Какой подход к тренировкам правильнее?
Уважаемые гуру! Подскажите, пожлуйста, какой подход к тренировкам более верный?
1) Занималась с тренером (брала 20 занятий) . Упахивалась так, что круги перед глазами были. Потом в раздевалке полчаса в себя приходила,прежде чем в душ идти. Каждый поход к тренеру как на голгофу. Но результат был отличный. Новый блок оплачивать не стала. Полгода зал видеть не могла.
2) Сейчас снова вернулась в зал. Но по сравнению с прошлым разом - режим лайт. Да, потею, но не до обморока. После тренировки есть силы не только до дома дойти, но и дома дела сделать))))) Хожу 4-5 раз в неделю, в удовольствие,но без особого напряга. А толку-то, наверное, от такого не будет?
За эти полгода прилипло 5 кг, округлилась так хорошо. Смогу ли с лайтовыми тренировками получить результат? Или вернуться к варианту 1?
Худеют на кухне - будете много кушать вы и с тренировками по первому типу поправитесь.
В зале делают тело - и тут можно упахаться до бабочек в глазах но тела не сделать, надо понимать что и ЗАЧЕМ вы делаете в зале.
Вопрос был : какой вариант тренировок предпочтительнее.
Ставить рекорды бессмысленно - результат будет, но как только вы прекратите заниматсья (а вы прекратите, т.к. жить в режиме стресса долго физически не сможете, заболеете или просто устанете и бросите), результаты очень быстро исчезнут.
Я за занятия в радость. А одно из важнейших условий успеха это постоянство. Я за второй вариант. Разовьете вынослливость и привычку, можете заниматься интенсивней.
А 5 кило сбросите когда питание отрегулируете под свои цели.
Результат будет обязательно. 4-5 раз в неделю, да с удовольствием - это то, что надо.
Я хожу четыре года, почти каждый день, по самочувствию иногда увеличиваю нагрузки, иногда сокращаю. Настроение отличное, как и результаты. У меня тренировки на четыре дня разбиты:
1. спина - плечи
2. задняя поверхность ног- трицепс
3. грудь-бицепс
4. все на ноги приседания различные, выпады
Ну и по 20 минут до и после тренировки эллипс. Тянусь еще напоследок.