Anonymous
Фитнес и диеты
28.02.20 14:06

Кето диета и диета Дюкана.

Девушки, скажите, пожалуйста, кето диета и диета Дюкана это одно и тоже?

Коротко: Кето - диета на жирах, Дюкан - на белках.

Кето Диета - диета, где много жиров, умеренно белков и очень мало углеводов.
Прикол диеты в том, что огранизм вынужден использовать жиры как источник энергии. Обычно огранизм берет энергию из углеводов.

Огранизм разщепляет жиры и углеводы по разному.
Углеводы --> жирные кислоты и кетоновые тела
Углеводы --> глюкоза

Кето Диета даже используется в медицине.

Племянник на ней сбрасывал массу. Он бодибилдингом занимался много лет, потом он сел на эту диету и убрал конкретно вес, именно вес и частично наверное мышцы, сильно похудел, но при этом занимался дальше в спорзале. Он именно сдулся в положительном смысле слова:)) к радости всей семьи.


А Дюкан - это белки в большом количестве, мало жиров и практически отсутствие углеводов.
Организм не может из белков черпать энергию, это строительный материал. И огранизм вынyжден расщеплять свой жир.

Полезность Дюкана сомнительна. А Кето Диета используется даже в медицине.

Пример самой жесткой диеты Дюкана - в Китае по моему наказанных кормили только мясом, они умирали в итоге в жестких муках.

А Кето можете долго практиковать.

Ну так на вскидку.

Найдутся те, кто будет оспаривать Кето...конечно, если огранизм не совсем здоров, то наверное не надо с сегодня на завтра кидаться в кето Диету.

Я читала и примеряла Кето на себе, там реально много жира: авокадо, жирная рыба, ложками всякие масла. Даже при повышенном ккал тело если не худеет, то не толстеет. Повышается энергия, мозг начитает активно работать.
Не за что, я читала книгу про кето диету после примера племянника. В Кето весьма своеобразны завтраки, там день начинается типо с авокадо и копченым лососем. Я так не могу.

Дюкан вообще не могу, там очень много животного белка.
А есть тут участницы, которые воспользовались кето-диетой? интересует ваше мнение - довольны ли? не было ли побочек?
Пара-тройка огромных топов в архиве. Как-то лень опять все это дрочить.
Я полгода была. Очень понравилось. Особенно не похудела, но самочувствие было в кетозе отличное. Работоспособность, высыпалась быстрее, скачков настроения не было. Но у меня и большого лишнего нет, 167/57, Она лучше работает на реально больших отвесах.
Но для меня она немного антисоциальная. Ходить со своим салом тяжело, если вы в силу обстоятельств много общаетесь. Единственный недостаток.
Спасибо за ответ!!

"ходить со своим салом" - смешно звучит)))
Я на кето была месяца 4. Скину в первый месяц кг 6, потом просто держала. Мне очень нравилось самочувствие, энергии много было, есть не хотелось. Даже утренние силовые тренировки натощак полноценно проходили.
Скажите, а было ли плохое самочувствие?

И что конкретно вы ели?

И еще вопрос - читала, что должен быть какой то особенный выход из кето - как вы выходили?

Спасибо за ответ!
Другой аноним : У меня было плохое самочуствуе, просто до дрожания рук и отвращения к любой еде. Выдержала неделю. Нет , это не для меня.
Вот я в глубине души и боюсь какого подвоха в виде плохого самочувствия.
Когда то, лет 5 назад, села на диету Дюкана, так помню как дико у меня начали болеть почки, просто каждый шаг отдавался внизу спины, тоже выдержала что то около недели...
У меня тоже так на любой низкоуглеводной диете плюс провоцирует рост камней (в почках). Если у вас есть/были камни, то кето тем более нельзя.
В первую неделю были небольшие проблемы со стулом, потом все нормализовалось. Остальные 4 месяца чувствовала себя отлично, хотя опасалась поначалу - у меня дискинезия желчного. Вопреки нижнему комментарию, камней в почках не появилось (были после белкового питания несколько лет назад). Ела все что разрешено на кето, списков полно. Особого выхода не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325