82
Anonymous
Фитнес и диеты
7.01.23 01:23

Выпивать 2 литра воды в день.

Прочитала вчера на одном сайте, что нужно выпивать 2 литра воды в день. Причём засчитывается только чистая вода (чай, кофе, молоко, кефир и т.д. не подходят). И было написано много плюсов: улучшается метаболизм, укрепляется иммунитет, уходят лишние килограммы, профилактика образования камней в почках и так далее. Я решила попробовать и начала пить воду со вчерашнего дня. Мне нужно выпивать 6 стаканов по 350 мл. Так как кроме зелёного чая я больше ничего не пью, то для меня очень тяжело выпить такой стакан воды. Воду не люблю пить вообще. Но я справилась. Разделила стаканы так: 1 утром, 1 перед сном и 4 стакана в течение дня. Не знаю, сколько ещё продержусь. Скажите, стоит ли игра свеч? Реально ли так чудодейственны эти два литра воды в день? Кто придерживается этого питьевого режима, подскажите, прошу. Мой вес 70 кг, а на сайте была формула: 30 мл на 1 кг, так что моя норма это 2 литра 100 мл в день.

Свернуть
Ответить
все чудодейственно, если в это верить )) но если учесть, что мы почти огурцы )) и состоим полностью практически из жидкости, то да - полезно, но без насилия ))
Ответить
Серьезно? Вы только вчера об этом узнали? Вы были в многолетней изоляции?
Ответить
30 мл на кг идеального веса, а не ваш нынешний.
Чай и кофе без сахара сюда тоже входят.
Ответить
и с сахаром входят, потому что жидкость усваивается не зависимо от состава.
Ответить
Пью теплую воду, вместо чая и кофе. Рассчитала потребность- 30-40мл на 1кг веса, и пью с удовольствием. Уже даже чувствую когда не допила норму. В дни тренировок потребность возрастает.
Ответить
С лимоном воду пить нельзя?
Ответить
Зачем?
iWave ♧ Clair
7.01 11:24
Зачем?
Ответить
Мне так приятнее
Anonymous
7.01 12:20
Мне так приятнее
Ответить
А вода из чая куда девается в таком подходе?
Ответить
это уже не вода, а раствор
Ответить
А когда вода попадает в кишечник она смешивается с вашим г…ом это что получается уже?
Вы прежде чем писать подумайте хотя бы.
Ответить
Раствор чего? Как вода перестает быть водой в чае или морсе? Что за бред? Куда деваются молекулы воды????????
Ответить
Питьевая вода - это тоже раствор :) Ну, и количество молекул воды в литре чая и литре питьевой воды практически одинаково.
Ответить
И что? Ваш кишечник воспринимает ее как то особенно?
Ответить
Енто на похудательных сайтах только встречается, там где калории строго считают. Я очень много всякого про здоровый образ жизни прочитала, и могу с уверенностью сказать, что пить надо столько, сколько вам хочется, и да, если вам хочется сладкого чая, то это конечно не полезно, но, если вам НЕ хочется два литра воды, а это вам написали в обязанность и вы ее усиленно в себя вливаете, то пользы тоже не будет, ну разве что пописате чаще обычного, для проблемных почек, может и хорошо. А вообще, лучше прислушиваться к желаниям своего тела. Желание пить чистую воду возникает на ПП спустя некоторое время, а если оно еще не возникло, то и насиловать себя не надо.
Ответить
Я пью зелёный чай без сахара.
Ответить
Ну и хорошо, не вижу повода для заморачивания про воду.
Ответить
А вообще кто это придумал зелёный чай без сахара. Как кому нравится так и пьют. Я например чай всегда пью с сахаром, немного добавляю, вкус другой у чая получается, а не горечь.
Более того скажу в Мавритании развита традиция чаепития. Они пьют зелёный чай с мятой и большим количеством сахара. Так что не надо про «не полезно»[-X
Ответить
Равняемся на Мавританию!
Ответить
Убивает весь вкус чая, только вкус сахара остается, если вы пьете чай дешевый, тогда да - сахар можно хоть кило засыпать
Ответить
Это вам мозги промыли. Ценители зелёного чая как раз добавляют немного сахара для вкуса самого чая, никто не заставляет 5 ложек класть.
Ответить
Не всегда, у меня подруга не хотела пить, а потом с почками проблемы начались.
Ответить
Как я Вас понимаю, дочка постоянно меня наставляет, что я не пью воду, а с самого утра кофе, потом компоты и чаи. Воду вообще не люблю пить.
Ответить
Хрень полная. Я пью больше -просто воду люблю. Толстею так, что вам лучше не знать ))) И метаболизм нифига не улучшается. Не думаю, что это от воды - просто вода никак не влияет.
Ответить
А на другом сайте написано, что вам надо головой в стену биться. Будете?
Ответить
Чушь полная. Единственное правильное решение - пить по жажде.
Ответить
Всю жизнь пью 2-3 литра, ничего чудодейственного не замечаю. А что должно быть? И для похудения это тоже никак не помогает.
Ответить
Мой опыт- это уход пастозности с ног при соблюдении питьевого режима. Но получается соблюдать питьевой режим у меня только в жарких странах.
Ответить
очень просто получается. Я не пью чай вообще - не люблю. Кофе выпиваю только перед работой утром, большую чашку, грамм 200, натуральный.
А так.. всегда хочу воды. Никакие компоты мне ее не заменят, нет ничего вкуснее. Еще, когда есть хочу - пью воду сначала, потом ем.
Ответить
Воды пью много, просто люблю воду, холодную, польза какая не знаю, веса лишнего нет, кожа чистая, горло никогда не болит, вообще редко болею, никакой трудности пить воду нет, когда в удовольствие, а когда надо, не представляю, вообще живу как хочу, чтр хочу ем, как хочу пью, сплю
Ответить
Практически не пью воду. Да и вообще очень мало пью, меньше 500 мл в день, включая кофе и чай. Веса лишнего нет и не было, кожа чистая, горло - не моё слабое место, болею редко. Не представляю, зачем запихивать в себя воду против желания. Пить надо по жажде, а не по нормам.
Ответить
Ну и вывод- пить надо столь ко, сколько хочется
Ответить
Лучше послушайте диетологов на ютубе на эту тему, настоящих врачей, а не блоХеров.
На самом деле не надо себя насиловать, организм если хочет потребует жаждой, если не требует, то все нормально. И вода усваивается и из чая и из кофе тоже, из овощей и фруктов, супов и тд.
Ответить
Бред сивой кобылы это все про 2л. Пейте, когда и сколько хотите, а не запихивайте в себя насильно. Вот, к примеру, у нас давным-давно две женщины работали, одна весом где-то 100 кг, а вторая в два раза легче. Обе ходили с бутылками и давились водой, чтобы не меньше 2 л получалось.
Ответить
Миф про 2 литра воды в день давно развеян. Надо 2 литра жидкости, а суп это тоже жидкость.
Ответить
Да да, я уже лет 10 назад писала тут, ч о это миф и что его развеяли . Пить надо тогда, когда организм сам чувствует жажду
Ответить
Уже это опровергли давно. Нужно пить столько , сколько требует организм. У меня есть подруга, которая даже при очень сильной жажде напивается 3-4 глотками. Ну куда ей 2 литра? Она никогда не была даже слегка пьяна за всю жизнь, потому что больше бокала вина в принципе не может выпить.
Ответить
Для любителей бегать в туалет))
Ответить
Ну убейте свои почки, чоуж.
Слушать надо свой организм: хочешь пить - пей, не хочешь - не пей.
Ответить
Если бы почки, мозг опухает и смерть
Ответить
если бы это было так просто...
Ответить
Вот-вот. Я как-то решила пить эти 2 литра, и тогда поняла где у меня почки находятся), неприятно было. Пью утром и далее только когда захочется.
Ответить
странно, что организм по воде в авторитете, а когда он жрать просит нон-стоп - то тут он уже в маразме :)
Ответить
Мне кажется, что 350 граммов + вес стакана это полкило. Мне было бы тяжело это поднимать.
Ответить
Я никогда не понимала, что происходит с водой в чае или морсе, допустим, или том же супе. Почему не плюсуется, ведь это та же вода.

Беременных, когда заставляли считать воду, туда вся вода шла.
Ответить
Ничего не происходит. Такая же вода. Но дамам с похудательных курсов приятно пудрить мозги. У урологов тоже учитывается вся вода
Ответить
Это чтобы не было цели выпить 2 литра кофе или чая.
Ответить
Раньше, если вы не партработник, конечно, кому полагалась бутылка Боржоми в день, окромя ситро на Первое мая и чая два раза в день, не пили вообще ничего.
Эти продавашки воды ети их, льют вам в уши небылицы про эту воду, придают ей какое-то сакральное значение - везде, где дотянутся алчными пальцАми.

С некоторых пор присловье "вода мельницу ломает" приобретает у меня чисто-конкретное значение.
Ответить
Ну и выглядели все как сраное говно, бабищи 50-го размера с перманентом. Сейчас качество тела имеет значение.
Ответить
Почитайте про Брюса Ли, который пил много воды.
Ответить
Я пью две чашки теплой или горячей воды натощак. Это рекомендация врача в связи с дискинезией ЖВП для того чтобы желчный работал, желчь для переваривания лучше выделялась, не было тяжести после еды, короче, чтобы ЖКТ нормально работал. И врач же сказал, что нельзя делать больших пауз в питье в течение дня, это приводит к образованию камней и в желчном и в почках. Про обязательные два литра он не говорил
Ответить
Странно, вообще работу желчного жир запускает, а не вода....
Например, ложка оливкового масла натощак.
Ответить
Ложка оливкового масла натощак только диарею может запустить))
Ответить
Я ребенку в детстве так реактивный панкреатит вылечила.
Улучшение шло на желчегонных, но от них обострялась астма.
Я стала в качестве желчегонного давать за 20 минут до еды ложку масла оливкового.
Ответить
Тыквенное обычно назначают, или Тыквеол
Ответить
так диарея и есть следствие выброса желчи. А вода ничего с желчным не делает.
Ответить
Я не автор ветки, но мне врач тоже рекомендует пить 2 стакана теплой воды утром натощак, происходит микровыброс желчи, стимулирует стул, я победила запоры, которыми страдала всю жизнь на нервной почве. Масло говорит, если мне так хочется, только через полчаса после воды, но мне и не хочется.
Ответить
Где, в Москве , купить хорошую воду?
Ответить
везде! Вот где в африке купить хорошую воду вопрос.
Ответить
Фильтр купите.
Anonymous
11.04 10:56
60
Фильтр купите.
Ответить
Так вроде уже давно признались, что это просто маркетинговый ход продавцов питьевой воды. Организму все равно откуда жидкость брать - из чая, супа, морса или просто чистой воды.
Ответить
Вода - она везде вода.
Некоторые животные практически не пьют, им достаточной той воды, которую они получают из пищи.
Ответить
Не всем это подходит, многим ограничивают воду
Ответить
Ограничивают только при очень серьезных заболеваниях
Ответить
Когда начнёте пить, через неделю почувствуете жажду и не нужно будет себя заставлять. Организм как-то просыпается и сам начинает просить воду. У меня ещё первый бонус от такого режима - это волосы хорошо выглядят, сразу становятся как в рекламе "живые и здоровые", гораздо больше блестят. Я запиваю еду теплой водой. Знаю, что многие не рекомендуют, но рекомендации меняются раз в 5 лет, а мне очень комфортно
Ответить
Везет! Я вот пью воду, но что волосы, что кода никак не набирают влагу.
Ответить
Блин, а я вообще воду не пью, да и в принципе никогда пить не хочу. Утром кофе и всё. Фрукты могу съесть иногда, но не особо их люблю.
Ответить
Я пью много воды, разницу не заметила с тем периодом, когда мало пью . Вообще пить надо тогда, когда организм хочет пить. А не насильно вливать воду .
Ответить
Чай и кофе тоже почками выводятся, так что это вода. Все, что выводится кишечником, то еда.
Ответить
вода тоже выводится кишечником
Ответить
Ну в основном почками. Если вы выпьете литр чая, то побежите писать, а не какать скорее всего. Ну если не Летящая ласточка чай.
Ответить
А у Вас желудок как-то с почками напрямую соединяется?))
Ответить
Какая у вас забавная анатомия выходит)))Пишите есчо)
Ответить
Блиииин! Да скока можно-то. Все эти "пейте 2, 3, 4.... литра в день" чистый маркетинг, чтоб вы воду покупали. Пейте, когда хотите, у нас есть замечательный втроенный механизм регуляции - чувство жажды называется. А уж что пить - что нравится, то и пейте. Ну сладкие напитки, понятно, лучше сократить, т.к. много сахара - оно не полезно. И лимонады тоже, т.к. ортофосфорная кислота в них сушит. Ну и вы пьёте ещё больше лимонда - профит, но не вам. Я вот просто воду не люблю, только во время тренировок могу, а так - несладкий чай - моё всё. Чай очень люблю, разный, с добавками - травками там, шишками, корками и т.д. Шиповник заваренный в термосе вообще топ. Тренировок у меня 7-8 в неделю. Как думаете, если б мне не хватало - потянула бы? Вот и я о том же.
Ответить
Вы воду покупаете? Это неправда, у меня подруга не испытывала жажду, мало пила, мы все удивлялись, а потом выяснилось что у нее с почками проблемы.
Ответить
Для меня это скорее цель всегда иметь с собой воду. Никогда не пью больше пары глотков, но зато постоянно, при желании. Раньше хочешь пить, ищешь воду и напиваешься, как верблюд. Это значит, уже случилось обезвоживание. Не смертельно, но стараюсь не подвергать организм лишнему стрессу. Примерно 2 литра и выходит с учетом спорта.
Ответить
Есть отличный индикатор потребления воды — цвет мочи. Следите за тем, чтобы она была светло-желтой, не насыщенной, но и не бесцветной, это и будет показателем того, что вы пьете сколько нужно.
Ответить
Вроде этот миф уже развенчали, по крайней мере сын учился в меде, говорили, что не надо упиваться 2 литрами в день.
Ответить
Когда пью по 2 литра в день, ночью не встаю в туалет, а то раз за ночь это самое маленькое, пропали приливы. Ушло 3.5 кг воды, но я ещё и каллораж уменьшила.
Ответить
Я в Германии, тут народ на работе пьют как верблюды после пустыни - вода есть бесплатно, вот они на стол ставят 2-3 литровые бутылки и за рабочий день выпивают. Но есть те, в кого ну никак не влезает 2л... Я вообще воду пить ненавижу. Ну на спорте выпивыю литр, это да, с моими 4 чашками чая-кофе пойдет.
Как-то нам, малопьющим, подарили таких зверят игрушечных, выпиваешь стакан, нажимаешь на них, зверята веселые становятся, через час они грустные, надо опять пить стакан и нажимать. Блин, достало все это :))) Причем здоровье у всех в среднем одинаковое, ну есть кто пьет воду и не супер здоров, есть наоборот...
Ответить
Старая тема, рекламой подняли, удалила.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325