Anonymous
Фитнес и диеты
13.10.22 17:56

Джампинг и колени

Знакомая ходит на джампинг, результат прям шикарный, расскажите кто ходит большая нагрузка на колени?

Джампинг это банально "прыжки". Как вы сами думаете насчет нагрузки на колени, особенно без подготовки?
Я вот тоже так подумала, а в инете начиталась "Для больных остеохондрозом и артрозом суставов прыжки на батуте улучшают кровообращение в мышцах, тем самым способствуя их укреплению и снимая боль" и прочее, поэтому хотела у очевидцев спросить
Так писали бы тогда полностью "прыжки на батуте", jump на английском это просто прыжок без уточнения поверхности.
У нас так занятия называются "Джампинг" я не знала что бывает джампинг без батутов.
А на батуте полезно?
Здесь тусуются не только люди которые живут "у вас", причем где это "у вас" стОит только догадываться.

Насчет батута не знаю, в принципе там приземление не жесткое, что не должно плохо сказываться на коленях. Но на батуте свои травмы бывают.
Я знаю что здесь тусуются люди которые живут не у нас))) просто пояснила почему сразу не написала про батуты, и даже набирая в инете "Джампинг" 99% фото и статей именно про батуты.
Насчет травм вроде не слышала, да и в любом спорте травмы могут быть.
Если вы о чем-то не слышали не означает что этого нет. Вы бережете колени тем что переносите силу удара на голову и шею. Травм на самом деле достаточно много, в основном это - сотрясение мозга, защемления в шейном отделе (могут привести к параличу и смерти), растяжение, переломы.
Там батуты маленькие а не как в батутном центре, а травму можно получить практически в любом виде спорта, на силовых можно гантель на ногу уронить или штангу на шею, на стрейчинге растянуть сухожилия, на фитнесе подвернуть ногу......
Вы разрешения спрашиваете или что?
Старая Кошелка H*
13.10 21:36
Да не спрашиваю я у Вас ничего, я спросила опыт тех кто ходит, но Вы пришли и прицепились со своими домыслами, хотя о джампинге до этого момента судя по всему даже и не слышали. Свои домыслы у меня тоже есть, а мне хотелось опыт ходящих.
у тебя никто ничего ЗДЕСЬ не спрашивает!
Я не хожу, но на батутах прыгала ) Во-первых - это огромнейшая кардионагрузка, за 10 минут прыжков ты выдыхаешься полностью. То есть, сжигание калорий обеспечено. Но тяжело ) Во-вторых, на батутах нередкое явление - компрессионные переломы позвоночника. Но это я про большие батуты, где можно упасть на копчик и схватить такой перелом. Это самая частая травма. На маленьких батутах, где выполняются прыжки в виде всяких степов, я думаю, на копчик вряд ли упадешь, но хз. А так, да - очень энергозатратно. Думаю, с коленями там все нормально должно быть.
Ходила несколько раз - для меня сумашедшее кардио.
Колени за мои разы не пострадали, и я их вообще не ощущала.
Но я в тот период много бегала и колени от бега тоже не болели.
Видимо, ноги натренированные были.

Сейчас похудела, чувстсвую, что мышц недостаточно - на джампинг бы точно не пошла.
ИМХО если вы достаточно натренированы, понимаете, когда нагрузка на колени черезчур, то можно попробовать. Начинать с джампинга на батутах или в ботинках (кангу джамп), я бы не стала.
Спасибо! нет я не натренирована, колени хрустят при ходьбе даже, никак не доберусь до ревматолога.
На батуты можно, если нет проблем с мышцами тазового дна, это прям первое, что страдает при регулярных тренировках. Колени… вопрос в технике движения Вашей, исходных данных и тренированности. В основном батуты- это постановка трюков в других видах спорта, как самостоятельную основную нагрузку для общей тренированности рекомендовать бы не стала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325