29
Anonymous
Фитнес и диеты
1.04.23 08:20

Я в кетозе.

Ну не может же быть все так радужно, может я что то не то читаю, евочки направьте где найти информацию о вреде, а то мне страшно. Случайно я оказалась на кето, урезала урезала порции, исключала продукты калорийные, на исключалась. Сперва исключила сахар, потом все сладкое, потом мучное, потом картошку, потому что она сейчас невкусная, потом что то из за лени готовить и опа оказалась на кето. Случайно совпало анализы сдавала мочи в ней кето тела. То есть я в кетозе. полоски купила, тоже показывают. Но девочки у меня офигенное состояние, я наконец таки нет дикого жора, вообще нет никакого дискомфорта по поводу еды, я 3 месяца до этого мучалась, еле дотягивала 3 часа перерыв, желудок крутило, "подсасывало под ложечкой", я просто читала что кето едят 2 раза в день и сразу такую диету отвергла, я не вытерплю, а сейчас понимаю, что я и не хочу есть больше, мне этого достаточно без дискомфорта. Еще один момент из ощущений, у меня энергетика стала какой то стабильной, не знаю как выразится, вот я проснулась в 7 и практически сразу работоспособна и днем так же ровно и вечером, раньше были провалы, упадок сил, после еды особенно прям засыпала не могла раскачается. Мне прям нравится такое состояние , тем более я наконец то теряю килограммы, что очень радует. Поэтом стало страшно, какой вред у такого питания, не могу найти адекватной информации, помогайте пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Ну, вряд ли вы на кето, просто на низкоуглеводной диете.
Мне кето нравится, но у меня холестерины не в норме, а кето мне нравилась именно тем, что если нечего есть - съешь яйцо или жирного мяса.
Вот, пока думаю, как совместить.
Ответить
В кето однозначно показатель анализа подтверждает, ну и другие признаки тоже все на лицо, я ведь не про диету кето, а про кето состояние. Мне именно этим нравится, всегда предпочитала мясо или рыбу, от булок на завтрак воротило даже, яйцо с беконом мой любимый завтрак, а мясо без прожилок я вообще не покупала никогда. Вот сейчас вычитала что овощи все таки необходимы и много белка нельзя, теперь надо как то скорректировать. Я собственно из за лени своей на ней оказалась, отбивную в тарелку , а с гарнирами проблема, поэтому в тарелку зеленый горошек, лист салата, огурец помидор перчик и полить оливковым маслом, готово.
Ответить
Ирина Никашина. Нутрициолог, биохакер, кето коуч в поисковике видео - наткнетесь на ютуб канал ее.
на ютубе посмотрите. она курсы какие-то продает, но там и без курсов много полезной информации. на ВСЕ ваши вопросы найдете ответы и без курсов бесплатно.
Ответить
Я не нашла, нет такого гастроэнтеролога нутрициолога с такой фамилией, врачи все сертифицированы. Просто блогер что ли?
Ответить
Смотрите Берга, но он конечно много послаблений дает на кето. Наша Вера Владимирова мне больше по нраву. Очень много полезной инфо и обьяснений с научной точки зрения.
Ответить
если коротко о вреде : камни в почках и желчном , выпадение волос , запоры и пр .
провокация нехороших болезней типа Альцгеймера
2 млн ответов , канеш ни о чем , но вдруг ;-)
https://yandex.ru/search/?text=кето+диета+вредна+почему&clid=2261452&search_source=dzen_desktop_safe&src=suggest_B&lr=118336
Ответить
Если у вас будет каждый приём пищи нормальный, то есть с достаточным наличием белка, завтрак не меньше 400 ккал. То тоже не будете долго хотеть есть. И исключить быстрые углеводы. При этом не надо будет исключать все что вы исключили. Кетоз тоже неправильное для организма состояние.
Ответить
В том то и дело что нет, сама так думала, когда пыталась балансировать диету. Белка я всегда много ела, но голод все равно преследовал, а сейчас совершенно не так, вообще нет этих внезапных позывов, в желудке все спокойно.
Ответить
Например что вы ели на завтрак, что вас голод преследовал? И что сейчас едите?
Ответить
Практически тоже самое, только с хлебом. Я по-разному пробовала и чаще есть и реже, но побольше и перекусы, и заказывала еду на месяц в лоточках 1200 кк, очень сложно было держатся заданным калориям, а на 1400 я перестала худеть, просто держался вес и все, а жрать все равно хотелось. А сейчас с этим проблем нет могу есть и 2т и снижение идет, могу и 1200 ощущения голода нет.
Ответить
Если есть мало сладкого и после основного приёма пищи никакого жора не будет. Если есть сладкое в перекус, то обеспечена жратва. Не обязательно от всего отказываться, 3 ложки сахара ничего плохого не сделают.
Ответить
Кетоз тоже неправильное для организма состояние.- это почему же?
Ответить
Слезла я с кето диеты, испугалась. Так то все ничего и самочувствие , что надо и отсутствие аппетита, но я забывала поесть, еще ни как не получалось есть достаточное количество овощей, и получалось слишком много белка, получалась какая то белковая диета, начиталась, что белков много нельзя. Трудно мне контролировать бжу и калории, так то кето соблюдать очень легко, аппетита то нет, но я как то на слишком грязном кето была. Но самое страшное, голова у меня странно работать начала, мысли как то прыгают с одного на другое, допустим иду по делу, пока иду мильон других мыслей вылезло и уже забыла куда шла, за другое схватилась, вообще с памятью что то странное, то без телефона ушла, то воду забыла выключить, типо отвлеклась, какой то поток мыслей неуправляемый и из за этого рассеянность. Хватятся начала за много дел одновременно. Не знаю что это такое пугает это меня, такая странная скорость. Пишут что наоборот лучше голова работать должна на ацетоне, но у меня сложилось впечатление что какой то дементной стала, про такие проявления ничего не нашла. Сейчас 2 день как добавила углеводы и сразу вернулся аппетит зверский и усталость провалами, не айс это, на кето все таки самое приятное ровная энергия. Решила чуть позже более взвешенно подойти к кето.
Ответить
В начале кето тоже была вата в голове, но потом все наладилось. На кето нет жора, энергия и отличное настроение.
Ответить
Если вам хорошо то что городить огород? Продолжайте
Ответить
Я продолжу свои наблюдения в части похудения и диет, может кто то все таки придет подскажет. Это трындец конечно, слезла с кето 4 дня назад, и +1 кг. Зато голова вернулась в норму. Жрать хочется неимоверно, ни то что бы я жрала прям все эти 4 дня, нет, один раз был прокол, торта съела 2 куска калорий на 800, остальную еду так и держала в рамках 1200-1400кк и все равно + килограмм. Вот откуда взялось Я догадываюсь, нет сил у меня, какой спорт, рукой пошевелить нет сил, организм при недостатке калорий выключает мне двигательную активность, хорошо хоть это а не орган какой ни будь почки там или сердце. Вот что за нафик, на кето есть энергия но башка не работает, на углях с головой порядок, но сил нет. Добавляешь калорий меняется только вес в +. Какой то тупик.
Ответить
Невозможно что-то прокомментировать не видя вашего рациона.
Ответить
А что даст рацион? Я считаю все калории вплоть до капли масла или семечки, у меня приложение стоит, высчитывает мне БЖУ. Первые 10кг скинулись замечательно на этом приложении и все застряло уже 4 месяц на одном месте топчусь. Рацион разнообразный, нет повторяющихся моментов, в одно время подумала, что что то не так считаю и купила на месяц готовую еду, вот это на 4 блюда https://m-food.ru/#menu ела только это, кофе у меня без сахара, чай редко, воды пью больше 2л в день. И за тот месяц не сдвинулся вес, гонялся туда сюда+/- кг. Меня как раз и не устраивало такое питание тем, что слишком много углеводов, я легко обхожусь без пирогов , картошек, макарошек, а вот без мяса рыбы голодная, потому и очутилась позже, на кето, На кето пошло дело, скинула за 3недели 2 кг, но отключилась голова, убрала жирное, добавила углеводы и нате тебе вес пошел в +, и я без сил.
Ответить
Ужасная еда по вашей ссылке. Это не для худеющих. Я нормально себя чувствую с углеводами : ем белок в виде варёной грудки, индейки, говядины + медленный углевод + клетчатка. Жиры без перебора, здесь четкий контроль нужен, их легко перебрать и все пойдёт насмарку.
Ответить
Чего перебрать то, жиры имеют свою калорийность если их считать то ничего не переберешь. Неужели обязательным условие похудения это непременно невкусная еда? давится сухой вареной грудкой? Зачем вареной, почему не тушеной в томате в зелени с кабачком, в сырном соусе, калорийность вся просчитывается легко, ничего нельзя перебрать. А секрет оказывается в невкусной еде?
Ответить
Разбавляя всякими «вкусностями» еду в виде соусов, сыра и тд, вы увеличиваете сильно калорийность, обедняя и уменьшая рацион. Отсюда уменьшение объема еды, голод и срывы.
Это как жарить индейку в кляре, который впитал 50гр подсолнечного масла ))) а потом спрашивать, а почему я не худею.
Подруга не могла похудеть пока не убрала в обед в столовой ее любимое соте из овощей, которое впитывало кучу масла и считать ничего не нужно было, никакие калории.
Ответить
Так считать надо масло на котором готовишь, вся арифметика. Слушайте как в анекдоте, "не съем я столько брюквы" Зачем такой сухой невкусный объём, если от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, калорий столько же, бжу баланс тоже можно держать. По мне так лучше вообще не есть , чем сухую грудь. Срывов не было, дело не в срывах, а в том что организм в стрессе не переключается на свой жир, которого предостаточно запасов, а включается в эконом режим, замедляет метаболизм, выключает энергию.
Ответить
Почему сухой? Ну во первых я храню ее в бульоне, потом к грудке ещё всегда не сухой салат. И я же не заставляю грудку есть вас, можно же другое мясо (я перечислила), только не жирные сорта.
Ну посчитали вы масло и дальше что? Вас спасёт максимум 1чл масла в салате? Все равно вы не бухнете туда много, иначе диета перестанет быть диетой.
Ответить
Позвольте вопрос.
Чем еда ужасна? Никогда ничего не заказывала, хотела бы попробовать. Не советуете?
Ответить
Ужасна тем, что мало белка и много углеводов. На таком питании уже после завтрака будет голод и вечное желание чего-то схомячить.
Лучше простая еда (без всяких наворотов) но качественная. Это не жирный белок + медленные углеводы + клетчатка. Самим все это можно приготовить.
Ответить
Спасибо.
плюшкa D
17.04 23:55
Спасибо.
Ответить
Кето - это крайность, хотя и эффективная. Попробуйте низкоуглеводную диету. На ней вполне комфортно можно жить годами, ограничения менее строгие.
Ответить
Увеличьте каллории, увеличьте активность. 1400 - это мало.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325