Школа
9

Вопрос про беговую дорожку.

Всем привет! Вопрос к тем , кто занимается на беговой дорожке. У меня дома Horizon Adventure 4 plus. Чтобы измерить пульс, надо положить обе руки на специальные ручки. И вот после этого дорожка начинает отсчет с 73 в сторону увеличения, это продолжается несколько секунд и вдруг выскакивает значение, к примеру, 140. Я правильно понимаю, что эти 140 и есть мой текущий пульс во время тренировки? или же правильное значение 73, когда я только положила руки на пульсоизмеритель?

Свернуть
Ответить
скорее всего там вообще нет измерителя пульса.
Просто примерная прикидка, какой у вас ДОЛЖЕН быть пульс, учитывая предыдущую нагрузку.
Я так свою "подловила". Занималась я, а пульс измерять дочку поставила.
Гыыы. он ей и "намерял" бешеные удары, хотя она книжку читала лежала.
Потом просто рукой и секундомером проверяла. Просто фуфло.
Купите пульсомер как отдельное устройство.
Ответить
Не, это точно пульсомер. Он и в инструкции описан, но не сказано только в какой момент он покажет текущий пульс. В принципе значение начальное, с которого начинается отсчет, и конечное меняются в зависимости от нагрузки. Но вот в какой точке момент истины? И надо ли держать руки неск секунд или стоит только приложить и смотреть первое значение? Спецприбор для пульса жабно покупать, так как сама дорожка стоит, как крыло от боинга.
Ответить
скорее всего в конечной точке текущий пульс показывает. для того чтобы пульс измерился нужно время. у нас в зале пульсомер на дорожке показывает пульс почти правильно, конечно, погрешность есть, но не критичная.
Ответить
Актуальный пульс тот, ко ороый после короткой фазы подсчета показывает. ну вы сама подумайте, апарат должен уловить несколько ударов, перевести их частоту в рассчет на 1 мнуту, конечно это в какой-то помежуток времени может произойти, а не сразу по прикасанию к датчикам.
Ответить
В общем-то я так и думала, но решила уточнить все-таки)) Просто меня смутило, что буквально через 10 минут после начала пульс уже вышел в верхнюю границу целевой зоны, а я нагрузки не чувствую.
Ответить
при пульсе 140 нагрузка и не чувствуется, чувствуется от 150 где-то (по моим ощущениям для 40 летнего возраста)
Ответить
по первости 140 очень даже ощутимо!!
Ответить
Баста +
2.03 20:30
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)