Школа
11

Семя льна

Недавно услышала про семя льна, что оно очень благотворно влияет на кишечник и на сброс веса.
Как мне сказали: семя льна перемолоть в кофеварке, потом:
1 неделя - 1ч.л. семя смешать со 100гр. кефира;
2 неделя - 2ч.л. семя смешать со 100гр. кефира;
3 неделя - 3ч.л. семя смешать со 100гр. кефира.
вот только я не уточнила сколько раз в день и в какое время суток надо пить.
Кто знает и кто пробовал, отзовитесь!

Свернуть
Ответить
В диабетических отделах и отделах круп продаётся уже готовая льняная каша, либо льняная мука
По вкусу - цемент...
Я постоянно добавляю в геркулес 1-2 ч.л. для борьбы с гастритом или в суп, со взбитой курицей перемешиваю уже заваренную кашу
На процесс похудения никак не влияет. Это полезно для ЖКТ очень.

Описанная Вами программа не совсем понятна. Как это принимать, когда?
Так или иначе не похудеешь от этого. Разве что приём пищи заменить
Ответить
так я и спрашиваю мнения, а не рекомендую :) сама тонкостей не знаю.
Ответить
а еще лучше по 1 ч.л. с каждым прием...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.04 00:25
а еще лучше по 1 ч.л. с каждым приемом пищи неразжёвывая, но запивая водой, неразмолотое семя золотистого льна (семечки не темно-коричневые, а золотисто-желтые - это в идеале, за неимением оных и коричневые сойдут) - какать будете замечательно, заодно и похудеете на этом фоне ;). Между прочим, при бер-ти (чтоб знали на всякий случай) - это самый лучший способ от запоров, т.к. безвредный, от него кишечник не крутит, а масса выходит мягкая и полноценная :):):). Извините за подробности, но для меня семя льна - это в первую очередь средство для улучшения стула :).
Ответить
Не размолотые есть? а я где-то читала, что обязательно молоть надо, они желудок вроде как "царапают" .
Ответить
Мне ничего не царапают :) Ложку с се...
Мадам Висагинская ***
22.04 00:57
Мне ничего не царапают :) Ложку с семенем в рот,пожевал и запил.
Ответить
Жевать не надо! Смысл именно в целом...
Золотая кувшинка V.I.P.
22.04 14:19
Жевать не надо! Смысл именно в целом семени.
Ответить
Я из него масло "экстрагировала" жев...
Мадам Висагинская ***
22.04 14:36
Я из него масло "экстрагировала" жеванием:)
Ответить
Не могут они ничего царапать. Они при намокании склизкие становятся, прям, как по маслу проскакивают. И сами такие гладенькие, симпатичные.
Ответить
да просто в салаты и супы из добавляйте, предварительно размолов, и все.
Мы всей семьей их едим практически ежедневно уже ооооочень давно.

если хотите для желудка, то просто на ночь замочите в холодной воде (мало воды) и с утра выпейте.
Ответить
насколько я знаю, передоз нежелателен.
а добавлять можно просто в кашу утром.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)