Школа
43
Avtor
Фитнес и диеты
11.08.15 02:30

Дряхлые ляжки, бедра - что делать?

Не могу сказать что высокий вес - при росте 158 я вешу 52 кг на данный момент. Но ляжки такие рыхлые, дряхлые - отвратительно смотреть, а уж прикасатья тем боле. Не думаю что дело в жире. Занимаюсь спортом кардио Зумба 3 раза в неделю, плю быстрая ходьба по часу-полтора пару раз в неделю. Мышцы конечно есть, но они как бы под рыхлой кожей находятся. Что делать? Завидую тем, у кого упругое тело, даже есть такие у которых и вес немаленький, а тело крепкое, упругое. Посоветуйте что можно сделать с ногами чтоб тоже были упругими.

Свернуть
Ответить
Маловато нагрузок для кардинального решения пооблемвы тонуса. "Кардиозумба" в данном случае это ни о чем. Ходьба - тоже. В смысле и то, и это - сами по себе отличные штуки и уж точно лучше, чем ничего. Но вот чтобы изменить мышцы - надо силовые упражннения, причем такие очень нехилые: крупные мышцы требуют.
Ответить
Я аж поперхнулась когда посмотрела на ник. Вы же с пеной у рта доказывали обратное совсем недавно.
Ответить
ее инопланетяне украли, это не она )))
Ответить
украли...только не инопланетяне и не меня.
Ответить
А...это...можно ссылочку, когда это я "обратное доказывала", да еще и "с пеной у рта"? А то, кмк, это не я так писала это Вы "читали".
Ответить
Приседать. И снова приседать :-) и куча других упражнений, осваивайте.
Ответить
и убить коленные суставы
Ответить
у вас фигура по типу "груша"?

Если груша, то у вас там под кожей панцирь из фиброзной ткани - это он создает ощущение рыхлости и дряхлости

если не груша, то скорее всего, дело в коже. ТОгда любые косметические-аппаратные процедуры для подтягивания кожи, ванны залманова-солевые ванны, растирания сухой щеткой должны как-то реанимировать
Ответить
Не автор, но вмешаюсь. А если груша, то что тогда делать?
Ответить
три пути

1. похудеть до крайности, потому что на ляжках - это все-таки жир, пусть конституционный (не нажранный, а природный), но жир. Достигается изматывающими кардио и диетами типа Дюкан и прочее. Тут есть два минуса: первый- бедра будут меньше, но общее впечатление при этом ухудшится, потому что выглядеть вы будете адово. Второй - при любой попытке поправиться, все уйдет опять "туда".

2. понять, что жир конституционный, такой вас изобрела природа, принять это и стремиться улучшить пропорции и общее впечатление. Видели в зале очень подтянутых фитнесдам с ушами на бедрах? Вот они в какой-то момент приняли и успокоились. То есть переключить внимание с бедер на тело в целом - осанка, спина, руки, плечи. Общее впечатление перебивает нюансы.

3. понять все про свою конституцию и начать работать с известными слагаемыми, которые в сумме дают очень хороший результат. Это:

- развивать верх. Здесь сильно не получиться, потому что плечевой пояс после 25 лет не растет особо, но разворот плеча добавить визуального эффекта. Со мной в бассейне дама одна занимается, она в какой-то момент бросила ходить, потому что ей муж сказал, что у нее плечи выросли. А они у нее не выросли, это бред и невозможность, она просто перестала сутулить их и проваливать грудь, и возникла иллюзия, что они стали шире. Там где задача - уравновесить композицию, плечи важны. При этом надо быть осторожнее, потому что у груш верх обычно очень красивый, женственный, изящный и его надо сохранить, работая с плечевым поясом.

- усушивать низ. Грушам нельзя в зал с тренажерами. То есть для верха можно, а вот для низа нет. Грушам противопоказан вес при работе с ногами, потому что анатомически низ у них очень сильный (в отличии от верха) и "накачивается" на раз-два. Посмотрите на Тину Канделаки - ее ноги ужасны - короткие и толстые, с ушами, хотя она и пашет в спортзале каждый божий день. Груше нужен балетный станок, многоповторные движения разной амплитуды. Это могут быть балет, танцы (только не танец живота!!!), бодибалет. Когда-то я делала подборку по видео, поищите - там много и на любой вкус. Это может быть плавание в ластах особенно (ноги - кроль, руки впереди на доске)

- тянуть низ и спину. Растяжка для груш особенно важна. Йога, стрейчинг - все что душе угодно, но тянитесь, удлиняйте

- работать с лимфой и кровотоком в нижней части. Фиброз настолько плотный, что лимфа перестает циркулировать нормально, сосуды зажаты между этими ячейками жира и соединительной ткани. У груш часто бывает такое явление "мраморная плитка" - когда все тело горит от физкультуры или в бане, а ляжки остаются холодными как мрамор. Это беда настоящая и не только косметическая. Надо помогать. Как? Ежедневный лимфомассаж сухой жесткой щеткой - я рекомендую пальмовую, кто-то кактусовую использует, кто как короче. Тоже рассказывала подробно как и зачем. Ванны Залманова курсами. Солевые ванны. Исключить молочные продукты из рациона - про молоко и где оно содержится вообще забыть - оно вызывает отеки. Заменить молоко животное на соевое или ореховое. Оставить творог и белые сыры.

здесь надо уточнить, что все пункты имеют место быть, если вы в принципе в норм весе и мешают только "ухи". Если надо похудеть в целом, то сначала надо худетьв целом - то есть физ-ра и еда
Ответить
Спасибо, почитают, все, что на советовали. Дело в том, что мне худеть вообще не надо, я итак худая до крайности - 46 кг при росте 168. Набрать никак не могу(( Просто при очень узкой талии -меньше 40 размера, мне эти бедра-уши и висячие ягодицы не нравятся. Растяжками занимаюсь вроде, ну и силовыми чуть чуть.
Ответить
Вы очень правильно все написали, но, в зале с тренажерами накачать ноги очень очень трудно, укрепить их можно, необязательно же тягать большие веса.
Ответить
вы не поверите, у груш все так моментально (( к сожалению
Ответить
Груша (я живой пример) натурально очень быстро становится жопоногом. Соседкка по штанге надрывается регулярно, усохла чуть, а толку ноль. Я с очень средненьким весом (39 кг вместе с коротким грифом) стала кентавром через месяц. При этом уши остались на жопе.
Грушам (без лишнего веса )нужно держать в тонусе верх , питаться в ноль или мягкий минус и балет или силовая йога. К этому пришла через годы ошибок. Про бассейн не скажу, его я избегаю.
Ответить
Т.е. грушам зал противопоказан?
Ответить
Если нравится кисель вместо ног и жо...
холерная Басенька KF**
20.07 15:16
Если нравится кисель вместо ног и жопы, можно и без зала.
Ответить
Басенька, бьете по больному. Но вон выше писали, что в кентавра можно превратиться. И вместо зала плавать. Или я чего-то не поняла?
Ответить
Ну я вот чет не превращаюсь в кентав...
холерная Басенька KF**
20.07 23:34
Ну я вот чет не превращаюсь в кентавра. В зале на низ многоповторка с небольшим весом плюс дорожка, ноги постепенно становятся тоньше, хоть и очень сильно постепенно,
и уши уменьшаются. Плавание это отлично, но у меня получается только летом в море, в бассейны не хожу.
Но зал нужно сочетать с питанием. Подозреваю, что если дома хорошо кушать, а в зале ударно трудиться, то вот тогда кентавр и получится.
Ответить
Спасибо вам большое пребольшое, вы меня прямо вдохновили! Вы упомянули про подборки, они вами упоминались, другими словами я в поисковике на ваш ник могу найти ваши подборки? И еще вопрос про ласты - почему именно с ними, чтоб тязйелее плавать было, чтоб было сопротивление? И еще виопрос почему нельзя танец живота?
Ответить
пожалуйста
да, по нику можно найти в этом разделе сообщения.

про ласты - ласты увеличивают нагрузку и довольно серьезно, при том, что ощущения прямо противоположные ) вообще бассейн для груш - идеальное место, если в нем не изображать тихоходное судно башкой кверху, а плавать по-настоящему - с колобашкой, ластами, доской и прочими прибамбасами. То есть упражнения делать.

танец живота - я ничего против не имею, но он не включает в себя необходимую нагрузку - философия танца отличная от нужной в фитнес целях
Ответить
Про ласты - сто плюсов И еще Barre c...
Ландыш Ceребристый F
21.07 16:45
Про ласты - сто плюсов
И еще Barre classes
Ответить
Написали много полезного, спасибо. Я тоже склоняюсь к тому, что типу Груша силовые нагрузки на ноги противопоказаны. Ноги нужно подтянуть вверх, чему и способствуют разные растяжки. Но Тину Канделаки Вы зря обидели. Симпатичные ножки у нее. Вполне нормальной полноты ляжечки. И смотрятся не плохо очень даже.

Ответить
Это просто азбука для груш!!! Вас цитировать нужно, воровать рекомендации на сайты ЗОЖ и пр )))
Я Вас очень прошу - напишите, что делать яблокам-цилиндрикам? Т.е. от яблока постепенно ушла в цилиндрическую форму, что дальше делать с собой, как правильнее - хотелось бы такую же раскладку получить :) А по природе своей я вообще перевернутый треугольник, только талия сейчас в запущенном виде.
Ответить
Это то что мне мой тренер говорит - ...
Ландыш Ceребристый F
21.07 16:33
Это то что мне мой тренер говорит - слово в слово И про молоко тоже
Надо попробовать ванны Залманова Давно купила растворы но так и лежат
Ответить
Я автор. Я бы сказала что я ярко выраженная груша. И что мне делать с этой фиброзной тканью?
Ответить
А как разобраться, что это фиброзная ткань? И что делать, если это так?
Ответить
На самом деле это не кожа, а все-таки именно жир. С нашим ростом (у меня 156 см) каждые лишние 100 грамм видны сразу и бескомпромиссно, увы. При весе 52, даже 50 кг я тоже считала, что дряблость на ляжках - это все возраст и кожа. Сейчас вешу 45,5 - дряблости намного-намного меньше, хотя все равно есть, над чем работать. В общем, это была не кожа виновата :-)
Ответить
Было время что И я была 45 кг, но так же была дряблая
Ответить
Мне помогает массаж у проверенного массажиста. Причем. с первого раза виден эффект
Ответить
Глупости не надо говорить.
Старая Кошелка KF**
17.07 17:14
30
Глупости не надо говорить.
Ответить
Мне тоже помогает - это хороший лимф...
Ландыш Ceребристый F
21.07 15:58
Мне тоже помогает - это хороший лимфодренаж
Ответить
Идти в тренажерный зал. Если до сих пор не пошли, со дня создания темы)))
Ответить
Кардио нагрузки (а они у вас в основ...
Старая Кошелка KF**
17.07 17:08
Кардио нагрузки (а они у вас в основном) не делают тело красивым, они развивают только очень маленькую часть мышц и то длинных. Для ног нужны хорошие приседания со штангой.
Ответить
Шейпинг! Сто процентов идеальные ноги :) Велосипед, как вариант, если шейпинга нет в Вашем городе.
Ответить
массаж на проблемные зоны и тело в целом очень подтягивает кожу.
Займитесь хореографией. Лучшего рельефа ничего не дает!
Ответить
Как дополнение к плаванию и растяжкам -это хождение на попе, массаж ног , крема для упрогости кожи.
Ответить
По 100км на велосипеде с нагрузкой за 2-3 дня и никаких проблем.

Я тут на июньские в велопод сходила. Так после выхода на работу все заметили что я на размер в нижней части похудела (хотя по весам осталась на месте) Ляжки,попа - подтянулись так, что влезла в шорты, в которые еще в мае со скрипом влезала...Но реально большая нагрузка была и очень быстрый темп. За 2 дня 100 км проехали по пересеченной местности...Ноги-попа болели дай боже...
Но мне понравилось.
Теперь на тренажер + летом велик по выходным + опять надо как-нибудь пробег повторить...
Ответить
Я тоже груша. Мне помогло усушить верх ног многоповторные приседания с небольшим весом 10-13 кг. Ходила на power групповой. Там присяды и выпады с разной амплитудой в течении получаса.
Бедра стали уже и упругие, но жопка стала площе. Меньше, аккуратнее, но более плоская, чем была до занятий.
Ответить
пс пс. не присЯды только, а присЕды.
ПрисЯды - это элемент в русских народных танцах.
Ответить
Точно, ошиблась).
Babaika F*
19.07 05:00
40
Точно, ошиблась).
Ответить
ну присЯды..тоже надо иметь физподготовку хорошую :)
Ответить
А кто пробовал криосауну ?
Ландыш Ceребристый F
21.07 15:59
А кто пробовал криосауну ?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)