97
Anonymous
Фитнес и диеты
24.03.23 00:41

Беговая дорожка - как похудеть?

Модераторы, пожалуйста, не переносите хотя бы сутки, нужен коллективный совет.
Купили мы домой электрическую беговую дорожку ради похудения. Полторы недели хожу на ней ежедневно по 45 минут 5 км/час, не похудела ни на грамм! Питание обычное: утром яйца, на обед суп с кусочком зернового хлеба, на ужин либо мясо с овощами, либо гречка… в общем, никаких макарон и картошки.
Мне 42, вес 68, спортом не занималась никогда. Пожалуйста, кто знает как, расскажите, как похудеть с помощью этого девайса? А то уже отчаялась совсем😞

Свернуть
Ответить
Вам не надо худеть, если рост только не 1.20.
Ответить
Рост 166. К сожалению, худеть надо(
Ответить
Вам надо не худеть, а подтягивать тело. Беговая дорожка это хорошо, но нужны и упражнения по укреплению мышц корпуса.
Ответить
по ИМТ у нее почти верхняя граница, тем более автор сама хочет похудеть, она ведь не спрашивала, надо ли ей худеть или нет
Ответить
Полторы недели - это вообще ни о чем.
Приходите через полгода.
Кстати, какой у вас рост?
Ответить
166
Автор
24.03 00:49
166
Ответить
Тогда сильного похудения в любом случае не будет. У вас мало лишнего веса. Сосредоточьтесь на качестве тушки, а не на циферке на весах.
Ответить
А пульс она считает? Для похудения нужен высокий пульс, 150 хотя бы.
Ответить
У меня пульс поднимается до 127, не более.
Ответить
Значит, усложните задачу - сделайте дорожке наклон, увеличьте скорость
Ответить
Это обычный пульс при ходьбе. Если бы это работало, то все люди на физической работе были бы худыми. Я парикмахер, из интереса оставила телефон со спортивным приложением в кармане. За 4 часа я находила 7 км. Так я ещё и руками в основном работаю. Вообще никакого эффекта на тело! После работы иду в зал на час, занимаюсь по-настоящему на кардио тренажерах, с высоким пульсом. Вот это да, и худею и мышцы подтягиваются.
Ответить
Вы меня пугаете. Чо серьезно? Я тут пытаюсь хоть 4т шагов себя заставить проходить хоть черепашьей скоростью, а вы тут бегать надо. Хотя у меня совершенно другие наблюдения. Все мои друзья, кто много двигается худые, жиреть начинают, те кто либо двигаться перестает, либо жрать начинает слишком много. А худеть можно и создавая дефицит калорий, вообще не двигаясь, я тому пример.
Ответить
Худеют на дефиците калорий или на кардио нагрузках. Ходьба для здоровья хорошо, но на похудение не влияет.
Ответить
Почему "хотя бы 150"?
Anonymous
24.03 00:59
Почему "хотя бы 150"?
Ответить
Жир начинает сжигаться только при 80% от максимального пульса. Максимальный пульс зависит от возраста. В случае автора 220-42= 178. 80% от 178 это 142. То есть это только начинает сжигаться при 142, но лучше поддерживать 150 во время тренировки.
Ответить
А если пульс будет выше, скажем все 100%?
Ответить
Тогда уже для сердца плохо и долго не выдержать, если ты не марафонец, конечно.
Ответить
Есть разные методики подсчета. И жир начинает сжигаться уже от 65% от максимального пульса. Ваши 80% - это уже тренировка сердца, там жир сжигается хуже
Ответить
У вас вес практически нормален, поэтому так быстро изменений не ждите.
При таком весе кардионагрузки - больше для тренировки сердца, чем для похудения.
Ответить
сделайте уклон и скорость побольше, у вас режим для пенсионеров, вы максимум 100 ккал так потратите
Ответить
45 минут - это прямо минимум, и был бы хороший минимум если б ходили с нормальной скоростью. 5км/ч это очень медленно. Я хожу 6,6-7,3, например, тогда идет хороший расход калорий(и воды😀). Если пить воду и не ужинать, то минус кг😎 Я так раз в неделю делаю, для жиросжигания. Для фигуры - занятия в тренажёрке и слежка за количеством еды.
Ответить
А что у вас с анализами?
Ответить
Все в норме, кроме холестерина. Он чуть повышен. Гормоны в норме.
Ответить
ТТГ меньше 2? Инсулин меньше 6? Уровень витамина Д 70-90? Общий белок не меньше 70?
Ответить
похудение = дефицит калорий
чтобы НЕ худеть за счет мышц нужна силовая нагрузка

общие рекомендации
- терпения минимум на 2 месяца а лучше 6
- убирайте все углеводы после обеда ( минус хлеб минус гречка и любые крупы) ( оставляем белок - жиры - зелень)
- яйца только вареные и оставьте 1 желток на 3 яйца
- добавляйте любый упражнения со своим весом (приседания - отжимания - ходьба по лестнице)

ЗЫ
я достаточно спортивен мне удалось добиться каких-то заметных результатов только когда очень жестко урезал рацион
и через 2-3 месяца
Ответить
"Полторы недели хожу" - ходите?? Если вы хотите похудеть, то на беговой дорожке надо только бегать. Ходить это полная хрень для похудения, просто ни о чем
Ответить
Это смотря кому
Anonymous
26.03 23:18
Это смотря кому
Ответить
Ну почему. Ставим подьем 15-20 градусов, скорость 5 км/ч и вперед, на час-полтора. Отличное похудеете.
Ходьба намного более щадящее упражнение для суставов, что немаловажно при лишнем весе.
Ответить
Здравствуйте, лучше заниматься не менее 60 минут. Как раз примерно через 40-45 минут организм начинает расходовать запасы, а вы уже прекращаете тренировку. Темп надо подбирать такой, чтобы частота пульса держалась на уровне 120–130 ударов в минуту. Это скорее всего должна быть чуть более быстрая ходьба в вашем случае, пользуйтесь пульсометром на дорожке или фитнесс-браслетом. Есть дорожки которые сами регулируют скорость в зависимости от частоты пульса, это называется пульсозависимые программы тренировки. Проверьте, есть ли на вашей дорожке такая опция, и если есть, то обязательно настройте её, она сильно помогает.
Вот тут https://xn-----9kceedfecdjycnl7cfea3bf0cyn.xn--p1ai подробнее прочитайте про тренировки на беговой дорожке.
Не забывайте всё-таки точнее контролировать ежедневное потребление калорий, белка, жиров и углеводов, в интернете есть специальные счетчики калорий, где можно настроить небольшой дефицит калорий в зависимости от физической нагрузки и придерживаться этого уровня. Потребляйте больше белка и клетчатки, которые дают чувство сытости при дефиците калорий. Пейте достаточно жидкости. И главное, не спешите, спокойно тренируйтесь, лучше ежедневно и через пару недель вес плавно начнёт снижаться.
Ответить
Скорость маленькая и время мало. Скорость делайте интервальную. Допустим, 15 минут 6км/ч, потом полчаса 5,5. И наклон постепенно увеличивайте.
Ответить
у картошки калорийность ниже чем у гречки )
Ответить
Как минимум - продолжайте. Увеличивайте время, скорость, наклон. 35 минут - самый-самый минимум, когда начинается жирозжиганье. Следите за пульсом чтобы он был... не знаю... от 140 наверное. Если не поможет - то тогда питание надо будет корректировать. Хотя перечитала, не понятно что там у вас в питании корректировать. Согласна с предыдущим оратором, вы уверены, что вам худеть нужно? Но тренировки не прекращайте - это все очень-очень-очень полезно. Особенно в свете климакса и т.п.
Ответить
Суп какой?
Anonymous
24.03 01:04
Суп какой?
Ответить
Борщ либо куриный с вермишелью, либо овсяный. На филе бедра индейки либо на говядине.
Ответить
Логично.
Anonymous
24.03 02:31
Логично.
Ответить
при аэробной нагрузке сжигание жира начинается после 40 минут тренировки, только начинается!!! поэтому оцените объективно свою физическую форму, и делайте нагрузку более продолжительной, но легкой, посильной для вас, чтобы пламенный мотор не посадить, в идеале найдите тренера, который вам распишет тренировки, следите за пульсом и ждите результаты приблизительно через пару месяцев, не раньше, занимайтесь не каждый день, а через день или два, чтобы успевать отдохнуть и восстановиться, и самое главное - ставьте реалистичные цели
Ответить
Ну совсем-то автора в тоску не вгоняйте.
После нормальной аэробной нагрузки 40-45 минут - сжигание начинается и продолжается даже если дальше на стуле сидеть.
Ответить
Худеют "на кухне".
то есть регуляцией питания.
Любая физ.нагрузка вызывает жор, учитывайте это.
Я тренировалась ВМЕСТО ужина.
вот это реально работает.
А вес у вас нормальный, поэтому и не худеется.
Ответить
А вы ожидали, что походите по дорожке пару недель и вес снизится?)) хаха. Я помню ходила в тренажурку, час - полтора интенсивного кардио 3 раза в неделю -ничего. Только закрыть рот. Только резкие ограничения в еде. Можно обходиться по дорожке - не похудеете.
Ответить
Ну неправда.
если человек до этого ходил только до туалета идо парковки - толк будет.
Между нулевой активностью и хотя бы 10-15 тыс шагов в сутки разница огромная.
Другое дело, что жир уходить будет по чайной ложке.
он и копится так же. Раз ложечка, два ложечка.
Вроде не заметно. а за полгода килограмчик прилип, за год - два.
Ответить
Возможно. Я про себя пишу, у меня было так. Но я и до этого не только до туалета ходила)
Ответить
Если бы автор жила «до туалета» и «до парковки» давно уже за 100 перевалило бы.
Ответить
совершенно не обязательно.
У каждого в жизни есть десятки подтверждений этому
Ответить
Пока не пересмотрите питание, объем порций, и время приема пищи, никакая дорожка не поможет.
Ответить
С дорожкой никак. Похудеть - это про еду)
Ответить
Похудеть можно только от силовых и питания. Дорожка не для этого. Похудеть на дорожке это бег 15 км/ч., тогда хана вашим суставам.
Ответить
Дорожка как раз для этого! Кардио помогают сбросить вес.
Ответить
Да нихрена от ваших силовых не похудеешь! Я полтора года стабильно 2-3 раза в неделю занималась силовыми, плюс питание старалась корректировать, вообще 0.
Ответить
поищите видео - упражнения на беговой дорожке, мне тренер парочку показал, я потела как портовая шл*ха и вес таял.
Ответить
Вроде как жир начинает сжигаться после 40 минут нагрузки (где-то прочитала, лучше перепроверить), поэтому у вас 5 минут только на сжигание остается.
Ответить
А ситуация с 40 минутами распространяется на все виды тренажеров? Если орбитрек, например - там тоже нужно больше 40 мин заниматься, чтоб запустить жиросжигание?
Ответить
вы ходите очень медленно. на тренировке вы должны потеть.
я даже на улице зимой вся взмокну, а вы в помещении занимаетесь. не верю я, что ваша майка мокрая после 45 минут прогулочного шага.
по еде вам совет - утром кладете в 1 контейнер весь свой дневной рацион и едите только оттуда. иначе вы будете всегда переедать.
Ответить
Вот точно. Я с дорожки слезала мокрая, как мышь. Пока идёшь, пот аж в глаза затекал. Не только футболка, но и трусы с лифчиком и носками насквозь мокрые. А у автора прогулочный шаг.
Ответить
Поставьте ее так, чтобы идти эти 45 минут в горку.
Ответить
Дорожка при чем? Только жрать меньше
Ответить
Отчего же? Дополнительный расход калорий, кардионагрузка опять же..
Ответить
Ходить 45 минут это очень мало. И при вашем рационе, у вас сколько калорий выходит, не считали? Вы должны на одном дефиците калорий худеть, если и правда едите так, как написали. Я тут ради интереса поставила приложение с подсчетом калорий и офигела, сколько я жру. Стала следить за питанием, белок увеличила, углеводы уменьшила. С удивлением обнаружила, что если не закидывать в топку что попало, то хорошо себя чувствую и на 1000 ккал (физ нагрузка минимальная у меня). А если точить всякую ерунду, то постоянное желание что-нибудь пожевать, а калорий за день набегает под 2000. У меня вес 50-52, рост 163, возраст 44. Похудела из-за аллергии, несколько лет назад. До этого весила 58. Обратно толстеть не хочу. Хотя, наверное, выгляжу дрыщом , но мне пофиг.
Ответить
Никак. Я с той же целью купила элипсоид. Уже пол-года хожу на нем. Вроде подтянулись ляжки, но возможно это мне так кажется, потому что не похудела вообще.
Ответить
У меня элипс, шикарная тренировка сердечно-сосудистой системы, меня с ним давление перестало беспокоить. Но похудеть? Нет, конечно, только есть меньше
Ответить
По Станиславскому-не верю! При таком питании не можете весить 68 в 42 г.
Ответить
Смысла нет. Вы, просто лежа на диване и не шевелясь, сжигаете в час около 60 калорий. Дорожка даст - ну 200 в лучшем случае. Проще выкинуть из рациона что-то на 140 калорий ))
Ответить
Гречку с ужина убрать. Она калорийна. У вас вполне нормальное питание. Может проблема в размере порций. Беговая дорожка и прочие домашние девайсы, как по мне, полезны в общем для здоровья, но похудению не способствуют. Тут только калораж снижать.
Ответить
Это как моя мама)) мы говорит, покупаем на двоих батон хлеба и едим по 1 кусочку в день. Я спрашиваю как часто покупаете, а говорит 1 раз в 3 дня. Посчитав получается во-первых не по кусочку получается))
А ещё говорит, я тот кусочек намазываю 1 ложкой сметаны, и вторую ложку в прикуску. А так ну вообще хлеба не едим.
И ужина у нас нет , последняя еда в 17.30, а перед сном 3-5 конфет - это же не еда )))

Так что ищите автор, где дожинаете. Прям четко записывайте в дневник. И удивитесь сама.
И беговая дорожка фигня, рацион надо четко проанализировать.

А вообще у вас хороший рост и вес.
Ответить
Вес 68 при росте 166 это хороший? Нет, это избыточный вес. Я при таком росте на роды шла с весом 72, набрав рекордные 16кг в третью беременность. А тут постоянный вес всего лишь на 4кг меньше! Нет, автор права, хотя бы до 60 надо снизить.
Ответить
Не надо сравнивать роды и 42 года. Для возраста после 40 это хороший вес. И потом не надо смотреть на цифру. Я при 167 рост и весе 60 выгляжу будто меня голодом заморили.
Ответить
Я рожала в 38))) сейчас мне почти 43, вес 59, и я не худая, нормальная.
Ответить
А мы о вас разве говорим? Можно иметь излишек веса и подтянутую фигуру.
Мой брат мастер спорта по пауэрлифтингу, при 170 росте, вес 95. Но там мышцы сплошные.
Ответить
Вы меня или себя хотите убедить что с почти 70кг веса и среднем росте обычная тетка стройняшка?))
Ответить
Вес на человеке может по разному смотреться, у меня при 63 кг. видны все кости, у вас жир. Я буду спокойно носить 44-46 размер, а вы в него не влезите.
Ответить
Это вес избыточный. Но тут и автор это как-бы подтверждает, купив дорожку для похудения.
Ответить
Для роста 166, максимальный вес который считается нормой это 69.
Ответить
Я 165. 69 кг это прям критично совсе...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
26.03 12:10
Я 165. 69 кг это прям критично совсем, вы правы. Было 71-72, после чего поехала худеть в клинику. Чуть больше 70 - это мой вес год назад на 38 неделях беременности) вот тут норм.
Ответить
У автора вес в медицинской норме.
Ответить
Я старше автора и понимаю, что ближе...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
26.03 12:29
Я старше автора и понимаю, что ближе к 45 (50) вес удерживать в норме все сложнее. Дальше проблемы с коленями, сосудами, сердцем и т.д.. Конкретно у автора плюс один кг и она уже сейчас выпадет из нормы.
И потом... люди просто так не покупают тренажер. Значит, отражение в зеркале ей не нравится. И здесь вариантов два: бороться или любить себя такой, как есть.
Ответить
От плюс 10 кг к нормальному весу в этом возрасте ничего не бывает, никаких проблем с коленями сердцем и сосудами. Если их не было никогда. А бывает и что не в порядке эти органы при нормальном весе, например от того же спорта. И таких людей я знаю.
Ответить
Остаётся что? Правильно- вид в зерка...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
26.03 21:33
Остаётся что? Правильно- вид в зеркале. У меня есть фото с весом в 80 кг. Иногда достаю, чтобы жрать перестать. Видимо, автору и ее 69 не нравятся.
В этом возрасте +10 не проблема, а через 5 лет? И уже ещё пятерка сверху....
Ответить
Никто не знает что будет завтра. Нельзя однозначно применять всем одинаковое платье.
Ответить
Вы оптимист))) я реалист. Худые и ст...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
26.03 23:44
Вы оптимист))) я реалист. Худые и стройные в 45+ это малюсенький процент. Автор в 42 уже на грани нормы.
Ответить
Даже здесь в соседней теме выкладывают женщины фигуру в 50 огонь. Так что не будем обобщать.
Ответить
Не читала топ, но...Пляшите от ЧСС. Измерьте его в состоянии покоя, потом погуглите какая ЧСС нужна именно при Ваших исходных данных для расходования калорий. Иначе это у Вас просто ЛФК. Успехов!
Ответить
Кардиотренировки дадут эффект только при дополнительном дефиците калорий на кухне.
Ответить
Интервально бегайте.
Ответить
Могу предложить стандарт: считать ка...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
26.03 12:15
Могу предложить стандарт: считать калории съеденные и потраченные. Хотя бы месяц. Продолжать бегать, но результат для сжигания совсем не 5 км/ час. Нужен пульс -+150 ударов, интервально бежать/идти, хотя бы 10 км/ч стремиться.
Ответить
Сжигаете Вы в результате 150-200 калорий. Создаете дефицит? Без картошки и макарон полезной некалорийной едой тоже запросто нажирается по 2 тысячи.
Я не считаю калории, но не ем мучное, крахмалистые овощи, сахар, фрукты. Никаких быстрых углеводов. Держу вес 59 кг в 45 лет при вашем росте при ежедневных упражнениях на 500 калорий. Чтобы начать сбрасывать вес мне надо урезать порции. Вот такой метаболизм в этом возрасте.
Ответить
Я знаю отличный рецепт. Покупаете путёвку на море где то у нас в ерепенях далеко от моря , где транспорт не ходит ) за неделю похудеете на 10кг гарантирую 😀
Ответить
У вас 10 кг лишних . Я 168, 61 сейчас - это много. И пузо и ляжки . Норм мне 58-59 Максимум.
Ответить
Вы просто яблоко и вам не повезло.
Ответить
У яблок "ляжек" не бывает. У них всегда худые ноги.
Ответить
А у груш не бывает живота в таком весе.
Ответить
Бывает.
Anonymous
27.03 09:58
90
Бывает.
Ответить
У меня примерно так же. Не могу скинуть до 55 и все. После нового года нажрала 7 кг, которые никак не уходят. Диеты были всякие. Я и сахар, мучное убрала. И ем только с 12 и до 18 часов. Вес стоит намертво.
Ответить
Это вы ожиревший астеник с очень легкими костями, видимо. Я тоже 168, при весе 63 у меня торчат все кости и я похожа не жертву Освенцима.
А вам, по идее, надо бы поработать, чтобы заменить жир мышцами. Вес при этом не изменится и даже увеличиться может, а вот внешний вид улучшится.
Ответить
Приободрить вас вряд ли получится. Я вам про себя напишу.
Хожу по дорожке уже год (3 раза в неделю по часу), пульс ~130, 5-6 км/ч с наклоном.
Как весила 54 кг, так и вешу.
Потому что стала больше есть, ну я же занимаюсь? = имею право на поблажке в еде

Увы, без сбалансированного питания вес не скинешь, увы. без силовых - тело не подтянешь.
Единственный плюс - энергии стало больше и лучше сплю (занимаюсь почти перед сном).
Ответить
Объясните мне насчет жиросжигания от 40 минут- этот принцип работает независимо от вида нагрузки? К примеру, у меня орбитрек, я занимаюсь 30 мин со скоростью 20-25 км/ч, средний пульс соответствует положенным 80%. Иногда (не каждый день) занимаюсь те же 30 мин, но с интервальными нагрузками. Реально, сжигания жира все равно при таком раскладе не происходит?
Ответить
Бегайте хотя бы по 30 мин со скоростью 7,5, через несколько месяцев заметите результат
Ответить
Дорожка это с большого веса. Последнюю складочку ею не убрать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325