Школа
12

ну что ж, все-таки диастаз

Причем большой (((

Свернуть
Ответить
а как его определить? я никак не пойму!..
Ответить
в интернете много видео-роликов на "самоопределение", но мне они никак не помогают. Я сходила к хирургу (уже второй раз. (первый раз больше года назад)
Ответить
и у меня тоже(( причем хирург сказал, что у меня большой и кроме как хирургически не убрать((
Ответить
и у меня большой. И тоже топай на операцию. Но я пока не хочу.
Ответить
главное, не грыжа. Диастаз, конечно,...
Золотая кувшинка V.I.P.
28.05 16:07
главное, не грыжа. Диастаз, конечно, поганое дело, но и к нему можно приспособиться. Самое разочарование в диастазе в том, что все потуги привести живот в состояние, приближённое к плоскому, проходят практически даром :(. Я, вот, затеяла очередную попытку хотя бы жирок с него согнать. Но ведь мне надо локально. Тело и так худое. А умный народ говорит, что локально не получится. Только общим похудением. А мне нужно не общее, а только живот. Вот надеюсь на Дж., что мы с ней сумеем-таки "локально" меня растрясти. Я не питаю иллюзий, что увижу кубики. При "прокачанном" диастазе можно увидеть только рельсы (кто-то когда-то выкладывал фотографию такого живота, прикольно было). Но и на них планов не строю. Хочу просто придать внешнюю гармонию моему телу (читай животу), чтобы всяк проходящий не спрашивал меня про очередную беременность. Поэтому приглашаю в Плоский живот за 6 недель. Что-то ведь должно улучшиться. Попа, например ;).
Ответить
год назад мне другая тетка ставила грыжу (на узи не подтвердилось, но там узист был в старческом маразме слегка).

Это я к тому, что, возможно, и грыжа есть. Сегодняшняя тетка была хорошаааа... это я решила на сей раз воспользоваться районной поликлиникой (в прошлый раз была в платном).

- Слушаю вас.
- Вот уже год и девять месяцев, как я родила ребенка, но живот так и не ушел и до сих пор сильно торчит.
- У КОГО?

Я так и обмерла )))))

Смотрела меня 3 секунды. И всё,валите.
Я:

- А вы уверены, что только диастаз, не грыжа? Мне ведь ставили именно грыжу.
- А какое мое дело, ЧТО вам ставили? Вам какая разница - грыжа или диастаз? Это то же самое!
- Как это, какая мне разница. Разве грыжа и диастаз - это одно и то же?
- Конечно же, нет!
- Так у меня именно диастаз, а грыжи точно нет?
- Да какая вам разница???

...
- Вам нужно провести оперативное лечение. Выберете медицинское учреждение, придете, мы напишем направление.
- А какое у меня расхождение, какой степени?
- ???
- На сколько сантиметров, на сколько пальцев?
- Да какая вам разница? Большое!

мляааа )))
Все равно придется пойти еще куда-то. Не уверена я насчет грыжи теперь.
Ответить
прикольно. Действительно, какая разн...
Золотая кувшинка V.I.P.
28.05 17:49
прикольно. Действительно, какая разница - грыжа или диастаз, большое расхождение или маленькое? Главное, выяснили, у кого торчит живот. Мама дорогая, давно я таких шедевральных диалогов не читала.
Ответить
))) вышла на улицу, иду... и хочется прям вернуться в кабинет и поругаться ). но писать хотелось сильнее. с ударением на -и ))
Ответить
ну вот меня теперь все вокруг называют беременной :( Это ужасно. У меня наверняка еще и грыжа пупочная, т.к. пупок вывернут и торчит :((((
Ответить
У меня диастаз и грыжа белой линии живота выше пупка - уже 5 лет после рождения второго. Грыжу видно "невооруженным" глазом выпячивание круглое с 5 руб. монету. Но регулярные тренировки в течение года(я хожу на стретчинг)и все заметно уменьшилось. Мне кажется, надо не накачивать кубики, а укреплять внутренние мышцы живота. Когда расслаблю - видно, но уже привыкла держать все подтянуто на автомате и практически не заметно.
Ответить
Блин, девочки! Читаю и думаю - не проще ли операцию сделать? Она же полностью уберёт все эти прелести?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)