208
Anonymous
Фитнес и диеты
4.03.23 17:14

Кто худел?

А потом снова набрал вес? На каких диетах сидели? Почему снова набрали?

Свернуть
Ответить
Я.Сокращала порции, не ела после 6-ти.Набирала, потому что люблю пожрать много и вкусно.Щас опять пытаюсь худеть.
Ответить
+1
Я такая же. И худела так же.
Ответить
И я к вам
grade OH*
5.03 08:45
И я к вам
Ответить
+1
Смирнова H*
5.03 09:11
+1
Ответить
+1, кроме того, старалась много двигаться, не менее 12-15 тыс. шагов в день, велик, зарядка дома. Но только увеличение движения помогало лет в 35, когда я стала бегать. Если не бегать, всё остальное как мертвому припарка. Только сокращать дополнительно количество еды.
Ответить
Каждую неделю тема про похудение!, не надоело?:fight3 Неужели непонятно, что жрать надо меньше! Тогда и диеты не нужны будут, и вес не будет набираться!
Ответить
+100!
Ничего нового еще не придумано. Жрать надо меньше и весь секрет!
Ответить
Я дома сидела у компа,у него не разожрешься,живот будет мешать сидению,плюс аппетит отсутствовал из за малоподвижного образа жизни,результат -хорошо похудела. Потом пошла работать и вес набрала,несмотря на интенсивные физические нагрузки. Сделала вывод,что толстеешь все таки из за еды,пришлось снова начать есть,иначе нет сил работать и передвигаться. Второй фактор -недосып,ранний подьем 4,30-5 утра.Аппетит особо не изменился,все таки возраст уже не растущий и не кормящая мать.Раньше вставала в 9 утра,теперь эта раняя каторга и никакой ранний уход к сну не спасает,все равно просыпаешься каждые 1,5 часа,не сон,а отлеживание боков,поэтому ложусь после 22. часов до 23 ч .
Ответить
Реально забавно. Что ни день, то тема про еду и снижение веса.
По теме вопроса: жрать снова начинали много/больше.
Ответить
Веснаааа)
Пани H*
4.03 17:35
10
Веснаааа)
Ответить
Вернулась?
Anonymous
4.03 18:14
Вернулась?
Ответить
Календарь не перевернули? ;)
Ответить
Интересует именно набор веса обратно и связь с диетой.
Ответить
Ну а какая связь? Сидела я на режиме: белок+овощи, минимум углеводов, таяла на глазах.
Наступил час Ч, я кажется прям на весах после контрольного взвешивания, залила в себя питьевой йогурт и закусила творожным сырком. К этому моменту я вот это вот все не ела месяца вообще.
Ну а дальше пошло: а если вернуть винцо в рацион, справится организм? Ага, справляет, вес держит. А если сырнички? Ага, тоже хорошо. А если условные чизкейки? И тут да, держит вес-то. А если вино, сырники, чизкейки, шашлыки, булки .... и все за раз? А, не, так чет растет. Ну ок, что там, плюс пара кило, я их за неделю солью, я ж умею, пока поем ....
Ну и так далее. Тенденция улавливается? 🤨
При всем этом я тренировалась как мужик.
Ответить
Плохо написала. К моменту контрольного взвешивания месяца два была на чистейшем строжайшем режиме. Прям даже не на диете в понимании дамочек, а на строгой реальной спортсменской сушке.
До этого на некоей трансформирующей диете года 3. Снижала на 50, набрала 20, но при этом только 3 размера. Спасибо залу и качкам. Остановилась на своей похоже природной цифре, которая держится легко и комфортно, но все равно с ограничениями в питании.
Но я реально много ем.
Ответить
Спасибо! Очень понятно и даже мудро рассказали!

Вот эти психологические ловушки хорошо знать заранее!
Ответить
Я набрала кг 7. Сначала были дурацкие ограничения по еде +2 стабильных кг. Потом пандемия и полностью поломался привычный график. По-моему, больше есть не стала, движение сохранилось в том же объеме (специально в парк уходила), но размер-полтора налипло. То есть либо стала больше есть, либо стала меньше двигаться, но не заметила.
Ответить
А что такое "дурацкие ограничения в еде".
Ответить
Мне пришлось исключить почти все овощи-фрукты, а там еще и пост подкатил - в общем, получился явный перевес углеводов во всех видах.
Ответить
И что такое + 2 стабильных кг?
Это значит что было 7 лишних, 5 сбросили а оставшиеся 2 так и оставались? Или по 2кг в неделю сбрасывали?
Наверное я тупая, чет никак не соображу 🙈
Ответить
+2 , которые не уходили сходу, а потом еще +5-6
Ответить
Набирают потому что распускаются. Других причин нет. Я набрала ))) И не могу сейчас обратно похудеть.
Вышла из спортивного режима почти на полгода из-за травмы и вернуться обратно пока что нет сил и мотивации
Ответить
Нет, я понимаю "потому что распускаются", "начинают жрать" и т.д.
Но это как бы общая картина. Хотелось бы конкретные детали, как, в какой момент, после чего ' чтобы научиться на вашем опыте и избежать этих ловушек. А то ведь как-то незаметно или внезапно в ловушки попадаем, хорошо бы знать где быть осторожнее и внимательнее, где такие критические опасные моменты когда люди срываются с диеты.


Вот вы например. Ведь худеют в основном от еды а не от спорта. Вы сделали паузу в спорте. А что с едой? Едите как и когда сильно тренировались? Расстраиваетесь из-за травмы и утешаете себя едой? Едите мало, но организм привык работать на полную катушку пока спортом занимались, а теперь не приспособиться?
Ответить
Да. Из-за травмы и дикой боли был стресс, потому что медицина долго не могла мне помочь, никакое лечение не помогало. Стала его заедать. Сначала чуть-чуть. Потом, смотрю, что, вроде, и не набираю и еще чуть-чуть добавила. А потом уже не остановиться. В моем случае это сладкое.
А прежних нагрузок-то нет. Дефицит калорий исчез. Вместе с этим прибавился десяток килограмм. В конце мая все случилось и вот сейчас начало марта. За этот срок набрала.
Самое смешное, что я точно знаю что надо делать, что если я буду есть правильно, то уже через 4 месяца уберу этот налипший хлам, но не могу ))
Ответить
Катя, к спорту потихонечку можете возвращаться? Скажу по себе-он дисциплинирует питание. Я когда начинаю в зал ходить, то потихонечку и от сладкого начинаю избавляться. Хоть я и безумная сладкоежка. Придешь из зала и думаешь -« а нафиг я эту шоколадку в себя буду кидать? Для чего тогда в зал ходила?». И так потихонечку, потихонечку… Хотя последние 5- ть лет качаю вес до 7 кг. Но 7 -мь для меня максимум. Далее я уже внешне не я. И тут я резко жрать сладкое прекращаю, так как становлюсь рыхлой, появляется «тетковский» овал лица и т.д..
Ответить
Я боюсь возвращаться... Все еще пью обезболивающее. Раз в день. И это уже прорыв, конечно. Раньше мне вообще ничего не помогало, включая блокады, габапентин и т.д. А сейчас таблетку утром выпила и до следующего дня ничего не болит.
Наверное, как-то спокойно можно, но у меня страх, что могу случайно навредить и опять этот ад начнется. Тренерам больше не доверю. Даже в бассейн не хожу, хотя карта все еще действительна.
Я-то с большими весами всегда работала, но сейчас и 2 кг это много для меня ((

Спорт и тренер точно мотивируют. Я это знаю. С 2014-го занималась без перерыва и думала, что уже никогда не сорвусь и не распухну )) Дома тоже не получается. Это совсем не то.
Ответить
Зачем силовые? Делайте кардио, ходите много чтобы сжигать калории.
Ответить
Ходьба, к сожалению, не помогает. Я минимум часа 1.5 в день только с собакой гуляю. Под кардио вы что подразумеваете? Что-то типа степа?
Ответить
Вот четко мой паттерн поведения, только без травмы. Я просто стала добавлять еду при нагрузках, сколько мог, организм справлялся, потом начал расти, а я себе говорила, что "ну я ж знаю, как, я сейчас все солью за месяц максимум, а два первых кило вообще неделя - вода".
Но меня, откровенно говоря, не парит, что я набрала, мне моя форма нравится, она довольно функциональная. Но больше набирать нельзя ни в коем случае, все, предел.
Ответить
Да-да. Именно так и думала))) "Я точно знаю как скинуть и что для этого делать. Для меня это пара пустяков, я всё это уже проходила и получилось))) Ничего страшного, что уже +1-5-7 кг, это дело одного месяца")))))

Меня внешний вид сейчас не устраивает. Я не хрупкая. Натренированная не была маленькой, а с лишними кг и подавно. Исчезла подтянутость... Да что говорить))) надо как-то своё РПП подлечить.
Ответить
Худела на много 13 лет назад - все набрала, даже еще больше. Люблю есть, это радость и кайф для меня. Только те мои знакомые, которые либо плохо себя чувствуют с лишним весом, либо им просто жаль потраченых усилий на похудение. Они держатся.
Ответить
Вы любите есть или передать? Порции, наверное, большие.
Ответить
Спасибо большое!

Я тоже очень люблю кушат🤩

Спасибо за то, что перечислили эти две причины, которые реально помогают долго держать вес.

Первая на меня точно не подействует, зато буду холить и лелеять мысль "жалко потраченных усилий".
Ответить
Аппетит потому что прекрасный, жрать хочется и надоедает во всем себе отказывать)) Это я про себя.
Ответить
Вот 100% мой случай. Для меня еда - радость и удовольствие, бОльшее, чем от красивой фигуры. А так все "просто": жри вдвое меньше, и будешь 42-44 размера...
Ответить
Вновь набирают вес после достижения каких-то результатов, потому что обрадовались, что талия нарисовалась и понеслось - тут колбаску, тут конфетку, тут печенье..
Ответить
Подозреваю, что одной печенькой дело не обходится..
Ответить
О! Спасибо!
Теперь буду знать, а то как раз ближайшая цель к моему дню рождения, именно так бы и стала рассуждать наверняка: ну праздничный обед-то можно себе позволить теперь.. и колбаску на следующий день.... И понесеееется
Ответить
точно-точно!
с бросанием курить так же - я уже неделю не курю , одна сигарета мне не помешает, и понеслось ! )
Ответить
Диета тут каким боком? Лично у меня это больше с режимом и активностью связано
Ответить
А лично у меня и большинства теть это связано все же в 1 очередь с рационом питания.
У меня расход 2500-3000кк в день, пока не захлопну хлеборезку в лучшем случае держу вес.
Ответить
Думаю, что большинство съедает гораздо меньше и при этом полюбляет вредные диеты на 1200 ккал
Ответить
Я всю жизнь жудею и толстею.
Точнее я все время пробую худеть.
Сейчас чисто внешне все отлично вроде как, ноу меня проблемы, я все время хочу есть психологически.
разве бывает по-другому? Если только выходить на голодовку и потом бывает состояние, когда и бех еды вроде как и ничего. Но вот забыть поесть, не хотеть есть - не понимаю...
Сейчас съела почти качан капусты. Чтобы не объедаться. Но все равно объелась этой капустой.
А внешне в прекрасной форме...
Ответить
Вредности себе позволяете? Сладкое, фаст-фуд, чипсы, алкоголь?
Ответить
Похудела два года назад на 10 кг, сейчас 49 кг при росте 157.
59 было очень много.
Держу вес.
Ем все, но мало.
Ответить
Сколько раз в день вместе в перекусами получается?
Ответить
Да я как то не перекусываю.
Завтрак, обед, ужин.
Иногда без ужина.
А, ну яблоко или там мандарин или вместе могу съесть.
Ответить
А калории считаете?
Ответить
Нет, уже не считаю. Как то на глаз вижу, да и желудок стал меньше, порции небольшие.
Ответить
59 при таком росте тоже норм, у меня сейчас 68, вот где кошмар(( А была всегда 40, у меня 155 рост
Ответить
У меня 64, жру не переставая, не могу остановиться. Два года назад весила 58, для меня было идеально, рост 158. Потом 2 ковида, потом климакс попёр с приливами и перепадами, вес пошел вверх. Я ещё сплю ужасно, потом аппетит контролировать нереально. Летом могу держать вес и даже чуть худеть, но отпуск не бесконечный, потом все опять по кругу, стрессы, недосып, отсутствие прогулок и ты опять с ЖЕПОЙ, дорогая.
Ответить
Вот я тоже плохо сплю, как ушла с работы - попер вес вверх, а всегда была худая. Мало двигаюсь
Ответить
Аналогично. 68 при росте 157. До ковида 62, бывало сбрасывала до 60 летом, еще на гормонах сижу давно - щитовидка. И так сложно было себя держать, после ковида ничего не изменилось, а вес пополз.. потом второй и еще прилипло. Не уходит никак.(
Ответить
Будете бороться или нунафик?
Ответить
Ой нет, это был мой самый большой вес за всю жизнь. Тоже всегда 42-44 размер. А тут чувствовала себя бегемотищем.
У меня ещё все в груди идёт и пузу🙄
Ну гоблин гоблином🤣
Ответить
А как похудели?
Anonymous
7.03 19:13
А как похудели?
Ответить
Мало ела, много гуляла.
И вообще пересмотрела питание, больше овощей, меньше булок.
Ответить
Апните кто-нибудь, плиз, аналогичную...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
4.03 20:02
Апните кто-нибудь, плиз, аналогичную тему двухнедельной давности, ну сколько можно :dash1
Ответить
не читайте, кто заставляет?
Ответить
Да не, там было огромное количество ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
4.03 20:16
60
Да не, там было огромное количество полезных сообщений, смысл по второму разу писать?
Ответить
Да тут каждая первая тема - повторение одного и того же по сотому разу 😅
Ответить
Да, дайте ссылку пожалуйста
Ответить
Не связан обратный набор веса с диетой на которой сидели. Набирают все, кто позволяет себе лишнего.
Я вышла на работу стройняшкой после декретов. Скидывала вес в декрете. А вышла на работу и из-за того, что позволяла себе лишнего, там конфетка, здесь печенька. Нажрала за 7 лет несколько десятков лишних кг. Как контроль пропал.
В декрет уходила с нормальным весом.
Ответить
Понятно!
Значит никаких малюсеньких поблажек на постоянной основе
Ответить
Поблажка должна быть, но не ежедневная. Ну раз в неделю где-то.
Ответить
10 лет назад. На подсчете калорий и спорте минус 60. И тут же плюс 80 обратно.
Ответить
ужас какой
Anonymous
11.03 12:35
ужас какой
Ответить
Во, Автор, я нашла вам недавнюю тему, о которой Лелянка писала
https://eva.ru/beauty/messages-3649691.htm
Ответить
Не получилось.
Если и сейчас не получится, она в Фитнесе в активных
https://eva.ru/board/64.htm
Ответить
Сколько уже копий сломано на этой теме)))
Надо не на диету садиться, а менять все питание пожизненно и поддерживаться его до конца жизни если хотите быть стройнее.
А диета это все кратковременно, естественно что женщины потом набирают вес, возврашаясь к прежнему питанию.
Ответить
Так вначале дефицит калорий надо создать чтобы похудеть. Поэтому и диета.
Ответить
Не обязательно дефицит. Мы с мужем начали с кето первые 2 недели, там нет дефицита совсем. Потом перешли на низкоуглеводную, и так уже больше 10 лет. На низкоуглеводной тоже нет дефицита, но у мужа ограничения строже, а я хлеб иногда ем, например.
Ответить
Я смотрю вы кето не выдержали. Ужасная диета. При всей моей любви к жирам их невозможно есть в таких количествах.
А на низкоуглеволной вы так или иначе дефицит создаёте, потому что углеводы обычно самые калорийные.
Ответить
На кето 2 недели достаточно, чтобы в кетоз войти. А дальше уже можно низкоуглеволную. Мы так и планировали. Белки и жиры можно есть без ограничений, хоть ночью встать и яичницу поджарить. Я голодать не могу, давление падает и голова кружится. А так хорошо себя чувствую. Правда, чувства сытости, когда так приятно и в сон тянет, тоже нет.
Ответить
А какие там жиры особенно? 2 яйца утром и столовая ложка растительного масла? Авокадо раз в неделю? Что это за жиры
Ответить
Если так всю жизнь, то можно застрелиться! А как же масленица с блинами и икрой?
Ответить
А никак. Икру отдельно раз два в год. Блины вообще не ем много лет. Прекрасно все. Распробовала много других продуктов, который раньше не ела, научилась вкусно из них готовить. Ну и порции стали значительно меньше. И спорт полюбила
Ответить
Зависит от того, какой вес надо удерживать. Муж 15 кг сбросил, поэтому блины ему даже нюхать нельзя, иначе вес сразу вернётся. Я сбросила всего 2 кг, но держу этот вес уже лет 10, поэтому позволяю себе послабления, 1 блин могу съесть.
Ответить
Дефицит достаточно на 10-20% создать. А потом есть свою норму, а не ведра еды)
Ответить
Ну это и есть диета.
Ответить
Я это называю сбалансированным питанием, а не диета. На кторлм сижу и после. Просто чуть больше каллораж
Ответить
Если после любой диеты не соблюдать некие ограничения, то вес всегда возвращается.
Надо не на диете сидеть, а нормализовать нормальное питание (количество, качество, состав, пропорции и тд) плюс активность регулярная. Войдёт в обыденность и будет результат , и будет держаться.
Ответить
Смотря как худеть. Если худеть резко и быстро, то быстро и наберете. Организм не любит стресс. Во время стресса меняется метаболизм. Потом с каждой съеденной конфетки будет откладывать про запас. Худеть надо, но без фанатизма.
Ответить
+1
Anonymous
5.03 10:20
+1
Ответить
Я тут сбросила 5кг с мая по август. А потом осенью их прекрасно набрала обратно.
Ответить
СИстра 🤝!
Anonymous
5.03 11:30
СИстра 🤝!
Ответить
Значите едите как не в себя. Чудес не бывает.
Ответить
Конечно. Поэтому смешно считать если быстро сбросил то быстро набрал. Фигня это.
Ответить
Мне за 50 и блинов на масленицу мне достаточно, чтобы поправится на 2 кг. Если это как не в себя, то да.
Ответить
Вы их ели и считали? Боже мой...
Ответить
Я худела с 93 до 56-57 кг 3 года. Медленно и верно меняя привычки в еде и в спорте/активности. Плюс занялась здоровьем. Ничего не вернулось (5 лет уже)
Ответить
О, круто! Я последние лет пять регулярно худею с 65 до 58. Все регулярно возврашается.
Ответить
Зачем мучаетесь? Очевидно, что 65 кг ваш организм считает для вас оптимальным весом.
Ответить
Наверное. Но в 65 я жирная корова и меня это сильно раздражает. А это плохо для морального состояния….
Ответить
Как вы после «диеты» питаетесь? И какая диета?
Ответить
Да никакая ни диета. Это я так называю. Отказ от сладкого и мучного. Максимум белка и овощей. Но я это не люблю. Люблю сладкое).
Ответить
От сладкого и мудрого отказались и похудели ? Правильно? Потом вернули и обратно?
Ответить
Да, правильно. Так всю жизнь. Откажусь -похудею. Верну-набираю. Ну это и так понятно. Закон физиологии.
Ответить
Тогда надо отказаться совсем. Ну оставьте по небольшому пирожные на др и другие праздники
Ответить
Вот во время этих « других праздников» очень быстро набираю. Потом медленно скидываю… и так по кругу.
Ответить
А зачем много в праздники? 1 кусочек достаточно.
Ответить
Тогда это уже не праздник. Праздник-это не когда напряженно считаешь кусочек, а когда внутренне расслабляешься.
Ответить
фу, идиотизм...жрать торты пачками
Ответить
жирная корова - это субъективное восприятие))
Ответить
Ну я себя вижу. После 65 я из «девочки» перехожу в « тетку». Внешне. У меня меняется овал лица, появляется массивность в фигуре. Мне это сильно не нравится.
Ответить
А вы все еще девочка? Возраст какой, 16?
Ответить
Незачем ваши подколки. Да, в своей голове я « девочка» и не хочу превращаться в грузную, неповоротливую тетку. Мне за 50.
Ответить
Ясно
Anonymous
5.03 14:05
Ясно
Ответить
Добавлю на примерах моего миропонимания-Лера Кудрявцева, Валерия-«девочки». Можно не буду приводить пример теть с форума их же возраста?
Ответить
Надо все же делать поправки на их конституцию и физиологию. Все индивидуально.
Ответить
Я не «худела», а именно исправляла питание, добавляла активность, которая и сейчас со мной, спорт появился на регулярной основе и здоровье. Сейчас иначе питаюсь, чем когда было 93, сейчас больше активности и спорта и регулярно врачи и тд
Ответить
Ну я никогда не «худею» -фигура речи. Спортом занимаюсь всю жизнь. Питание как могу, периодически корректирую, но все мы из разного биохимического материала. Мой организм всю жизнь отказывается девать салатики. Любое добавление быстрых углеводов приводит к быстрому набору ( до 2кг за неделю). Поэтому +- 7 кг моя пожизненная карма ( а с возрастом особенно).
Ответить
«Питание как могу, периодически корректирую, »
Вот 1 раз подкорректировали и теперь так и питаться надо, а не добавлять углеводов
Ответить
Тут постоянно какие то бесполезные споры. Все мы разные. У всех разный биохимический состав организма. Кто-то не любит сладкое, а от соленого прям трясется. Вот он откажется от садкого и мучного легко и будет так держать всю жизнь. И давать вот такие советы-« держать всю жизнь». Потому что ему это не сложно. Е есть люди, которые не могут без садкого на физическом уровне. Им без сладкого плохо, очень плохо. И все рассказы -« попробуйте пару месяцев без сладкого, потом не захотите»-просто ерунда. Я 4 ре месяца не ела. Потом себе разрешила ( жизнь одна и очень хочется) и опять понеслось. Лично мой организм от сладкого отказываться не собирается. Да и лично доя меня еда-это удовольствие. Я не буду есть пераое, второе, третье и компот, потому что надо есть. Это для меня невкусно. Если в доме будет только такая еда-через пару недель я скину 4 кило. Потому что есть это не буду или буду в минимальном количестве. Говорят-захочешь есть-съешь все -это не про меня. То, что мне не вкусно могу есть только под своим собственным моральным давлением в период похудения. А вот заточить бутеры с копченной колбаской, сёмгой и заполировать это куском торта и шоколадными конфетами-самое то. Я так с детства себя вела.
Ответить
Я отказалась от мучного. Хотя очень люблю. Больше всего даже. Но вот постепенно отказалась. Сначала перестала есть хлеб с супом/салатом и тд, хотя до ела всегда. Потом от бутербродов, сейчас заворачиваю в лист салата. А после и от утреней булочки/круассана.
Ответить
Самый критичный срок - 7-10
Ответить
Недель?
Dasha33 **
5.03 11:55
Недель?
Ответить
Нашла вам тот топик Кто худел более ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
5.03 10:35
Нашла вам тот топик
Кто худел более чем на .. (2929 просмотров) Показать все (178), Адрес темы: https://eva.ru/topic/64/3649691.htm
Ответить
Столько топиков про похудение, еду, фитнес. Кто-то не может похудеть и ему нужна моральная поддержка?
Ответить
Люди все думают, что увидят что-то эдакое, когда можно будет жрать вдоволь и худеть. Эдакая волшебная таблетка. Но чудес увы не бывает))). Все старо как мир.
Ответить
таблетки нет, а вещь такая существует: это сырая капуста, жри и худей, чем больше жрешь - тем больше худеешь:)
Ответить
далеко не всем ее можно, она тяжелая для желудка
Ответить
Как ее жрать, если у меня после нее изжога?
Ответить
Просто аниматоры придумывают темы, чтобы была активность на форуме
Ответить
Почему аниматоры? Я однажды создала тему, оказывается такая недавно была, конечно меня обозвали, что одной темы мне мало решила вторую создать, потом ещё через пару недель создали подобную тему, и ещё примерно прохожую. Сразу аниматоры? Проблемы- то насущные . И хочется ответ в своей теме получить. При таком раскладе еву можно закрыть так как все темы похожие в архивах поискать можно
Ответить
я вот тоже запуталась во всей это херне похудения. Раньше жрала как лошадь и не поправлялась. Лет до 45, а потом как поперло. Что то сломалось в организме что ли, теперь пытаюсь худеть, ем как птичка, держу 1200кк, и что ну снизился вес кг на 8 и стал, а лишних еще кг 20 есть, и жир свисает, а куда меньше то еще жрать, начинаешь голодовать совсем, начинает отключатся активность или мозг, сил нет подняться с кровати, а вес стоит. Похоже надо какой то другой подход.
Ответить
Я раньше на интервалке с шоколадками худела , с первого дня , а тут по--фиг . Ем из маленькой пиалки , с 8 до 16 часов . Вес как вкопанный , тоже кил 15 лишних.
Ответить
А кто решил, что они "лишние"? Какие у вас параметры?
Ответить
Конечно лишние если талия 109 см. 165 рост и вес 80. Колобок с ножками бля.
Ответить
Просто не объедаться до тяжести в животе и есть маленькими порциями не пробовали?
Ответить
Угу прям обожралась на 1200кк, прям огромные такие порции.
Ответить
Кто знает? Может, ест два раза в день и большими порциями. Есть такие любители поиздеваться над собой. 1200 калорий, ага.
Ответить
20 лишних
Anonymous
5.03 19:49
20 лишних
Ответить
Ну наверное не только вы понимаете где лишнее . 158 см и 74 кг.
Ответить
К врачу пробовали сходить?
Ответить
К какому, я обследованная вдоль и поперек. Нормально все, не диабетик, с щитовидкой порядок, с нервами тоже. Климакс протекает нормально.
Ответить
К эндокринологу-диетологу, разумеется. Если бы все было ок - не было бы лишнего веса
Ответить
все ок была у таких врачей, так протекает климакс, один вообще сказал, даже не пытайтесь худеть в климаксе это невозможно, вот наступит гормоны сбалансируются и можно будет что то сделать, а сейчас голодовками других болячек заработаете и похоже он прав.
Ответить
Чушь собачья.
Anonymous
5.03 13:18
Чушь собачья.
Ответить
Я в климаксе и я корректирую свой вес. Да, это намного тяжелее, чем без климакса, но это вполне возможно.
Ответить
А как понять - в климаксе ты или нет?
Ответить
Если у тебя год месячных нет, то в климаксе.
Ответить
Странно, на Еве часто пишут дамам 40-45-48, что у них климакс, я -то думала, что это типа период около 10 лет, который занимает перестройка организма.
Ответить
В климаксе все набирают. Это факт. И оспаривать его бессмысленно. Не набирают только те, кто изменяет свой рацион питания. Минус сахар, соль , мучное.
Ответить
Набрать пять кило и потерять талию - норма, набрать двадцать кило - не норма и надо искать причину
Ответить
Это да. Но если долго « жрать, то можно и 20 нажрать.
Ответить
Меня застало врасплох, я раньше жрала столько же и не поправлялась совершенно. Сперва увеличение веса даже радовало, а потом не могла понять почему он продолжает расти, все ждала что само сейчас рассосется. Пока не перевалило за 80 кг и стало тяжело завязывать шнурки. Тяжело смирится и понять, что что то случилось с организмом и уже не получается жрать и не толстеть.
Ответить
Да, если вы всю жизнь ели и не толстели. Я с 14 лет вес контролирую. Не в смысле, что на постоянных диетах, а не даю себе расползтись больше 46 размера. В климаксе первоначально меня бесило, что не могу также скидывать как раньше, но потихоньку тоже скидываю. Хоть и намного, намного сложнее.
Ответить
А на пиве можно так набрать за 10-11 лет? Ну,в смысле не чтобы так пить,а пиво примерно 2-3 раза в неделю по 0,5 с чипсами и орешками (немного), я так набрала 28 кг..за 10 лет((((((
Ответить
А когда вес стал прибавляться?
Ответить
После 45
Anonymous
5.03 23:01
После 45
Ответить
Фигня в том, что в ответ на ограничение калорий организм приспосабливается и включает замедление метаболизма. Вы фактически в режиме выживания.
Ответить
именно, мой организм говорит "держись дорогая, не отдам нажитое честным трудом ни грамма, сберегу"
Ответить
Спорт надо. Но людям, которые с молодости спортом не занимались, это бесполезно советовать.. И как птичка-понятие растяжимое. У меня на работе знакомая рассказывала мне сказки, что она ничего не есть и не худеет.Вот прям как птичка. При этом эта « птичка» не раз была замечена мной у автоматов, где покупала шоколадки…
Ответить
Ага. У нас тоже одна на работе никогда не обедает - гормональный сбой, врач, интервальное голодание и пр. Зато в течение дня постоянно жуёт шоколадки.
Ответить
А это не считается едой у них. Моя мама ужинает в 17.30 все правильное. А потом вечером в 20 часов начинается: конфеты, вафли и тд
И мне рассказывает по телефону, что ее последняя еда в 17.30
Ответить
А для меня еда -это как раз конфеты и шоколадки. Но когда я худею, то от «еды» отказываюсь))
Ответить
Так мама удивленно рассказывает, что не худеет, хотя ест три раза в день, последний в 17.30
Ответить
мля, 1200кк, честные 1200,все посчитано туда и даже масло на котором жарилось и которое осталось в сковородке.
Ответить
Что можно жарить на несчастные 1200 калорий? На 1 чайной ложке не пожарить.
Ответить
яичницу из 1 яйца
Anonymous
5.03 19:23
яичницу из 1 яйца
Ответить
Нельзя 1 яйцо варёное съесть? Жареное вредно.
Ответить
У меня разнообразие, понедельник вареное, вторник омлет, среда пашот, четверг какот, пятница циклоп, суббота орсини, воскресенье шакшука. Масло, кстати, тоже надо, это аминокислоты.
Ответить
А вы без разнообразия пожрать не можете ? Или вам как некоторым здесь ещё бокал нужен, чтобы еда шла лучше? )))
И к чему вы мне про масло? Его не обязательно зажаривать это масло.
Ответить
У меня есть знакомая по работе, я ее много лет знаю, ещё с 90-х годов. Тогда ей было около 25. И вот она рассказывала, что предрасположена к полноте и она для себя выбрала единственный способ держать вес и не набирать. Это раз в неделю голодать, просто сутки не ест. И никогда она не была толстой, ест что хочет. Никакие диеты ей не нужны.
Ответить
Я так делала до 45. Далее это вредно для организма.
Ответить
Мне не помогает такое. Пробовала.
Ответить
Вечные качели. 2 года толстая, сижу на ПП, спорт подключаю, 2 года худая . Перестаю контролировать себя, ем вредное и снова здрасьте. Вот снова худею. 8 кило сбросила , 5-8 кило надо
Ответить
Еще 5-8? Если не секрет, какие параметры?
Ответить
Сейчас 79. Рост 175.
Anonymous
6.03 05:29
170
Сейчас 79. Рост 175.
Ответить
С января не кето. Минус 7 кг.
Ответить
Уж ты. Вы молодец. Держитесь дальше
Ответить
Вредная диета если на долго, думаю даёт побочки потом. Бляшки будут холестериновые. Как кратковременная диета ещё можно.
Ответить
Нафига так организм изнашивать? Ему нужны углеводы, и много.
Ответить
Согласна. Я много читала про кето и видео смотрела, разные мнения. Углеводы нужны. Вообще все нужно, бжу. Просто ведрами жрать не надо.
Даже быстрые углеводы нужны в небольших количествах.
Ответить
Вы читали, а я на своей шкуре. Полгода на кето, нажила проблем со здоровьем(( Ненавижу его теперь всей душой.
Ответить
Я и смотрю мне с первого дня не идёт прям.
Ответить
А подскажите, что вы едите примерно? Почему не идет?
Ответить
Потому что нельзя исключать углеводы! Сколько раз еще написать? Ни один организм не отреагирует на такое положительно. /я другой аноним, если что/
Ответить
Кето сильно сажает иммунитет.
Ответить
А за счет чего?
Из-за уменьшения углеводов в рационе у организма падает иммунитет? Как интересно.
Если что, основа кето - море овощей и зелени, немного белка и жиров.
Ответить
организму нужны углеводы
Ответить
Он их получает. Умеренно. Из овощей и орехов, например. А для вас углеводы в каком количестве нужны? 300, 500 или сколько грамм в сутки?
Ответить
Все не так просто, как вам представляется.
Ответить
Организму нужно все, а не только жиры. Вам лавры Юлии Началовой спать не дают?Она вон посидела на диетах и в 38 абсолютно больная ушла.
Ответить
Какие "только жиры"?))
Вы читать умеете? Вы понимаете, что основа кето не жиры?
На прием пищи жиров - 3 столовые ложки оливкового масла в овощной салат, вот и все жиры. Кето это не обжиралово жирами.
Ответить
А кальций где у вас?
Ответить
В сырах.
Anonymous
28.03 18:25
В сырах.
Ответить
До-до-до.. именно поэтому на кето у ...
Четвертый год на кето
6.03 07:47
До-до-до.. именно поэтому на кето у меня ушли проблемы со здоровьем, практически в 0 ушла аутоиммунная крапивница, а простудными заболеваниями я болеть вовсе перестала)
Кето доказано улучшает иммунитет, и показано пожизненно при целом ряде серьезных заболеваний. Посмотрите последние исследования о кето при , вы не поверите, синдроме Жильбера
Ответить
Так, стоп. У меня СЖ и мне кето категорически противопоказана, вплоть до летального исхода, билирубин взлетает на недопустимый уровень.
Ответить
Сбросила 22 кг, потом набрала 10...сейчас эти 10 сбросила...надо ещё 5 скинуть)...на диетах не сижу принципиально...вредное ем с утра, вечером прекращаю есть минимум за 2 часа до сна...научилась пить чай, кофе без всего...вот это было мне сложно очень)...и вообще, если срываюсь, то начинаю следовать своим принципам в питании не с понедельника, а вот прям с момента срыва)
Ответить
Вот как, я не ем за 5 часов до сна и нехрена, стоит вес. Рассказывайте подробно, дело явно не в этом.
Ответить
дело конечно не только в еде до сна) у меня получается, что больше всего я ем утром...это и бутеры, и конфетки...без фанатизма конечно...но всё вкусное и вредное)...потом уже не ем хлеб, сладости....и вообще мало ем...гарниров практически не ем, могу съесть вредную сосиску и даже 2) но это будет типа обед)...я не очень правильный пример похудения(...наверно смысл в том, что количество пищи снижается к вечеру....и не худею я быстро...то кило в неделю, то полкило, что чаще...иногда и ничего не теряю...
Ответить
+++ у меня так же, мёртвому припарки. Если в течении дня порции уменьшать и физнагрузку добавить ежедневную, то вес начнет уходить. Но у всего есть побочка, когда мало ешь, начинаются проблемы со стулом, просто нечем, извините, ср@.ть. А так-то да, худеешь зато.
Ответить
Набрала, сидела на Дюкана, слезла синего, через год с небольшим такая же, как и была, держать трудно. Самодисциплина отсутствует.
Ответить
вооооот....самое сложное удержать вес...работаю над самодисциплиной)
Ответить
Худела с 63 до 48. Но скорее на нервной почве так получилось. Диеты толком не было, просто есть не хотелось. Забываешь есть и организм не требует. Где-то за пол-года так похудела. Вещи 44 размера на мне болтались. Юбку я могла снять не расстегивая. Сейчас опять поправилась до 46 размера, где-то 62 кг. Худею к лету интервальным голоданием.
Ответить
Должна быть вечная мотивация покинуть партию гедонистов в питании и держать баланс между калориями расхода и прихода. Я люблю есть. Но, на данный момент, свое похудевшее тело люблю больше. Пока эта позиция верна- есть мотивация держать себя путем спорта и "не жрать". Набирала, когда становилось пофиг. На удивление помогла в этом разобраться ненавистная медитация.
Ответить
ограничивал калории до 1300 в день, но все равно меньше 69 кг похудеь не удалось (рост 172). как только вернулсь к нормальным калориям 1800 в день - снова набрала 20 кг. у меня такое тело, что либо голодать (что я и делала почти всю жизнь), либо я в дверь не пройду со временем. пирожные и конфеты не ем и не люблю. пирожки люблю, но ем редко. в основном обычная здоровая еда, но даже этого достаточно, чтобы толстеть.
Ответить
на 1300 калорий можно обожраться , правда )
надо просто грамотно рацион составлять
если не умеете сами, есть куча людей кто это делает за небольшие деньги
Ответить
Занимаюсь с психотерапевтом по поводу РПП.

Крайне интересные инсайты. Многие вещи влияют не только на пищевое поведение, но и на другие аспекты.
Я все стараюсь конспектировать.
Показываю-рассказываю подписчикам.

Видимых результатов пока нет. Но может быть и рано еще.

Чуть-чуть двигаюсь. Вчера сделала сырники, добавив в 2 раза меньше сахара(2чл вместо 4), жарила без масла.

Обсудили, что хуже сырники не стали, и так, в общем, можно всегда готовить.
Сейчас, разойдясь, по такому случаю, пойду сделаю котлеты на сухой сковороде.

А вот тяга к сладкому пока не сдается.
Кола Зеро меня вообще чуть не убила на днях.

Чувствую себя необычайно гордой собой - я дошла до терапевта. Я легла в направлении решении проблемы.
Ответить
О, господи, сколько пустой фигни. Рот на замок и в спортзал пахать, какой на фиг терапевт, будете разговаривать о ваших ощущениях, пока не помрёте.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325