42
Автор
Фитнес и диеты
4.11.14 20:40

Куда и как втиснуть занятия?

Мне 40, в процессе развода (то есть душевное состояние никакое), клиническая депрессия последние двадцать лет, но стараюсь быть не на таблетках, медикаментозно только дважды выходила. Сейчас вроде терпимое состояние, но что будет через месяц или два, предсказать невозможно. То есть энергии очень мало, что-то очень напрягающее не подойдет, могу не выдержать.

Рост 167, вес идеальный был в молодости 59 кг. Тот, который держался долго - 65, в нем чувствую себя комфортно и хотела бы в него вернуться. Максимальный 85, сбросила до 80, за последние дни наела опять 2 килограмма, то есть на данный момент 82.
Есть травмы, которые ограничивают физическую активность. Есть несколько межпозвонковых грыж, в том числе в пояснично-крестцовом отделе. При большой или длительной нагрузке резкие боли в ногах и спине.
Распорядок дня - встаю в 6.30-6.40, кормлю дочку, отвожу пешком в школу, потом бегу-еду на работу. Работа сидячая, погулять возможности нет. В 6.30 ухожу с работы, забираю ребенка, к 8 или 8.30 вечера мы с ней дома. Кормлю, доделываем уроки, ложимся спать около 10 вечера она и около 11 вечера я, делаю дела по дому.
Когда и как заниматься?
Сон для меня очень важен, если я не высплюсь, то хожу сонная и плохо соображаю весь день, а через какое-то время начинается деперсонализация и риск рецидива депрессии, то есть рисковать нельзя. Имеющегося не хватает, честно говоря, но пока справляюсь.

Куда втиснуть занятия и какие?
Из вариантов - калланэтика, йога, какие-то статические упражнения минут на 15 в день, вернее в ночь, чтобы можно было потом заснуть. Утром теоретически тоже можно, но я еще непроснувшаяся и больше 10 минут вряд ли осилю.
Цель - сдвинуть обмен веществ, начать худеть, подкачать дряблые мышцы, особенно живот и верхнюю часть бедер.

Очень прошу советы от знающих и опытных. Потерялась во всех системах. Надо понять, с чего начать, чтобы втянуться и сбросить вес хотя бы до 75 для начала.
Зал смогу позволить себе не раньше Нового Года.

Развернуть
Ответить
согласна!
лЯсЬкА C.S.
5.11 11:12

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325