30
Aвтор
Фитнес и диеты
17.05.23 09:10

Набор веса

Товарищи!спрошу тут, так как знатоков масса. Отчего может быть резкий набор веса? Девочка, 51 годиков, в известном состоянии (климакс) 😀 ем как обычно, ничем из «запрещенки» не злоупотребляю. Вес всегда стабильный и нормальный. Взвешиваюсь каждый день. Погрешность -/+ 1 кг понятна- жидкость. Но тут прилетело 3 кг и стоят… неприятно. Понимаю, что гормоны, но все таки.., может, кстати, быть, что сдерживал феминал процесс? По времени набор веса совпал с отменой приема…

Свернуть
Ответить
Снижение метаболизма возрастное.
Ответить
Резко. Не постепенно
Ответить
3 кг не так уж и резко. Жидкости тут точно половина в этом весе.
Ответить
Для меня реально резко. И это к обычному 1 кг, который точно - жидкость. Я феминал пила 2 месяца, сейчас перестала, а может он и реально работал- сдерживал 😀
Ответить
Может от недотраха. 51 годик а все езе девочка.
пора бы уже не только девушкой стать, но и женщиной
Ответить
Без траха жить можно. Без ЧЮ - тяжело, пожизненной училкой- тоже
Ответить
Сочувствую вам. Я думала смешная шутка что вам 51 а месячных так ни разу и не было в жизни
Ответить
Да не позорьтесь уже женщина
Ответить
Стоят - это еще хорошо. И хорошо, что всего 3. В таком возрасте и состоянии часто ползут вверх медленно, но верно.
Ответить
Ключевое- медленно. А тут- резко за неделю
Ответить
Переели. Меньше будете есть - медленнее будет расти.
Ответить
Я написала что не меняла рацион вообще. Я в принципе мало ем.
Ответить
А я написала, что тот рацион, который у вас был, отныне - переедание.
Ответить
Отныне это резко с понедельника?
Ответить
Так это же факт.
Anonymous
17.05 15:35
Так это же факт.
Ответить
Да. Вы первый день на Еве что ли? Больше листа салата в день - жор, как не в себя. Теперь так.
Ответить
Вам никто не мешает жрать, не двигаться и опу отращивать. Только жаловаться потом не надо, ага?
Ответить
Как девочка 54 годиков, отвечу -да. Может быть резко, может постепенно. Но с этого момента, если хотите оставаться в своём весе, рацион срезаете вдвое. Иначе годиков через 5 будет плюс 15. В окружении таких очень много.
Ответить
Спасибо, я это понимаю. Но я реально мало ем. Например сегодня: утром яйцо и авокадо. Днем куриный бульон, вечером сделаю овощной салат и печень. И так примерно всегда😀булки, фастфуд-фуд и тп не ем
Ответить
вроде пишут что от климакса, те гормонов, типа тут почитайте https://eva.ru/topic/77/3653810.htm?messageId=106350703
Ответить
В 43 годика за полгода +15 кг. Вот это резко. Врачи только руками разводят "наверное это у вас что-то".
Ответить
Мне нравятся как врачи разводят руками - а что это у вас 😀
Ответить
Обмен веществ, задержка воды. Не получается девочкам в таком возрасте жить как обычно и оставаться красивыми, надо либо питание менять, либо активности добавлять.
Ответить
Да я в курсе процессов! Стараюсь держаться . Но хотела узнать, есть ли связь с моим бадом с красным клевером
Ответить
а вы попробуте посчитать калории и окажется, что вы едите не как девока 51 годика, а как 20-30 летняя вот и набралось лишнее) Теперь чтобы похудеть нужно не более 1500 ккал в день съедать, ну и потом не более 1700. К сожалению после 40ка чтобы быть стройной, нужно реально следить жестко за калорийностью, иначе сразу набор веса, метаболизм уже не тот((
Ответить
Попробую наверное считать. Но основной мой вопрос был не о том, что я натирала в принципе, а как это я натирала так резко и отчего. Реально за неделю.
Ответить
Отмена приема препарата конечно повлияла.
Ответить
Значит все таки работает, хоть и растительный.
Ответить
Легко можно смена или отмена препарата спровоцировать. Тем более он от симптомов этого самого. 😀в котором вес растет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325