936
Anonymous
Фитнес и диеты
27.03.23 09:12

Минусы быть толстой

Только не субъективные (красиво/не красиво).
Я столкнулась с такими:
В больнице кт было до 120кг, к счастью, я пока меньше.
В скорую шла ногами, нести такую тушу некому.
В самолете ремень впритык.
Раньше были проблемы с одеждой, теперь есть вб.
Началось давление, надо худеть, но так не хочу, что у меня аж депрессия.
Ходить стало тяжелее и лень поэтому.

А что у вас?

Свернуть
Ответить
Щас вам Инга и Алина доведут что в самолете просторно, шнурки сами завязываются и вообще они на шпагат садятся, а кт не нужно так как патологически врожденно здоровы. И счастливы, конечно. Гав.
Ответить
ну допустим шнурки реально не проблема завязать, откуда этот штамп про шнурки?
Ответить
лично у меня он из моего же личного опыта. Мне тяжело при малейшем наборе. Но я спокойно отношусь к любому весу.
Ответить
да? ну наверное. Мне не тяжело завязывать шнурки при любом весе, а он у меня больше 100 кг всю жизнь
Ответить
И в 20 лет вы столько весили?
Ответить
ой, господи, ну докопайтесь к словам
Ответить
Сразу так родилась )))
Какой топ веселый :party2
Ответить
От меня. Я не могу, вся обувь (даже со шнурками) на молнии.
Ответить
Думаю, шнурки к весу не относятся
Ответить
Относятся. Живот мешает наклониться к ботинку.
Ответить
Мне нет. Думаю, это больше про гибкость, чем про вес
Ответить
Я думаю, у кого как - полные тоже все разные. И преобладание жировой ткани у всех на разных местах
Ответить
ну вот как - нет? подушку положите и попробуйте нагнуться.
Ответить
У меня большой живот, я легко наклоняюсь
Ответить
На корточки присесть можно
Ответить
Если живот мешает наклону - он и приседанию помешает. То есть присесть-то чел присядет, а вот наклониться вперед - уже нет.
И кмк, сильно полному тяжело с корточек подняться. Хотя я со своим немалым весом встаю спокойно. Но я тренированная
Ответить
Я полной была. Легко приседала, наклонилась, а также могла завязать шнурки, попеременно поднимая согнутые в колене ноги.
Но у меня было 20 лишних кг, а не 70.
Вы говорите о людях, ОДНОВРЕМЕННО и полных и физически недоразвитых. Либо о не просто полных, а уже тучных. С ожирением III и IV степени
Ответить
Мне кажется, ради просто полных и опрос затевать не стоило - там проблем минимум.
Да, я имела в виду именно случаи высокой степени ожирения.
Ответить
На 9 месяце мне было тяжело шнурки завязать
Ответить
Спасибо за "Гав" ))))))))))))))))))
Ответить
Ремень безопасности не в любой машине дотягивается. Когда меняли два с половиной месяца лифт, тяжеловато было ходить по лестнице на девятый этаж.
Ответить
- Одежда - труднее подобрать
- Тяжелее двигаться - нагибаться, поворачиваться, на корточках сидеть. Я сейчас обои клею - вот внизу их подгонять кошмар, в глазах темнеет.
И самое печальное, что похудеть обычными средствами точно никак не получится. Жрать меньше? Я и так жру меньше - один нормальный обед (из 1 блюда). утром в кофе и на полдник - перекусы. Физическая активность? Какая? У пражнения начала осенью желть - развалилась спина, от боли несколько недель выла... Ходить 10000 шагов? Когда? У меня работа, подработки и ремонт.
Есть люди, которые пару месяцев сидят на диете и скидывают пару килограмм. Понимаю. почему они рассуждают "в чем проблема пересмотреть питание и пойти на тренировки?" А я даже в лучшие времена фигарила в зале и бассейне месяцев 8-10, чтоб увидеть на весах минус 500 грамм и никаких внешних изменений. Может быть, можно было бы что-то изменить, если всю жизнь превратить в гонку за похудением. Но нафига она мне, такая жизнь?
Ответить
Тоже раньше так говорила, прямо все делаю, а вес не уходит. Пока не начала считать все, что съедаю, до малейшей конфетки и виноградинки. Оказалось, вылететь из дефицита калорий нефиг делать, если не считать. Кажется, что ничего не ешь, а подсчет сообщает, что перебираешь конкретно.
Времени ходить 10 тыс тоже ни у кого нет, пока не понимаешь, что надо. Начала вставать раньше на час и выходить раньше на работу, часть пути иду пешком, получается около 7-8 тыс шагов с утра. Остальное по дороге домой добегаю, пока доедешь, в магазин зайдешь. Еще упражнения с гантелями на 15 минут с утра добавила. Испугалась, что руки как у мамы станут, она из-за болезни резко похудела и у нее мешки на руках висят.
В итоге почти за год больше 25 кг.
В общем, ничего нового, кто хочет, делает, кто не хочет, ищет отговорки.
Ответить
В общем, ничего нового - спасибо. что подтвердили, о чем я писала.
И я не ем конфетки и виноградинки. Никогда.
Ответить
А с чаем что пьете?
Anonymous
27.03 12:29
А с чаем что пьете?
Ответить
Я чай не пью. Утром 2 чашки кофе. Потом только вода. Ни с чем.
Ответить
тоже поражают такие советы,уберите сахар из чая и перекусывайте вместо конфет сухофруктами.Я не пью чай вообще может раз в месяц,а если пью -то ВСЕГДА без сахара,лет 30 уже.А перекусов у меня просто нет!если бы я перекусывала сухофруктами-то весила бы еще больше.Сладкое не ем вообще.Не ем крупы,молочку,почти не ем фрукты.Белок и овощи,только черный хлеб.Ем 2 раза в день.
Ответить
а что вы едите? лишний вес от воды и воздуха не бывает?
Ответить
А попробуйте записывать что вы едите и посмотреть калорийность. Дело не обязательно в сахаре, нужно проанализировать - от чего вас "разносит".
Я вот тоже не понимала, что мне нужно убрать из рациона... Я не пью сладких напитков вообще никогда , я пью только обычную воду без всего и черный кофе без сахара по утрам. Я не перекусываю "конфетками и виноградинками", я не люблю жирного, жареного, копченого; не ем каши на молоке.. ну и все такое прочее. Но тем не менее разъелась до 95 кг.
Когда начала записывать и считать ккал (программу скачала) - оказалось, что огромное количество ккал я поглощаю с соусами (особенно с майонезом) + тот самый хлеб (которого я, кстати, ела относительно немного), + шоколад, который я невероятно люблю.
Стоило отказаться от майонеза совсем - моментально ушло 5 кг.
Сейчас пытаюсь перестроить свое питание полностью, потому что диета - это временная мера. Для меня, по крайней мере.
Ответить
Вчерашний день:
2 чашки кофе
Йогурт
Отбивная
70 грамм мясной нарезки
Козинаки - 1 плитка
Запеканка с картошкой и мясом - грамм 200.
Всё.
Ответить
Да вы не мне отчитывайтесь. Вы для себя записывайте. И не 1 день, а неделю хотя бы.
И записывайте всё (не просто "отбивная", а ее вес, из какого она мяса (куриное филе и свинина разные будут по ккал; ну и потом - отбивная может быть жареная, в панировке, а может просто отбитое мясо запечёное быть - тоже разница будет ого-го).
Козинаки. 1 плитка - это сколько грамм и сколько ккал?
Ну и все в таком духе.
Вы записывайте это для себя, с весом и ккал.
А потом смотрите - сколько ккал вы набираете за день, сколько тратите энергии (какая у вас физ активность).
Мне все это тоже глупостью казалось, но когда я посмотрела на свой рацион - стало ясно, что в первую очередь убирать + что на что заменить можно.
Ответить
что за мясная нарезка?
козинаки ооочень калорийный. он может один быть и ужин и завтрак и обед по калориям ((

запеканка с картошкой и мясом, отбивная - у вас однозначно перерасход калорий.
Ответить
Ок, значит, перерасход, поому что два листа салата в день - точно не мой вариант, как жить.
Ответить
Ну, можно же не два листа салата (потому что это и не мой вариант, я вас понимаю).
Но можно, например, вместо жареной отбивной - запеченую говядину; вместо мясной нарезки - грудку куриную, а вместо козинаков - сухофрукты или там ... кусочек темного шоколада).
Просто я тоже долго не понимала, почему я толстею и толстею, а оказалось - банально. Тут козинаки, там картошка жареная ... так 2,5 тыс ккал и набегает.
Ответить
Ого 😂 да здесь на 2000 калорий - козинаки, картошка, мясо. Что такое плитка - непонятно. Откуда вы знаете вес продуктов? Неудивительно, что у вас лишний вес 🤷‍♀️ Для сравнения мое меню на день - йогурт натуральный на завтрак, в обед тушеные овощи с курицей (тушеной), в 6 вечера банан и стакан пахты. И то, это я сейчас много ем. Хлеба позволяю себе 1 кусочек в день, т.е. полкирпичика (200 гр) в неделю, а я ужасно люблю хлеб. И все равно могу на таком питании вес набирать если в зал не хожу.
Ответить
И вы с таким набором удивляетесь, что полная и не можете похудеть?)))) Это рацион дня на 3, учитывая козинаки(!!!!), запеканку с картошкой и мясом(аааа)))), отбивную, да еще с йогуртом и мясной нарезкой!)
Ответить
Да на каких 3 дня? Да мы на работе только в обед уминаем не меньше, порой больше. И при этом вес у всех относительно нормальный 60-70 кг, а не сто. Знает она, что при таких калориях вес не упадет, но ест реально не много. 80 процентов людей едят в разы больше и не поправляются. А ей, чтобы как они весить, надо действительно двумя листиками салата питаться. К чему она не готова. Вот это и обидно людям. Понятно, кто тазами наворачивает и много весит, это одно. А кто ест реально меньше других обычных людей, и при этом умудряется поправиться... Конечно, обидно. То, что для остальных никаких проблем - им мучаться всю жизнь. И да, к вечной диете не все могут привыкнуть. Я не смогла. Правда, речь не из-за веса была. Сладкое не могла есть из-за диатеза у ребенка. Так чуть на стенку не лезла, но сколько бы времени не прошло, так и не отвыкла от сладкого. Ни за месяц, ни за два, ни за три и более. Хотя не ела вообще, нельзя было ни грамма.
Ответить
Ну в данном случае все же обсуждается комментарий - "почти не ем, но не худею а толстею". Ну и дама вроде пишет, что похудеть хотелось бы ..
Перечисление рациона было ее ответом на мой пост с советом записывать все съеденное и считать ккал.
Поэтому я влезу и тут ))
Я просто тоже сейчас в процессе (с 95 до 84 и сейчас продолжаю дальше) и я тоже не готова питаться "двумя листиками салата". И да, это обидно, потому что в основном читаешь советы не есть ночью, не пить сладкие напитки, не есть жареное и все такое прочее... А если ты и так этого всего не ешь и толстеешь - да, обидно. И еще обиднее, что непонятно - что делать-то? Кроме как урезать свой рацион до 100 грамм вареной куриной грудки и пары листиков салата...
Вот я и посчитала нужным дать совет из своего опыта:
1. записывать абсолютно все съеденное в граммах и считать ккал (всё - вплоть до ложки мёда и 10 грамм соуса к мясу)
2. проанализировать все съеденное, посмотреть что из самого калорийного можно заменить на что-то не менее вкусное. но менее калорийное
3. составить СЕБЕ рацион исходя из своих предпочтений и особенностей. Не диету, а именно рацион.
Ниже кто-то пишет, что на молочке толстеет. Я вот кисломолочку очень люблю, не толстею от нее и ем с удовольствием. А вот яблоки я есть не могу - я от них дико есть хочу (а часто советуют именно "на яблоки" сесть).
Потом, у меня давление низкое. Я не смогу сидеть на одной гречке - я в обморок хлопнусь. Мне обязательно что-то посытнее нужно.
Ну и все в таком духе.
Ну а тем 80% которые едят все и даже больше и не поправляются - мы можем только позавидовать. У меня, например, проблема с лишним весом с юности. + РПП. Поэтому - или жестко контролировать себя (я так в юности делала) или забить (я это сделала после рождения ребенка и толстела неуклонно), либо аккуратно, не с наскока, поменять пищевые привычки.
Я знаю, что я все равно буду толстой с точки зрения большинства "ев" ( ну, при росте 169 см я сейчас 84 кг, ближайший план - 78, если получится - 75). Но для меня это будет оптимально и без вечной диеты это вполне достижимый результат
Ответить
А у меня другие наблюдения, работаю всю жизнь в женском коллективе. Толстухи сидят обжираются примерно тем же что автор поста - сладостями, картохой, копченостями, жиреют еще больше, разумеется, а потом начинают срывать свой негатив на худых, частенько слышу - вот, мол, везет ввм, можете есть и не поправляетесь, фигура как у девочки, а мне так не повезло. Ну да, только я ем в 3 раза меньше, да и по бгльшей части вообще избегаю калорийной еды. И есть мне хочется не меньше, чем остальным, просто надо расставлять выбирыть - или обжираться, или быть стройным. Не все могут себя ограничить, толстые те же алкоголики. И да, им так "не повезло" с метаболизмом 😄😄😄
Ответить
Вот +100, Казинки плитка (!) ну как бы… три (!) мясных блюда за день, картошка… я сладкое не ем совсем (ни добавленный сахар, ни, тем более десерты), мне так легче, тк я очень люблю и остановиться сложно. Вот последний раз 1 февраля на др ела, никаких соусов не ем, какой там майонез (но тут мне легко, я не люблю), хлеб 1-2 раза в неделю.
Я люблю мороженое очень, нарезки мясные и колбасу, шоколад, но не ем, чтоб быть здоровой и активной, а не горой жира, не влезающей в аппарат кт.
Ответить
Согласна. Все, ну на 99%, что с нами происходит - это наш выбор. Да, бывает что человек полнеет от медикаментов, но эти медикаменты далеко не каждый 10 -й принимает, типа преднизолона, даже диабетом прикрываются, а на самом деле диабет (2) у полных чаще и возникает, стоит нормализовать питание и его течение уже более доброкачественное. От метформина вообще худеют. 1 тип я даже не рассматриваю, они все обычно тощие.
На работе у нас часто праздники, я не отказываюсь от тортика, но беру себе микрокусочек, зато потом пропускаю ужин, или выпиваю стакан кефира, или овощ сьем. Ну никак не картошку с мясом 🤷‍♀️
Ответить
Поддержу вас! У меня тоже самое - четный подсчет каллорий вверг в шок, в итоге минус 15 кг за полгода! После этого вес встал. Мне, впрочем, сейчас нормально. Но все равно считаю, боюсь растолстеть снова. Малейший выход из лимитов каллорий - вес тут же скачет вверх.
Ответить
Вы явно забываете что едите и едите неправильно
Ответить
Если похудеть хочется, посчитайте пару дней калории, будете удивлены.
На глаз все ничего не едят, а вес сам растет.
Но и никто вас не заставляет. Не хотите, не делайте ничего.
Мне вообще пофиг, какого размера вы будете и сколько при этом едите.
Ответить
Еще раз , если вам удалось сбросить вес только лишь ходьбой и правильным питанием, значит у вас не было гормонального сбоя. Благодарите Бога за это! Те люди, у которых есть гормональный сбой даже при правильном питании и физ . нагрузках , сбросить вес не могут. Особенно когда в анамнезе целый букет гормональных нарушений. И щитовидки, и поджелудочной и так далее.
Ответить
Диагностированный преддиабет считается?
Ответить
--
Anonymous
28.03 08:50
--
Ответить
Он усложняет похудение, но не делает его невозможным.
Ответить
А Бог тут при чем? Сами нажрали сбои свои, а теперь крайнего ищете. С молодости надо о здоровье думать, когда организм многое прощает, потом наступает точка невозврата.
Ответить
Это работает при условии, что со здоровьем все ок.
Ответить
У эндокринолога были?
Ответить
Была. "А что вы хотели - возраст. Анализы в норме - до свидания".
Ответить
Я просто с дочерью у профессора была назначили допанализов на хренову тучу денег...там лептины, куча инсулиновых факторов (38 показателей), он смотрел их сочетание...и еще послушала Ковалькова. Но это все для тех кто не жрет, но не худеет. Я сама очень легко набираю и тяжело скидываю.
Ответить
Про двигаться подскажу.
Идти пешком до метро и тп. Не знаю как у вас, у меня есть варианты, когда 10 минут проехать (с учетом ожидания автобуса) или 20 пройти, тогда идти. Плюс в выходные в парк.

Упражнения какие вы делаете? Можно плавать, можно просто лежа живот с усилием втягивать, смотрите в сторону статических упражений или как минимум лежачих - их очень много. Но вот как раз спорт в тренажерке - нет! Я от активного спорта только набираю вес, всегда, и в 12 лет набирала. Жир не уходит, только мышцы временно пухнут.
Для похудения нужны длительные, но очень небольшие нагрузки.
Ответить
Я больше не буду смотреть ни в какие стороны упражнений, которые рекомендует интернет, а не врач. насмотрелась уже.
Ответить
Я хожу по 40 минут без остановки на самом высоком для себя темпе. В процессе пульс выше 120. Летом брала футболку чистую на работу, чтобы переодеться.
Ответить
Мне конечно помогает отказ от от вредностей, но я зверею. Поэтому забила. Легко худею на отдыхе - приезжаю минус 5-7 кг за две недели на шведском столе в отеле. Причина - нервотрепка в десятки раз меньше, спать ложусь раньше (дома в первом часу, а подъем в 6.30), люблю видеть что куча еды доступна и не мной приготовлена, поэтому мне не жалко что я ее не кладу на тарелку, хотя на завтрак радостно ем все две недели жареные пончики со сгущенкой, помимо всего прочего)). Да, рост 160, вес 90. Кстати со шнурками проблем никаких, люблю завязывать, в принципе и пол ладонями могу достать с прямыми ногами.
Ответить
98 кг. Ни одной из этих проблем нету.
Давление шикарное. Ремень застегиваю в самолёте нормально.
Хожу много.
Ответить
рост?
Anonymous
27.03 12:18
рост?
Ответить
Все вот это плюс не могли с каталки переложить на кровать после операции.
Уродская одежда.
Ответить
Да все то же самое, особенно достает ремень в самолете - впритык, стыдно самой.
Ответить
Я с мая сбросила больше 25 кг, а вот уйти с таблеток от давления не удалось. (
Ответить
А какое давление и почему не удалось?
Ответить
У меня так же.
Бывает "функционально повышенное давление". Врождённое. Обычно таких людей называют "нервными" и "возбудимыми". Такой тип ВНД
Ответить
До предклимакса давление было 120/80. Достаточно резко стартануло
Ответить
У меня повышенное с подросткового возраста
Мне с верхним 140 было очень комфортно всю жизнь
Но после 45 врачи приказали снижать, чтобы организм меньше изнашивался
Ответить
у меня так же с 16ти лет и отца так же было. Помог врач акушер-гинеколог, разбираясь с невынашиванием беременности. Давление ее, кстати, вообще не парило, но она сразу сказала, что тут будет гематолог. И да, генетика гемостаза нарушена, отчего повышена вязкость крови. В 32 года давление стало 120 на 80, повышается если сильно психовать. С вязкостью крови борюсь витаминами...В моем случае группа В и омеги... Сейчас 42.
Ответить
Во-первых, это не эстетично.
Во-вторых, колени болят.
Ответить
От лишнего веса в первую очередь плохое самочувствие и бесконечные то лапы болят, то хвост ломит. Тяжело себя таскать, отчего в целом слабость и плохое настроение, недовольство собой и тыды и тыпы.

До такого чтобы был впритык ремень или приходилось бы покупать два билета на свою жп я все-таки никогда не доходила даже в худшие годы.

Ну и еще лишний вес добавляет визуально возраста, не хочу выглядеть старухой раньше времени.

А, и еще удобно, когда можно с дочками таскать друг у друга одежду и обувь )) Да, и под хорошую фигуру проще подобрать одежду и прическу, на хорошей фигуре любые простенькие вещи будут смотреться хорошо. А значит и одеваться получается дешевле.
Ответить
А какие могут быть плюсы от того, что толстая?))) Одни сплошные минусы - и для здоровья, и одежду фиг подберешь чтоб хорошо на твоей тушке сидела, и вообще сплошные неудобства.
Ответить
А у меня нет дома весов.. и вообще я...
Anonymous добрый, но не очень
31.03 10:34
А у меня нет дома весов.. и вообще я не верю в кг. а только в объемы. И чем я старше тем в одном объеме помещается больше кг. Но вот отсутствие весов и наличие гардероба в 4 размера и то что я не ношу ничего что давит...меня и подвело в этот раз. Оно конечно медленно нарастало и даже скидывалось каждое лето Но не до конца. Из пробоем мне стало тяжеловато... и лениво. И вещей отличных у меня полно что малы. И я поняла что просто меньше жрать уже не выходит., этого мало.... я записалась на спорт. Там встала на весы и ОХ-ла ... И я тааааак захотела худеть ) что у меня аж депрессия если пропускаю, и не хожу жечь. Интересно что окружающие давно дают визуально -10 кг +_ от реального.. фото мне явно прибавляет, а вот зеркала разные бывают. Но я электровеник в любом весе- размере. Я нашла что мне зашло ... и ушибаюсь почти 4 месяца. типо к лету готовлюсь )
Ответить
У тети инсульт, 2 инсульт и смерть в возрасте чуть за 50
Ответить
У худых инсультов не бывает?
Ответить
Реже
Anonymous
27.03 09:20
Реже
Ответить
Неправда. Дед лежал в больнице, только 1 полный с инсультом, остальные обычные
Ответить
Правда. То , что вы судите по одному только отделению одной больнице, то …. Ну и я про возраст молодой.
Ответить
А молодых там вообще не было
Ответить
Мой папа кощей. В жизни не носил больше 48 размера, сейчас брюки 44.
Таблетки от гипертонии пьет с 45 лет.
С его мамой та же история.
И моё врожденно повышенное давление никак с весом не связано.
Ответить
Обычные лежат в больнице, а полные - умирают, не?
Ответить
Такую хрень продвигаете. В моей семье трое тощих умерли от инсульта.Не пьющие, и не курящие (сразу на всякий случай написала)
Ответить
В больнице-то лежали? (Сразу на всякий случай написала)
Ответить
:'(Естестно. Все с группой. Папа, мама и брат. :
Ответить
Жирных сразу на кладбище тащат? А худые - живут вечно, спасибо больницам=D>
Ответить
У вас с логикой проблемы.
Ответить
А какой у нее вес был? ИМТ до 30 или выше?
Ответить
Выбор одежды меньше, физически многое делать тяжелее. Но справедливости ради все неудобства начинаются килограмм с 80, может чуть меньше в зависимости от роста.
Ответить
у меня 155 и 68 кг,я вою уже(((
Ответить
+ 1 , не вою, но стыдно перед самой собой.
158/64
Ответить
я вчера мерила обувь, одну пару..и купила тут же, ибо ужас какой-то с наклонами, живот мешает, ужас, надо что-то делать, а я дома засела, ночами перекусы((((
Ответить
Тю... Сотрудница при 158 - 98 кг, и то не воет. Пробовала худеть, она ещё и инвалид. С трудом удается. Звереет только. Плюнула. Ничего хорошего, конечно, но это я к тому, что выть вам не рано ли? Хотя скинуть не помешает, конечно, чисто для себя. Но выть?
Ответить
80? Это если рост 160 наверное...
Ответить
У меня 155, некомфортно начался примерно с 58 кг. Красивая фигура была при весе 45-47. Тощая была при весе 40, всю жизнь.
Ответить
мне слово не нравится "толстая", отношение людей какое-то жалостливое, бестактные вопросы иногда...больше особо минусов нет, но я пока только 80кг(рост 160), может еще не добралась до особых ограничений.
Ответить
Жирная.
Anonymous
27.03 09:19
Жирная.
Ответить
Не жалостливое, а брезгливое
Ответить
в театре и самолетах в кресле тесно
натыкаюсь боками на все подряд
в метро стараюсь не садиться, пока два пустых места рядом не появятся
в автобусах по проходу лучше не ходить
ну и в целом в узких местах не то чтобы застреваю, но чувствую себя некомфортно
Ответить
Главные минусы для меня - ширина сидений и грузоподъемность )) кроватей. С этим реально бывают проблемы.

Шнурки не проблема. А вот педикюр - проблема. Как и надеть обувь без ложки.

С переноской на носилках - да, проблемы могут быть. Хотя операцию мне делали (даже лапаро) без проблем, с операционного стола сняли )))
Ответить
В Абхазии вас выдержит кровать?
Ответить
Там две. И хозяйка 130 кг ))) Должна! )
Ответить
Как вы узнали вес хозяйки?
Ответить
Угадай! )))
Inga_groza H*
27.03 12:56
Угадай! )))
Ответить
Сдаюсь!
Anonymous
27.03 14:07
Сдаюсь!
Ответить
Ну, так и не узнаешь )))
Inga_groza H*
27.03 14:23
Ну, так и не узнаешь )))
Ответить
1. Уступают места в ОТ
2. Чаще помогают что-то донести
3. Дверь придержат
4. Воды предложат
5. Пожалеют
6. Меньше денег на тряпки уйдёт. Пару балахонов и достаточно
7. Других членов семьи можно чаще привлечь к дом делам
8. Денег на спорт досуг не надо тратить
Ответить
Это про плюсы)
Anonymous
27.03 09:27
Это про плюсы)
Ответить
Относительно молодым, но толстым, тоже уступают? Значит, выглядят значительно старше своих лет.
Ответить
Да. Выглядят. Но я о плюсах
Ответить
За беременных принимают может?
Ответить
Ни разу не встречала, чтобы уступали место из-за полноты. Только если уступающий хочет досадить рядом сидящим ) ведь их тогда прижмёт
Ответить
Вот именно, в метро ехала, рядом со мной плюхнулась очень болшая тётя, я вылетела, как пробка
Ответить
Я всегда уступаю, если вижу, что полный человек тяжело дышит
Ответить
Я уступлю скорее худенькой старушке. Ей опасно мотыляться по вагону и её могут задавить толстяки.
И ребёнку субтильному уступлю, а не толстому
Ответить
А я никогда
Anonymous
29.03 08:31
А я никогда
Ответить
Меня принимают за беременную, у меня много веса в животе(((, 68 кг(((
Ответить
Я была и толстой, и худой.
Когда я худая, люди ко мне относятся с бОльшей симпатией. И мужчины более предупредительны, галантны, и женщины более улыбчивы.
Мне и самой бессознательно приятнее люди нетолстые. Особенно пожилые - хочется проявить заботу, оградить от толстых и напористых
Если одновременно станет плохо в метро толстому и нетолстому - брошусь помогать второму
Ответить
Ерунда!))) Все это и у худых есть. В балахонах вообще кто угодно может ходить. Но если вам нравится в довершение к своей полноте еще и ужасно одеваться - то вы себя вообще чтоль не любите? Денег на спорт больше тратят толстые, ибо мечтают похудеть, худые же на спорт могут и вовсе не ходить, им без надобности. А уж пункт про "пожалеют" вообще за гранью. Лучше застрелиться, чем довести себя до того, чтоб тебя жалели
Ответить
Девчонки, к чему эти рассуждения? Конечно, все люди с очень большим весом хотят похудеть. Все видят минусы. Плюсов практически нет.. Но! Очень часто есть гормональные сбои , которые не дают человеку похудеть даже при самом правильном питании . Обязательно нужна медикаментозная поддержка, причем очень тщательно подобранная. Даже не все врачи-эндокринологи могут подобрать терапию с учетом всех особенностей организма. А терапевты в поликлиниках и подавно. И люди реально стараются всеми силами сбросить вес, но далеко не всегда у них это поучается без должной медикаментозной поддержки. Не суди , как говорится...
Ответить
Допишу. Помимо эстетических моментов, лишний вес крайне негатицно влияет на здоровье в целом. Набор висцерального жира в области талии ведет к развитию инсулинорезистентности и лептинорезистентности. И , как следствие, к сах. диабету 2 типа, который в свою очередь крайне опасен своими последстциями.
Ответить
Никого не знаю кому бы не удалось похудеть, соблюдая диету и двигаясь активно :ups2 Небыстро, и качество тела не ах, но чтоб все-все делал и результат 0 - такого не бывает, где-то косячишь.
Ответить
К сожалению , таких людей очень много. Тканевой гипотериоз, например, далеко не всегда может заподозрить врач-терапевт, так как основные гормоны щитовидки в норме. А периферические никто не проверял. Уровень лептина, как и удовень инсулина тоже далеко не всегда проверяют. Смотрят сахар ( упрощенно), а эти гормоны не исследуют. Вы просто не в теме.
Ответить
а не знаю никого, кому удалось бы похудеть навсегда. Скидывают, сколько-то живут, потом все равно набирают обратно
Ответить
Жрут потому что.
Anonymous
27.03 09:51
Жрут потому что.
Ответить
Какая потрясающая тупость.
Ответить
это правда. диета - это образ жизни, а не недельку посидел на кефирчике
Ответить
Да, таких людей гораздо больше. И виной всему гормональные нарушения. Это замкнутый круг. Чем больше нарушений, тем стремительнее растет вес. И чем больше растет вес, тем больше гормональных сбоев. Это, действительно, страшно. и oчень опасно. Очень нужна помощь квалифицированного эндокринолога.
Ответить
А я знаю. Человеку врачи прямым текстом сказали, что современная медицина бессильна и то, что вес много лет стабильный - уже прекрасно и его в пример другим пациентам ставят. С движением, питанием и все остальным там полный порядок. Если бы я так жила - была бы стройная, как кипарис.
Ответить
Эндокринологи с вами не соглашаются
Ответить
Реально больных, у которых вес обусловлен «гормонами», очень мало, просто очень удобная отмазка. В возрасте за 40 здоровых ваще не особо много. И еще толстые обычно семьями-пухлые дети, толстые родители, это все вопросы пищевых привычек. И люди «не делают все, чтоб похудеть», а ищут причины, почему они не могут, «не могу есть два листа салата», «зверею от еды», «ничего не ем и толстею» = сожарть в одну харю плитку казинка
Ответить
Нога на ногу не сесть. Нога сваливается. Одышка. Повышенная потливость. Эстетика - неэстетичный внешний вид. Общее состояние здоровья - обычно хреновое, особенно с возрастом. Так что, девочки, давайте худеть! Не для кого-то. Для себя.
Ответить
Когда родила младшего очень сильно прибавила, но проблемы были и с гормонами и с почками. Это было ужасно! Помню, гуляю с коляской, хочу присесть на качели, а опа не помещается) у меня прям разрыв шаблона был от текущих и привычных габаритов)
Ответить
Разве это жизнь? Вы же инвалид. Сознательно снижаете качество своей жизни. Если у вас зависимость от еды, лечитесь, и срочно.
Ответить
А вы питаетесь воздухом, я так понимаю
Ответить
Между воздухом и сладостями с булками есть много полезных продуктов, с которыми не нажрете 120кг.
Ответить
Элементарно на пп нажрать 120 и даже больше
Ответить
Так не жрите. Жрите ограниченно, и я не имею в виду воздух.
Ответить
У меня нет зависимости. Здоровым людям очень легко отказывать себе во вкусняшках. Для меня нормально от большого торта отрезать тоненький кусочек и полностью удовлетворить свои потребности в сладком. Мне даже сила воли для этого не нужна. А если торта нет, вообще могу без сладкого, не вспомню даже.
Ответить
Только проблемы с одеждой, на ВБ ассортимент не подходит.
Ответить
Попробовав по-разному, в разных конфигурациях организЬма, я бы сказала, ни одного плюса, одни сплошные минусы.

Но для меня в первую очередь общий внешний вид, вес придает некоей даже не знаю, как описать, неопрятности, неструктурированности чтоли. Это тоже не совсем корректное слово, но в моей системе координат все же лишний вес = хаос, в первую очередь в голове.
Но тут надо сказать, что в моем же понимании и лишний вес начинается в районе 50го размера на рост выше 170. И то если это подтянутый 50й размер, то и не такой уж и лишний тот вес)).

Ну и все уже перечислили: ограниченная мобильность, сопутствующие болячки, угнетенное настроение, одежда формата чехол, ну всем все известно по 100500 раз на самом деле переговорено.
Ответить
Позы в сексе ограничены.
Ощущение больного человека (который пробежать 300 метров без одышки)
Невозможность надеть любую понравившуюся одежду.
Купальник подбрать красивый никак.
Фотографии свои не нравились.
Ответить
140
вам стареть нельзя...
Ответить
Да я уже не молоденькая давно :-)
Люди и в 80 спортом занимаются, в походы ходят.
Стареть можно по-разному.
Ответить
Даже при моих 80 при росте 170, сплошные минусы, самый главный и жирный! минус это сама себе не нравилась. Энергия на нуле, полно шмоток, которые не налезают, настроение из-за этого тоже на нуле, и прямо чувствовала, что превращаюсь в нерасторопную старуху. Занялась собой, два месяца, и приближаюсь к 70кг. Какой же кайф! Лучше самочувствие, отличное настроение после тренировок, и шмотье все налезло.
А уж про 100кг вообще молчу..
Ответить
ну 80 при 170 еще терпимо. минусы чисто визуальные.
Удачи вам! я до 66 дошла. ниже пока никак. надеюсь на лето-активнее двигаюсь. тренировки не для меня. максимум мой-бассейн. остально мне скучно и бееесит. летом много хожу, на даче впахиваю,на работу на велике. в быстром ритме 40 минут примерно еду
Ответить
Спасибо!
Это терпимо, но для меня невыносимо. Всю жизнь была стройной. Складки на спине ужас-ужас, самое противное это никакое самочувствие и отсутствие энергии. Хотя чисто визуально пропорции правильные, перевес распределялся ровно по всему телу, а не на животе и ляжках. Даже при таком весе было тяжело, не представляю каково тем, у кого за 100кг вес.
Ответить
сколько вам? мне 39 и в прошлом году разожралась до 78. Впечатляло внешне,ага)))) фотки с моря ууу.
Вот шорты того времени в августе. сейчас еще минус немного. были вобтяжку

https://imageup.ru/img256/4265093/photo_5262494733844991429_y.jpg.html
Ответить
Лифак бы не помешал, а то висит-с.
Ответить
да у меня размер 0+ когда вес уходит)) на фото смешно вышло,ага.
Ответить
Почти 49. На фото отлично выглядите.
Ответить
Была в большом весе для себя 63 при 152 см, жуть, ни одного плюса привести не могу, минусы вижу по мужу, выше написали, всё точно,
Ответить
Я была при росте 157 59 кг. Это жуть какая-то, бегемотище.
Груди по ведру, морда круглая, пуза торчит, блииииин.
Вернула 49 кг и щаслива.
Ответить
А я 37, красота!
Anonymous
27.03 10:03
А я 37, красота!
Ответить
Да вы еще тот бегемот! Вот у меня сейчас 25, и то нужно пару кг скинуть, задница большая, по мужу вижу
Ответить
жиробасина
Anonymous
27.03 10:25
жиробасина
Ответить
шутите?
Anonymous
27.03 10:10
шутите?
Ответить
Ужас какой, 49..
Anonymous
27.03 10:25
Ужас какой, 49..
Ответить
Выгляжу просто стройной! Не худой.
88-68-88.
Это кощей по вашему?
у меня рост мелкий, так что все гармонично.
Ответить
Мои пропорции 92-70-90 (сверху вниз)
Рост 160, вес 60
Ответить
Типы то фигур разные.
При 59 кг я была 95-75-95. Слон.
Ответить
При 155 мой идеальный вес был 45-47.... При 40 кг я была тоща ужасно, впрочем, 40 кг я была почти всю жизнь,а сейчас жиробасина
Ответить
минусов очень много, начиная от переворачивания в постели, заканчивая что 99% одежды сидит фигово
я уже молчу про подбородки, ляжки, руки и прочие некрасивые места
Ответить
Что не так с постелью?
Ответить
У дамы гамак. Она в нем закручивается при повороте.
Ответить
Кровать ходуном ходит, когда муж переворачивает ся😃
Ответить
Кровать континенталь купите, и будет вам счастье.
Ответить
Зачем, у нас хорошая кровать,утрирую, понятно, или я повернусь быстро как мышь 55- 56 кг, или 100 кг
Ответить
Люди придумали матрасы с независимыми пружинами )) Хушь обкрутись )))
Ответить
Пока не надо, но запомню, если муж не схуднет
Ответить
Рожать второго пошла 137 кг. Встала через 2 часа после родов и через сутки - домой, с малышом, к старшему и собакам. Минусы - иногда узко в магазинах, маленькие расстояния между креслами в рядах в театре или кино - жопэ лезет в кресло, а коленки упираются в спинки. Проблема найти нормальный бюстгалтер - чехлы на танки от Аниты мое все. Шнурки завязываю, на коньках катаюсь, на шпагат сажусь, на 4 этаж сталинки пешком и вниз пешком, в быстром темпе. Много гуляю с собаками и детишками. Общественным транспортом не пользуюсь - мне там воняет, поэтому машинка и пешком.
А, ощущаю себя слоником при мелких мужиках - у меня рост 178, и с каблуками вообще трэш. Еще и бюст внушительный:party2
Ответить
Так сейчас у вас сколько? у меня тоже 180. вес 105. Ну кстати какой-то жирной себя не считаю. Сейчас худею. (начала, минус 3 кило) И прибавив спорт-зал и шаги вообще себя бодрячком чувствую.
Ответить
116 сейчас.
Anonymous
27.03 12:15
170
116 сейчас.
Ответить
Вот как вам удаётся с такими габаритами не чувствовать себя жирной? Вы же женщина-гора.
Ответить
Я тоже не считаю себя жирной. 175 см и 105 кг. Не знаю почему так. В зеркале вижу среднее телосложение:))) Очень подвижная, на работу и с работы по часу пешком в быстром темпе. С двумя детьми одна кручусь, дома тоже присесть некогда.
Ответить
Поразительно. Я почти такого же роста, но вешу на 40кг меньше. И то считаю себя упитанной. А вы не видете, на улице к примеру, что вы гораздо больше всех остальных женщин? Вас это не смущает?
Ответить
Я вижу свои габариты только на фото рядом с другими людьми. Или в зеркале если рядом с кем то) А если в зеркале я одна или на фото одна - я вижу женщину среднего телосложения. Я не вижу себя толстой. Наверное поэтому и нет мотивации худеть.
Ответить
Ну подруги же у вас есть, знакомые? Вы же их встречаете?
Я к чему. Вот я, в своём окружении, выше всех. И даже с учётом того, что я ношу сейчас 48 размер (а раньше меньше), я всегда ощущала себя какой-то огромной по сравнению с остальными. И это отравляло мне жизнь.
Ответить
Я тоже выше всех и толще всех и в своем окружении, и в любом другом. Но меня это совершенно не заботит. Ну выше и выше, толще и толще. Думаете кому-то есть до меня дело? Все о себе думают, а не обо мне. Психологически мне совершенно комфортно всегда было и есть. Поэтому понимаю, что вряд ли похудею, мотивации ноль, все устраивает.
Ответить
Вы счастливая женщина. Я так не могу. Никогда не была больше 48 размера и всегда считала себя огромной.
Ответить
У вас с психикой неполадки. Я 176 - я далеко не самая высокая в своем окружении, скорее среднего роста. Окружающим всегда кажусь меньше, чем есть на самом деле - в смысле веса и размера. На Еве фото тоже выкладывала. Правда сильно толстой я никогда не была, максимум чуть больше 90 кг.
Ответить
О, Поволжье нарисовалось! Не вам про неполадки с психикой говорить. О каком среднем росте вы говорите? Средний рост женщин в России 166см. У вас мужской рост. А уж на счёт сильно толстой, не смешите. Чуть больше 90кг здоровые мужики весят.
Ответить
И чО нам с мужским ростом то делать? О гномья, скажи нам! Лучше бы свой гномий улучшала, породу, хотя бы за счет высокого мужика.
Ответить
Донашивать то, что есть.
Мой рост 172, рост моего мужа 183, рост нашей дочери 170.
Ответить
Поздравляю. Попробуйте вторую завести, вдруг вас перерастет.
Ответить
Чтобы она была такой огромной, как вы?
Ответить
Тогда вам нужно сменить мужа на повыше - от 190. А так - гномландию будете населять.
Ответить
Ещё раз спрашиваю, что дети были такими огромными, как вы? Для чего?
Мне кажется, это вам нужно реал но посмотреть на вещи и понять, наконец, что по данным статистики средний рос мужчин в России 176см, а женщин 166. И это не они гномы, а вы переростки.
Ответить
Помним, помним. Окружающие вам льстят. Меньше вы не кажетесь. Ни весом, ни размером.
90кг при росте 176 это ИМТ 29,1. Это верхняя граница предожирения. Ещё чуть-чуть и ожирение. И это вы называете не сильно толстой? Вы ненормальная?
Ответить
Если вы мне - то мне как-то не интересно сравнивать с другими тетками на улице, я - уникальна, и себе вполне нравлюсь. И мужу нравлюсь, и своей первой любви, и сыновьям. Да и мужское окружение с ростом 190+ не позволяет себя чувствовать теткой-лошадкой.
Ответить
Я не знаю, вам или нет. Уникальны в своей огромности? Сомнительная честь. Да и все остальное сомнител но. Про семью я могу поверить, а вот в то, что вас и в жизни окружают мужчины только 190, я никогда не поверю. Да и среди женщин таких, мягко говоря крупных единицы.
В моём окружении мужчины, в основном 175. Есть 180+ (мой муж и ещё несколько мужчин). А есть те, кто ниже 170. А среди женщин много тех, чей рост 150-155. Мужчин с ростом 190 я видела живьём в его два раза в жизни.
Ответить
Вы из хоббитов? Мужчин выше 190 не видели??? На мужчин 175 я и никогда не смотрела, мне с ними не комфортно, особенно когда я на каблуках. Я из семьи высоких людей, прадед 190, отец 191. Рост женщин в моей семье от 168 - бабушка, сестра моя 180. Поэтому муж у меня 190, сынок старший 197, младший пока 174 в 12 лет. Окружение - вот так подобралось, что спортсмены - высокие.
Чо уж, буду жить огромным донжоном, а не домашней гномьей. Скромность - это не про меня, не переживайте, не комплексуйте. Вспомнила, у меня еще плоская Же 54 размера и огромный бюст, который поддерживается чехлами на танки от Аниты. Вот чехлы эти стоят дорого - это минус моей эээ...весомой верхней части.
Ответить
Мой рост 172 и всегда была самой высокой в своём окружении среди женщин. И в школе, и в институте, и на работе, и среди подруг и знакомых.
С мужчинами 175 мне тоже некомфортно, но это не отменяет того, что их полно вокруг. Средний рост мужчин в России 176. Поэтому нравится это вам или не нравится, но они везде. А средний рост российских женщин 166. Вот большинство моих подруг именно такого роста. А есть те, чей рост 150-155. И рядом с такими даже я, 172/48 размер чувствую себя горой.
Поскольку рост мы изменить не можем, а вес можно скорректировать, с весом борюсь всю жизнь. Ибо даже 48 размер доя меня это очень много.
Ответить
Боритесь. 48 размер очень много для вас:party4
Я - 178, поэтому не переживаю. Какой средний рост по нашей стране - я не в курсе, и самой высокой я никогда не была, у меня сестренка младшая 180.
Ответить
Конечно, борюсь.
Данные о среднем росте в России вы можете найти в интернете. Хотя я уверена, что вы прекрасно об этом осведомлены. Да и на улицу, вероятно, выходите. Не в резервации же вы живёте.
Я просто никогда не хотела быть женщиной-гренадером. Это мой страшный сон.
Ответить
Мне это зачем? Я не психотерапевт, чтобы помогать вам справляться с вашим страхом. Ну вы уже Гулливер, с вашими 172 см на фоне ваших же гномских подружек. На улицу я хожу, гуляю с собачками, и меня больше интересуют кобели и суки, чем размер и толщина их владельцев. А вот на спортсменов на волейболе и баскетболе у младшего я с удовольствием любуюсь - красиво, и есть на что посмотреть.
Ответить
А вы на улицу только ради собачек выходите? Работу, магазины, кинотеатры и т.д. не посещаете? Друзей у вас нет? Только не говорите, что вы их по росту отбираете.
Кстати, баскетболистки я не вижу. Да и где я могу их увидеть?
На счёт красоты поспорю. Сын приятельницы вырос до 205. Этот рост в сочетании с худосочным теломом выглядит жалко. Да и со здоровьем проблем полно.
Ответить
Да. Не работаю, в магазин на машинке, в кино не хожу - креслицами брезгую, окр у меня. ОТ не пользуюсь, пешком или на машинке. Друзья - есть выше, ниже только один знакомый. Так получилось. Я спортсменов часто вижу, когда на спорт младшего вожу. Моим не в кого быть худосочными, поэтому 56-58 в плечах мужчинам норм при 190. Младший пока 48 в плечах. Растёт, но худосочным не будет.
Ответить
В машинку то влезаете?
Ответить
Лучше того - я даже в кресло в театре влезаю, не то что в машинку. А вот общественный транспорт не люблю - воняет там, брезгую. Поэтому - только на машинке в магазин и по делам.
Ответить
Скажите пожалуйста, а вы не боитесь, что с такими габаритами вас "скорая" не заберёт, если что?
У моей соседки недавно соучай был. Скорую вызвала, ате отказались её в машину нести. Сказали:"Ищите сами, кто вас понесет". Так и не повезли.
Ответить
:party2Милая, забирала уже. Вызывается мчс и крепкие молодые люди несут вниз кого угодно, даже там, где нет лифта. Вызывала пожилой родственнице, весом 100 кг, лифт пассажирский, она была лежачая. Сама же скорая и посоветовала. Кстати, трупы молча уносят, никого не вызывают и не собирают по дому, чтобы вынести. Ну и к старости я буду жить на даче, там подъезд прям до крыльца. Или же обзаведусь квартирой с грузовым лифтом.
Ну и последнее - зачем жить, если не можешь двигаться? Может и скорая не потребуется. :party2
ЧОто зацепило - вы бы еще спросили, не боялась ли я, что рожать не возьмут? Взяли, и сама родила, и без разрывов и через 2 часа готова была домой идти.
Ответить
МЧС вызывается? Но, возможно, это и оплачивается как-то отдельно. Сомневаюсь, что МЧС будет тратить бесплатно время на всех жирняков. Я привела пример своей соседки. Ей скорая не предложила такой вариант. Сказали искать самой, кто её понесёт. Тоже самое было несколько лет назад с мужем моей другой соседки. Хотя он не настолько толстый. Она прибежала ко мне и просила моего мужа помочь донести до скорой. Да, у нас в доме грубых лифтов нет.
Меня не волнует, как вы рожали.
Дачи и квартиры с грузовым листами есть не у всех.
Кстати, о дачах. Вы уверены, что скорая приедет к вам на дачу так же быстро, как в городе? У моей подруги дача в 100км от Москвы, в районе г.Александров. Так вот там скорая приезжает по вызову в течении 4 часов. И то, если сможет проехать.
Ответить
Если она могла искать, кто ее понесет - значит не все было так плохо, и жизни не угрожало. И скорая это поняла. Родственница была обезвожена, и вызов приняли. Куда там носят и кто там носит ваших жирняков - я не знаю.
За 15 минут приезжает, летом проверяла худая соседка с давлением 180. За 130 км от Москвы. Проехать может, дороги чистят, подсвечивают, асфальт. Можно в больницу самотеком - я за рулем, 8 км до больницы.
Ответить
В том то и проблема, что искать она не могла. У неё нога была сломана (по её словам). Но жизни, конечно, это не угрожало. Скорой было наплевать. А в случае сможем соседки угроза была. Инфаркт. И скорую это не смутило. Мой муж лично ходил и помогал нести этого мужчину.
У вас чистят, у них не чистят. Вы можете получится за всю МО , что там приезжают за 15 минут?
Вы поедете в больницу за рулём, если у вас инфаркт или инсульт? Не смешите меня.
Ответить
Вы у меня лично спросили. Я вам ответила, что у меня- чистят. Что там у остальных- меня не беспокоит, как и чужие сломанные ноги. Да, поеду. Инфаркт часто протекает со стертыми симптомами, знакомому гастроскопию сделали с инфарктом, он сам за рулем приехал, и только на следующий день гастроэнтеролог заподозрил неладное, и после кардиограммы поехал по скорой в больницу. У соседа по даче инсульт за рулем случился, сам в больницу себя отвез. Поэтому - читайте больше и не смейтесь. Да, с идущим камнем из почки я себя славно довезла в Москву - думала, что это приступ гастрита у меня такой, что визжать от боли можно. На УЗИ стало ясно, что это камень уже почти вышел. Болевой порог у всех разный.
Ответить
Са ое главное, что это очень порядочно, подвергать жизнь других людей опасности, разьезжая за рулём с инсультом. Читая вас я понимаю, что у вас не только с весом проблемы, но и с головой.
Ответить
А вы доктор? И сразу можете диагноз поставить? Молодец, а я как-то привыкла обследоваться. Что вы там думаете - мне не интересно. С весом и головой у вас проблемы, иначе зачем вы постоянно об этом упоминаете?
Ответить
Потому, что написать, что с инсультом нужно ехать за рулём может только ненормальный человек. На вас всем наплевать. А вот другие люди из-за вашего раздолбайства могут пострадать. Но вам же наплевать на них.
Ответить
Вот прямо сейчас репортаж по каналу Москва24. Д.Шебаршино Можайский округ. Дороги затоплены, сообщения нет. Какая скорая? На лодках к вам приплывут?
Ответить
На вертолете прилетят. У вас все в порядке? Зачем вы мне рассказываете, что смотрели по телевизору? У меня его нет, поэтому переживать за деревню в Можайском районе не смогу. Порадую вас только тем, что на пути скорой в мою деревню нет рек и мостов.
Ответить
Не прилетят. А мир гораздо шире ваших представлений о нем. А вы, как дурочка, все о своём толдычите.
Ответить
Где вы живёте? Я скорее с вашим оппонентом соглашусь - близкое окружение высокое. Дедушка был 2м. Все близкие родственники - выше среднего, высокие и очень высокие для своего поколения. Средний рост подруг и кузин выше 175... На работе сейчас средний рост женщин около 170.
Ответить
Я понимаю, что вам очень хочется, чтобы я жила в Средней Азии, но нет. Родилась и живу в Москве. И родители мои москвичи. И даже бабки с дедами. И окружающие меня люди живут в Москве. Я самая высокая среди женщин своего окружения.
Ответить
Счастливая, по идее очень большая, но себе нравитесь, не ощущаете веса и размера своего реального
Ну не может быть среднее телосложение при таком весе, это как на мои 55 кг присобачить 25, итого 80 при моём росте 152, это бочка на ножках, вы выше, но и вес несораизмеримо больше
Ответить
Это немного не так работает, хотя, разумеется, это не среднее сложение.
Ответить
Потому что мне наплевать на чужое мнение - кто там чего думает. Кто-то комплексует из-за прыщавой морды, морщин, у кого-то сиськи, как прыщи, кто-то страшенький - всегда есть повод для комплексов. Ну не была бы я толстой, переживала бы, что высокая. Не была бы высокой - переживала, что гном домашний. А зачем переживать? Можно же жить с удовольствием.
Ответить
Так с удовольствием не получится.
Ответить
У вас? Бывает. У меня - получается.
Ответить
И у меня в том числе. Какое удовольствие, когда окружающие смотрят на тебя с жалостью?
Ответить
Почему с жалостью-то? Я вот такая "окружающая", подруга ростом 172 и весом около 100 кг, никогда я на нее с жалостью не смотрела, она настолько подвижная, что еще и мне фору даст.
Ответить
При чем тут подвижность? А с жалостью потому, что такие женщины некрасивы и нездоровы.
Ответить
Ну я брезгую подсушенными селедками, у которых идет старение в виде усыхания. Нет, ну они себя считают сухонькими подтянутыми тетками, сухожилия аж видны и кости. Беее.. Они на пляже когда раздеваются - ужас.
Ответить
Зачем впадать в крайности? При чем тут кости и сухожилия? Большинство женщин в нормальном весе, ни костей, ни жиров нет.
Ответить
Это у вас окр?
Dasha33 F
28.03 18:46
Это у вас окр?
Ответить
Шпагат!? С ума сойти 👍
Ответить
У вас же морбидное ожирение , тут уже надо о здоровье думать, вас не беспокоит это?
Ответить
В театре и в самолете тесно.
Пол руками мою в 10 заходов. После каждых 5 метров надо полежать.
Много денег уходит на еду.
Приличная одежда на полных стоит очень дорого, и ее совсем не хочется покупать.
Не люблю фотографироваться.
Секс только в темноте и в ночнушке.
Стулья дома быстро выходят из строя, офисное кресло каждые 2 года покупаю новое (работаю из дома).
Очень люблю ходить пешком, но после первого километра от дома в горку неприятные ощущения в пояснице и в целом одышка, невыносимо хочется присесть на лавку и передохнуть. Хотя 30 кг назад взлетала по этой горке как пушинка.
Любимая одежда - джинсы, очень быстро протираются между ног. Юбки/платья перестала носить, ляжки натираю.
Необходимость приема ежедневных таблеток от давления.
Ответить
Вы на стульях качаетесь? Купите нормальные стулья и не качайтесь на них. Про швабры и моющие пылесосы слышали? Ужас - это я про секс в темноте и ночнушке. Это же надо себя так не любить, и при этом жрать какую-то фигнюВы на стульях качаетесь? Купите нормальные стулья и не качайтесь на них. Про швабры и моющие пылесосы слышали? Ужас - это я про секс в темноте и ночнушке. Это же надо себя так не любить, и при этом жрать какую-то фигню.
Ответить
Не качаюсь, но и неподвижно не могу усидеть весь рабочий день. 2 стула выкинула уже. Стараюсь теперь на них не садиться. Табуретка или офисное кресло.
Офисные кресла есть с повышенной нагрузкой, но я их не люблю, мне нравится когда спинка - сетка, а там каркас облегченный и деформируется. В офисе сидела на таких по 5 лет все норм, но тогда вес был меньше. Дома на удаленке разнесло и все ломается под весом.
Ответить
Так вам нельзя пол руками мыть, полным пенсам запрещают грядки вниз головой копать, а они все равно валятся от инсультов. Похудейте сначала, занимайтесь в меру, при мытье полов руками нагрузка совершенно дурацкая.
Ответить
Да я не для нагрузки. Ниже уже написала, люблю вымытый руками пол.
Приглашала помощницу, но мне не понравилось, как она вымыла. И некомфортно мне присутствие чужих людей в доме.
Ответить
Дочитала до таблеток от давления. Вы мазохист с повышенным давлением руками пол мыть? Что это вообще такое и зачем?
Ответить
На таблетках оно у меня в норме. Если отказываюсь от таблеток, идет вверх.
Я перфекционист. Если уж делаю что-то, то убьюсь, но сделаю хорошо. Каждый день нет возможности шваброй пройти, а если раз в 2 недели мыть. то надо очень тщательно. Мне надо каждый угол пройти, все плинтуса под шкафами. А потом еще шваброй прохожу "до блеска". Тогда на неделю пол идеальный.
Если шваброй помахать, на следующий день нужно снова мыть.
Ответить
На четвереньках мойте
Ответить
Но вам нельзя работать вниз головой. Стоит пол риска удара? Кому ваш пол будет нужен? Ну купите робота и гоняйте его по пять раз в день, зачем вот это все?
Тем более, что сколько тот пол чистым продержится, меньше, чем вы на него времени потратите.
Ответить
Пол руками в 10 заходов? Я не толстая, но руками ни за что, и никогда не буду мыть полы. Швабры есть для этого.
Ответить
Я понимаю женщину, сама такая, только руками, ни роботами, ни пылесосами - роботами такой чистоты не будет, только в один заход, вес в порядке
Ответить
Ну ...все терпимо, даже секс есть...у половины красавиц его нет. А вообще для себе можно и скинуть.
Ответить
Для себя и для здоровья нужно. Все понимаю. Тяжело уговорить себя на всю оставшуюся жизнь ограничиваться в еде.
Вот могу ведь высидеть на диете, допустим, 2-3 недели. Каждый день вычеркивая, что еще один день диеты прожила. Хорошо сбрасываю. Но заканчивается диета про графику и опять, спотыкаясь бегу за пирожными. Отъедаюсь за неделю до исходного состояния. Ну и какой толк от таких похудений?
А чем замотивировать себя на всю жизнь отказаться от вкусняшек? Как уговорить себя хрумкать сельдерей и получать удовольствие, как будто это тортик ну или хотя бы жаренная картошка?
Ответить
никак не уговорить, я сама от 69-до 97 болтаюсь. Надо менять что то в эндокринке. Послушала Ковалькова...ну доля правды есть. Но у него тоже слишком свой подход. На вооружение взяла триптофан утром и белок на ночь.
Ответить
Пропробуйте есть ровно столько, сколько хочется и когда хочется (если не пробовали). Захотелось перекусить - погрызли орехи, съели тарелку супа, и дальше не есть.
Единственное требование - есть медленно. Положить немножко, потом добавки, если захотели другое, то другое. И если вдруг нет больше голода, то перестать есть, даже если вкусненькое или не доели! И никаких суп второе третье десерт.

Я обнаружила, что худею на удаленке дома и толстею на работе.

Если вы голодаете, то организм переходит в режим накопления жира. Поэтому толстеть можно, даже если едите 1 раз в день. Будете вялой, но толстой.
Ответить
Был период гормональной терапии, раздуло.
Не понимала тогда придёт всё в норму или нет, смирилась с тем, что я уродливая. Ощущала себя бегемотом.
И унитаз у меня подвесной, рассчитан до 100 кг.
Ответить
Это что за унитаз такой. Они вообще-то до 400 кг рассчитаны...
Ответить
Помимо всего вышеперечисленного ноги летом отвратительно трутся друг об друга.
Ответить
бандалетки или любой дезодорант на ляжки
Ответить
Основной и единственный минус- это здоровье.

У меня 20 лишних кг, ни на что особо не влияет кроме здоровья- это то, ради чего стоит приводить себя в соответствие.
Ответить
натирает между ног. это капец.
Ответить
Это от строения ног. У меня не трутся, в брюках хожу очень редко, в основном в юбке. Летом только в юбках и платьях.
Ответить
И от строения ног тоже. Но если ноги такого строения, то с увеличением веса проблема усугубляется, приходится отказываться от юбок.
Ответить
в весе 70 кг этой проблемы нет. потом плюхи нарастают с каждым кг.
я полнею вся. некоторые только живот и лицо, кто-то только жо пэ и ноги и т.д. у меня РАВНОМЕРНО толстеет ВСЕ.
хороший топ. надо браться за себя.
Ответить
У меня и при 55 натирало :)). От ног думаю зависит.
Ответить
Зависит только от строения ног. Я вешу под цейтнер, не натирает ничего нигде.
Ответить
Не только от строения ног. Была худой, не думала даже о такой проблеме. Вес выше 80-ти - всё, проблема есть.
Ответить
В первую очередь это от строения но зависит и только потом от веса.
Ответить
Минусов много. Здоровье страдает от лишнего веса. Суставы, спина, давление, ожирение печени, да и всех внутренних органов. Ограниченная подвижность, одышка. Я не могу каткться на горных лыжах с таким своим весо. Наипнулась как-то , порвала связки и все. И упала именно из-за веса, сложно уже управлять таким телом. Инерция идет сильная, когда разгоняешься, сложно справиться. Единственный плюс, если можно так назвать,
то то, что лицо гладкое, нет морщин. Но плывет, правда, т.е. то на то выходит. Одежду купить стало в разы труднее. Труднее психологически застаивть себя идти шопиться и смотреть на себя в зеркало и расстраиваться от увиденного. Труднее и физически подобрать чтоб хорошо село. Лучше сиди, конечно, на худом теле, когда меньше выпуклостей. Для толстых должны быть хорошие выкройки, а это удорожает изделие. Т.е. толстым одеться хорошо стоит дороже.
Ответить
У Меня 90 кг, нет ожирения печени по узи. Наверно с возрастом появляется
Ответить
у меня тоже нет, сосуды -норма. И отек только в районе вдовьего горбика. Я не автор сообщения выше.
Ответить
Была 87 кг в 40 лет. отекшие ступни ног, одежда сидит- ужасно. Жопа из-под пальто торчит. Морда жирная, одышки не было - еще молодая.
Ответить
Тесное кресло...но тут бывают нюансы, лично у меня сама жопа маленькая. Лицо худее чем все тело. Отеков нет. Одежда ....Ну внешний вид опять же только о себе- у меня живот...остальное терпимо (спина уйдет. живот -нет). У коллеги жопа табуретом и ноги тяжелые-остальное терпимо. Здоровье -ну мне не мешает вес. У меня даже силовые были 4 раза в неделю. Сейчас поменяла немного подход.
Ответить
А почему живот не уйдет? Я вот тоже с животом, но я его "напила" пивом((( Хочу его сбросить,а вы меня напугали(((
Ответить
потому что он уходит последним.
Ответить
А первым?
Anonymous
27.03 12:51
260
А первым?
Ответить
у кого что...у меня лицо, потом спина (ибо нечему больше), потом живот
Ответить
Сысы и лицо, как шарпей, к сожалению
Ответить
То есть, если от 68 кг уйдет хотя бы 10, тов се, шарпей, тчо ли?
Ответить
Лицо похудеет естественно, морщины станут глубже, сравните узкое или нормальное лицо женщины 50 лет стройной и полной, толстой, при отсутствии залитой химии, у полных лица гладкие, начнут худеть, морщины начнут прорисовываться, углубляться, поползет вниз, уфффф, ещё то зрелище

Мячик сдулся и....
Ответить
Ну что от 10 кг изменится-то?
Ответить
Пивной живот ООЧЕНЬ тяжело уходит.
Моя сестра сбрасывала очень долго, и все еще не до конца ушел, я первый год думала, что она 3-его ждет.
Лучше вино красное, если хочется. И она не то, чтобы много пила - ну, по баночке вечером в отпуске, изредка в выходные. Но хватает, чтобы отрастить.
Ответить
Вот и у меня(( причем я не склонна была к полноте ни разу, вот вообще! Была всегда тоща как узник Бухенвальда. Но сменила работу, маркетинг алкогольного производства и вот оно((( понравился вкус пива, а было мне уже аж 38 лет и понеслось! Не спилась, ничего, но живот отрастила!
А как долго у нее уходил живот, у нее сейчас где-то 97 ОТ
Ответить
одышка, потливость, одежда плохо смотрится, люди не воспринимаю серьезно, мужики в след не оборачиваются, не пытаются заговорить.
Ответить
На вас и в 50 лет оборачиваются?
Ответить
через 10 лет узнаю
Anonymous
27.03 12:43
270
через 10 лет узнаю
Ответить
Случится трагедия
Anonymous
27.03 12:52
Случится трагедия
Ответить
На меня и в 20 ть не оборачивались
Ответить
Алина как раз боится похудеть по причине того, что мужчины тогда не будут смотреть ей вслед, свистеть и вожделеть.
Её и при весе в два центнера все хотели. В центнер она востребована меньше, но это потому, что йопта вокруг бегает хрипло рыча "это всё моё!" и сбивая потенциальных соперников на подлёте
Ответить
Алина же даже операции делала в связи с похудением и обвисанием. Показывала шрамы.
Ответить
Скрепя сердце.
Просто ей хотелось на Эйфелеву башню забраться
Но она очень боялась, что при весе 100 кг ей будут свистеть и чмокать вслед реже, чем когда она весила 200
Ответить
Про мыть пол подскажу.
У меня небольшой вес, но есть проблемы со спиной - наклоняться тоже тяжко, и даже шваброй нагрузка не та какая-то - тоже больно бывает (и ей хуже). И я мою пол ногой! Кладешь тряпку на пол и водишь как тебе надо ногой без наклонов и тп. Иногда поднимаешь, промываешь, и опять. Оттирается даже лучше, чем руками, тк под весом, тренируется попа и ноги, и никакой нагрузки на спину и сосуды.

Регулярно гоняю робота, но это не то пока (есть за 100 с базой - но дорого, думаю).
Ответить
На какие места нагрузка шваброй? Протираю полы почти каждый день, не могу понять что там напрягается.
Ответить
Боковое напряжение. У меня основное больное место - это верх спины, есть смещение небольшое.
В любом случае шваброй хуже получается, чем ногами.
Ответить
ноги сильные. могу лежа жать 200 кг блинами 3*12 не считая разминочных подходов перд этим 1*12 с весом на 175 ,150 и 75
подметать, мыть посуду и мыть шваброй - умираю через 1 минуту. неудобный наклон.
в моем случае есть лишний вес. он меняет все. вы нагнулись слегка. и ничего, а я нагнулась и вест тела + наклон статичный + движение=неправильная нагрузка и спина начинает болеть.
при этом могу становую делать 60 кг... 3*12 но там держишь спину, сделал и отдыхаешь.
а вот шваброчкой - капец.
советы мне не надо. я знаю что делать. осталось только взять и сделать. ахахаха. вот с этим труднее.
я просто к тому, что если вам не понять. то не понять. все мы разные
Ответить
Я и говорю - попробуйте ногами мыть.
Мне очень помогло.
Понятно, что посудомойка и робот-пылесос тоже помогают :). Мыть посуду тоже не могу. На готовку еще как-то хватает, на посуду - нет.
Ответить
😳
Мне кажется, это результаты уже разрядника по тяжёлой атлетике
Завидую)
Себе позволить не могу. Приседания с 40 кг таки отзываются на моей пояснице.
30 - норм
Это половина моего веса
Ответить
Она лежа написала же.
Приседания с весом - это убить колени и поясницу, причем всем, даже если в вас 50.
Ответить
да, не приседаю стоя. только в колодце (тренажер такой) и то с минимальным весом ну 10 кг. зато там нагрузка идет правильная и попа не клюет.
грудным отделом надо заниматься, он не дает правильно расположить штангу на плечах + шейный остеохондроз (по снимку). - это еще когда норм вес был. а уж сейчас ине и подавно нет смысла с большим весом приседать. можно со своим-его достаточно. ))) да и вообще нужно много чем другим заниматься ))) всё знаю, но делаю то что привыкла - пошел и сделал.... мнеб пилатес подключить.
а ногами лежа жму, т.к. за спину не боюсь + колени правильно фиксирую.
короче если я делаю одноногий наклон со своим весом, то потом жо п а и ноги на сл день болят. а жим с большим весом ногами не дает таких результатов )))
силовые люблю.
Ответить
О, систер, я думала, я одна дурная такими весами развлекаюсь во взрослом возрасте и думаю, что мне 27. :party2
Ответить
Я 72 кг. Мне в этом весе тяжеловато бегать долго, неприятно
Наклоняться в позы на йоге не во все могу- стали мешать диреи. И сексом не все позы могу, но большинство я стала стыдиться своего тела перед мужем, раньше и так изогнусь и эдак, теперь гусеничка и живот круглый, ушки эти, дело дрянь, мне 45.
Одышки пока нет, но чую надо худеть. Переживаю, что не смогу. Купила джинсы, постирала, повесила, а они огромные. Сижу в них, живот давят, блин
Ответить
Вот вашему мужу точно пофиг на вашу гусеничку и ушки. Как можно стыдиться мужа собственного?
Ответить
А рост какой?
Anonymous
27.03 13:23
А рост какой?
Ответить
170 рост, ог 88, от 74, об 105
Ответить
Вам лечиться надо. У психиатра
Ответить
Я не считаю себя толстой и адекватна вполне. Но лишний вес есть и он мешает мне. И я не очень понимаю как его убрать.
Ответить
У вас абсолютно нормальный вес и параметры, не считая груди.
Ответить
Из минусов было: одышка, шнурки-сапоги, одежда плохо сидит, щёки хомяка.
Но были и плюсы). Я забыла, что такое мёрзнуть. Об этом я очень хорошо вспомнила, когда похудела на 15кг. Мёрзнуть стала везде при малейшем понижении температуры или лёгком сквознячке. Сейчас я опять набрала 5-6 кило, нет времени заниматься собой и климакс в разгаре, сил хватает приползти с работы, поесть, упасть и замереть.
Ответить
А рост какой? У меня пока только с одеждой проблемы, но они в любом случае будут - я высокая. А так....вчера вон пальто 48 размера предлагали и не хотели верить, что мне 54 надо.
Ответить
Иначе поставлю вопрос.
Хоть один плюс быть толстым - есть?
Кмк, даже пресловутое "пока толстый сохнет, худой сдохнет" под большим вопросом.
В концлагерях толстяки умирали раньше, чем усыхали
При побеге из заключения в тайгу толстяков выгоднее брать в качестве "консервов"
Но это такой себе +
Ответить
Толстым - нет, нету. Чисто визуально для меня интереснее смотрятся девушки ‘в теле’, чем прямо очень худые. Но в ‘теле’- это не толстые.
Ответить
Я согласна с вами
Но я противопоставляю толстых нормальным, а не худым
Девушка в теле лучше смотрится в постели.
В полевых условиях эффективнее мускулистая и скорее худая
В условиях апокалипсиса - х.з. кто дольше продержится.
Худая и мускулистая быстрее добудет еду.
Но пышной долго будут носить еду эффективные самцы.
Но в оконцовку худая победит пышку. И съест
Ответить
Некоторые толстые считают, что у них лицо моложе выглядит:mda
Ответить
Моложе выглядит у имеющих нормальный вес и без скачков веса по жизни
Вдуть филлер в яблочки проще и дешевле, чем убрать жир с подбородка
Ответить
Одинаково молодые.
Для чистоты эксперимента надо взять возраст 45+
Ответить
На втором фото точно моложе похудевшая, мне кажется.
Я сегодня смотрела с 30леткой, она очень старо выглядит толстой, ща поищу...
Ответить
Ответить
Ни о чём.
На втором фото даже более заметны возрастные признаки
На первом просто уродливое лицо человека в крайней степени ожирения
Для чистоты эксперимента возьмите человека с I или II степенью ожирения
Зачем исключительных уродов исследовать? Они не делают общей картины
Ответить
Ну может им теплее в морозы? ))
Ответить
Не соглашусь. Меньше всего будет мёрзнуть спортсмен
Нетренированные худыш и толстяк замёрзнут одинаково быстро
Ответить
теплее - точно))
у меня кг 20 лишних, 165/ 80, не мерзну никогда))
но на этом плюсы заканчиваются, вот начала худеть
отказалась от хлеба, картошки и сладкого
Ответить
В России нет таких Морозов, чтобы жир откладывать, а уж в городах с машинами и ОТ теплыми. Да с пуховиками., мы не ходим в одну сторону по морозу, допустим 4 часа в школу, на работу.
Ответить
Плюс, то что могут все есть и ни в чем себе не отказывать, пирожное, мороженое и т.д.:chr2
Ответить
Наоборот.
Худые едят и не испытывают потом горя.
Толстые жрут, обливаясь слезами и краснея от комплекса вины. Заедают стресс. Порочный круг, который они потом лечат у психиатров (у Алины спросите про вот это вот всё). Она наконец начала лечить свое РПП
Ответить
Не соглашусь, худые всегда следят, что и сколько за день съели.
Полные люди едят и днем и ночью, не испытывая дискомфорта, наоборот получают кайф от еды, поэтому и толстые.
По моим наблюдениям толстые люди всегда довольны собой, завидую.
Ответить
Я стала испытывать кайф от еды, только похудев и раскачав обмен.
Потому что я могу есть свой бургер и не корить себя за это
Большинство худых не следит за калориями. В отличие от ХУДЕЮЩИХ
Толстяки за калориями всегда следят. Просто калории следят за ними эффективнее 🤣🤣🤣
Ответить
Просто худые и едят мало. Это факт
Ответить
Толстым, но желающим похудеть не завидую. Да, они испытывают кайф в моменте. Когда едят. А потом обычно следует жуткие угрызения совести и тому подобное.
Ответить
Абсолютно нет. Полно худых, которые ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
27.03 18:13
Абсолютно нет. Полно худых, которые едят все подряд и получают кайф от еды. Полно толстых, которые "жру и плачу". И не встречала толстяков, которые не хотели бы похудеть.
Ответить
Мы по ночам спим, не вампиры чай. Кайф? Возможно, если вкусно.
Ответить
Есть плюс. Когда был канал тлс по толстых, один чувак с бооольшии весом нечаянно выпал из окна . Так и не к кр. Доктор сказал сработала амортизация жира, был бы худой - насмерть
Ответить
Ваш аргумент принимается👌
Но это один случай на миллион
Ответить
Согласна! Но кто ж знает, кто попадет в этот миллион.., 🤓
Ответить
Причем тут +? Это есть как данность. Обычно (как правильно говорят нормальные эндокринологи) советы меньше жрать и больше двигаться дают люди которые полными (толстыми) никогда и не были. Все фитоняжечки убирают лишнюю складочку, а не спасательный круг. То что обычному человеку дается легко, человеку со смещением гормонального фона дается колосальными усилиями. Я всегда это понимала...на днях мне на Серебрянном дожде попался Ковальков, он это хорошо объясняет с точки зрения эндокринолога-диетолога. Главное чтобы глобальных минусов не было.
Ответить
Я с вами согласна!!! Даже в моем тренажерном зале - кто с тренерами и берут гантели- все худые и подтянутые. Все толстухи - вроде меня или на кардио или в бассейне
Ответить
Кстати зря. Силовые супертема. ее хорошо сочетать с пилатеслм, флексом и тп. Бассейн после. Мне кожу подтянули прям супер.
Ответить
В наш зал недавно пришла весьма толстая, но очень атлетичнвя молодая деваха.
С кайфом тягает железо с почти мужскими нагрузками.
Лет 20, высокая и под соточку весом.
Кардио не занимается. И вообще не выглядит борющейся с лишним весом.
Просто кайфует от нагрузки.
Ещё она вся в пирсинге, татухах и с синими дредами
Может, субкультура ...хардкор, такое
Ответить
Я была и толстой и худой на протяжении всей жизни.
Речь об ожирении I степени, конечно. Я об отклонениях, а не перверсиях
Иметь вес в норме со всех сторон лучше
При прочих равных
99 проц доношенных здоровых младенцев рождается с весом в 3 кило
Ответить
лучше, но иногда не стоит всех усилий.
Ответить
Нет плюсов, очевидно же. Если что я толстая
Ответить
Откровенно толстым - нет, а если вес чуть выше верхней границы медицинской нормы - есть.
Ответить
В возрасте 70+ - да.
90 процентов японских долгожителей (которые старше 90 лет) имеют небольшой избыток массы 5-10 процентов.
Читала где-то
Ответить
И не только. Помню, как брат-врач советовал моей знакомой немного набрать вес - она никак забеременеть не могла.
Ответить
Ну.. это другое..
Anonymous
27.03 21:18
Ну.. это другое..
Ответить
Чем другое? Небольшой избыток веса - это скорее плюс, чем минус. Во всех смыслах
Ответить
Плюс в том, что можно есть ни в чем себя не ограничивая. Ну я имею ввиду толстых, кто именно от этого толстый. Можно ночью себе позволить или поздно вечером. Тортики, эклерчики. Жареную картоху. Ну все такое. Это приятно. А ну ща налетят тетки и скажут, что вот они себе все позволяют и не толстеют. На самом деле я таких жрущих и худых в 40+ не видела. Себе все позволяют худые, которые и не хоят ничего такого. Типа правильные пищевые привычки - сладкое не любят, едят микропорции. А ещё особенно те, у кого от всего болит живот. Это нельзя, то нельзя, это не ем, то не ем. Ну вот они едят все что угодно, но угодно им мало чего и редко.
Ответить
+1000 в точку!
Anonymous
27.03 20:07
+1000 в точку!
Ответить
Я заметила, что у худых и полных разные вкусовые пристрастия. Я худая, но гурман, очень люблю поесть. Могу полдня ехать, чтобы пообедать в любимом ресторане. Какое-нибудь изысканное блюдо с бокалом вина, просто восторг. И тортики-эклеры-картошка - обычная еда, постое удовлетворение голода. Живот не болит, пищеварение отличное.
Ответить
Вы съедите одну порцию и одно пирожное , на десерт. А толстые люди едят много, пирожное упаковками, еду из больших тарелок, с добавкой. Разница в объемах и количествах. И им хорошо тоже. Просто желудки разные .
Ответить
Сразу после праздников 15-го января пошла к эндокринологу, есть узлы, стала задыхаться
Вес на тот момент 87 кг, рост 168, 47 лет
Эндокринолог посмотрела щитовидку, сказала будем наблюдать приходите через год
Посмотрела анализы, а там опа сахар 6,2
Вручила диету в руки, т е пожизненно, сказала пересдайте анализы через 2 месяца, если сахар не упадет посажу на метформин, это преддиабет второго типа (это ужасный ужас)
Я сильно испугалась и закрыла рот для вредностей
Итог
За 9 недель, минус 8,5 кг, на сегодня вес 78,500 я, рада и продолжаю , конечно есть нарушения, но они маленькие по сравнению с жором
Ответить
Здорово!
А спорт подключили?
Ответить
Спасибо! Стараюсь ходить 10т шагов в день и два раза в неделю танцы
в зал ходить не могу, у меня есть диагноз и пульс быстро повышается до 150
Ответить
От танцев не повышается?
Сколько это км - 10тыс шагов? Я по км считаю - по 5-6км, раза 4 в неделю.
Ответить
От танцев повышается, но я иногда танцую в полритма
10т шагов, это около 7км
Странно то, что после танцев утром вес всегда в плюсе, могу поужинать кусочком мяса, или 2мя сливами, или чай, все равно плюс 200-300 гр, но потом он начинает уходить
Ответить
Может отеки собираются за ночь? Странно, да, обычно по утрам вес самый низкий.
Ответить
коллега тоже говорит, вы же пьете воду, вот вода как-то накапливается в мышцах после тренировки
но я рада, на танцах я отдыхаю морально, у меня офисная работа, голова перегружена, на танцах все улетучивается
Ответить
Я такая пушистая после йоги, и фитнеса)).
Ответить
тоже хочу йогу попробовать, но пока не могу найти чтоб близко к дому и по времени чтоб удобно
Ответить
Я тоже после вечерних тренировок йоги отекаю, особенно после силовых.
Ответить
белок яйца на ночь, 2 шт.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
27.03 16:05
Спасибо!
Ответить
в нем какие то чудо аминокислоты, они помогают вырабатывать гормон ночью, блин соматотропный кажется, и уходит отек и вес. Мне еще лет 15 назад тренер говорил.
Ответить
мне мама говорила, что где то вычитала, что на ночь надо есть одно яйцо
Спасибо, попробую
Ответить
белок, только белок. Во вкуссвиле можно белок купить. Туда можно брокколи, как омлет.
Ответить
какая вы умница, честное слово
а что за диета, расскажите, пожалуйста

у меня такой же сахар и вес 80
Ответить
Хорошо вас тряхануло ))) Тоже к врачам хожу чтобы мозги прочистили. иногда помогает )))
Ответить
Главный минус одежда - что ни надень - все ужасно. Дальше глаза. Мои огромные голубые глаза закрыты щеками и превратились в щелочки. Поэтому лишний вес лично у меня очень портит лицо. Потливость. Нет энергии, слабость постоянно, была худой такого не было никогда. Невозможно носить обувь на каблуке, через пару шагов жутко болят и распухают ноги. На коньках не могу кататься по этой же причине, сразу сильная боль в ступнях. В аквапарке не катаюсь с горок, благодаря весу разгоняюсь до скорости космического корабля, это просто опасно. На работе постоянно ломаются офисные кресла, стыдно уже, третье кресло за полтора года мне купили.
Ответить
А какой у вас вес-рост?
Ответить
175 см и 105 кг
Anonymous
27.03 20:07
175 см и 105 кг
Ответить
Вот странно, у меня не сильно ‘лучше’ параметры (175-96, наверное) и нет ничего из Вами перечисленного….ну разве что в аквапарки не хожу, не знаю, как далеко буду лететь)

Нет, я знаю про лишние 20 кг и пытаюсь прийти в форму, но вот прямо трагедии и серьезных ограничений по жизни я не испытываю. Внешне…ну не идеально, конечно, но не ‘пойти и утопиться’.
Ответить
Но плюс один тоже есть, я вспомнила)) При наборе веса у меня пропала ортостатическая гипертензия. Раньше всегда при вставании темнело в глазах, с детства (сильно худой не была никогда, была средней упитанности). Стала толстой и в глазах темнеть перестало чудесным образом.
Ответить
Летом платье только с колготками, ляжки в кровь стираются.
Повышена потливость.
Тяжелее ходить, ступни к вечеру болят.
Проблема с красивой одеждой, все более размахаистое. И выбор меньше.
Ответить
Шариковый дезодорант спасает кожу.
Ответить
Ни тальк, ни дезодорант не помогут, если нога в этом месте сильно полнеет. только трусики по типу панталонов. на алиэкспрессе можно заказать они типа сеточкой. симпатично смотрятся.
дезодорантом может спасти если есть небольшое трение. если нога толстая массивная, то капец. некоторые полнеют, но в этом месте жил так сильно не откладывается, поэтому и спасаются детскими средствами тальком, кремом с тальком, дейзиком...
Ответить
Я 23 года назад сделала липосакцию и этой проблемы вообще не было. Но до операции спасалась именно шариком.
Ответить
На всех ваших фото и видео вы даже не можете поставить ступни вместе, одна ляжка перехлестывает другую на половину объёма
Вы просто мало ходите. А когда ходите, то ступни идут не по одной линии, а в полуметре одна от другой: вы переваливаетесь, как гусь
Ответить
На что это влияет в моей жизни? Какой параметр необходимый мне, важный для меня, а не придуманный вами?
Ответить
Так пишите правду, гигантская вы наша розовая поня) и не гоните пургу
Пишите не про дезик и ноупроблем, а про то, что вам пришлось научиться ходить, как в цирке, иначе бы вы стёрли ноги в мясо
И сейчас вы вынуждены так ходить. Несмотря на все операции
Ответить
Расскажите о своих галлюцинациях доктору.
Ответить
вы уже рассказали доктору о своих фантазиях?) корова с выпученными глазами что-то советует...цирк)
Ответить
Девочки, тоже раньше была такая проблема. Но она решилась. Всем советую. Нужно просто прокачать внутреннюю поверхность бедра. При этом можно остаться толстой, но ляшки тереться перестанут. Как у меня. Попробуйте!)
Ответить
В последний перед операцией год стало прямо тяжело жить.
В 156кг я отказалась от бариатрии, потому что никаких проблем не ощущала.
Но пока рос вес до 168 проблемы начались.
Стало очень тяжело подниматься на 3 этаж. Перерывы между этажами.
Стало тяжело стоять. Не ходить, а именно стоять - горели ступни.
Появилась одышка.
Даже было время, когда секс стал приносить меньше удовольствия. Правда это может быть связано с изжившими себя отношениями, которые потом из-за моего решения сделать операцию и закончились.
А вот ходить или завязывать шнурки было совсем несложно.
Ответить
При весе в 156 кг вы не ощущали совсем никаких проблем?
Даже потливости не было? Люди разные, конечно...
Я ухаживала в детстве за своей бабушкой, она была почти обездвижена и очень полная, порядка 130-150 кг... Она при минимальных нагрузках (дойти до кухни со стульчиком) очень потела, я постоянно протирала ее влажной салфеткой. Ей было очень-очень тяжело от лишнего веса, спасало то, что человек она была веселый и сильный))
Ответить
Нет. У меня вообще повышенной потливости нет и было. У всех это индивидуально.
Ответить
Расскажите про секс в 168 кг
Какие позы и виды?
Как партнёр пробирался к гроту наслаждений?
У меня не очень развито пространственное мышление
Ответить
А зачем вам чужой секс? Вас это заводит?)
Выбирайте мужчин с хорошим членом и не будете удивляться.
Насмотрятся на тюбики и ахают)))
Ответить
19 у моего мужа
Мне многовато
Но высота вашего жирового покрова около полуметра была
Ваш партнёр точно был человеком, а не другим представителем фауны?
Ответить
Это очень важная для меня информация. Ни разу не мерила мужчин линейкой. Это всегда ЗАМЕТНО.
Вы уверены что замер точен? Есть акт осмотра?)))
Ответить
А для всего форума очень важная информация о вашем весе. И явно там было больше.
Ответить
Уверена. Прикалывались ещё в самом начале совместной жизни, юные были раздолбаи, мы ведь давно вместе, а не полтора года)
Не линейкой, а портновским сантиметром
Мне вот тоже ЗАМЕТНО, что к вам в пещеру пробрался бы разве что конский причиндал
В то, что ваш извращенец использовал швабру и т.п. могу поверить
Ответить
Ну, раз своего секса у вас давно нет(вы же не 1,5 гола вместе) можете представлять мой)))
Ответить
а секс бывает только 1.5 года? какой у тебя ущербный опыт
Ответить
Мне не надо представлять кто куда кого. Я когда думаю о сексе вспоминаю как меня целовали сегодня утром, и предвкушаю как будут вечером. Куда тут фантазии о чужом всунуть?)
Но вам искренне сочувствую. Может я тоже бы тогда интересовалась.
Ответить
себе посочувствуй)))))))) даже представить не можешь, что кто-то счастливо живет всю жизнь, а не как ты 1.5 года)))
Ответить
Могу. Любуюсь на эти пары и вдохновляюсь их отношениями.
Ответить
заметно по твоим огрызаниям
Ответить
Где ты любуешься? Каждому, кто пишет, что 100 лет вместе, пишешь гадости.
Ответить
А зачем они мне это пишут? В противовес моим отношениям. Или это как работает? Они мне пишут гадости, а я им не должна?)
Серьезно? Надо же иметь такую наивность)
А любуюсь я отношениями тех, кто действительно счастлив, а не анонимно, назло мне)
Ответить
Счастливы назло тебе?🤣🤣🤣
Ответить
Ой, вот только сказок не нужно....За 20 лет так надоест всё, увы
Ответить
Хорошее никогда не надоедает)
Я каждый день пью кофе с утра, с самого детства.
И не вижу смысла переходить на витграс
Ответить
То, что вас целуют с утра, верю. А вот целовать вас везде:ups2 проблематично даже в вашем нынешнем 1 центнере
Ответить
У вас нарушения мышления. Латентные признаки. Может, это манифест шизофрении?
Непременно сообщите вашему психиатру.
Для сведения: секс на протяжении долгой и счастливой супружеской жизни случается в этом мире гораздо чаще, чем женщины весом 2 центнера
Ответить
Да, совершенно точно. Поэтому жаль, что у вас не так и вам приходится представлять как ласкают более счастливых женщин.
Ответить
Просто по приколу наблюдать, как ты гонишь пургу по наработкам своих г#внокоучей, Арина Родионовна на минималках
Ответить
ваш выдуманный секс всех смешит) слон фантазирует о сексе с алкашом) феерично)
Ответить
хотите слушать галино враньё о сексе? нет у неё нормального секса ни сейчас, ни тогда)
Ответить
Какой секс в весе 168 кг)))
Ответить
Обычный.
Алинаправо D
29.03 07:19
Обычный.
Ответить
Бугага...как пробраться то норм мужику через ваш центнер лях))))
Ответить
Секс с партнёром такого веса по определению обычным быть не может.
Это извращение, как зоо- и некрофилия
Ответить
ахаха! моя первая свекруха была такой, 180+ кг. и вот как-то раз она мне говорит: "мне подруга скзала: "что это ты все болеешь? наверное, у тебя мужик плохой? найди себе любовника" ."
я едва сдержалась от смеха тогда.
Ответить
Одни минусы от лишнего веса, плюсов нет
Ответить
Написали выше, один жирный плюс, можно жрать что хочешь, когда хочешь, сколько хочешь )
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325