Anonymous
Фитнес и диеты
29.07.17 19:58

Похудеть в 40 лет. Возможно ли?

с 75 до 65 кг. На п/п вес ухолит очень медленно, спорт до изнурения для работающей детной женщины почти не реально. Плюс гипертония. Мужика что ли завести, чтобы нервы мотал? На стрессе отлично худею. Что посоветуете?

вот начала читать:"Запомните, сушка – это завершающая стадия похудения, и довольно таки изнурительная и сложная. Если у вас еще 5-10 кг лишнего веса, заниматься сушкой просто бессмысленно. Сначала похудейте обычным образом." Знать бы еще про обычный образ при полном рабочем дне и ребенке-школьнике
Обычный образ это меньше жрать и больше двигаться, так что бы расходовать энергии больше чем потребляете. Возьмите за правило не сидеть все время кроме сна и работы, если она у вас сидячая. И даже на работе не ленитесь лишний раз встать, сходить за чем нибудь, даже воды наливайте четверть стакана, чтобы чаще за ней ходить.
кто-нибудь похудел таким образом, с помощью хождений за водой.
ходить надо больше часа в день, чтобы жир начал сжигаться.
Так помимо воды надо еще перестать лифтом пользоваться и не лениться в магазин сбегать лишний раз и пару остановок утром пешком пробежать, это к часу ходьбы. Километров 10-15 надо в день проходить Причем двигаться надо не лениво и размерянно, а полубегом, так чтобы аж дыхание сбивалось. Скорость ходьбы имеет большее значение в этом.
бегая по лестница, 10 км в день не наберется. 10 км - это 2 часа быстрой хотдьбы.
А вы не садитесь утром и вечером и в обеденный перерыв. И они будут. Я замеряла фитнес браслетом свою активность. Без особых нагрузок, пробежек и прогулок, только работа(сидячая) и бытовые хлопоты это 7-8 км в день. А еще и пешком ходить люблю. У меня 10-15 км это легко в день выходит. Но автору хотя бы 8-10 для начала и очень важно двигаться при этом быстро и стремительно. А рацион рассчитать на 1500 ккал. И будет она постепенно худеть. На 70 кг убрать еще 100 ккал.
Заявляю, ходьба это прям хyiня и вода вместо еды тоже. По себе сужу. Хожу в день минимум 20 тыс шагов. Обычно 25 выходит. Энергичный шаг половина, те 12 ьыс шагов. Я ни на 100 гр не похудела. После 40 это не прокатит . Вот хоть усритесь. Не, если не жрать ваще или есть на 500 ккал, то похудеть можно. Но я на 1500 ноги еле волочу. А на нормальных 2000 ккал вес уже стоит. На спорт не хожу, ноги за день устают, аж выкручивает у вечеру.
Так и есть 2000 калорий после 40 без спорта - это перебор.
2000? Вы высокая и с большим весом? ...
ГадяПетровичХренова D**
7.08 09:21
10
2000? Вы высокая и с большим весом? Откуда такая цифра-то?
Вот буквально тока что после 40 поху...
холерная Басенька D**
9.08 13:16
Вот буквально тока что после 40 похудела на 4 кг за месяц. Только и исключительно на увеличении количества движения и незначительных изменениях в питании - плюс много свежих овощей и фруктов и минус перекусы за компом. Не усираясь.
Тсссс! Разочаровываете людей? Ведь они же верят, что это же НЕВОЗМОЖНО!!!
сколько ходите? у меня 20 тыс шагов в день. ем овощи, не худею, зато ступни болят.
Какая разница, сколько я хожу? Важно...
холерная Басенька D**
18.08 19:00
Какая разница, сколько я хожу? Важно то, после значительного увеличения количества движения и значительного уменьшения количества перекусов - похудела, при этом не голодая и не изнемогая. Если вы считаете, что много двигаетесь, но не худеете, значит, едите тоже много.
"Знать бы еще про обычный образ при полном рабочем дне и ребенке-школьнике"

Было бы желание, а вот когда желания нет, то начинают придумывать про всяких школьников и работу.
а давайте задвинем на работу и детей и будем только худеть. Не надо про мои желания додумывать. Не было бы желания, я бы топ не заводила.
а чем работа, а тем более дети, мешают худеть?
они мешают ходить в спортзал, ибо времени ребенок съедает много, почти все свободное от работы.
я вам открою секрет, в спортзал ходить не обязательно, вот совершенно
есть куча видео для занятий дома, + прогулки пешком, бесплатно, не отнимает время на хождение по спортзалам, можно заниматься имея ребенка и работу.

https://www.youtube.com/watch?v=EFx3wjiX-IE
https://www.youtube.com/watch?v=LYapa7XMczw
А где на это время найти?
Вот у меня школьник, работаю и дома и в офисе примерно в неделю примерно получается 3 дня дома, 2 офис, в рабочее время не до упражнений, как ребенка из школы забрала, все по минутам расписано, к вечеру уже вообще не до занятий с физ нагрузкой.
было бы желание, есть тренировки по 10 минут, на одну какую-нибудь зону тела. Уж 10-20 минут в день можно при любой занятости найти.
Мне толку ноль от такой нагрузки, пробовала, моя проблемная зона это живот, качала пресс, максимум в день 150 раз за 3 захода, пол года толку ноль.
У меня правда другая огромная проблема, из за того что я днем очень активна и иногда нет времени поесть, я хочу есть вечером и ночью(
качание пресса не убирает жир, крутите обруч, он живот убирает
Обруч тоже не убирает......и тяжелый...
Старая Кошелка D**
29.07 23:13
Обруч тоже не убирает......и тяжелый с шипками тоже.....
Ха-ха-ха, типичные ошибки. Идите Брина читайте "Меняю жир на силу воли", в тысячный раз повторять одно и тоже абсолютно нет желания. И идите в профильный форум, где тусуются знающие люди.
читала, нашла свой вариант похудения, интересуюсь чисто теоретически, вдруг что для себя почерпну. чуть спорта надо
Если бы хотели найти что-то, то не з...
Старая Кошелка D**
29.07 23:18
Если бы хотели найти что-то, то не заводили бы топ в непрофильном разделе.
так я не автор, я ничего не заводила, тема, да для меня очень больная, у меня генетика зашкаливает в плане лишнего веса, так что любые темы на эту тему читаю с интересом и откладываю себе нужное.
А у меня трое детей маленьких (еще и не школьников даже), и работаю, и в спортзал хожу регулярно.
и где ваши дошкольники пока Вы в зале?
Сейчас подумала, я уроки не учла, с дошкольниками как раз проще, у моего школьника каждый день кружки, занятия, отведи, приведи, а потом, иногда до урывками уроки.
Ой я не аноним выше, ситуация из моей жизни.
Сын тогда в 2 класс перешел и он и на одни курсы английского попал куда его хотели, но не хотели подружку его, и другие курсы, туда обоих детей брали, а еще он на рисование ходил, на математику, и все по времени впритык, я ни на грамм тогда не похудела:), но в один прекрасный момент я просто заснула когда ребенок делал уроки, он мне что то читал вслух, а я заснула
Ничего хорошего, я в шоке была когда проснулась
К тому, что не у всех няни! Обычно мамы сами с детьми сидят и занимаются, водят по кружкам, а не спихивают все на нянь, а сами по спортклубам ходят. Есть у вас такая возможность? прекрасно, все за Вас рады!
а если нет времени, просто физически его нет и все! А выглядеть нормально хочется!
@Обычно мамы сами с детьми сидят и занимаются, водят по кружкам, а не спихивают все на нянь, а сами по спортклубам ходят.@

Ну простите, не нищебродка я, могу оплатить няню.
Да ты сама няней и работаешь у своей дочки ;-) Завязывай врать.
Да наоборот, со школьником проще - он полдня в школе, да и дома один побыть может.
У вас какие-то совсем детские отговорки))
Я тоже так думала, наделе все по другому
По другому бывает, я свой выбор сделала
Школьник съедает время?
Чем же вы таким занимаетесь?
И почему в спортзал нельзя пойти вместе с подростком?
Ну или оставьте на фиг эту затею, если у вас сейчас другие приоритеты. Не всем нужно быть худой.
ему 8 лет, в мой спортзал пускают с 14. Я работаю до 19, дома бываю в 21ч, 30 минут готовлю еду, 20 минут едим, 10 минут мою посуду. Это 22 часа. 20 минут собираю себе и ему вещи на след день, 20 минут проверить уроки, 20 минут душ и стиралку закинуть. в 23 часа отбой
Гм...
1) а подключить школьника к помощи? Напр. мыть посуду и(или собирать СВОИ вещи?
2) а где Ваш 8-летка, пока Вы до 9 веснра на работе?
3) а в выходные что делаете?
У меня полный (и даже ненормированны...
ГадяПетровичХренова D**
2.08 14:10
У меня полный (и даже ненормированный) рабочий день и оебенок-школьник. Не вижу преград для двигательной активности
а сколько вы добираетесь до работы и в какое время активничаете?
От 40 минут на машине до 1 часа 40 м...
ГадяПетровичХренова D**
2.08 19:47
От 40 минут на машине до 1 часа 40 минут на ОТ, правда машиной несколько раз бывало и 2-3-4 часа :)
В зал иду около 8 вечера, а бегаю на улице примерно в 21.30.
Рабочий день с 8 утра, заканчивается до 17 до 22, как повезет. Если поздно, то, конечно, не до физкультуры. Но 2 раза в рабочие дни и 1 раз в выходной я в зале. Бег - пару раз в неделю, это для отдыха
Когда с ребёнком общаетесь , ладно, не до мужа...?
До 17 поработали , в 18-30 дома. Ужин готовите, едите и на треньку. В 22 дома, ребёнка только поцеловать перед сном ?
Когда сыну было нужно общение со мно...
ГадяПетровичХренова D**
9.08 14:30
Когда сыну было нужно общение со мной, он получал его утром по пути в школу и вечером - из школы. 45 + 45 минут вместе в машине. Вечером же до, во время и после ужина. В выходные дни. На каникулах и в праздники.
Сейчас - утром по пути в школу и вечером до моего ухода в зал. Если я приезжаю домой до ночи :) Правда, почти 15-летнему юноше мама нужна уже значительно реже, чем в детстве :)
Сразу уточню: физкультура присутствует в моей жизни давно и прочно. С некоторыми перерывами, связанными со здоровьем. После родов вернулась в зал в год сына.
Муж не чувствует себя обделенным, уж поверьте :)
Конечно можно. Посидите 2 недели на диете гречка плюс кефир и больше ничего, потом приходите рассказать как вам не худеется. Я тут как раз 2 недели посидела на ней . Было 60 кг, стало 52. Мне 42.
про ущерб для здоровья от таких диет знаете? и еще, эти килограммы потом возвращаются.
Вот точно. Через месяц-два все кг да ещё и больше снова возвратятся.
Худеть диетами и потом, что самое главное, этот вес удержать - утопия.
А смысл?
Чтоб потом нажрать за неделю все обратно?
не есть после 19, с полудня только белок и овощи небольшими порциями.
Реально, если у вас сильный мотивирующий фактор.
Не есть после 18.
Не пить спиртное.
Исключить все с большим количеством углеводов и жирное. Всю еду записывать. Стремиться к снижению количества калорий, необходимый лично вам уровень нужно рассчитать, информации полно в интернете на эту тему.
Можно установить приложение на айфон, которое считает калории и учитывает физическую нагрузку, помогает не расслабляться.
Физическая активность. Можно без фанатизма, но регулярно. Важно контролировать и фиксировать ежедневно, тогда видно влияние на вес.
Взвешиваться каждый день в одно и то же время, результаты желательно вносить в приложение. Диетологи не рекомендуют, но мне реально помогает, т.к. результаты переедания всегда видны.
Я худела в 49 лет, сейчас мне 51, вес поддерживаю.
А как она для здоровья - тоже вредная?
Неа. Ваще невредная. Девчонки периодически ходят к врачам, те только радуются улучшениям. Но это у кого ожирение было жуткое и анализы плохие. Я проверяла почки за полтора года два раза, все ок.
Соглашусь. Я на ней похудела за месяц на 4,5 кг. И очень сытная, без голода.
Пойти в раздел "Фитнес и диеты" и по...
Старая Кошелка D**
29.07 22:08
Пойти в раздел "Фитнес и диеты" и почитать архив (недавний за пару последних лет).
Вы ленивая.
Заниматься можно по 10 минут в день - никакая работа и ребёнок не помеха.
Планка, короткие, но активные упражнения - видео в ютубе огромное количество.
заниматься нужно больше часа, тк первые 50 минут энергия тратится из углеводных запасов, и только после этого из жировых. Ваши 10 минут ни о чем.
Ваши знания о похудении никчерту совсем :-(
AD
Я именно так и похудела - с 77 до 67 (рост 172) в 45 лет. Диета, все записывала, что ела, очень дисциплинирует. Каждый день бегала 10 мин (2 км) и немного качала пресс и тело. Ела практически все, что и до этого, меньше количества. Больше зеленого салата и редисок всяких, хлебобулочные и сахар по минимуму.
Сдайте гормоны по гинекологии + гормоны щитовидки. Гормональные сбои могут также давать лишний вес, который плохо уходит. Гормональные сбои также могут давать повышенное давление
Похудеть можно в любом возрасте. Обратитесь к специалистам. Есть хорошие диетологи. В основном проблемы с самоорганизацией. Умирать от нагрузок и голода это не нужно и не правильно.
Теоретически возможно все, практически увы лично я без "вредностей" не могу худеть( Главный мой враг это жор по ночам( Устранила его, заодно и перекусы ушли, похудела почти на два размера с 46/48, до 44.
Я в 40 лет похудела с 64 до 57. Не голодала. До 12 дня ела что хотела, а потом исключала быстрые углеводы. Ну и кардионагрузки 2-3 раза в неделю. Похудела довольно легко и быстро.
Я два кило никак не могу скинуть в 45 лет, похудеть с 56 кг до 54. Метаболизм с возрастом замедляется.((
Потому что у вас и так вес низкий, а организму важно перед климаксом сделать запасы. Не дурите, перестаньте худеть. И если рост у вас не низкий то 60 кг это тоже норма и легче климакс перенесете.
До климакса мне лет 10 еще . В нашем роду у жещин климакс поздний. Я не худею в прямом смысле этого слова. Просто летом я обычно сижу практически на одних овощах и лишнее, набранное за зиму сразу уходит. Сладкое и мучное я не ем по жизни.
А оно Вам надо? Все-таки 2 кг обычно не так мешают как 10.
Это смотря где откладываются, у меня все в живот идет, очень мешают
У меня сестрица такая, каждый кг сверх ее 50-ти идет в живот и мешает (с ее слов, конечно). А мои идут в ж и на ляхи и совершенно не мешают, (разве что только эстетически).
Дело в том, что я их чувствую и они мне мешают.(( Внешне их не заметно при моем росте.
Правильно, замедляется. Поэтому мышцы надо начать качать, хотя бы пресс. Ну и не жрать.
Я не жру и занимаюсь спортом всю жизнь. Это мой стиль жизни.
"Метаболизм с возрастом замедляется"

Это не метаболизм, это мозги усыхают.
У вас это уже произошло в полном объеме.:crazy
Нет не маюсь. Человеку комфортно в том весе, какой он имел в 18 лет. Есть такая точка зрения и я ее разделяю. Мне комфортно в меньшем весе.
Нет не маюсь. Человеку комфортно в том весе, какой он имел в 18 лет. Есть такая точка зрения и я ее разделяю. Мне комфортно в меньшем весе.
А что вы от форума хотите? Сказать вам что у вас уникальная и самая трудная ситуация и поэтому вам ни в жисть не похудеть?
Вы это серьезно? ТО есть тем, кто по...
ГадяПетровичХренова D**
3.08 09:10
Вы это серьезно? ТО есть тем, кто после 18 скинул немало, надо срочно опять набирать? Комфорта для? :D
В первую очередь себя, конечно
ГадяПетровичХренова D**
10.08 17:52
У меня сегодня был очень активный день с минимум еды, завтра рассчитываю увидеть отвес -1кг. Если организовать неделю таких дней, я точно до 51-го скину, но удерживать такой вес мне нереально, мой комфортный вес 54 (рост маленький).
Я похудела, изменив питание.
Завтрак - одно яйцо, или овсянка на воде, второй завтрак - ломтик крошечный хлеба с ломтиком отварного мяса. Обед - маленькая тарелка супа и горстка овощей на пару или крупы и кусочек мяса или рыбы. Полдник - 1 фрукт. Ужин - творог обезжиренный. И полчаса прогулки быстрым шагом добавила. Вес уходил отлично! И ушли 10 кг :) С тех пор в зиму прибавляю парочку, а летом опять 56 кг стабильно.
попробую, а вы так до сих пор питаетесь?
Я привыкла минимизировать сладкое, мучное и жирное. Вот если раньше я могла просто так купить баунти и сожрать его, например, в аэропорту, потому что скучно ждать и чего-то вроде хочется, то сейчас я так не делаю - жалко фигуру, не очень-то и хочется и т.д. В общем, сохранилась привычка есть полезное, есть только, когда голодна и есть не много.
И как долго ежедневно на ужин вы можете творог есть?
Мне на третий день на него даже смотреть тошно уже не то чтобы есть...
Известное дело, как - сила воли :)
И, это... Голод - не тетка. При таком рационе ножки от стульев отгрызть можно, а не только творогом ужинать :)
Значит, не голодная к ужину. Голодный съест все. А не голодный...может НЕ есть...быстрее похудеете.
Еси что - я серьзено.
При таком подходе срыв практически неизбежен. Жрать дрянь невкусную (для конкретного человека невкусную) и надяться от этого похудеть - путь вникуда. Диета должна быть такой, чтобы человек не ходил постоянно с чувством голода и мог получать удовольствие от еды.
Танигаварите. Кушать вкусное - толстеешь. Кушать невкусное - тоже толстеешь. Кушаешь много - толстеешь. Кушаешь мало - эта...портишь обмен веществ и опять толстеешь. Прям никаких шансов!
AD
Я всем советую мой способ - не есть после 6, максимум 7 вечера. Ем плотный ужин, чтобы больше не хотелось, и потом не ем. Завтрак в 9 утра, не раньше. Спорт пару раз в неделю, больше не успеваю. Прекрасно худеется, и вообще, самочуствие лучше, живот плоский, не раздутый как раньше.
Вообще сам принцип - есть только в период 8-10 часов в сутки, остальное время не есть.
А что делать,если спать ложиться в час ночи? 6 часов не есть?!
Прекращать есть надо не "после 6", а...
Старая Кошелка D**
29.07 23:15
110
Прекращать есть надо не "после 6", а за 2 часа ДО СНА.
Я как раз так и думаю, поэтому не есть после 6-это бред
не всем подходит. Я что ем за 2 часа, что не ем - эффект один и тот же. Точнее - никакого. А вот если ем последний раз в 6-7 часов вечера, то начинаю худеть.
Позднее засыпание само по себе способствует лишнему весу, а если хронический недосып, тотем более +3-4 кг.
Поэтому худеющим грамотные спецы прямо ставят условие сон не менее 8 часов.
"грамотные спецы прямо ставят условие сон не менее 8 часов"

Ага, и особенно это "выполнимо" у тех у кого маленькие дети и посменная работа.
А для тех, у кого недосып или сбой графика по уважительным причинам (сменная работа, хронические боли или там маленькие дети) - грамотные спецы тоде имеют специальные указания.
Впрочем, у автора ни посменной работы, ни маленьких детей, так?
Какие указания?
Вы где читали ? Или искать грамотного спеца? Как его распознать?
Реально мало сплю
Гда читала - да уже не припомню, потому что это было ЗАДОЛГО до появления инета. Чуть ли не в газете "комсомольская правда" или журнале "работница" , притом информация уже тогда была не новой. ПРичем все проверено на себе, ибо в какой-то период своей жизни довольно много работала посменно, точнее, именно в ночные смены и дежурства. И (или) меняла часовые пояса, работала по ночам и не высыпалась по другим причинам. А жиреть не хотелось.

И сама здесь даже сто раз писала, просто влом уже.

А с появлением инета - дык Гугель
Наберите "Рекомендации по питанию для работающих в ночные смены"
"рекомендации по питанию для тех, кто не высыпается"
Специально навскидку набрала 5 минут назад: - КУЧА материала.
Это уже двавно прописные истины (для тех, кто читать умеет и хочет). Потому особо спецов и искать не надо: все давно известно и расписано. Причем просто как пятак:
всего даже не читала, скажу, что сама помню.
суть в том, чтобы как бы ни хотелось, НЕ есть ничего (!!!!) сладкого, мучного, соленого, когда не высыпаешься. , перераьотанного, сильножирного , жареного, и вообще есть МЕНБШЕ, чем хотелось юы. А хочется есть - надо ПИТЬ. Много. Воду, некрепкий несладкий чай (или чуть-чуть подслащенный напиток), травяные отвары (тоже некрепкие). В общем тоже несладкое, некалорийное и неалкогольное. и некофеиновое.
И много клетчатки (овощей не слишком сладких фруктов). И стараться двигаться побольше, даже если не хочется или "нету время". НАЙТИ всегда можно и нужно.
Как-то так, а остальное уже - детали режима , когда все это немногое есть.
ФСЕ! Разочаровывает, да?
Да прям. У меня вес нормальный , и я имею спортивный разряд , по плаванию )
Ничего. Я просто ответила на вопрос - ращачароавап ли :-)
И намекнула, что это сама все знаю, просто интересно, что вы скажете :/)
Да просто есть меньше надо. Спорт - это все вторично. Просто самоконтроля Вам не хватает и желания, правильно говорят. Будет мотивация настоящая - будет результат. Я ограничиваю свое питание и держу вес более 20 лет и очень хорошо знаю, о чем говорю. Двое мелких детей и работа мне не мешают. Мне, правда, и беременности не мешали - поправлялась максимум на 5 кг., так как контролировала свой рацион всегда. Можно, конечно, и методы разные (в смысле рационы и диеты) попробовать, можно к психологу сходить для понимания того, зачем вы едите тогда, когда Вам это не нужно. Но можно и просто обычную здоровую пищу начать потреблять в два раза меньше, чем сейчас. Станете, конечно, нервной, но потом организм адаптируется. А спорт это как дополнение хорошо для мышц, подтяжки и пр., но 10 кг - это за полгода более чем реально и без всякого спорта. Главное - удержать.
"но 10 кг - это за полгода более чем...
Старая Кошелка D**
29.07 23:17
"но 10 кг - это за полгода более чем реально и без всякого спорта. Главное - удержать."

Ха-ха-ха, так проблема не в том что бы циферки на весах сбросить, а именно в удержании веса. Короче, дамы, есть профильный форум, там куча материала по ПРАВИЛЬНОМУ похудению.
Я в 45 за этот месяц скинула 6 кг (с 76 до 70-ти). Работа "на ногах" по 8 часов в день, "летняя" еда типа овощей, творога, воды и пр. Никаких трудностей вообще. Но работу эту оставляю через месяц и вот потом боюсь вернуть все потерянное, ибо движения будет мало, жрать когда похолодает будет хотеться больше и т.д.(
Худела на 10 кг уже после 40-ка. Но я почти не ела. День голодание без спорта, день с завтраком и соками весь день и спорт и сауна вечером. И так недели три. Не только похудела, но и все мышцы подтянула. Раз в неделю плавала по полтора часа.
Велосипед не как развлечение а как транспорт. Возьмите себе привычку что до определенного места вы ездите только на велике. Это должно быть место где вы часто бываете, расположенное в 2-3 километрах от вашего дома. Плюс диета. Утром тарелка каши без масла и молока, простая овсянка или гречка, с фруктами или ягодами, чай ( или шиповник, цикорий) без сахара. В обед куриная грудь с овощами без хлеба , на ужин салат с куриной грудью или индейкой, рыбой. Через месяц уйдут ваши 10 кг. Проверено на себе.
Уйдут. Потом друзей приведут. Хоть гречку в обед надо есть. А то сильный недобор углеводов. Человек не сможет всю жизнь так питаться .
Хотяяяя, смотря какая большая тарелка :-)
Э...какая прелесть..."спорт ДО иЗНУРЕНиЯ" не подходит. А ПРОСТО спорт пробовали?
"На ПП вес медленно уходит" -
1) так УХОДИТ же
2) а что есть ПП? Важно же не только "качество", а и КОЛиЧЕСТВО, то есть калораж.
3) гипертония? Так это причина худеть, а не отмазка, что "нельзя".
4) мужик, грите, чтоб нервы мотал? так как раз на полчве нервов и стресса будете (пардон) жрать, причем вредную еду, и жир при этом будет откладываться "кортизоловый" - то есть на пузе и нестребимый.

А худеть после 40 можно и нужно (если нужно) точно так же, как и после 20 и после 60: кушать меньше (не путать с "голодать" "изнурять себя диетами"), двигаться больше (не путать с "до изнеможения"). Только комплексно и медленно.
1)на п/п уходит 1 кг в 2 меясца. то есть свои и 10 кг я буду скидывать 20 месяцев.
2) у меня ожирение по среднему типу, то есть тонкая кость, полное тело, тонкие руки и ноги. Съедаю я 1200-1500 ккал в день. то есть я недоедаю. Сахар не ем в принципе,н е люблю его. Мясо в мультиварке, из вредногог ем хлеб и яичницу, жаренную на масле
3) у меня 180/110 с таблетками и 140/100 без оных обнаружилось недавно. врач сказал, что спорт нельзя сейчас никакой, сначала Ад стабилизировать. но я подозреваю, что гипертония у меня от избыточного веса, поэтому избавляться надо.
4) Я не ем на нервах
У меня лишние 6 кг из 10 набрались за последний год. Почему-то меня очень тянуло на сало. Могла съест полкило за день. Естественно, набрала. Все, что вы мне пишете, подходит для того, чтобы НЕ НАБИРАТЬ лишний вес, а мне нужно СКИНУТЬ, В интернете куча инфы, выдают как истину в последней инстанции, но ставить на себе эксперименты страшно. была у эндокринолога сегодня, выписал орсотен. Буду пробовать.
130
Не надо вам ничего делать, у вас отговорок полный вагон.
Мне 40 и я похудела на 10 кг за 4 мес на ПП (1200-1300) + полный отказ от алко, спорт по 20 мин 2-3 р в неделю, первые два мес ходила по 5-10 км через день, и у меня 3ое детей (7/10/16) и я работаю, правда пока с относительно свободным графиком.
1) ну так лучше похудеть на 10 кг за полтора года, чем НЕ похудеть.
2) Ни разу НЕ недоедаете, нормальная себе норма - тем более, что скорее всего колчество употребеленных ккал переоценваете. Впрочем. см. п.1
3) так а я о чем? Наверное, еще можно как-то мдифцировать птание - ну там меньше соли, но тут уже доктору решать. Потом, см.п.1.
4) да ладна! То есть "занятость" - это не нервы?
4а) поверьте, не надо Вам мужика, который нервы мотать будет" - Вашему ребенку не надо. Ну и
И потом ну не пойму: так скидываете же. Сало перестали есть (как понимаю) . Ну хлеб можно ограничить (даже нужно).
Подключаете движение более активное, и не заметите, как те полтора года пробетят.
И таки да, важно в том числе и знать, как НЕ набирать. Потому как Ваш пост иллюстративент в этом смысле. Полдела - это похудеть, потом еще надо НЕ НАБРАТЬ
Сорри, имелось в виду "коичество потребленных ккал НЕДО- оцениваете, то есть на деле получается больше, чем 1200-1500
Это очень хороший темп похудения - 2 кг в месяц. Здоровый, правильный темп.
сбросила 3 кг - когда отравилась. за 2 дня ушли. я обалдела. потом пришли обратно)
ходила в тренажерный зал регулярно - вес только через месяц-два начал уменьшаться. больше 3-4 кг мне не удалось сбросить, так как сладкое ела понемногу. но мышцы смогла накачать, сейчас бросила тренажерный зал - реально жир появился опять.
дома делаю через день упражнения - качаю руки гантелями сама, на ноги утяжелители. постоянно хочется что-то сожрать вкусное.
кстати вес я свой наела на суши -роллах и муж в макдак давай перекусим,
я дура то чизбургер то еще нагетсы..
короче сейчас салаты, творожки, куриное филе - но ем меньше.
сладкое исключила вообще. утром кашу. в обед - суп, без второго.
на гречке и рисе можно похудеть, добавляю овощи и самое главное белок.
вообщем лишние кг от обжирания.
мой вес 73.600. 69 кг - я себя более менее чувствовала.
хочу конечно сбросить хотя бы до 66-67. на большее не рассчитываю.
тоесть 7-8 кг - а это очень много..... не представляю как сбросить такой вес.
ноги мне не нравятся с руками.....реально жир на ногах, где икры....
45 лет. За неделю похудела на 3700, в бедрах убралось 4 см. ПП 6 раз в день, 4 массажа в день (дущ шарко, подводный, общий, LPG), спортклуб 3 раза за неделю сходила, каждый вечер 5 км пешком. В программе был Деткос, гидрколонотерапия, тюбаж печени, паразитарный сбор +отвары трав. Неделя. Но это в специальном санатории. И большой плюс по приезду еще скидываю 2-3 кг. Хватает на год только потому, что перестаю контролировать себя. А так вес держу+-2 кг.
Я не LPG делала, а ICoon, но принцип тот же. Только Lpg не показан у кого проблемы с венами.
Надеваешь костюм специальный, ложишься на кушетку и тебе аппаратом начинают массировать все тело. Очень хороший лимфодренаж и реально теряются объемы и подтягивается кожа.
Я не знаю, что туда входит, если честно.
О, еще вспомнила. Три дня подряд приносили отвар лаврового листа в маленьком стаканчике. нужно было в течение 10 часов маленькими глоточками все это выпить (для суставов и очищение сосудов)
О как..отвар лаврового листа..ну да, глистогонное. ...не для слабых нервов и слабых желудков.
Фелин, ты знаешь, а я ничего не почувствовала от этого глистогонного. Вот тюбаж печени с сорбитом это вещь! И от гидроколонотерапии хороший эффект. Живот уменьшился (но на любителя процедура))).
Кстати, "глистогонный" эффект лаврового листа иже с ним- на самом деле тот же желчегонный, то есть те же яйца.
но см. выше: да ладно, лишь бы не во вред и на здоровье!
мне отвар тренер советовал, когда меня от белка тошнить начало....помогло...я три дня эту фигню пила...то ли отвлеклась, то ли и правда помогло
AD
мне 38.
похудела не сильно по кг...возможно из-за того, что подкачала мышцы слегка..но кач-во тела улучшилось.

как правильно выше писали: приучить себя не есть после 18-19. 4 дня терпишь и потом не срываешься - не хочется кушать.

не путать усталость, стресс, аппетит с реальным голодом.
не запивать еду чаем и водой сразу.
хочу сладкое и чай сразу после еды всегда - говорю себе : потерпи, дорогая, ты все это получишь через час. Через час я и не вспоминаю об этом.

100 прыжков утром, жопа, пресс, отжимания каждый день - без фанатизма...хотя бы один подход 5-10 раз, потом организм просит это все...день-два пропустила - чувствую себя развалиной.

пока читаю fb, инстаграм и прочую фигню - кручу обруч

да, морда стала плыть - купила массажер роликовый в Bodyshop - пока еду за рулем - массирую шею и овал - без фанатизма - со стороны движения похожи на мужские во время бритья - уже не один раз ржали с водителями в соседних авто на светофоре - женщина бреется за рулем - не каждый день такое встретишь :))))))
после ощущаю румянец - улучшение кровотока как я догадываюсь...

записалась на танцы.
встретила самого лучшего любовника в своей жизни...
полагаю все это как-то связано...
причем не ясно,где причина, а где следствие...
как раз все понятно ) В человека ,который любит и уважает себя, невозможно не влюбиться ;)
мама моя в 55 лет на яичной диете за 2 месяца сбросила вес со 104 до 75 кг. потом еще 5 ушло. это было 4 года назад. сейчас весит от 72 до 74
Меня всегда интересует только один вопрос: Что случилось в 55, когда она посмотрела на себя в зеркало?
она составила мне компанию) я с 72 до 58 тогда сбросила. сейчас правда опять разожралась до 62 почти...
А меня интересует больше то, чем потом питаются люди после такого экстремального похудения? Надо ведь себе такое питание налаживать, чтобы вес удержать.
Автор, я только что познакомилась с очаровательной пухленькой женщиной 40 лет и подумала, что ей не надо худеть, она такая счастливая, активная, доброжелательная. В наше время это редкость :)
А Вам зачем похудеть?
а по факту жирная тетка в возрасте, несексуальная, с одышкой, в мешковатом одеянии и на вид ей 40, а может на самом деле 30.
Нет, ей 40, но она как будто не из нашего времени, глаза сияют. Я встречаю много женщин, которые делают себе тело, сидят на диетах и они настолько зациклены на этом, что забывают про прелести жизни :) И да, люди редко улыбаются, это не модно? Может зубы плохие :)
да,
есть такое...
я пришла к своему косметологу...говорю: заколи мне межбровку, губы и прочее..
она смотрит на меня и говорит: ты сейчас в таком эмоциональном состоянии, что за твоими сияющими глазами не видно ни морщин, ни отвисших щек - гуляй, дорогая.
а я просто влюбилась.

а на самом деле истина где-то посередине...
если вашей подруге в пышном теле отлично, то и прекрасно. прекрасно для нее.

можно быть стройной..но по сути дохлой полуживой селедкой с серым лицом и со стеклянным взглядом поверх мимо идущих. такой можно заематься на тенажерах, закачать ботокс, гиалуронку везде - ни хрена не станешь счастливее :)))))

кароче дело вкуса каждой из нас:))))
А лет через 5 нагрянет климакс А он точно придет даже если не звать его И ваша пышка с сияющими глазами наберет к своей пышности еще кг 10 Появится отдышка ноги отекут как у слона На талии вырастет спасательный круг И ваша сияющая счастливица превратится унылое г
Вы такая грамотная. Что будет с почти анорексичками?
175 50?
Посему думаете , что он придёт в 45? Моя мама умерла в 55, климакса( именно в прямом смысле климакса, не начало Клим.изменений) не было...
Мне тоже 40, начала бегать примерно 4 года назад, с перерывом на беременность и роды. Рост 177, вес 60-61. Был примерно такой же, может на кило больше. Хочу вес 58. С бегом заметно похудели ноги, но сильно вырисовались мышцы - и икры, и четырехглавая (кажется, так называется), что мне не очень нравится. Вроде и растяжку делаю, все равно такие мощные. Талия и руки тоже подтянулись.
Как сделать ноги более изящными?
Была тут когда-то диета Протасова. Отличная штука. И кг уходят, и объемы тают. Теперь она аж на 10 недель расписана. Погуглите. Мне ее врач в своё время предложил. Я благодаря ей слезла с двойной дозы антигистаминных, на которых до этого больше 20 лет сидела.
пасиб, попробую. Про антигистаминные мне тоже актуально, кстати.
Очень индивидуально. Я через неделю чуть не взорвалась от боли в животе и тяжести в желудке, так плохо было от сырых овощей и кисломолочки.
Так у нее противопоказания есть конкретные, как и у любой другой.
Жуткая вещь!
Постоянное чувство голода, слабость, головокружение и плохая работоспособность + ощущение переполненного желудка от сырых овощей.
Не соглашусь ни с одним словом. На этой диете вообще нет ограничения по объему съедаемой пищи. Ешьте хоть круглые сутки. Откуда чувство голода?
Углеводная ломка (слабость, головокружение) - неприятная вещь, но преодолимая. У меня ее вообще не было,но у меня и зависимости от сахара не было. Слабости тоже. Обычный киллометраж на велике и пешком легко набирался.
Чувство голода - от того, что калорий катастрофически мало. Мало белка. Сложных углеводов нет совсем.

Вы думаете, что организм так легко обмануть - съедать по мешку огурцов (томатов, капусты, любой зелени ) и запивать это все неограниченным количеством кефира (меньше 500 ккал в сутки), а он и не почувствует, что калорийность рациона резко урезали? :)

Возможно, Вам повезло (в плане хорошей переносимости и самочувствия), но это, скорее, исключение.
Вам никто не мешает набирать свою физиологическую норму Кк из разрешенных продуктов. Диета предусматривает нормальной жирности кефир, ряженку, йогурт, творог 5%, яйцо, чай-кофе без ограничения, зелёные яблоки, помидоры, редис, любую капусту, морковь, свеклу, кабачки и т.д... И это только в начале диеты, потому что когда вводятся обязательные 300 гр мяса/птицы/рыбы/гадов/субпродуктов, о недостатке белка и Кк можно забыть.
Я свои 1300 Кк в день набираю легко. Откройте любой калькулятор, вы сами это увидите. :)
И я ещё раз хочу написать. Мне эту диету порекомендовал врач. С конкретной целью: вернуться хотя бы к максимальной суточной дозе антигистаминов. После диеты я вообще их принимать перестала.
Спорт - отличное средство от гипертонии.
Мне 38, на удивление прекрасно похудела на диете Рина 90 дней.(по сути раздельное питание) за 3 месяца на 17 кг. Мне очень понравилось, что не надо отказываться от всех продуктов, один день мясо, другой картошка или рис, третий паста, четвертый фрукты, ну и овощи в любом виде и кол-ве.!!!! рекомендую! Когда три месяца прошло, там есть второй этап выхода из диеты, вот теперь так и питаюсь))
Попробуйте диету луковый суп. Сижу сейчас, отлично уходят объемы и вес. Мне лично вкусно. Для лета очень хорошая диета, зимой голодно-холодно. Мне, правда, 36, но не думаю что в этом дело)
Вес-то уходит, но удержать вы его потом не сможете. Опять диета?
Ну Вы-то надеетесь удержать с помощью тренировок и режима питания.
А кто-то расчитывает на диету.
В чем принципиальная разница? В обоих случаях предполагается изменение привычного образа жизни - нехилое такое насилие над собой, которое кто-то называет работой над собой или самосовершенствованием.
разница существенная. тренировки плюсрежим питания дают полезную привычку, здоровье и есть все что хочешь, просто меньше, что способствует прекрасному метаболизму , отличному тонусу, здоровьюу и сохраности веса и МЫШЦ. Когда как диета, ничего не дает, кроме может быть извращенного получения от йсадомазожизма над собой и постоянных скачков веса, снарушением всего, того что я перечислила выше:) для девушки лет до 30 вполне еще как то терпимо, а вот за 40, это дурость дуростью.
Разница в том что когда человек на жесткой диете то невозможно держать этот режим в течении долгово времени, а с налаженым режимом питания и повышеной мышечно массой легче вес держать.
Да каждая перемена это насилие:( в своем роде. В этом вы правы. Но когда урезаются целые группы продуктов то это не только ведет к тому что вы не питаете организм полноценно, но негативно влияет на на эмоциональное здоровье тоже. Нам же не просто выглядеть хорошо надо, но и чувствовать себя хорошо.
AD
1200-1400(max) калорий, два раза в неделю спорт, + хотя быпо 3000 шагов в день и один раз , а в выходнэ обязательно 10000! И главное НЕ врать себе ни в чем! записывать лучше больше, чем пропустить малеькийдаже огурчик или укушенное мороженное ребенка. И о чудо, похудеете только в путь! и гипертония пройдет:)
подпись: девушка за 40, с широкойкостью и наследственностью, нажравшая 75 и похудевгшая до 63 с шикарной попой и тонусом мышц, забывшая про больные ноги, давление, зашкаливающий пульс и больную спину:)
забыла добавить:) у меня ушло на похудение и стабилизацию полтора года примерно:)
Только на 1200 или 1400 долго не про...
Батонa Иванна D*
19.08 16:53
180
Только на 1200 или 1400 долго не продержишься *голосом серой уточки* Не все такую калорийность могут удерживать.
Тут уже кому что подходит. Практика показывает что многим пододит принять для себя "коридор" в 2-5 кг (в зависимости от оптимального веса и прочих габаритов) и не выходить за рамки. чуть больше - сразу взад на 1200-14000 или на разгрузочные дни. Меньше...ну смотря насколько меньше.
Прикол в том, что по сути у большинства "держащих вес" так и выходит, хотят они этого ии нет. А вот если это принять и не париться, но и не прятать голову в песок, а сразу браться за себя, не дожидаясь, пока 2 кг превратятся в 20 - проще.
Ну или постоянный режим с подсчетом "прихода и расхода" - это кто активно и регулярно (!) спортом занимается.
У меня по жизни эти два метода сочетаются. Чуть расслабилась, урезать приходится. И мониторю периодически калорийность, что бы сбалансированное питание было. Но сейчас я конечно меньше о калориях парюсь. Во первых мышечной массы достаточно, во-вторых на шестом десятке на особую стройность уже как то все равно. Держу нормальный диапазон и хоршо. А вот 1400 для меня это голодно и скушно:)
Ну ладно уж, 1400- это дофига. Не все для еды живут.
Понятно, что есть дни, когда бывает и больше, но держать 1400 не сложно совершенно даже при регулярных нагрузках.
Это от физических параметров человека зависит.
Ну есть больше 1400 это не значит для еды жить. Получать удовольствие от хорошей еды это одна из радостей для многих. Хотя есть люди которым это все равно. У меня есть подруга которая на обед может поесть морковку или банан и ей нормально. Худая и с возрастом осанка ухудшается.
Для меня сложно держать 1400, я могу держать какое то время, а потом у меня возникает вопрос " А нафига? " Ну уменьшусь я на размер или даже два. Что мне это даст? Здоровья больше не даст, силы и выносливости уж тем более. Денег платить больше не будут:( А себе я и так нравлюсь. Ну не надену платье 4го размера, зато не буду думать что мне полдня надо впроголодь сидеть потому что с мужем вечером в ресторан идем.
Я щас больше озаботилась здоровьем и продолжительностью жизни. Наверное это уже старость:) Больше нравятся тихие семейные утехи:))
Похудела в 50 на БУЧ, минус 8 кг за 4 месяца.
Гимнастика- почти не было, я ленивая.
После отмены правильного питания вес держался около полутора лет.
Достала все свои рецепты- хочу снова минус 10кг.
Возможно. Похудела в 44 года на 10 кг из-за обострения хронического холицистита. Сейчас держу этот вес. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Много лет не могла скинуть эти злосчастные 10 кг, а теперь вот получилось. Но если серьёзно, то очень трудно сбросить лишние кг после 40 лет....
У меня дебют эНтой болячки, сбросила 4 кг за неделю, думала, пришел конец. Ну на хрен такое похудение.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325