2 кг + живот((( очередная попытка
Всем привет!
Очередная попытка (теперь уже с компьютера) написать сообщение....
Исходные данные: возраст - почти 39, рост - 157, начальный вес - 57кг :scared2
С НГ начала худеть к лету :ups3 и , как ни странно, к июню стала весить 50кг,
НО уже три месяца вес стоит на месте(((
Для себя я определила цель - 48 кг, в моем возрасте, думаю, это будет норм, но последние 2 кг никак не поддаются(((,
хотя цифра на весах не так важна, больше меня напрягает ЖИВОТ!!!
Утром и стоя еще ничего, а вечером и сидя - УЖАС ((((
Худела стандартно (без волшебных таблеток): спорт+корректировка питания
Питание: исключила сахар, булки, печенки и т.д., ограничила конфеты и шоколад, белый хлеб заменила на чиабатту... остальное как всегда ;-)
Спорт: 2 тренировки в неделю в зале + почти каждый день длительные и относительно интенсивные прогулки с собакой (5-8 км за 1-1.5 часа)
Знающие люди, подскажите, плиз, может что-то еще надо добавить или, наоборот, что-то убрать, чтобы сдвинуться с мертвой точки???
Спасибо!!!
P.S. В телефоне есть много коллажей, но не уверена, что у меня получится их загрузить....:dash1
пароль 12345
2кг вам не лишние. Живот нормальный. Держите осанку, делайте планку и продолжайте работать над мышечной массой(3 тренировки в неделю оптимально)
а, во-вторых, проблемка осталась - хочу избавиться))
За совет спасибо!
про планку давно слышала - надо попробовать!!!
И с сентября постараюсь на 3 тренировки перейти :-)
Пытаюсь бегать перед тренировкой.... уже дошла до 3 мин :cool1.... одышка, рожа красная... очень тяжело идет,
но, с другой стороны, 8 месяцев назад я и минуты пробежать не могла
Со спортом вообще с детства на "Вы"((
Вы сейчас перестраиваете организм к новым нагрузкам , это процесс длительный и нежный. Все надо делать ооочень постепенно, тогда результат будет постоянный и радостный. Потом, как привыкнете всегда поддерживать физ. форму , не только к лету или к НГ , а просто ВСЕГДА , уберете нехорошие продукты питания из привычного рациона , это останется образом жизни, будете закаленной, здоровой , стройной и активной .
Оступилась, расслабилась- не повод махать на себя рукой, надела кроссы и на пробежку, возвращать себя на путь истинный.
так классно написали - прям МОЕ светлое будущее, ЗОЖ и т.д.
мне уже иногда начинает казаться, что в зал я иду с радостью и кайфую от усталости после тренировки
думала - шиза:mda
бывает сделаю пару тренажеров и 3 минуты на дорожку и снова 2, и дорожка

цель - согнать неподдающийся жирок
Фото очень хорошие, но пусть меня простят все неспортивные дамы, живот есть, т.е. не вот животище, а такой живот - либо рожавшей дамы либо никогда особо не занимающимся спортом.
Но для меня любой живот, который в наклоне провисает - живот, над которым надо работать, если есть желание, силы и время.
В первую очередь вакуум, много и по нескольку раз в день. Я доводила до 100 раз в день, не вредит вообще, даже если наблюдается такие прелести как диастаз или грыжа, именно это упражнение подтягивает внутренние мышцы.
Планка - пару минут в день, я делаю облегченный вариант, по возможности несколько раз в день.
Ещо у Джиллиан Майклс есть отличная на мой взгяд программа - плоский живот, на английском называется "6 weeks 6 pack".
3 уровня сложности, вполне хватит 1 уровня.
В споры вступать не буду, т.к. написала свое мнение и свою программу, которая работает на мне.
Я написала ряд упражнений, которые делаю я, т.к. очень люблю так ненавистный многими и так вожделенный плоский живот.
Дело не в биться или нет об пол, а в том, что вы не подумали, написав такие серьезные вещи.
Из всех многих топиков, которые были на еве, в памяти остался только один про Jillian Michaels и ее программы, который вела девушка с красным ником" Анонимус". У нее тоже были диастаз и послеродовая грыжа. ПОтом она ушла с евы, я увидела ее фото в другой соц. сети, там были фото с ее участием в мисс бикини. Позже она написала, что грыжу, только собирается оперировать.
Я не врач, но полагаю, что врач был бы не восторге от ее экспериментов.
После родов, заработав диастаз и грыжу, я вспомнила о том топе. И после того, как шов зажил, я стала заниматься.
Диастаз был приличный, когда я лежала, сейчас его почти нет. В самом начале я делала вакуум лежа, не до упора и не насытый желудок. Сеичас я делаю вакуум при возможности. Стою я в планке, она тоже не желательна, я не вижу ужудшений, только улучшения. Грыжа меня не тревожит (тфу, тфу, тфу), тут только ооперация, если она тревожит, решит проблему.
Год после родов я стала заниматься по грограммам Tracy Anderson, у нее более щадящие программы чем у Jullian.
Надавно я стала делать Кундалини йогу, которую делала ещо до родов.
При всей своей упертости, я не вернулась пока к упражнениям Аштанги йоги.
Полагаю врач был бы не в восторге и от моих экспериментов, но я не врач, и наверное в этом мое счастье и моя свобода.
живот не просто есть, он меня жутко бесит(((
я дама и рожавшая, причем двойню (хотя вряд ли это имеет какое-то значение), и спортом ранее никаким не занимавшаяся,
даже пешком не перемещалась...
несколько раз были попытки ходить на групповые занятия, но, видимо, это не мое(((
над вакуумом работаю, пока получается не очень((
Джиллиан Майклс - не слышала о такой, обязательно посмотрю, спасибо!!! :-)
она делает вакуум для живота...как втянет, так живот корытом
хорошее упражнение, эффективное)))
я, кстати, тоже как-то пыталась вакуум делать, но, хоть убиться, не могу на выдохе втянуть живот, да еще и так глубоко...
Ещё один вопрос: может кто-нибудь знает как убрать дряблость кожи на животе?
Массажи, крема, может быть какие-нибудь процедуры... Вблизи смотрится совсем не эстетично((
Насчет медового массажа - делала сама. В те затертые времена, когда у меня было что-то вроде целлюлита. Внешне ЯВНО вид и "ощущения" улучшались. А потом я занялась спортом :-Р