :)
я тебя тогда со следущей недели добавлю в табличку
Отчитываемся по понедельникам пока.
Ответить
Хорошо, мне тогда надо будет в следующий понедельник отчитаться?
Ответить
ну, начинай как начнёшь: завтра или в четверг, а в понедельник 20.02 дай ещё раз новые данные, пусть хоть за 3дня, но наверняка сдвиг будет.
Ответить
Я тогда в понедельник свои данные заново дам, сегодня начала с разгрузочного дня, схожу вечером в бассейн, а завтра тогда позанимаюсь, что то уже страшно :scared2
Ответить
Тоже хочу присоединиться :)
За зиму набрала лишнее, рельеф заплыл, пристрастилась зиминими вечерами к горячим булочкам, ужас :)
За питание уже взялась, осталось с нагрузкой разобраться и я с вами!
Ответить
велкам! как надумаешь, обозначь себя в наших Замерах :) Отчёт по понедельникам.
Ответить
Добро пожаловать! ДА, булочки - это грех... но блин такие вкусные.... :)))
Ответить
какие такие булочки?! [-X А капустки не хотите пожевать? НЕ хотите капустки? - Не хотите ЕСТЬ!
Ответить
хех, вес на месте опять, вот млин :( как приклеился. Пошла запускать Файер45EZ+Ловер20+Аппер20.
Ответить
Хотела тебе написать, что не надо себя убивать упражнениями из-за того, что вес стоит, а потом подумала что тебе виднее. :))) Я вон вобще пока в плюсе, причем с утра было +500 грамм к понедельничным замерам... но убиваться не буду, решила все списать на затерявшиеся месячные :))
Ответить
поздно, шеФ! Файер45+Ловер+Аппер+Абс = поползла в душ :)))
Спасибо мужу, взял ребзя на себя и ушли гулять, ну, а мне что делать, пришлось отрабатывать :))
Ответить
Ура, М. пришли, правда на неделю почти позже чем обычно. :))
Ответить
ну, просто овуляшка затерялась, бывает :)

Рит, я вот сегодня что подумала. Вспомни наше хочушество с бесконечными измерениями БТ по утрам, с разглядыванием тестов под всеми возможными углами на определённой бумажке и выискиванием там призраков призраков, вообщем чем бы дитя не тешилось... А теперь что? Да походу всё тоже самое, в смысле не живётся нам спокойно, теперь весы по утрам, каллории в тарелке и пристальное разглядывание собственных кг в зеркале и попытки запихнуть себя в старый гардероб... Вообщем, улыбнуло меня сегодня с утра :)))
Ответить
Такие как мы - это, Леночка, диагноз (ржу сижу) :)))) Поставили новую цель и поперли напролом :) сшибая все на своем пути. У нас это видимо уже образ жизни.
Мне нужен волшебный пендель - сегодня по случаю дня рождения и начавшихся М. отпрыгала всего 20 минут Fire 30 Class. Чувствую поясница то отваливается, но у меня так всегда в первый день. Скачу и думаю, ну чего я такая рохля то. Видимо организм силенки накапливает. НО даже торт вечером жрать не буду, потому что не хочу печь - раз, нет настроения - два, муж опять с работы придет поздно - три, и ваще я сегодня на год постарела - четыре. :)))
Ответить
хеппи бёздей, Ритуль! ;) Пусть цели достигаются всегда! :)))

Да, клиника, млин :) Хотя вообщем, знаешь вот так и надо наверное по нашей жизни. С нами параллельно много знакомых планировали у кого проблемы, но мало кто до конца дошёл, многие забивали и так и живут по сей день без деток. И вот сейчас в плане стройнения, тоже многие спрашивают, кто-то пробует, но пока все забили :)))
Ответить
С Днем Рождения!!!
vikuwa V.I.P.
15.02 20:30
С Днем Рождения!!!


Ответить
Девочки, спасибо за поздравления! :))
Ответить
+1000000
Я вас (январят2011)читаю еще с этапа планирования Б(не открывалась т.к скажешь что нить хорошее, как сразу будет все наоборот).Помню как все измеряли БТ, я с градусником под подушкой и ужасом в душе ложилась спать(думала, значит такая женская доля)И теперь так с похудением, весы(ужас в душе)+замеры+записи!!!!
Ответить
+1 - женская доля :))
Motylek V.I.P.
15.02 20:17
+1 - женская доля :))
Ответить
AD
Ответить
Тебе конечно лучше у Мотылька спросить, но мне кажется подойдут. Вторая ссылка не открывается у меня. Бери сразу два с разными уровнями сопротивления.
Ответить
1 и 2 разные только по фирмам - бери любой какой найдёшь среднего или даже слабого сопротивления. Я сейчас занимаюсь со средним, так в некоторых моментах очень трудно высоко растянуть. Бери сразу два, тогда будешь по мере необходимости чередовать.
Ленту бери самого сильного сопротивления, у меня как раз как такая по ссылке нижней.
Ответить
Так, народ, хелп ми! Я тут задумалась как бы вес подтолкнуть, изменив\добавив что-нить в меню. Расскажите кто тут употребляет Отруби Овсяные или Клетчатку? Или кто что про них знает? И что лучше: отруби или клетчатка?!
Оксана-Клеопатра, ты же на Дюкане должна вроде бы их есть, так? КАк ты их употребляешь и где покупала? Завтра буду наши аптеки обзванивать.
Пчёлка, что такое Файбер?!
Ответить
вот я рецепты нашла, глянь http://dukandiet.ru/kak-upotreblyat-ovsyanyie-otrubi/
Ответить
Рит, вот по-моему 2-я ссылка, это не то. Мне интересно Пчёлка, что именно Файбером обзывает. Мне кажется, эт просто клетчатка\отруби и есть. Ленчик, ответь плиз!!!!
Это знаешь, как и эти самые отруби, есть в аптеках супер-дорогие в вижде БАД-таблов в красивых банках, а можно и обычные пакеты за 30р. купить.
Кстати, я купила Ржаные отруби, посмотрим. Овсяных пока не нашла, есть тут ещё у нас Пшеничные. Но вроде как в инете написано, что собственно разницы нет на каких худеть, там главное - Клетчатка, т.е. вот тот самый Файбер, а она во всех отрубях одинаковая.

Вообще в инете очень много противоречивой информации, вроде как все отруби практически одинаковы по составу. Почему тогда именно Овсяные нужны непонятно, тем более в Ржаных меньше каллорий. Такссс, продолжаю изучать информацию.

Ещё могу сказать, что пообедав в 15-00, до сих пор не испытываю чувства голода. Перед обедом съела 2ст.л. предварительно заваренных отрубей. На обед был Тунец -около 70г. и немного салата из огурца и редиски за неимением более ничего приемлемого у родителй :))) Девы, есть не хочу!
Ответить
Я тоже сегодня прикупила отрубей, ржаных и пшеничных. Овсяных не нашла. Завтра опробую. Ты дюкановский форум глянь - там интересные рецепты есть.
Еще у знакомого "качка" про протеин узнала. Он мне еще обещал статейку хорошую про питание подкинуть. Если хочешь я тебе в личку кину про протеин. Если пчелка говорит можно, думаю может стоит попробовать. Ты этот вопрос изучала?
Ответить
Про протеин пока не изучала, просто помню из старых запасов информации, что на нём мышечная масса нарастает, а жировая уходит. В нём углеводов и жиров, кажется, нет, сплошной белок. Статью кидай, бум изучать, чтобы такого съесть, чтобы похудеть. Особенно если вспомнить, что приближаются 23, 8 и Масленница.......... :)))

Рит, про отруби опять в шоке! Погуляла по сайтам, так нород чуть ли не из Франции Овсяные обтруби заказывает. Бред какой-то и это у нас тут в стране зерна. Зато натолкнулась на такой вывод, что во Франции просто Рожь за зерно не признают особо, и хлеб Ржаной у них там в диковинку. Может, поэтому упоминаются отруби именно Овсяные. Ну, вот не нашла я реального отличия, почему именно Овсяные, а не Ржаные или не Пшеничные в диету нужно. Да, Дюкан, грит про Овсяные, а почему только про них - нигде не объясняется.
Основное их действие, это разбухание волокон в желудке\кишечнике, за счёт чего снижается чувство голода, потом они ускоряют работу кишечника, а следовательно из того, что мы съедаем усваивается меньшее количество, т.е. опять минут в съеденных каллориях, ну и чистят, конечно, же от шлаков и бла-бла-бла...

Ещё, как я поняла, чтобы Отруби лучше работали, оптимально 2ст.л. сухих отрубей запарить 1ст. кипятка, настоять 15-20мин., слить воду, а кашку съесть. Можно добавить к каше\творогу\йогурту или ещё куда. Обязательное условие - запить хотя бы 1ст. воды, лучше 2-мя. Если сразу 2 не пьётся, то 2-й стакан в течении получаса выпить. И пить-пить-пить не менее 2л. воды в день.

Рит, я пока стараюсь не готовить для себя что-то особенное, т.к. мне нужно скинуть последние 5кг, а для этого нужно организму поднапрячь. Я точно знаю, уже пробовала, что если буду есть как девочки на Дюкане, то ничего не получится. Максимум будет стоять вес на месте. Это я уже 2-ды проходила. 59кг - это мой Рубекон эдакий.

Кста, я сегодя бельишко новое прикупила - красота, хоть и меньше на размер - 75В теперь моё, а было 80С.
Ответить
Сегодня с утра слопала отрубей - гадость редкостная, но жить можно. Жрать действительно не хочется до сих пор. Ну и привес у меня небольшой сегодня был + 400 грамм. к отчетным. Слава богу держусь пока.
Ответить
ага, давай держаться, процесс пойдёт, просто не так быстро как по началу :)

Ты как отруби ешь?
Ответить
также как и ты :)))
MargoRitka C.B.
18.02 09:23
также как и ты :)))
Ответить
файбер это клетчатка. продаётся в виде порошка белого в банке в аптеке или где там у вас. ускоряет пищеварение и заполняет желудок.
Ответить
отруби овсяные можно найти в пятерочке,в ашане,в азбуке вкуса,в перекрестке и в разных аптеках.нужно в день 2ст ложки отрубей для начала 1ст ложку,потом уже на 2ст лож переходят и заваривать кипятком или горяч молочком,потом некоторые едят чередуют овс отруби с пшеничными.
Ответить
спасибо, Оксан, завтра в Пятёрочку и другие супермаркеты загляну.
Ответить
Хиит30+Скульп30
з: кофе с ложкой молока+2кусочка адыгейского сыра+1куриная котлета

Всё остальное пока не придумала, что-нить стандартное :) В обед, наверное яйцо варёное+салат будет, или, может, креветок куплю отварю.

Вес, зараза, поднялся, но тут причину знаю: сорри, но засада с туалетом 3-й день. Вообщем, одеваю Маруську, отвезу её к бабушке, а сама пойду отруби\клетчатку искать. Дадим толчок организме ;)

ЗЫ: эспандер - СУПЕР весЧь! ;)
Всем доброго утра и счастливого дня! Рит, как ДР отметили?!
Ответить
эспандеров много не бывает:


Ответить
Лен, а никак, муж очень поздно домой вернулся. Будем отмечать 19-го с гостями и родственниками. Правда я домашних посиделок не люблю, ношусь вечно в мыле, но на ресторан сейчас как-то денег нет. У меня еще и семейство не маленькое, в нашей однушке помещаемся с трудом. В общем грустно мне как-то вчера было.
Ответить
У нас такая же песТня, народу даже самых близких всегда от 15 до 30. А куда деваться? Это всё-таки однозначно лучше одиночества. :) Фотки покажешь? ;)
1 или 3-ка собственно роли не играет, т.к. все тусуются обычно в одной комнате, всегда тесно :)))

Ты это, перед праздником отрубей поешь, глядишь где-то лишний кусочек не будешь в тарелку класть ;) Хотя, ДР - эт святое... Я вот честно признаюсь, что 23 и 8 буду филонить от диеты. К 23 буду своим тортик печь домашний. И на масленицу буду блинчики печь с разными начинками, эт у нас традиция в семье. Сын уже ждёт. ТАк что потом придётся разгрузочные дни вводить обязательно и фаер-фаер-фаер... :)))))
Ответить
ну молодчина,а я жду когда в спорт мастер привезут все что нужно.а почему на завтрак не съесть бы хлеб молочный,кефирно-отрубной тостовый хлеб,сметанная лепешка или дюкановский хлеб отрубной,или кексы отрубные дюкановские,блинчики пшенично отрубные,ветчину куриную или индейки,сыр маложирный,крабовые палочки,икорное масло,креветочное масло,икра,рыбный паштет.в обед почему бы не сьесть овощной супец,рыбный суп,борщ,все по диете приготовленное,рыбу отварную,котлеты паровые,мяско,курицу,салатики разные.на ужин много молочного продают по диете.
Ответить
Ксюш, если я ЭТО буду есть, то я никогда не сброшу последние 5кг. Поверь, это большая разница, когда осталось 10-15кг и 4-5кг. Когда у меня было 72кг, то да, я могла просто убрать ужин и немного сократить порции, убрать крахмал и всё - я худела. НО сейчас вот тот момент, когда только жёсткие рамки и ограничения + обязательно спорт-нагрузки. А ещё 1-2 раза в неделю употребляю немного больше каллорий, чем обычно, чтобы организм не привык к одним и тем же рамкам.
Ответить
девочки, подскажите, скачала на компе показывает, записала с помощью программы Неро на DVD не показывает, что я не так сделала?
Ответить
Если у вас не показывает на DVD-плеере, то в дивишке не хватает кодеков, у меня тоже так. Смотрю только с компа и с него и занимаюсь, сначала накаляло, хотела перекодировать, но пока руки не дошли.
Ответить
Всем Привет! Fire30(25мин.)+Stretch10+Abs(6мин.)
З Кофе+молоко(много!)+2кус. слаб. семги

О. Стручковая фасоль с яйцом + поровая рыбная котлетка и кофе

У Думаю купить 5,0 кефира.

Что то тяжко, прям, чувствую себя не поворотливой!


Ответить
Настроение у всех бывает разное, то дни прыгаешь, а то и без капли энергии, чисто автоматом.
Ответить
Что-то я не знаю что делать. Короче болит у меня поясница и все тут. Получается что я на этой неделе вобще не смогу заниматься. Вчера был выходной, сегодня болит поясница, завтра хвост отвалится видимо :))) Но суть остается сутью, получается что я эту неделю еще раз пройду на следующей, когда у меня перестанет болеть спина. В расстройстве в полном. Только я начала в ритм входит. Но отжираться не собираюсь.
Ответить
Рит, нормально всё.
Motylek V.I.P.
16.02 20:33
Рит, нормально всё.
Ответить
З. Пита с кусочком вареной говядины, листьями салата, огурцом, яйцо, чай
О. Гуляш с гювечем (мясо с овощами)
Перекус. Смусси от АКТИВИЯ 1,2%
У. не знаю еще. скорее всего будет как всегда творог или редка с морковкой.
Ответить
Итак, делюсь всем, что прислали про протеин и питание. Копирую прямо из переписки:
"
Маргарита:
Слушай, а ведь у меня вопрос к тебе есть. Я активно занялась тренировками, диетой и общим приведением себя в порядок. И возник у меня вопрос по протеиновым коктейлям. Говорят что в российских много сахара, а я его сейчас максимально вывожу из рациона. Может ты или Саша знаете что-нибудь о максимально безопасных и проверненых протеиновых коктейлях. Я занимаюсь 6 дней в неделю по методике HIIT (high intensitive interval traning - кажется так пишется). Напиши если есть чем прокомменировать мой спич :)))

Знакомый:
Оооо. Конечно есть. Ну во первых сахар суть углевод. Если ты хочешь худеть, то тебе сахар имхо вообще не нужен. А в нормальном протеине сахара вообще нет. С добавлением сахара - это гейнер, но они тебе не нужны.
Тебе нужен нормлаьный протеин продленного действия, который будет обеспечивать твою кровь аминокислотами, полученными из белка длительное время. Итак, русское я тебе вообще не рекомендую. Это шлак полный.
Что-то из этого могу тебе посоветовать.
Во первых это Nitro Core 24 от Optimum Nutrition. Классная штука, но довольно дорогая, но вкусная.
http://sportswiki.ru/Nitro_core_24
Еще более дорогая но сильно менее вкусная (не расторяется в молоке, оставаясь взвесью) это Probolic SR от MHP. Вот это классный протеин, очень мне понравился. Часов 5 после него есть не хочется.
http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/p..
Ну и сейчас я ем оптимальный на мой взгляд по соотношению цена-качество это Matrix 5.0 от Syntrax. Все эти сам пробовал, все они пролонгированного действия - выбирай.
http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/p..
Растворяю я их в молоке, ибо в воде редкостная гадость получается. В соке лучше не надо - сок это очень быстро усваиваемый углевод. А вообще мне надо статейку одну офигенную про питание отыскать.

Маргарита: Какие у всего этого побочки?

Знакомый:
Да никаких. Это же из обычных продуктов белок "выпаривают". Берут например яйца, сою или творог и перерабатывают, удаляя оттуда все лишнее, оставляя только белок. Это же не стероиды. Вообще у любителей есть иллюзия, что всякие порошки это химия и стероиды. Так вот, это не так. Стероиды вообще к продаже в РФ запрещены (только больным и строго по рецептам). Ну а негативные эффекты от употребления... Разве если только начнешь только протеином питаться будет не очень здорово, так как организму нужна клетчатка и твердая пища. И плюс обильное потребление белка может печень нагрузить дополнительно. Но ты смотри дозировки. В куске говядины 100 грамм 20 грамм белка. В яйце 12. В стандартной порции протеинового коктейля - около 30 (здесь ты сама дозировать сможешь). Негативные эффекты со стороны печени начнутся, если ты в день будешь грамм по 400-500 белка есть. :) Но это и к обычным продуктам относится. Если будешь одну говядину есть и больше ничего - тоже не полезно.

Вот почитай нашел статью про спортивное питание.
http://ironman.ru/php/articles.php3?article=259

Офигенная статья. Перевернула мое представление о питании.
http://maxfit.su/diet/ddn/ddn.shtml
Ответить
Такс, купила Овсяные отруби. Обежала весь город, нигде, зашла в ближайший гиппермаркет, в отделе товаров для диабетиков стоят себе никого не трогают. Набрала 3 пачки сразу :) По вкусу однозначно лучше ржаных, но и более каллорийные. Есть ли в них разница - так и не поняла, увы. Буду, наверное, чередовать, день одни - день другие. Ещё посмотрела в аптеке дорогие банки для похудения, там везде клетчатка или пшеничная или сибирская какая-то.

Рит, я вот сегодня ржаные утром добавила в кашу овсяную - больше так не буду делать, еле кашу доела. Лучше заварить и быстро отдельно проглотить, запив водой, и не портить весь завтрак. :)))

Про протеин прочитала - спасибо, надо посмотреть тут у нас, что продаётся.

Я кстати, сегодня ещё не занималась, очень хреново с утра было, штормило полдня. Сейчас детям пойду кисель сварю и включу Файер55EZ, больше сегодня ничего не осилю.

з: овсянка на воде с отрубями ржаными 2ст.л. + котлета куриная + сыр адыгейский грамм 30-40 + кофе с 1ч.л. молока + 1ч.л.мёда.

о: салат из овощей + краб.палочки 100гр. (захотелось вот что-то)

у: 1ст.л.овсяных отрубей (попробовала просто) + 50гр.творога зернёного + вода.


ЗЫ: сорри, за натурализм, но ночью кишечник мне вычистило полностью и утром на весах было -1.400кг от ВЧЕРАШНЕГО веса, но состояние у меня было, будто меня танк переехал, очень на обезвоживание смахивало. Так что сегодня завтрак был плотнее обычного и пью очень много и часто.
Ответить
Девочки, всем привет. Хочу к вам присоединиться попробовать с понедельника :-) Все файлы скачала - все вроде понятно там. Книги читать неохота пока :-) Я ещё хожу в фитнес клуб заниматься, но только давно уже не вижу я каких-либо результатов от походов - попробую позаниматься по Турбо.
Ответить
AD
У меня сразу вопрос - в какое время дня вы занимаетесь обычно?
Ответить
привет! да как время есть, у нас тут у всех детки годовасики, а у кого-то и двое :)
Стараюсь через 1час после завтрака.
Ответить
понятно. я тренировки посмотрела так одним глазом - мне показалось, нагрузочка та ещё... реально выполняется?
Ответить
вполне по силам, главное убить в себе лень. Сложно только первую неделю, первое занятие минут через 20 на Файер30 всем кажется, что дальше ты труп. Второе занятие Хиит15 - вначале, кажется, что вот так прыгать - не-ре-аль-но, а с каждым следущим разом всё легче. Не забудь про кросовки, очень сильная нагрузка на голеностопы, много прыжков.
В понедельник дай свои данные в ЗАМЕРАХ, я добавлю тебя в табличку.
Что по питанию у тебя? Ты вообще худеешь? тело подкачиваешь? Цель-то какая? :))
Ответить
худею как всегда, ну и тело подкачиваю :-) в понедельник напишу замеры
Ответить
А у меня раньше мишкиного сна не получается, а это примерно 13:30-14:00
Ответить
Всем привет!
Firе55
Занимаюсь, через час после завтрака
З.кофе+сыр(адыгейский)10миндаленок))
О.Суп(из индейки)
Перекус, яблоко, киви, и кефир.
У.Чай+творог с курагой.


Ответить
Даже не смотря на вчерашнее нарушение всего чего можно (подруга зашла поздравить с прошедшим д.р.) у меня сегодня случился отвес почти на 800 гр. Это отруби так повлияли.
Ответить
Всем Доброе утро!

Fire30+strech10

З.Кофе(с молоком)+селедка маленький пластик(вот что то захотелось:)))
О Кефир+творог с курагой
У ананасик пру кусочков.


Ответить
привет! жёстко ты себя сегодня кормишь что-то. Выдержишь?
Ответить
:think
не выдержала;(
в обед наелась(((
салат,кусок говядины,0,5кефира,1конфетку,1кус.рыбы.
вообщем,что то , я погорячилась с едой!
Ответить
вот поэтому не стоит так себя ограничивать, 80% - что сорвёшься. Ты просто посмотри, чтобы по каллориям много не получалось. А то поначалу ты очень бедное меню нарисовала. Я вот тоже на ужин творог-таки съела вместо фруктов. Но учитывая ежедневные физнагрузки, это нормально.
Ответить
хочется быстрей постройнеть,похудеть:)
я уже поняла,что организма все равно поест свое)))
Ответить
Девочки всем привет,утром взвесилась и обалдела 62кг уже,одежда висит уже прилично,по себе вижу,что живот небольшой остался кожа,ляжки поменьше стали,грудь поменьше,джинсы на ремне держатся,а так их можно не растегивая стянуть,кофты все как мешки.
Ответить
класс!!! фсе, пойду срочно попробую тренироваться!
Ответить
да, Ксюш, тоже вот достала ремни. А так они у меня только в шкафу лежали раньше. Шорты-брюки так и снимаю - не растёгивая молнии и пуговицы. Пока ничего из одежды покупать не буду, подожду весны, когда разденемся - тогда и куплю по размеру. Сейчас всё-равно под шубой\курткой ничего не видно.
Ответить
Не буду ждать до понедельника, будет у меня сегодня понедельник. ну или хотя бы попробую - как оно - на счет нагрузки. файлы докачиваю на флешку и иду прыгать... ой, стрррашно. отпишусь через часок :-)
Ответить
удачи! ;)
Motylek V.I.P.
18.02 16:39
удачи! ;)
Ответить
Девочки, а кто знает - там ещё один файл есть - TURBOFIRE-CLX HYBRID - BB ORIGINAL - там другой план тренировок - это для каких целей??
Ответить
эт какой-то гибрид из этой и другой программы с Шалин, кажется из Extreem. Я по нему не занимаюсь, ориентируюсь на основной и дополняю по мере физических сил.
Ответить
Мне очень понравилась тренировка! Единственное, после 20 минуты не сразу уловила упражнения, какое-то время почти просто руками и ногами махала. Прям появилось воодушевление какое-то и настрой как можно больше продержаться :-) Стретчинг тоже понравился!
ЗЫ. Тихо сам с собою я веду беседу :-)
Ответить
ну, и отлично! Первую неделю все терялись в движениях, потом ещё через одну втянулись. :)
Ответить
у меня сегодня: Хиит25+Коре20+Скульпт30
з:2ст.л отрубей+кофе+сыр адыгейский+кусочек горького шоколада
о:кусочек говядины + салат из сырой моркови+чеснок+сыр+1ч.л.сметаны(15%) + чай зелёный
у:яблоко или 2 киви будет, там посмотрим :)
Перекусы киви.
Ответить
какая у тебя неделя идет сейчас?
Ответить
4-я заканчивается.
Motylek V.I.P.
18.02 19:06
4-я заканчивается.
Ответить
Со спиной уже лучше, на след. неделе опять начну прыгать. А мне сегодня подарили гантели :))
А еще я сегодня сделала депиляцию, бикини+все ноги и руки. Кайф какой на три недели. Мастер мне еще цветочек в зоне бикини нарисовала :))
у меня странное сегодня меню (день начался в 2 часа), до этого после вчерашнего вина умирала. Поняла что пить я больше не буду никогда. Как выпью - так плохо ужасно становится.
З. Овсянка с отрубями + чай, ложка меда
О. Бульон из баранины, с кусочками баранины (была в гостях, а там не до жиру быть бы живу)
У. Кусочек карпа + зеленое яблоко.
Ответить
оооооооо, Хит 15......... ужыс...
Ответить
Через неделю поймешь, что хиты это кайф, а вот файер эйзед - это пипец. :))
Ответить
спсбо... :scared2
Nastjona V.I.P.
20.02 06:54
спсбо... :scared2
Ответить
девочки, с какого дня нужны будут гантели и ленты резиновые?? торопиться надо с покупкой??
Ответить
2-3 неделя. Лучше купить сейчас :)
Ответить
эспандер и лента уже на 1-й неделе в воскресенье на Коре20 и Стрейч40.
Вообще, советую уже сейчас попробовать их найти в продаже, т.к. можно добавлять тогда дополнильные тренировки на разные мышцы, а это очень хорошо.
Мне вот буквально через неделю одних Хиит или Файер стало реально мало. Поэтому у меня стабильно идут Скульпт\Коре\Тоне\Ловер\Аппер в черодавнии к плану.
Ответить
AD
---ОТЧЁТ за 20.02.2012--- Рассказыва...
ОТЧЁТ за 20.02.2012
20.02 09:36
---ОТЧЁТ за 20.02.2012---

Рассказываем, кто чем занимался, что ел и что пил.
Ответить
130
Вес 73,2 (+100)
ОГ 96 (-1)
ОТ 81 (0)
ОЖ 95 (+1)
ОБ 108 ((0)
ОР 30 (0)
ОН 62 (+1)

На неделе не занималась из-за спины, но начала употреблять отруби каждый день. В общем результатом довольна, хотя лучше бы был минус. Но на этой неделе было много нарушений диеты из-за дня рождения и других семейных праздников.
Ответить
Вес 61кг
Гр86см
Тал78см
Жив88см
Бед94см
Рук26см
Ног(ляж)56см
Занимаюсь пока без оборудования,неделю прошлую редко т.к мы все болели и сил никаких было и месячные еще 17го пришли.
с 13го по 20фев что ела:кофе с молоком 1,5%,заменит сах,булка,масло креветочное,печен овсян без сахара,салат,ветчина сыр,чай,суп лапша,творог 0%,вафли молочные,котлета,хлеб отрубной,пудинг молочный,суп щи,соевый соус,сметанная лепешка,активия с черносливом,лечо,печенье сдобное без сахара,пастила молочная,завиток из ветчины в желе,актуаль джуси молоч сыворот,виола плавлен сыр копченый,блин с печенкой,сырники,кола лайт,альпенгурт,желе,салат с ветчин и сыром в твороге 0%.
Ответить
Вес 73.5 Рост 177 Желаемый вес 67
ОГ 96
ОТ 77
ОЖ 91
ОБ 103
ОР 30
ОН 59

эх...
Ответить
Вес: 58.900(-400г)
ОГ: 86(-1)
ОТ: 74(-1)
ОЖ: 86(-2)
ОБ: 97(0)
ОР: 27(0)
ОН: 58(0)
Ответить
Вес:64,100(-1,9)
ОГ-103(0)
ОТ-75(-1)
ОЖ-91(-2)
ОБ-97(0)
ОР-29(-1)
ОН-55(-1)

Всем привет!
Очень довольна результатами!Нагрузка бешеная!! иногда думаю, что здохну если еще раз прыгну)))
Было 2 срыва,придерживаюсь диет питанию(варен.,парен.не жирное).
Ответить
Молодец, хороший результат :))) Скоро еще и объемы начнут уходить, будешь себе еще больше нравиться :))
Ответить
Добралась сегодня чтобы скачать, а оказывается я полный дуб :oops. Как скачать? Вот пока болею буду скачивать.
Ответить
тебе сначала надо установить торрент, пройти регистрацию. Там все написано. Мотылек расскажет подробнее. :))
Ответить
Девочки, а дополнительные тренировки вы по своему усмотрению делаете? В плане вроде нет их.
Ответить
Они чуть позже начнутся, кажется на втором или третьем месяце. Но мы делаем на свое усмотрение - если есть силы и время.
Ответить
Вчера попробовала первое занятие. Что-то мне после него так плохо было, давление поднялось, голова разболелась. Или это просто с непривычки? Пульс 160 это нормально? Но сами занятия очень понравились. Буду пробовать еще, если нормально пойдет, запишусь к вам в следующий понедельник.
Ответить
я бы тебе посоветовала повторить попробовать это же занятие. если ты делала Fire 30. Оно терпимое. Если нормально будет - тогда пробуй Хит. Поосторожнне, короче. Мне кажется, запросто с непривычки может плохо стать после занятия.
Я вчера после Хита чуть не умерла. И это при том, что норма для меня на Степаэробике на втором уровне платформы час скакать и хоть бы что. Думала, что подготовленная... гы...
Ответить
Попробовала Хит 15, но только 10 минут, перестраховалась. Все нормально прошло. Буду потихоньку втягиваться.
Ответить
Шалин все время говорит, что если вам плохо - прекратите тренировку. Вобще в самом начале чувствуешь себя так, как будто по тебе проехал танк, но потом втягиваешься. Но все надо смотреть по самочувствию. Я бы была поосторожнее.
Ответить
Спасибо, постараюсь теперь следить.
Ответить
Испекла хлеб из отрубей в микроволновке - в таком виде - отличный продукт :)) А если еще в тостер засунуть и подсушить - няма. И не надо давиться заваренными отрубями.
Ответить
поделись рецептиком :-), пожалста
Ответить
Рецепт:
http://dukandiet.ru/hleb-dyukana/

Я сделала немного иначе:
5 ложек ржаных отрубей смолола в муку в кофемолке, 1 яйцо, 1/2 пакетика разрыхлителя, йогурт Фруттис обезжиренный полностью всю баночку (не было "Домика в деревне", с ним лучше). Немного соли добавила для вкуса и немного обезжиренного молока, потому что у меня консистенция получилась неразмазываемая. И держала я не 4 минуты, а 6. Все равно получилось очень вкусно и главное полезно.
Ответить
спасибочки. надо попробовать, правда у меня кофемолки нет... но там много других интересных рецептов. сохранила в избранное. :-)
очень многое захотелось приготовить из десертов с этого сайта
Ответить
И это, сегодня последний день мучений со спиной и соответственно последний день КД. С завтрашнего дня начну по новой скачки. Придется повторять занятия 3ей недели.
Ответить
я тоже эту неделю буду не следущей неделе дублировать. А то пока что-то всё не так, то позаниматься не получается, то в питании отступ.
Ответить
Я сегодня в обед испекла оладушки(5ст лож пшеничных перемолотых отрубей,2яйца,1творожок мал,немного валио жидкого йогурта с малиной и злаки 0,1%,перемешала миксером)жарила без масла на спец сковородке тонкой блиннице,получилось супер все по диете.Всех с началом масленничной недели!
Ответить
мммм... надо взять на заметку :))) Спасибо за рецепт!
Ответить
Девушки скажите,а с рус. переводом нет версии?
И еще,за какой промежуток времени вы выучили последовательность движений?Я сегодня пару раз пыталась начать делать упражнения,но даже глазами не успевала следить,не что чтобы повторить самостоятельно:-) :-(
Ответить
на русском, к сожалению, версии нет.
А движения учатся в течение 2-3 недель. Шалин даже сама говорит, не переживайте если не сразу получится, главное - не останавливайтесь.
Ответить
всем здрасьте! Девочки, зашилась дома с делами. Сорри, табличку переделаю вечером, пока совсем нет времени.
Всех с началом масленницы!

У меня вчера был день с нарушениями, т.к. пришла к маме, а там блины со всевозможными начинаками, ех... Вообщем, съела и простых 3 штуки со сметаной и 2 с грибами. Сейчас пойду отрабатывать сие :)
Вообще, эта неделя будет с разгильдяйством, т.к впереди 23, а отмечать мы его начинаем завтра вечером. Решила не париться, как будет. Тренировки все в стандартном режиме+Силовые разные. Отруби каждое утро по 2ст.л.

Рита и Оксана, спасибо за рецептики, возьму на заметку. Вообще, смотрю в Дюкане много чего полезного и вкусного есть.
Ответить
А я уже переживать начала.
Блин, у меня Мишка стал на час позже засыпать, а я к этому времени уже в голодном обмороке прибываю. Буду переносить тренировку на более позднее время.
Сегодня у меня было 1,5 часа гуляний с ребенком, ходила далеко за кредит платить, такая прогулочка получилась нехилая.
Ответить
Кое-что для сладкоежек и для рецептов десертов дюкановских о заменителях сахара - сукралозе: http://saharunet.ru/o-sladis-elit/o-sukraloze

подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%EA%F0%E0%EB%EE%E7%E0
Ответить
Фото альбом Я разная http://eva.ru/R9VHV
Ответить
Фото альбом Диета и Фитнесс(я в процессе пока и это только начало)http://eva.ru/R9VKj пароль Похудение
Ответить
супер! вот такие фотки - лучшая мотивация, чтобы не останавливаться!
Ответить
спасибо.
Kleopatra3 **K**
24.02 16:17
спасибо.
Ответить
AD
табличку опять не переделала, не ругайте сильно, но я только присела за весь день :))) Вообщем, все не теряемся, после выходных выйду на стабильную связь, а пока пропадаю на пару деньков :)
Ответить
Буду отчитываться пока одна (тихо сам с собою)
Fire 45 EZ (сил больше чем на 25 не хватило)+ Стреч
з. Велле овсяный с 2 ложками овсяных же отрубей. Кусок хлеба многозернового и яйцо. + чай
Яблоко
О. Куриная грудка на пару + брюссельская капуста.
У. Традиционно творог с медом или диабетическим низкокалорийным джемом. Или кефир - надо выпить, а то выброшу опять из-за срока годности.
Овсяные отруби несравнимо вкуснее всех остальных. :))
Ответить
Всем доброй ночи!

Hiit25+st-ch10+abs10<только сегодня одолела его,все 10мин.!!!!

Зкофе с молоком
О курочка и салатик, чай зеленый с молоком, печенюшка 1шт.и 2 конфетки
У роллы+кола:oops
Ответить
млиииин, народ, вот не ела месяц и нефиг начинать!!!!!! Думала под вечер после гостей умру просто. Утром отруби и кофе, потом днём яблоко. А вот вечер..... мдаааа.... ну, ладно, съела и съела.
!!!НО:
1.Удовольствия НЕТ, вроде ем, вроде вкусно, а кайфа нет, мысли млин о весах и о том, как бы теперь это сжечь :)))
2.Придя домой хочу пить, жутко хочу пить, напиться не могу, тяжесть.
3.А теперь вообще хреновато от воспоминания о прошедшем ужине.

ВЫВОД: не надо расслабляться!

ЗЫ: зато свекровь заценила мои усилия. Тихо так, чтобы никто не слышал спросила, не надето ли на мне утягивающее бельё.... ЕЕЕЕЕСССС!!! ;)
Ответить
Мои поздравления с маленькой победой. ;)
Я кстати тоже заметила, сожрешь что-нибудь и так потом тяжко. Я тут на день рождения свой съела кусочек тирамису покупного. Думала умру, такая тяжесть. Жирный - жуть! А раньше могла сожрать пару кусков без проблем. Пришлось даже панкреатин съесть, чтобы убрать эту тяжесть. В общем кайфа никакого.
Ответить
хаха, велкам:) наш человек:) я теперь гадость не ем, те же мысли:) я так курятинку, индюшку, овощи и фрукты-сплю спокойно. всё остальное как яд:) честно:)
Ответить
Настя, составляла табличку нашу, зашла в твой паспорт и ..... пропала, какая у вас гармоничная семья! Загляденье просто и сама красавица! ;)
Ответить
О, спасибо, очень приятно :-)
Ну и я к тебе в паспорт заглянула - вы мне тоже очень все понравились!!!!
ЗЫ. Будем знакомы :-)
Ответить
и я залезла. Вот вы мне скажите, ну куда Насте худеть??? :))) Такая стройняшка!!! Детки замечательные, такие симпатюлечки.
Ответить
спасибо!!
ну, на счет стройности - в паспорт, девочки, фотки самые удачные выставляются :-D а те, на которых 5 килограмм видно невооруженным взглядом, стираются из компа недрогнувшей рукой :-D
Ответить
а папка про похуделки - закрыта паролем у тебя.... :-(
Ответить
Я потом покажу - мне стыдно что я так отожралась за год сидения с ребенком дома.
Ответить
Блин, а я заболела. Горло болит просто дико. Мишка тоже заболел.
Ответить
а у меня вчера вечером что то с глазом случилось,лежала смотрела тв,и вдруг в глазу кольнуло,может волосок или ресница,а может мушка укусила в глаз,начало чесаться лоб,веко,вокруг глаза,щека,подбородок,закапала на ночь левомицетин и мазь тетрациклиновую заложила.Утром сегодня еле глаз открыла,все отекшее и чешется,уже холодный компресс прикладывала,может фенистил гелем намазать подбородок и вокруг глаза,может это аллергия на съеденное вечером.
Ответить
может супрастин или ты кормишь еще? Тогда можно фенистил но в каплях или Зиртек. Будь аккуратнее, если завтра будет тоже самое - бегом к офтальмологу. У моей подруги так воспаление началось
Ответить
я фенистил в каплях выпила и фенистил гелем мазала половину лица 3раза в день,уже получше,гноя нет и внутри глаза спокойно,только верхнее и нижнее веко отекшее,грешу на аллергию на цитрусовые,попила вчера вечером мал стакан лимон,лайм,мята водичку.
Ответить
похоже на аллергию, только на что?! как сейчас?
Ответить
выздовавливайте, девочки (и мальчики)!!
Ответить
грустно, лечитесь!
Motylek V.I.P.
23.02 19:05
180
грустно, лечитесь!
Ответить
Пришла с работы, наелась (полезностей), теперь сижу и жду когда хотя бы час пройдет, чтобы заниматься. Первый раз сегодня буду пробовать EZ 55, потом отпишусь (если не напишу - то все, вычеркивайте меня из таблицы...)
Ответить
Сделай сколько сможешь. Я больше 35 минут в этом темпе не выдерживаю. Хотя каждый раз даю себе слово доделать до конца.
Ответить
мне вообще показалась нагрузка так себе... это я ещё старалась руками посильнее махать, чтоб поинтенсивнее. Я, дело в том, что аэробику в чистом виде уже не воспринимаю, только степ-аэробику, чтоб поинтенсивнее, на второй ступеньке платформы. А тут скукотища на час... да ещё и фитбоксовкие все движения, которые я не люблю... решила, что вместо этой именно тренировки буду ходить таки на эллипс и туда вкраплять минуты три интенсива в середине.
ЗЫ. эллипс я за то люблю, что я во время занатий на нем фильмы смотрю :-)
Ответить
ну, тут у каждого свои пристрастия, главное, чтобы не скучно, иначе бросить можно легко.
Так тебя из таблички убирать? :)
Ответить
нееет, ни в коем случае. другие то тренировки у нее супер!
это про табличку черный юмор был - я морально готова была помирать от EZ :-)
Ответить
http://narod.ru/disk/41679256001.f10...
НАША ТАБЛИЧКА от 20.02.2012
23.02 19:34
Девочки, на Дюкане параллельно кто-нибудь худеет? Я вот третий день на Атаке.
ЗЫ Благодаря МаргоРитке и ее рецепту хлеба из отрубей набрела на сайт Дюкановский :-) Спасибо, МаргоРитка :-)
Ответить
я с 19дек по 24дек 5 дней на атаке сидела,была 70кг,за 5 дней ушло -3кг,с 24дек на 2 этапе чередовании еще ушло много,щас вес 61кг.
Ответить
уау, супер! а пять дней тебе калькулятор насчитал на атаке? мне считает то 2 то 3 дня...
Ответить
да 5дней мне насчитал калькулятор на атаке быть.
Ответить
я пыталась фотки твои посмотреть, но у меня не проходит пароль, ты не меняла??
Ответить
пароль Похудение
Kleopatra3 **K**
23.02 22:51
пароль Похудение
Ответить
Отличный результат!!! Молодчина! А почему поправилась? За беременность вроде нет - на ДР в 2 года дочки стройная...
Ответить
Классно! Хороший результат!
Ответить
А мне не за что спасибо говорить, если бы не Оксана, я бы и не набрела на этот сайт :))
Ответить
Я второй день сегодня на атаке. Нужно 4! Тоже вас начиталась, решила попробовать!
Ответить
AD
я похудевшая в старой одежде http://eva.ru/R9VKj ,34,33,32,31,30,29 джинсы велики,кофты 52,50 висят,брюки и юбки 52,50 большие,нашла сегодня старые джинсы и брюки 28,27р перемерила и мне все как раз,юбку карандаш нашла 48р серую мне суперски просто,я так довольна.
Ответить
класс!
Motylek V.I.P.
24.02 00:14
класс!
Ответить
спасибо.
Kleopatra3 **K**
24.02 16:21
спасибо.
Ответить
Оксан, напиши пожалуйста своё меню более подробно.
Вот примерно так: Что на Завтрак, что на Обед и что на Ужин и есть ли какие перекусы. Какие размеры порций у тебя получаются? В идеале если дня 3 например распишешь из своего рациона. Сделаешь, а? Просто я честно НЕ ПОНИМАЮ как можно похудеть, если есть всё что идёт по диете. И что-то я не очень поняла что именно можно есть в этой 2-й фазе Круиза.
Т.е. мне бы не общие фразы, типа Мясо-Яйца-Суп, а какое именно мясо-яйца-суп и как именно приготовленные.

Думаю вот попробовать к вам присоединиться. Да ещё мама и свекровь просят подобрать им систему питания такую. А это мне надо им подробно всё-всё расписать что, когда и сколько можно кушать и как готовить.
Ответить
Плюсанусь, я бы тоже с удовольствием почитала. Тем более, что у тебя, Оксана, такие результаты - обзавидуешься. :)))
Ответить
20.02 З:Кофе,молоко 1,5%,зам сахара,сметанная лепешка,ветчина индейки,сыр мал кусочек,желе лимон.
О:салат(из листа салата,ветчина,сыр,творог 0,1%)
Полд:валио йогурт 0,4%,2шт блина из пшеничных отрубей,сырник.
У:котлета из индейки,творог,сырник,активия с черносливом.
21.02 З:кофе,хлеб молочный,ветчина,сыр.
О:ветчина,мал кусок банана.
У:котлета говяж,лист салата и помидор,творог с ванилином,желе,селедка,мал кус банана.
22.02 не записала забыла.
23.02 З:кофе,молоко,хлеб из молока с отруб,сыр.
О:борщ без картошки,салат овощной.
У:салат овощной.
24.02 З:кофе,молоко,хлеб молочный,сыр мал кус,виола плавленый,вафля молочная.
О:борщ без картош с творожком,салат овощ,кофе,3 оладушка на отрубях,творожок с изюмом,чай,овсяное печенье без сахара отрубное.
Ужин:салат....и еще что то...
Порции маленькие ,я ем как цыпленок.
Ответить
спасибо!
А ты желе сама делаешь или покупаешь какое? А вафли\печенье магазинные или тоже самодельные? Просто в магазинных же жира и сахара много, а соответсвенно и каллорий.
Ответить
желатин покупаешь безцветный и сама делаешь ,а если готовый то нужно смотреть состав когда покупаешь,вафли делаются по рецепту дюкана,из отрубей тонкие коржики и намазываешь молочным творожком,получаются самодельные вафли,печенье овсяное нужно смотреть состав и что бы без сахара продавалось или по рецепту дюкановское овсяное печенье можно сделать.
Ответить
Оксан, дай ссылку на питание и диету Дюкана, где ты берёшь информацию и рецепты.
Я что-то запуталась. Я там по калькулятору рассчитала свой вес. В процессе у меня спросили про адрес электронки, а зачем непонятно. Пытаюсь вес пересчитать, ругается, что уже есть такая почта.
Ответить
http://dukandiet.ru/
Kleopatra3 **K**
25.02 21:15
Ответить
http://dukan.ru/
Kleopatra3 **K**
25.02 21:19
Ответить
http://vk.com/dietadukan
Kleopatra3 **K**
25.02 21:26
Ответить
Сегодня попробовала Core 20 + Stretch 40. Только не купила еще эспандер, вместо этого взяла гантели. Осилила все упражнения.
Ответить
привет, покупай, с эспандером немного всё по другому тянется
Ответить
Да, собираюсь купить, просто до магазина спортивного никак не доеду!
Ответить
Долго выбирала курсы, решила остановиться на этом. Отскакала несколько хиттов и файров, мне понравилось. Вчера купила наконец-то эспандер, сегодня первый раз попробовала кор плюс стреч. Какая-то муть оказалась, кор всего 20 мин, даже не успела прочувствовать, а стреч - для меня слишком занудно. Интересно, без этих занятий будет не так эффективно?
Ответить
привет, попробуй Скульпт и Тоне, Ловер и Аппер. Стрейч40 меня тоже не впечатляет. В любом случае мне мало только этих занятий, поэтому Хиит или Файер есть каждый день, с них начинаю тренировку.
Я вот ещё скачала Инсанити, Шалин-Экстрим и Р90Х. Пока только из Экстрима кое-что пробовала, для меня слабовато если честно. Теперь на очереди силовые из Инсанити или Р90Х.

ЗЫ: отчитываться будешь о результатах? Если да, то в понедельник давай все свои данные для таблички.

Кста, о себе расскажешь? Как зовут, какие цели и исходные данные? :)
Ответить
У меня нет весов, так что весом отчи...
Армия Трязогузки *
25.02 20:03
У меня нет весов, так что весом отчитываться не буду. Похудела за год на 15 кг,без диет, только за счет спорта, занималась много и активно, так что еще в форме, тело почти ничего не забыло. Но теперь, к моему огромному сожалению, больше не могу ходить. Не занимаюсь с НГ, по штанам - просто беда, думаю +2-3 кг. Весы не хочу покупать, взвешивалась всегда на одних и тех же весах в клубе, сформировалось предубеждение против домашних. Решила заняться дома. Цель - поддерживать полученный непосильным трудом результат. Инсанити для меня крутовато, полностью не тяну, особенно если делать все. А Шалин- экстрим и Р90Х не видела. Есть на трекере? Дайте ссылку, пожалуйста.
Вообще, по сути, хиит нельзя делать каждый день, если делать все по правилам. Их календарь очень правиьно составлен. Интервальные нагрузки не должны быть каждый день, их обязательно чередовать с отдыхом, кардио и силовыми. Я предполагала, что кор как раз и будет силовой, но сто-то меня не впечатлило. Может, вместо кора скалпт попробовать?
Ответить
ну, про Хиит каждый день я не говорю. У меня примерно так: ПН,СР,ПТ,ВС-Файер+силовое+абс, а ВТ,ЧТ,СБ-Хиит+силовое+абс. Когда чувствую усталость, то раз в неделю идёт растяжка+силовое. Ну, и да, на календарь-таки смотрю.
Попробуй всё: и скульпт и тоне и ловер и аппер.
Ответить
Я не нашла Шалин- экстрим, р90х скач...
Армия Трязогузки *
25.02 20:22
Я не нашла Шалин- экстрим, р90х скачиваю, посмотрю. Эх, если бы я могла полностью качественно инсанити делать, я бы считала, что я в хорошей форме:)
Ответить
я пока Инсанити не пробовала, всё не решусь, хотя регулярно смотрю-присматриваюсь так сказать :))
Ответить
Это ШаЛин-Экстрим:
Качать с рутрекера, причём все следущие ссылки:
1.ChaLEAN Extreme-Phase №1 - BURN:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1457150

2.ChaLEAN Extreme-PHASE №2 - PUSH + план тренировок:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1467348

3.ChaLEAN Extreme-PHASE №3 - LEAN:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1514604

4.ChaLEAN Extreme-Core Power+Extreme Cardio:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1478467

5.ChaLEAN Extreme - Deluxe DVD Workouts + Extreme Motivation CD + Fitness Guide:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1773200
Ответить
Спасибо. А там есть график- расписан...
Армия Трязогузки *
25.02 20:23
Спасибо. А там есть график- расписание?
Ответить
да есть что-то, посмотри. Но я там на граффик не ориентируюсь. Просто использую отдельные тренировки в дополнение к Турбофаер. У меня пока цель№1 - сжечь ЖИР, подчкачать тело будет целью№2.
Ответить
Я посмотрела график в Турбофайр, он ...
Армия Трязогузки *
25.02 20:30
Я посмотрела график в Турбофайр, он нормальный, на него можно опираться, я сама не настолько продвинута в фитнесе, чтобы составлять самостоятельный план тренировок, но достаточно продвинута для того, чтобы понимать, что заниматься по правильному плану НАМНОГО эффективнее. Разработанная программа всегда лучше хаотических занятий. Плюс я никогда не занималась дома, знаю точно, что буду халявить, думаю, что программа меня хоть чуть-чуть простимулирует.
Ответить
Сама всегда по залам занималась, а сейчас никак. Сначала было непривычно, сейчас втянулась, домашних под себя подстроила. Если не успеваю утром\днём, могу и вечером отзаниматься. А график да, логичный, всё по нарастающей, сначала жиросжигание, потом мышцы.
Ответить
Ответить
Фаейр55EZ+Скульпт30+Абс10
з:отруби+чай зелёный
о:салат из моркови карейской+краб.палочки + кофе+2мармеладки
у:стакан кефира

Я вернулась :))))
Ответить
Народ, посмотрела рацион в Дюкане. Жесть, если честно. Фрукты\ягоды - нельзя, овсянку - нельзя, крупы - нельзя, масло раст - нельзя, горький шоколад\мёд - нельзя. Зато непонятно почему можно ЛЮБУЮ рыбу, в половине из видов уйма жира. Вообще, по каллориям очень всё много весит. Вообщем, какое-то неоднозначное мнение и сомнение в её полезности.
Ответить
Я вообще без диеты похудела. Ела все...
Армия Трязогузки *
25.02 20:37
Я вообще без диеты похудела. Ела все, включая торты. Ну, разве что, раньше могла за раз полторта съесть, а когда стала худеть, брала себя в руки и ограничивалась парой- тройкой кусочков. Никогда никакие калории не считала, но перестала обжираться.
Ответить
когда мне нужно было сбросить 15кг это прокатывало, а сейчас на последних 4-5кг - это уже не работает, вот я и ищу чудо-пендель для своего организмы :)))
Ответить
А я все равно верю в движение. Буду ...
Армия Трязогузки *
25.02 22:48
А я все равно верю в движение. Буду больше двигаться- буду в форме.
Ответить
а меня устраивает дюкановская диета.
Ответить
Лен, мне кажется ты не права. Вопрос не в том, сколько калорий, а в том, сколько организм затрачивает энергии на переработку сожранного по диете, плюс там тот же белок на Атаке, затем белок - клечатка и т.д. В принципе мы с тобой сейчас итак почти тоже самое делаем, только без системы. Но, мы еще и углеводов простых добавляем в виде того же меда. Так что не совсем верный посыл. Вопрос лишь в том - хочешь ли ты это есть, любишь и готова ли пожертвовать шоколадом и медом, ради рыбы и овощей :)))
Ответить
Не читала Дюкана, не для того, чтобы...
Армия Трязогузки *
25.02 22:50
Не читала Дюкана, не для того, чтобы с ним спорить. И вообще никогда не сидела ни на одной диете. Но я уверена, что самое важное- это приход и расход калорий.
Ответить
Рит, мозгой я это понимаю, но принять пока не могу :))) Хотя вот дуууумаю в ентой направлении :))
Понимаешь, мёд-шоколад мне собственно пофиг, больше не устраивает полное отсутсвие фруктов и злаков\круп.
Ты сама что думаешь? Полностью окунуться в мир Дюкана не готова?
Ответить
Я пока по мере возможностей изучаю информацию по продуктам питания. Вобще думаю попробовать + Шалин продолжать. На мой взгляд, это оптимальный вариант быстрого похудения. Но пока мне не очень понятно насколько это безопасно для здоровья.
Ответить
диеты это вообще так, временное явление. я против них и эта тоже не лучше. не здоровая для организма фигня какая-то простите за честность. ты права.
Ответить
AD
Мне стыдно, я почти две недели филоню, точнее болею то тем, то другим. А еще эта масленица и череда дней рождения родственников. В общем вес держу несмотря ни на что. С понедельника беру себя в руки и тренируюсь не 3-4 раза в неделю, а как положено - 6. На йоге сегодня почувствовала что тело тонус потеряло :(((
Я вот все думала, что будет после Турбы, будем качать Экстрим.
Ответить
ну, отлично что вес держится!

а про экстрим - это силовые тренировки?
Ответить
Я пока не знаю, не скачала еще.
Ответить
ну, ты загадаааааала, после турбы :)))))) Вот посмотрим на результаты, там и решим. Я вот всё в сторону Инсанити поглядываю. А Экстрим я и сейчас делаю иногда, они вообщем-то по силовым с Турбой перекликаются чем-то.
Праздники да, расхолаживают. Но и без них жизнь - не жизнь. Так что всё воспринимаем философски, бум работать над собой, бум сжигать наеденное.
Ответить
это лайфстайл изменение, а не временное изменение. праздники не отоговорка:)
Ответить
Лен, ну я почти и не жрала. Просто 5 блинов за неделю, плюс один вечер в мексиканском ресторане. Не зажор конечно, но я же перфекционистка. Если нарушаю - чувствую себя безвольной скотиной.
Ответить
Девочки, я хочу отчитаться на завтра. Завтра к пяти на работу, я так рано (около 4 утра) не взвешиваюсь. И объемы измерить будет некогда...

Сегодня с утра измерилась. Результатами осталась довольна. На Дюкане я тоже сижу.

вес 72.4

ОГ 97
ОТ 76 (-1)
ОЖ 89 (-2)
ОБ 101 (-2)
ОР 30
Н 58 (-1)

Рост то же :-)

Воодушевленная пойду сейчас прыгать какой-нибудь Хит :-)
Ответить
а я думала, что я рано на работу езжу, выходя из дома в 6-30 :)) (ну, эт когда я не в декрете... )
Это ты где и кем, если не секрет?
Ответить
ну, я не каждый день, а вообще часов 15 в неделю работаю :-) так что не перенапрягаюсь.
Ответить
Отпрыгала Хит 25. Супер - вся мокрая как мышь :-) прям чувствую, что эффективное занятие для разгона веществ.
Ответить
:)
Motylek V.I.P.
26.02 17:06
:)
Ответить
ну, и я отработала день: хиит30+тоне30+абс10
Ответить
молоцца! :cool2
Nastjona V.I.P.
26.02 17:41
молоцца! :cool2
Ответить
Сегодня файр 45 плюс стреч 10 и гант...
Армия Трязогузки *
26.02 20:08
Сегодня файр 45 плюс стреч 10 и гантелями минут 10 позанималась. Хорошо пошло.
Ответить
---ОТЧЁТ за 27.02.2012---
ОТЧЁТ за 27.02.2012
26.02 23:54
---ОТЧЁТ за 27.02.2012---
Ответить
250
вес 72.4 (-1.1)
ОГ 97
ОТ 76 (-1)
ОЖ 89 (-2)
ОБ 101 (-2)
ОР 30
ОН 58 (-1)
Ответить
Вес 72,5 (-700)
ОГ 100 (+3)
ОТ 79 (-2)
ОЖ 95 (0)
ОБ 107 (-1)
ОР 30 (0)
ОН 62 (0)
Ответить
вес 58.600 (-0.300)
ОГ 84 (-2) - ну, вот КУДА тут ещё уменьшаться-то, ?!!!!
ОТ 75 (+1)
ОЖ 87 (+1)
ОБ 96 (-1)
ОР 26 (-1)
ОН 57 (-1)

Вообщем, учитывая неделю праздников, результат меня порадовал :)
Ответить
Всем Доброй ночи!!!

Вес63,500 (-0,600гр.)
ОГ-99 (-4)
ОТ-74 (-1)
ОЖ-89(-2)
ОБ-94(-3)
ОН-53(-2)
ОР-28(-1)
Прям очень довольна результатом!!!долго смотрела на мои параметры и не верила!!!!
Хотя думаю по кг. могло быть и получше,т.к.не выдержала пару раз,поела блинов и роллов.
Ответить
главное объемы уходят...
Ответить
Вес 60кг
Гр 86см
Т 78см
Жив 88см
Бед 94см
Р 26см
Ног 55см
Ответить
нда, Шалин - заразная, оказывается))))
скачала, почитала.
вес мне сбрасывать не нужно, а вот от прокачки мышц не откажусь. раньше делала фитнесс с клаудией шифер, но там длинные тренеровки - но эффективные. потом делала комплес энви - но там всего 4 программы, надоело однообразие. потом сама просто упр-ия на пресс, для ягодиц, для ног делала - тоже наскучило. решила с вами повеселиться)
книгу изучила, но все-равно вопросы есть, профи помогайте:
1) сделала сегодня занятие первое - за пн. так вы как посоветуете мне идти по расписаному графику или что-то иное? учитывая что худеть я не собираюсь
2) написано файер, потом стретч. это надо делать сразу? нельзя файер, а стреч отложить на позже? а то степик проснулся и я стретч не успела сделать(
3) сразу после тренеровки пить можно?
Ответить
привет-привет! эдак сюда все январята перетусуются ;)
Велкам, Юлёк!
Итак:
1.Учитывая твою спорт-подговтку, можешь пробовать программы посильнее чем на 1-й неделе. Единственное, что вначале за движениями успеть было бы хорошо, но, как показала колективная практика, это дело 1-2 недель. Единственная рекомендация, это чередовать Хиит и Файер, т.е. Хииты каждый день нельзя. Фаейр можно.

2.Делай как делается, конечно, лучше когда после основной треньки идёт сразу растяжка, т.к. на ней мышцы подтягиваются хорошо. А то потом уже всё застывшее тело и не поймёт что это такое, 10минут растяжки. У меня если зайцы по среди тренировки просыпаются, то я их в зал на диван переношу, и они за мной наблюдают пока окончательно не проснутся, а потом.....присоединяются :)))

3.Пить нужно! и во время тренировки тоже, просто понемногу, чтобы плохо не стало.
Ответить
Салатик из редьки с морковкой и вкусен и полезен. Заправить либо оливковым маслом, либооооооооо обезжиренным творожком (например, домик в деревне 0,1%. Жиров в редьке нет, только белки и углеводы. На сто грамм - 36 ккал. :)) Очень полезно в период авитаминоза.
Ответить
Спасибо, солнце, приму на заметку. Редьку люблю. Я тоже сегодня морковкой питаюсь в обед, только с чесночком и ложкой сметаны-15%, ну, нет у меня дома такого творожка сейчас :))) А вообще, да, вчера Дюкановские рецепты почитала, тоже подумала, что масло раст. надоело, сметана - жирная, вот теперь хоть знаю чем заменить, осталось купить пойти.
Ответить
Я вместо растительного кладу оливковое, и не больше ложки на большую миску. А Домик в деревне по консистенции как сметана и на вкус тоже. А чеснок кстати ужасно калорийный, поэтому я его не ем.
Муж вчера мне признался что он мной гордится, что я за себя взялась, что он тоже стал более внимательно относиться к еде. Ну а дома я его все равно не буду отдельно от себя кормить - приходится есть тоже что и я. Мне так приятно было :)))
Ответить
Мать, ты меня убиваешь, пошла смотреть каллорийность чеснока!
Ответить
149ккал на 100гр, ну, я же 2зубчика положила небольших, эт ерунда :)) А я вот оливковое совсем не могу есть, я его туда, а оно оттуда :))
Слушай, а этот творожок он без сахара?! Я если честно такие не покупала раньше, не люблю мягкие творожки. Поэтому беру Вкуснотеево-0.5%, он выглядит как деревенский такой россыпью.
Сегодня так и не добролась до магазина, у нас тут то зима, то весна, вообщем снег с дождём, то солнце, то тучи. Да ещё и Илюшка из ДС пришёл в таком виде, что пришлось его на пороге раздевать.... :))

Признание окружащих - это приятно! поздравляю!
Ответить
Творожок не сладкий и углеводов в нем почти нет 3,5%, ккал на 100 грамм - 55. И цена что-то около 45 руб. Я тоже йогурты и второги-сметану не особо люблю, просто в массовой доступности у насиз обезжиренных либо Сваля (в три раза дороже), либо ДвД.
Ответить
я салатики овощные обожаю и поливаю их соевым соусом или творожком жидким 0%,я забыла что такое майонез и масло растительное.
Ответить
соевый соус да.. для помидороогуречного салата просто мега заправка, а вот к морковному или редьковому салату не сильно подходит. Я тоже майонез не люблю.
Ответить
Рит, а ты какой-то особенный соус соевый покупаешь? Я вот их вообще не употребляла никогда. Ну, один рах купила как-то и так и не дала ему ладу. Сейчас смотрю масса видов стоит. Так какой лучше-то взять?!
Ответить
Ну, я люблю Kikkoman, мне кажется он везде есть.
Я его добавляю в салаты - вместо соли, мариную мясо (кроме говядины), ну и к рыбе он хорош. Стебель бамбука можно, но по мне он кисловат.
А еще очень советую вместо сахара и меда - Helios:


Ответить
спасибо, попробую у нас такие посмотреть.
Ответить
AD
Файер 45 + Стреч 10
З. Яйцо, 70 гр. обезжиренного творога, ложка меда, 2 криспа ржаных, чай
о. Индейка на пару, салат из редки и морковки, 2 столовых ложки сладкой кукурузы, стакан воды
у. Крисп ржаной с сыром (17%), смусси из клубники с обезжиренным йогуртом.
Ответить
Файер55 + Ловер20
З:овсянка на воде + сыр ~40г + мёд 1ч.л. + кофе
О:салат из моркови с чесноком и ложкой сметаны + варёная куриная грудка + чай зелёный.
У:яблоко небольшое + 1ст.кефира
Ответить
Ну вот, я вчера не занималась! Ушла на работу в 7 утра, пришла 23 часа. Наверное целая неделя такая будет. Придется потом сначала все начать!
Ответить
мы тут на скорость не бегаем, так что пусть будет как будет, ну, не упасть же из-за такого режима.
Ответить
Просто так хочется время найти для себя любимой!
Ответить
Файер30+Хиит15+Аппер20+Абс10 - можно даже носки отжимать ;)
Ответить
:-) отлично!
А я в день, когда на фитнес хожу на тренажеры, дома не занимаюсь. Сейчас как раз собралась.
Ответить
на мне двое киндеров маленьких дома, увы, не до спортзалов. Да, и привыкла я уже дама сам-на-сам прыгать сколько есть возможность.
Ответить
молодец, что дома находишь возможность позаниматься с двумя маленькими детьми. а мои когда были совсем малые, я в спортзал ходила в том числе по той причине, чтобы отдохнуть :-) детей сдавала на пару часов в детскую комнату на пару часов, а сама - на фитнес. одоим когда по 6 недель было - начинала.
Ответить
дынц-дынц-дынц!!! всё купила: и творожок ДвД-0.1%, и соус соевый, как Рита написала, и даже сыр-17%-Валио легко нашла, и всяких низкокаллорийных продуктов, типа тунца, краб.палочек, грудок, овощей, яблок, киви. Попробовала салат с этим творожком - блеск! Сроду бы не подумала салат с творогом делать :))))) Ели на пару с сестрёнкой, та потом тоже поехала в магазин затариваться, а по началу недоверчиво так салатик пробовала :)))
Девчёнки спасибо за советы!

Кста, посмотрела печенье Овсяное, которое без сахара среди товаров для диабетиков продаётся. Народ, там же каллорийность страшная! Подумала, что лучше я на этот вес каллорий съем отдельно криспов с чем-нить типа мёда или сыра. Эти печеньки ведь наверняка на раст. масле выпекаются.
Заменитель сахара повертела в руках, но пока не взяла. Попробую стевию поискать в россыпи которая. Мне вообщем-то сладкое только для творога нужно, но я туда ложку мёда кладу и нормуль.
Ответить
Хит20+АБС10+Стреч10
З. Овсянка с 2 ст. ложками отрубей и туда же 2 чернослива+ 2 кураги, ложка диабетического джема вместо сахара.
Перекус. Крисп с сыром и куском какого-то мяса
Обед. 50 гр. индеки + 2 ложки салата из редьки, 1 ст. ложка кукурузы, стакан воды
Перекус - яблоко
Ужин. Творог 0,1%, ложка меда, 2 ложки горошка, мандарин

Короче я сегодня жруууууууу!!!
Ответить
это Хде это ты жрёшь?! Рит, ну, ты уж в крайности не впадай, жрёт она... Да, у тебя сегодня очень правильное питание, дробное, 5 разовое и всем только пользительным. :))))
Ответить
Лена, не поверишь, а было ощущение, как-будто я слона съела :)))
Ответить
так я вчера ничем и не занималась... все откладывала до вечера... и не пошла никуда. Сегодня обязательно прыгать буду.
Ответить
Девочки, я к вам! С понедельника начала заниматься. Пока полностю ни Fire ни HIT не выдерживаю, честно признаюсь. Вчера по программе Хит15, выдержала минут 6 всего.

Ужин в пн - стакан кефира.
Ужин во вт - запеченая рыбка и 2 мандарина.
Сегодня перерыв, поэтому тоже кефир.

Ответить
Молодец. Скоро привыкнешь и тебе будет проще. Хиты вобще кайфовая штука, а вот файеры я и сама не очень люблю, особенно EZ - ужасть.
Давай в табличку, чтобы стимула было больше.
Про еду, можно не отчитываться, этом ы с Мотыльком друг другу идеи подаем, что сожрать можно. Мы калории считаем.
Ответить
Да, надо привыкнуть, конечно. Попробую попрыгать в промежутках, а чуть инфаркт не хватил )))) Приду вечером, обязательно измерю параметры. Глянула табличку - какие ж вы молодцы, девочки!!!!
Ответить
про промежутки не поняла :)))Так ты тоже молодец - главное начать и не бросить по дороге.
Ответить
промежутки - это по средам, где в расписании указан выходной. :)
Ответить
Молодец! я бы попробовала перед интервальной тренировкой разогрев тогда какой-нть, минут на 5-10. 6 ну и заминку потом, растяжку.
Ответить
Ты права! Я тоже к этому выводу пришла. Решила попрыгать немного, потянуться, а то выдохлась сразу же.
Ответить
Проивет! главное начать, дальше будет только легче. ПЕрвые занятия тут никто до конца не выдерживал.
Ответить
Пока даже не верится, что я смогу пропрыгать всю тренировку. Но глядя в табличку понимаю, что нет ничего невозможного!
Ответить
Таблица совместимости продуктов:


Ответить
Хит20, Стретч 10.

А вес меня не радует. Вернулся обратно...
Ответить
Я у себя веду табличку на компе, записываю вес каждое утро после туалета вот уже 6-ю неделю. Вес ВСЕГДА в виде маятника себя ведёт, туда-сюда, НО главное, что постепенно он всё же в сторону уменьшения качается. Так что тут главное не делать поспешных выводов и не останавливаться. У меня вот пару недель вообще на месте держался, даже немного повышался, не смотря на очень низкий каллорийный рацион и активную физ.нагрузку каждый день. И всё же я его сдвинула и опять пошёл маятник в сторону меньших цифирь.
Тут ведь вода\шлаки играют свою роль. Ещё мышцы у тебя начнут сейчас расти от физнагрузки, а они тяжелее жира. Смотреть важнее объёмы.
Ответить
Настя, не переживай - это могут быть суточные колебания - раз, колебания веса перед КД или овуляцией - два. Это норма для женщин. Вода перед О. или КД задерживается в организме больше чем обычно. И еще перед ними всегда хочется больше жрать. Я перелопатила кучу инфы по этому вопросу и везде пишут - не переживайте, вес часто зависит от цикла. Плюс Лена правильно написала, объем мышц и их масса растет от постоянных физнагрузок.
Ответить
Спасибо, девочки. Я надеюсь таки к понедельнику все равно в табличке не краснеть :-)
Ответить
to Катрина! Катя, ты будешь данные для таблички давать? Ты занимаешься или нет?
Ответить
http://narod.ru/disk/42304047001.99d...
НАША ТАБЛИЧКА от 27.02.2012
29.02 13:25
Хит 20 по моим ощущуниям не такой интенсивный, как Хит 15 и 25. А вам как?
Ответить
я как-то не заметила. Но мне вобще хиты нравятся больше чем Fire.
Ответить
я вообще, похоже, на них только и остановилась. я два-три раза в неделю хожу на фитнес. а дома - вот хиты эти :-) это вроде интервальная тренировка в чистом виде получается. только теперь у меня вообще остались Хит 15 и 25. Буду их чередовать. ну и Стретч 10 после.
Ответить
ты дополнительные посмотри, там еще хит 30 есть. Я тоже хожу в зал, но на йогу и люблю после йоги на кардиотренажере походить минут 20. Но все равно стараюсь отзаниматься по графику. Мне тут больше всех сбрасывать надо, а на йоге не попотеешь сильно. К сожалению, в зал походить кроме выходных не могу, с детенышем некого посадить.
Ответить
посмотрю, спасиб :-)
Nastjona V.I.P.
1.03 19:05
посмотрю, спасиб :-)
Ответить
мне вот фаейр 30 нравится тем, что там на 30минут кардио есть 3 интенсивных интеравала. Ощущения после него не хуже чем после Файер45. А если после него что-нить типа Скульпт или Тоне, то вообще сказка. А на десерт Абс. :)))) Вообще стараюсь нагрузку чередовать, чтобы организма не привыкла, что её насилуют и не начала копить запас.
Ответить
AD
Core20+Lower20+Strech10. Думала lower не выдержу. Делала сегодня первый раз. Нормально - жить можно. Но вот уже на 40-минутный стреч меня не хватило.
З. Яйцо, крисп, сыр, творог с диабетическим джемом, чай с листочком мяты.
О. Куриная грудка на пару с горчицей, салат из помидоров, огурцов, салата айзберга, заправленный ДвД 0,1%. Зеленый чай.
У. пока не знаю, скорее всего будет йогурт, чай, фрукты.
Ответить
Рит, я что-то вообще забила пока на Стрейч-40. А Ловер вот Люблю наоборот. Аппер как-то равнодушно, делаю, но тут мне больше Скульпт или Тоне нравятся.

Как вес после твоих вчерашних комментариев?! ;)
Ответить
-200 грамм, приближаюсь к 71 кг. Жаль пока не могу сказать к 61 :))) Все равно еще 10 кг. скидывать.
Ответить
ну, и отлично! ;)
Motylek V.I.P.
29.02 19:22
ну, и отлично! ;)
Ответить
Хиит30+Скульпт30+Абс10.
Начали КД, а вес повёл себя крайне странно, резко ухнул вниз, причём как-то нереально ухнул, я даже радоваться что-то не могу. Походу следущие дни будет теперь рост относительно сегодняшнего. Посморим.

Ела вроде пока как приличная:
З:кофе+творог+мёд+отруби
О:Салат из свёклы\сыра-17%\сметаны-0.1%\зубчика чеснока+3шт.краб.палочки + чай зелёный+1крисп.
У: 1 яблоко.
Ответить
У меня вот в КД вес туда-сюда скакал на кг. Я даже решила не взвешиваться лишний раз, дабы не расстраиваться. Я кстати думаю что со временем пройдет это маниакальная страсть к утренним взвешиваниям, это как с БТ, градусник в одном месте надоедает со временем :))))
Ответить
возможно, но пока мне это нужно, чтобы день спланировать в плане нагрузок и питания, ну, и пинок эдакий-напоминалку получить :))
Это как брюки, которые я дома храню. Они 52размера, эту страсть я купила в полгода старшего ребёнка, купила, а дома расплакалась и начала своё первое в жизни похудение. Вот сейчас я их храню, чтобы знать, что в них мне влазить нельзя! Я их даже далеко не убираю, хоть и не ношу уже 3года :)))
Ответить
Я же тебя не уговариваю не взвешиваться. у нас тут у каждого свои цели и свои похудательные бзыки
Ответить
Замеры мои
ОГ-92
ОТ-70
0Б-97
Вес 57
Рост 165

Ну почему грудь первая!!! Какая несправедливость!
Ответить
57 - это сегодняшний вес или желаемый?
Далее нужны:
ОЖ - объём живота
ОР - объём руки
ОН - объём ноги
Ответить
Файер30+Тоне30+Абс10
З:отруби+овсянка+кофе+сыр адыгейский
О:салат из свёклы с творожком-0.1% + краб.палочки + чай зелёный + кусочек шоколада горького-70%
У: ещё не придумала, пока ничего не хочу :)))))
перекусы - фрукты\крисп\кефир
Ответить
Лен, у меня чего-то опять слетело. Короче, дивикс поставился автоматически на апгрейт и теперь у меня не открывается скульпт и тон даже в медлиаплеере. Че делать то? Хит20 отпрыгала и чего-то меня накрыло медным тазом. Правда я с утра таблетку арбидола съела, потому что опять чувствую заболеваю. Может из-за этого?
Ответить
Рит, с программой попробуй всё удалить, в смысле ДивХ и скачай-установи заново. И поставь таки ЛАйт-Элой, вот сколько у меня тут всяких прог для видео муж поставил, а мне всё равно больше всего нра эта программа. Если не пойдёт вечером свяжемся тогда.

По поводу ломки, ну, сложно сказать. Но у меня эту неделю тоже всё болит, сегодня вот спина, причём там где ключицы и рёбра, т.е. по ощущениям именно кости-мышцы. Перерывы они да, этим чреваты, что потом начинать сложнее чем в самом начале. Но если заболеваешь, то тоже может быть от этого. Вообщем, ты слушай себя, пусть пока Хиит20. Завтра попробуй Файер30, там и хиты есть и тренька динамичная, а по времени сильно не накроет. Вообщем, выздоравливай!
Ответить
скачать смогу только в воскресенье у матери. У меня с 3G-интернетом это пипец как дорого стоит. Основные тренировки открываются все, так что до конца недели отпрыгаю что есть. А кор я вчера отпрыгала вместо субботы. По скайпу я с тобой тоже не могу связаться - у меня за 3 минуты разговора получается минус 100 рублей на моем интернете, мне тебе легче позвонить по мобильному :))). Пойти что ли мужа треснуть по башке, чтобы он уже сделал нормальный wi-fi с безлимиткой какой-нибудь?
я думаю это арбидол все-таки. вчера в таком же точно состоянии думала может еще что-нибудь кроме кора и лоуера сделать. Или давление сильно меняется. Короче я нашла себе отговорку не делать скальпт :))
Все скачаю в любом случае.
А Пчелка кстати говорила про то, что будут мышцы болеть.
Ответить
весело :))
а у нас тут халява за 400р. в месяц за всё, хоть сутками качай всё и в видео-связи сиди.
Ответить
Вопрос про витамины. Я решила купить себе Центрум, от него у меня нет расстройства желудка как от всех остальных витаминов. Шалин в книге пишет что нужно принимать витамины. А еще у меня стали слоиться ногти - поэтому кальций Д3 тоже пойдет в мой рацион. Что скажите, кто что пьет и как это скажется на диетпитании.
Ответить
не помню когда и как - но читала или слышала о вреде витаминов в таблетках. я пью по утрам Омегу и три таблетки чесночных. а витамины не пью.
когда-то по молодости для ногтей принимала витамины, в них очень много витамина А. - ногти по три см вырастали. но это если беременностей не планировать - тогда только можно.
в общем, для ногтей надо витамины с Ретинолом А.
Ответить
вот тоже думаю. Но хочу что-нить типа Кальций-Д3-никомед или Кальцемин купить. Из комплексных люблю Витрум и Элевит, но на диете у меня от них тошнотики бывают, ну, по крайней мере раньше было так, можно в принципе сейчас попробовать. В любом случае хуже сейчас по весне точно не будет.
Ответить
Лена, а ты не подсчитывала примерно калорийность каждого приема пищи. У меня самым насыщенным получается завтрак, мне кажется более 500 ккал. Ужин уже в довесок идет к обеду, так как обедаю в 3-4 часа. На обед около 300-400 калл.
Ответить
Вначале пробовала, но точно сложно подсчитать ,т.к. весов нет. Просто поняла, что в коридор до 1200 точно влезаю при любом раскладе. Завтрак и должен быть каллорийным, обед белковым, а ужин как придётся, но лёгким. У меня ужин часто и на приём пищи-то не похож, так на ходу что-то жевну. Напр. сегодня, крисп+сыр+кофе проглотила в процессе приготовления ужина всем остальным, да ещё и 19-30 аж, т.к. домой пришли только в это время, но я раньше часа ночи не ложусь, так что нормуль думаю.
Ответить
У меня сегодня качалка в зале и потом сауна была. То есть по Шалин не занимаюсь сегодня.
После сауны заснула в кресле... с маской на лице... проснулась через полчаса. Уже второй раз так засыпаю.... :-) хорошо никого кроме меня не было там.
Ответить
релакс ;)
Motylek V.I.P.
2.03 00:03
релакс ;)
Ответить
Отработала сегодня Fire 55 EZ, завтра на йогу, за субботу позанималась в среду. Дала себе установку на то, что силы есть делать все до конца.
З. Овсянка с отрубями, чай
О. Лечо по-венгерски (40 ккал. на 100 гр.), коктейль из морепродуктов (мидии, креветки, кальмар), чашка кофе, долька шоколада 85% (по моим подсчетам около 65 ккал)
У. (думаю еще) скорее всего будет молочный коктейль с клубникой. молоко обезжиренное.
Ответить
Чего-то я сегодня посчитала и получилось у меня что я 60% своего рациона имею в качестве углеводов, должно быть процентов на 10-20 меньше. Причем основная часть приваливает с утра а качестве овсяной каши. А вот по калориям наоборот получился серьезный недобор. Видимо из-за того, что я неправильно определяю вес порции.
Ответить
а ты весы купила? И ты овсянку или геркулес варишь? В любом случае - это сложные углеводы и на их переваривание организма тратить хорошее количество каллорий. Не говоря уже об их пользе.
Ответить
Нет, еще не купила, это я на глаз. Весы хочу у мужа на 8 марта попросить. Я бы еще и напольные сменила, чтобы понавороченее были, с памятью и всякими другими расчетами.
Ответить
:)) у меня напольные с памятью, но мне это как-то не важно. А вот кухонные тоже хочу, но попозже на 8марта депилятор заказала уже :)))
Рит, а ешё мне кажется, что это не углеводов много в общей сумме, а белков\жиров мало просто :))))) Ты посмотри на деле, как мало каллорий получается-то. Народ вон на 1500ккал ест и сгоняет.
Ответить
так я и говорю, что у меня ну по самым большим подсчетам получается всегда намного меньше 1000 ккал. А углеводов такое бешеное кол-во только в овсяночные дни кстати.
Ответить
З:творог двд около 100г.+ложка ч. мёда + кофе
О:котлета из курицы + 3ст.л. картофеля запечёного в горшочке + салат венигрет + чай + 1вафля постная.
У:вода+воджа+вода :))) эт компенсация сытного обеда.

Занятий сегодня не было. Зато ела как будто Файер и Хиит вместе отработала :))) Просто некогда было, деть заболела, сама что-то дома закрутилась, состояние разбитое, только-только вот освободилась. И то дети ещё не уложены.
Ответить
Да блин, когда они болеют - это вобще такой мрак. У меня вон Мишка 2 недели с соплями был, думала свихнусь. Еще спит блин через пень колоду. В общем с трудом нахожу время на тренировки. С ним неспящим не поскачешь, все время норовит под ноги кинуться.
Ответить
вот и у меня ночка та ещё была, с 2-х ночи ТТ за 39 и сбить не могу. Врач грит ангина, вроде похоже, глотать отказывается всё, что твёрдое, весь день на смеси и мягких овощах. И сопли да, тоже 2-ю неделю, но у нас тут жевательные зубья полезли, походу и они свою роль играют в нашем состоянии. Ещё и у старшего аденоиды обострились, тоже как бы до утренника дотянуть. Вообщем, весело :(
Ответить
ой, бедненькая, представляю какой у тебя там дурдом. Выздоравливайте скорее.
Ответить
спасибо :)
Motylek V.I.P.
3.03 19:24
спасибо :)
Ответить
AD
файер55 + хиит20 + абс10
Всё стандарно в питании, пока без поблажек :)
Ответить
молодец, а я сегодня отдыхаю - сходила на педикюр и маникюр, вот сижу любуюсь на ногти... В общем развлекаюсь подсчетами калорий и БЖУ. Жду свои кухонные весы.
Ответить
давай осваивай, потом будешь тут рацион в каллориях рисовать остальным в помощь :)
Ответить
подсказываю новые продукты которые нам с тобой можно и нужно - щавель и шпинат :)) калорий мало, жиров вобще нет, углеводов по минимуму.
Ответить
Риииита, у нас этого НЕТ сейчас :)))) У нас тут есть пару точек, где всякая зелёнка круглый год, так на неё, эту зелёнку без слёз не взглянешь ведь :(
Разве что в заморозке можно глянуть. Пока вот редиски купила :)
Ответить
А я как раз про заморозку и говорю. Сегодня сварила щавелевый суп из заморозки "4 сезона". Вкусно! Еще купила шпинат и опята, тоже замороженные, буду делать из них супы. Кстати я тоже редиску купила :) У "умных" мысли сходятся :)
Ответить
такс, рецепт супа в студию, ты туда кроме щавеля что положила? Лук-морковь-щавель, что ещё?! Я обычно туда картошку кладу и яйцо в кружке взбалтываю и такое взбитое выливаю, вкууууссно :)) А ещё и сметанкой заправляю :)))
Ответить
ну, чего, завтра отчёт? Вечером топ новый заведу, никто не теряется! :)
Ответить
конечно.
Kleopatra3 **K**
4.03 19:29
конечно.
Ответить
мне даже страшно, я сегодня наела наконец-то 1200 ккал. День был суматошный, ездили в Икею и Ашан, потом Мишка на мне висел. В общем - не до занятий. И вчера тоже не получилось. Завтра буду жириком хвастаться.
Зато мне свекровь и знакомые сделали кучу комплиментов насчет внешнего вида с явной завистью в глазах. Приятно!!! :)))
Ответить
"День был суматошный, ездили в Икею и Ашан, потом Мишка на мне висел." - Мать, да это лучше любых тренек! :)
Поздравляю с похвалой! Это точно приятно :)))

И да, что же ты такого наела на 1200ккал :)))) Самой-то не смешно, а? цееееелых 1200ккал :))))))
Ответить
Все в новый топ http://eva.ru/topic/64/2894412.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325