266
Anonymous
Фитнес и диеты
23.03.23 19:01

В 50+ у всех растет живот?

Ну ужас какой то, первое где стал откладываться жир - на животе и боках, "пояс венеры" (кажется так?) У всех так и почему?
Спортсменки из спорт зала 24/7 не интересуют, не трудитесь тут показать какие вы умницы.

Свернуть
Ответить
Почему после 50? мне кажется и после 40 уже растет
Ответить
потому что у меня так, а так могут быть варианты
Ответить
нет, конечно.
у меня в 42 стал откладываться. но у меня генетика плохая, не то что у других.
Ответить
А до 50 какой живот у вас был, плоский?
Мне почти 49, талия всегда была, живот венерой не висел, просто появилась рыхлось, с которой начала бороться на кухне и в тренажерном зале.
Ответить
удачно боритесь?
Anonymous
23.03 19:13
удачно боритесь?
Ответить
Да. Два месяца отходила в тренажерку, и пересмотрела рацион. Конечно живот не идеально плоский, и кубиков нет как у Jlo или Джанет Джексон, но объемы заметно уменьшились, влезаю в одежду, которая была отлодена в дальний ящик. Радует прогресс, занятия не надоели.
Я к чему, что без спорта и ограничений в еде ничего не получится. В таком возрасте надо работать над собой еще дольше и сильнее, но а что делать, в тетку не хочу превращаться с плохой осанкой)).
Ответить
Поделитесь, какие упражнения надо делать, чтобы живот ушел?
Ответить
Кардио обязательно, скидывать калории, меньше порции, до сна не ем часа за 3-4. Насчет упражнений, это на тренажерах, но талия это не только живот,это корсет и спина, посмотрите в утубе, много чего найдете конкретного по тренажерам. Ну и планка, это святое и каждый день. Я не могла больше 10сек раньше стоять, дошла до 30, тоже, считаю, прогресс. В планке вообще все мышцы задействованы.
Ответить
Спасибо. Надо будет попробовать.
Я пока только в бассейн заставила себя ходить.
Ответить
Я ходила, целый год, да, не каждый день, и не каждую.неделю, но эффекта ноль. Там из него надо не вылезать, чтобы в нашем возрасте были рез-ты. А они появились только после тренажерки и кухни.
Ответить
Я пошла в бассейн просто потому что люблю плавать. А пойти в тренажерку это надо себя заставить. Но попробую, спасибо.
Ответить
Не каждую неделю -это как? Раз в месяц? Конечно это не поможет. Надо минимум 2 раза в неделю регулярно.
Ответить
Периодами ходила и через день, и каждый день. По-разному. Я згаю, что надо регулярно, но то М, то эпиляции жду,то еще чего.
Ответить
У нас в бассейн с сентября ходит дама в одно время со мной. Она за эти месяцы раза в 2 меньше стала! Говорит, плавает каждый день кроме выходных, и ест меньше, чем раньше. Другого спорта нет, не любит.
Ответить
Каждый день, это и есть "не вылезает". Есть меньше это святое, без этого никуда.
Ответить
вы все тренажеры освоили или только кардио пресс качаете?
Что не едите совсем?
Ответить
Кардио обязательно, быстрый шаг или бег трусцой по 5-6 км, где-то 50-60мин. Тренажеры чередую, но вроде все мышцы прорабатываю, потом планка и растяжка. Самое нелюбимое и медленно идет, это руки. Они очень слабые и дряблые больше 2кг гантелями не могла махать, неделю как перешла на 3кг, уже прогресс.
Не скажу, что что-то убрала совсем. Сильно ограничила, это да, но иногда мухлюю и балуюсь куском свежего хлеба, на ланч перестала брать бутеры. Совсем без сладкого не могу. Что координально изменила, так это порции и время последнего приема пищи.
Ответить
От голода не страдаете?
Ответить
Нет. В какое время страдать? Если вы про вечер, то довольно быстро организм адаптировался, "есть не просит", и, видимо, желудок уменьшился, наедаюсь до отвала небольшими порциями.
Ответить
А я всю сознательную жизнь качала пресс, каждое утро до 43 лет, был идеальный плоский живот и бац - опущение органов малого таза (((
Ответить
отчего?
Anonymous
24.03 13:17
отчего?
Ответить
Очень часто возрастное, очень часто связано с повышенной природной гибкостью.
Ответить
Что вы полоскали в этом тазу, пардон? И как узнали про опущение? Может у меня тоже оно есть, но я не знаю.
Ответить
Вас что именно позабавило? Органы малого таза?
Если это смешно, то тема не для вашего возраста, это про взрослых. Вам еще далеко.
Ответить
Вы дура, пардон?
Anonymous другой
25.03 17:52
Вы дура, пардон?
Ответить
А вы идиотка, пардон?
Ответить
Тетка просто шутить не умеет. Думает, что ее выcер это смешно.
Ответить
Жир на животе - результат снижения уровня эстрогена в организме, который всех начинается в 40. Просто в 50+ эстрогена ещё меньше, чем в 40+, поэтому становится более заметно. Кому не нравится, становятся спортсменками 24/7, других вариантов нет.
Ответить
У спортсменок тоже растет в первую о...
Володька, который усы сбрил. D
23.03 19:29
У спортсменок тоже растет в первую очередь живот и бока. С чем это связано,х.з. Еще шов есть, так прямо надо швом откладывается жир, а под ним ни грамма нет. Как у мужиков после 50))))). И только спорт 24/7 спасает. Чуть расслабишься, все - клоп на ножках.
Ответить
Конечно, не у всех. И спорт тут ни п...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
23.03 19:34
30
Конечно, не у всех. И спорт тут ни при чем.
Вы сухощавых старушек не видели?
Моей маме 67, округлились, талия, колени поплыли. Живота нет. Спорт ненавидит
Ответить
Старушкам, которых все видели, далеко за 70. Они усохли, а в 45-50 в большинстве своем были с пузиками даже при стройном теле. И надо сказать, толстых старушек гораздо больше худых, раза в три
Ответить
В большинстве своем на значит у всех...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
23.03 23:02
В большинстве своем на значит у всех, не так ли?)
Ответить
Это как с сусликом;)
ЭЛЕН ♤** Noblesse
24.03 04:38
Это как с сусликом;)
Ответить
У вас только в 50 начал расти? Мне вот не повезло лет на 10 раньше вашего. При этом сама я довольно стройная
Ответить
Этот пояс венеры начинает откладываться чтобы защитить область таза от перелома костей, шейки бедра в первую очередь. Организм чувствует, что вам это надо. Если бы у вас была более или менее нормальная мышечная масса и просто нормальное питание без диет и перееданий, то не было бы такого. Проверьтесь на остеопороз и начните делать какие-нибудь упражнения. В таком возрасте требуется прилагать много усилий чтобы хотя бы удержать стремительно убывающую мышечную массу, не говоря уже о ее наращивании
Это вовсе не значит, что поджарые старушки защищены от переломов.
Ответить
Нет. Живот - это отложение висцерального жира и путь к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям!
Ответить
Все правильно там написано, какое нет? Организм знает, что с годами ему менять и на что. Другое дело, что мы ведём не тот образ жизни, что ранее, к чему привык организм. Не столько времени физически занимаемся. ленимся. Вот к тому организм не привык, поэтому жира и откладывает больше, чем надо, ну, а далее, да, путь к болезням.
Ответить
Все верно. Мышечная масса внутри таза начинает пропадать, и не только от того, что человек не занимается спортом. Просто возраст. Организм знает, что мышцы начинают постепенно исчезать с возрастом, и старается заменить их жиром.
Ответить
инсулин "подтекать" начинает с возрастом
Ответить
Подпишусь. Надо внимательнее относит...
Володька, который усы сбрил. D
23.03 21:30
40
Подпишусь. Надо внимательнее относиться к тому, что ешь.
Ответить
расшифруйте пожалуйста,гугл выдает только инсулин подтекает из ручки-помпы при введении...Что значит-подтекает инсулин с возрастом?
Ответить
46- живот не растет
Anonymous
23.03 20:42
46- живот не растет
Ответить
Нет
Anonymous
23.03 21:06
Нет
Ответить
40+ - та же фигня. Так что вы ещё долго продержались.
Хожу, как беременная. При этом есть реально меньше стала - и не особо хочется, - и на ногах много. Отеки жуткие... А анализы в норме, и врачи не видят, "четакова".
Ответить
Даааа((( После 46ти(
Anonymous
23.03 22:10
Даааа((( После 46ти(
Ответить
54, не растёт, спортом не занимаюсь. Рост 170, вес 55, талия 67
Ответить
ведьма?
Anonymous
24.03 09:40
ведьма?
Ответить
Возможно)))
r@in KF**
24.03 11:34
Возможно)))
Ответить
Мало того ,что откладывается,так и хрен его сгонишь,несмотря на тяжёлую физичекую нагрузку. Смешно читать про советы,что нужно активничать.На ногах по 12 часов,уборщица,а вес стал только прибавлятся в сравнении с прежним образом жизни-малоподвижным,размеренным и торчанием у компа. Думала,что такой рабочий фитнесс сделает из меня тощую,ан нет-все наооборот.Здесь много факторов и главный-недостаток ночного отдыха.Как стала вставать в 5 утра,так вес пошел. Спать нужно женщине в любом возрасте ночью до 8-9 утра.
Ответить
Я с 45 начала жестко следить за количеством еды. Борьба с весом нешуточная. Хотя еще в возрасте около 35 ходила на фитнесс для набора веса. метаболизм был очень сильный.
Ответить
Пояс Внеры - это при сифилисе
Ответить
нет, это "заплывшая талия по кругу"
Ответить
Заплывшие бока и уши называют love handles ^-)
Ответить
С ожерельем спутали))
ЭЛЕН ♤** Noblesse
23.03 22:25
С ожерельем спутали))
Ответить
Борюсь, как пролетарий с буржуинами. После 45 вылез немного, стараюсь сгонять жирок. Думаю о второй липосакции (первую делала на ляшках)
Ответить
Вы раньше не замечали, что у возрастных женщин возрастные фигуры (если не заниматься активно спортом)? Так что если спортзал вам не нравится, придется смириться
Ответить
По осанке видно возраст.
Ответить
некоторые и в молодости сутулые с лишним весом
Ответить
Это увеличивает возраст. Но за счет упругости тела видно, что не тетка, а нам сам бох велел осанку держатт, иначе ахтунг как некрасиво.
Ответить
По осанке видно возраст в 80-90 лет. В 50 - только если собой не заниматься
Ответить
Так мы тута про тех, кто себя запустил. Тот, кто занимается, топы не заводит с криком отчаяния.
Ответить
Не обязательно. У некоторых осанка в 50-55 просто прекрасная. Нужно укреплять мышцы спины. И хорошая осанка это вообще не сложно. Вот после 65-ти мне кажется уже сложнее, да.
Ответить
Прекрасная у тех, кто занимается спортом, имея укрепленные мышцы спины. 99% к таким не относятся, тетки тетками, со спины уже видно возраст.
Ответить
Конечно, без спорта осанка не получится. У тех кто спортом не занимается у тех и в юности ужасная осанка.
Ответить
Если никогда не занимался, то конечно в возрасте уже сложно что-либо накачать и укрепить, силы уже не те. Тут всю жизнь занимаешься, и то столько усилий нужно, чтобы поддерживать...
Ответить
Нет, у меня все равномерно растет, когда много ем.
Ответить
Меня бесит другое: очень поползли и отвисли руки :( Даже то, что ниже локтя. Живот не особо изменился, кстати…
Ответить
Вы сильно похудели что ли?
EkateRina 422830 SD*
23.03 20:43
Вы сильно похудели что ли?
Ответить
Если бы. Вообще не худела. Просто всегда была рыхлой, а теперь вот :(
Ответить
Плавать надо, в тренажерный ходить. Массаж.
Ответить
Потому что в ответ на затухающие яичники организм начинает откладывать жир как заместитель-источник выработки эстрогена. Жир работает как эндокринный орган
Ответить
Нет, у меня норм, как всегда. Никакого спорта. Плюшки по 5 штук вместо ужина (домашние). Тоннами мучное и сладкое.
Ответить
:tongue1ну да..ну да...:ups1
Ответить
Я по 10 плюшек в день ем. Та же фигня, не поправляюсь, живот плоский. Мне 50.
Ответить
Ну вот, а здесь не верят)))
Ответить
Нет, не у всех. Зависит от генетики, типа фигуры, уровня инсулина и пр
Ответить
Не у всех, но у большинства.
Ответить
Не-а, у большинства талия пропадает во время климакса.
Ответить
+1. Не толстеют в талии в климаксе только изначально толстые.
Ответить
У меня сейчас талия 70 см, как в 18 лет
Климакс давно
В детородный период талия была 75-85
Ответить
Так вы толстая были изначально. У меня в 28 лет талия была 56. После рождения ребёнка 63.
Сейчас 68 талия. 48 лет мне. Конечно, это не девичья талия для меня.
Ответить
Толстой я была только два раза по три года в своей жизни.
ОТ 70 см соответствует 44 размеру одежды. Тип фигуры у меня столбик. ОБ 90 см (это 42 размер)
Если вы низкожопая "груша" или ёбнутая анорексичка - дискуссия окончена🤚
Ответить
Был 42 в юности велик. В талии все ушивала, ясное дело.
После родов носила 42. В талии все отлично. Ща, 44 ношу.
Но больше потому, что тело увеличилось в средней части.
Как бы и я сейчас больше столбик.
У вас кто не столбик, тот груша низкожопая?
Ответить
Значит ваш вариант 2😕
С анорексией
Здоровый человек не будет считать себя толстым, нося 44 размер одежды
У меня такой же. Считаю и считаюсь худощавой
Ответить
Не было у меня никакой анарексии.
Я и не считаю себя толстой. Я очень стройная для 50 лет. Но в юности была хрупкой, за счёт талии) А, если бы была с талией 70, то это уже не стройность для молодой девушки. Возможно, что не толстая, но и не стройная.
Ответить
Стройность - это не худоба, а соразмерность и отсутствие изъянов.
Худой человек с кривой шеей, ногами колесом и одним плечом выше другого быть стройным не может.
Женщина 48-50 размера БЕЗ вот этого всего, да ещё высоком росте, да ещё ⌛однозначно будет считаться стройной
Изящной веточкой я никогда не была. Как и расплывшейся квашнёй.
Сейчас меня называют худощавой и подтянутой. Мы с вами ровесницы
Ответить
Ну и что обижаетесь?
Конечно, стройность не худоба.Тонкая талия- стройность. Вы меня грушей обозвали. Я Вам пишу, что за 20 лет у меня поправилась талия. Сначала после родов, теперь, видимо, возрастные изменения. Спортом я занимаюсь.
Я тоже теперь прямоугольник. А вы с молодости прямоугольник, поэтому на вас менее заметны возрастные изменения.
Может Вы и красавица. Но состав тела у вас все равно изменился. Конечно, на вашем типе фигуры, это менее заметно.
Ответить
У меня до рождения ребенка (рост 164) талия всегда была около 70, бедра 90, даже в самом наименьшем для меня весе в 48 кг талия была 69-70.
Ответить
Увы🥴
Наша с вами визави в "стройности" вам отказывает🙅‍♀️
Ответить
Ну так об этом вам и написали - у вас её в принципе не было...

З.Ы. У меня талия в юности была 55 при росте 175.
Ответить
У мужикоподобных только нет.
Ответить
Неправда. Исчезает талия с климаксом - норма. Живот - не норма.
Ответить
Откуда вы только такие беретесь😏
Ответить
У меня после 55 вылез живот, но и поправилась, конечно. Надо очень следить за едой, особенно за количеством, иначе - кирдык. Но еда- радость, трудно отказаться. Про спорт ничего сказать не могу- его ненавижу.
Ответить
Инсулинорезистентность это называется.
Ответить
Ага, ага. Это называется-надо меньше жрать и в спортзал ходить. По другому никак. У меня подруга тоже верещала, что ест как раньше, а за год на 10 кг поправилась. Надо срочно к врачу инсулин проверять. Проверила. Все нормально у нее. Просто после 50 надо в два раза меньше жрать и в 2 раза больше в зале работать. Или просто смириться и жиреть
Ответить
Питание - однозначно! Отказаться от глютена и сахара и все будет ОК
Ответить
Без причины никто вес не набирает
Ответить
у меня с инсулином все ок, проверяла
Ответить
Ок это сколько в цифрах?
Ответить
3,4
Anonymous
23.03 22:43
3,4
Ответить
У меня нет живота
kukundi OH*
23.03 21:52
У меня нет живота
Ответить
Зависит от типа фигуры, где будет откладываться жир. У яблок будет расти живот. У других типов фигур не будет.
Ответить
у других "типов" будут расти ляхи и жопа :tongue2
Ответить
С точки зрения здоровья - это безопаснее, да и замаскировать проще :-Р
Ответить
:ups3:tongue2 Это чем же маскировать-то? Чехлами?:party2
Брюки не одеть, между ног все растирать будут, не гуд это..:ups1
Ответить
1. Вы не в теме - это зависит в первую очередь от строения тех самых ног.
2. А даже если и так, то вы явно попутали брюки с юбками.
3. Маскируется чем угодно - брюками, платьями и пр. Как правило, у груш всегда красивый верх и зона талии.....
Ответить
Юбками и платьями это прекрасно маскируется и выглядеть при этом, за счет хрупкого верха, можно очень женственно. Если для вас слова "женственно", "юбки", "платья" - чужеродные, то вам ничего не поможет, да вам тогда походу и не очень это нужно, носите брюки на жирном заде и не парьтесь.
Ответить
У груш тоже растет. Только не от уровня груди, как у яблок, а ниже линии талии.
Ответить
Не будет пока месячные. После климакса будет у всех, даже спортивных.
Ответить
Вы не видели спортивных женщин без живота??? Посещайте спортивные клубы и занятия танцами, откроете для себя новое о внешности женщин в климаксе
Ответить
Я сама такая) Всю жизнь с идеальной спортивной фигурой.
Спортивная, без живота. Но лобок - пирожок стал, и висцеральный жир по тесту есть.
Я то тесты делаю. 30 и 50, изменения есть.
Ответить
У меня такой всю жизнь, был, есть, и будет. При том, что живот плоский и есть талия.
Ответить
Зрение проверьте. И мозги. Тоже могут быть сюрпризы, к сожалению.
Ответить
Вам не противно от себя самой за свое хамство?:crazy
Ответить
А вам сказки сочинять не противно?
Ответить
Ну конечно, вам-то виднее через экран какой у меня лобок.
Ответить
У меня в 39 стал расти живот, как у беременной, М до сих, мне 47
Ответить
Предклимакс растянутый. Гормональные измения пошли в 39 у вас...
Ответить
Добавлю: в 39 я стала пить пиво, иногда прям много. Рост живот начался с этого. Тоже предклимакс или все же пиво виновато? Раньше пила пиво очень редко, примерно раз в полгода 0,5. А стала каждую неделю.
Ответить
Если снизу, то, наверное, гормональный все же.
Хотя не знаю, как у женщин выглядит пивной живот(
Ответить
нееет, сверху,у меня беременный вид, тугой такой живот, то есть он не висит, а от диафрагмы идет. Ну и есть стала больше, особенно по ночам, я уже писала(
Ответить
Наверное, от пива тогда)
Бросайте это гиблое дело и на беговую дорожку) Будете красавицей вновь)
Рано, вы сдулись, дамочка) Или, наоборот, надулись)
Ответить
Да уж, пагубное дело с этим пивом. А ведь началось именно с работы - устроилась маркетологом на алкогольное производство, дегустация, все такое((( Да, надо браться за себя, только я почему-то не очень верю, что можно избавиться от живота. Все равно как раньше не будет, скорее всего, возраст все же
Ответить
Если колени не болят, то начните с пробежек несколько раз в неделю. В своём темпе. Не на скорость. Сначала 10 минут бегайте, потом увеличивайте. Можно с передышками сначала. Главное, в своём темпе.
Сейчас это модно даже)
Пробежки хорошо живот как раз убирают.
Ещё плавать хорошо. Не сдавайтесь)
Ответить
Спасибо, бассейн как разв планах, сын подарил абонемент) Вам тоже удачи и здоровья!)
Ответить
Спасибо!
И Вам здоровья и успехов! )
Ответить
Замените пиво сухим вином) И начните качать пресс, мышцы живота сразу подтянутся и живот вываливаться не будет.
Ответить
Сначала провериться у врачей. Если там диастаз, бесполезно и даже вредно качать пресс. Про сухое вино согласна.
Ответить
что такое диастаз, как обнаружить его самой?
Ответить
С чего вдруг? Если пропадет талия во время климакса - это норм. Если появится живот - не нормально
Ответить
Быть необразованной и писать ересь нормально?
Ответить
Мне 47. За последний год, прям, вижу, как фигура меняется, да и вес чуть пополз. Спорта достаточно, ещё массаж лимфодренажный 1-2 раза в неделю, и не жру тоннами, а вот на тебе. Я ещё и столбик изначально, ярко выраженной талии и не было никогда, но хоть живота не было. А сейчас вроде как и жира-то не критично, а в профиль уже корова.
Ответить
А еще лобок округляется...вот где беда((((
Всю жизнь был-кость.А теперь -пирожок( вернее- расстегай(
Ответить
:)))ржу)) У меня округлый лобок всю жизнь, даже когда было 50кг при росте 170, просто такая особенность строения лобка)).
Ответить
Ой, рассмешили)
Ну знаете, мужчинам пирожки нравятся. Если кость была, то до расстегая вам далеко. Ещё лет 10-15 активной жизни с мужчинами обеспечено)
Ответить
Это всего-то лишь жир с живота сползает под силой тяжести. Я пресс покачала пару месяцев ежедневно, никакого расстегая.
Ответить
Я думаю, что у всех понятия о расстегаях разные.
Чтобы его не было, нужно не 2 месяца, а годами в спортзале находиться.
Профилактика в этом деле важнее всего)
Даже не представляю, сколько должно быть жира на животе, чтобы он сполз на лобок:mda
Ответить
В спортзале я с 18 лет всю жизнь. Но сейчас из-за возрастных изменений решила сделать упор именно на пресс. 15 минут качаю пресс дополнительно после физ нагрузок. И вкусняшки ограничиваю. Поэтому 2 месяца хватило. Лобок тоже похудел))
Ответить
Не оправдывайтесь. Плохо получается врать.
Я, как человек спортивный, представить не могу, как живот может сползти на лобок.
Это что-то безформенное должно быть.
А так, конечно, от занятий спортом худеет все. И лобок тоже.
Ответить
Это же ужасно, когда лобок "кость"🙄 антисекс
Когда расстегай, как у ГалиПраво да ещё тщательно обтягиваемый для демонстрации - тоже жесть
Но она утверждает, что у всех нормальных мужчин на такоэ стабильно встаёт
Ответить
Что делать тем, у кого "кость"?
Ответить
Достаточно мужчин латентных педо
Если прям парит, можно закачать силикон или собственный жир с других мест
В сиськи и жопу закачивают же
Ответить
Зачем? У меня недостатка в мужчинах никогда не было, меня не парит мой лобок, мужчин моих тоже, включая мужа. Жо и сиськи тоже присутствуют.
Ответить
Странно, что у вас при круглой жопе костлявый лобок
Если у вас всё хорошо, зачем вы спрашиваете, как жить костелобковым?
Вот так же заебательски, как вы, не?))
Предположу, что костлявость вашего лобка преувеличена.
Это из той же оперы, что вас принимают за сестру ваших детей. И ещё вы пяточки растопыриваете на фотках и любите смешные шапочки, да?
Ответить
Вы имеете в виду костлявый изз-а худобы? Так это тут не при чем в моем случае, просто строение такое, из-за него лобок чуть выпуклый, никак не мешает, его выпуклость через одежду или купальник не видна, но я сама лично знаю, что такая особенность есть.
Ответить
Это вы о том, что когда обтягивающие шорты, то виден этот пирожок на две половинки?))))))))))))
Ответить
Это верблюжье копытце).
Ответить
Нет. Это другое.
Полный лобок это полный лобок.Пухлый.
А копытом может быть и на худой пис..ке если не правильно подобраны брюки. Малы.
Ответить
Носите юбки-спрячете свой "пельмень"...
Академик Флуда ♤** Noblesse
24.03 17:12
150
Носите юбки-спрячете свой "пельмень")).
Ответить
Правильно выше сказали. Подтекает инсулин ( синдром капающего крана ) ..Средство одно - интервалы . И углеводы подрезать . Особенно утром
Ответить
утром углеводы как раз можно
Ответить
С инсулин резистентность это лишь усугубит ситуацию и вызовет зверские приступы голода . Гормональный голодный зов будет. Самый безопасный прием углеводов для инсулин резистентных - третий прием пищи .
Ответить
А что значит третий прием пищи? Ужин, что-ли?
Ответить
Углеводы как раз можно в первой половине дня. Во второй НЕ ЖРАТЬ УГЛЕВОДЫ.
Ответить
А вот что это "не жрать углеводы", это что конкретно не жрать? Они же везде есть, или как?
Ответить
Например, ужин - птица/рыба (лёгкий белок) + овощи (клетчатка)
Ответить
Опять полное ППКС. Очень долго объяс...
Володька, который усы сбрил. D
23.03 23:45
Опять полное ППКС. Очень долго объяснять ниже отписавшимся.
Ответить
А мне вот нельзя ни то, ни другое, плак(. Надо жрать постоянно, как корова зорька, и угли, в основном. Точнее траву и крупы чуть-чуть, а я не наедаюсь(. Вот и как жить? Пока держусь на спорте и часть еды заменяю фитомуцилом.
Ответить
А интервалы как?
Я вот неделю ем последний раз в 18.А на утро только в 10 (получается 16 часов перерыв).
Не злоупотребляю углеводами.
Но ни одного грамма не ушло.Хоть плачь....
Ответить
Неделя это мало, о чем вы!!! Оценивайте результаты месяца через два. Ну если конечно вы не начали интервальное голодание при весе 50 кило и росте 170. Здесь да худеть уже некуда
Ответить
Нет...у меня 10 кг лишних.
Считаю, в любом случае за неделю должен был уйти хотя бы полкиллограмма..Но ни грамма не ушло.Мотивация стремится к нулю...
Ответить
А попотеть в спортзале не хотите?
Ответить
Кардиолог рекомендовал оставить только бассейн. До этого ходила на групповые и зумбу..
Ответить
Странно что не написали что без углеводов нельзя, углеводы нужны для мозга))
Ответить
Мне 47, заметила, что фигура меняется именно так, как автор говорит. Это при том, что у меня вообще никогда живота не было! Даже после роддома практически через неделю плоский живот. Такой тип фигуры, вес в районе бёдер концентрируется. Спорт у меня в виде большого тенниса 2 р в неделю, но очень активный, с тренером, на хорошем уровне, а не просто мяч перебрасывать. Ем, как раньше. Увы, этого всего не хватает. Некоторое время назад пришлось из-за здоровья сидеть на диете без мучного, сладкого, минимум хлеба и т п. Ела только паровые овощи, мясо, курицу, рыбу, каши на воде. Ну что сказать, отлично всё это уходит, тут же плоский живот и минус 2-3кг. Как только начинаю есть хоть что-то (не обжираться, а просто есть обычную еду), буквально за неделю возвращается.
Так что да, есть, как раньше, сейчас не получится. Ну либо смириться. Но мне не нравится совсем (
Ответить
На еве дурочки пишут необразованные, сказочницы. Конечно, +- 50 никакого плоского живота не будет, но и момона можно избежать спортом.
Не расстраивайтесь, все у вас норм и по возрасту. Это гормональные изменения. Так у всех. Нужно только не конкурировать со стройными 30-ками)
Вы красотка среди своих ровесниц. Оглянитесь вокруг и похвалите себя)
Ответить
Ой, так позитивно!)) Здорово))!
Ответить
Как это не будет плоского живота? Может впалого не будет, но плоский вполне. У меня плоский, вот такой
https://images.app.goo.gl/KcAUkjLRwBJW7iQE7
У меня все как у нее, только сиськЕ меньше😎
166/49, возраст 48
Ответить
Не, не плоский. Даже у неё не на постановочных фото, все печальнее будет. И в профиль нужно смотреть. Как раз в профиль и видно, что там чего-то много стало.
Ответить
Меня ее и мой живот абсолютно устраивают
Муж считает меня стройной и красивой , скорее даже костлявой, хотя это не так:ups3
Что еще нужно для счастья?) А евская желчь мимо, мы К ней привычные:party2
Ответить
Устраивает и замечательно.
Вы тут пытаетесь самоутвердиться, но удивляете ежа голой жопой.
Я бывшая фотомодель. Лет 25 уже в спортзале.
Мы не обсуждаем тут, кто краше. А говорим, что да. Гормональные изменения настигают всех.
Ответить
Самоутверждаетесь здесь только вы, опуская всех теток 40 плюс) я понимаю, самооценку поднимаете , так стареть легче. Бывает.
Ответить
Нет, не подменяйте понятия.
Я как раз говорю женщинам, что гормональные изменения у всех. Даже самых спортсменок, которых просили не писать в первом посте.
Это нужно принять и не опускать руки. Нет смысла мериться животами в 50 с 30-ками.
А для своих 50+- лет нормально быть подтянутой, пусть и не с плоским животом!
А вы в свои 40+ пытаетесь перечеркнуть природу и доказать свою исключительность)))
Приходите через 10 лет. Поговорим)
Ответить
Это не плоский, а вполне "женственный".
Разогните ее прогиб - и пузик буде вполне себе мягонький
Ответить
Какая некрасивая фигура, ни талии, ни бёдер. Зачем такое выставлять напоказ.
Ответить
Ну вообще-то обладательница этого живота зарабатывает всю жизнь именно "показами")))
Лично мне такая фигура очень нравится
Я не люблю жопастых, даже если к жопе приложением осиная талия
Ответить
Ой ну куда уж Лизке Херли до тебя , красотки в панельке :)
Ответить
Именно.Мне так тоже в прошлом году показалось, что складки на талии, наверное, возрастное. Но началась весна, возобновила ежедневные пробежки - и вуаля,никаких складок. Так что старение никто не отменял, но пока еще можно побороться, если хочется хорошую фигуру
Ответить
Не у всех, есть редкие исключения. Но вообще это естественный процесс в возрасте 50+, организм пытается хоть какой-то эстроген сохранить.
"Избыточно выработанный эстроген накапливается в жировой ткани, что способствует поддержанию нормального уровня циркулирующего гормона в крови. В то же время сами эстрогены регулируют накопление жира. У женщин в постменопаузе на фоне дефицита эстрогенов нередко возникает прирост массы тела."
Ответить
Эх, если бы оно равномерно приростало))
Ответить
Всегда был небольшой живот, но талия тоже была. Заметила, что когда М первый раз задержались, живот как-будто дополнительно вспух. Ну, думаю, понятно - гормонов не хватает. Но потом рассосался, все вернулось как было, т.к. месячные тоже вернулись и идут раз в 2 месяца. Зато талия уменьшилась, когда я перешла на полувегетарианский стиль питания, когда много растительной пищи и мало плюшек, а овощи и фрукты я люблю и мне сладостей уже даже не хочется. Давно надо было переходить, для профилактики инсулин-резистентности.
Ответить
Я чуть выше писала, мне 47. Эх, если бы можно было фрукты и овощи( У меня язвенный колит в ремиссии, очень аккуратно надо с сырыми фруктами и овощами, а я так их люблю)
Ответить
Почему обязательно сырые-то? Запеките, очень вкусно.
Ответить
Да я знаю, конечно)) Но я обожаю сырые, вот и страдаю) Летом могу на овощном салате жить с брынзой. А прошлым летом была в Армении, там такие вкусные фрукты! Короче, обстрадалась вся)))
Но это так, лирическое отступление)
Ответить
не у всех. Вижу в фитнес-клубе достаточно дам 50+ с практически идеальными животами 🙂
Ответить
У них и не растёт потому что они в спортзале много лет.
Но и у них фигура все равно меняется. Это только для вас не очевидно.
Ответить
Тело в любом случае меняется как то тургор и т.п. Где немного провисает, это неизбежно, локти и т.п. Старение никто не отменял. Но общий вид может быть отличным, подтянутым. Никто в 50 с 20-летними не соревнуется.
Ответить
Я их тело в динамике 30 лет, слава богу, не наблюдала. Описываю конкретных дам на конкретный момент времени
Ответить
Открою секрет - в спортзале разные занимаются, даже в центнер и полтора весом. Зависит от типа фигуры
Ответить
Это да... Некоторым ничего не помогает...
Но мы и не видели, какими бы они были, не занимаясь.

Ответить
О, да! Это реально печаль. Но в моем случае ничего поделать нельзя, наверное. Я всегда удивлялась советам про тренажерку, сжигание калорий и т.п. Куда их сжигать? Я вешу 52 кг при росте 168. Как только у меня начинает что-то "сжигаться" первым плывет лицо, впадают щеки, носогубки становятся жуткими вообще, потом - руки превращаются в спички, до живота там дело не доходит вообще! Мне недавно удалось немного набрать вес (до 55), так сразу вид другой - посвежевший, помолодевший)) Но живот при этом сразу вылез как у худой на 4 месяце, платье в обтяжку уже не надеть, а пару лет назад идеально сидело.
Ответить
Девушки, кто регулярно и подолгу бегает и ходит (не важно по улице, или по беговой дорожке), у вас с коленями всё нормально? У большинства знакомых, кто начал бегать или ходить в быстром темпе начались проблемы с коленями и как ни странно, с шеей...Вообще врачи действительно говорят, что бег - это не для 45+, слишком травматично для суставов.
Ответить
У меня ходьба быстрая с подъёмом
Плюс силовые, в том числе на ноги, в том числе со свободными весами
Всё в порядке с коленями (ттт)
Важна удобная обувь. В идеале разная для бега и силовых
Вот у меня новые кроссовки - и что-то не то с внешней стороной стопы
Надо стельками скорректировать
К ортопеду запишусь
Причём марка та же Puma, и модель похожая
Может, ещё сядут по ноге
Ответить
+1. Только у меня одни кроссы, беговые, с ними и силовые делаю. Проблем с коленями нет.
Ответить
Я всю жизнь в спорте, понятно что умеренном. И всегда против бега была, считаю бег противоестественным и вредным для организьма😏
Ответить
Но от бега как раз живот здорово подтягивается.
Я летом прошлым начала бегать по 5 км два раза в неделю, так прямо снизу сбросила хорошо. Тоже всю жизнь скачу в спортзале, но не бегаю.
Бег больше на выдержку. Нужно бегать аккуратно, в своём темпе. Лучше на воздухе, где много кислорода.
И, если колени болят, то лучше перенести тренировку.
Ответить
Но он может подтянуться и от других активностей
Ответить
Как раз при беге этот гормональный внутренний жир сжигается. Другие активности мне не помогают от этого возрастного приобретения. Жира верхнего у меня нет.
Так что бегать все таки полезно. Там прилив крови к тазу такой...
Но лучше аккуратно.
Ответить
Да мне все равно кто что делает) я написала свое мнение и его придерживаюсь. Все, кто худеет под моим руководством, прекрасно худеют и подтягиваю тело БЕЗ бега. Я его никому не рекомендую.
Ответить
Вы тренер?
Моя тренер мне бег и порекомендовала от "пирожка" в животе)
Знает только тренер про мой "пирожок" и я) Нам по 49. Собственно, у неё такие же проблемы.
Ответить
Я в спорте с 7 лет и знаю свое тело и что мне нужно без любого тренера. Собсно я в одном и том же весе и конституции с 16 лет, что не с неба упало, конечно.
Ответить
Вы робот на гормональный терапии?
Даже в течение месяца меняется вес у женщин.
Ответить
Я другой аноним, но у меня тоже с 16 лет один вес и один размер одежды был до 50 лет. Сейчас мне 51 и я набрала 3 кг.
Ответить
Еще такой же эффект от роликовых коньков и бега на лыжах , тоже коньком , все интенсивно. Пользу для дыхалки и спины не передать. От бега колени и спина болит , у меня травмы спортивные .
Ответить
Ох, а я лыжи ненавижу....
Наверное, пора пересматривать своё "не люблю" в пользу здоровья)
Ответить
Вся фишка в скольжении, нет ударной нагрузки на суставы
Ответить
Подолгу не бегаю, именно бег около 25 минут, так не болят. Если бегать дольше, то это нужно сокращать частоту, приобрести профессиональную обувь и бегать по специальной поверхности. Вес у меня очень маленький. Спортом занимаюсь постоянно. Если вес большой, то травматично. И, конечно, если не занимались, и тут начали бегать, то тоже стресс, надо постепенно и следить за ощущениями.
Ответить
В 45 много знакомых прям худых - до 60 кг без животов . Вырастут ли резко пузени в 47, будем посмотреть
Ответить
У меня до 50 лет и намека не было, и вес стабильно 49-50 кг, а сейчас мне 51, вес 53 и живот появился. Привыкнуть не могу, собираюсь бороться)))))
Ответить
Боже, целых 53 кило, просто повеситься теперь!
Ответить
Не повеситься, но и хорошего мало, я всю жизнь худая, привыкнуть не могу, для меня это непривычно даже ощущать, что появился живот. Бесит!
Ответить
Какой у вас рост? 135см в прыжке, что вы так переживаете от толстого живота?
Ответить
164
Anonymous
24.03 15:56
164
Ответить
Тогда не нойте. Все хорошо у вас.
Ответить
Можете ещё 10 кг спокойно набирать
Ответить
Издеваетесь?
Anonymous
24.03 17:17
Издеваетесь?
Ответить
В смысле?! Ничуть. Я же написала, я в одном весе много лет, с юности, в одном размере, представьте, что вы более тридцати лет не знаете, что такое борьба с весом и не знаете, что такое "висит живот", и вдруг, у вас меняется фигура.
Ответить
У вас просто шкура тургор потеряла
Спортом занимайтесь, набирите кило 5 веса, но засчет мяса, а не жира
У вас недостаток массы
Фигово в пожилом возрасте
Ответить
Вот собралась завтра, да, тоже думаю, что спорт надо подключать срочно .
Насчёт недостатка массы не соглашусь.
При росте 164, 48-50 кило веса не выглядят дистрофично, я никогда не смотрелась сильно худой.
Ответить
Потому что подтянутости не хватает. "Твёрдости"
Предположу, что skinny fat - это про вас. Не обижайтесь.
Вы тот случай, когда при наборе массы будете выглядеть как раз менее пухлой
Ответить
Я не обижаюсь, но я и пухлой не выгляжу, брюхо только появилось и жоппа, которая всю жизнь была 88 см ОБ, сейчас 93. И для меня это шок.
Ответить
Для вашего роста ОБ 93 гораздо гармоничнее, чем 88
Впрочем, эта разница в 5 см вообще незаметна
Или вы о том, что привычные вам вещи размера XXS стали впиваться в "жиры"?
Ну, купите XS или даже S
У меня жопа 90, рост даже ниже, и я мечтаю увеличить ее объём за счёт увеличения ягодичных мышц
Пока только подтянула
Ответить
Думаете? Ну, может вы и правы, я головой не могу пока к этому привыкнуть. Пойду завтра перерабатывать жиры..
Ответить
А как набрать вес мясом, а не жиром? С больными коленями получится?
Ответить
Вам тренера нужно хорошего. С образованием и специализацией реабилитолога
Ответить
Спасибо, где б такого найти только.
Ответить
Я почти такая же 170/56. Живот реально висит, если не пахать в зале, несмотря на небольшой вес. А окружающие удивляются, почему я от торта отказываюсь, такая худая. У меня зал ежедневно на неделе, а на выходных 10 км по горам бегаю или на лыжах. И основой упор на пресс, больше всего меня раздражает.
Ответить
Вот!!! И я про тоже самое!!! Бесит просто!!!!
Ответить
Тётки, у вас просто кожица ослабла по возрасту
Ну вы чо?)))
Даже у самой худой на свете бабки будет "живот висеть"
Ответить
Да если бы, эта "кожица" имеет подкожный слой жира, чего не было никогда в жизни (((((((, и это жир свисает.
Ответить
Не, ну какая кожа? Когда защипывала кожу на животе, 5 см толщина складки была. Сейчас с накаченным прессом где-то 7 мм максимум.
Ответить
165\60 - живот не выделяется. Спорт время от времени, разве что хожу пешком много ежедневно. У меня все уходит в нижний этаж - живот конституцией не заложен, а потому и растет в последнюю очередь, и уходит в первую.
Ответить
Или больна на голову
Ответить
51 год, 45 кг, пуза нет. Если нажрать 2-3 кг, буду бегемотом со складками
Ответить
Рост?
Anonymous
24.03 17:11
Рост?
Ответить
Вы лилипутка?
Anonymous
24.03 17:14
Вы лилипутка?
Ответить
У нашего тренера в фитнес-клубе и то живот торчит.
Ответить
Это комок нервов из-за клиентов.
Ответить
=D>
Anonymous
24.03 15:41
240
=D>
Ответить
Мне 42. Последний год немного наконец-то набрала вес, теперь 60 кг при росте 177, но я не знаю, куда он набрался, не в живот точно.
Ответить
60+ чуток подрос, но мне уже пофиг:)
Ответить
мне тоже. я всю жизнь голодала, чтобы блюсти фигуру. а сейчас стало пофик.
Ответить
Мне больше повезло, я всю жизнь лопала, сколько хотела, а живот был "как корыто, хоть воду наливай", как сказала мне одна нянечка, когда я лежала после родов:) А теперь уже воды не нальешь:)
Ответить
У меня после последних месячных попер, с сентября +18 кг и все в животе :-( Ноги-руки-лицо-спина-не изменились. Яблоко, мать его.
Тепло придет-буду что-то делать. Что- еще не решила
Ответить
Ой, 18 это очень много.
Vaccinium macrocarpon H*
24.03 17:29
Ой, 18 это очень много.
Ответить
То же самое было в прошлом году. С октября по апрель больше +15.
Ответить
Извините за бестактность, но почему так много?
Вы много едите и без физической активности? Или так сложилось?
Ответить
Живот расти может в любом возрасте в принципе, и в 20 полно людей с животом. А вот после менопаузы меняется конфигурация тела у многих. У женщин частенько фигура из груши может превратиться в яблоко: ноги усыхают, а живот растет( Все повязано на гормонах. Даже очень стройные обзаводятся животами по типу мужского пивного.
Ответить
Мне 48, хирургический климакс 8 лет. Спортом не занимаюсь, на диетах не сижу, в продуктах не ограничиваю, ем что хочу. Живота как такового нет. Бёдра 95, талия 72, грудь 95. Фигура полностью устраивает. У меня сначала лицо поправляется, потом бедра, руки, а затем живот начинает расти. Когда вес сбрасывала, тут наоборот, живот уходит, аж кости торчат лёжа, а потом все остальное.
Ответить
Ева така Ева . Все с плоскими животами и кто эти бочкообразные женщины на улицах ?!
Ответить
У меня плоский живот и отличный пресс.
При этом изрядно лишней кожи. И да, я худела больше чем на 20 кг. И да, в слитном купальнике я выгляжу акуенно. А в раздельном грустно🙍

ЗЫ: пресс был развит всю жизнь, я вообще мышцатая
Ответить
ВесНа, ты че ли?
Anonymous
25.03 10:50
ВесНа, ты че ли?
Ответить
А кто еще? По лексике сразу узнаваема.
Ответить
Не, эта забыла свои ножки описАть (не помню, какие там эпитеты прилагались?) ;)
Ответить
Не у всех. У меня в 50 жизнь сложилась так, что пришлось много ходить и мало есть. Животик стал просто загляденье. К сожалению, потом я нашла способы меньше ходить и больше жрать, живот подрос.
Ответить
Например, в моей семье по маминой линии ни у кого животов нет - вне зависимости от типа фигуры и веса, просто такая генетика.
Ответить
Да растет
Julenk@ KF
25.03 10:51
Да растет
Ответить
растёт
Anonymous
25.03 11:12
растёт
Ответить
Это ж вопрос того, какой тип фигуры. У меня живот ползет в последнюю очередь и уходит первым. Зато ляхи, которые никаким лимфодренажным не убираются.
Ответить
Нет, это не так. В 50 не у всех растет живот, в 40 не у всех редеют волосы, климакс тоже не у всех ранний и пр. Мы все РАЗНЫЕ.
Ответить
У меня волосы стали выпадать в 36, почти год падали, сейчас 46 - опять падают(( Правда, ферритину меня 8,а гемоглобин 116, железодефицитная анемия
Ответить
У меня жир равномерно распределяется, но бесит больше жир на спине. Брюки все старые также, а вот на жирненькую спину уже не налезает старое.
Ответить
А у меня наоборот из-за живота брюки не застегиваются
Борюсь!
Ответить
У всех. Тчк. :-7
Lady Di OH*
9.04 13:56
У всех. Тчк. :-7
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325