41
прошу советов знающих
Фитнес и диеты
27.04.16 16:11

подарили карту в фитнес.. я чайник.

Времени у меня сейчас очень мало( тк двое маленьких детей. Но пару раз в неделю могу на 1.5 часа. И вот карту тут подарили безлимитную. Бассейн это первое куда я хочу. И пойду.
А вот зал. Тоже хочу. Но денег сейчас на инд.тренера нет, да и не смогу пока заниматься регулярно(
Подскажите знающие! Что можно чайнику, физически совершенно неподготовленному поделать в зале? беговая дорожка? как? по сколько?
Вес лишний есть. 168см и 68 кг. Место вокруг талии самая большая проблема
буду благодарна за любые советы!!

Свернуть
Ответить
Плавайте в бассейне, это очень хорошо!Не очень понимаю беговую дорожку, у Вас двое детей, возраст не знаю, потому точного совета дать не могу, берете их и гуляете по парку,скверу на роликах, великах, на чем угодно!Это на мой взгляд идеальный вариант!))
Ответить
Мне много лет))) 38. Детям 4 и 1. Парков рядом нет ну совсем ( а выходные дачный сезон начался...
Ответить
Идеальный вариант для чего? :)
холерная Басенька KF**
27.04 19:37
Идеальный вариант для чего? :)
Ответить
По месту разберётесь.
Просите сразу у менеджера ознакомительный экскурс по клубу.
Задайте вопросы, посмотрите на других.
Всё у вас отлично будет, главное начать.
Ответить
А есть там групповые занятия какие то?( пилатес и т.п.) Я бы Вам их посоветовала.
Ответить
посещайте бассейн, кардиозону в тренажерном зале и групповые силовые уроки.
Три раза в неделю было б замечательно.
Ответить
Здесь все зависит от ваших предпочтений. Я бы посоветовала походить на разные групповые программы и выбрать что по-душе. Что касается беговой дорожки - это прекрасная возможность скинуть лишнее. Хожу сама по 40 минут, 2-3 раза в неделю плюс аквааэробика 2 р в неделю. В клубе есть тренеры, которые постоянно дежурят в зале и их прямая обязанность помочь разобраться с тренажерами и подсказать в каком режиме лучше ходить на дорожке (например) и т.п.
Ответить
ну не каждый же раз дежурный тренер будет рассказывать как каким тренажером пользоваться, это только первый раз вводное занятие можно помучить дежурного тренера что-как-сколько, но этого будет точно недостаточно, поэтому предлагаю автору начать с беговой дорожки 20-30 минут, потом гиперэкстензия (посмотрите в интернете как это делается) и пресс - сначала поднимание ног, потом поднимание туловища, ну планку можно делать. Это на первые занятий 10 хватит, а там будете уже искать в интернете разные тренировки, найдете, чего душа захочет.
Ответить
Каким местом дежурный тренер к вводн...
холерная Басенька KF**
28.04 18:02
Каким местом дежурный тренер к вводной тренировке? Главное в тренажерном зале - техника. Гиперэкстензией с неправильной техникой можно убить спину на раз, и зашлифовать прессом без техники и планкой без техники. То же и с "разными тренировками". Без поставленной техники в зале делать нечего, и по видео в интернете технику не поставишь, нужен тренер хотя бы на первое время.
Ответить
Самым прямым. Первый вводный инструктаж проводит дежурный тренер. У вас не так?



И какой, интересно, неправильной техникой можно убить спину при выполнении гиперэкстензии? Откройте тайну? Чего такого может делать автор, что ей это будет во вред? при качании пресса и держа планку? Учитывая, что я написала, что чт о такое и как делать гиперэкстензию можно посмотреть и в интернете и спросить у тренера на первой вводной тренировке.
Ответить
На вводный инструктаж записываешься заранее, естественро, НЕ к дежурному тренеру. Есть список тех, кто проводит первые тренировки, из них выбираешь. Согласовываешь дату и время, и приходишь заниматься.
У дежурных свои обязанности.
Ответить
У нас вводный инструктаж спокойно может провести дежурный тренер. Да, вам могут предложить на выбор тренеров, но и дежурный в этот список входит тоже. Можно и без записи попасть на вводный инструктаж, если дежурный не занят и вы с ним готовы пройти этот инструктаж.
Ответить
Да легко можно навредить себе и планками и качанием прессa - абсолютное большинство народа в зале под планками и качанием пресса понимает что-то своё
Приседания и тяги это тоже еще то шоу ((
Ответить
Ой, да не рассказывайте вы сказки. Какая там на фиг техника? Если я дома буду поднимать ноги или туловище лежа на полу никаких вредностей я себе не сделаю. И никто другой тоже.

Как правильно приседать тоже можно посмотреть в интернете.
Ответить
Интернет и зеркало оч часто две баальшие разницы :) Здоровья!))
Ответить
Да что вы :)
Ну да, при желании скажем так не согласиться и быть "баба яга против", все методы хороши ;)
Ответить
Как бабаяга я совершенно не против)) чем бы дитя не тешилось лишь бы на личную пользу
Ответить
Посмотреть - можно. А от реально прочувствовать правильность движений? Не зря же даже спортсмены пррфессионал ные тренируются не в одиночку!
Иногда посмотришь в зале как простую гиперэкстензию делает народ - удивляешься, столько способов, оказывается)))
Подъемы корпуса на скамье не умеют делать!

Как однажды прочитала: "лечение по интернету грозит смертью от опечатки".
Думайте.
Ответить
Вам начать перечислять все возможные...
холерная Басенька KF**
28.04 19:52
Вам начать перечислять все возможные варианты неправильной техники? :) Неправильно выполняемые упражнения в лучшем случае неэффективны, но могут и навредить. Даже если кажется, что всё просто.

Вводные инструктажи у нас проводят не дежурные тренеры. На них либо записываются, либо просто приходят и проходят его с тем тренером, который свободен, но не с дежурным. У дежурного другие задачи.
Ответить
Ну назовите хотя бы две самые распространенные ошибки при качании пресса.

И одну при гиперэкстензии, кроме той, что спину не надо прогибать назад при подъеме.
Ответить
Господи да гиперэкстензию шеей тянут с задранным подбородком сплошь и рядом

Пресс тоже самое, ладони за голову, пальцы в замок и давай шею тянуть, хотя вроде туловище поднимать много ума не надо (если надо тупо качать прямую мышцу с прямой спиной), скручивания - это вообще песня слов не хватает

Понимаете, многие почему-то думают что если не больно - то нет результата и терпят такую боль что мама дорогая, пока не поломаются
Ответить
Господи, так об этом инструктор на вводном занятии говорит! Да и спросить можно того же дежурного тренера, как правильно, чтоб подошел посмотрел посоветовал. Занят дежурный, можно к любому обратиться, кто не занят. Это не проблема вообще.

Понимаете, вы так пишите как будто отговариваете автора, а зачем? что такого сложного узнать как правильно делать то или иное упражнение? ничего сложного! вот даже ваши ошибки, которые вы написали, так уже - вы обратили внимание автора, чтоб так не делала и консультировалась, как правильно и чтоб был результат.

К слову, я и не знала, что кто то так делает, как вы написали. Хотя может это вы сами придумали или за уши притянули, ну ладно допускаю, что возможно кто то и делает, но в целом вижу - кто действительно серьезно занимается, тот делает правильно, а те кто неправильной техникой гиперэкстензию "портят" тех хватает на пару раз и они бросают ходить в тренажерный зал и могут раз-два в неделю сходить на какую то групповую тренировку и не заморачиваются.
Ответить
Сама придумала и сама за уши притянула
Аминь :)
Ответить
Да вот не факт, что говорит. Что там...
холерная Басенька KF**
29.04 08:04
Да вот не факт, что говорит. Что там вообще можно сказать на бегу? Максимум, как делать, а как НЕ делать - никто не говорит. А неопытному человеку кажется, что он "так и делает". У нас свободно болтающихся тренеров в зале нет, все с клиентами, а дежурный не будет стоять рядом с новичком и контролировать все его упражнения. Да вы и сами об этом пишете - "ну не каждый же раз дежурный тренер будет рассказывать..." :)

Вам кажется, что вы мне противоречите, а на самом деле соглашаетесь :) Те, кто после пары раз бросает, зачастую потому и бросают, что хвост отваливаться начал, а положительного результата нет. И делает правильно тот, кто серьезно занимается - но правильно-то он делает не потому, что серьезно занимается, а серьезно занимается, потому что правильно делает :) А правильно делает, потому что ему в самом начале правильно показали, а не на бегу и не по видео в инете.

Я автора не отговариваю, а пытаюсь донести, что иногда самостоятельность во вред и тренер на первый хотя бы десяток занятий в тренажерке должен быть. Мы же не садимся за руль сразу, как только захотелось ездить на машине, а сначала учимся, и деньги на это находим. Так и здесь.
Ответить
Я правильно вас понимаю - вы пытаетесь донести автору, что тренера брать надо обязательно и надо выискивать на это деньги? Совершенно с вами не спорю по этому поводу.

Но, если в данный момент нет денег, то что вы посоветуете? думаю, вы и сами могли бы посоветовать автору какие то несложные упражнения, которые она смогла бы для начала делать и сама, без тренера. Карта то уже есть, начинать заниматься надо, а не ждать, когда деньги на тренера появятся. Уж на беговой дорожке просто быстро ходить по полчаса надеюсь вы не станете отговаривать автора пугая неправильной техникой? ;).
Ответить
Если тренера в тренажерке прям совсе...
холерная Басенька KF**
29.04 09:31
Если тренера в тренажерке прям совсем никак, можно походить на групповые. Привыкнуть к нагрузкам, к регулярности занятий.
Вы будете смеяться, но даже на дорожке можно сильно снизить эффективность занятия, просто взявшись за поручни... :))
Ответить
Да все правильно вы пишите. Если кому-то хочется поспорить и показаться умнее- флаг им в руки.
В тренажерке новичку одному делать нечего.
Если с деньгами тяжело- то уж лучше на групповые ходить плюс бассейн.
Ответить
я тоже согласна что нечего самому начинать в тренажерном зале. даже на групповых хоть и не постоянно, но инструктор смотрит за техникой и основные моменты проверяет и постоянно повторяет.
Ответить
Иногда просто нет возможно ходить на групповые, т.е. от слова "совсем" нет возможности.
Ответить
Я лично считаю, что тренера надо брать на вводный урок, а потом смотреть. Понятно, что Сириус будет здесь доказывать что без тренера совсем-совсем плохо и надо постоянно с ним работать. Я считаю, что когда человек знает технику, чувствует свое тело и очень серьезно относится к занятиям, то тренер не нужен.
Ответить
Сириус не может такого доказывать потому что с персональным тренером занималась раз в жизни и живёт без тренера совсем-совсем хорошо :)
Ответить
Правильно, потому что вы сама тренер, вы же курсы закончили.
Ответить
Человек этот на одном вводном уроке ...
холерная Басенька KF**
29.04 20:42
Человек этот на одном вводном уроке познал технику? Или откуда он ее знает?
Ответить
Этот человек я, собственной персоной. В детстве занималась спортивной гимнастикой, в молодые годы шейпингом. Каждое упражнение разбираю детально - анатомию мышц, разновидности, технику выполнения (при чем это не только из одного источника). Поэтому хватило только одного занятия - чисто убедиться что делаю все правильно. САМ тренер признал что больше мне не надо НА ЭТОМ ЭТАПЕ.
Основная работа тренера это чисто мотивация и что бы комплекс выполнялся на 100%. Кто умеет это делать сам, то тренер нужен только на "поставить технику", а не на все время.
Ответить
Но не все такие талантливые.
холерная Басенька KF**
29.04 21:22
Но не все такие талантливые.
Ответить
Для неталантливых я В ПЕРВОЙ же фразе написала:

"Я лично считаю, что тренера надо брать на вводный урок, а потом смотреть"

Нет, не так надо:

"Я лично считаю, что тренера надо брать на вводный урок, а ПОТОМ СМОТРЕТЬ"

Что не понятно?
Ответить
А откуда человек знает техн ку, если он новичок?
Тем более что в технике столько нюансов...
Ну никак ее не поставишь по книжке брина и по блогу миро :D
Ответить
Наверное потому что у Миро техники совсем нет (вернее ее описания), а у Брина лишь крупицы. Другими источниками не пробовали пользоваться? Иеще....забыла....пробовали подгаживать неанонимно?
Ответить
"К слову, я и не знала, что кто то т...
Старая Кошелка KF
29.04 17:19
"К слову, я и не знала, что кто то так делает, как вы написали."

Я постоянно это вижу в зале. И даже покруче вещи вижу :-(
Ответить
AD
Чтобы бегать/шагать на дорожках тренер не нужен. Тренер нужен для работы с тренажерами. Я лично люблю всякие классы в зале. Тренажеры на самом последнем месте.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325